Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Толлана: Восстановленный город


Толлана: Восстановленный город

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Деметра ощутила нотки гордости в словах "Защитника" и прилив некоего уважения к Аэнису. Девушка нахмурилась.
--Я верю в его.. праведность... если это слово может его описать.. Наверное, благородство... он великодушен, жертвует собой ради спасения других.. это похвально...
Деметра опустила голову.

+1

32

На ее слова "Защитник" откликнулся глубокими темно-синими переливами. Смущения, нежности, защиты - не было слова, чтобы точно описать это чувство.
- Он такой, какой есть... Но я не согласен с жертвой моего капитана. Даже на самом малом витке вероятности.

Живой звездолет сдержал силу своей реакции - отчасти чтобы не потревожить объект их разговора, отчасти - чтобы не причинить вреда девушке. Но Деметра задела его больное место, если так можно было выразиться.
"Защитник" поддерживал своего любимого капитана во всем - но даже думать не хотел, что Аэнис мог пострадать на Толлане. Одно допущение причиняло кораблю боль.
И если бы случилось что-то подобное... Он испытал бы - как минимум - сильнейшее искушение разнести на атомы виновников. Но - если бы остался жить после смерти своего симбионта - все-таки продолжил бы выполнять его волю.
"Защитник" до такой степени боялся за Аэниса, что даже упросил его не выяснять  - не просчитывать - последствия гибели. Единственный раз, когда живой звездолет что-то попросил для себя.

0

33

Деметра слабо, где-то в глубине души ощутила чьи-то нежные, смущенные чувства. Она попыталась вникнуть в них, прислушиваясь ко внутреннему голосу, но все оборвалось резко.
--Это его выбор..
Деметра подняла вверх голову, чтобы скрыть набежавшие на глаза слезы.

0

34

- ВЫБОР??? - мысль "Защитника" сбивала с ног, как стальная балка, падающая на голову. - Я с этим никогда не соглашусь! Сомневаюсь, что эта планета - стОит! Если есть хоть малейшая вероятность, то лучше бы капитану не прилетать и близко в вашу галактику!

Живому кораблю мысль о возможной смерти Аэниса причинила сильнейшую боль. И его можно было понять - эти двое составляли своего рода замкнутую систему. Трудно было сказать - да никто из них не задавался этим вопросом - кто больше повлиял на личность другого.
Когда появилась нежданная гостья, "Защитник" мог бы ее уничтожить - и обезвредил бы любой ценой, если бы она угрожала хозяину.
Но - о многом говорящая деталь - Аэнис не приказывал ему принять Деметру  и позаботиться о ней - такое решение корабль принял, так сказать, по умолчанию.
И он ЗНАЛ - просто знал, что его любимый капитан никогда не отдаст подобного приказа.
А если бы отдал... Эти двое не расходились во мнениях - в главном, хотя вообще они частенько спорили. И хотя в этом тандеме решения оставались за верелианином, Аэнис не желал превращать своего друга в раба.

Сейчас звездолет вскинулся - тем более, что капитан на короткое время прерывал связь между их разумами.
В другом мире это бы "Защитника" не беспокоило - Аэнис мог пропасть хоть на целый год. Но не здесь - он тоже чувствовал страшную тень, нависшую над этим миром.
- Что вы знаете? - слова взрывались вспышками игольчатых жгучих искр под зажмуренными веками.

0

35

Деметра вздрогнула. Ей казалось, по ее телу прошлись электрические лучи, заставив ее содрогнуться.
--Я не защищаю свою планету!
Девушка нахмурилась и поджала губы.
--И не я его сюда призвала. Не знаю, что это было: призвание, долг, зов души, избрание... Но он сейчас здесь, и я, а также моя галактика, ничем не обязаны ему.
Деметра скрестила руки на груди и закрыла глаза. Ей стало обидно.
--Что я знаю? Да ничего я не знаю! Ведь вы в сотни раз умнее меня, так сами и отвечайте на свои вопросы!
На душе было гадко и противно. Просто потому, что все начинало порядком надоедать.

0

36

- Да, верно, вы не знаете, - "Защитник" немного успокоился. - Вы не слишком много знаете. Я не имел в виду вашу планету, я ее не знаю даже.
Он даже усмехнулся. - Кто и кого призвал... Скорей всего, это не мне решать. А вопросы я задал вам - и не вижу, что  в них могло рассердить вас?
Тон его был скорее теоретически-рассудительным, как бежевое сукно - чем взволнованным или тревожным. Но касалось это одной Деметры.

