Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Другие планеты ЗВ-Дксан


Другие планеты ЗВ-Дксан

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://images.wikia.com/starwars/images/c/c8/Dxun_mist.jpg

Глубокие джунгли Дксана, в которых почти постоянно идёт дождь, населены различнейшими животными, большей частью хищниками, такими как канноки, маалрасы, бомы и самые жуткие и опасные заккэги.

0

2

Универсальный корабль, снащенный в этот раз разведывательным модулем, вышел из варпа за пределами звездной системы, где-то на внешней границе гелиопаузы. Решили, что для не самой развитой планеты, какой являлся Ондерон, и вряд ли имеющей супернавороченные системы обнаружения, такого расстояния будет достаточно, чтобы не оказаться замеченным.
Варп-переход прошел в общем удачно, если не считать за неудачу задержкой, вызванной длительным обходом варп-шторма. Долгое время корабль летел, не ускоряясь, впрочем, в каком-то свободном полете. Так он наворачивал круги, пока не изменил резко курс, направившись в какую-то, только ему одному ведомую точку. Выглядел он теперь гораздо более целеустремленно. Тормозные двигатели заработали, замедляя ход судна, и пусковые аппараты начали отстреливать разведывателные буи, которые в количестве нескольких десятков, направились вовнутрь системы.
Почти сутки они летели по космосу, собирая информацию, но не передавая никаких сигналов. На исходе этого срока, лазерные лучи с судна поймали эти маленьких штучки в пространстве, отдавая приказ возвращаться.
На корабле данные были изучены, и никаких патрульно-технических хреновин замечено не было.
То что тут нет патрульных кораблей было ясно и благодаря форс-радарам, а вот какое-нибудь летающее ведро с радаром заметить на большом расстоянии не представлялось возможным.
Но благодарая запуску разведываетльных буев и зондов, был определен хоть один «чистый» куб пространства, куда и полетел универсальный корабль.
Добравшись до этого куба, он повторил всю операцию.
Продвигаться таким пошаговым образом до Дксуна, который был основной целью, можно было бы где-то около года, но такой задачи не ставилось. Универсальный корабль искал такую точку, которая была бы наилучшей для варп-прыжка истребителей в самую атмосферу спутника.

0

3

Идти через настоящий варп – это совсем не то же самое, что прошвырнуться по Паутине, как это делают эльдары. А тем более делать это без поля Геллера, которым обороняют свои суда космодесы. И уж тем более опасно это для маленьких кораблей вроде истребителя, который запросто угробит самый слабенький демон. Поэтому универсальный корабль долго маневрировал вокруг да около Дксана, стремясь с одной стороны не попасть в поле действия систем обнаружения Ондерона, с другой стороны, прошаривая варп варп-радарами, искал безопасный маршрут для пары «Хлыстов», чтобы те могли по прямой лететь сквозь пространство хаоса и не нарваться на какого-нибудь демона или шторм варпа. В обычных условиях можно прыгать и без такой тщательной подготовки, будучи готовым в любой момент выскочить из варпа при малейшей опасности.
Но сейчас существовала вероятность того, что резко вынырнувший из варпа истребитель окажется прямо перед сенсорами одного из спутников, запущенных с Ондерона.
Поэтому «Хлысты» ушли в варп только когда несколько суток Кольца минуло с его появления в звездной системе.
Однако, наконец, этот момент настал, и две машины возникли, словно из ниоткуда в атмосферном слое спутника.
Пилоты яростно дергали рычагами, ускорившись так, что несмотря на добротные инерционные компенсаторы, у членов экипажа появилось такое чувство, что глаза вылезают на лоб и лопаются. И все равно им стоило труда, пусть и не грандиозного, выровнять истребители, которые начали падать в зеленые чащи Дксуна.
С ревом пронеслись они над спутником, выбирая место для посадки. Здесь уже можно было не бояться обнаружения, все-таки никто не будет наблюдать за необитаемой луной. Все равно, чтобы попасть на нее, сначала придется появиться на ее орбите. А потому системы обнаружения Ондерона, жители которого не имели ни малейшего представления о варпе, контролировали лишь подступы к Дксуну, но никак не его поверхность или атмосферный слой.
Удобное место для посадки нашли не мгновенно. Покрытая сочной густой травой поляна обеспечивала достаточно длинную тормозящую полосу, а мягкий и толстый травяной покров  - не самую жесткую посадку. И хотя скользкая трава обещала «Хлыстам» долгий тормозной путь, но она же и смягчала удары днища о землю, суля ровное, без заносов и бросаний из стороны в сторону, движения судна. К тому же слишком толстых деревьев здесь не росло, что, конечно же, тоже радовало.
Пилоты в очередной раз понадеявшись, что когда-нибудь Хорн сменит свой консерватизм и таки организует производство репульсорных двигателей, направили истребители вниз.
Посадка прошла успешно, хотя каждого члена экипажа неслабо тряхнуло при первом касании земли корпусом, а один из «Хлыстов» все-таки врезался в какое-то молодое дерево, которое рухнуло, снесенное тяжелой дюрасталевой махиной.
На Дксуне, как обычно шел дождь и даже ливень, но суровые метеоусловия не остановили двух ситхов, что вылезли из кокпитов истребителей и, найдя укрытие от падающей сверху воды под густыми кронами двух из деревьев, приступили к добыче Воды варпа.

