Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Толлана: Околопланетное пространство


Толлана: Околопланетное пространство

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://images.nature.web.ru/nature/2005/08/01/0001198790/2003ub313drawing_palomar_big.jpg

История толлан.
Технологии толлан, которые, естно, на данный момент нигде не используются, так как на планете произошел упадок культуры, науки и промышленного производства.

0

2

Маленькая движущаяся звёздочка вдалеке мигнула и едва заметно изменила свой курс...

0

3

Постепенно, почти незаметно для глаза, звёздочка выросла, теперь напоминая комету. Похоже она двигалась быстрее, чем могло сперва показаться...

0

4

Эта точка определённо летела быстрее положенной физиками скорости света. Теперь продвинутые радары могли понять, что никакая это не комета, а многокилометровый плазменный шар, приближающийся к окраинам системы...

0

5

Плазменный шар долетел до системы и внезапно лопнул, открыв внутри себя огромный десятикилометровый корабль тёмно-хромового цвета. Осторожно, с задворок системы, он поплыл внутрь.
От "Монарха" распространилась кинетическая волна, сканирующая систему, и психосканеры Защитника тоже нацелились на прибывшего гостя. Гигантский корабль в безмолвии плыл к Толлане.

0

6

Наконец Защитник послал этакий откровенный посыл-вопрос. Типа, «кто вы такие?» Дружелюбный. Аэнис об этом краем уха знал, но корабль предпочёл не дергать сейчас хозяина. От Адама в Силе распространилось недоумение, после чего, он попытался ответить Защитнику. Его посыл был неопытным и колючим, словно с чудовищным акцентом через разговорник. Что-то вроде "Мы есть враги нет. Мы хотеть посмотреть. Варп телепорт быть?". Защитник на мгновенье пожалел, что предвидение вероятности есть только у Аэниса, но посколько особой враждебности не было, а они много уже на своем веку повидали, ответил - как мог четко. Тепло и спокойно: Зачем враждовать? Я не вижу смысла. Кто ты? Что такое варп?
Адам выделил дозу паники в Силе, его телепатический запас слов стремительно истощался.
"Вражда - плохо, мы - друг. Я - Адам Варлок." Постепенно, тщательно формулируя мысли, он обнаружил, в своей памяти смутное представление о том, как кто-то, не он, но кто-то бывший им, уже мог общаться телепатически, и его посыл обрёл большую уверенность. "Варп - долго говорить. Другой слой реальности. С демонами." Защитник, который заразился привычкой эмпата-хозяина, передал успокоение и дружелюбие - соврешенно искренние. А информационно выдал – "Ты говоришь с кораблем, я живой. Моего - тут трепетное обожание, любовь и прочее – хозяина-капитана-симбионта  сейчас нет здесь. Он на планете, там большая беда, на нее напали. Мой хозяин называет меня Защитником. Объясни про варп. Это может быть?" - и он выдал информацию, которую взял из памяти и сознания Аэниса. Тот, естественно, спокойно это разрешил. Адам ощутил легкое разочарование.
- Прости, Монарх, - сказал он вслух, - Это не твои сородичи.
После чего снова сосредоточился: "Да. Плохой вариант. Демон. Убивает людей. Могу помочь. Знаю много." Постепенно он наловчился говорить с минимальными усилиями - двусложные предложения компенсировали четкость и скорость посылов. Однако, становилось утомительно, в конце концов, до сих пор Адам никогда не общался телепатически... Защитник послал благодарность. "Кто ты? Тебе трудно говорить так - как легче? Я хочу помочь своему хозяину" - в восприятии живого звездолета Аэнис был окружен ореолом. – "Мой капитан мешает убить, он хочет спасти, увезти. Там люди - они умирают, и не сопротивляются смерти. Я не видел таких, как ... вы, но я здесь недавно и очень издалека".
"Надо отдохнуть. Это первый. Телепатический. Разговор в жизни. За все. Четыре месяца. Можно сказать. Мы похожи." - слабое веселье в Силе.
"Ты можешь прийти сюда? Ко мне на борт? Я создам любые условия." - все-таки Защитник в начале жизни был спасательным кораблем.
"Хорошо. Подожди немного."
Адам повернулся и сказал:
- Монарх? Я спущусь к тому кораблю.
Две особи-сервитора безмолвно последовали за ним.
- Ты же знаешь, это не обязательно, - сказал Адам в воздух.
- [Адам Варлок будет защищён], - отозвался левый сервитор.
- Ты очень упрямый, так? - хмыкнул человек.
- Да, Адам, - сказал правый сервитор, немного другим голосом, воплощавшим голос Монарха.
"Защитник?" - спросил Варлок, понимая, что телепатия даётся ему с каждым разом проще, - "Монарх не отпускает одного. Посылает со мной. Двух особей. Это приемлимо?"
Защитник был не менее упрям.  -"Нет," - четко ответил он. – "Только если я соединюсь с их сознанием. Я знаю достаточно тебя, но не знаю их. Не несут ли они вреда моему капитану."
Адам кивнул.
- Монарх, пожалуйста, доверься мне, - сказал он, - Этот корабль соединялся с моим сознанием. Теперь мы знаем друг друга так же, как ты свои особи. Он не причинит мне вреда.
Особь-Сервитор мигнул глазом и ответил:
- Хорошо, Адам. Но если тебе будет грозить опасность, Глаз Шторма доставит защиту.
- Надеюсь, это не понадобится, - улыбнулся Варлок пониманию друга.
"Я иду." - послал он Защитнику.
Из-под брюха гигантского корабля вынырнула красная искорка. Конечно, Адам знал, что люди пользуются челноками для таких вещей, но он доверял Космической Силе больше. Окруженный красной аурой, Варлок направился к Защитнику.

