Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Лакфакар: Токё


Лакфакар: Токё

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Два месяца назад.
- Камеры дрона Аурек-3 засекли их! Цель воспользовалась переходами между трубами Дорн-12 и Дорн-14, снижает высоту, скоро пролетит над воздушным пространством Токё! Преследую...
Небольшой транспортник сильно сбавил высоту, спустившись глубоко в город, в линии флаеров, чтобы там постараться отделаться от погони.
- Вот ведь дерьмо дес! Сделать-то мы сделали, но из-за идиота Томаки, этого недоноска, весь план к чертям летит!
Тем временем с голоэкранов города вещали:
- Вы видите теракт в Осака, совершенный на прошлой неделе, в результате которого наряду с пятидесятью одной жертвой погибли восемь человек...

- Аристократы лучше всех! Из-за своей гордости всегда платят по счетам, да еще делают такие смешные лица когда проигрывают! Да еще новый рекорд: восемь минут тридцать две секунды.
- Все аристократы одинаковы. Считают себя мастерами во всем, хоть в шахматах*, только из-за наследуемых привилегий...
Лелуш и Ривал только что обыграли имперского барона в шахматы на деньги. Причем значительные. Не то что бы Ламперужу они были нужны - Эшфорды были богатым семейством, и во всем обеспечивали его нужды. Скорее школьника радовала сама идея обыграть влиятельного аристократа в игре, в которой тот себя считал мастером потому, что его дед был мастером. Что не говори, а мозг не наследуется. Ну, кроме врожденных недостатков...
Ламперуж продолжил бы мысль, если бы его не прервал громкий голос. Ведущая новостей с огромного голоэкрана неподалеку вещала, очевидно комментируя голозапись дымящего небоскреба:
- Благодарим за вниманием. А теперь выступление его имперского величества, принца Кловиса.
- Жители Империи! И, конечно же, все абх, сотрудничающие с нами! Понимаете ли вы, мое сердце разрывается между яростью и скорбью! - У Лелуша было двусмысленное выражение лица, пока он слушал выступление правителя Лакфакара, но Ривал это отнес к раздражению из-за прерванного диалога, а также из-за артистичности и как-бы неподдельных чувств (знаем мы вас, верхушку) блондина в царских одеждах на экране. - Однако, я, ответственный за одиннадцатый сектор, не буду идти на поводу у террористов! Почему? Потому, что это война за справедливость! Справедливость, которая хранит мир! А теперь давайте всем отдадим дань памяти тем восьми, кто пожертвовал собой во имя справедливости.
- Минута молчания - пояснила для идиотов ведущая, когда Кловис закончил.

- Э-э-э... А ты что, не будешь? - удивился Ривал, когда Лелуш спокойно прошествовал к флаеру.
- А ты? - Невозмутимо поинтересовался Ламперуж, оплачивая парковку.
- Ну-у-у, я стесняюсь...
- Да ладно тебе, смотри на жизнь прагматичнее. То, что мы постоим молчаливыми истуканами, погибшим не поможет.
- Ох, как бесчувственно, - наигранно ответил школьный товарищ Лелуша. Ривал давно попал под  дурное влияние Лелуша, и уже мог только эпатировать своей якобы моралью. Он, конечно, не конченный прагматик, но от Ламперужа многого нахватался.
- В конце концов, это личное дело каждого, - Повернувшись к экрану, к скорбящему Кловису: - Как бы ты не напрягался, мир не изменится. Прекрасное выступление, Ваше Высочество.
Через семнадцать-восемнадцать минут, уже во флаере, Ривал поинтересовался:
- Лелуш, а почему в шахматах ты начал с короля?
- Если не двинется король, окружение тоже останется на месте.
- Во блин, ты что, гендиректором корпорации заделаться решил или что-то в этом роде?
- Конечно нет. Странные мечты ведут к саморазру...о_О
- А, что за хрен?!  Откуда он вылупился?! - удивился Ривал, заметив внезапно нарисовавшийся за хрупким флаером огромный грузовик, видимо решивший, как и Ривал, спуститься на ярус ниже... вот только на какой-то слишком большой скорости для узкого пролета между зданиями на столь малой высоте.
- Кто ж так водит-то! - закончил он, набирая высоту. Грузовик должно быть хотел провести тот же маневр, но, чтобы не протаранить взявший туда же флаер, резко дал вниз. Да слишком резко - ударился носом о крышу здания... которая, сделанная из дюракрита, выдержала удар. А вот грузовик подбросило и тот, перевернувшись в воздухе, снова ударился в нее носом, на этот раз под большим углом – да так и застрял в ней, немного погрузившись весомым «рылом» в дюракрит.

