Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Толлана: Восстановленный город


Толлана: Восстановленный город

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Аэнис в очередной раз поморщился - он все-таки надеялся, вопреки всему, на иной исход. Хотя появление новых пришельцев не застало его врасплох.
Верелианин всего за несколько тысячных долей секунды выявил Канониссу, и оставив Адама разбираться самому, возник перед ней. Светящийся и переливающийся туман.
- Уходи отсюда, кто бы ты ни была. Уходи, эти люди  достаточно пережили. Я знаю, откуда ты - я уже видел такие умы, - псайкер закрылся почти сразу же, как увидел ее мысли и намерения.
- Я никому не враг, - Аэнис говорил вслух - такие ограниченные и сдавленные умы явно с трудом восприняли бы телепатию. - Именно поэтому прошу вас уйти. Ваши намерения несут новое насилие в этот мир.  Я прошу вас уйти.

.... Высоко над ними на борту Защитника эту сцену наблюдали трое толланцев.....

0

62

Группа номер один, поддерживала связь с остальными, ни какой активности местных людей не было. Но тут и там, мелькали их лица.  Внезапно, на встречу «экзорцисту» с Анной-Марией на броне, подлетело нечто неясное. Это нечто напоминало газовое скопление. Обычно такие облака были ядовиты, поэтому первое, что собралась делать Канонисса, полить облачко из огнемёта. Но вдруг, это нечто заговорило. Оно было явно добродушно настроено к местным жителям, что не дало Канониссе сжечь непонятное. И Анна-Мария решила ответить.
- Вот именно потому, что эти несчастные люди, мои братья по расе, столько выстрадали я им и помогу. Мы восстановим былую Толлану, такой какой она была до страшных бедствий, что привели к подобному.  Канонисса указала рукой на руины.
- А после мы сделаем Толлану более величественной, чем она была, и жители её заживут спокойно. Анна-Мария краем глаза заметила троих толланцев, что следили за их беседой. И продолжила.
- Кто бы ты ни был, ты явно не человек. И тебе ни когда не понять, что нужно людям. А по сему, если ты по настоящему желаешь им добра, не мешай нам. Анна-Мария взяла рацию, и всем группам приказала.
- Орден Кровавой Розы берёт эту планету, под свою опеку, запрещаю убийства сопротивляющихся жителей. Она пошла на очень смелый шаг, так как всё это было без официального одобрения Терры.

0

63

Оставленный в одиночестве Адам Варлок, унял нервозность и, кажется, даже начал получать удовольствие от происходящего. Он начал покачиваться в воздухе, думая, чем заняться дальше. Просто для того, чтобы прояснить ситуацию, он спросил Ладислава:
- Итак? Ты и есть тот демон?

0

64

Деметра, потратив добрый час на то, чтобы проникнуть за непонятный сиреневатый барьер, в злости стиснула кулаки. Казалось, она испробовала все возможное и невозможное, чтобы оказаться за невидимой чертой. Руки в изнеможении опустились.
Вдруг сзади, за барьером, она услышала чьи-то торопливые шаги. Из тумана вышел парень. Проходя мимо, он нехотя кинул через плечо несколько слов:
- Вам лучше пойти домой, леди. Говорят, здесь небезопасно.
Деметра будто очнулась. Она вскрикнула:
--Постой! Ты.. ты за барьером! Как ты там очутился и вообще, что происходит?
В голосе слышалось отчаяние и просьба.