0

37

http://content.foto.my.mail.ru/mail/ritusik-d/_blogs/i-302.jpg

Люди, собравшиеся перед зданием, в которое угодила молния Аэниса, робко перешептывались и строили предположения относительно того, кто стрелял и в кого. Перед покосившейся дверью в здание прямо из воздуха появились двое: один – простой человек, парень лет двадцати пяти, а другой – высокий мужчина неопределенного возраста с полудлинными темными волосами фиолетового оттенка и серебристой, почти блестящей кожей. Первые ряды немногочисленной толпы синхронно отхлынули назад.
Аэнис поддержал правой рукой пошатнувшегося из-за перемещения Уилана, разглядывая толпу. На секунду он подосадовал - его светло-бирюзовый с металическими переливами костюм резко отличался от тяжелых темных одежд толланцев, и только подчеркивал чужеродность. Но Аэнис ошибался.
Главным отличием была не внешность и не одежда, даже не чуть приметные особенности мимики. Верелианин не осознал еще - что каким-то образом меняет пространство вокруг себя. Реальность уплотнялась и фокусировалась иначе, словно переполняясь серебристыми вибрациями. Неуловисо глазами, но ощущалось отчетливо.
Аэнис бессознательно скорее пытался скрыть эту особенность - он давно и крепко усвоил урок - если хочешь повести за собой, сперва ты должен стать рядом.
Он удерживал щиты на восприятии - и хотя сейчас приятально вглядывался в каждое лицо и каждый взгляд - его открытость была именно на человеческом уровне.
Пауза - очень важная пауза, равновесие могло нарушиться в любую сторону - длилась и длилась.
Чувствуя, что неловкая пауза затягивается, Уилан решил взять ситуацию в свои руки.
- Не надо паники,- тихо, но отчетливо проговорил он, - пожалуйста, не бойтесь... Мы хотим помочь.
Безмолвные мрачные лица, серое небо над головой, серые стены бывших великолепных зданий – все это навевало глубокую тоску, и Уилан прекрасно понимал это. Он сам не знал, что может сделать загадочный пришелец, но почему-то верил ему. Вернее, хотел верить. И еще он просто хотел хоть что-то сделать для своего народа. По крайней мере – не сдаваться.
- Этот... человек хочет поговорить с вами,- Уилан слегка повысил голос, не будучи уверенным в том, что его услышали на задних рядах. – Выслушайте его. Возможно... он сумеет помочь нам всем.
По толпе прокатился едва слышный гул. Подошло еще несколько человек, которым тут же стали шепотом что-то объяснять другие.
- Ну скажи наконец что-нибудь,- тихо попросил Уилан Аэниса.
Сам он стал высматривать кого-то в толпе.
- Я хотел бы поговорить с теми, кто принимает важные решения, за остальных, - обычно тихий голос Аэниса словно отталкивался от окружающего пространства. - С Курией, - тут же поправил верелианин.
- Пожалуйста, не бойтесь меня. Я хочу вам помочь. Тот... Взрыв - я сделал это только для того, чтобы привлечь ваше внимание. И если причинил ущерб, я готов его возместить.
Верелианин сделал несколько шагов вперед.
Через толпу внезапно протиснулась невысокая худая женщина лет сорока пяти, бесцеремонно отодвинув в сторону каких-то зевак. На ней был длинный темно-серый плащ с накинутым на голову капюшоном, из-под которого выбивались длинные каштановые волосы. У женщины было длинное острое лицо и большие серые глаза, придававшие ее строгому лицу какую-то несвойственную обстановке живость. Держалась она прямо и с достоинством, словно принадлежала высшим слоям общества. Женщину сопровождали двое угрюмых мужчин.
Толпа мгновенно заткнулась и сфокусировало свое внимание на новом действующем лице.
Женщина оглядела с головы до ног серебристого незнакомца, затем скользнула равнодушным взглядом по Уилану, сразу поняв, что это просто толланец, после чего снова посмотрела на Аэниса.
- Приветствую вас,- спокойно, но твердо произнесла женщина.- Я – верховный канцлер Травелл, глава мирового правительства – Курии. С кем имею честь говорить?
Аэнис почти сразу распознал - что за спиной этой дамы скрестились, как в фокусе, разные пути будущего.
Он вежливо наклонил голову.
- Мое имя Аэнис... Верховный канцлер. Я прибыл сюда - для того, чтобы вам помочь.
Канцлер понимающе наклонила голову. Вела она себя одновременно и мягко, и холодно, как-то по-царски. Чувствовалась в этой женщине какая-то сила, ведь именно она принимала все правительственные решения Толланы.
- Господин Аэнис,- повторила она имя пришельца.- Что вы подразумеваете под помощью?
Толпа замерла и, казалось, ловила каждое слово.
Дождь прекратился, но небо по-прежнему не прояснялось. Уилан нервно переминался с ноги на ногу, изредка бросая на канцлера Травелл робкие взгляды.
Аэнис чуть-чуть улыбнулся - не издевательски, а мягко и даже грустновато. Но и спокойно - от абсолютной уверенности. В глубокой внутренней ясности. Открытости - потому что он ничего не боялся. Волновался - да, но не за себя.
- К моему имени нет никаких добавок... Приставлений... - единственный выживший  раньше не знал своего аналога слову "титул", поэтому он сбился на миг. Но это не нарушило его спокойствия.
- То, что вы готовы принять. Ваш мир - прежде был известен как великая цивилизация. Ваше оружие уже однажды стало причиной войны и вашего несчастья, это может повториться. Я узнал о вас от людей .... Землян... Таури... От тех, кто занимался Звездными Вратами. Они обеспокоенны - но и равнодушны. Я не мог этого понять. И поэтому прилетел сюда. Я не мог остаться равнодушным, потому что мой мир в свое время был уничтожен. Выжил я один - тогда совсем ребенок. Я готов защитить вас. А лучше всего - увезти вас из этого мира - тут все пропитано безнадежностью...
Аэнис первый раз сбился с ровного тона.
- Она налипает на вас, душит! - он передернул плечами, как от холода - но тут же взял себя в руки. - Очень удивлен, почему вы не в силах повторить уже однажды сделанное - и не строите корабли, не ищете.
Канцлер Травелл сохраняла спокойствие. По толпе пробежал робкий гул – люди явно обсуждали только что услышанное.
- Так вы – друг тау’ри... Аэнис? – бесстрастно спросила Травелл. Казалось, на нее не произвела никакого впечатления речь Аэниса.
- Не совсем, - верелианин покачал головой. - Вернее, я им не враг - я не враг никому в этой вселенной. Они не знают, что я здесь  - я взял эти сведения из их мыслей. Одного из них. Остальные вашей судьбой не озабочены, Верховный канцлер.
Титулы, значения которых он не до конца понимал звучали в устах Аэниса вежливо, но странновато.
- А что это может изменить?
Канцлер Травелл долго и изучающе смотрела на него, слегка прищурив глаза.
- Главное, чтобы вы не были врагом нам,- мягко ответила она. – Вы правда можете вывезти население с планеты? У вас есть корабль?
- Да. - очень просто ответил Аэнис. - Если бы я был вашим врагом, мне было бы достаточно просто отсюда уйти. И оставить вас надвигающемся будущему.
- Но почему у вас возникло желание помогать тем, кого вы совершенно не знаете? – снова спросила Травелл.- Тау’ри не пытались прилететь на кораблях... они, видимо, думали, что наша цивилизация полностью уничтожена. Что же побудило вас прилететь сюда?
- Мне уже задавали такой вопрос. Скажите... Верховный канцлер - вы готовы увидеть причину? Вы - и еще кто-то, чьим глазам поверят?
Аэнис совершенно спокойно стоял в паутине взглядов.
- Увидеть? – удивилась женщина.- Я, разумеется, желаю узнать эту причину... Поймите меня правильно – я хочу сделать все, чтобы помочь своему народу, но у нас всех,- быстрый взгляд куда-то влево, где сгруппировалась компания молодых людей, - пока нет...,- тут она запнулась, явно решив не говорить при людях, что сделать-то она мало что сможет.- В общем, если вы действительно желаете и можете оказать нам какую-либо помощь, я хотела бы знать, что вы можете сделать и что попросите взамен.
- Я не знаю, сможете ли вы мне что-то дать, - Аэнис на самом деле не задавался раньше этим вопросом. - Наверно, кроме одного - какое-то время я останусь с вами. Просто буду жить, учиться...
Он склонил набок голову - привычный жест. 
- Да, так. Прошу вас, Верховный канцлер, пусть с вами пойдут несколько человек. И не бойтесь.
- Я не боюсь,- заверила его женщина. – Но мои люди... – она покосилась куда-то в сторону. – Понимаете, Аэнис, нам всем нужно выбираться с этой планеты. Восстанавливать цивилизацию – дело трудоемкое и в нашем случае почти неосуществимое.
Казалось, канцлер долго решалась произнести эти слова. Толпа, жадно ловившая каждое слово, неодобрительно загудела.
- Я это знал, - едва слышно процедил сквозь зубы Уилан.- Они ни черта не могли сделать, только вид делали...
- Так вот,- продолжала Травелл, повышая голос, чтобы заглушить неодобрительный гул. – Для нас сейчас единственный выход – улететь подальше отсюда, чтобы наши враги – гоа’улды – не могли нас найти до того момента, когда мы сможем дать им достойный отпор. Но пока мы перед ними беззащитны. Вы можете перевезти население на благоприятную для жизни планету? – напрямую спросила канцлер Травелл.
- Да. Я могу увезти вас в другую галактику - но там не место для жизни. Аэнис воспринял как коричневый скрежет злое разочарование Уилана, но сейчас его внимание было приковано к Травелл. - Мне понадобится какое-то время, чтобы ее найти. Небольшое. Вероятнее всего, это будут дни. Мне нужны будут биолигические анализы кого-то из вас - для того, чтобы знать параметры. А потом он не сдержался.
- Есть враги пострашнее, чем гоаулды - они не оставляют ничего.
- Я знаю, о ком вы говорите,- кивнула Травелл.- Это репликаторы. Мы сами с ними не сталкивались, но та’ури упоминали о них. Биологические анализы... – тут она запнулась.- Да, вы их получите – у нас остались кое-какие медицинские статистики. Мы дадим вам кристаллы с этими данными. Однако... я думаю, нам стоит отпустить этих людей по домам и поговорить где-нибудь в другом месте. Вы не против пройти в... здание Верховного совета?
- Репликаторы?... - Аэнис не считывал ее мыслей, и упоминание о репликаторах было для него внове. - Я их не знаю. Что делают это существа? А кристаллы... Если хотите - но мой корабль предпочитает... Скажем, взять несколько миллиметров вашего волоса или несколько отслоившихся клеток кожи.
Аэнис еще раз наклонил голову и последовал за Травелл. Хрупкая женщина едва доходила ему до плеча - и рядом они смотрелись довольно забавно.