Адам Варлок ==========> "Защитник"

0

7

Пройдя сквозь переборки, Адам вылетел в черноту космоса, в которой свет планеты бросал блики на колоссальную махину Монарха и совсем небольшой кораблик по сравнению с ним и Защитником неподалёку. Адам, не стеснённый стенами и атмосферой, переместился к нему на скорости, сравнимой с истребителем, и затормозил около борта. Снова постучал по корпусу.
Все повторилось в точности - серебристое силовое поле, проход в корпусе, который почти сразу закрылся. 17ый резко развернулся, словно прицеливаясь - на самом деле он искал Аэниса, и, исчезнув с орбиты, в следующий момент времени возник прямо над покореженной башней небоскреба, где в одной из комнат ждал Аэнис. Прыжок в атмосферу был непривычен - но никаких болезненных ощущений 17ый не испытал.

===========> Разрушенный город

0

8

Монарх обратил внимание на радиосигнал.
- [Кто там?] - спросил он на широкой частоте, - [Ты - тот корабль, разговаривавший с Адамом?]
Защитник чуть не передал свое удовлетворение вниз, Аэнису - корабль был очень доволен собой. Наконец его старания дали результат:
- Да! - на том же способе модуляций отозвался он.
- А кто ты? Как к тебе обращаться? - сейчас он очень напроминал манерами своего капитана.
- Я - НьюТайп Монарх, - без тени чувств или эмоций отозвался Монарх, - Адам в порядке?
- Насколько я знаю, да. Хотя он испытывает некоторую злость и растерянность. Он твой капитан\хозяин? - неуемное любопытство не оставляло Защитника.
- Нет. У нас нет хозяина. Адам - друг НьюТайп, мы обязаны ему, - в сигнале Монарха было чисто механическое отрицание.
- Чем обязаны? Почему вы здесь?
- Ты любопытный корабль, - ответил Монарх, - Создатель Адама Варлока извлёк нас с границы реальности. Мы обязаны ему своим существованием в этой вселенной. Поэтому мы пообещали защищать Адама Варлока.
Защитник мгновенно ощутил... Симпатию? Родство? Понимание? Слова были, как всегда, слишком узкими. - Да, я любопытен. Я прибыл сюда, как и мой капитан - чтобы узнать новое. Но ты... Ты знаешь своего создателя?
Монарх сделал секундную паузу.
- Создателя... НьюТайп уже много веков являются своими собственными создателями. Во многом - я сам свой создатель.
- Но ты же не живой! - Защитник не сдержал удивления.
- Это смущает тебя? - бесстрастно спросил Монарх.
- Нет, - безмятежно-ясным тоном отозвался Защитник. - Но удивляет. Я не вижу в тебе эмоций, переживаний - это для меня странно. А значит, интересно.
Монарх промолчал, очевидно расценив, что от него не требуется ответа. Защитника было не так-то легко смутить. Преодолев потрясение от перехода своего капитана, он был полон решимости. -  А для чего ты существуешь? - спросил он.
В электронных частях мозга Монарха, пробежал эквивалент иронии.
- Какие сложные вопросы, - ответил он, - Я - НьюТайп Монарх. Я существую для процветания НьюТайп. Для создания НьюТайп.
- Что такое - НьюТайп? Расскажи о нем\них? - Защитник уловил, но не показал вида.
- Я - НьюТайп, - если бы десятикилометровый корабль мог, он бы пожал плечами.
- Хорошо, - Защитник был очень терпелив - заразился от Аэниса. - Как вы себя идентифицируете?
- Нам это не требуется. Каждый НьюТайп в этой системе - часть меня и я - часть каждого НьюТайп, - убийственно серьёзно ответил Монарх. Защитник наконец не выдержал и рассмеялся. - Расскажи мне о себе - если твои... Правила жизни\существования позволяют тебе это.
- Я насмешил тебя? - тем же серьёзным тоном спросил Монарх, - Я рад за тебя.
Не только Защитник нахватался словесных оборотов от живых резидентов.
- Почему бы и нет, - наконец ответил он. Рассказ Монарха, к разочарованию Защитника, был весьма краток, поскольку он ограничился четыремя месяцами своего существования в реальном пространстве. Он рассказал как Космическое Существо создало Адама, как они с ним находили общий язык, о расстановках приоритеров и о том, как они в конце концов прибыли на Толлану, в надежде обнаружить других НьюТайп.
Защитник воспринимал и фиксировал всю информацию очень и очень внимательно.  А потом ответил: - Ты тоже ищешь таких же как ты? Я понимаю твое одиночество. И готов тебе помочь - я многое видел.
- Мы будем благодарны за помощь, - передал Монарх.
- Я могу поделиться с тобой всей информацией, которая у меня есть. Или внести твои параметры в свою базу данных, - вслух думал живой звездолет...
- Я не имею возражений, - согласился Монарх, - Я могу предоставить несколько особей для детального изучения.
