Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Техлист обновленного "Защитника".


Техлист обновленного "Защитника".

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Асвад, мне до чертиков надоело ждать.

0

32

Unnamed
- как ты просил, схему работы форс-защиты, вернее, иммунной реакции корабля я прописал тут.

0

33

Что-то я ни фига не понял.
Во-первых, что за штука Второй Уровень?
Во-вторых, это не форс-защита, а защита от постороннего проникновения. При чём тут Сила?

0

34

Unnamed написал(а):

Во-первых, что за штука Второй Уровень?

Второй уровень - см. описание того, что есть скачковый двигатель. Как ты сам сказал "Принцит работы скачкового движка - краткий визит на Второй уровень"(с)

Unnamed написал(а):

Во-вторых, это не форс-защита, а защита от постороннего проникновения. При чём тут Сила?

При том, что по условиям - вообще, того, чем является Второй Уровень - это может использовать, тем более, ВНУТРИ своего тела - только форсюзер, причем очень сильный - иначе просто сомнут нафиг.

0

35

Второй уровень - см. описание того, что есть скачковый двигатель. Как ты сам сказал "Принцит работы скачкового движка - краткий визит на Второй уровень"(с)

Да не Второй Уровень, а Второй Порог. Читать внимательнее надо.

При том, что по условиям - вообще, того, чем является Второй Уровень - это может использовать, тем более, ВНУТРИ своего тела - только форсюзер, причем очень сильный - иначе просто сомнут нафиг.

Да я не о том.
Ты собирался прописать защиту от Силы.
Вместо этого прописал защиту от посторонних на борту. Пусть она даже на Силе работает - это явно не то, что мы обсуждали.

0

36

Unnamed написал(а):

Да не Второй Уровень, а Второй Порог. Читать внимательнее надо.

Тогда Второй ПОрог, сорри. Я очень усталый сейчас - и поэтому спутал названия.

Unnamed написал(а):

Ты собирался прописать защиту от Силы.
Вместо этого прописал защиту от посторонних на борту. Пусть она даже на Силе работает - это явно не то, что мы обсуждали.

То есть, тебя схема иммунитета не устроила? Понятно. Сейчас уточню - навскидку такой вариант, он логически вытекает из систем иммунитета - по типу Force Absorb  -  любого воздействия, чьи параметры не совпадают с заранее заданными\симбиотическими\благоприятными - нужное подчеркнуть.  Причем это именно защита тела живого организма.

0

37

Это ровным счётом ничего не объясняет.

0

38

Почему же? Что любой форсюзер, независимо от размеров, защищается от нежеланного воздействия насколько может?  Я сказал четко и ясно - поглощаются эти самые воздействия, назвал механизм. Force Absorb - не я придумал, больше того, эта способность есть у многих персонажей. Единственное отличие в том, что они - гуманоиды, а Защитник - нет.

0

39

То есть телепортация посторонних на Второй Порог отменяется, оставляем классический "иммунитет Силы" - волевое препятствие посторонним воздействиям?
Так?

0

40

Почему же? Я много думал, и так как пока не простроил биологию Защитника, хотя бы продумал иммунную систему. Для любого организма это необходимо. И совершенно не отменяет  прописанных мной поглощений форс-воздействий.

0

41

Насколько я понимаю, я тут пока единственный, кто описывает детали биологии живых кораблей.

0

42

Нет уж, выбирай что-то одно.
Или принудительная телепортация, или волевой иммунитет.
Оба сразу - жирно.

0

43

Какой волевой иммунитет?? ЕМНИП, иммунитет такого рода - естественно, до каких-то пределов - имеется у каждого более-менее продвинутого псионика, просто по умолчанию. Умение и способность закрывать свой разум\тело.
А Защитник к таковым продвинутым псионикам относится, или еще как!

0

44

Или ещё как.

0

45

Unnamed написал(а):

Или ещё как.

Не понял.

0

46

Ох блин. Что непонятно-то?
Или депортатор, или форс-иммунитет.

0

47

Unnamed

Мне вот что непонятно. Ты, признав, что со мной поступили "морально некрасиво"(с) - дал мне возможность прописать тщательнее механизмы форс-защиты. Я их прописал, совершенно вовремя и понятно, доказал все и объяснил.
Что в результате? Вместо того, чтобы поступивший таким образом игрок передо мной извинился - я встречаю с твоей стороны откровенное, но необоснованное нежелание принимать мои поправки. Именно это мне непонятно.

