Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Техлист обновленного "Защитника".


Техлист обновленного "Защитника".

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Описание обновленного "Защитника".

Название:

Тип:

Серия: уникален

Функции: Тысячи их! И это при самом скромном подсчете. Компаньон, телохранитель, причем служение своему капитану для него самый первый инстинкт, выше и значимее, чем инстинкт жизни. Личный врач, лаборатория.... Короче, единственное, чего пока не умеет корабль - это вышивать крестиком. Но  и это, ясен пень, поправимо.
Корабль является живым существом, симбионтом своего капитана\хозяина ( см. прежний техлист) и фактически - форсом и псайкером, ибо поддерживает с разумными созданиями ( начиная с Аэниса) телеэмпатическую связь,  а также оперирует силовыми полями. Родственно подобным абилити капитана.

Линейный размер: 2894 метра в длину, 987 метров - в ширину, 987 метров - в высоту. Пока еще сохраняет прежнюю форму  кристалла.

Автономность полета: неограниченна.

Экипаж, минимальный: никого.

Экипаж, полный: как оказалось, до 4500 человек.

Тип генератора: 2 генератора - поглотителя темной материи, + WRP-3.0 - генератор, который "Защитник" построил в ходе масштабного обмена технологиями и объединения оных.

Досветовой двигатель: 4 ДВЧ, 200 MGLT каждый.

Тип двигателя:
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру):
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): 2700 км\час.

Сверхсветовой двигатель: скачковый двигатель, для надежности добавлена дублирующая система.

Защита
Генератор поля: 4000 SBD, основательная модификация собственной. Генератор плазменного кокона - остался без изменений, маскировочные поля ( причем может маскироваться в Силе), магнитные поля.
Защищен от Силы  - это осталось. Свою защиту может как включать, так и отключать, или же пользоваться выборочно ( скажем, один отсек-комната).
Также - высокая скорость манипуляции материальными объектами, как внутри себя, так и вне, насколько может дотянуться силовыми полями.
Его реакция измеряется тысячными долями секунды, если не меньше - так как "мозг" Защитника - это органический аналог квантовых компьютеров.
Да, корабль сохранил свою чрезвычайно высокую маневренность, удивительную для звездолета таких размеров. Тут все по-прежнему. 
Броня: 2000 RUR пассивной защиты  +  переработка  направленной на корабль энергии до 600 кг\сек  в масс-энергетическом эквиваленте без вреда и напряжения для корабля. Может сбрасывать излишки энергии.
Корабль оснащен - как и все зонды и оставшийся глайдер - системами фазового смещения, позволяющими пропускать сквозь себя материальные объекты. Толланская технология, модифицированная Защитником.

Системы обнаружения: усилена чувствительность детекторов искажения пространства, психосканеров - благодаря собственным псайкерским способностям живого корабля, системы слежения в широком диапазоне электромагнитных лучей - в общем, тут все осталось прежнее, но улучшилось качество.  Детекторы гравитации, высокочувствительные.

Вооружение: В дополнение к прежним излучателям, корабль выстроил еще 18, расположенных таким же образом, и с той же дальнобойностью. Отличие - 9 из них способны стрелять непрерывно до 10 минут не перегреваясь, мощностью 2 МТ\сек. Дальнобойность улучшилась незначительно, буквально на считанные километры.
12 пусковых установок, боеголовки 4 кг антиматерии, запас рабочего тела 12 кг, скорость истечения 5000 км/с, предельное ускорение 500g, скорострельность 120 в минуту, 500 запас, синтез ракет 10 в минуту для каждой установки. Дальнобойность 35000 км.

вместимость ангара: 40 зондов, о которых будет сказано отдельно.

вместимость десантного отсека:

История корабля: После того, как Аэниса чуть не убили на Толлане, его симбионт и самый преданный союзник не пришел от этого в восторг. И пока Аэнис приходил в себя после полученной встряски, СИЛЬНО расстроенный Защитник совершил масштабный обмен технологиями с НьюТайпом, а также разработал собственные улучшения. Произвел он их, используя поглощенную энергию солнца Верель-прайм. К тому же, там валялось много весьма питательных астероидов. Времени, как я уже сказал, было много, ресурсов - тоже, а мотивация - зашкаливала.

