Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Околопланетное пространство Верель-Прайм.


Околопланетное пространство Верель-Прайм.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На орбите между 4 естественными спутниками планеты.

0

2

Полу-Вознесенный понимающе-благодарно отвел в сторону свое сознание - за всю его\их жизнь ни малейшей тени недоверия ни просочилось между обоими симбионтами.

Кратко объяснив Уилану суть происходящего - успокоив, он расслабил свое тело в кресле и ускользнул своим разумом в теплый и целительный золотистый туман, практически полностью перестав воспринимать окружающее.
Защитник принял своего хозяина с бесконечной трепетной нежностью.

А потом решительно переслал Чужим, к которым уже ощутил\ощутили доверие - образ-чувство - историю и причину своей боли - тех запекшихся ран, которые  видел в распахнутом перед ним разуме капитана. Ран, которые до сих пор еще жгли - их обоих.

- "Вот - моя боль, другой у меня нет.... И вот - цена, которую заплатил тот, для кого я живу и кого люблю больше целого мира".

+1

3

Ох...Кажется, с совершенной незнакомостью Летуна хелу поторопились. Что-то знакомое в нем ясно присутствовало. И чтобы подтвердить или опровергнуть мимолетно мелькнувшее опознание, Спайт не раздумывая развернул псионическое суб-пространство, протянувшись в эфире импульсами ментальной силы: Летун опознает в базовых ттх эту возможность и воспользуется ею для контакта, если, разумеется, его конфигурация за странствия не слишком претерпела изменения и базовые надстройки не были утеряны или переработаны...

За спиной "бодхисаттвы", вставшего своим образом на одном краю суб-пространства, уплотнялись эфирные образы Маары, объединенного со-сознания хелу, Убежища и линкоров: Маара была черным солнцем, что висела за спиной Аэрэса, раскинув оберегающе свои лучи, со-сознание - искрящейся паутиной за Маарой, Убежище - тенью-силуэтом приземистого воина в доспехе, насыщенно-серого цвета, стоящим в отдалении слева от Аэрэса, линкоры - двумя хищными черными тенями вроде личных охранителей Императора, сидящие спокойно справа и слева от компании.
Охранители, кстати, как давно подозревал Спайт, в пси-субе частенько сплетались с псевдоразумами линкоров: им подходило...

"Я вижу тебя. " - опознавательный Узор Летуну. И утверждение: - "Я ЗНАЮ тебя..."
Что и как у Летуна с экипажем - он узнает позже, если Летун захочет. Первое - уже ясно: и Летун, и экипаж - живы.
Третье, ясное, краткое - и простое:
"Помощь нужна?"

Отредактировано Спайт (2010-01-07 18:10:36)

+1

4

Защитник осторожно отстыковался от огромного Монарха, оставив на своем борту обоих особей НьюТайп - вернее, не обратив внимания почти, что они остаются.
- " Я тебя тоже вижу\чую\слышу", - осторожно-светло передал он пришельцам. - " Кто вы? Я впервые вас вижу  - но ни я, ни мой капитан\хозяин\симбионт  - этот образ сопровождался вибрирующими нотами трепетной, недоступной обычному сознанию любви - мы не знаем о себе многого..."
Нота грусти, затухающая - ибо это не нужно сейчас, в пепельных тонах - привычная и неважная нынче...
Пауза, заполненная темным жужжанием - воспоминаниями о встречах на орбите Толланы.

Осторожное обращение к подсоединенному разуму капитана - оба симбионта давно уже привыкли одалживать друг у друга тела и способности, проверка вероятностей - для него.  Пауза в долю секунды - но заметная в общении этого уровня.
Потом решительное, после того, как проверен и подтвержден глубокий транс Аэниса:
- "Помощь очень нужна!" - словно теплый воздух всколыхнулся между ними. - " Но не мне.... Нет, тому, кто мне неизмеримо дороже себя..."

+1

5

Так. Все намного хуже, чем он ожидал. Едва заметный импульс Убежищу: преобразуйся. Паутина Маары ложится на плечи и торс эфирного образа-узора Аэрэса оберегающей сетью.
Убежище растекается сухим пеплом сандала в пространстве суба, сливаясь с оперирующим со-сознанием кигов.

