Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Серебряная Рука


Серебряная Рука

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя.
Нуада Аргетламх (Серебряная Рука)
В некоторых местах известен как Ноденс, Нудд и Ллудд Ллау Эрайнт.
2. Возраст, дата рождения.
Около 3000 лет
3. Раса.
Гоа-улд.
Носитель - киборг-эльдар.
4. Место старта.
Абидос
5. Внешность.
http://i069.radikal.ru/0908/75/05629f4ebc5a.jpg
Рост - два метра тридцать сантиметров. Неорганические участки - некродермис, жидкий (смотрите Т-1000) металл серебристого цвета. Открытые шея, бедра и торс имеют бледно-телесный цвет, характерный для эльдар, но на деле являются кожезаменителем, под которым скрыты защитные пластины из некродермиса. Глаза натуральные (искусственная сетчатка - нейроинтерфейс внешнему наблюдателю не заметна), дикого даже для эльдар, кораллового оттенка.
6. Характер.
Изначально был мало эмоциональным, после многочисленных имплантаций некродермиса стал почти полностью безэмоциональным. Боится проявления сильных эмоций, боится и ненавидит их источник. Циник.
Обладает хорошим воображением, что помогает в изобретении всевозможных полезностей, а также в предсказывании действий врага. Вообще, неплохо видит будущее и без способностей псайкера.
Глубокий аналитик, получающий своеобразное удовольствие от анализа и разбора любого явления. Его анализ лишен всякого самообольщения, и часто кажется весьма пессимистичным. Вообще мизантроп (под "антроп" понимается все, что разумно и ходит на двух ногах).
При всем негативизме, по натуре добрый и мягкий. Просто из-за страшного облика и репутации в это никто не верит, ну да черт с ними. Он любит и уважает людей сильных, хорошо знающих свои желания и путь, требующих уступок; потому и стал жертвой Обманщика.

