Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Аргос: Пустыня. База №1 и окрестности.


Аргос: Пустыня. База №1 и окрестности.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Корабль затормозил окончательно, и завис, подняв один конец вертикально, а другой направив по курсу.
Встав в метре от грунта, Паркан откинул аппарель десантного отсека.

Отредактировано Kolman (2009-07-09 22:44:19)

0

2

MFW-7 и MFW-8 покинули корабль первыми и отправились в проверочный облёт. Бойцы LHW-3, LHW-4 и LHW-5 разошлись треугольником вокруг рейдера и отстановились, мимикрировав под песок. LHТ-2 остался у люка, а LHC-6 перебрался к люку отсека экипажа.
Больше всего работы оказалось у строителя LHB-1: он направился в пустыню для геологоразведочных работ - он не искал чего-то определённого, задачей был выбор наилучшего места из имеющихся для сооружения шахты.
Немного подумав, Кольман приказал LHW-5 сопровождать строителя, а осталвшиеся два бойца тут же реорганизовали периметр встав в с противоположных сторон Паркана.

0

3

Получив доклад о том, что место выбрано, Кольман приказал строить шахту.
Строитель возвёл надземные конструкции менее чем за час, и когда он устанавливал бронеплиты - буровая установка, запитанная пока от корабля, уже пошла в породы.
Следовало ждать руды, поскольку запасы корабля не безграничны и если сразу разворачивать большую стройку – резервов может не остаться.

0

4

Появились первые образцы: нейтрония не оказалось. Ну, лиха беда - начало. Строитель приступил к возведению завода, а после него - генератора.
Через десять часов из баков Паркана в генератор перелили 2000 тонн топлива.
Строитель снова занялся геологоразведкой.

0

5

Паркан H-468 ---->
Кольман вышел из люка и сел в дожидавшийся его LHC-6. На нём от направился к разворачивающейся базе.
Связавшись через модуль МЦУ с заводом, Клаус приказал строить еще четыре варбота серии TSW-9.

0

6

Пилот проверил атмосферу в кабине варбота и стал принимать пищу.
Строитель потратил несколько часов, прежде чем выбрал место для второй шахты. На этот раз показались следы ПФН. Для коммерческой разработки - ничтожно мало, но для самообеспечения небольшой базы покатит.
Докончив вторую шахту, строитель принялся за лабораторию - жизненно важное сооружени для начального этапа, и довольно полезное после. А после лаборатории - за склад.
Транспорт по приказу Кольмана привёз с новой шахты руду и, свалив ее в приёмник завода, отправился за новой партией.
Лаборатория тоже получила минералы и энергию, и заработала всеми своими электронными мозгами, глазами, зондами и что у нёё есть еще там.

С завода сошли TSW-11, TSW-12, TSW-13 и TSW-14 - серии TSW-9. Клаус решил, что завод пора усовершенствовать для возможности производства всех типоразмеров варботов, и как только лаборатория выдала рецепт переработки местных материалов, строитель занялся этим полезным делом.

+1

7

Как только с завода был снят купол строительного поля, Кольман приказал строить бункер конструкции BC-1, а пока он строился, занялся конструированием новых типов варботов: роторного разведчика и малого строителя.

0

8

Минула середина второго дня на планете.
Кольман переселился в бункер. Завод произвёл четыре малых роторных варбота - TRW с 15 по 18, два летающих строителя - SFB-19, SFB-20, и транспорт LHT-21.
Транспорт направился в помощь LHT-2, доставлять ресурсы с дальней шахты, строители занялись геологоразведкой, а роторные варботы, не светя полями и репульсорами, полетели картографировать пустыню.

0

9

Дальше в плане развёртывания базы было строительство боевой техники.
Из цеха один за другим вышли семь тяжёлых бойцов проекта LHW-3: варботы № 22 - 28.
В это время тяжелый строитель строителей начал возводить установки под 4 орудия ПКО, а лаборатория создала техпроцесс производства самих рельсовых разгонников.

За ПКО пошла ближняя оборона: вокруг бункера правильным шестиугольником были установлены огневые точки типа LW-3, затем по четыре подобных же точки были установлены по угалм завода и склада.

А завод тем временем произвел первый ствол и принялся за второй.

0

10

=== Базилика.

