Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Сверхтяжёлый крейсер "Священный Визитёр"


Сверхтяжёлый крейсер "Священный Визитёр"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://cs1667.vkontakte.ru/u10541540/93874770/x_3fcba5bc.jpg

Название:
Священный Визитёр

Тип:
Тяжёлый крейсер

Серия:
Мститель

Функции:
Командование, десант, орбитальная бомбардировка

Линейный размер:
6500 метров в длину, в высоту 1700 метров, не считая сенсорных антенн.

Автономность полета:
100 лет.

Экипаж, минимальный:
150 Сестёр навигаторов и сестёр механиков.

Экипаж, полный:
10000 человек, с учётом десанта 50000 человек.

Тип генератора:
Плазменный реактор

Досветовой двигатель:
Тип двигателя:
4 ДВЧ, расположенных в хвосте корабля. Общая тяга - 40 MGLT. Также по бортам, расположено по три маневровых ДВЧ.
4 одноразовых твердотопливных ускорителя, каждый способен разогнать крейсер до 200 км/c или затормозить с этой скорости. Время работы каждого - 200 секунд, возможен одновременный запуск пары или всех четырёх.

Атмосферный полёт: невозможен.

Сверхсветовой двигатель:
Варп двигатель первого рода

Защита
Генератор поля: щит  3.000 SBD. Щит возможно восстановить, спустя 20 минут после его снятия.
Броня: Нос, приспособленный для тарана – 50.000 RU. Борта и корма 10.000 RU.

Системы обнаружения:
«Священный Визитёр» оснащён бортовым компьютером, который управляет всеми системами. В аварийном же случае, он делится на множество автономных компьютеров для каждого отсека. Система обнаружения действует на расстоянии 1.5 астрономической единицы.

Вооружение:
Две тяжёлые плазменные пушки, размер которых в длину чуть меньше длины корабля, расположены по бортам, и направлены по направлению вперёд. Мощность 10 ГТ каждая, время перезарядки 10 минут. Возможна перезарядка за 5 минут, однако чревата перегревом и взрывом.
По бортам (над плазменными пушками) расположена орбитальная артиллерия: по 50 плазменных пушек, мощностью в 120МТ каждая. Так же на носу корабля имеется шесть скорострельных малых плазменных пушек, мощностью в 500 КТ. А хвост корабля, (над двигателями) оснащён двумя такими же плазменными пушками в 500 КТ.

вместимость ангара:
Ангар вмещает в себе:

1. 60 Штурмовиков "Громовой Ястреб"  применяется как штурмовик и транспортник. Вооруженный тяжелыми болтерами, боевым орудием либо турболазером и перевозящий до 30 космодесантников, он является мощным оружием в арсенале десанта.

2. Два транспортника «буревестник» укомплектованных грузом. Первый, двумя танками «хищник»; второй, «машиной наказания» и одной ракетной установкой типа «экзорцист».
вместимость десантного отсека:
Десантный отсек рассчитан на 40 000 человек

История корабля:
Был построен Адептус Механикус, на Марсе по заказу от Экклезиархии. Изначально, корабль строился для Ордена Девы Мученицы, но когда был издан указ, о создании ещё двух орденов (Кровавой и Белой Розы) «Священный Визитёр» был приписан Ордену Кровавой Розы. Два раза был проведён капитальный ремонт корабля с некоторыми изменениями.

Отредактировано Anna-Maria (2009-12-03 23:34:54)

0

2

Основные, 180 м\c маневровые 120 м\c

Не смешно. Скажите мне, чему равна круговая скорость на поверхности Земли?

0

3

Ну, как бы... это медленно, очень медленно. Особенно для корабля, который преодолевает расстояния в тысячи световых лет. Серьезно.

0

4

Вот так всегда бывает, когда цифры берутся с потолка, из-за недостаточной информации...