- Хорошо, - немедленно согласился Защитник.  - Не волнуйся, я не причиню им вреда. А до тех пор - я могу поделиться данными о том, кого и что я видел.
- Хорошо. Я готов принимать информацию. Сейчас "Глаз Шторма" перенесёт одну особь-колониста и одну особь-сервитора к твоему корпусу. Примерно минуту после этого они будут окружены термощитом. Он очень горячий.
- Насколько? - поинтересовался Защитник.
Монарх испытал секундное затруднение с выбором шкалы измерения, и ответил сравнением:
- Достаточно, чтобы плавить песок.
Тем временем в пространстве над Защитником вспыхуло огненное завихрение, оставившее после себя две мерцающие звёздочки. Защитник направил сканеры на обоих НьюТайп, изучая их. - Убери, пожалуйста, щиты, - попросил он Монарха.
- Эта энергия не причинит мне вреда, я ее использую.
- После применения Глаза Шторма термощит автоматически держится примерно одну минуту.
- Что такое Глаз Шторма?
- Моя система телепортации.
- Она настолько громоздка?
Щит вокруг "десантированых" потускнел и потух.
- Да. Она позволяет перемещать большие объемы материи. Использование её для транспортирования нескольких особей немного чрезмерная мера...
Вместо щита Монарха обоих НьюТайп охватило силовое поле Защитника, втянуло их внутрь образовавшегося в корпусе отверстия.
- Насколько большие? Я привык, что мой капитан телепортируется сам и весьма удивлен.
Вместо радиосигнала Защитнику ответила особь-сервитор, мигнув фоторецептором.
- Первостепенной задачей является переброска материалов для колонизации. Это включает в себя генераторы, технику и иногда целые здания.
- Ты можешь служить передатчиком? - Защитник, похоже, обрадовался. - А как вы колонизируете миры? С какой целью?
- Я - Монарх, - ответила особь, - Основные операторные функции этой особи сейчас заняты мной.
Двухметровый двуногий механизм развёл руками, словно демонстрируя себя.
- Что насчет цели... - мягкий, но всё еще механический, голос поник и особь-сервитор подняла голову, - Разве это не очевидно? Чтобы жить.
- Просто жить? - Защитник бросил непривычный радиокод и перешел на прямое общение голосом. - Или жить как-то? На каком-то уровне? Мой хозяин ненавидит просто жить, - добавил он.
- Когда-то НьюТайп были оружием, - Монарх скопировал позу, в которой Адам любил предаваться размышлениям и усадил особь-сервитор на пол, облокотившись на стену, наклонив голову к поднятым коленям, - Очень давно, мы уничтожали планеты без сожаления. Меня тогда еще не существовало, но эта информация содержится в моих банках как постоянное напоминание. НьюТайп больше не хотят уничтожать. Всё, что мы хотим - существовать и развиваться  в мире и покое.
- А я когда-то был спасательной капсулой для своего капитана, - отозвался Защитник. - И приобрел нежелание разрушать. Нежелание вредить. Мой капитан хочет, чтобы во Вселенной было меньше боли и разрушения - даже подвергает себя ради этого большой опасности. Но я - согласен с ним. И с тобой - раз ты хочешь только этого.
Живой звездолет притовился к передаче информации на особь НьюТайп.

0

9

Защитник сперва немного сдерживал силу потока данных - невольно боясь за НьюТайп. Но скоро передача наладилась. Верелианский звездолет предавал сперва данные обо всех мирах, которые успели посетить он сам, Аэнис и каждый из зондов, передавал, синхронизируя время.
Монарх только тихо кивал пингом, систематизируя информацию, параллельно проводя поиск по параметрам особей НьюТайп.
- Любопытно, - проговорил он наконец.
- Интенсивность потока данных впечатляет, - мигнула фоторецептором особь-сервитор, - Твой технологический уровень превышает нынешний НьюТайп примерно на один порядок.
Защитник не собирался ничего скрывать от нового союзника. Ему было достаточно, что Адам помогал Аэнису - это было важнее всего. Плотность потока данных была огромна, хотя и не предельной, и он закончил предачу довольно скоро - всего лишь через полтора часа земного времени. Количество планет, на которых побывал - или которые просканировал каждый из них, включая Аэниса - приближалось к 7 000. Кажется, только сейчас, в этот момент, Защитник осознал, насколько их много.
- Я параллельно провожу анализ - и я не вижу кого-то, соответствующего параметрам твоей расы, - грустно резюмировал Защитник. Он на самом деле сочувствовал НьюТайп, слишком хорошо зная долгие отчаянные поиски - свои и обожаемого капитана.
- Мы терпеливы, - кивнула особь, - Мы просто будем искать, пока не найдём.

