Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Симбионты зоалордов


Симбионты зоалордов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Зоа не используют технологию. Все их корабли, оружие, броня, даже инструменты выращены и являются независимыми или полунезависимыми существами. Самые интересные (и наиболее влиятельные на игропроцесс) будут выкладываться сюда.

0

2

Обманщики
http://s46.radikal.ru/i111/0912/42/7343667a3c0f.jpg

Обитали на Дагобе до прибытия зоалордов. Эти ленивые создания обитали на деревьях и питались живностью, проходившей под их деревом. Причем метод питания у их был своеобразный: привлечение запахом.
Ни одно здравомыслящее травоядное животное добровольно не приблизится к хищнику. Поэтому хищнику следует выискивать и преследовать свою добычу. Либо доедать падаль.
Обманщики находили оба процесса утомительными. "В прошлой жизни", предшествующие виды Обманщиков использовали сложную систему синтезаторов пахучих веществ для коммуникации, метки территорий и брачных ритуалов. Они также были всеядными, но жрали либо откровенную мелочь, вроде насекомых, либо падаль (с сильного голода).
Но эволюция наградила их удивительным даром - Обманщики научились синтезировать вещества, привлекающие не только других Обманщиков, но и других существ.
В мозге каждого Обманщика была зашита обширная база данных на множество животных и привлекающие их запахи. Обманщики стаей висели на одном дереве, заманивая добычу нестерпимо сильным запахом гниловатого мяса для падальщиков, переспелых фруктов для травоядных, запахом крови для хищников. Или запахом выделений самок - весна была особенно "вкусным" периодом.
Благо животные тупы и руководствуются простыми инстинктами, и не задумываются, а откуда взялся запах столь интенсивный, каких в природе не бывает? Требуемые животные шли к дереву, оккупированному обманщиками и, теряя бдительность, а то и свой животный разум, от поисков источника интенсивного запаха, становились жертвой падающих на них обманщиков.
А потом прилетели зоалорды, и Дагоба стала Драконией. И идиллия закончилась планетарным потопом. Драконы слишком умны, они быстро разгадали секрет охоты обманщиков. И вот их средство выживания обрекло их на вымирание. Унюхав интенсивный, сильный запах, прайд несся к дереву обманщиков, но только чтобы сбить и пожрать их.
Впрочем, кваи оценили этих животных, и принесли образцы зоалордам. И зоалорды высоко оценили их.
Несколько сотен тысяч обманщиков было спасено и унесено на Ому для экспериментов.

Теперь это симбионт с биокристаллом и сложнейшим излучателем в пасти.
Новые обманщики слишком медленны и слабы, и зачастую нуждаются в носителе, на плечах которого будут ездить. Вдобавок, они весьма слабы, и множество зверей стало им не по зубам. Но их новые умения это компенсируют.
Биокристалл поверхностно сканирует призрак цели, информируя обманщика о подкожных, носовых и звуковых рецепторах цели, а также о том, к чему они чувствительны, вкупе с реакциями мозга жертвы на определенные раздражения рецепторов.
После чего он выпускает из пасти излучатель и воздействует на цель звуковыми волнами или сильно пахучими веществами, а то и вместе. Одновременно идет подача телепатического сигнала в мозг - навязчивой идеи, которая сама по себе вроде безвредна, но ее почти невозможно игнорировать. Синтез "ментального флуда" и соответствующих цели воздействую на обоняние, осязание и слух цели позволяет воздействовать на цель, как если бы та была под прямым ментальным контролем. У Обманщика 2 режима работы:
1. Агония. Жертва испытывает сильную боль. Кожа (или что там у этого создания) чувствует иллюзорное пламя или холод, (часто)не регистрируемые ухом звуковые волны сверхвысокой частоты вызывают у создания панику и нарастающую головную боль, рецепторы обоняние бомбардируют мозг сигналами невообразимого смрада. Ни о какой боеспособности речи быть не может - цель может только неуклюже пытаться скрыться или убежать. Доспехи притупляют воздействие обманщика наполовину, но не позволяют его игнорировать. Кроме как это бронескафандр, надежно изолирующий владельца от внешнего мира.
2. Экстаз. Жертва испытывает сильное удовольствие, близкое к сексуальному (как правило, обманщик залезает именно в эти разделы мозга). Осязание цели регистрирует иллюзорные (но от того не менее действенные) ласки, нос ублажается букетом запахов вкусной пищи, чистого воздуха и феромонов потенциального партнера, мозг через воздействие на уши и биокристаллом отдает приказ синтезировать гормоны удовольствия. Жертва опять в неадеквате, только приятном (пока стая обманщиков не сожрет его заживо).