7. Биография.
Туата де Данаан - особый вид гоа-улдов, выводок королевы Дану. Дану была весьма слабым и незначительным гоа-улдом, и удерживала свои позиции только благодаря обширному выводку, хранившему верность матери. Но несколько десятков незначительных Системных лордов могут мало что противопоставить союзу настоящих Системных лордов. Около полутора тысяч лет назад Дану не повезло повздорить с Баалом. Тот, для надежности заручившись помощью Апофиса, желая показать всем мелким лордам на их место, собрал большой флот и собирался экстерминировать назойливую королеву со всем выводком. Подкрепленная кораблями Апофиса, флотилия Баала была непобедимой для малого флота Данаанцев, и они, в отчаянии, предложили отдать все свои планеты и почти всех подданных в обмен на разрешение отправиться в изгнание прочь из сфер влияния сколь-нибудь крупных Системных лордов. Баал посчитал такое наказание удовлетворительным, и согласился.
Данаанцы жили на окраине владений гоа-улдов, вблизи уже достаточно крепкого империума Чиссов. Можно было уйти в относительно незанятый сектор космоса вблизи космоса Сси-Рууви, но для этого надо было пролететь половину галактики через владения различных Системных лордов. Не было сомнений, что, если не первый, так второй лорд атакует беженцев с целью захватить их корабли. Самих данаанцев, в таком случае, не ждало ничего хорошего.
Поэтому оставался только сектор между Чиссами и Республикой - узкий и весьма бурный участок галактики, большую часть которого, вдобавок, занимали звезды Гало и воид. Но других вариантов не осталось, и данаанцы отправились туда, имея шансы один к трем быть перехваченными Чиссами и уничтоженными как шпионы или пиратский флот.
Но риск данаанцев был вознагражден - они обнаружили наследие древних, оружие для борьбы с некрон и К-Тан. Оружие забытое, когда древние сначала жестоко пострадали в войне с непобедимыми и ужасающими воинами глубокой древности, а потом погибли из-за чумы, насланной неизвестным врагом. Эльдар.
Из-за неравномерного прогресса (древние щедро одарили эльдар технологиями для войны с некронами, но уделили мало внимания социальному и экономическому устройству прогрессируемого вида) эльдар развивались слишком медленно, и контролируемый ими участок космоса оставался небольшим, да остается таким и по сей день. Феодализм с родо-племенными пережитками и отсутствие рыночной экономики тормозили развитие общества, а постоянные междоусобные войны кланов - экспансию. Флот Туата де Данаан, небольшой для Системных лордов, показался погрязшим в междоусобицах эльдар непобедимой армадой. Не смотря на технологическое и физическое превосходство, кланы слишком поздно объединились для борьбы с общим врагом - где-то клановые пережитки и старые обиды не позволили давним врагам заключить союз, где-то малозначительные и обиженные всеми кланы добровольно переходили на сторону Данаан, надеясь быть вознагражденными позже и получить реванш над своими обидчиками, где-то угнетенные пеоны сбрасывали своих феодальных лордов, чтобы, не имея понятия о космической войне, получить нового лорда - уже данаанца.
Эльдар были покорены в течении нескольких месяцев.
К их счастью, насильственного тотального преобразования в джаффа не произошло. Дану просто не могла породить такого большого количества личинок, чтобы обратить в джаффа миллионы, поэтому вынашивание личинки гоа-улда было видом наказания. Эльдар и без модификации в джаффа были грозными воинами - надо было только очернить их феодальных лордов и обелить себя, представив себя освободителями угнетенных пеонов и прогрессорами.
Гоа-улды действительно нивелировали примитивный социальный строй и научили эльдар экономике. Иначе они не могли - их власть была весьма шаткой, и им требовался слой общества эльдар, поддерживающий их. Рабочие и народившаяся буржуазия стала им, а воины, для надежности, становились либо джаффа, либо проходили через особую хирургию, теряя волю и высшую нервую деятельность, становясь послушными дебилами.
Гоа-улды же были только правящей верхушкой. Они "вознаградили" продавшихся им феодальных лордов, сменив носителей с людей на эльдар, и тем еще плотнее интегрировали себя в покоренное общество. С носителями и технологиями покоренных, они принимали их культуру и язык, все более отдаляясь от Системных лордов. Однако, данаанцы по прежнему боялись обнаружения, поэтому намеренно тормозили экспансию эльдар, а большинство технологий запрещали использовать где-либо кроме военных кораблей и личных армий гоа-улдов.
За что и поплатились, когда имели неосторожность напать на чиссов. Данаанцы явно переоценили свои силы, напав на чисс - "фир болг", "носителей мешков", которых они хотели сделать полными рабами эльдар и гоа-улдов. Отсюда и известная чисская ксенофобия. Война шла несколько лет, и была тяжелой для обеих сторон. Предводителем Данаанцев был Нуада - самый любимый отпрыск Дану, Системный лорд-в-изгнании.
Из-за традиции эльдар, где правители, являясь вдобавок сильнейшими псайкерами, пребывали на поле боя и сражались вместе со своими воинами, гоа-улды, перенявшие культуру эльдар, вели себя так же. Многократно усиленные симбионтом/паразитом, данаанцы были настоящими богами войны. Достаточно сказать, что почти никто из данаанцев не погиб, хотя счет убитых ими чиссов и уничтоженых машин шел на тысячи. Нуада был также известен своим оружием - мечом, для которого не существовало понятие "броня", с одинаковой легкостью распиливавший беззащитных воинов и тяжело бронированные танки. Эльдар и Данаан полагали это артефактом времен Альтеран. Мефет-Рану тоже понравилась придуманная Нуадой "биография" фазового клинка из некродермиса самого Обманщика.