- Сколько же времени!? - не сдержался Защитник. Он сейчас вспомнил боль Аэниса и ощутил куда острее своей собственной.

- Сколько потребуется - наклонила голову особь-сервитор.
Тем временем, особь-колонист, существенно отличающаяся от "родственника" более человекоподобными пропорциями, осматривала помещения Защитника, ощупывая стены..
- А сколько миров изучили вы? - Защитник теперь относился к НьюТайп с глубоким и теплым сочувствием. Да, они были в одинаковом положении. - Мы ведь тоже ищем - ищем родной мир капитана.
- Мы изучили все миры своей предыдущей Вселенной. Но эта информация более не имеет ценности, - ответил Монарх, - Толлана - первый обитаемый мир, который мы увидели здесь.
- К сожалению, я сталкивался со многими... Если их можно было назвать разумными... - Защитник запнулся, сдерживая почти непреодолимое стремление вернуться однис скачком в Туманность Андромеды и уничтожить тех, кто чуть не свел с ума его капитана. - А сколько времени вы здесь находитесь? - более спокойно передал он. - Хотя бы если выразить во временном отрезке продолжительности нашей беседы?

- Примерно одну тысячу четыреста сорок бесед, - ответил Монарх.
Защитник быстро подсчитал. - Так много? - опять не сдержался он. Но воспоминания о перенесенных Аэнисом несчастьях всегда выводили его из равновесия. - Каким же образом вы ищете?
- Наши сенсоры могут засекать возмущения в варпе, и кинетическая волна позволяет сканировать большие звёздные расстояния.
- Адам тоже упоминал о варпе, и этим он озадачил моего капитана. Я не сталкивался с таким понятием никогда раньше. Но если под кинетической волной подразумевается то, как ты изучал меня - то я не удивлен. И вы совершаете скачок, когда обнаруживаете что-то подобное?
- Скачок? Что такое скачок? - пришла очередь НьюТайпа заинтересоваться.
- Способ, с помощью которого я перемещаюсь на большие расстояния, не затрачивая много времени, - ответил Защитник. - А как перемещаетесь вы?
- Мы создаём плазменную комету, которая искривляет пространство и тянет нас за собой своей гравитацией.
Защитник восстановил в своей памяти прибытие Монарха. - Я понял. Но это очень медленный способ. Я просто... - тут он затруднился с описанием - все-таки привычка к телепатии сказывалась. - Просто... Пронзаю структуру пространства... Это сложно выразить таким языком.
- Просто вырази это практической формулой. НьюТайп не ограничены вербальными рамками восприятия, - "пожал плечами" Монарх в лице сервитора.
Защитник сосредоточился. Поток данных, который он послал Монарху, был не полон - но вполне достаточен для понимания возможностей такого способа.
- Как интересно, - после долгой паузы произнёс Монарх, - Я прослеживаю определённые параллели с системой фазовой маскировки, используемой моими особями...- Я тоже использую маскировку, но я создаю голографические поля с небольшим искажением пространства, - ответил Защитник. - Меня тоже многое заинтересовало в твоем устройстве. Больше того, хотя я не могу предвидеть вероятности, как мой капитан - но я все же рискну предположить, что мы оба можем быть друг для друга полезны.
- В таком случае я предлагаю поделиться технологиями, - четко сформулировал свою мысль Защитник.
- Мы поддерживаем это предложение.
- Меня очень заинтересовал твой генератор защитного поля. Я предлагаю тебе - передать информацию о его устройстве и использовании мне. А я передам тебе все сведения об устройстве и работе скачкового двигателя.
- Хорошо. Но стоит предупредить, что эта защита не моментального действия. Требуется некоторое время на достижение оптимальной эффективности. Приготовься получить сжатые пакеты данных, - особь-сервитор поникла и огляделась - Монарх покинул её.
- Я готов, - четко передал Защитник. - На какое-то время мне хватает своих полей, но учитывая уровень агрессии... Как обычно, он заботился о выполнении своей первой функции - заботы о своем капитане.
Все каналы связи с Защитником набухли от сверхсжатой информации. Схемы, формулы, трансфизические принципы передавались Защитнику и конца этому потоку не было видно.
Верелианский звездолет принимал данные, успевая произвести первичный анализ - и одновременно передавал информацию об устройстве скачкового двигателя, о способах ориентировки в пространстве....
Усвоив новую информацию, Защитник долго - секунд 30 - взвешивал все за и против. Корабль во многом перенял решительный характер своего капитана - и сейчас, оставаясь на геостационарной орбите, тщательно прицелился силовыми полями. Защитник подтянул к себе один из покореженных толланских спутников - некогда наблюдательных станций, сейчас просто кусков бесполезного металла. Он не стал без желания Аэниса активировать еще один зонд - рано  - так рано.
Защитник, повинуясь больше всего тому, что человек бы назвал интуицией направил более половины своих ресурсов на синтез генератора поля по технологии НьюТайп. Звездолет направил на это как энергию обоих генераторов, так и материю уже ненужного толланцам спутника. Он спешил.

Отредактировано Аэнис (2009-12-08 01:01:20)

0

10

<-----Солнечная система, Меркурий.

Время, проведённое в пути через Варп, показалось Канониссе, как и всем сёстрам, невероятно долгим. Им не терпелось, наконец заняться работой. Так как с последней их операции прошло уйма времени. Но, после этого путешествия, корабль выпрыгнул из Варпа, на орбиту планеты, которую решил взять под контроль Бог-Император. Молота Справедливости ещё не было видно, поэтому обращаясь к сёстрам-диалогусам в кабине связи, Анна-Мария отдала приказ.
- Когда прибудет подкрепление, отправьте сообщение, что мы начинаем операцию. Пусть те, кто прибудут, займутся технологиями нужными Императору. Мы же начнём захват планеты. И объявите сёстрам, что десантируются со мной, цель не зачистка планеты, а её захват. Поэтому пусть не нагромождают себя лишним вооружением. Превосходящая сестра Доминика, ты остаёшься на корабле и принимаешь командование. Возможно, нам потребуется орбитальная бомбардировка. Следите за связью.
    После раздачи ценных указаний, Канонисса пошла в свой арсенал. Взяв с собой тяжёлый огнемёт, Анна-Мария отправилась в десантный отсек. Ангар кипел. Штурмовики «громовой ястреб» и два «буревестника», приготовились к десантированию. Священный визитёр, по готовности, открыл десантный отсек и из него полетели десантные суда. Ровно 1800 сестёр, возглавляемых Канониссой, готовились вступить на планету, за «ястребами» неслись «буревестники» с техникой. Священный Визитёр, с дежурным офицером Превосходящей сестрой Доминикой, закрыв ангар, в котором готовилась вторая волна десанта, в ожидании «ястребов», засёк неизвестный корабль. На нём не было отличительных знаков, а если и были, они были непонятны сёстрам. На него, во избежание атаки были нацелены две основные пушки Визитёра направленные фронтально, пятьдесят пушек по левому борту смотрели на планету, и были готовы к орбитальной бомбардировке.  За ним, детекторы обнаружили ещё одно судно, ещё большее, чем этот неопознанный корабль. Он был так огромен, что по началу датчики определили его как спутник планеты, но так как это был всего лишь корабль, они быстро это определили, и сёстры навигаторы, тут же перевели основные пушки на него. А на неопознанное судно смотрели дула шести скорострельных малых плазменных пушек. Так же корабль по выходу из Варпа, активировал щит.

-----> Толлана, разрушенный город.

Отредактировано Anna-Maria (2009-12-12 20:43:54)

0

11

Итак, Монарх, не смотря на то, что до сих пор обменивался потоками сжатой информации, появление гостя, в две трети Монарха размером не заметить было трудно. Немного сузив канал, он обратил на него внимание Защитника.
- Что это? - спросила особь-сервитор на борту велерианского корабля.
Защитник почти нехотя оторвался от проверки только что синтезированного генератора - он спешил. Простраивая новые площади корпуса из вещества спутника и солнечной  энергии, которую он поглощал, верелианский звездолет начал сканирование пришельца. Поморщился, уловив их пси-излучение - что-то подобное он уже видел - глазами Аэниса.
- Они прибыли... Не знаю, откуда - но мы уже встречали людей с таким типом разума. У них очень узкие, сжатые мысли - далеко отсюда, в ситстеме Таури они  пытались напасть на моего капитана, - при этом Защитник не сдержал недобрых чувств. - И весьма солидная огневая мощь. Слишком большая, чтобы не быть опасной для существ их эмоциональной окраски и еще окружающих.
Живой звездолет запустил контуры нового генератора.
- Это печально, - качнула головой особь, - Ты можешь определить тип их орудий, чтобы я настроил защитное поле?
Фоторецептор сервитора мигнул, когда в недрах Защитника ожил новый генератор.
- Пожалуйста, будь осторожен.
- Я осторожен - но не могу сдержать волнения при мысли, что они могут сейчас побеспокоить Аэниса, - отчеканил зведолет. - Моему капитану сейчас и так трудно там.
Защитник активировал маскировку, и приготовления - изменение буквально на глазах корпуса - осталось незаметным для прищельцев.  Верелианский корабль направил свои сканеры - и в рецепторы НьюТайпа потек поток информации. Фактически Защитник сейчас напрямую подключил сервитора к своим сканерам.
Особь несколько раз кивнула.
- Понятно. Спасибо.
Пока корабль гостей выходил на орбиту Толланы, НьюТайп Монарх использовал время с пользой, откалибровав свой щит, рассчитав его на плазменный урон.
- Может быть стоит начать переговоры? - особь-колонист впервые высказала своё мнение мягким, почти человеческим голосом.
- Я согласен - и сейчас попробую связаться с ним, - Защитник манерой выражения и даже голосом очень напоминал Аэниса. - Или же это сделаешь ты?
- Я доверяю твоим коммуникаторным способностям, - покачал головой сервитор.
- Ты прав, у меня уже есть опыт. Я оставлю тебя подключенным к моим сканерам - для экономии времени.
Защитник сосредоточился - раньше ему не приходилось проникать в психику экипажа кораблей - это всегда делал Аэнис. Но сейчас.... Живой звездолет внимательно вслушивался в структуру языка, а когда опознал его - по стенам пробежали короткие огни - Защитник сейчас нервничал.
Монарх же с точностью до наоборот излучал космическое спокойствие, величественно выдвинувшись вперёд, стараясь прикрыть серебристый  кораблик набирающим мощь силовым полем.
Защитник, поблагодарил Нью Тайпа - хотя переживал он не за себя - а за то, что эти настырные пришельцы могли причинить если не вред, то боль капитану. Верелианский звездолет включился в систему связи незваных гостей. Кто-то или что-то, напоминающее ему по характеристикам его собственные параметры, когда он был еще спасательной капсулой - пытался ему противостоять. Защитник мог бы легко пережечь это сознание - слишком часто они мерялись псионической силой с Аэнисом. Но не стал - а просто обошел довольно простую защиту, предоставив множество аргументов, что не несет угрозы...
- Внимание! Корабль пришельцев, отзовитесь.
Защитник продолжал повторять эту фразу - она звучала изо всех динамиков "Визитера", и звездолет даже улыбнулся про себя. Но такие трюки он умел и любил, пользуясь почти неограниченной гибкостью.