0

38

Территория правительства представляла собой небольшой городок, состоящий из нескольких корпусов. Большинство из них в настоящее время лежало в руинах, поэтому главный корпус, чудом уцелевший, возвышался над остальными корпусами как башня. Однако, если присмотреться, можно было заметить, что здание вовсе не уцелело, а просто было заново отстроено, но уже без архитектурных излишеств. Некогда зеленые стриженые газоны в городке были безжалостно вытоптаны, скульптуры и колонны, украшавшие садик при входе, бесследно исчезли. Видимо, стали частью груды камней и металлолома, заваливших не только бывший сад, но и мемориальную площадку Омака – бывшего главы Совета. Перед главным корпусом лениво прогуливались охранники. Внутри здание было ничем не примечательно: довольно простые коридоры, в нишах которых можно было заметить камеры слежения – намек на прежнюю цивилизованность этого разрушенного мира, покрытые невзрачной керамической плиткой полы, проемы в стенах, заменившие полукруглые арки. Однако здесь чувствовалось некоторое стремление восстановить утраченный технологический мир.
Верховный канцлер Травелл провела следующего за ней Аэниса в просторный зал, потолок которого подпирали простые колонны – желание придать этому залу прежний облик. Некогда по периметру зала красовались комнатные растения. Белые стены и кремового цвета керамическая плитка на полу должны были, по идее, как-то скрашивать серое мрачное равнодушие города, но в этом зале совета чувствовалась какая-то холодная отстраненность, словно эхо войны с гоа’улдами. Женщина прошла зал и взошла на небольшое возвышение, после чего поднялась по низким ступеням к системе компьютеров. Видимо, толланцам удалось оставить в целости и сохранности технологический уголок цивилизации. Она нажала какие-то кнопки, и над панелью управления возникла голограмма – изображение гиперкуба. Канцлер указала Аэнису на круглое офисное кресло.
- Вы можете сесть,- сказала она. – Это,- она указала на парящий в воздухе гиперкуб,- индикатор системы наблюдения. Это означает, что в данной комнате постоянно ведется видео- и аудионаблюдение. Для протокола,- пояснила Травелл.- Таковы наши правила. Я считаю, что следует обязательно проинформировать вас об этом... Таковы наши привычные порядки. Надеюсь, вас это не смутит.
По пути Аэнис с откровенным любопытством изучал здание - даже замедляя шаг. Ему было странно ощущать материализацию двух противоположных стремлений, сплетенную тут.
Кресло было неудобным - верелианин привык к пластичным сиденьям, создаваемым живым кораблем. Оказывается, за последние несколько месяцев, проведенных почти исключительно на "Защитнике" он отвык от металлических и каменных строений и всем телом тосковал по ощущению жизни вокруг - не выразимому этим языком, трепетному, теплому...
Он резко тряхнул головой.
- Нет, не смутит, мой корабль привык запоминать почти все, что я делаю.
Аэнис поерзал в кресле - не от смущения, как раз совершенная и глубокая непринужденность отличала все его манеры - а от непривычности.
- Верховный Канцлер, мне нужны анализы... Хотя бы десяти человек - чтобы переправить на корабль и задать параметры поиска. Сколько... - он запнулся - эмпат не мог говорить о таком отстраненно, но очень быстро справился с собой. - Сколько осталось... В живых?
Канцлер Травелл некоторое время просто водила ладонью над сенсорной клавиатурой.
- Мы точно не знаем,- наконец ответила она.- Полагаем, порядка трех тысяч человек. Это в столице. Наверняка есть еще выжившие, но они прячутся... Я могу записать вам оставшиеся у нас медицинские данные на кристалл. Вы... ваш корабль оснащен компьютером, который может считать информацию записанного мною формата?
- Не знаю... Можно спросить... Собственно, я сейчас.... И лучше всего - скажем, вы... Уилан и любые другие - дадите мне... Хотя бы по нескольку миллиметров вашего волоса... - Аэнис задумался, не над тем, сможет ли считать информацию "Защитник", он в своем друге не сомневался - а над другими вещами.
- Скажите, вы разрешили бы мне найти этих... Тех, кто остался, кого вы не знаете? Я сам, или с помощью своего смбионта могу найти их мысли.
- Вы можете попытаться... Извините, Аэнис, но я не могу дать вам гарантию, что кто-нибудь из моих людей сможет вам помочь. Если они согласятся – я не буду против, это их выбор. Если... если вы действительно сможете найти выживших, вы окажете нашему народу неоценимую услугу.
- Все медицинские данные есть здесь – она протянула Аэнису голубой слегка светящийся кристалл длиной около десяти сантиметров. – Если вам нужны биологические образцы,- Травелл задумалась. Казалось, она решает, может она доверять незнакомцу или нет.- Вы найдете их в лаборатории,- наконец решилась она. – Кто-нибудь потом проводит вас туда. Однако скажите мне, Аэнис, - она резко наклонилась вперед, - вы действительно сможете эвакуировать население на планету с благоприятными условиями для существования? Вы знаете, какая это может быть планета?
Аэнис кивнул, принимая кристалл - и почти сразу он исчез с его раскрытой ладони.
- Да, мой симбионт сможет прочесть... - он сделал не слишком длинную паузу. - Правда, он считает данные неполными, но и этого ему достаточно.
Лицо Аэниса слегка менялось - видимые Травелл проявления того общения, которое она не могла слышать. А верелианин даже не думал сейчас скрываться.
- Я найду вам планету и переправлю туда всех, - голос Аэниса прозвучал слегка удивленно - что Травелл снова вернулась к прежней теме. - Я же вам обещал.
Поиск планеты будет идти по заданным параметрам - максимально балгоприятная для такой формы жизни, как вы. Может быть, она найдется не в этой галактике - но это не имеет значения.
Канцлер кивнула.
- Я признательна вам за то, что вы проявили желание нам помочь... – она запнулась. – Но скажите, как вы нас нашли?
- Я был в системе, которую вы называете Таури - а они сами называют Землей. Там я... Изучал людей, когда был на орбите планеты. Один из них думал о вас - вернее, он считал ваш мир полностью погибшим. Но не знал этого наверняка. Меня поразило его равнодушие - и я решил узнать все и помочь, - просто ответил Аэнис, смотря прямо и пристально своими мерцающими глазами в серые глаза Травелл.
- Но все-таки – почему? – спросила канцлер. – Вы помогаете совершенно незнакомому вам народу?
Аэнис снова тряхнул головой - почему-то этот жест показался совершенно чуждым.
- Я родился далеко отсюда, в галактике, которую таури называют Туманость Андромеды. Мои родители были убиты - а планета, на которой была их исследовательская станция  - просто выжжена. Там было около 4000- больше, чем в вашем мире сейчас - и все они погибли. Я был совсем малышом, но их смерть.... - У Аэниса перехватило дыхание, а глаза потеряли цвет. - До сих пор в моих мыслях - как они умерли. Все. Я не знаю, кто меня спас и вырастил в капсуле на орбите планеты. Там я рос, развивался, менялся и усваивал знания. Мое тело было изменено - это я знаю. Когда я вырос и вышел наружу - я узнал, что такому же опустошению подверглись практически все миры. Я годами искал выживших - искал свой дом. Но я его не нашел. Встречался с разными созданиями - но большинство из них угасли разумом, как вы - почти угасли духом. И я не понимаю, как можно стоять в стороне... Как и самим не пытаться себе помочь. Почему вы не строите корабли, сами не ищете?
- Грузовые и транспортные корабли были уничтожены во время последней атаки гоа’улдов,- пояснила Травелл почти будничным тоном. – Нарим - мой заместитель – был пилотом одного из боевых кораблей... Весь наш флот был брошен на защиту планеты, но мы не выстояли. Те, кто выжил, стали собираться в нашей столице. Мы пытаемся сделать хоть что-то для нашего народа. Курия собиралась сегодня утром по моему требованию, и главным вопросом были наши дальнейшие действия,- начала рассказывать Травелл. - Может, это странно, Аэнис, но трагическая смерть нашего верховного правителя Омака имела благоприятные последствия. Сначала. В прошлом бывшие члены Курии считали, что никакие дипломатические отношения невозможны, но после смерти Омака некоторые изменили свою точку зрения на наше существование в изоляции. Затем баланс мнений в этой проблеме изменился, голоса разделились. Омак жестко придерживался старых традиций. Вы когда-нибудь встречали политиков, которые действовали исключительно бескорыстно и без заботы о собственных интересах? Мы выбрали эту планету, которая стала нашим новым домом, из-за больших запасов природного триниума. Однако наше население росло с такой скоростью, которую никто не мог себе и представить, и ресурсы нашей планеты были на исходе. Как я и сказала,  Аэнис, политики управляют теми нитями, которые управляют вами,- она сделала паузу. – Несколько лет назад планета наших предков – Толлан - погибала от массивных вулканических извержений из-за полного уничтожения соседней планеты Сериты. Мы по ошибке продали тем жителям устройство по производству бесконечного количества энергии... Серитяне использовали эту технологию в междоусобной войне и уничтожили себя. Взрыв Сериты сместил орбиту нашей планеты, заставив нас покинуть свой родной мир и искать новый дом. С тех пор у нас действует закон о технологической изоляции – мы не торгуем нашими технологиями с менее развитыми расами. Все толлане, за исключением одной группы, были эвакуированы. Эта группа под предводительством Омака собиралась отключить Звездные Врата планеты, чтобы никакой случайный странник не пострадал. Из-за извержения неподалеку у группы не получилось закончить свое задание. Их спасли и доставили на Землю члены SG-1, которые в тот момент попали на планету. Так мы познакомились с расой землян... Омак отказывался общаться с тау'ри, считая их слишком примитивными. Я не знаю, как Нариму удалось уговорить его наладить с тау’ри дипломатические отношения... Полагаю, здесь имела место быть симпатия к майору Саманте Картер,- Травелл, казалось, о чем-то задумалась. - Довольно быстро мы поняли, что нашими технологиями чересчур настойчиво интересуются вооружённые силы Земли, особенно Министерство Информации, отказывающиеся выпустить Омака и его группу из вынужденного заключения, когда тау’ри доставили их на свою базу, чтобы оказать медицинскую помощь.  В конце концов, заручившись помощью ноксов, SG-1 помогли толланам бежать с Земли, несмотря на протесты остальных военных. Так мы стали сотрудничать с землянами, но отказываясь, однако, торговать с ними технологиями, о чем они не раз настойчиво просили. А потом мы совершили непоправимую ошибку...
Травелл прерывисто вздохнула.
- Как вы думаете, Аэнис, какое решение может принять слабая сторона, когда сторона сильная предлагает военное союзничество, угрожая в случае отказа уничтожить слабую сторону? – вдруг спросила она.
- Вы забываете, - мягко отвветил Аэнис, - я вообще не встречался с политиками... За исключением короткого диалога с Алканфелем. Так, как вы описали... Вели себя жуткие полуразумные уродцы - но не разумные существа.
Он снова задумался, а потом спросил:
- А разве вы были слабой стороной в споре с гоаулдами? Вы же не слабее таури... Землян - если речь идет именно о технологи. В чем тогда дело? Что не дало вам защитить себя?
– Так получилось, что мы заключили соглашение с гоа’улдами. То есть, официально это выглядело как вступление в военный союз, но на самом деле мм нужен был триниум, а мы знали, что у тау’ри есть независимые прииски вне из родной планеты. Гоа’улды передали нам некоторые свои технологии в обмен на триниум. Мы же предложили землянам тридцать восемь наших ионных пушек, которые раньше могли сбивать корабли гоа’улдов. Предложили – потому что у гоа’улдов были уже новые усовершенствованные щиты. У нас не было выбора... Танит – так звали гоа’улда, терроризировавшего нашу планету – дал приказ разработать оружие массового поражения на основе триниума. В оружие должны была быть заложена технология фазового сдвига – это наше изобретение, позволяющее нам проходить через твердые предметы. Танит рассчитывал использовать нашу технологию и свое оружие для того, чтобы атаковать базу Звездных Врат на Тау’ри сквозь защищающую Врата диафрагму. Но команда СГ-1... они разрушили склад триниума, чем вызвали ярость начальника Танита. Это был гоаулд Анубис. Мы ничего не могли сделать... наши ионные пушки больше не могли пробить щиты гоа’улдских кораблей. Земляне успели сбежать через Врата за пару секунд до того, как по ним выстрелила ха’так Анубиса. Последствия этой атаки вы уже видели...
Аэнис тяжело вздохнул, хотя старательно удерживал щиты своего разума.
- Я видел.... Но почему вы сами не ушли во время атаки? Неужели вы не знали других миров, неужели никто вас не принял?
- Мы просто не успели пройти через Врата,- нехотя пояснила Травелл. – А наши корабли... как я уже сказала, все наши корабли были брошены на защиту планеты. Безуспешно. Щиты кораблей Анубиса теперь усилены в несколько раз, хотя раньше их можно было пробить ионными пушками. Нам было нечего противопоставить. И теперь мы надеемся на то, что сумеем восстановить нашу цивилизацию.
- А почему вы не ведете исследования? Не усиливаете ваше оружие? У вас нет ресурсов?
- Нет способов добычи ресурсов,- мягко поправила канцлер Травелл. – К тому же... понимаете, это внезапное нападение гоа’улдов нанесло населению серьезную психологическую травму. Люди отказываются бороться за существование. Нам кажется, что большинство людей считает, что восстанавливать что-либо бесполезно. Вы понимаете, о чем я говорю?
- Да, - резко, почти мрачно ответил Аэнис. Он вспомнил свои ощущения от сканирования Толланы. - Не забывайте, я ощущаю ваши мысли. Вернее, могу ощущать - сейчас я закрыл свой... Свою суть - так правильнее сказать.
- Вы умеете читать мысли? – встрепенулась Травелл, но тут же поправилась и спросила более вежливо:
- Простите, вы имеете в виду телепатию?
- Да, - очень просто, откровенно и так же непринужденно ответил Аэнис.
- Это моэно назвать телепатией. За неимением другого, более полного термина.
- Мы раньше никогда не встречали телепатов,- пояснила Травелл. Мысль о том, что ее собеседник может читать ее мысли, была ей неприятна. Еще узнает правду о смерти Омака и откажется помогать...
- Я таким родился - и очень хорошо помню - как моя мама проникала в мой разум - раньше, чем я стал учиться говорить, - Аэнис невольно улыбнулся, на долю секунды воскресив дуновение нежности в памяти. - Сейчас я такой полный контакт поддерживаю только с "Защитником".
- Каким защитником? – не поняла канцлер.
- Я так назвал свой звездолет, - улыбнулся верелианин. - Он не возражал совершенно.
- А-а... – на лице Травелл отразилось понимание.
Ну звездолет и звездолет – что такого? Ничего удивительного. Зато телепатоспособности – это уже интересно...
- Аэнис, вы хотели пройти в лабораторию и поговорить  людьми? – напомнила Травелл.
- Он живой, мы с ним в симбиозе, - пояснил Аэнис, поднимаясь с сиденья.
- Кто живой? Корабль? – переспросила канцлер. – Вы говорите о своем корабле?
- Да. "Защитник" - живое разумное существо. И... Наверно, его можно назвать моим... Самым лучшим другом? Нет, в вашем языке нет подходящих слов!.
- Это весьма интересно,- признала Травелл.- Некоторые технологии наших братьев по разуму кажутся действительно магическими. А ваш корабль – это не... не искусственный интеллект?
- Хотя обычно решения принимаю я, но если захочет он сам... Аэнис принял в своем разуме чуть лукавую улыбку "Защитника" - конечно, живой звездолет "слушал" высказывания о себе. - Он согласен - и даже хочет познакомиться с вами.

