Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Камино-Су Кос


Камино-Су Кос

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Большой город, третий по величине на Камино. В городе расположенно несколько больших колнирующих установок и исследовательский центр. Су Кос окружен небольшими платформами с различным клонирующим оборудованием.

0

2

Группа кораблей НР прорвалась сквозь пелену дождя и вошла в коридор в щите города. Канонерки и истребители сели в приготовленные посадочные места. Представитель Шестого флота НР майор Мак Сампей спустился по трапу канонерки и в сопровдении десантников направился ко входу во внутренние помещения. Там их ждала представительница народа Камино Лера Кас.
-Добро пожаловать в город Су Кос уважаемый представитель. Позвольте мне узнать ваше имя и цель прибытия.
-Меня зовут майор Дерек Сампей, я представляю Новую Республику. А цель прибытия - торговля, если можно так сказать. Точнее заказ.
-Я провожу вас в к главе города Энес Су.
Процессия направилась в центр города. http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/admintutja.gif

0

3

Иссеченный дождём и швыряемый ветром фрахтовик зашел на посадку. Площадка, которую им дал диспетчер оказалась то ли запасной, то ли чёрным ходом, но ей определённо не пользовались длительное время.
- [Это резервная площадка], - подтвердил диспетчер, когда мокрые и замёрзшие джедаи прошмыгнули в тёплый приёмный зал, - Остальные заняли эти беспокойные республиканцы.
Вторая реплика прозвучала вживую, когда из диспетчерской рубки вышел их благодетель. Это был каминоанец, подозрительно низкого роста, с преимущественно синего цвета кожей. Если у кого-то и укрепился стереотип о том, что каминоанцы терпимый и вежливый народ, то этот конкретный наверное был из дефектной колбы.
- Вы что, с ума сошли? - с явным раздражением в голосе спросил он, - Кто был тот гений, что пытался вести корабль против циклона?  Что вы тут вообще забыли? Ваш манифест не упоминает никаких грузов.
Престон был сам слишком раздражён, чтобы отвечать, а джедаи...
- Я Кайл Дорнез, рыцарь-джедай, - лучезарно улыбнулся Кайл, - Мы... хотели... осмотреть достопримечательности?
- Ооо, джедай, - каминоанец совершил самый длинный кивок, какой только видел Дорнез, - Это многое объясняет. Помнится в последний раз, когда к нам заглядывали джедаи, началась Война Клонов.
Дорнез замахал руками, отрицая любую к ним причастность.
- Нет-нет-нет, мы только хотели посмотреть Дерем-сити...
Удивительно, но похоже эта реплика произвела наибольшее впечатление на встречающего. Он моргнул и ответил уже без прежнего напряжения:
- Правда? Удивительно. Тогда вы можете спуститься на уровень В-11, там найдите Ло Матинол - он заведует паломничествами. По крайней мере заведовал, в последний раз, когда я его видел.

0

4

Прогулка по уровню В-11 заняла весьма много времени. Потому что фактически посыл нелюбезного диспетчера сводился к "пойди, найди одного каминоанца в большом городе". Дорнез и джедаи успели уже не один раз пожалеть, что не взяли с собой Марию Синг с её исключительными способностями. Барт Аллен вызвался послужить заменой и унёсся вдаль на скорости, явно  нарушающей правила местного движения. Некоторое время группа слонялась по белым улицам, после чего Барт вернулся с тенью паники на лице.
- Черт, тут всё одинаковое, боялся что потеряю вас, - доложился бегун. Делать нечего, пришлось спросить дорогу у аборигена. Остановленный каминоанец был вежлив (в отличие от некоторых) и понимающе моргнул, когда Сэсил упомянул паломничество.
- Хорошо, - кивнул он, - Позвольте проводить вас.
Он сделал плавный жест, приглашающий следовать за собой. После пяти минут очень неторопливого шествия, Барт вконец извёлся и спросил:
- А что за паломничество? Это святое место или как?
Проводник покачал головой.
- Нет, едва ли. Мы сторонимся таких понятий. Но Дерем-сити - один из самых доступных допотопных городов, поэтому многие посещают его руины, чтобы почтить их существование.
Ответ был исчерпывающим, и остаток пути прошел в молчании. В конце концов группа остановилась у здания, ровным счетом ничем не отличающегося от остальных.
- Мы пришли, - мягко сказал проводник.
- Спасибо, - поблагодарил его Сэсил и попытался войти, но дверь оказалась заперта.
- О, извините, - спохватился их благодетель, - Я забыл, что закрыл её.
С этими словами он приложил тонкую ладонь к панели замка, и она мигнула едва заметным глазу светом. Дверь скользнула в сторону и каминоанец вошел внутрь, становясь за импровизированную стойку перед входом, почти сливающуюся с интерьером.
- Итак, чем я могу помочь? - бледно улыбнулся он.
- Вы и есть Ло Матинол, - с кислым выражением констатировал Суорн, - Что мешало сказать сразу?..
- Вы не спрашивали, - грациозно развёл руками Матинол и Лериану пришлось подавить шипение, в переводе означавшее "почему-нам-постоянно-попадаются-ненормальные".
После объяснения ситуации, выяснилось, что "заведующий паломничествами" фактически заведует арендой небольших субмарин, с помощью которых собственно паломничества и совершаются. Максимальная вместимость была пять каминоанцев, представленных в данном случае людьми. Это вызвало короткую заминку, но Барт быстро отказался от поездки, сославшись на клаустрофобию, так что проблема была решена. Второй проблемой была цена аренды, которая, несмотря на скидку, была внушительной. У Кайла, в принципе была кредитка Марии Синг с её долей от "Мантикор", но джедаю становилось как-то не по себе, при мысли о возможных последствиях. Престон, услышав просьбу по комлинку, послал группу в пешее путешествие по интимным местам, оставив их с одним неутешительным выходом. Кайл проводил крединтым чипом по считыватель так, словно перерезал верёвку собственной гильотины.
- Приятно иметь с вами дело, - улыбнулся Ло Матинол. Оставалось только надеяться, что этот "поиск сокровищ" окупит себя...