Четко и ясно:
"Мы должны встретиться. Мы постараемся помочь." - частью сознания - потянуться в многомерье Узора, Ввысь, нащупывая казуальный уровень бытия, переплетение чаяний и потенциалов: что будет, если?... Есть ли те, кто претендует?... Есть ли те, кто встанет напротив?...
Если Летун и его симбионт-капитан достаточного уровня - они увидят, поймут и возможно обозначатся.
Если нет - то потенциал будет "темным".

+1

6

Защитник, как ни раз уже было раньше - "одолжил" - не было в языке более подходящего слова - вероятностные способности своего капитана.
- "Кто ты?" - четко передал он пришельцам. - " Почему вы хотите мне\нам помочь? Я не встречал тех, кто на это способен уже очень давно... Кроме своего капитана."
Дрожь капелек росы в паутине.
- " Как - встретиться? Я тебе верю, чужак-незнакомец... Верю... Но я могу рисковать только одним собой."
В поле внимания живого корабля пробежали, сплетаясь и расплетаясь, рассыпаясь на множество струек - вероятности. У непривычного Защитника "закружилась голова" - в который уже раз он подумал, как такое выдерживает Аэнис...
Но они были.... Разительно отличались от всего, встреченного ими раньше. 
- " Как - встретиться?" - сформировался от него четкий образ. Больше того, он рискнул - зная, что капитан бы это одобрил - и осторожно приблизил отключенное сознание Аэниса к потому общения.
- " И я сам адресую тебе вопрос, который так часто задавали нам - для чего ты нам помогаешь?"

0

7

Потенциал остался "темен". Значит, не знают.
Зато веерный Узор яви подернулся рябью: они пытались смотреть вероятностный оптимум...кажется.
Прекрасно. Пусть хорошенько поудивляются, раз хотят.
Многомерный оттиск Узора хелу был доминантен только в трех "лепестках", потому как свернулись хелу по линии оптимума, во всех остальных - они были просто возможностью собственного появления...Однако и в активных @лепестках" - фон хелу был доброжелательно-безмятежным: они говорили то, что желали делать. Интерпретации их
чаяний не волновали их.
Спайт даже не стал запрашивать специально вероятностной развертки: все и так было достаточно явно...Магистралей тут было всего две, третья только намечалась, и этого было достаточно.
Потрясающие вопросы, заданые Летуном могли бы умилить Аэ, если бы он был помоложе. Сильно помоложе. Но они явно расслабили напряжение его киг'шанов: вопросы были показательны настолько, что шипучка легкого веселья пробежалась по со-сознанию, окутав Спайта легким облаком морского/лимонного/прохладного бриза, адресованного
лично ему и в суб не вошедшего.
Он даже не одернул их привычно.
"Это странные вопросы," - тщательно вырисовывая понятия в ответ, отозвался он. - "И первый, и второй... Ты/вы можешь/можете пройти к нам, или я - приду к тебе/в тебя, чтобы посмотреть на твоего...подзащитного, так?" - легкое сомнение в осимволивании того, кого Летун обозначил капитаном-Сплетенным. - "Моя крепость/Убежище/Щит - может принять твоего подзащитного и мы можем начать обследование сразу же. Или же вначале - ты/вы предпочтете синхронизацию/взаимопроникающее понимание, как сеанс настройки?..."
Он намеренно не ответил на вопрос о причинах. Юный Летун перед ним был полон беспокойства и самоотверженности, и не стоило забивать его разум еще и этико-моральными аспектами взаимоотношений.

Отредактировано Спайт (2010-01-11 17:44:06)

0

8

Защитник излучил грустноватую, с пепельными трещинками улыбку.
- " Да, это показательно," - передал он. - " Но такие вопросы, на которые или ответ ясен, или его нет - задавали\задают мне\нам, и особенно моему капитану\симбионту. Я\мы давно не встречали тех, кому это было бы понятно\ощущалось сразу. Ни для меня, ни для капитана\симбионта\смысла и центра существования - такой вопрос не стоял, даже куда больше для него, чем для меня".

