Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №6


Курилка №6

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Я вижу только один вариант: ЧЕРТОВСКИ-КРУТАЯ-ЗВЕЗДА создаёт экосферу на высотах где-то между 100 и 1000 а.е. На таких высотах могут существовать астероиды земной массы.

UPD:
Вот только ЧЕРТОВСКИ-КРУТЫЕ-ЗВЕЗДЫ живут считанные миллионы лет, а никак не миллиарды...

Why so epic?
Зона обитаемости Солнца - от 0.95 до 1.37. Марс располагается на орбите в 1.5 АЕ, Венера - 0.7 АЕ.

У большой бело-голубой звезды зона обитаемости может быть больше раза в 3-4. И планет там поместится больше.
Проблема краткого срока жизни массивных звезд решается роялем в виде Древних. Они же местных приравнивали к себе генетическими изменениями (=люди по всей галактике) да занимались терраформацией. Корускант мог быть очередным их проектом (да что там - больше некому).

Отредактировано Алканфель (2009-12-27 01:01:13)

0

182

Эта система будет весьма хрупкой. Чуть равновесие нарушится, и пипец.

0

183

Эта система будет весьма хрупкой. Чуть равновесие нарушится, и пипец.

Что-то я не замечаю в новостных колонках истеричные новости типа "Марс и Земля столкнутся, МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!"

0

184

Алканфель написал(а):

Что-то я не замечаю в новостных колонках истеричные новости типа "Марс и Земля столкнутся, МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!"

По очень простой причине, Кум - Марс и Земля на своих орбитах разместились, повинуясь законам физики прежде всего, сформировались там не просто потому, что кому-то так захотелось. А если этой системой будет кто-то управлять...

0

185

Аэнис написал(а):

повинуясь законам физики прежде всего,

Так и Корускант двигать будут, исходя из законов физики, а не дайсомета.

0

186

Дарт Рэнд написал(а):

Так и Корускант двигать будут, исходя из законов физики, а не дайсомета.

Обычно это делают, повинуясь законам экономики. Результат известен.

0

187

Обычно это делают, повинуясь законам экономики. Результат известен.

Щито о_О ?!
Неужели НР населена имбецилами, которые не могут собрать штат астрофизиков для высчитывания стабильной орбиты для новой планеты в зоне обитаемости?
И какие "законы экономики" в звездной системе? Тем более при возможности внутрисистемных гиперпереходов, которые по сути нивелируют расстояние и все препятствия.

0

188

Аэнис написал(а):

Обычно это делают

Загадочная фраза  8-)   Тебе известно много случаев, когда двигали планеты? Можно примеры?
П. С. Можно примеры и из художественной литературы или кино.

0

189

Дарт Рэнд
- мне известна туева хуча более-менее машстабных проектов, сделанных под экономику. Результат - плачевный, как правило.

Алканфель написал(а):

Неужели НР населена имбецилами, которые не могут собрать штат астрофизиков для высчитывания стабильной орбиты для новой планеты в зоне обитаемости?

Удачи тебе и твоим физикам. А я пошел работать над своим новым проектом.

0

190

Алканфель написал(а):

И какие "законы экономики" в звездной системе?

Законы экономики существуют в человеческом обществе.
Я так понимаю, что Марти считает воздействие человека на природу в целом губительным для природы, ну и самого человека, естественно, тоже.

-1

191

Аэнис написал(а):

- мне известна туева хуча более-менее машстабных проектов, сделанных под экономику. Результат - плачевный, как правило.

Прям уж куча?
Давай на конкретных примерах. Какой же плачевный результат у строительства Суэцкого канала, например?

+1

192

Спам отаке! Какого фига гости могут заходить и оставлять сообщения?%)

0

193

Велиал Арастор написал(а):

Спам отаке! Какого фига гости могут заходить и оставлять сообщения?%)

ммм?

0

194

Всем здрасти

0

195

Ранкорн
Пропустил, модеры уже удалили

0

196

О, на роле появился клонер недобитый. Читали "Завтра война"? В той вселенной люди договорились не применять ядерное оружие, тока обычное, твердотельное и лазерное. Так вот эта Конкордия, начав войну, несколько раз применила ядерные заряды по кораблям и поверхности планеты, прикрываясь тем, что это сделали их фанатики. В результате их как лошков, переиграли на планете богатой люксогеном (тамошнее топливо для кораблей), клоны отбомбились по планете ядерными бомбами, а некое устройство, суть которого я не понял, каким то макаром превратило изотопы в медь. Медный дождик. Собственно, ядерные оружие и перестаои применять, т.к. его тупо в медь превращают. Но это так, отступление. Вообщем Конкордии лучше не доверять, это государство хитрозадое. И главный орган управляющий у них - Великий Диван. Оба слова с большой буквы. Читайте Зорича, все три книжки.