0

39

Камень бесшумно поднялся в воздух и плавно опустился на груду булыжников. У ног Деми нагромоздилось порядочное количество камней. Решив хоть как-то скоротать время, она упражнялась в перемещении предметов на более далекое расстояние. Она усмехнулась, представив, если какому-то толланцу взбредет в голову забрести в эту отдаленную часть города, похоже, самую разрушенную и опустевшую... Деми вскарабкалась на скособоченную каменную плиту и, ухватившись рукой за торчавший обломок проржавевший трубы, попыталась залезть выше. Нога соскользнула с камня, и девушка чуть не полетела вниз головой на кучу металлолома. Сидя на краю плиты, Деми в душе похвалила себя за проведенные в детстве часы в поисках "клада": с группкой наиболее отважных друзей она исследовала старинную часть родной планеты Корускант в поисках "сокровищ" прошлого...
Деми подняла голову и посмотрела на серое небо. Мрачно. Тоскливо...
Приподнявшись на затекшие ноги, девушка ловко спрыгнула на землю и огляделась по сторонам. Как она и предполагала, никого здесь не было. Закусив губу, она направилась вдоль разрушенных зданий. Навстречу ей бежали два мальчика лет 10. Бежавший первым мальчуган, крикнул через плечу отставшему другу:
--Скорее, Филли, ты же не хочешь пропустить интересное? Вдруг там еще одна штуковина взорвется!
Деми схватила за руку мальчишку, который рассерженно спросил:
--Чего тебе?
Стараясь не обращать внимания на грубый тон мальчика, Деми произнесла:
--Куда это вы так спешите? И что там взрывается?
Мальчишка посмотрел на нее, как на сумасшедшую. Выхватив руку, он бросил на ходу:
--К Зданию совета, конечно же...
Друзья побежали, а Деми последовала за ними.

Отредактировано Деметра Табити (2009-11-16 21:41:58)

0

40

Какой-то мужчина средних лет вошел в зал после того, как канцлер Травелл вызвала его по внутренней сети. Травелл сказала Аэнису, что будет ждать его около бывшей мемориальной доски Омака, а этот человек проводит его в лабораторию, после чего – к тому месту, где ранее располагалась эта самая мемориальная доска. Однако в саму лабораторию мужчина Аэниса не пустил – видимо, он каким-то образом получил от Травелл четкие инструкции не давать доступ незнакомцу, еще не доказавшему свою лояльность, в святая святых Толланы.
- Подождите здесь,- сказал он, оставив Аэниса за дверями.
Через пару минут он вернулся и сунул Аэнису один кристалл, подобный тому, который дала ему Травелл, после чего – маленькую пробирку, в которой лежал изогнутый длинный волос.
- Канцлер распорядилась дать вам этот образец,- пояснил он.- На этом кристалле – немного дополнительных медицинских данных... но не все. Здесь далеко не полная информация, намного меньше той, что вы запрашивали. Пока мы не можем дать вам доступ к полному объему медицинской информации, и вы наверняка понимаете почему.
Все это он проговорил как-то бесстрастно, как человек, исполняющий приказ вышестоящих.
- Верховный канцлер велела передать вам это,- закончил он.
Аэнис прищурился на незнакомца острым взглядом - служитель, как мысленно назвал его верелианин, показался ему странным. И никак не вписывался в представление о толланцах - какой-то... Сдавленный, что ли...
Аэнис принял кристалл, взвесил его на ладони - сканируя, и оценивая информацию. А потом, еле приметно улыбнувшись, сосредоточился на стоявших около здания совета зрителях.
Для анализа "Защитнику" нужно было совсем немного - вкупе с собранной информацией о планете.
Никто из собравшихся на улице толланцев и не заметил, как с головы каждого пропало по волосу - примерно в два миллиметра длиной. Вместе с кристаллом они оказались на корабле.
Сам Аэнис остался ждать в коридоре, поражаясь поведению канцлера. Казалось, ей было легче подвергнуть смертельной опасности всех выживших, чем довериться незнакомцу. Больше того... Он не сканировал, как и обещал - но странное напряжение и страх Травелл, передавшийся ее подчиненным не мог не видеть.
Толланец попросил Аэниса следовать за ним и молча вывел его из здания совета. Потом они долго петляли вокруг каких-то приземистых зданий, пока не вышли к какой-то груде руин, которая смотрелась почему-то почти живописно. За всю дорогу толланец не проронил ни слова. Канцлер Травелл стояла здесь же в окружении двух мужчин. Получив от Травелл разрешение идти своей дорогой – короткий кивок – сопровождавший Аэниса мужчина куда-то ушел.
- Это члены Курии,- с ходу начала Травелл, решив не медлить с представлением своих спутников. – Канцлер Мирен,- светловолосый мужчина лет сорока пяти на вид медленно наклонил голову,- и канцлер Ренок,- мужчина неопределенного возраста с длинными вьющимися волосами, собранными в конский хвост, узким бледными лицом и огромными карими глазами отрывисто кивнул. Они посчитали нужным пойти с нами.
Верелианин приветствовал обоих вежливым наклонением головы.
- Хорошо, я даже рад этому. А Уилан разве с нами не пойдет? Он из вас самый... - Аэнис подыскал слово. - Самый живой внутренне.
Верелианин приветствовал обоих вежливым наклонением головы.
- Хорошо, я даже рад этому. А Уилан разве с нами не пойдет? Он из вас самый... - Аэнис подыскал слово. - Самый живой внутренне.
- Кто такой Уилан? – спросила Травелл. – Вы уже успели наладить связи в нашем обществе? – мягко добавила она.
- Я познакомился с одним из ваших... Соотечественников, - ответил Аэнис. - Он реагирует на все куда живее, чем вы.
Длинноволосый канцлер неопределенного возраста открыл было рот, словно готовясь что-то возразить или спросить, но почему-то передумал. Видимо, вякать отсебятину в присутствии Верховного канцлера было дурным тоном.
- Приятно слышать, что вы нашли общий язык с одним из наших активистов,- немного холоднее откликнулась Травелл. – Но, к сожалению, я не знаю, кто такой Уилан. Я надеюсь, мы дали вам достаточно медицинской информации. Если понадобятся какие-либо дополнительные данные, будьте добры, сообщите мне... Думаю, со средствами связи проблем не возникнет.
Аэнис заметил сдержанные слова, но не подал виду. Он понимал, что идет какая-то сложная игра между Травелл и... Да пожалуй, почти всеми, кто имел отношение к власти - но не понимал ее причин. На взгляд верелианина, видящего всю тяжесть опасности, такое поведение было неразумным.
- Мой корабль анализирует всю полученную информацию. Ее мало, но в сочетании с уже собранными данными - вполне достаточно. Вы готовы? - обратился Аэнис ко всем троим.
- Да, конечно, мы очень хотели бы осмотреть... посмотреть на ваш корабль,- заверила его Травелл.- Он далеко?
- Это не имеет значения, - безмятежно сказал Аэнис. - Вы готовы?
Двое мужчин обменялись едва заметными взглядами. Оба недоумевали, с каких это пор расстояние не имеет значения.
- Да, готовы,- с легким недоумением снова подтвердила Травелл. – Показывайте дорогу...
Чтобы перенести троих человек, Аэнису не понадобилось даже концентрироваться. Доля секунды - и они стояли в одном из помещений внутри "Защитника". Обтекаемые стены, светящиеся мягким перламуртовым светом, странный - для толланцев запах  - не резкий, пряный - но совершенно чужой.... Пол под ногами был упругим и мягким, как и покрытие стен.

