Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Божественный Воин 2


Божественный Воин 2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Ома (самоназвание), Божественный Воин (другие называют; также так называет себя ради пафоса)
Тип: Материнский корабль (Mothership) / Искусственный мир (Craftworld)
Серия: Божественные воины
Функции: Терраформирование планет, создание жизни, уничтожение планет любых размеров и флотов любых кораблей

http://guyver-world.ru/pics/database/big/space-ship-ark.jpg

http://guyver-world.ru/pics/database/big/ark-2.jpg

Линейный размер:
Длина – 51 км
Ширина – 16 км
Высота – 10 км
Автономность полета:
Бесконечно.
Экипаж, минимальный:
Не нужен. Корабль разумный.
Экипаж, полный:
Миллиарды. Точная цифра зависит от того, "как паковать", и что внутри Омы помимо пассажиров.
Тип генератора: Корабль работает на солнечной и (на планетах) геотермальной энергиях. 12 «пушек зоалордов» и «приемник» питаются энергией 5000 контроллеров гравитации.
Мощность генератора: - (ОЧЕНЬ МНОГО)
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: Гравитационный
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру): 60 КУ
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): Возможен. Скорость до 5000 км/час. Теоретически, можно быстрее, но Оме неуютно, да и не нужно.
Сверхсветовой двигатель:
Безынерционный

Защита
Генератор поля: -
Броня: 40 000 RU (а вы что думали? 10 км толщины). Многослойная биоброня, регенерирует (1%=400 RU за ход боя)
Неуязвим к Силе и колдовству Варпа. Не существует в Силе.

Системы обнаружения:
Набор сенсоров, способные уловить корабль на расстоянии до 3 АЕ. Сложнейшая система оптических датчиков для наблюдения за планетой – настолько мощные, что с ближней орбиты планеты можно читать книгу, которую на улице раскрыл человек; полный «осмотр» планеты проходит за один круг на орбите.

Вооружение:
12 «Пушек зоалорда» - особые орудия, расположенные в носу корабля. Луч орудия наводится на зоакристалл и заполняет зоалорда биоэнергией, восстанавливая его и (временно) двадцатикратно усиливая его способности. Как атакующее оружие неприменимо.
Контроллеры гравитации, 5 000 штук. Могут создавать и аннигилировать черные дыры; соответственный контроль над гравитацией.
вместимость ангара: Биоангар может менять форму и расти, за счет палуб корабля.  Максимальный объем – 10х7х5км.
вместимость десантного отсека: Миллиарды

Особые устройства
Приемник – телепатический приемник, а также мозг корабля. Разумный корабль сам является мощным телепатом, и он генетически связан со Священными воинами. Пока корабль играет роль приемника, перехватывая телепатический сигнал зоалорда и посылая его адресату. Так зоалорды могут беспрепятственно между собой общаться, даже если находятся на противоположных концах галактики.
Восстанавливающие чаны – устройство Юужань-Вонгов, дублирующее Саркофаг Гоа-улдов. Чан восстанавливает заключенного в него, реанимируя даже недавно убитых. Также продлевает жизнь на неопределенный срок. Используется кораблем и зоалордами как биолаборатория. Возможно использование как химической лаборатории (с целью терраформации).
Глушитель. Маскировочное устройство, создающее поля-отражатели. Корабль может стать абсолютно невидим для многих технологий сканирования пространства (гибридиумная маскировка; но корабль может ориентироваться на источники гравитации).
Телепортатор. Давняя технология, украденные «транспортные кольца» Гоа-улдов. Юужань-Вонги создали рабочий прототип, но проект был заброшен вместе с зоалордами. Последние, однако, за столетие самостоятельно развили технологию. Используя энергию контроллеров гравитации и «пушку зоалорда» корабль выстреливает лучом биоэнергии, как обычно, но через него методом «колец» транспортирует зоалорда (или кого еще – количеством до 50 000 на луч). Время перезарядки – 10 минут.

История корабля: Выращен на Уране, с целью помочь бежать зоалордам, а также уничтожить ассимилированного Дракулой-Алканфелем "Божественного Воина 1". Со своей задачей справился прекрасно, уничтожив БВ-1 вместе с Европой (бывший спутник Юпитера), собрав всех измененных зоалордами существ и доставив их в спутник Млечного Пути, галактику Саггитариус Дварф.
С этого момента служил зоалордам и их флоту материнским кораблем, и, по сути, искусственным миром. Ома и зоалорды посетили тысячи миров в Саггитариусе, экспериментируя с местной жизнью, либо терраформируя и засеивая непригодные для жизни планеты. Ома перепробовал на себе десятки ролей - от "матери" новых видов, терраформера и прогрессора, и ученого, постигающего тайны вселенной, до флагмана флота вторжения (зоалордов дико бесило вторжение в их планы либо атака/колонизация засеиваемых планет вопреки предупреждениям) и планетоубийцы (на его счету сотни уничтоженных геоидов - правда, все они не имели собственной жизни; это были либо ледяные геоиды, "разбираемые" для терраформации других планет, либо шахтерская колония особо настырного супостата).
Теперь, когда зоалорды подготовились к возвращению в Млечный Путь и отражению будущего вторжения зергов, Ома служит им главным защитником, а также передвижной базой.

Отредактировано Алканфель (2009-08-27 19:03:23)

0

2

Принят.

0

3

Улетел вместе с зоалордами в далекую-далекую галактику.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Божественный Воин 2