Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Камино-Дерем-сити


Камино-Дерем-сити

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Руины древнего города, на три километра погребённого под водой.

http://s54.radikal.ru/i146/0912/68/aedf84e70d69.jpg

0

2

Болид субарины беззвучно плыл сквозь толщу океана. Поначалу пассажиры приклеились к иллюминаторам, но через полчаса пути стало ясно, что ничего кроме черноты им не светит. Согласно их капитану, от Су Кес до Дерем-сити было довольно приличное расстояние. Но в конце концов прожекторы подлодки выхватили край большого кораллового рифа.
- Резорал Риф, - указал каминоанец, - Теперь мы находимся в границе города.

0

3

Итиль прилипла носом к илюминатору и всю дорогу высматривала в темноте что-то. Потом с таким же усердием она всматривалась в коралловый риф, дивясь, охая и хлопая в ладоши. Потом правда затравленно озиралась и смотрела, как бы кто больше такого от нее не увидел.
Девушка поглядела на риф, а потом на Кайла.
- Учитель, а все таки, что мы тут ищем? Или вы просто решили поглядеть на кораллы? - хмыкнула она, снова переводя взгляд в илюминатор

0

4

Кайл снова достал планшет и вывел голограмму карты.
- Библиотека старого Ордена, вывезенная с Оссуса, - начал он «официальный» брифинг, - Записи мастера Анстака, которые мы нашли в Великой Библиотеке, гласят, что её скрыли где-то здесь, в Дерем-сити. Я хочу её найти. Если поиски увенчаются успехом, это поспособствует не только вашей тренировке, но и нашей. Я предлагаю начать осмотр с этого холла.
Дорнез ткнул пальцев на север карты, за рифом. Сэсил согласился и пошел в рубку капитана, чтобы передать ему направление. Субмарина вскоре вздрогнула и повернула в узкий проход между скалой и рифом. Вид в иллюминаторе наконец-то расцвел розовым и зелёным.

0

5

Итиль кавнула, с видом "куда трое, туда и четвертый", о снова начала изучать кораллы и всю прочую мутатень, что показалась в илюминаторе.
- Соглашусь с тем странным существом, что нас встретило - если бы мы надумали сами искупаться, мы бы были большими и круглыми дураками, скажу я вам.
Он отвернулась от окна и села, предаваясь воспоминаниям о Алаитке и о его "частях миров", где у них проходили занятия.

0

6

Прошло несколько часов.