>>>«Защитник»>>>

0

41

Бывший храм джедаев

Да, некромант был прав - люди на этой планете были подвержены ужасному унынию и казалось хотели смерти. Ладислав умеет выбирать планеты, тут нечего возразить. С другой стороны, демона совершенно не волновало такое положение вещей: раз уж они так хотят умереть и попасть в Варп - туда им и дорога, но условия сделки он помнил - души там и останутся, не тронутые им.
Пора начинать.
Стоило найти людей и истребить их, потом следовало истребить всех животных, а за ними и насекомых, и микроорганизмы. Всех. Толлану надлежало превратить в еще один безжизненный кусок камня.
Демон покинул свой уютненький безопасный Варп и вернулся в материальную вселенную. Для начала следовало найти людей, это было не сложно - отследить их можно было по отражению в Имматериуме и если можно было судить по ним - совсем недалеко было достаточно живых существ.

0

42

Пока толланцы озирались по сторонам и приходили в себя - почему-то они перенесли перелет куда хуже, чем Уилан - Аэнис на мгновение, как привык - подключился к рецепторам "Защитника". Как всегда, возвращаясь на свой корабль.
И вздрогнул.
Его восприятие мгновенно сфокусировалось на одной точке. То, что он предвидел - пришло.
Аэнис даже не задал себе вопрос - который пришел бы в голову большинству людей на его месте - стоит ли ему оставаться и сражаться за этих... В общем-то, они ему чужаки.

Он уловил намерения и исходящий от чужака грязно-бурый, с металлическим привкусом запах. Запах страха, разрушения, смерти.
"Защитник" даже не возражал. В крайних ситуациях двое действовали как одно целое - и сейчас Аэнис даже не сомневался, что его симбионт , если потребуется, позаботится и об оставшихся на борту  и о нем самом. Даже объяснит им все, если потребуется.
Ни задумываясь ни секунды, Аэнис исчез под удивленными взглядами троих канцлеров - и очутился посреди площади.
Как ни странно, эти люди не чувствовали - почти ничего.
Аэнис передернул плечами. В вечереющем воздухе чувствовалась перемена - словно на мокрый носовой платок капнули грязной водой.

0

43

Деметра пошевелила замерзшими пальцами. Воздух, и без того холодный, стал более ледяным, заставив Деми засунуть руки в карманы и поторопиться поскорее найти Защитника. Вот уже несколько часов как она не видела Аэниса и даже не знала, где он и что с ним происходит. По большому счету, ей было даже все равно. Она замерзла, проголодалась и устала лазить по этому унылому городу, где все вокруг навевало тоску. Перемещение камней и прочих предметов уже осточертело ей, она чувствовала себя маленькой девочкой, которой задали задание, выполнить которое она была обязана, иначе злой учитель все расскажет родителям.
Внутренне она почувствовала близость корабля и впервые за это день обрадовалась. На ее хмуром лице даже застыло нечто на подобии улыбки.
Деметра поспешила по темнеющим улицам к глайдеру - самое близкое подобие убежища в этом умирающем мире.

0

44

Как оказалось при более внимательном осмотре: город был когда то огромен, но теперь пустовал, а люди были в нескольких местах. Ближайших разумных существ он чувствовал в нескольких километрах впереди. Достаточно недалеко, решил Аластор.
Небыло никакой нужды вламыватся в к ним. Конечно, он мог бы попробовать сделать это: влететь подобно урагану и уничтожить всё, что не было уничтожено предыдущими разрушителями, а судя по отражению планеты в Варпе этот мир совсем недавно познал ужасы войны, но нужды в этом не было: никто не собирался сопротивлятся.
Потому демон просто приказал заснуть всем людям, которых он могу достать. И они засыпали. Некоторые - сразу, просто засыпали чтобы никогда не проснутся, другие - сначала боролись со внезапто накатившимся сном, а потом тоже засыпали.
Возможно, будь среди людей те кого через тридцать восемь тысяч лет назовут псайкерами, они бы и смогли защитить своих собратьев от Аластора, но, увы, таких среди них не нашлось.
Демон приказал людям умереть.

0

45

Аэнис почти неподвижно стоял, прислонившись к подоконнику 54-го этажа полуразрушенного небоскреба - очевидно, тут было чье-то жилище. Когда-то, в другой жизни - теперь по стенам ползла тонкая паутина трещин, пушистое покрытие пола было засыпано пылью, как и все гладкие поверхности. К броне верелианина грязь не приставала - поэтому он прислонился к подоконнику и наблюдал.
Он ощутил воздействие чужака  на мир - тяжелое и неприятное, словно в воду стоячего озера вылили бурую краску. Не то, чтобы раньше эта вода была очень живой или кристально чистой - но не такой.
Бурая дребезжащая пыль садилась на людей, смешиваясь с их собственной тяжелой мутью, которую он лишь немного поднял - так недавно.
Аэнис еще изучал - но пространство вокруг него стало колючим, принимая его собственную решительность.
Ощутив еле заметный вопрос "Защитника", он отклонил помощь корабля - живой звездолет мог сам помешать чужаку-агрессору, но пока не надо было...
Почувствовав тень смерти, Аэнис больше не колебался. Он решительно блокировал губительное влияние чужака.

... Внизу упавшая на вытоптанный газон женщина подняла еще тяжелую голову. Мальчик-подросток очнулся у себя в комнате, его отец, который уже задыхался - отнял от сердца судорожно сведенный кулак....

0

46

Почему-то по другому и быть не могло. Аластор не удивился тому, что ему помешали. Ему вообще всё время мешали, этот раз не был исключением и демон где то там, в глубине души - если это понятие применимо к демонам - понимал что рано или поздно опять кто-то явится и начнёт ему противостоять. И вот этот "кто-то" появился.
Да уж, это надо было предвидеть. -подумал Алатсор, выискивая отражение неизвестного, так неудачно появившегося на забытой всеми планете. Долго искать не пришлось - его противник не скрывался. Это порадовало демона - можно будет спокойно сосредоточить на нём все силы, а не как с эльдар бить наугад.
Впрочем, сам демон решил лишить возможности наблюдать за ним - пускай это существо, кем бы оно ни было, действует вслепую. Пусть этот неизвестный и смог защитить этих людей от его чар, но ему не защитить их всех от прямой ментальной атаки.
Подобно тому, как в свое время Аластор обрушился на двух эльдар в руинах Храма джедаев, он обрушил свой ментальный молот на несколько кварталов города, где люди еще даже не начали приходить в себя.

0

47

Аэнис не ожидал ничего иного - больше того, он это предвидел. Поморщился - он отнюдь не был наивен, но одним углом сознания все-таки надеялся ошибиться. Но все шло почти точно по самой четкой линии вероятности.
При первых признаках воздействия,  он перенесся в эпицентр атаки - и прикрыл своим ментальным щитом ошеломленных толланцев. Это оказалось нетрудно.
Игнорируя возгласы и взгляды - впрочем, они скорее помогали ему  - Аэнис, сузив глаза, отразил удар - назад, к его "автору".
Верелианин был эмпатом  и очень чувствительным, когда открывался - но он прекрасно умел убивать - если не видел иного выхода. К тому же его возмутило нападение на беззащитных.
И он отразил удар жестко и точно.

0

48

Аластора там небыло. Уже, он уверенно уклонился от атаки. Он вообще предпочитал не отбивать удары, а уклонятся. Слишком расточительно отбивать удары, особенно собственные. Он скрылся через варп, предоставив ментальному удару пустующие руины.
Кто бы это ни был, но кое что этот неизвестный умел, но это нисколько не беспокоило демона. У него было одно важное приемущество - он мог повторять свои атаки сколько угодно раз, даже целую бесконечность.
Демон затаился.

0

49

Аэнис совершенно спокойно воспринял исчезновение агрессора - как и то, что продолжение должно было последовать. Он видел варианты - как, где.... У верелианина было преимущество - подобное создание практически невозможно застать врасплох.
Аэнис нашел ошеломленного немногим меньше других Уилана.
Ничего не объясняя толланцу - просто торопливо проронив: "Потом" - Аэнис отстегнул бластер. Схватил толланца за руку, верелианин несколькими движениями активировал доступ к оружию. Теперь Уилан мог выстрелить из его бластера. Аэнис под его внимательно-острым взглядом отпил несколько глотков из своей фляги.
- Подержи у себя. Пить не советую, это разработано для меня.
Когда отзвучали слова, Аэниса уже не было рядом. Он совершенно спокойно занял свой наблюдательный пост на небоскребе.

0

50

Адам выплыл из зонда, не успев снять защитное поле. Увидев Аэниса, он наклонил голову в знак приветствия.
- Здравствуй, - несколько неуверенно сказал он, - Ты - капитан-симбионт-хозяин того корабля на орбите, да?

Погрузившийся в нечто вроде медитации верелианин вскочил, опрокинув стол от неожиданности. Все его вероятностное предвидение было сейчас сфокусировано на неведомом агрессоре - и он упустил из виду появление других, невраждебных существ.  Незнакомец, так резко контрастирующий своим внешним видом, а еще больше - исходящей от него открытой силой - с толланцами - да еще выходящий из его собственного зонда....  Аэнис настроился на волну пришельца и четко ответил:
- Да. А кто ты? Что ты здесь делаешь - я уже понял.