0

4

Кристаллы варпа были созданы, и скоро выплюнули из своего багрово-черного нутра два схрада воинов в доспехах, покрытых зеленой, камуфлированой для лесной местности, пленкой. Таким же зеленым стало теперь и пламя, изображенное на значке эмблемы "криля", что была на плечах воинов. Солдаты раслпастались на земле, ибо кроме бойцов, впереди которых, понятное дело, летели два форса, вслед за людми вылетели из кристаллов и девять "бегунков" с одним "тружеником". Машины пролетели над головами распластанных бойцов, поясним, таким образом, причину их временного залегания. Один "бегунок" повалился на бок, и пятери или шестеро солдат дружно, рывком, вернули спидер в нормальное положение.
Вся техника имела такой же камуфляжный цвет, что и броня воинов.
После того как варп-транспортировка была завершена, бойцы расселись по транспортным средствам, которые, заурчав моторами, скрылись в чаще.

0

5

Две колонны по шесть машин плыли по зеленому морю, обруливая стволы деревьев, некоторые из которых, возможно, видели еще битву на Дксуне времен мандалорианской войны, с треском продирались сквозь заросли кустарника, приминали волнами воздуха густой ковер высокой, почти по пояс травы.
И надо было бы обладать той острейшей наблюдательностью, которой обладал командир отряда, немолодой уже форс-кзин, не очень талантливый, судя по тому, что в солидном возрасте ему доверяли только такие небольшие отряды, но очень опытный, чтобы приказать остановиться, разглядев под всей этой буйно  растущей растительностью бывшую базу мандалорцев.
Спидеры выискали ровное место, без камней и узловатых изгибов толстых корней, чтобы плюхнуться на землю. И именно в этот момент группа подверглась нападению.
Огромный, в три с половиной человеческих роста, зверь, который до того момента таился, слившись зеленой шкурой с живой стеной высокого кустарника, выскочил из укрытия, решив, что загадочные пришельцы думаю покуситься на его территорию.
Поднявшись во весь рост на двух своих задних лапах он, казалось бы, медленными и неуклюжими шагами, с невероятной скоростью преодолел разделяющее его и головной спидер пространство, покрывая каждым шагом до пяти метров. Несколько выстрелов, что успели нанести солдаты, не нанесли ему серьезных ран, и с ревом ударил он когтистой лапой по машине. Борт небронированного спидера треснул, и перекувыркнувшись в полете, транспорт перекувыркнулся.
Зверюга прыгнула, чтобы добить, как ей представлялось врага, но уже будучи готовой нанести решающий удар, словно споткнулась обо что-то. Единственный в отряде ситх обвил Силу арканом вокруг ее лапы, и пока зверь соображал, что за преграду он встретил, тяжелый лучемет бронетранспортера прервал существование животного выпущенной в широкую грудь очередью.
Но шум битвы привлек еще одно существо, гораздо более страшное, чем мертвый противник. С небес спикировал, ломая ветви, гигантский ящер.
Треск дерева привлек внимание бойцов, которые не ожидали нападения сверху, но расстояние было слишком велико. Ящер схватил одного из солдат сильными лапами, взмывая вверх. Снова лучемет бронетранспортера заработал, но ящер был в разы мощнее наземной твари, и хотя раны были очень тяжелыми, но крылатый, мобилизовав все ресурсы организма, сумел даже увеличить скорость.
Впрочем, его пленник также не растерялся и мономолекулярным виброклинком обрубил широким взмахом обе державшие его ноги. С криком он упал вниз, и ничем не сдерживаемые теперь его товарищи, успели выпустить по небесному зверю гранаты из подствольников. Этого даже этот зверь не мог выдержать.
Огромная туша его, упав, похоронила под собой два спидера, не задев, по счастью, ни одного из людей, которые успели выскочить. Упавший с огромной высоты солдат лежал без сознания.

0

6

Несмотря на частые стычки с представителями местной фауне на оборотной сторону Дксуна шли работы. Ситхи восстанавливали древнюю базу мандалориан. Не из любви к археологии, отнюдь.
Растительность, укрывшая, как покрывалом, стены зданий и укреплений, была удалена. От почвы, налезшей на строения, также избавлялись.
Сейчас проводилась экспертиза прочности старинных построек, насколько хорошо сохранились эти свидетельства мандалорианских войн за тысячелетия. Кое-где кое-что подстраивали.
Периметр был оцеплен минами, частично освободившими солдат от необходимости постоянно быть готовыми к налетам и вылазкам дксанских хищников. В центре чернел средних размеров кристалл варпа. Пользовались им, впрочем, редко. На данный момент он был всего лишь один раз использован для транспортировки. Одного раза хватило для доставки необходимого оборудования, нужного числа рабочих рук и специалистов.

0

7

Снесено в ходе перезагрузки системы.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Другие планеты ЗВ-Дксан