Порядочно времени ушло на то, чтобы упаковать себя в скафандры, больше напоминающие экзоскелеты. Примерно столько же  на то, чтобы убедить капитана открыть им шлюз. Но конце концов упертость взяла своё и джедаи очутились в прозрачной давящей темноте. Скафандры были оснащены неплохими движками, поэтому Кайл, Сэсил и Лериан быстро оказались у входа в древний служебный зал. Портал был частично обвален, но это не было слишком большой проблемой для трёх джедаев. Проблемой побольше стала стая бритво-рыб, рванувшихся из открытого зала. Звуковые бластеры Лериана поумерили их пыл, но это было сигналом к тому, что экскурсия не будет лёгкой прогулкой. Внутри холла было темно - крыша чудом уцелела. Повсюду сновали бритво-рыбы, но похоже первая стая послужила хорошим уроком, и они не спешили грызть джедаев. Сосредоточенно Кайл и компания прочесали фонариками помещение, но нашли только кораллы и водоросли. Но они не были бы и наполовину упертыми джедаями, если бы удовлетворились этим. Следующими подверглись обыску помещения в глубине зала (еще два косяка рыб и три царапины на скафандре Кайла), но результат был тем же. Дорнез колебался - теоретически стоило осмотреть окрестности, но какое-то забавное чувство не отпускало его. И уж что-что, но доверять собственным чувствам Кайл привык. Словно где-то в глубине таилось едва различимое мерцание. Прочесав залу снова, Кайл попытался снять слой водорослей и ила с пола. Покрытие было толстым, и джедай применил Силу, чтобы свести помутнение воды к минимуму, создав силовой щит прямо над поверхностью наслоения и разведя его уже под этой "крышкой". Однако даже при таком методе видимость восстановилась далеко не сразу.
- О, что-то есть, - неожиданно сказал Лериан, - Кажется за этой стеной пустоты.
Он смахнул с просканированной северной стены коралловые наросты, обнаружив тяжелую деревянную дверь, резные узоры на которой были убиты морской растительностью.
- Оо, потрясающе, Лериан, - обрадовался Кайл, постучав по створкам. Похоже, водостойкое дерево сбилось в одну сплошную морёную массу, не уступающую по прочности камню.
- Как, откроем? Однако я оставил взрывчатку в других штанах сегодня, - пожал плечами Суорн.
- Это может быть опасно, - предостерёг Сэсил, - Кто знает, может тут всё рухнет, если мы пошевелим эту штуку.
Кайл поцыкал зубом, присматриваясь к препятствию, после чего щелкнул пальцами. Ну, попытался.
- Есть идея. Надо просто взглянуть на неё поглубже.
Дорнез сосредоточился, сверля взглядом стену. В каждой вещи есть уязвимые точки, линии разлома, изъяны, как в не огранённом алмазе. Если сосредоточиться, можно увидеть эти точки и воздействовать на них. Пару месяцев назад, через некоторое время после выхода из комы, Кайл обнаружил, что может с помощью Силы выводить своё зрение в это состояние. Он редко вспоминал про эту особенность, поскольку после её использования у него начинала болеть голова. Но сейчас было подходящее место, чтобы попрактиковаться. Освещённые прожекторами мир пошел трещинами в глазах Дорнеза. Четкие тёмные линии, сходящиеся в точки. Джедай перевёл взгляд и вздохнул с облегчением - ни одна из линий не соединялась с каменной кладкой вокруг - значит, что она не обрушится следом за дверью.
- Оокей, - протянул Дорнез, - Сейчас попробуем.
Если воздействовать на эти линии и точки, можно укрепить предмет, либо разрушить его. Сейчас укреплять стену смысла не было, поэтому Дорнез провёл по одной из тёмных линий до первой точки и отвёл руку для удара.
- И как алмаз... - сощурился он. Удар в воде был несоизмеримо слабее нормального, но сейчас это роли не играло. В невидимую точку пришелся не только удар кулака, но и сгусток Силы, который он в себе нёс. Точка пульсировала, распространив заряд по линиям и...
Дверь дрогнула. На поверхности проявились трещины, пробежавшие от места удара до краёв и в следующий момент вода замутилась от падения кусков тяжелых створок.

0

7

- А может, надо было просто постучать? - недовольно булькнула Итиль, которая барахталась, с трудом осваивая управление дурацким скафандром. Она оглядела дверь и невольно подалась вперед. Дверь еще не совсем распалась, когда девушка невольно подумала, что нечего тут все крушить, итак открыть можно.
Ну, собственно ее Сила не ударила, а слегка коснулась всего вокруг. Дверь легко собралась и встала рядом с проемом.
- Нечего тут все крушить, вандалы...

0

8

- Потом расскажешь, как это делается? - поднял брови Сэсил, пока Лериан и Кайл нырнули вперёд, проверяя помещение.
- Ну, с этой стороны нам бы точно не открыли, - раздался в коммуникаторе голос Суорна, - Тут даже рыбы нет.
- Угу, - несколько разочарованно ответил Кайл, - Тут чисто, можно идти глубже.
Сэсил последовал внутрь, обнаружив пустую комнату. Она напоминала приёмную или прихожую, что-то вроде помещения перед чем-то большим. Помещение заканчивалось средних размеров аркой, ведущей в темноту. И в этой темноте...
- Ух-ты... - выдохнул в коммуникатор Лериан.
- Оооо... - вторил ему Кайл. Поспевшие следом Сэсил и Итиль вскоре получили свой шанс узнать, что так удивило первых двух. Небольшая каменная лестница спускалась в просторный зал, заставленный полками с инфочипами, цилиндрами и тубусами, очевидно, с флимсипластом.

