Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Ландсраад


Ландсраад

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Первые после Императора. Управлять межзвездным государством, пускай даже из "жалких" 12-и планет, единолично никто не в состоянии, даже Алканфель. Поэтому значительную власть пришлось делегировать представителям от местных. Те, как правило богатые промышленники или лендлорды, вовсю пользовались своим положением, за несколько месяцев превратившись в натуральную аристократию.
Здесь будут перечисляться представители аристократических семейства по мере появления и надобности.

0

2

1. Имя.
Элеутерос "Лето" Атрейдес.
"Лето" или "Лете" его называют каладанцы, ломающие языки о его полное имя (да и фамилию тоже). Так же его называли американцы, испытывавшие те же проблемы.
2. Возраст, дата рождения.
51 год, 1958
3. Раса.
Человек
4. Место старта.
Каладан
5. Внешность.
http://images1.wikia.nocookie.net/dune/images/2/2a/Dune210106-5.jpg
6. Характер.
Честный, достойный мужчина, на слово которого можно положиться. Заботливый отец и начальник, работяга на грани трудоголика, меланхолией не страдал, видимо, никогда. Являясь первопроходцем Венеры, Меркурия и Каладана, восприимчив ко всему новому. К Имперской семье относится индифферентно - абы не мешали делать бизнес и спокойно жить, остальное само приложится.
Ксенофобией, в отличие от 85% имперцев, не страдает. К каладанцам относится так же, как и к людям, и не испытывает желания истребить их только потому, что они похожи на прямоходящих варанов.
7. Биография.
Греко-американец в первом поколении, второй сын в семье перебравшейся в в Южной Каролину, США, после Второй мировой войны. Семейка жила бедно, а есть Элеутеросу хотелось много и часто. Так что будучи подростком додумался продавать соседям по поселку спички, которые он покупал задешево большими в Колумбии (столица штата что неподалеку, а не страна) а затем продавать их в розницу по низкой цене и иметь при этом хорошую прибыль. В последствии хлопец торговал всем, что можно было достать и что приносило хоть какую-то прибыль.
У его семьи тоже дела пошли получше, и в 1975-ом греки перебрались в Чикаго. Элеутерос поначалу работал клерком, за год выслужившись до бухгалтера, но потом впал в уныние. Недолго думая, он бросил старую работу и вновь влез в коммерцию, теперь уже на уровне отличном от спекуляции на спичках.
Спевшись с греками из местной диаспоры, уже имевшими свое дело, Лето устроился помощником к коммерсанту. А через пару лет уже имел достаточный стартовый капитал для начала своего дела.
Как начал зарабатывать на поставках продовольствия, так на них и осел. Тем не менее, удивительно спешно прогрессировал, и его состояние к началу 2000-ых, ко всеобщему удивлению знакомых и партнеров, перевалило за миллион. Проблем с законом и местными братками не имел, партнеры сами находились, выгодные сделки шли одна за другой - чудо. Элеутерос даже стал верующим православным христианином и немалые деньги тратил на благотворительность.
А потом Асвад, Дракула и зоалорды выяснили отношения. Уничтожил город с населением в полмиллиона. Еще чуть позже зоалорды вернулись и установили свой контроль над планетой. Не сказать, чтобы Лето был тому не рад - ментальный контроль не позволял ему усомниться в правильности курса Священных воинов, а тотальное отсутствие правонарушений и войн хорошо сказалось на его бизнесе.
Более того - после терраформации Венеры Элеутерос был в числе первых дельцов, что наложили лапы на невообразимо огромные сверхплодородные участки, продаваемые за бесценок. Разумеется, получив даже не сверх- а гиперприбыль с первым урожаем, Элеутерос стал мультимиллиардером. Вдобавок, попав на Венеру, он вышел из ментального контроля зоалордов, и на Землю-Терру уже никогда не хотел возвращаться.
Удержать и укрепить свои позиции ему помогло как его везение (см. спецспособности) так и союз с другим могучим домом лендлордов - семейством Эказ. Впрочем, дом Эказ вскоре обошел предприимчивого грека, и о союзе тому пришлось забыть. Так, нейтральные отношения, "бизнес есть бизнес". Чтобы его не сгноил с Венеры ставший необычайно могучим дом Эказ, Лето также участвовал в освоении Меркурия. Благо его обширный капитал позволил ему стать первым человеком на планете, быстро обойдя других претендентов - в том числе и Харконненов, о чем те ему напомнят позднее.
Являясь владельцами Меркурия и довольно больших владений на Венере, дом Атрейдес процветал. Пока Харконнены не завладели Гьеди Прим. Руды с Гьеди, много более дешевые и во много больших количествах, выбили почву из-под ног Атрейдесов. Впрочем, Лето сумел вернуть Атрейдесам богатство и статус Великого дома своей удачной авантюрой по приобретению земли Каладан.
8. Спецспособности.
Харизматичный лидер.
В отличие от Харконненов, солдаты и слуги преданны Атрейдесам из глубокого уважения к ним, а не из-за страха.
Латентный слабый форс, с изредка прорезающейся (неосознаваемой) способностью к mind trick. Как же иначе он ВНЕЗАПНО пришел к успеху?
9. Инвентарь.
Меркурий, Каладан, владения на Венере, несколько "росомах" из Второго флота с кораблями сопровождения