+1

197

Ведж Антиллес написал(а):

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-09-16
Сообщений: 655
Уважение:  +3
Пол: Мужской
Возраст: 18 [1991-07-28]
ICQ: 406145410
Инвентарь: Бластер, лазерный карабин, Инком Т-65А2 крестокрыл и вся группа F
Спецспособности: Прекраный пилот, хорошо сопротивляется псионическому воздействию на мозг
Раса: ШурСтраКос, коррелианин
Провел на форуме:
4 дня 20 часов
Активен 16 минут
О, на роле появился клонер недобитый. Читали "Завтра война"? В той вселенной люди договорились не применять ядерное оружие, тока обычное, твердотельное и лазерное. Так вот эта Конкордия, начав войну, несколько раз применила ядерные заряды по кораблям и поверхности планеты, прикрываясь тем, что это сделали их фанатики. В результате их как лошков, переиграли на планете богатой люксогеном (тамошнее топливо для кораблей), клоны отбомбились по планете ядерными бомбами, а некое устройство, суть которого я не понял, каким то макаром превратило изотопы в медь. Медный дождик. Собственно, ядерные оружие и перестаои применять, т.к. его тупо в медь превращают. Но это так, отступление. Вообщем Конкордии лучше не доверять, это государство хитрозадое. И главный орган управляющий у них - Великий Диван. Оба слова с большой буквы. Читайте Зорича, все три книжки.

йа читал

0

198

это государство хитрозадое.

Как будто госудаство может быть другим.

0

199

Ведж Антиллес
вообще то уже четыре, а после нового года будет пять

0

200

нянянняяняняння

Как я понял без флота и характеристик нападать мне не разрешат на планеты?

0

201

А точно, там еще про какой-то флот...Неважно, но согласись, Пантелеев со товарищи красиво клонов уделал. Прям размазал мордой о собственное (клоновское) гов....Правда подробности не очень помню, но ржал я минут 15.
Зера, в этом государстве промывка мозгов поставленна на ТАКУЮ широю ногу, что мне аж страшно стало.

0

202

Велиал, а напади на Солнечную. В ЗВ тебя размажут кучей оружия массового поражения. Я бы сказал - манчемассового поражения или даже - читермассового.

0

203

Ведж, что случилось?
Я не про Велиала, я про Нушк-Хот.

0

204

Ведж Антиллес написал(а):

Зера, в этом государстве промывка мозгов поставленна на ТАКУЮ широю ногу, что мне аж страшно стало.

Можно подробности?
Мне как психологу-игроку и псионику-персу интересно.

0

205

Еще, из описания Конкордии в Библиотеке - всего лишь слегка более тоталитарный Империум. Нормальное государство для данной половины космоса. Типичное, я бы сказал.

0

206

Хех, глупцы, вы ещё незнаете, что есть манчерное оружие ^^

Если вы думаете, что много пушек, один выстрел которых уничтожает планету - это манч...то я с вами не соглашусь)

А если меня будут манчить - у меня есть почти непобиваемый туз в рукаве :rolleyes:

0

207

Алки, я писат, за респов не смогу, сеесия, чтоб ее. Пока подождите. После 24 можете начинать. Хотя, если у тебя готов пост по террафоминг той планеты, можешь выложить.
Марти, читай книгу первую. Там подробно и с примерами.

0

208

Велиал, я - модер, ненавидящий манчеров. Сотру с лица ролы и скажу, что так и было.

0

209

Велиал Арастор написал(а):

Если вы думаете, что много пушек, один выстрел которых уничтожает планету - это манч...то я с вами не соглашусь)

Тут все манчи, лол!

Ведж Антиллес написал(а):

.
Марти, читай книгу первую. Там подробно и с примерами.

Название и автор?

0

210

Велиал Арастор написал(а):

Хех, глупцы, вы ещё незнаете, что есть манчерное оружие 
            Если вы думаете, что много пушек, один выстрел которых уничтожает планету - это манч...то я с вами не соглашусь)
            А если меня будут манчить - у меня есть почти непобиваемый туз в рукаве

Давай, братан!! ЖГИ!!!!  http://i.smiles2k.net/music_smiles/Party-Time.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №6