Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Ален Молар - офицер Новой Республики


Ален Молар - офицер Новой Республики

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя. Ален Молар
2. Возраст, дата рождения. Примерно 27 лет, 1982 год.
3. Раса. Трандошен
4. Место старта. Явин
5. Внешность. Ростом 1 м. 90 и весом в 100 кг обладает герой наш. Голубые глаза его, а чешуя зеленая. Раздвоен язык, а руки трехпалые. Для жалких гуманоидов он неотличим от прочих соплеменников его,  ибо для ничтожных человечишек и им подобных прекрасноликие трандошаны на одно лицо все.
6. Характер. Замкнут, малообщителен, аккуратен, исполнителен, трудолюбив, энергичен, хладнокровен (во всех смыслах )), честолюбив, жесток, отважен, мужествен, высокомерен, чувство юмора ему присуще, хотя из-за нелюдимости, возможность оценить его окружающим выпадает редко.  Циничен.
Заметим также, что на всяких богинь, а также идеалы свободы, демократии, равно как идеи величия и единства ему плевать. Кстати, он недолюбливает людей.

7. Биография. Году этак в 1986 летела парочка влюбленных забраков по космическим просторам в своей дорогой, хотя и неказистой яхте, чье название для нас совершенно неважно. А надо сказать, что это были не просто там какая-то парочка. Забрак был довольно известен в узких кругах, уголовной и правоохранительной направленности. Подруга его также была известна, но сугубо как жена первого. И по выходу из гиперпространства корабль их подвергся нападению и был взят на абордаж. Кто именно из многочисленных конкурентов и врагов пытался захватить забракского мафиозо осталось скрытым во мраке истории, но в любом случае попытка оказалась неудачной. Рогатый экзот был нереально крут и сам всех замочил на хрен. Единственный кто выжил на корабле-агрессоре был маленький трандошан. Нельзя сказать наверняка, что он там делал, скорее всего, был сыном одного из неудачливых «охотников за головами». Нежное сердце подруги забрака не позволило оставить детеныша средь холодного космоса, а потому он был усыновлен. Фамилию ему забраки дали свою, Молар, а нарекли его Аленом, ибо настоящие им и фамилия остались неизвестными им.
Неумолимая река истории текла, не замечая вышеописанного трагического эпизода, и становление как Империи, так и Альянса повстанцев шло полным ходом. Последние набирали рекрутов среди всяческих асоциальных и маргинальных элементов, люмпенов и самой разнообразной нищебродины. Так что сотрудничество криминального босса Молара с повстанцами удивлять никого не должно. Недолжна никого удивлять и ответная реакция Империи, быстро разгромившей преступный бизнес Молара. После этого забрак уже не сотрудничал с Альянсом, а был его постоянным и весьма почетным участником.
Ален тем временем повзрослел и пополнил шумные ряды боевиков Альянса.
Все трио Моларов находилось на Явине и принимали участие в первой Явинской битве. Приемные родители Алена там погибли.
После этого Ален, образно говоря, «вышел на тропу войны», объявив свою личную войну Империи, войну не на жизнь, а на смерть. Один только вид солдат в белоснежной форме приводил его в состояние ярости. И штурмовики Империи очень скоро убедились, чего стоит ярость Алена Молара.
Будучи скаутом, ему частенько приходилось брать «языков», и можете не сомневаться, никто из пленных Алена живым не ушел. Он пытал, резал, мучал, калечил и убивал ненавистных воинов Империи. Молар выкалывал им глаза, отрубал пальцы, отрезал уши и гениталии, сажал на кол, снимал скальп, разрывал на две симметричные половинки спидерами. Трандошан оказался изобретательным воином. От каждого из прошедших через его руки «штурмовиков» он оставлял себе чего-нибудь на память. Например, ухо или палец.
Н всегда, конечно, это получалось. Он ведь не только в плен брал врагов, иногда случалось уничтожать на месте, но коллекция все равно получилась достаточно обширная. Естественно, что рвение трандошана не могло остаться незамеченным, и вскоре он уже был не рядовым боевиком Альянса, а одним из офицеров, командую подразделением скаутов. Вот тут-то трандошан развернулся вовсю. Чего стоит только его замечательное изобретение, срезать кожу с пленного на уровне подмышек, после чего содрать ее до пупка, оставив жертву в таком виде. Чаще всего несчастный сходил с ума от мучений. Подобный способ казни впоследствие получил название «трандошанский фартук».
Ален приобретал некоторую известность. Начальством он был обласкан за ряд смелых и дерзких операций, солдаты стремились служить под его началом, ибо потери в его подразделении были небольшими.
Природные таланты трандошан, прекрасных воинов, вкупе с приобретаемым опытом и даровитостью молодого офицера позволили Молару стать превосходным воином.   
Но тут Империя пала, и трандошан немного заскучал. Ему показалось, что больше резать и уничтожать будет некого.
Но на месте разрушенной Империи, возникли остатки сурового авторитарного прошлого, с которыми пришлось вести жестокую борьбу уже Новой Республике, и «старый пес войны», которым стал Ален, занятие нашлось. Особенно памятной была битва при Миндоре. Кровавая бойня, устроенная обеими сторонами, не шла ни в какое сравнение с теми сражениями, в которых довелось сражаться Молару во время существования старой Империи.