Отредактировано Алканфель (2010-01-22 19:10:41)

0

3

По просьбе автора убрано.

0

4

1. Имя.
Гурни Халлек (псевдоним легионера, принятый им вместо настоящих ФИО)
2. Возраст, дата рождения.
1945, 64 года (50 биологических)
3. Раса.
Человек
4. Место старта.
Каладан
5. Внешность.
http://encyklopedie.dune.cz/images2/gurney_lynch.jpg
http://encyklopedie.dune.cz/images/gurney1.jpg
6. Характер.
Упрямый, но достойный и романтичный воин, искренне преданный дому Атрейдес (пребывание в Легионе, а также благотворное влияние Герцога сказалось). Лучший друг и страшный враг. Человеколюбием не отличается, что интересно. "Он может убить вас во время исполнения песни, не дав фальши на на одной ноте"(с)Дункан Айдахо
Традиционалист, даже пурист. Отказывается от продления жизни любым методом, включая спайс и биобаки.
Чувство юмора в наличии, но слегка пошлое.
7. Биография.
Родился в области Саарбрюккен. Германец, что понятно. Учился плохо, работать не любил. Зато башку кому пробить - всегда пожалуйста. В общем, чудо, а не дитя, спасибо отцу-алкоголику и равнодушной матери. По факту был местным вариантом гопника, уверенно прогрессирующим до бандита. В возрасте 19-и участвовал в ограблении, и едва удрал от полиции. После чего заниматься криминалом ему расхотелось. На год будущий Гурни залег, но нервишки все равно шалили оставаться в Германии, и он переселился в Эльзас.
В 1975 вступил во Французский Иностранный легион. Воевал в Заире (1978), Ливане (1982-83), захватывал аэропорт Аль-Салман(1991), участвовал в миротворческой операции ООН в Сомали (1992-1995). Дослужился до звания лейтенант-полковника, став одним из немногих иностранцев-офицеров столь высокого звания.
Жизнь шла спокойно-размеренно, пока в 2008-ом году Священные Воины не установили свое открытое правление. Начав его, в том числе, расформированием всех армий планеты.
Гурни не обиделся - ментальный контроль не позволял ему подумать плохо о зоалордах. Наоборот, когда объявили набор в планетарную армию с восстановлением в звании (при условии прохождения зоаморфинга) Халлек побежал туда в числе первых.
Впрочем, возраст не позволял ему стать зоаноидом, а "либеральную" породу рамотит тогда еще не разработали. Однако его опыт признали ценным; Гурни омолодили и восстановили в звании полковника. Через месяц переподготовки его, вместе с полком, переместили на Меркурий.
Гурни вышел из поля ментального контроля и ужаснулся. Традиционалисту ни разу не хотелось становиться зоаноидом, не смотря на все преимущества, и к солдатам-зоаноидам из своего полка у него были...смешанные чувства. А уж фанатичное обожание зоалордов, которым проникался каждый человек ближе к Терре чем Лунное кольцо, его и вовсе пугало. Так что на Землю-Терру он уже никогда не вернулся. Сидел на Меркурии, учил латынь, занимался боевыми искусствами, проводил учения, осваивал игру на гитаре.
Потом произошла очередная смена власти. Полк Гурни участвовал в покорении Тахлиса, тогда еще Кайлона. Тут в Гурни щелкнул невидимый выключатель. Он просто не мог принять открыто захватническую войну, а себя - в роли кровавого завоевателя. Также говорят, на него произвело сильнейшее впечатление титан, одним выстрелом уничтоживший целый поселок "нелояльных" вместе со всеми жителями.
Трибун ангустиклавий Гурни Халлек покинул Имперскую Гвардию. Через месяц он получил место начальника гвардии другого лорда - Лето Атрейдеса. Герцога Лето Гурни считал намного более достойным хозяином, чем Алканфеля, и с радостью взялся за новое для себя занятие, став Вармастером дома Атрейдес.
8. Спецспособности.
Очень, очень опасный воин, не смотря на возраст (а, прямо говоря, именно из-за возраста).
Острое зрение, большие сила и выносливость, а также знание боевых искусств (начинал саватером, потом выучил карате (кёкусинкай, 4-й дан); в связи с возвращением (вибро)клинков освоил фехтование, обучаясь у Дункана Айдахо технике Гинац; и это все не считая армейского боя) и десятилетия боевых действий делают его воином, каких в Империуме мало. Да и вообще в данной половине Галактики. На порядок опаснее скаута астартес или любой сороритки, на уровне брата с ~30-летним периодом нахождения в должности (черт его знает как; In a fight against Gurney with sword or knife, few opponents lasted more than a few moments, including even battle-hardened Sardaukar)

