Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Пехота Туата де Данаан


Пехота Туата де Данаан

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Войска и техника, разработанные Нуадой (и, поэтому, недоступные остальным данаанцам), выделяются фиолетовым цветом.

Легкая пехота - эльдар
http://s56.radikal.ru/i152/0908/74/05f13fb0d0e4.jpg

Кости заменяются на сталь, мышцы искусственные (сила возрастает в 5 раз).
Органы чувств заменяются полностью (глаза, уши, нос) на более полезные сенсоры, либо удаляются (язык, кожа). Зум, различные спектры зрения, гораздо меньшие шансы ослепнуть для глаз; повышенная чуткость слуха, невозможность оглохнуть для ушей; способность раскрывать маскировку врага и/или обнаруживать примеси в воздухе для носа (ну, того, что от него осталось).
Кожа заменена на толстый слой синтетического кожезаменителя. Повышенная термостойкость (до 300С), стойка на разрыв и разрез, амортизация ударов. Толщина - 2 сантиметра.
Некоторые участки (голова, живот, часть груди, пах, колени, плечевые пояса, локти, голени) дополнительно защищены пластсталью.

Многие внутренние органы имеют усиливающие импланты, либо заменены полностью. Искусственными органами являются:
1. Легкие. Фильтр на легкие токсины; автоматически блокируют подачу воздуха в кровь, если обнаружены серьезные токсины. В это время идет вапоризация сжиженного воздуха, запасаемого на подобные случаи; хватает на час.
2. Почки и печень. Один сплошной фильтр, эффективно выводящий токсины, которые все же попали в кровь (некоторые яды опасны даже в сверхмалых концентрация).
3. Желудок и кишечник. Расщепляет на нужные органике элементы почти все. Правда, питание идет жидкой пищей по трубкам, т.к. челюсть удалена за ненадобностью, но это подробности...

В стопы также встроена "Легкая поступь".
Имея легкую броню (да почти ее не имеют), и превосходя эльдар по силе и выносливости, эти киборги являются куда более боеспособной заменой гвардейцам эльдар.
В левую руку (у левшей - в правую) встроен плазмоклинок - фактически, прототит лайтсейбра, разработанный данаанцами независимо. Температура плазмы на уровне 3500-3700С, что плавит даже вольфрам, не говоря уже о менее термостойких материалах. Вне боя, или, если на него нет нужды, выключается для экономии энергии.
Вооружены бластерами, некоторые - тяжелыми плазмометами (10 кг тротила).

Отредактировано Алканфель (2009-08-23 01:22:27)

+1

2

Тяжелая пехота - чиссы и люди

http://i057.radikal.ru/0908/42/38391ac08aaf.jpg

Синтез трех Аспектов эльдар, джаффа гоа-улдов и технологий киборгизации Нуады.

Разработанные (читай "полученные от Обманщика") Нуадой, Диан Кехтом и Крейдхном технологии позволили создать новый тип войск из трех старых, превосходящий своих предшественников. Результат на картинке перед вами.
Тяжелая пехота - омары. Т.е. особый вид киборгов, где живое и относительно неизменное тело заключено в неснимаемый экзоскелет. Это позволяет не удалять личинку гоа-улда, наквада которой увеличивает физические возможности носителя.
Сила увеличена в 7 раз. Таким образом, киберджаффа превосходят по силе зоаноидов породы рамотит и равны по силе зоаноидам породы энзайм. Что делает их воинами "номер 2" в галактике, после греголов. Внутренности имеют те же 3 искусственных органа, что и воины-эльдар, но остальные органы оставлены нетронутыми, для облегчения существования личинке джаффа. Кости также заменены на сталь, но мышцы нетронуты.
Экзоскелет, кроме толстого (4 см) слоя пластстали-каркаса оборудован десятком видео-, тактильных- и аудиосенсоров, подающих информацию прямо в мозг джаффа через имплант в затылочной кости. Также под броней, прикрепленные к каркасу и связанные с мышцами джаффа через серию имплантов, находятся искусственные мышцы. В гораздо больших объемах, чем у пехоты-эльдар.
Каждый имеет 2 ножа-импланта; не мономолекулярники, но заточка по качеству приближается к ним.
Каждый джаффа вооружен тяжелым плазмометом (10 кг тротила). Это двуручное оружие даже для не-киборгов и даже для эльдар-киборгов, но джаффа-чиссы и джаффа-люди носят их в одной руке, и вообще обращаются как с тяжелыми пистолетами.
От варп-пауков они унаследовали возможность проваливаться в варп. Правда, из-за несовершенства технологии, эти генераторы не позволяют выдавать финты пауков варпа с Крафтворлдов. Телепорт на расстояние не дальше 3-х метров. Используются при маневрах (в основном для ухода с линии огня) и в ближнем бою (велик соблазн уйти от удара клинком и появиться за спиной врага).
В шлем встроены мандибластеры в количестве 3-х штук (1 кг тнт каждый)

Отредактировано Алканфель (2009-08-23 01:46:39)

0

3

Серебренная гвардия

http://s55.radikal.ru/i147/0908/cc/b943cbb827e1.jpg

Созданный Нуадой около 90 лет назад относительно молодой вид пехотинцев. Более развитые технологии кибернизации позволили оставить от эльдар только мозг (и тот с модификациями).