Демон резко появился в пустыне. В первые за несколько месяцев это была пожалуй первая планета... Всё это время он только и бродил по корабельным отсекам, сражался во всякими лже-Императорами, жрецами, солдатами, давным-давно - с драконами. Вообщем с кем только он не воевал за не полный год своего перебывания в материальной вселенной.
Он оглянулся. Всё было как при выходе из варпа - ближайшие несколько метров от точки выхода приобрели неестественно ярко-крастный оттенок, сквозь крастный песок уже пробивалась уродливая поросль из адских растений-хищников. Не беда, что в пустыне нету большо количества живности - эти растения могли обходится без этого тысячелея - варп был в них и они брал из него силу.
Так же он знал, что его появление, не останется незамеченым - он не скрывался.
-Ну вот.-самодовольно произнес Аластор.-Теперь местные жители будут обходить это местно десятой дорогой... Так... а что это там такое ?
Он повернулся в сторону какого то лагеря, судя по виду это место облюбовала весьма развитая цивилизация.

Отредактировано Зератул (2009-07-25 23:25:11)

0

11

Недалеко от лагеря TRW-16 обнаружили резкое повышение биологической активности. Он завис на километровой высоте, передавая в бункер изображение местности.
Летающие строители были отозваны на базу и начали устанавливать стволы ПКО.
Кольман заметил, что Паркан стоит неудачно, и дал команду ИИ, передвинуть корабль к самому бункеру. Стротель загрузил в боеукладки зажигательно-шрапнельные и зажигательно-отравляющие снаряды.

Тем временем к обнаруженному объекту приблизился TRW-17. С поднятыми щитами, он шел на предельно малой высоте, копируя рельеф местности. С малой дистанции, он начал передавать картинку поросли: ботаника явно неместная и небезопасная. Варбот направился в обход заражённого участка.

0

12

В лагере что то зашевелилось, потом что то зашевелилось сбоку. Он повернул голову - какой то маленький летательный аппарат пытался спрятатся и не выдавать себя. Он не почуствовал там живих существ. Аластор опять повернулся к лицом к лагерю.
-Хм-м-м... пойду ка я наведаюсь в гости ?-задумчиво протянул он.-Так и быть!
С этими словами демон браво, не таясь зашагал к базе.

0

13

Обнаружив пришельца, варбот хотел было обстрелять его, но Кольман приказал соблюдать нейтралитет. Тогда 17-й двинулся к бункеру, опережая гостя и удерживая дистанцию.
У бункера тем временем тяжёлые варботы разъехались в стороны, чтобы не мешать ДОТам, а к демону выехала "делегация" из TSW-14 и сидящего на нём дроида-треножника.
Варботы не имеют звуковой системы коммуникации, зато треножник вполне смог ретранслировать звуковое сообщение.
- Начальник автономной базы капитан-лейтенант Кольман, - "сказал" робот, приблизившись на дистанцию 5 метров. - С кем имею честь?

0

14

Он оглядел машины - обычные таки железяки со стандартным набором - репульсоры, пушки... вообщем стандартные разведчики. Конечно же он и видел движение в лагере - его появление всполошило железяки по типу тех, что подъехали к нему и они спешно открыли ему вид на пушки, которые ясно давали понять что будет в случае конфликта. Аластору было плевать на это - уж кто то, а он в конфликты встрявал очень часто и достаточно часто выходил из них победителем.
-Со мной ты имеешь честь говорить.-пафосно выдал демон на высоком готике.-Я Аластор.

0

15

- И чем же я обязан такой чести? - поинтересовался Кольман. Встерча ему совсем не нравилась. Она тормозит развитие базы.
Чтобы не простаивать, он озадачил завод производством еще двух тяжелых строителей.

0

16

-Хм... ничем никто не обязан. Встреча сродни карте, вытащенной наугад из колоды. Хотя да, очень странные совпадения преследуют меня уже целый год, хотя нет, чуть меньше, но преследуют и преследуют методично и уверенно. И с каждым разом всё заканчивается хуже и хуже.-Алстор оглядел роботов и двинулся дальше к базе.

0

17

- Позвольте, - не согласился Кольман. - Планета моя по праву первенства. И если вы не ответите, с чем пожаловали, я открою огонь.
Раздался свист, короткий удар и в пяти метрах впереди демона ярким белым пламенем загорелась земля. 57-мм зажигательный снаряд - вялое средство боя, но эффектный дипломатический инструмент.

0

18

Демон посмотрел на небольшой пожар, учиненный снарядом и щёлкнул когтистым пальцем. Вдруг пламя "зашевелилось" и собралось в странную фигуру, ее можно было описать как  перевернутый гриб, с небольшими отростками на "ножке". Это был демон, он лениво подпрыгнул на месте, а потом попрыгал небольшими прыжками к Аластору.
Аластор засмеялся.
-В тысячах миров меня пытались убить, уничтожить, изгнать, поглотить, стереть даже мою душу и где они теперь ?!-демон опять затрясся в приступе истерического смеха, но резко остановился.-Не думаю, что угрожать мне - разумно.
Он остановился.
-Теперь давайте разберемся чья это планета. Для начала это не твоя планета потому что я чуствую на ней разумную жизнь и она тут была до тебя. Еще я могу сказать, что она относительно молода, а еще я могу сказать, что эта планета пренадлежит кое-кому по серьезнее тебя. Конечно я могу присвоить ее себе.-отродье варпа сделало паузу чтобы собеседник осознал всю глубину сказанного.-Следующее. У меня нет оределенных целей кроме одной. Но она тебя не касается ни в коей мере.