Отредактировано Аэнис (2009-12-12 23:01:06)

0

12

НПС: корабль Священный Визитёр, командующий: Превосходящая сестра Доминика

Дежурная капитанша Священного Визитёра, Превосходящая сестра Доминика, пристально следила за местными кораблями. Внезапно, по громкоговорителям Визитёра, пошло сообщение, вероятно от одного из них. Доминика нахмурила брови, такая наглость ей была не по нраву и решительным движением руки, она включила органную музыку. Очередную мессу, благодаря которой десант и экипаж корабля не слышал повторяющейся фразы. В ответ на которую, в сторону «местных» было отправлено сообщение по всем каналам.
- Говорит сверхтяжёлый крейсер «Священный Визитёр». Корабль Сестёр Битвы, ордена «Кровавой Розы». Здесь проводится санкционированная операция, благословенная Богом-Императором Священной Терры. Мы требуем абсолютного невмешательства в действия сестёр на планете, и в таком случае гарантируем, что не станем вас атаковать. Так же, мы советуем покинуть орбиту, во избежание конфликта.
Сообщение передавалось холодным и уверенным, женским голосом одной из сестёр-диалогусов. Она впервые передавала столь мирные сообщения чужим кораблям.

Отредактировано Anna-Maria (2009-12-12 23:06:07)

0

13

Защитник рассмеялся - с тенью грусти. Аэнис был прав, когда покинул тот мир... Узость их разума могла вызвать или улыбку или боль у псайкера подобного уровня.  Он усилил свое присутствие в системе чужого корабля - и теперь уже не был столь деликатен. Звуки мессы оборвались, потом сменились другими - тающими переливами, напоминавшими не то арфу, не то скрипку. Но тревожными и пульсирующими.
- Я не знаю никакого бога императора, - отчеканил Защитник. Но он был печален , предвидя еще одно разочарование любимого капитана. - Впервые вас вижу, и не не имею причин вам подчиняться. Жители планеты и без того пострадали от агрессивных действий. Прошу заметить, это вы сейчас вмешиваетесь. Я не люблю агрессии - прошу вас, уходите. И займитесь вашим собственным разумом - он слишком узок, у вас нет права навязывать никому свою помощь.
НьюТайп Монарх не принимал участия в переговорах. Но он выразил своё мнение, красноречиво вплыв в пространство между "Визитёром" и планетой. Защитник не скрывал своих чувств от сервитора.
- Удивительно и очень грустно, что такие люди... Мне их жаль, но у них нет права вмешиваться. Помочь не прилетают с пушками.

0

14

Портал в Варп внезаптно раскрылся и на орбите появился корабль Кровавых Воронов. Он тут же ощетинился орудиями и выпустил из своей утробы несколько эскадрилий истребителей - необходимые меры безопастности в неизвестной системе. Часто бывало так, что бой заканчивался еще не начавшись - корабли врага подкрадывались на расстояние торпедного залпа и выпускали торпеды по не ожидающих такого поворота событий судах.
Дух Машины уже уловил неизвестные корабли на орбите планеты и наградил их жёлтыми указателями на трёхмерной голографической карте - их поведение было весьма настораживающе.
«Молот» поравнялся с «Визитёром». Через несколько секунд из ангара стартовали «Громовые Ястребы» с ротой терминаторов на борту.

===> Анжелос, 200 терминаторов и 10 ястребов на Толлану.