Старая версия. http://crossovergame.spybb.ru/viewtopic.php?id=1111

В общем-то, это тот же самый корабль, с той же историей, функциями и прочим - только он решил заняться собой. Конкретно - подрасти в размерах и добавить себе мощности и безопасности своему симбионту, ибо переживал самое настоящее чувство вины.

Примечание: как живое создание, хоть и негуманоид - Защитник является сильным форсом, тяготеющим, как и Аэнис - к СС, но близким к той стороне, которую использовал Квай-Гонн. Но помимо форс-способностей у него есть и технически обусловленные. К примеру, силовые щиты он может создавать как форс - научился у Аэниса  - так и используя синтезированные им генераторы.

Примечание 2: корабль гибок и ОБУЧАЕМ, как и любое другое живое существо с развитым интеллектом. Поэтому все его функции невозможно прописать заранее в принципе. Например, сейчас учится манипулировать с помощью силовых полей с орбиты планеты предметами на поверхности.

Примечание 3: его функции\способности - если можно так сказать, передаются по наследству. То есть, отпочковавшиеся от него зонды - в полной мере обладают всем тем, что здесь написано - соответственно своим размерам. Мелочь, вроде кристаллов-анализаторов - так сказать, по умолчанию - работает только для Аэниса, если либо он, либо Защитник не запрограммируют этого специально.
Отдельно прописываю, после долгого спора - схему, вернее, программу форс-защиты. Больше всего это напоминает - и собственно, исполняет функции иммунитета.  Не стоит забывать, что Защитник - вполне себе живой организм, а тело здорового ... Да хотя бы человека  - реагирует на вторжение посторонних объектов часто автоматически. Мы не замечаем, как убиваем бактерий.
Итак - ситуация - внутрь тела форсюзера, неважно, гуманоид он, или нет - проникает ощущаемый им посторонний объект. ( Уточню для Асвада - ощущаемый как по Силе, так и иным образом - см. системы детекторов). 
Иммунитет Защитника работает по следующей смехе - когда посторонний\нежелательный\потенциально опасный объект проникает внутрь тела, включаются механизмы Sever Force ( весьма и весьма мощный, учитывая размеры и мощность форсюзера, каковым является живой звездолет)  - и незваный гость отрезается от Силы, лишаясь  всех своих форс-способностей.
Незваные гости лишаются возможности использования всех своих форс-способностей, будь то Темные или Светлые. Хоть это телепортация, хоть молния Силы, хоть форс-хилинг. Любых.

Примечание - хозяин-симбионт корабля не может стать целью такого приема - по описанным выше причинам, вроде генетической верности.
Если же визитер в Силе не ощущается - тогда его обнаруживают многочисленные сканеры ( температуры, энергии, ЭМ-излучения, оптические) + простое осязание - тогда уже в ход вступают иные механизмы. От силовых полей до разрядов антиматерии  в зависимости от каждого конкретного случая.

Также с недавнего времени владеет навыками Force healing, Psychometry и телекинезом.

Примечание 4: Защитник обладает чрезвычайно любопытным характером и широкими возможностями в изучении встречающихся на пути - как живых, так и неживых объектов. К примеру, давно разработал совместно с Аэнисом алгоритм расшифровки инопланетных языков. Также способен за минуты синтезировать лабораторию... В общем, еще раз делаю акцент на обучаемости живого разумного негуманоида.

Отредактировано Аэнис (2010-02-18 03:01:47)

-1

2

Пока еще сохраняет прежнюю форму трехгранного кристалла.

Двухмерный корабль о_О?
Ох щи~, Ли Энь Цзуй потерял монополию на двухмерные вундервафли!

0

3

Ссылку на старый "Защитник" вставь. Не бегать же мне его искать, чтобы ТТХ сравнить.

0

4

Unnamed
- сейчас откопаю.

0

5

Сделал, смотри.

0

6

4 ДВЧ, 200 MGLT каждый.

То есть у него "задница" очень широкая и вся занята огромными дюзами. То есть маневренность, мягко говоря, будет никакая.

Да, корабль сохранил свою чрезвычайно высокую маневренность, удивительную для звездолета таких размеров.

Удивительная была раньше. Теперь - противоестественная. Не пойдёт. Чем крупнее корабль, тем неповоротливее. А если он ещё и скорость сохраняет с увеличением размеров, то о маневренности вообще говорить не приходится - отпадает, как явление.

Времени, как я уже сказал, было много, ресурсов - тоже, а мотивация - зашкаливала.

Вообще-то времени у него было офигенно мало. При скорости переработки материи 600 кило в секунду (а поначалу она будет меньше) и требуемой дополнительной массе 239957856000 килограммов, тебе понадобится на выращивание этого колосса 399929760 секунд, или 111091,6 часов, или ~4628 суток, или ~12 лет.

0

7

Unnamed написал(а):

Вообще-то времени у него было офигенно мало. При скорости переработки материи 600 кило в секунду (а поначалу она будет меньше) и требуемой дополнительной массе 239957856000 килограммов, тебе понадобится на выращивание этого колосса 399929760 секунд, или 111091,6 часов, или ~4628 суток, или ~12 лет.

Вот это подсчет так подсчет, вот это то что надо)

0

8

Unnamed написал(а):

Вообще-то времени у него было офигенно мало. При скорости переработки материи 600 кило в секунду (а поначалу она будет меньше) и требуемой дополнительной массе 239957856000 килограммов, тебе понадобится на выращивание этого колосса 399929760 секунд, или 111091,6 часов, или ~4628 суток, или ~12 лет.

Асвад, вообще-то я когда называл скорость переработки брони именно в разделе "Защита" - я имел в виду именно масс-энергетический эквивалент, когда в корабль стреляют, и он не поднимает щиты.
Скорость непосредственно переработки вещества и синтеза из него - намного выше. Я ее не указывал по тем же причинам, что не указывал и в предыдущем техлисте.

Еще вопросы?

+1

9

Unnamed
Хех... а расчитывали по системки Асвада, да?) Чисто интересуюсь, могу и в ЛС?)

+1

10

Unnamed написал(а):

Удивительная была раньше. Теперь - противоестественная. Не пойдёт. Чем крупнее корабль, тем неповоротливее. А если он ещё и скорость сохраняет с увеличением размеров, то о маневренности вообще говорить не приходится - отпадает, как явление.

А что скорость он контролирует, вообще-то - ничего, это не считается? Или что дюзы ДВЧ у него расположены на "крыльях" , а не только на корпусе?

0

11

Скорость непосредственно переработки вещества и синтеза из него - намного выше.

А более высокой скорости я и позволять не собираюсь. Шесть центнеров чего угодно в секунду - более чем достаточно.

А что скорость он контролирует, вообще-то - ничего, это не считается?

Скорость все корабли контролируют, иначе это не корабли а снаряды.

Или что дюзы ДВЧ у него расположены на "крыльях" , а не только на корпусе?

Какие крылья у летающей пирамидки? Приведи рисунок, тогда можно будет рассуждать о достоинствах/недостатках конструкции. И всё равно, это может дать выигрыш в манёвре в 2-3 раза, но не в десятки.

0

12

Какие крылья у летающей пирамидки?

Я все таки уверен, что у тетраэдра=четырехгранной пирамиды 4 грани.
А объемных фигур с меньшим числом граней в Материуме не водится.

0

13

Unnamed написал(а):

А более высокой скорости я и позволять не собираюсь.

Вот теперь все сказано! Просто не собираешься позволять! )))))) Как Дин сказал, " по системе Асвада"?
Между прочим, ты не запрашивал этой скорости раньше, с самого начала.

Unnamed написал(а):

Какие крылья у летающей пирамидки? Приведи рисунок, тогда можно будет рассуждать о достоинствах/недостатках конструкции. И всё равно, это может дать выигрыш в манёвре в 2-3 раза, но не в десятки.

Не могу по техническим причинам. Хорошо, маневренность я сделаю меньше. Остальное?

Да, еще одно - корабль - полиморф. Вполне спокойно меняет форму - так что конструкцию он может сделать любую. Изначально было прописано, что ВСЕ  ТТХ, кроме этого изменения - временные, смотри первый техлист.

Отредактировано Аэнис (2009-12-22 23:36:34)

0

14

Снова спрашиваю, какие претензии к конструкции, если звездолет ее на ходу строит?

0

15

Да никаких, только время изменения.

+1

16

Ога. Хорошо. НО - смею заметить, против логики я не погрешил. Ни разу.
Время переработки вещества было изначально не задано - и не прописывалось за все те полгода, что я тут играю. Это зависит от многих факторов - в частности, от  площади поверхности корабля, которая соприкасается и обрабатывает материал.

+1

17

Асвад, так что с моим кораблем???

0

18

Ну что с кораблём... Растёт потихоньку. Через 12 лет приму.

0

19

Unnamed
- а если пораньше? Потому что я написал скорость переработки непосредственно самой брони, и в боевых условиях. Это не означает, что себя он, как живой организм, строит медленно. Если Защитник способен управлять биологией других организмов - смотри Деметру, пока ее еще не выпилили за неактивность - то уж себя он быстро простроит.
Создаст - аналог ферментов и прочего.

0

20

Это не означает, что себя он, как живой организм, строит медленно.

Но не значит и обратного.
Поскольку в техлисте старого Защитника скорость "мирного" производства не прописана, она определяется мастерским произволом. Так вот, я произволом определяю, что шестисот кило чего угодно в секунду - тебе хватит. Выкручивайся, как знаешь. Супертехнологии неведомой цивилизации - это круто, но пора и головой думать.

+1

21

Unnamed
- хорошо. Пропишу в тексте, что он создал ферменты, ускоряющие процесс роста его собственных тканей.

0

22

Аэнис, мне жаль тебя разочаровывать, но никакие ферменты субъядерных процессов ускорить не могут. Думай дальше.

0

23

Unnamed
- почему не могут?
Хорошо, как факт - простой и банальный. Скорость переработки зависит от площади перерабатывающей поверхности.

0

24

ОК. При текущей площади у Защитника скорость 75 кило в секунду.
Увеличиваем корабль в 3,7 раз, площадь поверхности растёт пропорционально квадрату размера - 13,69 раз. То есть в конечной точке его скорость переработки ("мирной") будет 1026,75 кило в секунду. Средняя скорость в течение всего процесса - 550,875 кило в секунду. Время можешь прикинуть сам.

0

25

Unnamed написал(а):

А с чего ты это взял??? Как минимум - 200.

0

26

Аэнис, ты про стартовую мощность? Указывай же, что и в чём измеряешь, а то я еле нашёл.
Сейчас пересчитаем.
Готово:
ОК, размер увеличивается примерно в 3,14 раз, площадь, соответственно, в 9,8596 раз. Конечная скорость 1971,92 кг/сек, средняя 1085,96 кг/сек.
Время строительства 220963807 секунд, ~61378 часов, ~2557 суток, ~7 лет.

0

27

7 лет? Неплохо, но уже хоть как-то лучше.

Тогда так как интеллекта у корабля выше крыши а мотивация зашкаливает - придется ускорить время.

0

28

Асвад, я уже предложил 2 идеи относительно своего корабля.
1. - Применение тахионных изучателей ради ускорения времени,
2. - Использование вот этого http://nounivers.narod.ru/pub/phis.htm  - принципа.

0

29

1. - Применение тахионных изучателей ради ускорения времени,

В старом техлисте про тахионы ничего не было, так что этот рояль из кустов не прокатит.

2. - Использование вот этого http://nounivers.narod.ru/pub/phis.htm  - принципа.

При этом принципе элементы генерируются случайным образом с преобладанием железа, как наиболее стабильного. А тебе нужны точные пропорции.
Но в принципе, если добавить фильтрацию... да, работать будет. Только у меня формулы нет, чтобы рост эффективности рассчитать. Ну скажем, если взять достаточно мощный лазерный генератор, тонн тридцать-пятьдесят в секунду получить можно. За месяц полтора.
Только тебе ещё генератор и систему сортировки ядер надо...

0

30

Unnamed написал(а):

В старом техлисте про тахионы ничего не было, так что этот рояль из кустов не прокатит.

В старом листе не было и про генератор Нью-Тайпов. Защитник гибкая система.

Unnamed написал(а):

Только тебе ещё генератор и систему сортировки ядер надо...

См. выше. Сейчас Защитник ОЧЕНЬ сильно мотивирован на рост мощности\лучшее выполнение своей первой функции - оберегать капитана. Советы есть?

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Техлист обновленного "Защитника".