Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Явин-Явин 8


Явин-Явин 8

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Восьмая луна планеты Явин. Одна из трёх лун, на которых может жить человек.

Краткая сводка о планете:
Длительность суток: 21 стандартный час
Орбитальный период: 4,818 стандартных дней
Соотношение воды/суши: 49/51
Распределение воды: Реки, озёра (в том числе - подземные), небольшие моря, небольшие мелкие океаны.
Основной тип местности:Горы, тундра, пустыни, небольшие лесные массивы.
Состав атмосферы: 78% азота, 21% кислорода, 1% других газов. Атмосфера пригодна для дыхания человека.
Климат планеты: Преимущественно континентальный, в большинстве регионов - холодный.
Средняя годовая температура на экваторе: +24°С
Средняя годовая температура на полюсах: -52°С
Максимальная зафиксированная температура на планете: +34°С
Минимальная зафиксированная температура на планете: -85°С
Население: 54 миллиона разумных существ
Основные населяющие расы: Мелодис, расы Империи Алейя - Люди, Таргосиане, Пантериане.
Основной язык: Мелодианский, Алеган
Тип экономики: Развитая, космическая.
Тип власти: Совет Колоний Империи Алейя
Вооруженные формирования: Армия Империи Алейя
Столица планеты: Колония Армахем
Полезные ископаемые: различные металлы, в том числе драгоценные и радиоактивные, разные виды каменного угля, нефть, природные газы, драгоценные и полудрагоценные камни.

Отредактировано Омега-Энвич (2009-11-25 13:46:03)

0

2

На планету упал, казалось, метеорит. Он упал недалеко от самого большого местного океана в южном полушарии, распугав немногочисленных местных обитателей этого региона. Однако, на одном падении дело не закончилось - "метеорит" был слишком велик, но при этом упал слишком медленно для естественного камня. Наконец, "скорлупа" раскрылась и стали видны очертания автоматической градостроительной установки империи. Почти сразу установку покинули десятки небольших роботов, отправившихся на разведку планеты для проверки мира на наличие полезных ископаемых и сообразности создания в этом регионе нового города империи.

0

3

Общие данные, собранные за последние несколько часов показались компьютеру установки более, чем удовлетворительными - не более, чем в ста километрах от города обнаружились крупные залежи тяжёлых металлов и органического топлива. Местный океан оказался пригоден для поддержки будущих обитателей города водой и природной морской солью. С учётом холодного климата региона (метеорологический компьютер выдвинул предполагаемую разницу температур с +20° до -35°), наличия весьма холодной воды в ближнем регионе, было решено не создавать пляжей, а так же разместить над основым жилым сектором погодный купол. Поругавшись с геологическим компьютером и зацепив тему корректности решения отправить разведывательную миссию в сторону месторождения металлов, центральный компьютер установки начал создание колонии, запретив отправлять шахтёрскую миссию до получения приказа от начальства, но вот сам запрос на разрешение разработки решил оставить на следующий сеанс связи. С негодованием центральный компьютер пожурил себя за то, что программист операционной системы списал личностную матрицу, очевидно, с себя, но поделать с этим он ничего не мог, а потому подал запрос на доставку ресурсов.

Отредактировано Омега-Энвич (2009-11-14 16:27:26)

0

4

С некоторой задержкой относительно графика, основной жилой комплекс был завершён. Город приспособлен для проживания 300 с лишним тысяч человек. Так же, согласно результатов запроса, была отправлена запасная строительная подсистема в регион с запасами металлов для создания там населённого пункта на 10 тысяч обитателей. Так же была возведена автомобильная дорога с системой подземных коммуникаций к этому населённому пункту. Создание второго города планируется через неделю. В то же время транспортные корабли начали перевозить сюда людей из перенаселённых Сумерек.