Он в самом деле полностью доверял Защитнику - и знал, что ни его корабль, ни зонд - не стали бы помогать тому, кто нес бы хоть атом вражды.
- Я - Адам Варлок, - снова поклонился в воздухе Адам и вплыв в окно, наконец, коснулся ногами пола, - Твой корабль показал мне то, что случилось. Я хочу помочь.

- Меня зовут Аэнис, - представился верелианин. - Я не знаю, кто ты, и откуда... Но мой корабль лучше не пытаться обмануть. Ты знаешь, что здесь происходит?
Аэнис поднялся на собственных силовых полях - стулья на Толлане были все-таки чертовски неудобными.

Адам подумал, что сейчас не лучшее время для рассказов о том, что он - искусственный человек, созданный космическим существом и прочая и прочая... Поэтому он решил отвечать на явные вопросы:
- Твой корабль показал мне демона. Я... много знаю о них. И ничто из того, что я знаю не сулит ничего хорошего, - Адам моргнул, два красных огонька его глаз погасли и появились вновь.

: - Кто такие демоны? - глаза верелианина светились синими огоньками. - Что это за существа? Этот мир был атакован - причем дважды. Одна атака превратила его в развалины и сломила волю его жителей. Вторую я только что отбил - ты об этом говоришь?

- Да, об этом, - Варлок сомкнул кончики пальцев, - Демон, высокий класс, растлевает, порабощает души, уничтожает, заражает... Существо из иного слоя реальности, основанного на эмоциях и психике живых разумных существ, по сути является воплощением зла.
- Это я уже понял, - фыркнул Аэнис. -  Я таких не встречал, хотя со злом сталкивался много раз. Он пытался убить всех, кто здесь еще остался, напал на беззащитных... Адам, - чуть неуверенно произнес он имя нового союзника, - Ты знаешь, как с ними бороться? Пока все, что я сделал - защитил толланцев от его атак. И все.

- Да, я знаю, - кивнул Варлок. Он еще даже не был уверен в том, что именно он знает - повторялась история с телепатией - знания просто были готовы предоставить себя как только возникнет в них потребность. Поэтому он не стал утрждать себя осознанием и просто начал говорить:
- Простейшим методом я считаю магический круг защиты от зла - это базовое средство удержания демона. Есть молитвы и заклинания, способные изгнать его обратно, запечатать его в сосуде, подчинить сильной воле. Магические практики требуют разнообразных материалов и инкантаций, иногда с привлечением иномировых сущностей. Есть более грубые методы, вроде прямого физического уничтожения, но это сопряжено с проблемами развоплощения демонов и их индивидуальных уязвимостей. В любом случае первейшей рекомендацией будет использование сковывающей магии, чтобы не допустить побега цели...

Аэнис слушал - даже впитывал, практически отбросив свой ментальный щит. Его глаза в сгущавшихся сумерках переливались и вспыхивали. Он не знал многих понятий и слов - воспитание и загруженные в его мозг знания были сугубо рациональными, несмотря на высочайший уровень.
- Что такое магия? - Аэнис принялся забрасывать Адама вопросами. - Что такое молитвы, заклинания?
- Я не все понимаю, - он был растерян и этого не скрывал.

- Магия, - голос Адама стал напоминать синтезированный голос терминала, выдающего информацию, - Совокупность ритуалов и верований, имеющих целью контроль и создание сверхъестественных явлений. Обычно является одной из форм религии на ранних степенях развития цивилизации. Практикующий магию называется "Магом", "волшебником", "колдуном" и прочее. Способы воздействия мага на сверхъестественный мир называются заклинаниями и ритуалами, возможны вариации в зависимости от практикующего. Заклинание - ритуал, состоящий главным образом из вербальных формул, зачастую сопровождающихся соматическими и материальными компонентами...
Внезапно Адам спохватился, поймав себя на том, что сам всё меньше и меньше понимает, что говорит, и замолчал, тяжело сглотнув.
- Извини. Выражать всё это словами... слишком долго...

- Согласен, - у Аэниса немного кружилась голова. - Я привык соединять свое  сознание, напрямик.
Он шагнул к Адаму и протянул руку. - Я готов, если ты не боишься.
Ментальный щит Аэниса окутал их двоих, чтобы не помешали. Снаружи за окном в паутине удивленно-испуганных взглядов терпеливо ждал зонд.

Однако Адам отстранился.
- Извини, я не думаю, что готов к этому. Мне будет очень неловко, если кто-то будет знать меня лучше, чем я сам. А я очень многого о себе еще не знаю.
Аэнис удивился - но ощутил кое-что знакомое. - Тогда могу открыться я... Погоди! Ты что - тоже вырос в капсуле, как и я?
- Ммм, не совсем, - нахмурился Адам, - Мой родитель синтезировал моё тело напрямую из LCL в эту форму. Я никогда не был ребёнком, поэтому не мог "вырасти".

- Так ты живешь совсем недавно? - тревожащая Аэниса неуловимая зацепка наконец заняла свое место в мире. - А я часть жизни провел в капсуле, там формировалось мое тело и мой мозг. Но это сейчас не важно. Если ты не хочешь, могу открыться я, а ты просто передашь мне информацию.

- Мне правда будет проще показать на практике, - наклонил голову Адам, - Существо ведь было в этой местности, да?

- Да, - подтвердил Аэнис. - Я телепортировался в эцицентр его атаки и прикрыл толланцев своим щитом. Могу показать где он возникал - и знаю, где вероятнее всего, он появится.
- Но меня тревожит время.
- Тогда давай попробуем сделать сдерживающий круг, - Адам приподнялся над полом и поднял руку. В ней кристаллизовался большой багровый меч, который он протянул Аэнису.
- Вот, возьми. Он заряжен Космической Силой, должен его ранить, если он проявит себя, пока я буду делать круг.
Аэнис протянув руку, принял меч, взвесил его на руке. Он ощущал себя слегка неловко - подобное оружие было у племен на выживших планетах, но плохо сочеталось с уровнем полетов по космосу. Но просканировав - изменил мнение. Нелепое оружие изнутри было... Словно бы больше, чем снаружи. Там сплетались многие виды еще незнакомых Аэнису энергий.
- Хорошо. - верелианин приготовился.
На ощупь рукоять была немного колючей и скользкой, словно не до конца материальной. По сути оно и не было - это был конструкт из энергии, форму которому придавала только воля Адама. Сам Варлок же вылетел наружу и поднялся над крышами домов.
Аэнис остался на страже - неподвижно как металлическая статуя. Он хладнокровно выжидал. 17ый висел снаружи, тщательно скрывая радость от встречи - сейчас было не время. Аэнис распорядился зонду просканировать меч - а сам следил за пространством вокруг.

Поднявшись, Адам осмотрелся. Он не знал, какую площадь надо покрыть, но счел, что радиуса в полкилометра должно хватить. В конце концов, он никогда раньше не делал магических кругов. Ладони Адама вспыхнули, и он выстрелил два луча в противоположные стороны. Два конца сомкнулись  в идеальный круг, и Варлок закончил его, сложив ладони.

- Один круг есть, - сказал он себе, - Теперь...
Он пустил еще один луч в окружность. Он отрикошетил от границы под острым углом и вскоре вычертил правильную пятиконечную звезду.
- Пентаграмма есть, дальше...
За этим последовал еще один круг вокруг первого, и Адам пришел в движение. Быстро пролетая над расчерченным энергией воздухом, он выстреливал надписи на незнакомом языке и алхимические символы забытых культур...

0

51

Ей казалось, что кто-то следует за ней. Оглянувшись, Деметра увидела темный силуэт в развевающемся плаще. Деми сузила глаза. По мере приближения незнакомца, можно было сказать, что это юноша, скорее всего, толланец. Он слегка вытянул вперед правую руку, будто хотел остановить Деметру:
--Простите, ...
Деми скрестила на груди руки и пристально уставилась на незнакомца. Ему можно было дать двадцать пять лет, не больше. Худое вытянутое лицо, нос с горбинкой, проникновенные карие глаза, в которых мелькал огонек юности.
--Простите,--повторил он,--но мне кажется, людям в городе сейчас угрожает опасность.
--И что с того? -- голос Деми прозвучал довольно грубо.
Казалось, юноша растерялся.
--Но.. тогда и вам тоже лучше поберечься.
Деми скривилась:
--А какое тебе дело вообще? Я не знаю тебя, ты не знаешь меня. Я сама смогу позаботиться о себе. К тому же, мне ничто не угрожает.
Она слегка приподняла голову, оделив незнакомца высокомерным взглядом. И тут у нее закружилась голова. Ей казалось, что она сейчас потеряет сознание. Накативший приступ тошноты заставил ее наклониться вперед. Ей хотелось одного: чтобы это закончилось и никогда не повторялось..
Все закончилось быстро, будто ничего и не было. Деметра, раскрыв глаза, поняла, что стоит на коленях, уткнувшись ладонями в грязный асфальт. Голова неприятно покалывала. Чьи-то руки подняли ее и поставили на ноги.
--Как ты себя чувствуешь?
Все тот же тихий, мелодичный голос... Деми сделал шаг назад:
--Это ты? Что ты сделал?
Юноша удивленно взглянул на Деметру:
--Я ничего не делал...
--Что же тогда это было?
--Я.. не знаю...
Тупое молчание. Деметра стиснула губы.
--Спасибо за помощь. Но я все равно не думаю, что нуждалась в ней. До свидания.
--Эй, ты куда? Куда ты сейчас пойдешь? Вдруг это повторится вновь?
Она подозрительно посмотрела на него:
--Вот поэтому я и ухожу.
--Но кто тебя спасет?
Деми усмехнулась:
--О, не переживай, ничего со мной не случится.
Развернувшись, она решительно зашагала прочь, лихорадочно размышляя, что же это могло быть. Ей нужен был Аэнис, казалось, он сможет дать ей ответы на вопросы.

0

52

Адам закончил рисовать мистический круг над городом и завис в воздухе в паре десятков метров над ним. Его губы шевелились, и внимательный наблюдатель или слушатель мог разобрать:
-  #include detectevil.m
var demon, evil = enemy;
people, good, neutral  =  NPC;
Time, Npeople, i = integer;
Begin
Time:=0;
Npeople= Get Npeople;
For Time =0 to 8640 do
Begin
For i=1 to Npeople do
Check people alighment;
Check people species;
Case aliment=evil people=enemy;
Case species=demon people=enemy;
end;
SendType enemy to dev/null
End.

Круг под Адамом вспыхнул рубиново-фиолетовым светом и опустил стеклянные стены на небольшой кусочек города...
Аэнис почувствовал, как резко изменилось его восприятие - вероятностные линии дрогнули и расплылись. Но опасность не исчезла - она словно пыль. взвихренная ветром. В следующую секунду верелианин весь похолодел - будущее сплелось в один узел. Времени для принятия решения почти не было - и Аэнис пошел на то, о чем многие годы боялся думать, отсекая саму такую возможность.
Меч завис в воздухе, на силовых полях, а там, где только что стоял человек - в сумерках беззвучным взрывом хлестнула по глазам наблюдателей внизу вспышка. Такая яркая, что выдавила слезы.
Верелианин Перешел, как он это называл.
Тело обожгла и пронзила неистовая боль - настолько сильная, что его корабль вздрогнул на орбите - как и висевший над городом зонд.
Аэнис стиснул бы зубы - но зубов у него сейчас не было. Он уже забыл - выдавливал из памяти, как это бывает. Словно все тело распадается в холодном огне... Да, собственно, так и было.
Знакомое - и незнакомое, он всегда избегал - изменение восприятия, скользящие переливы новых возможностей, кпаждую наносекунду...
Вверху замер от удивления Защитник -  впервые корабль отступил. Почти благоговейно. Бело-голубой сгусток света, который раньше был верелианином, мягко поднялся в воздух и скользнул к Адаму. Последний, поставив вескую точку в конце заклинания, расслабился и, сощурившись взглянул на Аэниса. Или то, что было Аэнисом. В конце концов, Адам жил очень мало, и еще не знал точно как реагировать на подобные вещи. Но одно он знал точно - то, что делает его новый друг - просто потрясающе. Но всё, что он сказал, когда сияющая фигура подплыла к нему, было:
- Я думаю, круг продержится двадцать четыре часа. До тех пор он не выпустит ни крупицы зла за свои пределы... Любопытно...
Его рубиновые глаза начали тщательно сканировать новую форму Аэниса.
- Научи меня, - телепатически попросил верелианин. Мягко и даже как-то смущеннно. - Пожалуйста. Тут еще много людей, им тоже нужна защита, они рассеяны по планете. Я держу щиты восприятия, но я их чувствую.
Аэнис слегка неловко попытался изменить форму - с пятой попытки это ему удалось, он протянул нечто похожее на щупальце Адаму. Всплеск способностей - как всегда в этом состоянии - не то чтобы подавлял - пугал своей непривычностью. Аэнис сейчас боялся думать о возвращении.
Адам дёрнул бровями, словно Аэнис спросил его как рисовать звёздами в небе.
- Это... сложно... - наконец проговорил он, в нежелании признать, что сам не понимает, что делал, и в Силе чувствовалась эта растерянность. Наконец, он спохватился и задал более актуальный вопрос:
- Итак, где демон?
- Я его не чувствую, - виновато ответил Аэнис. - Вероятности расплылись, очень резко. Именно поэтому я... Перешел. Его следы перестали быть определенными, они как... Дым, или пыль - я не знаю...
Аэнис почти незаметно для самого себя, принялся сканировать защитные фигуры Адама. Мистический круг в сканере регистрировался как странное самоподдерживающееся силовое поле, берущее энергию буквально из ниоткуда (с точки зрения сканера). Адам потёр подбородок.
- Если оно еще внутри круга, то ему не выйти. Если снаружи - придётся его сюда загнать. Предлагаю устранить людей из зоны поражения, чтобы отфильтровать их через границу круга и уничтожить этот район напрямую.
Аэниса буквально зачаровали тонкие хитросплетения энергий - своей силой, мерцающим смыслом и красотой. Он с большим трудом оторвал от них свое внимание.
- Я могу перенести всех и каждого оттуда, сейчас....
- НЕТ! - Адам вскинул руку в предупреждающем жесте.
Аэнис завис от недоумения.
- Я не знаю как поведёт себя круг при прямой телепортации. Он создан не пропускать зло наружу. Представь, если кто-то из людей несёт в себе его крупицу и на скорости света будет остановлен силовой стеной?
Аэнис задумался, переливаясь. На крыши внизу легли странные гибкие тени. - Не на световой - куда больше. Но как же тогда их защитить?
- Они должны пройти границу поля. Желательно сами. Если кто-то несёт в себе зло - он просто не сможет пройти наружу и вред не будет причинён.
Аэнис "покачал головой" - вернее, сделал бы так, будь у него сейчас голова. - Я предупрежу их - но немного зла есть в каждом, на то они и люди.
- Это учтено в библиотеке, - снова выдал непонятную для себя фразу Адам. Потихоньку это начинало его раздражать.
- Что с тобой? - мягко и озадаченно спросил эмпат. Они были сейчас в одинаковом положении - в своей второй форме Аэнис пробыл от силы полчаса в своей жизни. - И что с ними будет?
Адам потёр лоб.
- Я в порядке. Просто... Я никогда не применял магию раньше... Данные про неё очень рассеяны. Я не могу собрать достаточно, чтобы удовлетворить свою потребность в них, не то, что твою. Похоже, я не могу получать к ним доступ по желанию. Чем больше я пытаюсь рассмотреть, тем больше утекает сквозь пальцы. Люди не пострадают, если пройдут сквозь поле.
Внезапно на лице Адама проявилась неуместная усмешка:
- Знаешь, как говорят - убивает не падение, а резкое приземление. Тут то же самое.
- Как и я... - Аэнис чуть не рассмеялся, несмотря на напряженность момента.  Но даже его корабль обладал чувством юмора. - Я никогда не падал, но понимаю... Кажется...  Подожди...
Он сосредоточился, преодолевая страх - и направил свое предвидение на почти невозможный просчет вероятностей.
- Так... - передавал он обрывки мыслей. - Примерно...
Внизу в круге находились 246 человек.
Неловко, осторожно походкой лунатиков они подошли к границе круга.

0

53

Некромант открыл глаза, транс был завершён и вокруг был привычный варп. Ладислав встал, опираясь на посох, навершие которого зловеще мерцало. Да, он затратил много времени, но это того стоило, теперь он мог серьёзно удивить вероятного противника. Черный маг печально улыбнулся, вспоминая молодость. Тогда он был более яростным и горячным, риск будоражил кровь, но смерть меняет всех и Ладислав не был исключением. Маг стал более осторожным, действиям в лоб, на замену пришел продуманный план.
Некромант сделал пару шагов, обрывая нить неугодных воспоминаний. Он сделал свой выбор, возможно тогда когда первый раз открыл книгу по некромантии, или когда отдал свою жизнь Чернобогу, желая бросить вызов небесам и поднятся к звёздам... Ладисла мерным шагом шёл к демону, что теперь служил ему. Настало время прервать агонию мира и подарить его обитателям покой.
''Я несу Смерть, но чем она является, величайщим злом или проявлением милоседия? Прервать агонию - зло?'' - думал чёрный маг.
Наконец в варпе показался демон.
- Приветствую тебя, Аластор. Живые не хотят обрести покой? - спросил некромант голосом, лишённого каких либо эмоций, лишь холод забвенья звучал в нём.

0

54

-А я уже думал ты никогда не явишься,-ничуть не смутился появлению некроманта Аластор.-Они очень хотят, сам посмотри, ты же как и я видишь их желания. Дело в том, что им не дают обрести покой некие силы, которые мне противодействуют и, к сожалению, пока моя попытка осуществить их желание не увенчалась успехом.
Аластор указал на небольшую полусферу варпа которая совершенно отличалась о остального Хаоса - она была абсолютно спокойна. Весьма странно было наблюдать такое посреди бушующего окена эмоций.
-Они немного мешают мне... Хотя нет, они сильно мешают мне.