Kolman
Зератул

друзья, вы бы лучше сказали, до какой цифры нужно увеличить сии показатели))

0

5

А почему бы не взять цифры "Молота Справедливости"
Тем более, что корабли явно одного дизайна и класса

0

6

Класс один, а дизайны разные - Молот - крейсер космодесанта, а этот - Сестёр битвы. То есть вооружения и загрузка могут быть разными, а вот бронирование, габариты и двигатели - действительно лучше списать.
Если надо, я могу расставить ТТХ.

0

7

Ну, у Молота не описана мощность вообще.

Зератул написал(а):

Мощность генератора: ну я незнаю, если она может обеспечить такой корабль энергией, то она действительно большая.

0

8

Мощность - это старый пункт, мы его из анкеты убрали.
Но броня у него описана правильно. Двадцать тысяч по бортам - это ваш крейсер получается ещё вдвое тяжелее корабля космодесанта.

0

9

Unnamed
Ну тут позволю себе поправочку, корабль космодесанта крейсер, а СВ тяжёлый крейсер (есть разница, см. Флот Империума в любом источнике в интернете, от частных форумов до Вики) А мощность можно удалить?

0

10

Мощность генератора - можно. Мощность двигателя - вы решите, какой у вас, реактивный или ДВЧ. Для ДВЧ указываем предельную скорость, для реактивного - предельное ускорение.

Ну тут позволю себе поправочку, корабль космодесанта крейсер, а СВ тяжёлый крейсер

Да, точно.
Даже не тяжёлый, а СВЕРХТЯЖЁЛЫЙ. Ближе к линкору.
Тогда с бронёй всё в порядке, а вот с размером ошибочка. У него длина 6-7 километров должна быть... И экипаж в десятки тысяч...

+1

11

Но вообще, мне не принципиально, лишь бы персонажа не настигла страшная смерть от взрыва корабля))))))

0

12

Unnamed написал(а):

Мощность генератора - можно. Мощность двигателя - вы решите, какой у вас, реактивный или ДВЧ. Для ДВЧ указываем предельную скорость, для реактивного - предельное ускорение.

Ну коль я уже прописала, пусть будет реактив. только вот вы бы не могли мне помочь с расстановкой конкретных цифр..

Unnamed написал(а):

Даже не тяжёлый, а СВЕРХТЯЖЁЛЫЙ. Ближе к линкору.Тогда с бронёй всё в порядке, а вот с размером ошибочка. У него длина 6-7 километров должна быть...

Сменим до 6 :)

0

13

Так же на носу корабля имеется малая плазменная пушка, мощностью в 500 КТ.

Судя по количеству дул на носу, пушек там не 1, а 6.

0

14

Уф. Готово. Оценивайте и я закрываю.

0

15

Стоит заметить, что такая бандура весьма тихоходна + у нее нет противоистребительной защиты. Такой корабль как Молот сделает этот линкорчик даже не приближаясь на расстояние атаки - ее истыкают торпедами "Громовые Ястребы" и "Молнии" или любые другие маленькие корабли. Советую добавить что-то против мелких звездолетов и в ангар пару истребителей.
Кроме того, "Валькирия" чисто атмосферный летательный аппарат, он не способен летать в космосе. Советую заменить его на что-то другое.

Стоит заметить, что тяжелый крейсер - это и есть "МС" ведь за основу я брал тяжелый крейсер "Лорд Солар Махариус" , а это уже скорее линкор.

Отредактировано Зератул (2009-12-03 21:33:06)

0

16

по 50 плазменных пушек

По пятьдесят на борт, или на оба борта?

0

17

Алканфель, на борт. Естественно, стрелять в одного противника он может только одним бортом, плазменные заряды огибать корабль не умеют.

0

18

Зератул
Да надо что-нибудь, сейчас посмотрю что-то вроде башенок с пушками малого калибра да и истребители лишними не будут, разве только лучше всего подойдут беспилотные.
А пятьдесят валькирий в ангаре и стоят для атмосферных полётов, чтоб приземлять экипаж Визитёра :)

Алканфель написал(а):

По пятьдесят на борт, или на оба борта?