0

5

<<<Явин 13
К своему неудовольствию Ома отметил, что местные создали автоматизированное поселение в южном полушарии планеты. Но и играть в покорного песика перед местными он не собирался, пускай они приведут хоть десяток СИЗР.
Божественный воин сел на северном полушарии, в приполярных областях. Океаны и моря там преимущественно покрыты льдом... но, тем не менее, это все та же вода, с солями. Пригодно для садков.
Пустив многокилометровые корни в кору, чтобы обогреться и подзарядиться, Ома также обнаружил подземные воды... впрочем, недостаточные, чтобы вскормить хоть один корабль для драконов. Зато он обнаружил относительно тонкую кору. Что не удивительно - спутник близок к Явин Прим, и сам по себе невелик. Сотни миллионов лет назад его должно было хорошо лихорадить извержениями. Вдобавок, это океаническая кора - она по определению тоньше материковой, на то в этих впадинах и концентрировалась вода.
Нет, Ома не собирался пробивать вулканы. Это грозило вулканической зимой, а тут и так прохладно. Работал биокорабль аккуратно, треская кору в северных морях и океанах, создавая разломы, подобные срединным хребтам на Земле. Вода устремлялась в трещины на значительную глубину, где разогревалась магматическим теплом и возвращалась наверх. Так появились сотни тысяч "черных курильщиков" на дне. Гигатонны высокоминерализованной горячей (300-350С) воды вышло в океаны, обогревая их и насыщая солями. Еще тератонны шли их низкотемпературных источников (20-30С). Их вклад солями и теплом был ниже качественно, но много выше количественно.
Конечно, местная морская биота офигеет от изменений, да и в будущем будет съедена зреющими биокораблями, но Ома относился к ней философски. Когда корабли вырастут и покинут садки, эти воды будут заселены новыми, много более устойчивыми организмами, с сильными призраками.

0

6

Заложив подо льдами икринки 7 "Дразулок", 252 "Виверн" и 2 "Лап Дракона", Ома удалился на свою "основную" планету.
>>>Явин 13

0

7

Сети это не понравилось. Пока на город очень медленно переселялись люди, некоторое количество кораблей спустились на низкую орбиту в северном полушарии. Сеть оценила опасность, исходя из логических выводов. Нет, поддерживать жизнь этих существ означало угрозу.
Отослав предупреждение Оме, Сеть вывела на минимально низкую орбиту четыре корвета Lonra. Те устремили свои носы вниз, на зародыши и плюнули в них ракетами. Возможно, в космосе эти ракеты и имели низкую мощность. Но вот для зародышей биокораблей двадцать термоядерных взрывов, мощностью в 5 мегатонн тротилового эквивалента каждый, оказались синонимом слова "Overkill". Хотя показалось сначала, что мощность этих взрывов была слишком велика, это было не так - взрывы шли последовательно и ядерным осадкам теперь подвергнется лишь часть северного полушария.
"Я плачу свою цену,- подумалось Сети.- Но однажды эта цена будет слишком высока. Надо увести это чудовище из этой системы. Уничтожить я его вряд ли смогу. Тут нужна антиматерия. Но у меня её нет. Как досадно, что я не получила стратегический запас АМ-ракет и бомб во время нашей загрузки. Сейчас они были бы весьма кстати. Эти проклятые логисты. Ничего, однажды я на их нервах ещё отыграюсь. Но это потом. Пока что нельзя создавать Портал. Жаль, но я не могу пропустить Инспектора в ТАКУЮ колонию. Если я сделаю это, у Сизойль-Алскара будут серьёзные проблемы."

0

8

Нынешнее население колонии составляет примерно 120 000 человек. Граждане, в основном, задействованы в шахтах или в торговых связях с коренным населением планеты.
Начиная с некоторого времени на колонию стали прилетать граждане Лиги и население захваченных Империей Алейя систем. На орбите была расположена установка для контроля за активностью пролетающих мимо кораблей.

0

9

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Явин-Явин 8