0

5

Анор сразу присоединился к Барту.
- Я не иду, не смогу сдержаться и утоплю всех, а это нам не нужно.
Итиль хотела со всей дури врезать ему как следует, но передумала и только задрала нос.
- А я иду. Медики все равно нужны, особенно в походе, особенно в экстремальном, нетакли?
Она глянула на Кайла, все еще задирая свою молодую головку вверх.

0

6

Приготовления заняли еще пару часов. Сначала был осмотр их нового судна и знакомство с капитаном. Последний был не в восторге от того, что пассажиры собираются вылезать наружу, и честно предупредил, что местная фауна будет рада обеду из джедая. Следующим пунктом стояла перегрузка тяжелых скафандров из Шалла-Бал в субмарину с прилагавшимися к ним виброножами и звуковыми бластерами. Этот хлам занял почти всё место, освобождённое Анором. Наконец, после плотного обеда, дайв-команда была готова. В неё входили Кайл, Сэсил, Лериан и Итиль, как раз по числу скафандров. Капитан заставил их выслушать инструктаж по технике безопасности ("не рубить сейберами стены"), после чего люки были задраены и практически бесшумно гладкий болид субмарины выскользнул в океан.

=================> Дерем-сити

0

7

Дерем-сити ==================> Су Кос

К счастью трое джедаев и одна Итиль вернулись до того, как истёк срок аренды субмарины. Весь путь назад Кайл слушал рассказы голокрона, Лериан ковырялся в инфоцилиндрах, пытаясь заставить деку их переваривать, а Сэсил осматривал похищенные добытые артефакты, периодически взмахивая длинным узким "камертоном". Барт был неимоверно рад их видеть, он пожаловался, что обежал весь город три раза от скуки. Учитывая его скорость, едва ли это было преувеличением...

0

8

Итиль обнялась с Анором и улыбнулась ему. Они перебросились парой фраз, потом девушка вернулась к Кайлу.
- Кайл... Я тут... В общем я подобрала пару этих штук с полок, незнаю, может они тебе пригодятся... - неуверенно пролепетала девчушка, протягивая чипы джедаю.
- Ты только не подумай, они на меня сами свалились... - снова пробормотала она.

0

9

- О, все в порядке, - улыбнулся Дорнез, по пути наверх, к посадочным платформам. Престон был предупреждён (правильнее сказать "разбужен") по комлинку, поэтому когда путешественники поднялись к границе купола, Шалла-Бал уже прогревала двигатели под непрекращающимся дождём. Лериан и Сэсил тянули небольшую тележку с артефактами и инфочипами, Кайл осторожно нёс голокрон мастера Куалсника, а остальные несли зонтики.
- Ну как? - первым делом спросил Гайн, - Нашли что-то?
- Не то слово, - обрадованно отозвался Кайл, - Полный успех! Меня пробирает дрожь от предвкушения новых знаний!
- Рад за вас, - буркнул пилот сквозь зевок, - Полетели отсюда, а то у меня развилась аллергия на дождь.
С гулом дождя, разбивающегося о корпус, Шалла Бал взлетела с посадочной площадки и, борясь с шквальным ветром, вылетела в космос.