Рассказав о днях и делах доблестного офицера НР Алена Молара, сделаем небольшое лирическое отступление.
Война Альянса была войной партизанской, и Вооруженные силы Альянса именно под ведение партизанской войны и были заточены. Новое государство нуждалось в новой военной философии и в новых концепциях безопасности. Это повлекло за собой неизбежное реформирование ВС, выразившееся, например, в появлении гандамов, к ведению партизанских действий малоприспособленных.
Но отказываться от накопленного опыта ведения «скрытой» войны, и от огромного количества поднаторевших в этой манере солдат и офицеров было бы глупо. Как решать эту ситуацию, Новой Республике еще придется подумать, пока же было решено создать энное количество отдельных разведывательно-диверсионных батальонов в качестве эксперимента. Собирали туда парней из скаутов, спецназа, диверсантов и рэйнджеров. Это не значит, что эти рода войск исчезали, просто их численность чуток подсократилась.
Командиром одной из новосозданных рот был Ален Молар.
Опишем поподробнее, что представляли из себя новые подразделения. Тяжелых бронекостюмов им не полагается, только легкий бронежилет, закрывающий грудь и спину бойца и способный выдержать одно попадание из винтовки среднего калибра или остановить осколки.

http://s39.radikal.ru/i083/0906/ea/d1ed09da78e8.jpg

Цвет меняется в зависимости от среды, в которой действуют воины. Помимо прочего применяются ботинки на приглушающей шаги подошвы, да и сам костюм покрыт плотным слоем, позволяющим воинам не только неслышно ходить, но и неслышно ползать.
Если броня особой мощностью не отличается, то вооружены бойцы ордб «до зубов».
Помимо винтовки DC-15a, оснащенной у снайперов соответствующим оборудованием, каждый солдат имеет слагомет, разработанным на основе дресселианской метательной винтовки. Оснащенная глушителем и являясь в то же время беспламенным орудием, дресселианская винтовка является отличным оружием для скаута или диверсанта. Хотя пробивная мощь не сильнее, чем у средних калибров бластера, но отменный оптический прицел и дальность стрельбы, достигающая 300 метров, делают эту «плетку» хорошим оружием для задач, выполняемых ордб.

http://s39.radikal.ru/i086/0906/44/a64aade0923d.jpg   

  http://s48.radikal.ru/i119/0906/cf/37bd1224da38.jpg

Наручные комплекты а-ля Боба Фетт являются хорошим дополнением. У кого-то на плече располагается огнемет, у кого-то гранатомет, у некоторых ракетомет. Это уж кому что по душе.
Вибронож и дротикомет PRP – 502 также является обязательным элементом экипировки солдата этих подразделений. Офицеры также имеют бластеры.

Впрочем, хватит об оружии. Инфракрасный сектор движения входит в комплектацию каждого бойца. На отделение полагается дроид-поисковик Марк-7.

http://s60.radikal.ru/i168/0906/39/41eec2b24463.jpg

Техника ордб включает в себя  Rebel Armored Freerunner и 74-Z Military Speeder Bike. Не в единственном числе, конечно же. Машины немного проапгреженные на незаметность. Шум двигателей у них пониже, плюс некоторые средства, препятствующие их радиолокационному обнаружению.

http://s49.radikal.ru/i126/0906/b2/cbddbafc83a7.jpg   

http://s40.radikal.ru/i088/0906/da/44032d60639c.jpg

Взрывчатка, мины, и умение с ними обращаться соответственно, являются еще одним отличием бойцов ордб от солдат прочих войск.
Все вышеперечисленное, ясное дело, не составляют все оснащение бойца. Речь идет об отличиях.

Вот в такой части и служил Ален Молар командуя сотней воинов. Командиром батальона был деваронианин  Крэг  Мольтке. Названный брат Алена, Адел Молар служит в том же батальоне, на той же должности.
8. Спецспособности. Помимо того, то Ален Молар является опытным и умелым офицером, прошедшим огонь и воду, превосходно владеющем всеми навыками, необходимыми для службы в ордб, он еще чувствителен к Силе, хотя и не догадывается об этом.
9. Инвентарь. См. выше.
10. Желаемый статус.

Отредактировано Дарт Рэнд (2009-06-28 16:47:14)

0

2

Принят.

0

3

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Ален Молар - офицер Новой Республики