Военный стратег и тактик. Впрочем, его старые знания несколько устарели (оружие появилось кардинально новое, а толком повоевать Империум не успел), а новые следует проверить на практике.

Играет на придуманном им же струнном инструменте под названием "Балисет". Хорошо играет. Знает 100500 песен и готов их сыграть своим друзьям или начальству (впрочем, у Атрейдесов это одно и то же).

Легко приноравливается к любым условиям. Фримены офигели, когда узнали, что он самостоятельно научился оседлать песчаного червя.
9. Инвентарь.
Виброклинок, персональный щит, балисет, армия Атрейдесов
10. Желаемый статус.
Отыгрывается с акка Алканфеля

0

5

Один вопрос только: Гурни - форсюзер?

0

6

Один вопрос только: Гурни - форсюзер?

Едва ли. Никаких колдунств за ним не замечено. Да и латентный форс не имеет сверхсилы - ее нужно открыть и развивать, как в случае Ришара Гюйо.

0

7

Алканфель
- ясно, спасибо)

0

8

1. Имя.
Суфир Хават
2. Возраст, дата рождения.
1952, 57 лет
3. Раса.
Человек(с мутациями)
4. Место старта.
Каладан
5. Внешность.
http://www.thedune.ru/lynch/gallery/12_hawat.jpg
6. Характер.
Флегматик, большую часть времени пребывающий в размеренности и полудреме, никогда не теряющий самообладания.
Женоненавистник (не упоротый, но все же). Хитер, но честен. Первое с врагами, второе с друзьями. Легкий параноик, но то отпечаток профессии - быть главарем клана ассасинов
Эмоции слегка атрофированы, но есть. Может вынашивать месть годами перед ее объектом, создавая идеальный план отмщения, или внезапно отдать жизнь за любимого человека.
Очень сильно привязался к Паулю Атрейдесу, чуть ли не как к сыну (сам Суфир ни семьи, ни детей/ублюдков не имеет).
7. Биография.
Ливанский араб, сын богатого предпринимателя и ментатки. Важно отметить, что на рождение Хавата повлиял 120-летний договор между Орденом Ментатов и Бене Тлейлаксу о сотрудничестве. Долгое принятие предками Хавата ноотропиков тлейлаксианцев внесло определенные изменения в их генный код, изменив их мозг в сторону большего объема памяти и увеличения быстродействия.
С детства обрабатывался лучшими учителями, а по достижении пятнадцатилетия был отдан в школу ментатов, где проучился до 24-х лет, показав непревзойденные результаты и уже тогда показав потенциал стать лучшим ментатом планеты (и человечества в целом; зоалорды отказались от идеи основания школ ментатов на других планетах). Там же завел два знакомства - с ментатами Колинаром и Анийей. Колинар стал для него другом, Анийя - больше, чем подругой. Впрочем, через три года оба покинули школы, а про Хавата позабыли. С тех пор Хават не имел никаких отношений с женщинами, и иногда утверждал "самкам данного биологического вида верность не свойственна".