0

65

Аэнис снова улыбнулся - печально и мягко.
- С каким пафосом ты говоришь о людях... Как будто твоя форма жизни - единственная и последняя ступень развития разума... Но не будем об этом, - продолжал верелианин своим певучим, но очень отчетливым голосом. -  Я прошу тебя сейчас, Анна-Мария, выразить словами, что же такое человек в твоем понимании.
На земном имени он чуть запнулся, но произнес его довольно уверенно.
Аэнис подлетел ближе и уютно расположился на броне машины Канониссы. По мере того, как он осваивался в новом состоянии, тело его светилось все отчетливей - в этих бликах было что-то переливчато-завораживающее.
- Я жду твоего ответа, - напомнил он. - А еще скажи, почему ты сюда пришла с этим - и с этим тоже.
Аэнис вытянул вперед туманный луч света, и коснулся им огнемета Канониссы - а потом того места в броне, где находился непосредственно взрыватель бомбы.
- Анна-Мария, ты называешь их своими братьями. Оставлю твою риторику в стороне - но где ты была, когда этот мир атаковали? Где ты была, когда всего несколько часов назад на этот мир напало создание, которое называют демоном. Я отбил обе его атаки - но если бы не я, они все были бы уже мертвы. Почему ты сейчас пришла сюда, когда они сломлены духом и не могут ничего противопоставить твоей агрессии?

0

66

Когда это нечто начало задавать вопросы, напряжение нарастало. Канониссу раздражал его голос, так как в нём слышалась насмешка. Она опустила взгляд, потом резко подняла его на пришельца. Глаза её пылали яростью.
- Скажи лучше ты мне, пришелец. Как ты смеешь судить меня?! Если бы я могла раньше помочь этим людям, я бы незамедлительно ринулась бы им на помощь. А это, я ношу с собой всегда. Анна-Мария сжала в руке рукоять огнемёта.
- Не было и минуты, чтобы рядом не было оружия. А всё из-за таких как ты! Существ, которые считают, что они могут управлять людьми. Которые безнаказанно используют и искажают людей. Я догадалась, ты вероятно и сам демон. Разве только прибыл ты не из Варпа. Ты спрашиваешь меня, что есть человек в моём понимании? Так слушай же, демон.
Прежде всего, человек существо свободное, пусть мы не столь сильны в тонких мирах, но люди – могучи в физическом мире. И главное, ни смотря на разногласия, что возникают между нами, пред лицом общего зла мы едины. Я спасу этих бедных людей, ибо они братья мне. А ты, демон убирайся прочь! Все вы чужаки, жаждите лишь сделать людей своими слугами!
Анне-Марии, до сих пор не давали покоя слова Императора. Как он мог восхищаться Тау, ведь они порабощали людей. А так же, Канонисса помнила как сёстры рассказывали ей, о родителях, что погибли от лап Тиранидов.

0

67

- Анна-Мария, я прошу тебя успокоиться, - как всегда, у Аэниса земное имя прозвучало чуть необычно. - Прежде всего, я не хотел тебя сердить - тут и так слишком много агрессии и как результата - безнадежности. А я не враг никому в этой Вселенной.
Тебе больно - я вижу твои мысли. Я тоже когда-то потерял всех, кого знал, своих родителей и всех близких и едва выжил - но это не повергло меня в ненависть. Может быть, тебе просто не повезло, или ты оказалась слабее - я не знаю, меня сейчас в первую очередь интересуешь не ты.
Кстати, у меня есть имя - и оно звучит как Аэнис. Уже немного надоели обращения "нечто" и "демон". Ты можешь считать меня кем угодно, но я прошу тебя не лишать толланцев права выбора. Я, как и ты - пришел сюда им помочь. Видишь, у нас есть общее. Но я пришел сюда один, на простом глайдере - и только с бластером, который отдал одному из толланцев. А ты?
Прошу тебя, загляни в их мысли, - Аэнис завис в воздухе - сейчас ему для этого совсем не надо было прилагать никаких усилий - на одном уровне с Канониссой. - Посмотри - твое появление внесло страх и боль, новая тяжесть. А мое - вызвало любопытство - первый предвестник надежды.
Неужели ты не видишь этого?