0

48

Я дал тебе возможность тщательнее прописать один уже существующий механизм защиты от Силы.
Вместо этого ты пытаешься впихнуть ДВА разных механизма, каждый из которых, помимо прямых функций, даёт тебе ещё дополнительные плюшки, никак не связанные с защитой от Силы. Это уже читерство.

0

49

Могу дать иной обоснуй. Механизм форс-защиты УЖЕ описан в доспехах и ты его принял. Я тут - всего лишь его конкретизировал.

Что псионик подобного уровня и энергии - мягко говоря, способен мозги выжечь овер 9000 созданий это, сорри за каламбур, ежу понято.
А впрочем, у меня тут половина второго ночи, отвечу завтра.

Да, кстати - уж просвети меня, какие "дополнительные плюшки" мне дает прописанный мной принцип?

0

50

Аэнис, ты считать до двух умеешь? В доспехах - ОДИН механизм. Они никого на Второй Порог не телепортируют принудительно.

0

51

Unnamed
- вообще-то игрок я - Марти - так, уточнения ради. Но можно и Аэнис, я все равно им играю себя.

Так вот, выбрать я, конечно, могу - и готов это сделать. На 90% - я выбрал освежающую прогулку - гостей за шкирку на Второй Порог.

Но мне очень интересно, каким образом такой персонаж, как Защитник, владея этим принципом, не станет его применять на себе\для себя? Тогда вся логика характера идет лесом, туда же бежит зверь обоснуй. ( Имелся в виду Force Absorb).

Тогда исходя из этой же логики характера и уровня интеллекта, можно предположить, что через какое-то время разумное существо подобного уровня найдет способ развить, так сказать, этот принцип. Который ты сам же и пропустил в моей технике.

0

52

Убедил.
Выбрасывания за шкирку нет и быть не может. Оставляю тебя с Force Absorb, она действительно естественней и больше тут к месту. Удаляй депортацию.

0

53

Unnamed написал(а):

Убедил.

А я и не убеждал, кстати, что самое смешное. Даже не пытался.
Я просто показал тебе и просчитал то, чего ты не видел. Так что ты, пожалуй, прав - называя меня Аэнисом - у нас с персом абилити вИдения вероятности - одна на двоих) И не только вероятности)

Аэнис написал(а):

Так вот, выбрать я, конечно, могу - и готов это сделать. На 90% - я выбрал освежающую прогулку - гостей за шкирку на Второй Порог.

Все равно корабль - обучаемый, больше того, по характеру - любопытный, а технологии... Скажем, та же квантовая телепортация не работает у нас на игре - на звездолетах размера Защитника. И какое-то время ему понадобится для отработки принципа на себе.
А как мощный форс он и так своего капитана прикроет.

0

54

Аэнис, ты не понял. Ты меня убедил, что никакого выбора у тебя нет. Только форс-абсорб, и никакой телепортации.

0

55

Unnamed написал(а):

Нет уж, выбирай что-то одно.

0

56

Аэнис, надо было выбирать, когда я выбор давал. Вместо этого ты начал спорить, и убедил, что никакого выбора тут быть не может. Теперь отыгрывать назад поздно. Открыл мне глаза - принимай результаты.

0

57

Хм, мои манч-крестокрыли быстрей приняли. Правда у них нет ни души, ни разума...

0

58

Unnamed, собственно, все очень просто, если подумать. В любом случае, персу Ежа - кранты, ибо он или лишается всех своих абилок и весьма раздраженный Защитник делает с ним все, что захочет - или же выкидывается нафиг. Это раз.

Я выбрал на большом корабле - принудительную телепортацию - это два. Объяснил почему - и объяснил даже, хотя делать этого не обязан совершенно - что в подобном варианте этот принцип - скажем, неприменим для громадного звездолета.

А третье - очень просто. Прочитай внимательнее - да хотя бы последний пост Спайта. Его хелу открыто намерены сделать Защитнику подарок - так что апгрейд все равно будет - причем не по моей инициативе.

0

59

Поскольку игрок явно не понимает мастерских указаний, дальнейшее сотрудничество невозможно. Все правки внесу сам, как считаю нужным.
При попытке дальнейших пререканий, метаморфоза потерпит неудачу, техлист будет отправлен в архив, а Аэнис останется летать на старой версии Защитника.

0

60

Unnamed
- я уже сказал, что правки - внес. Показал тебе дальнейшее будущее. Где я пререкался? При активном force absorb  - в таком случае, проникнуть на корабль можно, вот выбраться - нельзя.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Техлист обновленного "Защитника".