Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Гениальный учёный и инженер Эолия Шенберг


Гениальный учёный и инженер Эолия Шенберг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя. Эолия Шенберг
2. Возраст, дата рождения. Биологический: 75 лет. Полный: 103 года. 17 ноября.
3. Раса. Человек.
4. Место старта. Корускант. Портал 7.
5. Внешность.
http://images1.wikia.nocookie.net/gundam/images/6/6e/Schenberg.jpg
Высокий престарелый, но всё ещё неплохо держащийся мужчина. Подтянут, атлетического телосложения. Лыс, зато бородат. Носит монокль, одевается исключительно в качественные и роскошные (по меркам среднего обывателя) одежды.
6. Характер. Мягко говоря - не подарок. Требовательный и жёсткий. Перфекционист. В целом, довольно справедливо (с его точки зрения) считает, что последнее слово должно быть именно за ним. Готов спорить до последнего, хотя, к его чести надо сказать, аргументы всегда находит довольно веские, чтобы убедить кого угодно. Правда, не раз может придумать какое-нибудь глупое прозвище для оппонента и его точки зрения на предмет спора, и незамедлительно пустит его в ход. Холерик, причём настолько ярко выраженный что его присутствие выдержит только ОЧЕНЬ терпеливый человек. Может рассказывать о своих идеях бесконечно, переводя одно в другое, другое в третье и находя практическое применение совмещению, казалось бы, совершенно несовместимых вещей! Очень не любит, когда его прерывают, а в особенности, когда прерывают его размышления в слух. Творческая личность, поэтому может во время своих размышлений, представить эти мысли в виде диалога с самим собой, да при этом будет ещё ходить по комнате и отчаянно жестикулировать. Но, не смотря на эти причуды, является настоящим гением, так что инженерам приходится терпеть все его выходки. Одержим идеей установления мира во всём мире, причём имеет весьма хитрый план о воплощении этой идеи.
7. Биография. Точное место рождения установить не представляется возможным, как и место, где он провёл первые десять лет своей жизни. Точно известно, что он - сирота и начиная с десяти лет учился в школе с инженерно-математическим уклоном. Ещё со школьного возраста отметился тягой к созданию дроидов и моделей шагающей пилотируемой техники. Учителей и сверстников удивляла гениальность и простота решений Эолии в плане постройки техники. На школьном фестивале в честь завершения среднего специального обучения, Шенберг собрал действующую двуногую машину, сильно изменённую (непонятно даже - в лучшую или худшую сторону - доподлинно неизвестно) и превращённую республиканскими военными в AT-RT. Надо отметить, что хотя по галочке у всех шагоходов есть свои ведущие инженеры, им всем, пожалуй, было бы крайне стыдно признаться, что оригинальные идеи были предоставлены школьником! Потому о том, кто на самом деле является отцом всех шагоходов в Республике, а потом и в Империи, логично умалчивается. Впрочем, Шенберг не стал испытывать тогда каких-либо негодований, что его технику применяют в виде военных машин. Даже наоборот - он с интересом наблюдал и разрабатывал новые модели. В частности, он разработал схему быстрого и подвижного шагохода, оснащённого двумя манипуляторами по типу человеческих рук. Впрочем, эту модель, более подвижную, нежели всё, что было до этого, он решил сохранить в тайне и доработать её для себя. Чуть позже, к тридцати годам он углубился в квантовую физику, так как понял, что имевшихся энергоносителей явно не хватало для его разработок. Таким образом опять же именно его разработка лягла в основу Реактора Солнечной Ионизации, ставшего сердцем Звёздных Разрушителей класса Империал... Да что там - многие технологии, применявшиеся в республиканском (а позже - и имперском) оружии - его рук дело. Кроме того, именно он учредил проект "Кольцо 7", который впоследствии получил имя "Портал 7".
Но вот однажды, когда Шенберг занимался активной разработкой нового оружия - пушки огромной мощности (и при этом имевшей очень небольшие размеры и энергопотребление), ему в голову будто пришло видение будущего. Это не было видением через Силу, так как назвать Эолию чувствительным к Силе мог бы только самый распоследний болван. Просто его мозг мог, имея данные о текущем положении вещей, составить несколько десятков точных математических прогнозов будущего. И увидев эти прогнозы, Шенберг понял, что за двадцать с гаком лет насоздавал оружия, с помощью которого можно уничтожить всю галактику! И на миг он представил себе собственно, это самое будущее и ужаснулся. Конечно, он задумывался над будущим и раньше, но раньше все мысли касались лишь его самого, а так как семьи у него не было, то за жизни других людей он, собственно, особо не беспокоился. А теперь он просто осознал, к ЧЕМУ могут привести его исследования. Посмотрев на почти что завершённый чертёж (что характерно, сделанный на крупном листе бумаги. Эолия никогда не делал чертежей техники на компьютере, чтобы никто не заполучил незаконченные чертежи, да и за сохранность данных на компьютере Шенберг был не уверен), он ещё раз обдумал все перспективы развития будущего с и без этого оружия, после чего разорвал и сжёг эту разработку. А затем он отстранился от всего мира на продолжительное время, разрабатывая что-то своё и решительно выбирая - что передать республике, а что лучше сохранить до лучших времён. Тем временем началась война клонов и Шенберг понял, что теперь по всей галактике будут греметь выстрелы его пушек и по планетам будут шагать машины его конструкции, убивая и выжигая всё живое. Не в силах терпеть этого, Эолия составил хитрый план, касавшийся объединения всех рас в галактике в единую силу. Более того, он решил оставить специальные чертежи техники, которая в разы превосходила технологии Республики и Сепаратистов того времени. И наконец, часть чертежей он спрятал в очень укромном месте, которое никто, кроме него самого не знал. И если потребуется, решил он, эти чертежи можно будет изъять и построить с их помощью оружие, которое сможет положить конец войнам раз и навсегда. Если же войны к моменту его пробуждения прекратятся, то чертежи можно будет спокойно уничтожить, чтобы больше не было никакого оружия во всей галактике! Но вот война кончилась, а Республика пала жертвой террора. В надежде на лучшее, Шенберг переслал ту информацию, которую он считал нужной, на некоторые планеты повстанцев, после чего погрузил себя в крио-сон. И вот, спустя 28 лет Шенберга разбудили на базе Портал 7 на Корусканте.
8. Спецспособности.
Гениальный учёный и изобретатель. Собственно, придумал схему шагохода в том виде, в котором мы видим их сейчас. И не только шагохода - куча разработок Империи, да и Республики, собсно, взяты именно из его идей. Вот теперь представьте себе, что он может придумать! Самое главное, что все без исключения его наработки вполне работают, если их реализовать. Вопрос только в стоимости реализации.
9. Инвентарь.
-Куча чертежей, в особенности чертежи боевых антропоморфных боевых машин, по сравнению с которыми современные Мобильные Доспехи выглядят самолётом братьев Райт 1903года по сравнению со, скажем, F-35. Все чертежи лежат в особом контейнере, который очень хорошо защищён и открыть его можно только с помощью уникального ключа (личная разработка Шенберга).
-Собственно, ключ от квартиры, где деньги лежатконтейнера с чертежами многочисленных вундервафель.

(прим. для Кесс и других, кому интересно: Асвад разрешил его сделать. Все вопросы буду решать с ним лично).

Отредактировано Омега-Энвич (2009-05-22 18:37:41)

0

2

Принят.

0

3

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Гениальный учёный и инженер Эолия Шенберг