0

68

Собеседник  не отреагировал на вспышки гнева Канониссы и продолжал говорить мягко и учтиво. От чего Анна-Мария слегка опешила, обычно после подобных её слов начиналась бойня. Он представился и заявил, что так же прибыл помочь людям. На что Анна-Мария ответила недоверчивым взглядом.
И в ответ на его фразы, девушка произнесла.
- Тебе и не нужно вооружение, Аэнис. Если ты без него смог отбить атаки другого демона, значит ты, силён ментально. Но именно поэтому, ты страшнее. Мы открыты, перед этими людьми, да мы вооружены, но это наше ремесло и мы честно признаём, что мы военные. Но ты же пришёл, как простой путешественник, и втёрся к ним в доверие. Видимо, они до тебя были запуганны, а потому были рады первому встречному. Теперь же, если бы не прибыли мы, ты бы сделал их своими рабами. Но мы не допустим этого. Ни один зловещий чужак не будет решать за людей.
После, Анна-Мария расслабила руку и опустила огнемёт. И уже более дружелюбней, но по прежнему уверенно, Канонисса продолжила.
- Ты помог им, за это я тебе благодарна. Но более, мои братья в тебе не нуждаются. Ступай с миром на свою родину и оставь человеческое человеку.

0

69

- Что ты подразумеваешь под человеком, Анна-Мария? - все жесты Канониссы казались Вознесенному немного детскими, и он был очень терпелив. -  Ты назвала толланцев своими братьями - но ты никогда не была на этой планете раньше. Я видел много миров и существ - хотя это тебе, наверно, непонятно.  И дай определение "демона" - еще несколько дней назад я не знал, кто это такие.
Аэнис немного помолчал, а поттом продолжал в том же тоне:
- Хотя я отбил атаку... Кажется, его имя Аластор - но можешь спросить у моего симбионта, я еле выдержал, когда впервые пришел сюда. С трудом вынес отчаяние, которое накапливалось тут годами, если бы я не закрылся вовремя. Неужели  ты его не видишь, ответь? Если ты сама живешь в страхе, выбирая только между смертью и убийством - то воспринятое тобой не должно тебя ранить, как ранило меня. Прошу, посмотри если не на мысли - то хотя бы на то, что они чувствуют. Я не уйду - по крайней мере, пока не перестану быть им нужен. Когда толланцы смогут жить сами - я их оставлю, если они этого захотят. Но не теперь. Слишком сильно им нужен покой.

0

70

Аэнис уже меньше напоминал демона, но это только увеличивало подозрение.
- Все представители расы людей, братья мне. За исключением мутантов и различного рода бандитов, которые только портят существование человечества. А демоны, это подобные тебе, ментальные существа. Они сильны и могущественны, но как и все нелюди, они несут человечеству лишь зло. Я не могу увидеть их чувства, или мысли. На это, из людей способны лишь специально обученные псайкеры, но и им это даётся не легко. Так или иначе, ты смог одолеть демона, а значит ты очень силён. А это значит, что ты несёшь угрозу людям, в силе своей. Не волнуйся, мы обеспечим покой нашим братьям. И будем жестоко карать, всех кто будет им угрожать. Канонисса оглядела людей. Они пережили многое, и в ней явно проснулся материнский инстинкт. Теперь, глядя на этих несчастных, она готова выступить против всей вселенной, даже если бы Император решил бы их уничтожить.

0

71

- Анна-Мария, что ты имеешь в виду под ментальными существами? - Аэнис был искренне заинтересован и даже задумчив. Он будто забыл, что на легкую светящуюся дымку его тела нацелено грозное дуло огнемета. - С тем, кому ты так поклоняешься, с твоим Императором я общался, не используя слова - ментально, как ты сказала. И он совершенно не походил на тебя - даже внешне. Впрочем, это меня сейчас не интересует.
Твои слова - слова того, кто жесток и слаб одновременно. Далеко отсюда я спас девушку - ее кораблик чуть не расстреляли. Она человек по происхождению, похожа на тебя. Я дал слово ей не читать ее мысли - и не читал, иначе не попал бы в очень неловкую ситуацию - она может рассказать тебе. Эта девушка выбрала, решив для себя - что для нее нет ничего интереснее, чем остаться гостьей на моем корабле. Она сейчас здесь, на Толлане. И она поняла  то, чего не можешь сейчас понять ты - при виде чужой силы нельзя прятаться за свою слабость. Она жива, здорова и свободна - я не контролирую ее разум, мне это не нужно. Я предложил ей - и она согласилась  развить свои способности, стать тем, кого вы называете псайкерами. Пока не сильным, но для нее еще все впереди. Ты можешь поговорить с ней, если хочешь.
Пойми, пожалуйста, Анна-Мария, они тебя боятся. Толланцы много пережили - Анубиса, демона - с них достаточно насилия. Если тебе так хочется на кого-то напасть- можешь обернуть свою силу против меня. Невозможно прийти - и насильно дать покой и новый шанс. Его можно только предложить и за него бороться. А не принуждать вот этим.