Он чуть отстранился от контакта, и снова обратился к вероятностному вИдению Аэниса. Его капитан, хотя тщательно обереженный от реальности  - тем не менее, самыми неясными,  неподвластными стремлениями своей сути - люди назвали бы их инстинктами, уже тянулся наверх... - " Погоди" - мысль к нему, по неразрывной симбиотической связи, - " Побереги себя, дай - пожалуйста! - мне сделать свою работу, ты знаешь, у нас один путь - но разные цели, хотя бы ради меня - мне тяжелее - твоя боль, чем своя... "

Защитник застыл на месте, оставаясь на геостационарной орбите, отойдя на пару километров от столь же неподвижной громады Монарха.
- " Как мне тебя\вас называть?" - больше обостренное чутье Аэниса, чем собственные восприятия живого звездолета подсказали ему, что общается он - словно скользя по сложному переплетению сознаний. - " Прости, друг\чужак\незнакомец, но..."- крошечная заминка - " Своего хозяина\капитана\симбионта я не могу так просто кому-то доверить. Хотя он сам - не против, но я - иное...."

0

9

Офф: про "показательно" - было четко указано, что это был обмен понятиями между хелями и у в общий суб даже не фонило

Ни о каком недоверии, равно как и доверии у хелу уже давно не было и речи. Сам факт существования их на столь высоком качественном уровне уже говорил о том, кто они такие...тем, кто мог видеть.
Тем не менее - Летун задавал эти вопросы. Что о многом говорило. И Аэ решил-таки ответить: так, как было бы понятно Летуну.
"Нет нужды/оправданной необходимости опасаться нас. Мы такие, какие есть/как ты нас улавливаешь-в-яви-доступной-тебе," - маленькие пакетные пси-узоры Летун ведь может понять, верно?... - "Твой друг/экипаж/капитан для нас так же важен, как и для тебя." - серая дымка недоумения - и отражение понятий Летуна: - "...друг\чужак\незнакомец...?... Как эти понятия могут быть применимы ко мне/нам?...Откройся - что значит - "доверить просто так"? Разве доверяют как-то...непросто? У тебя есть определенные ритуалы/физическая необходимость/требование этического плана в передаче нам нуждающегося в лечении?..." - Спайт прекрасно понимал, что ничего такого у Летуна нет. Но показать, что он серьезно относится к его тревоге - просто был обязан. - "Поверь и пойми: мы здесь потому, что тебе/вам было больно и ты кричал. Мы хотим помочь вам. А тебе - наверное, было бы хорошо поговорить с моим Летуном/красоткой/красавицей/вздорной девчонкой..." - насмешливый теплый образ тонколучевой растрёпы-тарелки-корабля шадовского происхождения. - "Она не такая, как ты, она дикарка, ее не делали умной, только преданной...но она любит играть." - да-да, дети любят играть, представляете?... Даже такие бионические монстры, работавшие было на чужих мозгах, как Маара.
"Я же сам...Какой образ тебе будет ясен, Летун?"
...На миг – как дань вежливости – нить сапфирно-прозрачных бусин-искр проскользнула поперек светящегося эфирного полотна на груди Аэрэса: для Знающего напротив этого должно было быть достаточно для начала понимания. Достаточно – и безопасно...
"Я видел Свет." - и, не удержавшись - весело-насмешливо-мягко-приглашающе, как взрослый юноша из соседнего двора: - "Чего и всем желаю!..."

0

10

- " Ты хочешь знать, что означает - доверить просто так?" - В Защитнике внезапно прорвалась скопившаяся горечь и гнев - больше на себя, он обвинял себя в том, что постигло Аэниса. - " Я тебе покажу - с чем мы столкнулись, и отчего едва не погиб мой капитан\симбионт\хозяин\высший смысл жизни! Я видел, как в разрушенный мир, где жили люди, сломленные духом и потерявшие надежду - прилетели завоеватели. Они были сильными - но их след в этой жизни...."
Защитник передал пришельцам образы из памяти - больше Аэниса, чем своей.
- " А другие окружены равнодушием. Теперь не удивляйся - что мне," - на этот раз четко прозвучало "мне", от одного симбионта, - " трудно было вас воспринять\уловить\увидеть."
Небольшая заминка, ее содержание не видели хелу - это капитан вернулся в реальность и полторы секунды воспринимал информацию.
Теоретически воля Аэниса всегда доминировала над волей живого звездолета - так было задано изначально. Но верелианин еще никогда за все время не отдавал кораблю распоряжений, противоречащих желаниям Защитника. Хотя спорили они постоянно - на общем фоне связывающей их нежности. Вот и сейчас - краткий, но очень насыщенный обмен мнениями - и в диалог включился новый голос.
- " Я приветствую тебя, пришелец." - Аэнис уловил посыл Спайта, несмотря на спутанность своих чувств. - " И приглашаю. У тебя есть предпочитаемые условия окружающего физического мира?"
Полу-Вознесенный указал\пометил один из просторных залов внутри непрерывно изменяющегося Защитника.
- " Вряд ли тебе нужен шлюз\внешний люк, но если нужен - я тебе укажу".