Обманщики могут работать коллективно. Здоровяки могут утащить с собой много особей. Кваи - 2-3 обманщика. При воздействии на одну цель нескольких обманщиков сила воздействия на сознание цели увеличивается в столько раз, сколько обманщиков ее обрабатывают одновременно.
2 обманщика достаточно, чтобы парализовать любое существо. 3 - убить болевым шоком либо сделать зависимым наркоманом.
Действует на всех одинаково, разнится только время воздействия для достижения требуемого эффекта= 5- (количество работающих обманщиков) секунд*1+дробное соотношение массы обрабатываемого существа к 100 кг.
Броня помогает защититься от их воздействия, но не полностью. К числам необходимых обманщиков добавляется по одному (3 для парализации, 4 для убийства/введения в зависимость), а время воздействия увеличивается вдвое.
Только герметичный (броне)скафандр защитит своего обладателя от обманщиков.

Вид мог эволюционировать в разумную форму жизни, если бы не вмешательство зоалордов. Впрочем, Ома, Барка и Джабир не унывают, а экспериментируют с биороидами и биобаками, пытаясь вывести из обманщиков разумную форму жизни.
Впрочем, длятся дебаты касательно их будущего. Зоалорды-то застрахованы биокристаллами, но другие зоа... Так что неизвестно, будет ли создан и выпущен на волю вид поработителей, или его уничтожат сразу после появление, как слишком опасных для экспериментатора.

0

3

Визоры
http://i081.radikal.ru/0912/ea/e74128520410.jpg
Червеобразный паразит. Был, пока не имел неосторожность прицепиться в Хадта Бете к Гамалькару Барке. Тот как раз утомился плохой (по меркам зоалордов, конечно) видимостью, проведя вместе с кваи несколько часов в тропическом лесу чужой планеты.
В "наказание" червь отправился в биобаки для экспериментов. В результате чего получил исключительно сложный глаз, а также добрый нрав.

Один из концов визора оканчивается тремя щупальцами с маленькими присосками и иглами, а также биоэкраном. Другой конец оканчивается глазом.
Симбионт включает себя в кровоток хозяина, и получает из него питательные вещества. А взаимен, подключившись к нервам около глаза, позволяет тому значительно улучшить свое зрение.
Кроме оптического, хозяину становится доступен инфракрасный спектр. Так что становится возможным выслеживание противника по испускаемым им теплу.
Также возможно использование в роли "подзорной трубы". Увеличение - 50х.
Вдобавок, носителя визора нельзя ослепить - слепнет только визор, и то временно, пока не регенерирует сетчатку. Возможно быстрое (1-2 секунды), хотя и немного болезненное, отделение визора и вступление в бой с целым глазом, а то и двумя.

От долгого и частого ношения у хозяина под используемым глазом (или под обеими, если он их чередовал либо использовал два визора одновременно) образуются долго не проходящие синяки с маленькими рубцами, куда визор вонзает иглы для подсоединения к кровотоку и нервной системе хозяина.

0

4

После ухода зоалордов уникальные биотехнологии ушли вместе с ними.

0

5

Снесены в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Симбионты зоалордов