Светлый луч, отчетливо видимый в сгущавшихся сумерках, пробежал по огнемету Кканониссы.

0

72

Канонисса дослушала собеседника и улыбнулась. После чего с усмешкой ответила.
- А ты не так мудр, как я полагала по началу. Как ты мог допустить мысль, что оружие сие, взяла я против местных людей? Я взяла его против тех, кто несёт угрозу. Ты несёшь угрозу. Та девушка, о которой ты говоришь. Чтож, возможно она и поверила тебе, но для меня твоё слово ничего не значит. Так как я уверена, что ты запросто его преступаешь. Ибо известно, что у представителей иных рас, нет чести и воинской доблести. Всякий чужак, может обмануть и нанести удар в спину. Как и ты, не читаешь её мысли до тех пор, пока тебе это не понадобится. Ты одурманил бедную девочку, понимает она или нет, но фактически она находится в твоей власти. Но если, она сознательно на это пошла, то не смей сравнивать меня с еретичкой.
После чего, Анна-Мария спрыгнула с ракетной боевой машины и, отошла в сторону, гладя на руины.
- Да эти люди запуганы, но мы разъясним им, что мы пришли им в помощь. Для этого, у меня есть целый взвод сестёр-диалогусов. Мы будем помогать им, восстанавливать инфраструктуру планеты, и избавим их от страха. Жители Толланы станут сильны. С нашей помощью, они самостоятельно смогут отбить любую атаку. И планета, станет местным экономическим центром. Ни кто не посмеет атаковать более этих людей.
Анна-Мария снова посмотрела на облако.
- Ты можешь помочь нам, если хочешь, но и в таком случае, мы не позволим тебе влиять на людей.

0

73

Аэнис рассмеялся. - Кто тут говорил о мудрости, Канонисса! Если бы были мудры оба - возможно, я бы не тратил сил на совершенно чужой мне мир и не рисковал бы ради толланцев жизнью, а ты...
Я прошу тебя только об одном - и заметь, опять прошу. Хотя начал уже уставать от этого разговора. Желание вянет, когда уходит смысл общаться. Ты навязываешь толланцам свое присутствие - одного они могли отвергнуть, но как им справиться с тобой и с теми, кого ты привела?
Почему ты решила, что они захотят жить так, как навязываешь им ты? Ты сама во власти страха - иначе открыла бы свой разум. Ты оскорбляла меня, угрожала мне... По крайней мере, тебе этого очень хотелось. Какой я дал тебе для этого повод? Я тебе сделал что-то плохое? Прошу тебя уйти и не мешать мне. Но для начала - ответь на мой вопрос.
Если предоставить выбор толланцам, примешь ли ты их решение?

0

74

Смех пришельца, снова заставил Канониссу напрячь палец на курке.
- Да, мы не мудрейшие существа во вселенной. Но знай, я не ведаю страха. Я готова расстаться с жизнью в любой миг. Расстаться с жизнью за мою расу, Священную Терру и Бога Императора.
В этот момент, с разных сторон, к экзорцисту приблизились остальные три группы сестёр битвы. Анна-Мария снова запрыгнула на ракетную установку и стоя во весь рост продолжила.
- Ты не сделал мне ни чего плохого, но ты желаешь подтолкнуть этих запуганных людей к пороку. Пороку – служение пришельцу. Я готова принять любое их решение.
В голосе Канониссы зазвучало хладнокровие и жёсткость.
- И если эти заблудшие в страхе братья, останутся здесь с нами, они станут достойными гражданами Империума. Если же они выберут грех и порок, они сами повесят на себя ярлык еретиков.
Она полюбила их как мать, но материнская любовь Сестры Битвы, была слегка садистской и отпустить «детей», она могла лишь ногами вперёд.
- К сожалению, наш Император ныне слишком лоялен к ереси и его закон, заставит меня лишь взять еретиков в плен. А ты же, если помешаешь праведному суду, будешь подвержен очищающему огню.
Эти слова воодушевили сестёр. Наконец, они видели прежнюю Анну-Марию, которой она была в будущем.
- Пусть же решат они! Но не один и не два человека будут говорить от них. Пусть каждый житель этой планеты, решит за себя. Хочет он стать еретиком, или желает стать честным гражданином Империума, процветающим и смелым.

0

75

Аэнис мягко переместился вслед за ней - для удобства разговора.
- При чем тут страх, Канонисса? Кто такие еретики? Зачем ты делишь всех разумных существ на группы?
Надо же, поговорив в Верховным Канцлером - освоил эти странные титулы!
- Я говорю о том,  что ты сама живешь в узком поле восприятия "Хищник - жертва", и хочешь вовлечь в него толланцев. Я открыт всем и каждому... Даже слишком, как думает мой друг. Но что есть, то есть. Я готов отдавать и принимать, готов учить и учиться. А к чему готова ты, кроме бессмысленной агрессии?
Прошу тебя, Анна-Мария, не вешая на них ярлыков, которые имеют смысл только для тебя - но совершенно не нужны им!
Аэнис почти умолял - он изо всех сил давил на ускользающую вероятность мирного исхода. Ему было жаль и Канониссу тоже - но перед лицом всепоглощающего отчаяния толланцев претензии Анны-Марии не казались Вознесенному значимыми.

0

76

=> Орбита Толланы

Над Аэнисом и Анной с ревя всеми своими двигателями пролетел "Громовой Ястреб". Звёздолет Кровавых Воронов. Они могли наблюдать лишь один из десятка звёздолётов - остальные уже нашли цели и десантники уже брали их под контроль, хотя, стоило признать: в этих руинах найти что либо важное не представлялось возможным - едва ли тут вообще было что либо ценное.
Зачем Императору понадобилась эта забытая всеми планета ?-думал Габриэль наблюдая за планетой. За свою жизнь он уже повидал достаточно подобных картин и потому зрелище разрушенного до основания города его мало волновало. Ему была больше интересна логика Императора: зачем Империуму понадобилась разоренна планета, которая не сможет принести много пользы Империуму ? Конечно, все человеческие миры рано или поздно присоединятся к Империи людей, но почему бы сначала на объеденить миры более развитые ?
Внизу мелькнул транспорт Сороритас. Анжелос узнал их транспорт по эмблеме. Хотя он и не питал особой любви к Экклезиархии и в частности к Адептус Сороритас - уже были инцеденты, когда фанатички Церки обращали оружие против Кровавых Воронов - но всё же они были союзниками.
-Снижайся, мы садимся.-приказал Анжелос пилоту.

0

77

Ответы Аэниса на доводы Канониссы, внушали Анне-Марии иллюзию его слабости. Но Канонисса это понимала, она понимала, что если он и проявляет слабость, он далеко не слаб. А смысл его слов, на мгновение показался Анне-Марии не враждебным. Но, придя в себя, дева воительница проговорила.
- Я понимаю тебя. Я действительно смотрю на мир именно такими рамками, но это единственное верное, ибо мир жесток и порочен. Если ты и, правда таков как ты говоришь о себе, ты самый редкий чужак. Возможно, ты и говоришь правду, но я не могу поверить тебе. Есть ли хоть что-нибудь, что подтверждает твою честность? Во вселенной, я ещё не встречала пришельцев держащих своё слово. Поэтому, нужно чтобы кто-нибудь это подтвердил. Людей, ты явно умеешь одурачить, подобно искусителю, поэтому нужен кто-то, чья сила равна тебе. Тот, кто не зависит от тебя.

0

78

Аэнис не боялся новых пришельцев - но ситуация становилась все серьезнее. Он вглядывался в дрожащие и переплетающиеся нити вероятностей - они менялись так быстро! И слишком многие из них обрывались.
Верелианин только одобрил мысленно поведение 17го, который, чтобы не обострять положение, закрылся маскировкой.

0

79

- А разве мир не такой, каким мы его создаем? - Аэнис был удивлен и опечален. - Разве от каждого нашего решения не тянутся миллионы последствий? От меня никто не зависит, даже тот, кто любит меня больше всех и всего. Но кого ты имеешь в виду? Другого пришельца?

0

80

Адам буквально разрывался на части. С одной стороны был черт знает кто, говорящий, что собирается убить всех людей, с другой - целая армия прямо с неба. В конце концов он придумал что-то стоящее. Его силуэт вспыхнул багровым светом и остался висеть в воздухе, когда он отступил, постепенно заполняясь объёмом. Через пару недолгих секунд перед Варлоком был его точный двойник-энергоконструкт.
- Так, не спускай с него глаз, - Адам отдал дублю инструкцию, - Не давай убить всех людей, ясно? А ты...
Он ткнул пальцем в Ладислава.
- ... не вздумай убивать всех людей, пока мы не вернёмся. Я сейчас.
И он унёсся, оставляя за собой багровый шлейф. Найти место "конфликта" на составляло труда - Аэниса было трудно не заметить. Кажется, он диспутировал о чем-то с бронированной дамой. Варлок спустился к сияющему велерианину, окруженный багровой потрескивающей аурой Космической Силы.
- Аэнис? - спросил он, - Конфликт? Кто женская особь?

0

81

- Адам! - Аэнис не собирался скрывать радость от прибытия своего нового друга. - Да, ты прав. Или не прав. Может быть конфликт - я решаю.
Он невольно перенял стиль общения Варлока. Над машиной Канониссы зависли две фигуры - одна багровая и искрящаяся, другая - белая и переливающаяся.
- Анна-Мария, это Адам, - Аэнис представил последнего с почти неуместной, на человеческий взгляд, вежливостью. - Анна-Мария, Канонисса... Хочет присоединить толланцев к Империи, не спросив, кажется, их мнения. Я пытаюсь переубедить.

0

82

Странные вопросы насторожили Канониссу. Склад ума Аэниса был очень странный. Особенно, если как он говорил, его близких убили. Было странно, что этот пришелец так миролюбив.
- Разве ты мог принимать решения, когда погибали твои родители? Разве ты сам создал такой мир, вокруг себя? А люди, те что симпатизируют тебе, напрямую зависят от тебя, так как не станет тебя, и их судьба переломится, и скорее всего в худшую сторону.
Анна-Мария, грустно посмотрела на газообразного пришельца и продолжила.
- Нет, я не верю ни кому их пришельцев. Нужен сильный псайкер с Терры.
Канонисса взглянула на пролетающий корабль космодесанта и убедила себя, что скоро планета, будет под контролем Империума.
- Возможно у них есть такой псайкер. Сестра Клорисса, немедленно свяжитесь с Кровавыми Воронами. Их Библиарии имеют превосходную репутацию. На что сестра связистка начала передавать сообщение. В это время, ещё что-то прибыло к месту переговоров Анны-Марии и Аэниса.

0

83

- То, что случилось, причинило и причиняет мне боль, - как всегда искренне отозвался Аэнис. - Но я могу принимать решения сейчас. И жить не ради ненависти, служа косвенно тому, что их уничтожило. Если я найду виновников - я с ними расправлюсь. Те, кто мне симпатизирует - я изменил их пути. И даже если сейчас не станет меня, никто и ничто не изменит того, что я был. И что я сделал.
Это лучше, чем следовать по узкой колее, Канонисса.

Аэнис не терял надежды на мир, но ему становилось все труднее сдерживать - то 17го, который, не имея опыта Защитника, горел желанием разорвать тех, кто причинил любую боль капитану, то решительного и прямолинейного Адама, который был весьма посредственным дипломатом, при всех своих положительных качествах.