То, что исходило сейчас от Аэниса, напоминало полярное сияние - с быстрыми искорками-нотами любопытства и более глубокими светлыми переливами на втором плане - с тенью непроходящей золотистой нежности, направленной к симбионту. Он был бы ясен - если бы временами словно в спину ему не вонзался бы железный ерш - ощетиненно поворачиваясь, и вгрызаясь всю глубже, оставляя ржавую муть в крови....
Он противостоял - и боролся всей волей, но скрыть\изничтожить пока не мог. А где-то в тайном углу своего существа каждый раз давил мучительный стон бессильный помочь Защитник.

0

11

Что бы он не показывал и не рассказывал - это не могло удивить хелу. Ничем.
То, что он показал - было покамест обыкновенным делом в маломерке Бездны. Нужно ли это Бездне, или кому-то просто лениво думать хорошенько - это другой вопрос...и, кажется, вполне себе риторический.
"Зло существует, пока в нем нуждаются, Летун. И никто не обязан смотреть на вас," - спокойствию многие хелу учатся у Бездны, в коей и рождаются, а доброжелательность обладающих настоящей силой была столь же непоколебима, как и их спокойствие. - "Однако мы здесь, и мы понимаем, что тебе/вам - больно и ты подавлен, но как твоя обида на твоих противников соотносится с нотой доверия нам?..." - ага. Точно. Логика. Красочная. Яркая. Богатая. Не то что линейная последовательность тех, с кем Летуну обычно приходится иметь дело... - "Успокойся," - далекая улыбка. - "Мы вас не обидим. Правда!..."
Изменение Узора: Летун и экипаж обосабливаются друг от друга, и вскоре Аэ почувствовал шершавую серость Узора капитана, золотистой дымкой мыслей проявившего себя в субе. Его Узор был подвержен помехам.
Кто-то из киг'шанов чуть заметно поморщился морозным узором мимолетного желания тут же исправить неправильное:
"Мастер, тошнит же!...Почему мы просто все не выправим?..."
"А ты уверен, что знаешь, как правильно?" - насмешливая колючка Импера в ответ.
"Уверен, что ему станет легче!..."
"Не спеши, дитя/соратник. Ты успеешь." - в субе это, разумеется, не отразилось никак. И, в ответ на приветствие капитана Летуна - не словами, но понятиями, даже не образами - именно понятиями: сумрачное море темными тяжелыми волнами раз за разом бросающееся на каменистый черный берег. Ощущение падения в бездну, нет - в Бездну, в Бездну, полную этого вечного падения, изломами тайных измерений, чаяний и желаний абсолютно чуждых кому бы то ни было из существ в этой галактике...и на фоне этого всего - эфирный образ, сотканный из света и давно награжденный проницательными сверкающими крыльями, будто свитыми из световых перьев...
Как захлопнув дверцу этой жутковатой смеси полупроявленных образов и понятий - внезапное тепло, ласка и личное участие, которое только может быть в первый теплый летний день каникул у солнечного луча, коснувшегося твоего лица.
Достаточный ответ. Как предъявление удостоверения секретного агента мальчишке из спальных районов.
Слишком ясно становится, что такому - ни условия особенные не нужны, ни...ни вообще ничего. Неясно даже, что делает этот тип в убогом четырехмерном пространстве. Да еще и так терпеливо обретается...
У него другие мысли. У него другие чувства. У него другие стремления!...У него вообще все чужое!
Но его свет был ясен и не затаён, и свет был действительно тепл и полон участия и готовности помочь.

Раскратившись по измерениям, Аэ спокойно выступил из Незримого, скратившись обратно, в зале, который ему отмаркерил в субе капитан Летуна.
Маха и Чим застыли на границе своего суб-пространства в тени-прикрытии брата-вожака.