Прелесть в том, что, хотя гвардейцы и слабее более "натуральной" тяжелой пехоты, они превосходят их в скорости движений и реакции, и их намного тяжелее уничтожить.
Встроенной в мозг процессор ускоряет его деятельность в 3 раза, оптоволокно, используемое для связи мозга с сенсорами и частями тела, обеспечивает более быструю связь, чем через нервы. Сила увеличена в 5 раз; гвардеец равен по силам мало измененной чисс-пехоте, но превосходит ее по скорости и стойкости.

Тело построено на карваниумном "скелете", и защищено толстым слоем пластстали (некоторые части - локти, ноги, плечевые пояса - сделаны из нее целиком). 3 RU брони.
Более того - каждый гвардеец почти бессмертен. Чтобы уничтожить его, нужно убить мозг. Все другие меры - отстрел конечностей, нашпиговывание торса свинцом и плазмой - бессмысленны. Гвардейцы нечувствительны к боли (точнее, понимают ее не в нашем смысле) и продолжат бой даже если осталась одна рука. Впрочем, часто гвардейцы пользуются этим, имитируя смерть; анабиоз мозга может длиться месяц. А враг очень удивится, когда "трупы", оставленные в тылу, внезапно восстанут и атакуют его тыл.
Впрочем, не страшно даже если от гвардейца останется одна побитая голова. Ремонтники имеют с собой запас конечностей и бронепластин для оперативного (всего 10-15 минут) восстановления гвардейца, понесшего легкие и средние повреждения. Тяжело поврежденные (т.е. именно те, от которых осталась одна голова, либо внутренности повреждены настолько, что не подлежат восстановлению) уносятся - капсула с мозгом вынимается из головы - и уносятся в тыл, где получают новые тела, хранимые для подобных случаев.

Вооружены тяжелым плазменным бластером - 10 тонн тротила.

0

4

Ранкорн
Лолщито? Мой вьюный друк, как ты думаешь, чем они(Данаан) могли заниматься 1500 лет вообще и 170 в частности?

ГМы, я вас прошу, перенесите весь срач в флудилку.

0

5

Каиниты
http://s49.radikal.ru/i126/0908/9f/30bfa3a64a59.jpg

Названы так то ли из странного почитания, то ли в насмешку над богом войны Кхейном. Самый разрушительный и трудноубиваемый элемент войска Нуады. 13-и метровый гигант с корабельной броней и гаусс-пушками, и силой нескольких греголов (если быть точным, то он в 60 раз сильнее человека).
Их производство стало возможным только 30 лет назад, когда Нуада прочно укоренился на планете Аннвн, где были обильные залежи нейтрония.
Все живого в этой машине - капсула с мозгом, "типичный подчиненный Нуады". Экзоброня выпускается отдельно, и ее всегда в треть больше, чем пилотов.
Связанная с мозгом псевдонервами, экзоброня старательно имитирует из себя обычное человеческое тело. Только смущает обратный изгиб ноги, но к этому пилоты быстро привыкают - он считается оптимальным для прыжков кибермехи. Хотя несколько неуклюжая (в связи с размерами), меха способна успешно навязать ближний бой вражеской технике, хотя схватке на клинках предпочитает "тактику борца сумо" - задавить соперника, благо масса позволяет. Развивает скорость до 70 км/час, прыгает на высоту до 9 метров.

Щит - 20 SBD
Броня - 120 RU
Вооружение:
1. Энергокулаки. Если пилот желает, то он может пожертвовать защищенностью, но обрести хорошее оружие ближнего боя. Щиты переходят на кулаки, и одного удара достаточно, чтобы повалить меху АТ-ТЕ пятой модели наземь, и оставить немалую вмятину (1 КТ, если уж пользоваться "универсальным эквивалентом").
Способность нельзя активировать, если щит был разряжен и еще не восстановился.
2. 2 Гаусс-пулемета. Сверхтяжелые "болты" с начинкой из ПФН разгоняются до диких скоростей в 14 Мах. Стрельба ведется очередями. Наносимый урон - 5 КТ за одну 5-болтовую очередь. Можно вести стрельбу как по земле, так и по воздуху - даже по крестокрылами или СИД-истребителями, благо сенсоры позволяют.

Меха экранирована, поэтому ионное оружие наносит в половину меньший вред (щита это не касается, он принимает полный урон).

Отредактировано Алканфель (2009-08-23 01:26:44)

0

6

Фулерит
http://s56.radikal.ru/i152/0908/d1/44d551f21c9f.jpg
Поддержка армии. Ремонтники, операторы турелей и дистанционно управляемых роботов, строители, высший командный состав.
На вид безобидны - капсула с мозгом, заключенная в робота-шагохода. Впрочем, первое впечатление обманчиво. Фулерит может в любой момент перехватить контроль над любой машиной или солдатом Нуады. Он всегда держит связь с остальными фулеритами, ближайшими солдатами, а также кораблями на орбите.
Собственно, на поле боя самолично появляются редко. Только как ремонтники, управляющие действиями бригады ремонтных ботов, сопровождающих их; у каждого фулерита есть своя бригада, которая может восстановить гвардейца за 15 минут, каинита - за полчаса, эльдара или чисса - за 5 минут (если органика не понесла тяжелый урон).
Если ему пытаются навязать бой, то он либо вызовет ближайших солдат, либо ретируется. Но, если загнан в угол, то может атаковать своими конечностями - сила достаточна, чтобы пробить насквозь имперского штурмовика в броне - или встроенным мандибластером (1 кг тнт)

Отредактировано Алканфель (2009-08-23 01:47:22)

0

7

Приняты.

0

8

Снесены в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Пехота Туата де Данаан