- Э-э-э... Это из-за нас? - У Ривала, посадившего флаер на том же ярусе, но другом здании, под сердцем появилось странное ощущение. Если еще кто-то погиб...
- Нет, конечно, - попытался успокоить Ривала Лелуш.
- Ой, похоже, с репульсором что-то не то... И не надо на меня так смотреть, у меня не твоя семейка, чтобы покупали мне неподержанные флаеры! - Добавил Ривал, предвидя реакцию товарища. Впрочем, он ошибся - того нисколько не волновала судьба старенького флаера Ривала, он смотрел на место аварии и покореженный грузовик. Да и не он один - подтягивались десятки любопытствующих. Впрочем, все держались на большом расстоянии, переговаривались, у кого требовал склад психики - громко отпускали комментарии, кто-то фотографировал. Ривал уже знал, что будет, так что останавливать Лелуша, у которого в такие моменты просыпалась совесть и желание приложить к чему-нибудь лапы.
Пока Ламперуж пытался найти вход в огромный грузовик или хотя бы достучаться до пилота, Ривал мог только ныть перед невидимой публикой:
- Нет, ты все делаешь правильно, но лучше бы тебе перепоручить это дело профессионалом. А то ведь в школу в опоздаем, - причитал он, смотря в «небо» за подлетающим флаером автосервиса. Черт возьми, только на Лакфакаре можно, стоя на крыше небоскребов одного города, смотреть вверх и видеть крыши небоскребов другого района.

Лелушу уже надоело орать «Эй, вы там в порядке?» - пилоту, если он не расплющило вместе с носом машины, явно было не до того. Поэтому было решено его проведать самолично, благо одну из панелей при падении отбило, и путь в нутро машины был открыт. Стремало, конечно, немного – мало ли, какую пакость он мог везти – но и человека, или алиена, жалко было.
Тут в голове Лелуша возникло очень странное чувство. Подобное тому, когда отец (разумеется, без спросу) копался в его памяти либо шел на дальний мысленный контакт.
«Нашла! Мое!»
- Э… Ч…Чего?! Это кто? – Форс-техникам Лелуша никто не учил – возрастом не вышел.  Оставалось только гадать, кто или что это было.
Пилот со своей компаньонкой тем временем очухались. И активировали репульсоры, достав машину из проделанной ей дыры и дав деру, пока имперские войска не подтянулись. И Лелуша, в данный момент надрывающего горло, они не слышали. Просто особенность конструкции – звукоизолирующие переборки, чтобы рокот систем не раздражал пилота.

Лелуш тем временем, осмотрев содержимое трюма (сферический контейнер, держащий содержимое под большим давлением, Палпатину как-то презентовали такой, с неясным мелкому тогда Лелушу содержимым; и… истребитель Эта-2, времен еще Клонической войны) понял, что залез куда-то не туда. И потерял желание связываться с пилотом.
- Ох, позвонить что ли кому…

Тем временем грузовик обстреляли! Теперь Лелуш уже пожалел, что спрятался между контейнером и стеной.
- Это предупредительные выстрелы на минимальной мощности! Следующая очередь разнесет транспорт! Сдавайтесь!
- Ксо, вояки таки подтянулись, а мы так далеко от Синдзюку! Что делать будем? – Пилот, видимо, уже готовился удавиться.
- Именно для этого здесь я! – Тоном «и не думай лить слезы» заявила его компаньонка, рыжая… хм, вроде рыжая человеческая девушка, но уши выглядят странно. Мутант? Или помесь человека с  каким-нибудь «дальним человеком», ветвью человечества давно отколовшейся от основного ствола?