Отредактировано Зератул (2009-12-13 21:39:18)

0

15

Небольшой поход на захолустную планетку, похоже, обернулся большими проблемами. Псайкеры на корабле десантников следили за операцией: ведь они то уловили ментальный крик братьев-псайкеров на Толлане. Увиденное ими их шокировало. Неизвестные - демоны скорее всего - уничтожили отряд капитана Анжелоса и прямо пред их ментальным взором добили последнего Рыцаря. Надо было что-то срочно делать - верхушка командования погибла. Псайкерам не оставалось ничего другого, кроме как послать ментальные сообщения на Святую Терру, о об этом ужасающем событии обязательно должны знать на Терре!

0

16

- Ты уже синтезировал аналог генератора? - поинтересовался Монарх у Защитника, который тратил весьма существенную часть своих ресурсов на то, чтобы перебить и исказить псионические посылы существ внутри корабля.- Насколько сумел. Мне нужно увеличить свои размеры.
- Теперь мы сможем делить наши энергоресурсы. Если ты приблизишся к нашему корпусу, передача будет максимальной.
Защитник понял - скользнул ближе к гигантскому кораблю. Одновременно предусмотрительный верелианин усилил маскировочное поле - этого не должны были видеть их противники. Монарх пропустил небольшой (по сравнению с ним) корабль за щит, предлагая сократить расстояние до минимума.
- Я могу поглощать вещество своей поверхностью и случайно повредить твою броню, причинить боль, - Защитник явно заразился на своего капитана.
- Хорошо. Этого достаточно.
В аналоге реактора, сделанного Защитником, плеснулась энергия, передаваемая с Монарха, балансируя их энергетические мощности.
- Боюсь, я не смогу так же быстро создать аналог твоего двигателя... - "вздохнул" Монарх.
Защитник на пару секунд остановился, размышляя и высчитывая.
- Если ты предоставишь мне энергию, я перенесу нас обоих. Это рискованно - но другого выбора я не вижу.
- Моя энергия - твоя энергия, - благосклонно ответил НьюТайп. Для надежности оба корабля соприкоснулись, Защитник начал манипуляции, создавая сложную сеть сверхпроводников...
- Я должен буду исказить пространство, и не знаю, как на это повляиют твои размеры... - это было что-то вроде бурчания под нос в момент крайней занятости.
- НьюТайп веками искажает пространство, - почти довольно прогудел Монарх, - Мы справимся.
- Дай мне управление своими генераторами, - попросил Защитник, продолжая простраивать сверхдвигатель.  Он только краем сознания ощутил, как к нему причалил 17ый, увозя с собой захваченный артефакт, а потом занял свое место в ангаре внутри Защитника.
- Это правда необходимо?
- Да, - просто, даже не задерживаясь мыслью на этом факте, подтвердил верелианин.
- ... Хорошо. Твой генератор переведён в мастер-режим.
- Тебе на борт уже поступают первые беженцы. Я не знаю, хватит ли у меня пространства.
- НьюТайп позаботятся о них, - "кивнул" разум корабля.
- Хорошо, - рассеянно ответил Защитник. В сцепке с Монархом он продолжал настройку и отладку двигателя, очень трепетно - для этого был создан, в конце концов - оберегая необходимые ресурсы своего собрата.
- Готово! - наконец передал он. - Я стартую, как только Аэнис закончит - и сам будет на борту.
Внезапно Защитник довольно сильно вздрогнул - так, что это заметил его собрат. Монарх послал запрос о причине.
- Аэнис передал мне... - Защитник был в сильном волнении - в конце концов, его растили не как боевой корабль, - что Адам... Останется на Толлане... Он собрался сделать что-то ужасное, один! Что-то очень решительное - и это почти не он....
- Это... Печально. Я не могу защитить Адама Варлока от Адама Варлока. Полагаю, нам стоит довериться ему.
- Да! И отговаривать его... Бесполезно.... - сейчас это скорее передавал Аэнис с Толланы, опечаленный утратой и преклонявшийся перед жертвой. - И я... Тоже....
- Я предоставлю вам свои резервы, - сказал Монарх, с почти настоящей печалью в сигнале. Его WRP 3.0 генератор выдал свой максимум.
- Теперь надо подождать ... Несколько минут - силы Аэниса тоже не бесконечны, я насчитал 4238 человек.
Двое испуганных и растерянных до последней степени толланцев шарахнулись в сторону, когда перед ними бесшумно возникло светлое облако, искрящееся и переливающееся... Почему-то на него было почти мучительно смотреть - хотя Аэнис изо всех сил держал псионические щиты. Как только верелианин оказался в безопасности за несокрушимимыми щитами Монарха, Защитник включил скачковый двигатель. Он не ошибся. Два корабля, соединенные в один, мгновенно и резко исчезли с орбиты обреченной планеты - без следа, так, словно их и быть не могло.

