Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Аргос: Околопланетное пространство


Аргос: Околопланетное пространство

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://www.cbsnews.com/images/2006/09/14/imagea88d101d-1757-4bc6-8be1-8dda7fd4fb8d.jpg:

0

2

Глубокий космос >>>

H-468 завершил очередной прыжок на безопасном удалении от планеты Аргос - ни ближе, ни дальше. Пространство было пусто. Несколько коротких импульсов двигателей, пропущенных синхронными открытиями отверстия в полях, привели орбиту корабля в надлежащий для спуска вид. Теперь Паркан спокойно падал.

0

3

На высоте тысячи километров двигатели снова дали приращение скорости, поднимая перицентр орбиты корабля из атмосферы, а несколько часов спустя, проходя перицентр, Паркан снова затормозил, опуская апоцентр до пятисот километров.
Одновременно был выстрелен первый контейнер спутников, и последние стали разбредаться по орбитам для оптимального обзора поверхности.
Кольман пока ничего не предпринимал, ожидая первой информации.

Отредактировано Kolman (2009-07-07 23:00:05)

0

4

Спутники вышли на заданные орбиты и передали сигналы готовности. Кольман выстрелил еще один контейнер спутников, завершая формирование орбитальнйо группировки, и начал посадку.
Вновь скорость была уменьшена, корабль упал ниже, входя в атмосферу. Двигатели методично гасили кинетику орбитального движения, заработал репульсор, постепенно принимая на себя возникающий вес корабля. В плотные слои Паркан вошёл уже с разумной "самолётной" скоростью. Под фюзеляжем мелькнул берег и понеслась пустыня.

Отредактировано Kolman (2009-07-09 22:43:09)

0

5

Из гипера вышел дрон-курьер и вышел на связь с "Парканом".
База запрашивает причины задержки строительства станции гиперсвязи, и передаёт информацию для гранд-адмирала Мартио Батча, который в скором времени пришлёт к Аргосу своего курьера. Кольман в свою очередь передал курьеру записи столкновения с демоном.
Затем курьер убыл.

0

6

Спустя сутки на орбите появился курьер Батча - такой же дроид-зонд, разве что устаревший на пару столетий в сравнении с машинами Службы. Или наоборот - опередивший их на десяток тысячелетий. В зависимости от того, чем считать технические решения изыскателей в стиле "ретро" - новыми находками или древними раскопками.
Не зная, что нужная информация уже доставлена, курьер пристроился на высокой орбите возле Аргоса и стал ждать обещанной радиопередачи.

0

7

На экране радара отметка дрона появилась уже с формуляром цели: запрос госпринадлежности был произведён автоматически.
Кольман перешёл на частоту дрона, обменялся с ним открытыми частями паролей и передал информацию об обнаруженных Службой изысканий объектах.

0

8

Прошло пять дней ожидания, прежде чем явился гранд-адмирал собственной персоной - на сей раз без всякого эскорта и даже не на огромном пугающем суперразрушителе. Обычный корабль-разведчик вышел из гиперпространства и пилот поинтересовался, где можно провести окончательные переговоры о покупке завода - прямо здесь, с "хозяином" системы, или нужно повторно посетить базу Службы Изысканий.

0

9

Через восемь часов переговоры были завершены, нужное количество кредитов поступило на счёт Службы, и корабль Батча скрылся в гиперпространстве по направлению к новой базе.

0

10

Прошло несколько дней.
На двухчасовой орбите был собран Т-орбитер со станцией дальней связи. Потом вышли фермы и первые модули будущего Т-танкера.

На базу "Аргус" ушел доклад о причинах задержки и записи стычки с неизвестным.

0

11

Пришли двигатели тенкера, и пошли элементы танков.

0

12

--------->Аларис
Два эльдарских крейсера вышли из варпа около планеты. Две элегантные машины направились к орбите планеты. Сохраняя радиомолчание, они подбирались ближе к занявшим эту планету существам, начиная сканирование. Психофиксаторы показали давольно высокую активность в секторе. Сканеры показали страительные работы на орбите. Корабли продолжили движение.

0

13

Станция дальнего обнаружения засекла появившиеся корабли и послала радиотелекодовый запрос опознавания. Не получив ответа (откуда у эльдар наши телекодовые ответчики?), автомат поднял тревогу.
Кольман получил космическую обстановку и передал в эфир:
- Я "Паркан". Прибывшим кораблям: назовите свои позывные.
Задержка связи составляла немного менее секунды: неприятно, но работать можно.

0

14

Корабли Эльдар спокойно, никуда не торопясь, в течении полуминуты передали позывные. На 2369 языковых кодах. Один из кораблей назывался "Orgilion" - или День Звезды, а второй "Orithil" - или День Луны. Большек правда Эльдары ничего не передали. Их корабли продолжили приближаться, слегка петляя. Продолжая сканирования, Эльдары начали задавать свои вопросы.
Ваша рассовая принадлежность и цель базирования в этой системе.