0

55

Ладислав бросил взгляд на упрорядоченый хаос, и повернувшись к демону сказал:
-Расскажи, с кем ты столкнулся?
-Сам посмотри.-ответил демон.-Вон там, на самом краю упорядоченного, два сознания. Эту парочку я уже давно приметил.
Он указал на две фигуры, которые несмотря на то, что они находились не в Варпе, всё же обладали кое-какой силой и потому были заметны в Иммтериуме.
Ладислав внимательно всмотрелся в силуэты существ, словно искал некие знакомые черты.
-Они не отсюда, в их Ауре нет знаков смерти, - сделал вывод некромант, - Пробовал убедить их не вмешиватся?
-Нет,-честно ответил демон.-Всё равно не помогло бы. Таким как я это никогда не помогает.
-Вижу ты достаточно проницателен, что бы выявлять законамерности в происходящем - полезная черта.
Чёрный маг бросил взгляд на посох, который продолжал тускло светится.
-Мы отпривимся в реальный мир, попытаемся совершить предначертаное, эти двое нам постараются помешать. Недумаю, что они готовы встретиться со мной, - некромант задумался, - не вижу смысла с ними разговаривать, ты прав, такие не слушают, но лучше не нападать первыми.
Ладисла снял с шеи один из нескольких амулетов, что выглядили как чёрный кристальчик на тонкой нити и бросил его Аластору.
-Это Капля Тьмы, она отразит один удар и станет пылью. Думаю тебе это пригодится, ведь от случайности никто не застрахован.
Демон поймал амулет и повесил себе на шею - всё же он обладал человеческими пропорциями и потому шея у него была, в отличии от большинства других демонов.
-Спасибо за заботу, хехе... Не будем медлить. Давай покончим с ними быстро.
-Пошли, но нападай лишь в случае их агрессии.
Ладислав сделал шаг в реальность, появившись возле Адама и Аэниса, избегая круга.
-Приветствую, защитники обречёных, надеюсь вы не настолько жаждете крови, что нападёте сразу, - произнёс некромант.
Внешне Ладислав оставался спокойным и не поколебимым, однако был готов держать удар в любой момент. Выждав миг, что бы слушатили оправились от неожиданого появления гостей и переварили услышанное.
Заметив, что его пока готовы слушать, маг продолжил.
-Это мир скоро угаснет и все живущие в нём должны повторить его судьбу. У меня лишь одна просьба, немешайте и уходите с миром.
Ладислав высказался, ожидая презреных выкриков - ''Никогда!'' или ''Изыди'', но как известно не смотря на живучесть, надежда всё же умирает.

0

56

Аэнис не дрогнул, когда рядом возник некромант - только внутренне поморщился брезгливо. Волна, идущая от незваного гостя, была немногим чище излучения Аластора. Но этот хотя бы казался умнее.
Верелианин рассмеялся, отбросив на Адама длинные переливы сложных цветов.
Впрочем, сейчас он меньше всего думал, как выглядит со стороны.
- Они никому ничего не должны, - передал он, совершенно и непреложно спокойно - но пространство впечатывало каждую его мысль в себя как непреложную аксиому - такую силу они несли. - Если у этих людей и есть перед кем-то долг, они его уже оплатили сполна. И ты к этому не причастен. Мир этот под моей защитой - и его обитатели тоже. Я не враг никому в этой вселенной и не собираюсь без нужды на тебя нападать, чего ты, видимо, ожидаешь. Тут тебе места нет.
Он не угрожал и не обещал - констатировал факт. Но из мыслеформ Аэниса настолько исчезла всякая теплота, что это ледяное нерушимое отрицание было хуже самой ядовитой вражды. Он исключал Ладислава из истории Толланы.

0

57

Деметра поспешно проходила квартал за кварталом, изредка оглядываясь через плечо. Чувство слежки не исчезло - напротив, оно усилилось. Завернув за угол полуразрушенного здания, в лицо девушке больно ударил холодный ветер с мелкими каплями дождя. Отметив про себя, что погода ухудшается и еще раз себе напомнив, что ей совсем не нравится это место, Деми резко остановилась и прислушалась. Ей почудились чьи-то слова. Казалось, голос исходил откуда-то свыше. Подняв голову к небу, она в тумане разглядела какое-то непонятное свечение, словно кто-то развесил в воздухе разноцветные мерцающие гирлянды.
--Что за?--тихо пробормотала она.
Деми начинала злиться. Неведение раздражало ее. Более того, на Толлане происходило что-то непонятное и сверхъестественное.
Стиснув губы, Деметра продолжила свой путь, решив идти на дивное мерцание.
Вдруг впереди нее блеснула ярко-сиреневая вспышка, и Деми откинуло назад на асфальт. И вновь головокружение, тошнота. Девушка, стоя на коленях, сжала виски пальцами, чтобы заглушить дикий крик боли внутри.
Неторопливо поднимаясь на ноги, она медленно приподняла голову. То, что находилось в нескольких метрах от нее, ужаснуло Деми. Часть города словно накрыли гигантской сиреневой стеклянной колбой, будто отгородившись от остальных.
Деметра сделала несколько шагов вперед и вытянула руку. Рука наткнулась на твердую поверхность. Сомнений быть не могло, кто-то или что-то сотворило этот гигантский стеклянный шар.
Девушка оглянулась в поисках чего-нибудь увесистого. Схватив лежащий поблизости камень, она с силой кинула его об стену, в надежде на то, то сможет разбить ее. Молниеносный бросок - и вот у ног Деми лежит то, что осталось от камня. Пошатнувшись, Деметра отступила на шаг назад.
Неведомое препятствие.

0

58

Адам Варлок был бы приятно удивлён тем, что его мистический круг хоть как-то сработал, особенно учитывая, что выведенные Аэнисом граждане прошли барьер без проблем и далеко не все они были образцами для подражания. Но сейчас у него были более серьёзные заботы. В его руках вспыхнули маленькие багровые звёзды, и он бы без промедления снёс бы внезапному гостю голову, если бы велерианин не перехватил инициативу. Несмотря на то, что вид Ладислава отличался от Аластора, показанного ему Защитником, Адам склонялся к версии, что он всё-таки демон. В данной ситуации он предпочёл предоставить Аэнису, как хозяину, вести переговоры, вместо излишне поспешной агрессии...

0

59

Едва Аэнис и Верховный канцлер прошли сквозь толпу в неизвестном направлении, Уилан вновь почувствовал себя одиноким. Он стоял посреди огромной толпы совершенно один. Проследовать за Аэнисом он не решился – все-таки Курия оставалась Курией, куда доступ простым обывателям был закрыт.
- Прошу вас, разойдитесь по домам,- нехотя обратился он к людям, однако услышали его только те, кто стоял рядом.
Люди что-то негромко обсуждали, переговаривались друг с другом... Постепенно толпа начала редеть, и Уилан тоже не стал задерживаться.
«Пойти домой, что ли?» - тоскливо подумал он.
Уилан бред по пустынным улицам, изредка поднимая глаза к серому небу. Мысли его занимал гость разрушенной цивилизации, представившийся Аэнисом. Интересно, как он сюда попал? На корабле? Тогда где его корабль?
Он сам не понял, как оказался в самой малообитаемой части города, где находился завод по переработке радиоактивных отходов. После того, как завод внезапно перестал функционировать, по городу поползли слухи о том, что от этого места лучше держаться подальше. Уровень радиации на местной свалке больше никем не контролировался, поэтому толланцы считали нужным обходить это место стороной.
Неизвестным образом он искренне прослоупочил и прибытие очередных инопланетных гостей, и нападение демона, и установку защитного круга. Или не прослоупочил? Был момент, когда Уилан почувствовал, что его сознание уплывает куда-то далеко, в бесконечную черноту космоса. Он присел на гору металлических обломков и положил голову на колени. Он словно находился в неком трансе и проваливался в него все глубже и глубже. Интересен тот факт, что это явление нисколько его не удивило, словно все шло своим чередом... Холод внезапно исчез, и Уилану показалось, что он просто засыпает, как в студенческие годы, после тяжелого учебного дня...
Когда Уилан пришел в себя, он по-прежнему сидел на том самом месте, куда присел пару минут (или часов?) назад. Сколько прошло времени? Уилан поднял голову и посмотрел вперед мутным серым взглядом, тряхнул головой и прислушался. Вроде все тихо. Похоже, он просто отключился. Ну что ж... с кем не бывает? Он тяжело поднялся и осмотрелся. Пусто. Только чернеет впереди здание завода.
Уилан хотел было развернуться, но тут случайно заметил за ближайшей горой булыжников какое-то движение, словно мелькнула чья-то серая тень. Сам не зная зачем он обошел руины какого-то здания и оказался на соседней магистрали, ведущей непосредственно к заводу по переработке радиоактивных отходов. На дороге стояла девушка, явно о чем-то задумавшаяся. Уилан только подал плечами – мало ли кто сейчас бродит по городу, ничего удивительного в этом нет.
- Вам лучше пойти домой, леди,- нехотя буркнул он, собираясь уже пройти мимо. – Говорят, здесь небезопасно.

0

60

----->Орбита

Наконец, десантные корабли приземлились. Из буревестника выехала ракетная установка Экзорцист. Анна-Мария, поспешила и, забравшись на его броню, продолжила путь «на колёсах". Девы-воительницы, высадились на границе разрушенного города. И отправились по его улицам в патрульном порядке. Так же, сёстры разбились на четыре группы. С одной был Экзорцист с Анной-Марией на борту. С двумя другими группами было по «хищнику» и, четвёртая группа шла с «машиной наказания». Группы заходили в город с разных сторон. А из громкоговорителей установленных на боевых машинах, зазвучала запись.
- Жители Толланы! В город входят войска ордена «Кровавой Розы». Вам нечего бояться, Сёстры Битвы пришли не за вашими жизнями. Наш женский монашеский орден, несёт вашей планете мир и покой. Более ни какие пришельцы не посмеют убивать ваших братьев, жён и детей. Это не насильственный захват, поэтому не вздумайте мешать воительницам ордена. А те, кто будут сопротивляться, будут объявлены вашими врагами. А после убраны с пути.
Медленно колонны продвигались вдоль улиц. И Анна-Мария сообщила связистке.
- Сообщи когда прибудут археологи.

Отредактировано Anna-Maria (2009-12-13 00:00:46)

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Толлана: Восстановленный город