Отредактировано Кайл Дорнез (2009-12-05 16:45:45)

0

9

- Би...Би... Библиотека? - заикаясь спросила Итиль. - Но... Но... Но зачем? Почему ее еще никто не вытащил отсюда? Я конечно видела библиотеку и побольше, но тут... Ну я не знаю, оставлять такое под водой... Да все испортится скоро, если еще не испортилось. Эларик бы убила за такую халатность к знаниям...
Она проплыла вперед, осматривая полки и их содержимое. Лицо непонимающе блуждало, выхватывая образа, запоминая расположение чипов и всего прочего. Потом она повернулась и недоверчиво посмотрела на Кайла.
- Вы ведь это искали, не так ли?

0

10

Кайл осторожно взял один из информационных цилиндров.
- Ты не права, - сказал он, осмотрев его, - Взгляни.
Он протянул его девушке. Это был когда-то прозрачный, а теперь зелёный пластик с запаянным внутрь чипом.
- Судя по всему джедаи старого ордена предусмотрели такой вариант. Потери, скорее всего, неизбежны, но...
Он взял еще пару чипов с полок и они оказались таким же образом запечатаны.
- ...кажется это место было создано уже под водой.

0

11

- Зачем было делать такое под водой, не понимаю... - спокойно ответила она, оглядывая чипы. - Разве что за ними гнался кто-то...

0

12

- Может быть, - хмыкнул Сэсил, - А может быть это были водоплавающие джедаи.
Он бы развёл руками, но в скафандре это было очень неудобно.
- Я вот однажды бывал на планете, где люди пользовались восемнадцатеричной системой счисления и умудрялись вести бухгалтерию.
- Ты еще расскажи как вам грибы войну объявили, - хрюкнул в микрофон Лериан.
- Эй, ну не знали мы, что это их послы были! - начал оправдываться Сэсил, - На вкус грибы как грибы!

0

13

Пока Сэсил и Лериан рассматривали солидные полки, на которых, к сожалению, не сохранились ярлыки, Кайл проплыл вглубь морской библиотеки. Полок оказалось меньше, чем казалось с первого взгляда. Дальше шли длинные столы, очевидно предназначенные для читателей и имевшие когда-то терминалы для просмотра данных. Вскоре Дорнез достиг центра залы. Во второй половине ситуация очевидно повторялась - несколько столов и полки. Однако в центре было что-то интересное на небольшом постаменте, покрытое вековой мокрой пылью. Когда Кайл приблизился, это "что-то" замерцало тусклым голубым светом сквозь слой грязи.
- Окей, ребята, кажется я нашел что-то покруче флимси, - сказал в комм Дорнез. Он протянул руку, осторожно смахивая пыль с постамента.

0

14

Итиль вдоволь посмеялась над рассказом про "грибы", которые грибами небыли. Кайл нашел постомент тогда, когда девушка начала успокаиваться.
- Тут между прочим еще и девушки кроме ребят имеются, - буркнула она, подплывая. Засмотревшись, она влетела в полку, пискнула, и приняла на шлем половину содержимого оной. Чертыхаясь, она Поднялась из груды и стала закидывать чипы обратно, используя силу, и продолжила плыть дальше.
- Чего ты там нашел?

0

15

От взмахов Дорнеза всклубилось облако мути, сквозь которую пробивался голубой свет. Пока она успокаивалась остальные двое тоже подоспели. Глазам всех присутствующих предстал средних размеров голубой кристалл, сияющий ярким светом. Освобождённый из пыльного плена он мигнул и создал полупрозрачную голограмму невысокого существа с узкими плечами и длинными широкими руками, явно предназначенными для быстрого плаванья. Изображение заговорило, и пришлось напрячь слух, чтобы сквозь стекло скафандра разобрать слова:
- Приветствую вас, молодые джедаи. Я - хранитель этого голокрона, джедай-мастер Куалсник.