Встреча Нуады и Обманщика была почти случайной. Экспедиция данаанцев исследовала звезды Гало. На эту территорию никто не покушался, и здесь, при доле удачи, можно было разжиться парой полезных планет.
Увы, эти звезды были слишком стары, а редчайшие землеподобные планеты были лишены тяжелых элементов и жизни, что делало их одинаково непригодными для индустрии и агросектора. Но, поскольку несколько десятков тысячелетий назад в Гало были изгнаны некронтир, то данаанцы стали высылать археологические экспедиции. Одна из них, принадлежащая Нуаде (благо самый богатый лорд Данаан спонсировал большую их часть) вскоре подала сигнал, что нашла исключительно полезные артефакты. Нуада тут же вылетел, желая собрать артефакты раньше, чем на них наложит лапу завистливый конкурент. Зря.
Обнаруженные артефакты оказались могильником некронов. Могильник сигнализировал Обманщику о вторжении. Но некроны не активировались, так как Мефет-Ран хотел изучить странных существ. Вскоре он прибыл на планету-могильник и, маскируясь под персонал, выведал все, что хотел о Данаан и Нуаде.
С некоторым опозданием, на могильник прибыл и Нуада. Только затем, чтобы увидеть почти моментальное уничтожение экспедиции и эскортирующего его флота силами некрон. Собрав пару шаттлов выживших, флагман Нуады ретировался. Среди выживших был и замаскированный Обманщик, который вскоре пробрался к самому Нуаде.
После такого представления было невозможным не принять предложение К-Тана о «дружбе». Нуада сказал чистую правду – атакованы неизвестным врагом, полный разгром, враг обладает технологиями многократно превосходящими имеющиеся у Данаан.  После чего данаанцы приняли удовлетворившее Мефет-Рана решение больше никогда не лезть в Гало.

Но Нуада, как самый могучий воин и предводитель всех Данаан-эльдар, привлекал к себе особый интерес чиссов. В конце-концов ас чиссов Срэнг со своими эскадрильями получил задание уничтожить лидера врага. И ему это почти удалось - хотя все его пилоты погибли, сам Срэнг (на своем истребителе) протаранил Нуаду.
Данаанец едва не подох на месте, но могучее тело эльдар, подстегиваемое гоа-улдом, сумело продержаться, пока данаанец Дагда не пришел на помощь и не спас помирающего лидера (обратите внимание на качественное отличие между Системными лордами и Данаанцами; спасибо эльдар). Срэнг, что характерно, тоже оказался более-менее живым, когда войска чиссов вскрыли его машину.
Ожоги третьей степени, перемолотые кости, выжженые глаза, немного сварившийся гоа-улд - саркофаги действительно чудодейственны, раз сумели спасти Нуаду. Увы, часть мозга носителя была повреждена, и правая рука данаанца стала бесполезной. Сам гоа-улд уже не мог покинуть своего носителя, так как его нервная система также была повреждена, и, пожелай он отсоединиться, то из-за повреждений нервов-импринтеров не смог бы захватить нового носителя. Более того - он начал терять контроль над имеющимся, и только невозможность разъединиться заставляла две личности кооперировать.
Поскольку данаанцы были обязаны участвовать в боях, Нуада вернулся на фронт. Где однажды встретился со Срэнгом, которого киборгизировали, заменив разрушенные при таране органы и части тела. Битва закончилась паритетом, и противники разбежались, но Нуада заинтересовался идеей киборгизации.
Из-за традиции данаанско-эльдарского общества, согласно которой правителем мог быть только физически совершенный данаанец, Нуаду сменил Брес - очень красивый и умный системный лорд (тоже беженец, которого приютили данаанцы). Нуада, будучи гордым и самовлюбленным, как и любой гоа-улд, пришел в бешенство, что жребий перепал на "безродного изгнанника". Он жаждал реванша и своего старого места. Обманщик был только рад ему угодить.
В их пару ввели Диана Кехта,"бога-врачевателя", генного инженера, хирурга, кибернетика и костопева, и Крейдхна, металлурга и инженера. Те, получив в награду частицу знаний некрон (отчего пришли в восторг, и их верность Мефет-Рану до сих пор крепка) и немного некродермиса, сделали из него Нуаде новую руку. Такую же, которую в далеком будущем будет носить примарх Феррус Манус.
Снова ставший "физически совершенным", он сверг выскочку Бреса и снова стал правителем Данаан.
Война с чиссами продолжалась, Нуада вернулся на поле боя. В скором времени произошла вторая встреча с Срэнгом, который стал полностью киборгизированным - от него остался один мозг, и тот частично. Не смотря на непревзойденное оружие и руку Нуады, Срэнг оказался достойным противником - он стал много сильнее со времени их последней встречи. Срэнг был повержен, но Нуада загорелся идеей дальнейшей киборгизации.
Масла в огонь подлил снайпер с прототипом гаусс-ружья, двумя выстрелами отделивший голову Нуады от тела. К счастью, снайпера быстро устранили, а прототип прихватизировали, но сам Нуада чудом выжил. Ну, и благодаря предусмотрительности - теперь за ним всегда ходили отряды с парой саркофагов, уж больно свежи были воспоминания о таране. Нуаду восстановили на месте, но он успел проникнуться отвращению к слабому эльдарскому телу, которым несколько столетий назад открыто восхищался.
Было решено киборгизировать носителя далее. Благо Нуаде дали "отпуск" с целью восстановится от столь тяжелого повреждения, а его место занял доверенный фаворит, "сын" Лугг.
В конце-концов Диан Кехт, Крейдхн и Нуада вконец погрязли в бесконечный апгрейдах своих тел, благо Мефет-Ран периодически делился игрушками. Остальнгые Данаан стали побаиваться тройки экспериментаторов, и место правителя оставили за Луггом - Нуаде уже не доверяли. Нуада не обиделся - после превращения в подобие Лорда некронов, он вообще мало испытывал эмоции.
Около ~170 лет назад продал свой домен Дагде, взял в охапку Диан Кехта и Крейдхна, погрузил на корабли всех своих эльдар- и чисс-джаффа, и улетел, не обещая вернуться. Засел глубоко-глубоко в ядре, откуда посматривал за Республикой и Империй, изредка посылая наблюдателей к Системным лордам.