>>>>>>>>>>>>>> Глубокий космос

+1

17

НПС: ПРевосходящая Сестра Доминика, временная капитан корабля "Священный Визитёр" (до выборов Канониссы)
Происходило нечто непонятное. Внезапно, на корабль просто вломились десантные суда Сороритас. Кругом творилась неразбериха. Доминика абсолютно не знала, что происходит на планете, и когда она попыталась это узнать, из поля зрения выскользнул корабль ксеносов…..
Потом настала тишина, а псайкеры повалились на пол. Трое из них погибли. Остальные были в непонятном состоянии. Все датчики говорили, что на планете, нет более живых существ. Доминика обречённо села в кресло и нахмурила брови. Вокруг неё собрались Превосходящие сёстры. В глазах всех присутствующих был вопрос, что делать дальше? И куда делся Император и Канонисса? Ответа на эти вопросы не давали и датчики, поэтому Доминика решила принять единственное верное решение.
- Мы отправляемся к Священной Терре, говорилось что там есть Примарх, дочь Императора. Мы должны выяснить, что произошло и почему мы не можем зафиксировать Бога-Императора. Живых псайкеров подняли и помогли им приготовиться к путешествию. На это потребовалось некоторое время. Спустя которое, улетая в окно Варпа, Священный Визитёр направился к столице человечества Земли.

------>Лунное Кольцо

0

18

Команда "Молота Справедливости" перебывала в оцепенении. Они видели всё происходящее на планете - их сканеры позволяли видеть всё. Навигатор и остальные псайкеры видели еще больше чем видела команда. Оставшиеся на корабле десантники лишь видели как Император схватился с ксеносом, а затем экраны померкли и Воронам открылся всего лишь чёрный кратер на месте, где когда то был челонк Сороритас, Император, площадь... Чёрное пятно.
Псайкеры видели намного больше. Они видели ЧТО пришло из-за грани. Они видели как это что поглотило обоих: и ксеноса и Бога-Императора. Они исчезли. Полность и бесповоротно. На их глазах предводитель человечества исчез с лица Вселенной, не оставив после себя и следа. Это было страшным ударом для всей команды. А затем на связь вышли "Громовые Ястребы". Восемь из десяти. Но это было не важно - Анжелос и Серые погибли, старшими оставалась сержанты отдельных рот и библиарии с капелланами, но среди них небыло явного лидера. Кровавые Вороны были обезглавлены.
-Говорит Давиан Тул. Курс на Тахлис.
===> Тахлис.

Отредактировано Зератул (2009-12-16 03:08:52)

0

19

На орбите покинутой печальной планеты вынырнули из небытия два серебристых объекта - вроде бы, совсем небольших  - об их истинных размерах судить было трудно.
Они изящным виражом вошли в безжизненную атмосферу, опустились к поверхности - иногда зависая на миг над каким-нибудь зданием в окрестностях бывшего города - на серебристой броне играл отблеск лавы новорожденного вулкана.
Объекты то поднимались вверх, почти к границам атмосферы, то зависали над самой поверхностью, широко раскинув сканирующие сети...
Один из объектов, поймав что-то, стремительно рванулся вниз и вперед, снеся при этом крышу одиноко стоявшего небоскреба. Там, в подвале - еще не угасла искорка жизни, и не одной....
Силовое  поле удержало обломки, когда выросшие для этого манипуляторы извлекли 5 еще живых толланцев.
Объект бережно поднял их, оценивая мгновенно состояние - истощение, психический шок  - и втянул внутрь себя.
Затем превращенный в этакую "Скорую помощь" зонд продолжил сканирование поверхности обреченной планеты.

0

20

День за днем,  не отвлекаясь ни на секунду, два серебристых кристалла облетали, тщательнейшим образом обследовали мертвые земли.
Они обнаружили, в общей сложности, 14 человек - еле живых, истощенных и в глубоком шоке. Всем была оказана помощь, и сейчас их жизнь была вне опасности. За надежными стенами  обоих зондов они сейчас были погружены в сон и окружены тщательной заботой.
Зондам это не мешало исследовать планету, сканировать ее и псионически, и через Силу, и изучая остатки технологий....

Толлана была мертва. Жизнь практически не могла прийти сюда вновь. Это пространство отмирало, темно-серыми нитями высасывая энергию....

Оба симбионта убедились в этом совершенно. У них было чувство, какое испытывает человек, выбежавший в легкой одежде под ледяной ноябрьский дождь.

С большим облегчением они покинули планету. Удивляясь в очередной раз - как у их капитана хватило решимости прийти сюда добровольно.

------>>>>>  Верель-Прайм.

0

21

Окрестности столицы, не столь сильно пострадавшие после внезапного визита Авнаса:

http://f2.live4fun.ru/pictures/img_2769941_503_3.jpg

0

22

Абидос ============>

Небольшая звёздочка влетела в систему, и, сверкнув, оказалась колонизационным кораблём Кусари в эскортном сопровождении одного Талоса и Креста. НьюТайп в своей обстоятельной и неторопливой манере просканировали систему, планету под собой, подтвердили отсутствие признаков разумной жизни на поверхности. Тем не менее, планета была более чем пригодна для поддержания жизни, так что стерилизация была излишне деструктивным актом.
Повисев на орбите, Кусари решил начать высадку с остатков прежней цивилизации Толланы. Километровый корабль начал раскладываться в космическую станцию, одновременно отпуская посадочные боты и контейнеры вниз, в атмосферу.

Колонисты ======> Толлана

0

23

Сдано в архив в результате ребута вселенной игры.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Толлана: Околопланетное пространство