0

16

- Ну здравствуй, здравствуй, джедай, чего скажешь хорошего? - проговорила Итиль осматривая пару чипов, которые на нее свалились. Не думая, она сунула их в карман и повернулась к голокрону.
Скептически осмотрев мастера-джедая, она повернулась к Кайлу.
- Кайл, если у вас все джедаи становятся такими, я не хочу быть Джедаем...

0

17

- Конечно нет, - хмыкнул Кайл, - Это не настоящий джедай-мастер. Хранитель это личностная матрица оригинального мастера, создателя голокрона...
Внезапно Дорнеза прервал пищащий звук и красные огоньки затанцевали в шлемах скафандров.
- Кажется нам пора возвращаться, - немного обеспокоенно сказал Сэсил.

0

18

Время под водой пролетело как-то неожиданно быстро, и автоматическая система возврата стала сверлить мозги джедаям. Есть такое выражение - "страшная, как смерть водолаза". Ни Кайл, ни два его студента к счастью не видели смертей водолазов, но испытывать таковую на себе им не хотелось. Поэтому Дорнез осторожно очистил постамент от ила и достал кристалл. Он оказался заключен в прозрачную трапециедальную призму размером примерно с ладонь Дорнеза. Хранитель, не дождавшись вопросов, мигнул и спрятался в голокроне.
- Хорошо, возвращаемся, - сказал он, всплывая над уровнем полок. Итиль не одна прихватила сувенир - Сэсил и Лериан тоже взяли по паре "папок" с инфоцилиндрами, а Винтербек кроме того прихватил с разбитой витрины заинтересовавший его жезл, напоминавший слишком длинный камертон.
В конце концов, давящая темнота расступилась перед пловцами в белом шлюзе субмарины. В тот же момент, как скафандры с грохотом попадали на пол, джедаи поняли, насколько чудовищно они устали. Прошла едва ли пара часов под водой, но три километра воды сверху успешно конкурировали с сервомоторами скафандров, а воздух, смешанный с запахом пота не добавлял удобства водолазам.
Попадав на сиденья, Кайл и компания стали пристальнее рассматривать добытое. Усеченная пирамида голокрона оказалась заполненной чистой морской водой. Лериан попытался запихнуть один из инфоцилиндров в деку, но разъёмы оказались несовместимы. Сэсил отложил найденный "камертон", и сосредоточился на голокроне, который снова начал мерцать белым и голубым.

Отредактировано Кайл Дорнез (2009-12-06 18:27:12)

0

19

На этот раз голограмма джедай-мастера была четче и звучала лучше, поэтому сейчас удалось наладить контакт. Куалсник, несмотря на то, что являлся только матрицей личности оригинала, выглядел очень довольным тем, что у него появились слушатели. Его рассказ только подтвердил то, что Кайл и Дин нашли на Оссусе. Во время Великой Войны с Ситхами, последние взорвали Крон-кластер, чтобы уничтожить Оссус - тогдашний оплот джедаев. Прежде чем ударная волна достигла планеты, старый орден эвакуировал всё ценное, а Мастер Куалсник взял на себя водные артефакты. Постепенно отдохнув, Сэсил и Лериан выколотили из голограммы каталог библиотеки, явно намереваясь совершить еще одну прогулку под водой...

0

20

Пока Кайл забыл обо всём на свете в беседе с голографическим мастером, Сэсил и Лериан перезарядили скафандры и за час умудрились совершить еще одну прогулку, на этот раз вернувшись с большей добычей - кроме папок с инфочипами, они притащили какую-то металлическую чашу с завитками, два странных диска и куб, напоминающий головоломку. На этот раз они хватали не наугад, а только тома, посвященные интересующей их теме - обучению, тренировкам и техникам использования Силы. Набралось много, но относительно размеров библиотеки это была лишь небольшая часть. В целом, они и правда сорвали своего рода джекпот, но инфоцилиндры еще предстояло прочитать и расшифровать. Впрочем, день клонился к концу и каминоанец за штурвалом развернул субмарину обратно в Су Кос.

=================> Су Кос.

0

21

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Камино-Дерем-сити