8. Спецспособности.
Броня - 30 RU. Регенерирует, ибо некродермис.
Сила - 12 человеческих максимумов. Сами эльдар слабы, а искусственные мышцы - нет.
Импланты(некрон):
1. Локтевые фазовые клинки из некродермиса. Используется Разрушающее поле, так что почти любую броню они одинаково игнорируют. На сверхтвердые экземпляры, вроде некродермиса, не действует, но другие, вроде пластстали или пермакрита - легко распиливает.
2. Хронометрон. Имплантирован, ясно что.
3. "Огненные глаза". Выход, правда, не через глаза, а через "корону" на голове, но сути не меняет.
4. Кости и бронепластины из некродермиса. Сломать невозможно.
5. Имплант преданности. Замаскирован под часть "огненных глаз", внесен в схему Мефет-Раном. В случае нужды К-Тана, Нуада становится полностью покорным ему.
Импланты(технологии данаанцев):
1. Лечащее устройство гоа-улдов. Вживленное в себя, конечно. Используется для восстановления органических частей. Механика и некродермис требуют скарабеев-ремонтников, поэтому за Нуадой почти всегда следует несколько миниатюрных дроидов-восстановителей.
2. Катализаторы. 4 миникомпьютера, имплантированные в грудь, но связанные с мозгом, и ускоряющие его (мозга) деятельность в 4 раза. Обладают поистине бездонной базой данных, и еще большим количеством свободного места для новых. Могут подключатся к другим машинам, так что Нуада, скажем, может вести бой на земле, одновременно командовать войсками в космосе через 2 захваченные машины, и одновременно что-то исследовать и разрабатывать.
3. Сотня более мелких имплантов, не применимых в бою, но используемые в отыгрышах.
Псионика эльдар:
1. Телепат. Слабее, чем эльдарская Seer, но более могучий, чем Warlock.
2. Пси-шторм. Что-то вроде небольшого и кратковременного прорыва из варпа, идентичный таковым у протосских High Priests.
3. Небольшие способности к предвидению будущего.

9. Инвентарь.
-
(Все свое ношу с собой. Точнее, в себе ^_^)
10. Желаемый статус.
Какой статус? Играю им с акка Алканфеля.

Отредактировано Алканфель (2009-08-02 06:44:39)

0

2

Принят.

0

3

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Серебряная Рука