----------> Корабль Аэниса

Отредактировано Спайт (2010-01-14 20:52:52)

0

12

А вот Защитник удивился.
Удивился другому - ни у него, ни у Аэниса  - не было и тени столь детских и бесплодных эмоций, как обида.
- " При чем здесь?..." - чуть недоумевая, передал он. - " У меня нет ни обиды, не даже ненависти. Мы не желаем вмешиваться в их жизнь, пока нас не позовут-не попросят помочь. Но когда такие угрожают тем, кого мы\я беру под защиту - мы сделаем все, чтобы остановить их."
Потом импульс от одного корабля:
- " Я даже не ощущаю к ним ненависти - им самим куда хуже. В том несчастье я обвиняю себя - я должен был выполнить свои функции\причину своего существования." - холодно-спокойно и беспощадно к себе самому.
И тихий - сдержанный вздох Аэниса - " Ты не прав, но если тебе проще - считай пока так, друг". К живому звездолету.

Потом - образ-вопрос к Спайту, через собственную боль и преодоление - глубокий и чистый вопрос:
- " Кто ты? Откуда? Я могу узнать о твоей...." - пауза в подборе слов, но проведший большую часть жизни в контактах с самыми разными расами, полу-Вознесенный умел принимать чужеродное. - " О твоем народе, о твоей истории, о твоей информации?... Как к тебе обращаться в физическом мире?"

В одном из просторных залов меняющегося корабля Аэнис шагнул навстречу прибывшему и приветствовал его по верелианским обычаям - скрестил ладони надо лбом и поклонился.

---->>>>>>>  Защитник.

0

13

Защитник проводил уходящий в скачок Семнадцатый зонд материально пристальным вниманием. Без присутствия Аэниса все должно было идти так же безукоризненно, как и при нем. Конечно, сам Защитник не мог наладить такой же контакт с планетой, как его капитан... Но хоть попытаться...
Живой звездолет принял решение. Но для начала - продолжать тренировки всей команды, а особенно новичков - самых младших. В отсутствие Аэниса командиром был Защитник - и теперь он составил для зондов - да и для себя - довольно жесткое расписание тренировок. О той спячке, в которой они пробыли несколько месяцев, оставалось только мечтать.
"Свободные от вахты" над поселениями зонды разделялись на группы по трое-четверо - и отрабатывали технику под руководством того, у кого она лучше всех получалась.
Принимал в этом активное участие и сам Защитник - для него не было унизительно или неприятно, когда его же младший брат ( или сын - трудно описать подобное родство в человеческих терминах) - превосходил его значительно в том, что джедаи назвали бы Force Protection. А еще он учился лечить - для начала, мелких тварей  - прямо с орбиты, не отпуская в то же время своего уже изрядно надоевшего пленника.
Но когда Защитник представлял тех, к кому, возможно, улетел сейчас Аэнис - ему хотелось убить. Разрушить, нанести рану - тем, кто заставил страдать его капитана.
И он тем тщательнее тренировался в телекинезе, становясь очень и очень мощным псиоником - не считая и чисто технических тренировок.

0

14

Защитник  уловил через все расстояния - до него донеслось дуновение информации о приключениях Аэниса. Тот не скрыл от самого близкого существа и своих вероятностных вИдений, и грозящей ему опасности тоже. Темная струя тревоги и мутного страха  просочилась сквозь сознание живого корабля. Он передал все, что думал о надвигающейся угрозе и об этом мире, жители  которого на такое способны - но не подверг сомнению решение Аэниса как-то защитить Таури.
Принятие, частичное, не согласие - неравные ценности...
- " Пусть так" - твердо от Аэниса.
- "Пусть?..." - умоляюще. - " Давай я  пришлю помощь, прилечу сам?"..
- " Не надо." - уверенное отрицание полу-Вознесенного, спокойствие. - " У тебя сейчас другая задача".
Горячая готовность выполнить, все что угодно. Его капитан сейчас казался Защитнику одновременно невероятно сильным и пронзительно хрупким где-то там, в полном непредставимого безумия мире.
- " Толланцы в порядке, пусть тренировки для зондов станут менее интенсивными, у вас есть другая работа. Сначала - прими пакет данных об опасности - от меня и Семнадцатого вместе".
Приняв из дальнего далека информацию, Защитник даже повеселел. Немного. Хорошо, что он может, вот сейчас, что-то сделать. Удивительно - Аэнис не любит задач такого рода. Значит...
Он сдержал в себе, не передал сомнение и- оно ни к чему тому, кто за границами восприятия рискует всем, чтобы помочь, чтоб спасти. Может ослабить. Попросил не считывать мысль - а стоят ли эти вот -  такого риска?  Толланцы ошиблись один раз, но эти люди совершенно безумные.
Защитник встряхнулся - не все, особенно младшие, могли дотянуться мыслью на такое расстояние, он сейчас послужил "ретранслятором" от Аэниса. Нно задача была дана и они приступили к работе.

0

15

Живой звездолет все просчитал очень тщательно и перепроверил несколько раз. Проект был создан, а Защитник был не из тех, кто откладывает исполнение решений.
Краткие, но крайне насыщенные консультации с Монархом, который полностью одобрил идею, и на орбите Вереля-Прайм закипела упорядоченная суета строительства. Для начала рациональнее всего оказалось построить именно сами синтезаторы, чем сверх меры загружать отряд.

0

16

<== Нар-Шаада.
Иллиа и Селина вздрогнули, когда Девятый оттолкнулся от назначенной точки. Путь был коротким или это им так показалось, но примерно через минут десять-пятнадцать, они уже были на месте, по словам Серебряного.
- Уау. - Промолвила Селина и прислонилась к стеклу.
- Неожиданно быстро. И куда же нам? Туда? - Поинтересовалась Иллиа, смотря на большущий корабль.
- К сожалению, мой капитан уже улетел. Он как всегда, рискует всем ради... Многие бросили бы этот мир погибать под собственной тяжестью.
Девятый сделал прозрачной часть стены. Голубая планета, 3 видимые луны, ослепительно яркое белое солнце. И еще другое - после долгих "разговоров" - коннектов Аэниса, планета, сам мир был пробужденным, чистым сосредоточием Светлой Силы.
- Уау. - Опять выдавила Селина.
- Я чувствую. - Иллиа положила руку на стену и закрыв глаза, ощутила спокойствие, пробегающий ток по всему телу.
- Свет, без тени сомнения.
- У-а-а-у. - Разинув рот повторяла Кито.
- Вы хотите опуститься на планету, и помогать тем, кто там сейчас обосновался - или же сначала познакомиться с моим... Старшим братом, или отцом - я не знаю, какой подобрать термин?
Девятый повернулся - так, что стал заметен другой такой же серебристый кристалл, вокруг и под управлением которого шла упорядоченная суета более мелких объектов. От "старшего" потянулась светлая вибрация - то ли приветствие, то ли ободрение вновь прибывшим...
- Планету. - Воскликнула Иллиа.
- Отцом. - В ту же секунду отозвалась Селина.
- Ладно, мы могли бы познакомиться по пути, верно? - Произнесла Иллиа и кинула скептический взгляд на подругу, та ответила ликованием и направила корабль к большому серебряному нечто.
- Привет, чем занимаетесь? - Произнесла Селена, Иллиа только поприветствовала Серебряного кивком.
Защитник даже рассмеялся от удивления, чего не могли не ощутить обе девушки.
- Приветствую вас! Ваши имена я знаю от своего симбионта, а меня мой хозяин называет Защитником. Вернее, назвал когда-то, - его голос и был похож, и отличался по тембру от голоса живого зонда.
Диалог был... Немного странноватым, но звездолету было не привыкать. 
- Вы отозвались на просьбу о помощи... Я могу узнать вас ближе? Не хочу считывать ваше сознание без вашего согласия, хотя то, что вы прибыли, о многом говорит.
Девушки заулыбались в ответ на смех Защитника, но как-то приглушенно.
- Ха, а парнишка то уже готов ухаживать! - Селина толкнула Иллиу в плечо локтем и подмигнула ей.
- Имей совесть! - Произнесла Иллиа в ответ и как-то по девчачьи смутилась.
- Не Серебряк, спасибо, что спросил, но я бы сопротивлялась и без этого, нечего тебе делать в моих мозгах.
- Я тоже вынуждена вам отказать, как вы наверное поняли, голова скрывает множество потайных ячеек, не хочу, чтобы они все были открыты.
- Подруга, а мы никогда не говорили на такие философские темы.
- Что ты городишь? Тем более мы знакомы едва неделю.
- И все же.
- Помолчи. – Притушила Иллиа.
- Заметано. – Пропустила мимо ушей Селина.
Защитник немного оторопел от такой непосредственности. Эти девушки напоминали ему подростков.
- Разумеется, я не сделаю ничего против вашей воли. Можете быть спокойны, хотя все равно многое ощущаю. Например, искренни вы, или нет.
Он фыркнул от смеха - телепатически, заразив этим остальных.
- Вы знаете обо мне? Что вам рассказали?  - Девятый еле заметно смутился.
- Может быть, вы перейдете на борт?
- Нам рассказали достаточно, чтобы встреча с вами не поддавала ком в горло. - Отозвалась Иллиа, когда Селина промолчала.
- Хах, ну он точно джентльмен, Иллиа, я бы пригляделась.
- Ты когда-нибудь будешь вести себя прилично?
- Да, пожалуйста, пожалуйста. Кстати, как это у вас так синхронно получается фуфукать. - Селина просто попыталась воспроизвести тот же звук, но точнее слова не нашла. Рил, лишь ударила себя ладонью по лицу и осталась сидеть в таком положении, сгорая от стыда за свою подругу, никто еще не будоражил в ней такие эмоции, как эта девушка.
- Очень жаль, что смутил вас. Наверное, мне все-таки стоило сделать некий человекоподобный интерфейс, чтобы не пугать напрасно. - Защитник очертил на своем корпусе  - сперва участок потерял зеркальный блеск, стал матовым для глаз человека, потом на светлом фоне проявилась синяя окружность, через пару секунд очерченный участок словно исчез.
- Я создал для вас стыковочный шлюз, можете подняться на борт. Думаю, нам с вами лучше сначала поговорить, прежде, чем вы опуститесь на планету. В отсутствие моего  хозяина-симбионта я его замещаю и распоряжаюсь тут.

+1

17

Защитник, беседуя с девушками, одновременно на огромной скорости восстановил в памяти сведения, которые он узнал на Толлане - о работе телепортатора Нью-тайпов. Долгое совместное прибывание дало ему возможность постичь принципы работы.
Не прекращая реанимации пострадавших, иначе это было бы не назвать, он распорядился, пока Аэнис спал где-то за гранью расстояния, проверить.
Шестой и Восьмой провели эксперимент на себе. Успешно - хотя и не слишком приятно порой. Подстегиваемые решимостью своего капитана они работали с бешеной скоростью.
А потом, как только проверили и перепроверили - ушли в скачок на орбиту Земли.

----->>>>  Орбита Земли.

-1

18

Потеряв троих, Защитник не позволил себе поддаться скорби, так же, как и Аэнис. Он принял гибель собратьев совершенно спокойно - для этого они были рождены. Как должное и естественное.  Куда сильнее он переживал боль капитана.
Живой звездолет, направив Аэнису всю силу своего сочувствия, способного сейчас выжечь мозги закаленному астропату, принял решение.
Его поняли и поддержали все, даже еле живой Семнадцатый. Защитник усилил работу генератора, перерабатывая энергию в материю, в себя... И на орбите Вереля-Прайм появились рожденные этим горем новые серебряные кристаллы....

0

19

Фактически, Защитник, его капитан и все зонды представляли собой единый организм. И в минуты опасности он действовал как единое целое. Тем более, если речь шла о том, что хоть немного затрагивало Аэниса. Сейчас его потерю, боль и напряжение уловили все.
Новички, самые младшие - получили сразу, с рождения - страшный урок. Страшнее для них не было и быть не  могло. Это наложило отпечаток на их характеры и силу способностей, а также на рвение к обучению\тренировке... Разделив с Защитником наследственную память, они впитывали в себя информацию как черные  дыры...

0

20

Уловив скорее даже не мысль, а смутное ощущение, что в том месте, где сейчас находится капитан, полезно бы присутствие, один из зондов, первым уловивший сигнал, сорвался с места, связавшись предварительно с Защитником.
Он ушел, поймав первым - лишь на долю секунды - зов Аэниса. А оставшийся возле планеты Защитник задумался - сейчас командиром тут был он.
Над проблемой того, что на Земле назвали бы астропатией, направив на решение задачи ресурсы своего мощнейшего интеллекта....

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Околопланетное пространство Верель-Прайм.