0

84

Долго ждать Серых Рыцарей не пришлось - они были с Анжелосом постоянно да и были на порядок сильнее любого библиария, а потому оказались на планете вместе с Кровавыми Воронами. Поскольку отряд Канониссы был относительно недалеко - ведь именно ее транспортник и видел Анжелос с корабля - то капитан решил собственнолично отправится и посмотреть что же это за пришелец. Вместе с ним отправился и весь его отряд, и оба Серых Рыцаря.
Еще за несколько сотен метров до места встречи Канониссы и двух странных пришельцев из других миров, лицо Анжелоса начало кривится - над звёздолетом зависли два существа. Похоже это и были эти пришельцы.
-Псайкеры.-коротко молвил один из Серых.
Остаток пути прошли молча, лишь только перезарядили оружие болтами, созданными специально для борьбы с псайкерами: астартес в своих войнах приходилось сталкиватся с разными врагами.

0

85

Канонисса решила не отвечать Аэнису, пристально уставившись на десантный корабль, приближающийся к ним. Наконец, корабль высадил псайкеров, среди них был и капитан Кровавых Воронов. Псайкеры же прибыли не простые. Даже умелые Библиарии, не могли сравнится с Серыми Рыцарями. В знак приветствия, Канонисса сделала лёгкий поклон головой и тут же перешла к делу.
- Приветствую. Вот тот пришелец, о котором я говорила. Недавно прибыл ещё и этот. Она сбавила тон и тихо проговорила.
- Император, лично запретил мне уничтожать всех пришельцев, коих я встречаю на пути, поэтому, я решила узнать, что ему нужно здесь. Он утверждает, что жаждет помочь местным жителям. Оставшимся в живых, забрав их под своё покровительство. Мои доводы, что он этим самым уведёт их в порок, не убедили его. Я предполагаю, эти пришельцы с тех кораблей, что зависли на орбите. И при всём при этом, я не могу поверить, что он желает им добра. Потому, почтенные мне и потребовались ваши навыки, дабы уличить его во лжи. Ибо пришельцы не могут говорить правды нам, людям.

0

86

Аластор и Ладислав.

Ладислав сдержался, внешне оставаясь невозмутимым, что бы не высказать Аэнису, всё что он думает о всяких выскочках, урвавших пару крох Силы и возомнивших о себе невесть что. Время слов прошло, толком неначавшись, да и где его смысл, когда по разные стороны барикад стоят такие разные существа? Вестник смерти, что отдал свою жизнь и свободу ради Силы и Власти и Провидец, в своей гордыне невидящий дальше своего носа. Время слов прошло, пробил час битвы. Некромант был готов обрушить на врагов всю неумолимость смерти, всю её мощь, разорвать шаткое перемирье, но... Глас его владыки, Чернобого, своим хором затопил сознание некроманта.
''Вот оно как... Что ж, придётся идти, с начальством не поспоришь''
Неопределённый жест и Ладислав с Аластором исчезли в варпе. Чёрный маг повернулся к демону.
- Очень жаль, но мне надо отправлятся к своему господину, идти со мной не надо, пока я не появлюсь в реальности у тебя нет обязательств предо мной, - Ладислав развернулся, что бы уйти в Мир Мёртвых и добавил, - Советую уходить отсюда, скоро прибудут существа, наделённые властью, не время устраивать себе подобные испытания.
Ладислав сделал пару шагов и скрылся в вихре хаоса.

Что ж, отлично, продолжим наблюдение. Ситуация тут становится всё интереснее и интереснее...
Аластор был обрадован тем, что он не полез в драку раньше времени - как оказалось, он прибыл на Толлану в момент какого то всеобщего оживления и внутренее чутьё подсказывало ему что лучше просто расслабится и наблюдать. Чем он и занялся.

0

87

Аэнису все больше надоедала трескучая риторика Канониссы.  Верелианин почувствовал, что называется, краем глаза - как ослабело присутствие убийц - но что первый не ушел совсем... Аэнис пока что на него наплевал.
Его обостренное чутье подсказало Вознесенному, - и он, не выдавая этого не единым жестом, пристально изучил и просканировал подоспевших Серых рыцарей. Аэнис не видел особенной угрозы - его ментальные щиты выдерживали во много раз бОльшие нагрузки, и это в телесной форме! В структурной же он вообще мог с легкой душой забыть об их существовании.
Но они были совершенно тут лишними - уменьшали шанс договориться все-таки с Анной-Марией.  Они были не менее узкими морально и этически, чем Канонисса - но в отличие от нее, не питали никаких добрых чувств к толланцам.