50 на каждом борту.

0

19

разве только лучше всего подойдут беспилотные.

В Империуме же запрет на ИИ, после местного Батлерианского джихада.
Одни только Лэнд Рэйдеры терпят.
И то те, из-за ИИ, не хотели поначалу ехать в бой :D

Лучше турели point defense поставить.

0

20

подойдут беспилотные

Дело в том, что Империумом давно проспотерял возможность использовать ИИ. Есть, конечно, Дух Машины, но это часть К'Тан, живущая во всей технике Империума но он не будет летать сам по себе. Бери "Молнии" я их уже регнул. Будут тебе истребители.
"Валькирии" не смогут просто добратся до корабля - он то находится в космосе. Для такого есть специальные шаттлы.
http://s46.radikal.ru/i113/0911/47/00f37406c037t.jpg

0

21

Пушки малого калибра у него уже есть - скорострельные пятисоткилотоннки на носу и корме.
А больше ставить не дам, потому что в каноне как раз указана слабость "Мстителей" против лёгких кораблей.

0

22

Так.

Unnamed написал(а):

Пушки малого калибра у него уже есть - скорострельные пятисоткилотоннки на носу и корме. А больше ставить не дам, потому что в каноне как раз указана слабость "Мстителей" против лёгких кораблей.

это чертовски логично, поэтому не буду ставить.

По поводу остального.
1. Обойдусь без истребителей. Если что... Зератул твои прикроют  ;)

2. Я просто про шатлы подобного рода не так хорошо осведомлена, если можно инфу какую-нибудь по ним...

0

23

Транспортный шаттл «Аквила» (Aquila) – это легкий транспортный шаттл, который использует Имперский Военно-космический флот, для перевозки высших чинов духовенства, администратума и других высокопоставленных лиц с корабля на корабль или же с орбиты на поверхность планеты. Воздушные суда (ВС) типа «Аквила» широко используются как в космосе, так и в атмосферах планет. Они дислоцируются на многих боевых кораблях Имперского космофлота, бок о бок с истребителями и бомбардировщиками, для выполнения рутинных транспортных и связных обязанностей. Пилотируется «Аквила» одним единственным пилотом.

Если что... Зератул твои прикроют

Может статся, что персонажи окажутся по разные стороны баррикад.

Отредактировано Зератул (2009-12-03 22:40:13)

0

24

Может статся, что персонажи окажутся по разные стороны баррикад.

Все от идеи ереси не откажешься >_>

Ох, прав был Лето II

0

25

Ну надо же кому-то в гроб тебя закатать ? ^_^

0

26

Ну надо же кому-то в гроб тебя закатать ? ^_^

Астартес?
Я понимаю, если Кере приспичит отца замочить, или второй дочери, но Ымпер погибший от астартеса... это будет настолько же эпично, насколько идиотично х_х

0

27

Алканфель написал(а):

Я понимаю, если Кере приспичит отца замочить, или второй дочери, но Ымпер погибший от астартеса... это будет настолько же эпично, насколько идиотично х_х

Дуракам всегда везло, Алки....

0

28

Алканфель написал(а):

Астартес?
Я понимаю, если Кере приспичит отца замочить, или второй дочери, но Ымпер погибший от астартеса... это будет настолько же эпично, насколько идиотично х_х

Эм... А если по подробнее?

0

29

Стоп, перелазийте во флуд августейшие мои))))

А Аквилла, слишком пафосно для простого выброса десанта... потому заменю Валькирию на Штурмовик Громовой Ястреб, опять же позаимствую технологию у космодесанта.

Отредактировано Anna-Maria (2009-12-03 23:33:12)

0

30

Добавил 10 Ястребов, чтобы можно было разбить на 4 эскадрильи по 15 (стандартное деление в Вахе, насколько я понял). Вроде всё. Можно принимать или есть ещё пожелания?

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Сверхтяжёлый крейсер "Священный Визитёр"