================> На орбиту в космос

0

10

Республиканцы в сопровождении Леры Кас вошли в просторный конференц-зал. Глава города уже ждала их.
-Здравствуйте, представитель. Новая Республика, наконец, вспомнила о нас?
-Приветствую глава Су. Вы немного неправы, Республика никогда не забывала о Камино.
-Правда? Надеюсь, вы осведомлены о катастрофе, произошедшей с городом Типока?
Майор присел в кресло и ответил:
-Что-то вы не предложили мне сесть. Ну, да не важно. Да, мы осведомлены о взрыве и его последствиях. Также могу сказать, что примерно в тоже время была атакована планета Мон Каламари. А приличная часть Корусканта лежит сейчас в руинах. Идет война, но не понятно с кем.
-И что вы хотите от Камино?
-Мы хотим сделать вам взаимовыгодное предложение. Как известно, каминонианцы славятся своим искусством выращивать клонов. У НР есть заказ на большую партию солдат. Взамен НР перебазирует сюда две эскадры для охраны планеты. Установка боевой станции в оплату не входит.
Энес Су, ходившая до этого из угла в угол, села в кресло и задумалась. Потом встала и спокойным голосом сказала:
-У нас есть  то, что вам нужно. Следуйте за мной.
Слегка заинтригованный Сампей встал и направился вслед за каминонианкой. Через полчаса они вошли в галерею над большим залом.
-Мы растили их больше 20 лет. Император так и не узнал о них. Это полностью обученные и готовые к бою клоны-коммандос. Но их тела намного лучше, чем тела обычных коммандос времен Войн Клонов. Большинство их быстрее и сильнее обычного натренированного бойца в шесть раз. А особая группа солдат – пятьсот клонов – превышает даже эти показатели. Их тела не будут стареть также быстро как тела обычных клонов. Каждый из них похож друг на друга только лишь внешне. Их характеры и образ мышления абсолютно разный.
Майор, выпавший в астрал от этой информации, пришел в себя и проговорил:
-Хм…. кхм…. но, если память мне не изменяет, прошлые коммандос не были подчинены своим командирам на генном уровне как обычные солдаты. А тут в течение, … сколько вы сказали? 20 лет? Так вот, в течение 20 лет вы воспитывали их. У этих кло… нет у этих людей полностью сформированные характеры и жизненные ценности. У меня вопрос, – с какого перепугу они станут подчиняться командованию НР?
-Вы хорошо осведомлены о нашей прошлой работе, представитель. Отвечу так – им скучно. Их учили выживать в любой ситуации. Их учили убивать. Они изучали и другие предметы, но война – единственная их профессия. Больше они ничего не умеют, да и не очень-то хотят. Их основное желание – вырваться отсюда. Я не спорю – они не солдаты удачи и расстреливать, например, безоружных не станут. Откажутся. Но они знают историю. Знают про войну. Знают об Альянсе и Империи. И, уж поверьте, они благодарны нам за то, что мы скрыли их от Императора. Эти воины станут воевать за НР.
Майор Сампей подошел к транспалистилу галереи и посмотрел вниз. Спартанцы (все, надоело, буду их так называть) давно заметили их появление, и большинство их с интересом смотрело на республиканцев. Мак внимательно оглядел похожие и, одновременно, такие разные лица и принял решение.
-Хорошо. Я согласен. Не буду говорить всякую лабуду про огромный вклад в дело Новой Республики и т.д. Это «привилегия» политиков. Я же просто скажу вам – спасибо. Наш договор вступает в силу. С этого момента эскадра «Сьера-гольф-1» и «Сьера-гольф-2» будут базироваться в системе Камино, и прикрывать планету от вторжения. Вашему народу окажут гуманитарную помощь, часть которой сейчас находится на орбите планеты, на «разрушителях».
Энес Су кивнула и сказала:
-Я могу познакомить вас с негласным лидером спартанцев. Его зовут Джо, Спартанец – 117, или Мастер-Шеф (и не надо наезжать, это другой Мастер-Шеф). Он из пятисот лучших. Остальные доверяют ему.
-Чтож, хорошо. Ведите.
Вся группа двинулась по галерее к жилим помещениям спартанцев.

+1

11

В яркой вспышке, золотая и серебряная фигуры появились на пустой посадочной площадке города. Без защитного пузыря Варлока их немедленно окатило десятью вёдрами дождевой воды. Адам тихо позавидовал полудракону, на котором из одежды сегодня были только штаны (плащ надеть он забыл, а всё остальное плохо совмещалось с крыльями). Как можно быстрее они преодолели расстояние до двери и укрылись в белой тишине каминоанского города. По крайней мере, белой она была для Карнаса.
- Итак, что у тебя тут за дело? – Адам встряхнулся, сбрасывая с себя воду.
- Сейчас, - Карнас осматривался, ожидая что-то найти, - Кажется нас тут должны встречать…
- Мистер Наследник предупредил о вашем визите, - из белого света возник каминоанец – даже если бы колдун знал его, едва ли он смог бы отличить его от всех остальных каминоанцев, - Однако, он не уточнил, что он будет столь экстравагантным.
- Ну, это как-то прилагается к профессии, - смущенно дёрнул крыльями колдун, - Дело в том, что…
- …вы пришли проверить заказ, несомненно, - кивнул встречающий. Это был самый длинный кивок, когда либо виденный Адамом.
- Вы что, помните после всего этого времени? – удивился полудракон.
- Вы, мягко говоря, нестандартный клиент, - наклонил голову каминоанец, - Прошу за мной.

==================> Баки хранения

0

12

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Камино-Су Кос