0

15

Чужаки быстро решили лингвистические проблемы, подобрав соответствующий язык. Кольман отметил высокое технологическое развитие пришельцев.
- "Orgilion", "Orithil". Я "Паркан". Раса - человек. Цель базирования - колонизация для добычи полезных ископаемых и возможного расселения.

"Паркан" не предпринимал никаких манёвров, оставаясь на своей орбите.

0

16

Два крейсера эльдар синхронно замерли в пространстве. Несколько минут повисели, ничего не предпринимая, а потом развернулись и направились прочь. Перед тем, как уйти в варп, они отправили сообщение:
Мы следим за вами...
------------->Аларис

0

17

На орбиту снова начали выходить модули для Т-танкера, который приобретал всё более законченный вид.

0

18

Танкер был достроен. С планеты постепенно поднимались дроны, для его комплектации.

Обнаружив активность местных жителей в районе Звёздных врат, Кольман решил, что пора переходить к более активным действиям.
Паркан сошёл с орбиты и направился к базе в пустыне

---> Пустыня

0

19

Пустыня -->

Паркан вышел на орбиту. Танкер был укомплектован дронами типа "Стервятник".
Кольман вызвал меню ведомых и приказал танкеру следовать за собой.
Обменявшись положенным количеством телекода, маленькая эскадра врыгнула к внешним планетам системы.

---> goa 1m

0

20

goa 1m --->

Паркан вышел из подпространства, подключился к гиперсвязи и, после короткого доклада, командование утвердило заявку на протокольных дроидов и канонерок "Призрак".

0

21

Кольман проконтролировал постройку второго лагеря, доукомплектовал боезапас спуниками и отбыл к объекту P3X-888.

--> P3X-888

0

22

Танкер прибыл к Аргосу, сбросил Стервятников и начал с их помощью передавать топливо на генератор.

0

23

Аларис --->

Из гипера выскочил Паркан. Не приближаясь к планете, Кольман начал отклеивание кораблей, сбросил Битлы и передал через Т-орбитер информацию о выполненной миссии и полученных судах.
Командование было в восторге. Немедленно передали приказ об усилении колонии. Подтвердили, что обещанные корабли уже на подходе. Выписали дополнительный наряд на "Призраки" и дроидов, а кроме того - прислали новые разработки.

Тогда Клаус связался с бункером и приказал строить верфь для Н-кораблей.

Когда "Ножи" были отклеены, Паркан снвоа прыгнул к Аларису.

---> Аларис

0

24

Аларис --->

Паркан появился снова. Снова сбросил "Битлы" и начал отклеивать "Ножи".

В это время вблизи планеты материализовались четыре канонерки проекта "Призрак", которые немедленно отозвались на радиотелекодовый запрос "Паркана" паролями Службы Изысканий.
- Паркан, встречайте гостей, - бодро сообщила главная "амазонка". - Призраки A-580, A-581, A-582, A-583.
- Вы вовремя, - ответил Кольман. Есть такая традиция: с дроидами Лентиса, если не требуется особая скорость, общаться голосом, а не телекодом. - Назначь двоих, чтобы прыгнули со мной к Аларису.
- Характер миссии? - поинтересовалась другая роботесса - командир боевой пары.
- Транспортный. Мы в нейтральных отношениях.
- Принято, - подтвердила она.

Бортовые вычислительные комплексы кораблей обменялись информацией о предстоящем прыжке. Паркан освободился от груза и прыгнул к Аларису. Следом прыгнула пара Призарков.

---> Аларис

0

25

Аларис --->

Корабли вернулись и начали разгружаться.
- Сгоняйте за нашими дронами, - приказал Кольман.
- Есть, - всё тем же весёлым голосом ответила глав-амазонка.

Получив необходимые данные, другая - главная - пара Призраков выпустила дроны и прыгнула к Аларису.

0

26

Корабли вернулись и состоялся обмен дронами - каждый забрал своих.
Эльдарский "груз", тем временем, был отстыкован.

С главного призрака на планету были высажены восемь дроидов M-3PO в скафандрах EX-23W с вооружением аналогичным вооружению самого Кольмана.

0

27

Кольман забрал с планеты двух дроидов и прыгнул к goa-1m.

---> goa 1m

0

28

Взлетел Н-танкер. Разгрузка гиганта-Т-танкера пошла живее. Последний начал готовиться к новому прыжку.

0

29

Подошёл второй Н-танкер. Т-танкер был разгружен и прыгнул к goa-1m

0

30

В ходе дальнейшего наращивания сил, на орбиту вышли четыре Н-корвета, второй Т-орбитер и Т-транспорт.
Станция напрягая маневровые ДВЧ поползла на тридцатисуточную орбиту. Транспорт же, пользуясь термоядерными ракетами лихо обогнал её, принял на борт все эльдарские корабли и прыгнул к Теллусу.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Аргос: Околопланетное пространство