Устроился на работу к Элеутеросу Атрейдесу. Просто из скуки хотелось построить финансовую империю на пустом месте. Атрейдесы стали Великим домом во многом благодаря Хавату, и готовы были выполнить любое его желание, но тот вел аскетичный образ жизни и требовал только поставки сафо. Обучил четырех ментатов, но потом потерял интерес к педагогике, да еще началось переселение на Венеру и Меркурий. Вклад Хавата в освоение этих планет неоценим.
Каладан вообще "родился" только благодаря ему. Вооружённые планами Хавата, специалисты герцога Лето получали рекордные урожаи и высококачественные вина, разводили ценные породы скота и разрабатывали доходные месторождения. Процветающие поместья герцога, плоды усилий и знаний Хавата, стали предметом зависти во всем Империуме.
Сейчас больше занят обучением Паулоса Атрейдеса и планированием бегства Ландсраада.
8. Спецспособности.
Лучший ментат человечества. Без ноотропиков его вычислительные способности превосходят таковые у любого дроида и половины компьютеров галактики.
После принятия ноотропика сафо он на 3-4 минуты приобретает вычислительные способности планетарного суперкомпьютера.
Обладает бездонной памятью. Вдобавок эйдетической - т.е. ему достаточно прочитать книгу один раз, чтобы фотографически запомнить содержание каждой страницы.
Широчайшие познания в искусстве войны ассасинов. Широкие познания в физике, биологии, экономике, военной стратегии и тактике. Разумеется, абсолютный логик.
Учитывая его способности - может освоить целую науку за несколько дней, если понадобится.

Ученый, однако, из него слабый. За его авторством десятки научных работ, но все они касаются оптимизации имеющегося. Вообще, с фантазией у всех ментатов плохо.
9. Инвентарь.
Виброкинжал, персональный щит, фляжка с сафо
10. Желаемый статус.
Отыгрывается с акка Алканфеля

Отредактировано Алканфель (2010-02-23 15:37:23)

0

9

А Паша Атрейдес ожидается?

0

10

Ожидается, после Джессики и Айдахо.

0

11

И кто за него замуж пойдет, Кера или Фемидия?  :D

Отредактировано Дарт Рэнд (2010-01-11 01:21:54)

0

12

Алканфель
- фрименов будешь регить?

0

13

Дарт Рэнд написал(а):

И кто за него замуж пойдет, Кера или Фемидия?  :D

Они передерутся, лол!

0

14

И кто за него замуж пойдет, Кера или Фемидия?  :D

Чани и Ирулан же. Хватит ему.
Да и Шаддам Коррино не Алк же.

0

15

Типа приняты. Анкеты висят незакрытыми уже три месяца.

0

16

Давно не подавали голос. Пока снесем в архив.

0

17

Снесены в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Ландсраад