Отредактировано Зератул (2009-07-27 01:26:37)

0

19

Противник - во враждебности Кольман уже не сомневался - продемонстрировал свои возможности.
- Раз не касается, извольте изыйти с территории базы.

0

20

-Ха, так я даже не на базе твоей. Вон она.-демон показал в сторону базы.-Еще идти и идти, это не твоя база и уж не твоя планета. Это я гарантирую.

0

21

- Не заговаривайте мне зубы. Вы идёте к моей базе. Я требую изменить направление движения.

0

22

-Да, я иду к твоей базе, человечишко. Я прийду к тебе и мы поговорим с глазу на глаз. Хе-хе-хе... и от этой встречи твои железяки тебя не спасут.-демон оторвался от земли и медленно попыл к базе.-Кроме того, всё кажется движется к логичному финалу. Так быстро и так неизбежно, разве есть что то страшнее ужасной неизбежности, которая тебя ждёт ?

0

23

Башни восемь башен типа LW-3 открыли по демону согласованный огонь из бластеров, с учётом упреждения и разбросом на вероятный манёвр. Варботы типа LHW-3 в количестве 10 штук выдвинулись на флангах и с движения обстреливали демона из бластеров и 57-мм пушек зажигательными и осколочно-фугасными снарядами, уложенными через один.
Строитель LHB-1 навесно пустил 30 зажигательно-шрапнельных снарядов по красным зарослям, а потом добавил еще 20 зажигательно-отравляющих, после чего направился на перезарядку.

0

24

Собственно к этому Аластор был готов. Он ждал этого, он знал каковы будут действия человека. Для этого даже не требовалось заглядывать в будущее. Конечно, он осознавал что получит повреждения и опять вспомнит о боли, но так же он знал, что человек будет страдать перед смертью и после нее тоже. И будет длится эта мука целую бесконечность.
Он рванул в под землю как только первые бластерные разряды коснулись его тела. И рванул глубоко, достаточно чтобы уйти из под бластерного огня. Казалось, демон умер.
Что же случилось с следами выхода демона из варпа ? Они были изгнанны в лучших традициях Инквизиции - с грохотом, огнем и феерверком.

0

25

Кольман перешел из бункера на Паркан.
Корабль поднялся на несколько сот метров и запустил термоядерные двигатели, разгоняясь и набирая высоту.

0

26

Аластор тем временем выбрался из песка, оглядел брошенную базу, затем спешно набирающий высоту корабль. Тут же отгреб от бластеров, разозлился, поднял толстую стену из песка и оказался в некоторой безопасности.
-Хм... какая радость.-выдавил недовольно демон.-И это всё ? Ну хорошо, всё.
Он опять открыл портал в варп и исчез там, оставив базу нетронутой.

Отредактировано Зератул (2009-07-28 22:05:29)

0

27

Паркан вышел на постоянную орбиту. За это время на поверхности произошла ещё одна короткая стычка варботов с неизвестным, после чего тот исчез. Похоже, что садиться на местные планеты небезопасно - чтож, вернёмся к старой тактике.

LHB-1 начал строить станцию дальнего обнаружения.
С завода сошли LHB-29 и LHB-30, причем первый сразу принялся строить малую ракетную станцию, а второй - модернизировать завод для производства тяжёлых дронов и модулей Т-кораблей.

0

28

Прошло несколько дней.
Завод был успешно модернизирован, и от выхода его цеха штучной сборки один за другим уходили в небо модули, сначала для Т-орбитера, потом для Т-танкера.
Строители закончили стенцию дальнего обнаружения и лёгкую ракетную станцию, после чего удалились в пустыню для геологоразведки.

0

29

LHC-6 перешел в режим телеуправления и, уводя в качестве ведомых LHW-25, LHW-26, LHW-27, LHW-28 (серии LHW-3), направился к звёздным вратам.

0

30

В пустыне на некотором удалении были возведены конструкции ещё двух шахт.
Рядом с шахтами были установлены по четыре ДОТ типа LW-3.

LHB-1 начал возводить ближе к шахтам завод №2, абсолютно аналогичный первому, LHB-29 - склад рядом с ним, а LHB-30 - ангар.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Аргос: Пустыня. База №1 и окрестности.