Аэнис принялся очень пристально изучать вероятности. Каждую в отдельности, пока не зарябило в глазах - естественно, метафорически выражаясь.  А потом - он еще раз примерился - в новом состоянии это было странно - но, пожалуй, весьма заманчиво - и начал действовать.

Без единого звука или жеста - ни со стороны Серых рыцарей, ни самого Аэниса - все они, кроме одного - исчезли, оставив на земле части своей брони - причем те тут же покорежились, словно сами собой.

Аэнису не надо было оборачиваться, но по привычке он повернулся и спросил, обращаясь к Канониссе:
- Ты не ответила на мой вопрос, Анна-Мария - дай, пожалуйста, определение человека. Твое. Где он должен родиться, какой внешностью обладать - и как думать. Я жду.

0

88

Канонисса смотрела на Рыцарей, которые внезапно превратились, в груду метала и пластика. Внезапно пришелец Аэнис стал вести себя решительно. По его поведению, она поняла, что в исчезновении тех, кто пользовался огромным уважением всех сестёр битвы, абсолютно всех орденов, виноват он. Глаза девы воительниц расширились, а дыхание участилось. Сердце её наполнилось гневом, она резко посмотрела на Аэниса. И едва разжимая стиснутые, от ненависти к ксеносу зубы ответила.
- Проклятый убийца, зверь порочный и нечистый! Только что ты уничтожил настоящих людей, ты уничтожил гордость рода человеческого. Тебе это даром не пройдёт.
После чего, Канонисса прокричала.
- Сёстры! За Бога Императора! Сожжём зверя! После чего, она передала по рации.
- Доминика! Пусть Псайкеры взмолятся Императору! Эти злодеи напали на Серых Рыцарей! Благороднейших из людей! Пока Анна-Мария передавала сообщение, сотня огнемётов со всех сторон устремила свои потоки пламени в Аэниса. Закончив говорить, Канонисса присоединилась к сёстрам и начала поливать пришельца огнём.

0

89

Аэнис даже не пытался защититься - светящееся существо, висящее в потоках огня, казалось очень хрупким, неуместно хрупким - и в то же время несокрушимым.  Его белый ореол не тускнел в потоках пламени. А потом - почти одновременно огнеметы замолчали - просто превратились в бесполезные болванки.
- Успокойся, они живы и здоровы! - Аэнис не сумел сдержать ноту досады. В основном на себя самого - его усилия помочь разбились о фанатизм. - Я отправил их подумать немного над своими поступками!
Времени оставалось мало, и он  решился.
- "Адам, пожалуйста, прикрой меня на всякий случай!" - попросил он Варлока. - " Я еще далеко не освоил возможности этого состояния, и не хочу, чтоб меня отвлекли!".

0

90

Всё произошло быстрее, чем Варлок успел сказать "Ну вот, блин..." Сейчас он только тихо молился, чтобы Монарх не вздумал присылать аннигиляторов на защиту. В его руках снова вспыхнули багровые звёзды, и аура Космической Силы стала плотнее и шире, быстро образуя сферу вокруг Адама. Стенки сферы уплотнились и на счет "раз" она расширилась, заключая велерианина и Варлока под кроваво-красным куполом. Это отрезало звуки стрельбы, но Адам не хотел останавливаться на достигнутом и продолжил вливать энергию в скорлупу. Двойник Адама вдалеке побледнел и растаял, как и меч, сделанный для Аэниса. Энергетический купол потемнел, уплотняясь и нарастил почти метр в толщину.
- Ну, надеюсь, так нас не побеспокоят, - тяжело выдохнул Адам, - Только бы Монарх не вздумал меня сейчас защищать...

+1


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Толлана: Восстановленный город