«Ну я и залез… Нет, к черту подобные приключения. Как же выбраться…» - обдумывал свое положение спрятавшийся Лелуш, когда в трюм вошла та самая рыжуха.  Ламперуж порешил не высовываться раньше времени.  Рыжая полезла в Эта-2;  створки въезда в трюм открылись, давая дорогу истребителю, который, активировав репульсоры, покинул грузовик, а уже в воздухе активировал основной двигатель. Лелуш успел только рассмотреть удаляющийся Токё да три полицейских дрона на дистанционном управлении.
«Террористы? Ну я и попал…»
- Да вы хоть знаете, насколько эта штука опасна?! – Войдя в раж, воскликнула рыжая, одной очередью снеся три дрона, для боя с настоящим истребителем, пускай и столь старым, совершенно не рассчитанные. Но идиллию оборвал… подоспевший СИД. Пилотируемый неким Иеремией Готвальдом.
- Уж не знаю, алиены, где вы раздобыли эту античную рухлядь, - распинался он в громкоговоритель истребителя – но против СИДа она не продержится и минуты!
СИД так быстро дал в сторону, что Карен – пилот Эты-2 – даже не успела взять его в прицел. Очередь из восьми выстрелов – все в никуда, соревноваться по скорости и маневренности с СИДом – последнее дело. Иеремия же показал  превосходство своей машины, очередью из трех точных выстрелов сняв Эте-2 щит и отстрелив крыло.
- Груда металла! – Расстроившийся из-за полной ничтожности своего противника, Готвальд собирался было прикончить «античный мусор» одним точным попаданием  в кабину, но Карен активировала одноразовые ракетные ускорители, набрав огромную скорость и быстро уйдя от СИДа.
- Хах, значит ручки у алиенов не такие уж и кривые… И, все же, вот приведет твой дружок нас в ваше логово.
Тем временем другой СИД обстрелял – на минимальной мощности бластеров, чтобы ненароком не испарить бедолагу, только припугнуть – грузовик, едва-едва добравшийся до входа в технический канал.
Уж черт его знает, какого размера техника была у строителей Лакфакара… или какого размера они были сами, но через иной канал можно было протащить танк.

Над Синдзюку – геттом абх, груду развалин в тридцати километрах от Токё, некогда бывшую пригородом столичного города – уже кружила стая СИДов и транспортников. Абх, занятые в основном разбором разваленных зданий и продажей добытых листов дюрастали  и глассина дельцам-имперцам за бесценок, нутром почуяли худшее.
По радио тем временем объявлялось:
- Террористы пытаются сбежать по техническому туннелю. Ваша задача – вернуть украденный ими контейнер с ядовитым газом. Штурмовики должны проверить гетто Синдюзку и прилегающие к нему туннели. Когда найдете – шлите координаты. Мы, армия Империи, будем руководить поиском. Вы, вонючие алиены, - обращались к отрядам штурмовиков из абх – жалкие абх, будете искать среди того же дерьма, коим вы и являетесь! Если хотите получить статус полноправного гражданина Империи – найдите наше сокровище. Пришло время показать свою верность!

Сотни штурмовиков-«коллаборантов» разбежались по гетто, выискивая описанный грузовик.
Тем временем объект поиска застрял в подземье. Пристукнутый пилот – внешне повреждений никаких, но внутри… попутал повороты; технический канал резко сужался, так, что пролезет только человек, но уж никак не толстый флаер. Тот даже затормозить не успел – многострадальный транспортник врезался в стену, накрепко застряв в сужении. А на грохот уже спешил один из штурмовиков, уже передавший свои координаты!

- Вот ведь влипли… Как будто бы я позволил кому-то без труда найти нас… - Ав уже едва говорил, но решил перед очевидной смертью напакостить врагу. Он открыл створки трюма. Кнопку рядом, однако, он медлил нажать.
Штурмовик, воспользовавшись зумом, удостоверился, что это именно тот самый грузовик. Глянув в раскрытый трюм, он также удовлетворенно отметил наличие контейнера с газом… и заметил человека рядом. Разумеется, поспешил обезвредить его.
Лелуш только успел подумать, что пора валить, когда получил сапогом по голове, едва успев поставить блок и отметив подозрительный хруст в локтях, вкупе с понятной болью.
- И…имперцы?! – только и мог воскликнуть он, распластавшись по полу.
- Хватит убийств!
- Стой, я…
- Плюс ко всему – ядовитый газ! Даже если ты расскажешь свой план…
- Да говорю тебе!!! – Внезапно взъярился Лелуш, попытавшись ногами отбить штурмовика, нависшего над ним и державшего за горло. Тот отскочил, но больше от удивления неожиданным сопротивлением, чем от удара, который толком не почувствовал.
- Ведь газ-то имперский! - Штурмовик, казалось, был ошарашен. Впрочем, не от слов Лелуша. Скорее от его вида. - Если не хочешь больше смертей, то отрекись от Империи!
Штурмовик в ответ снял шлем.
- Лелуш, это же я.
- С…Сузаку! … Так, ты вступил в имперскую армию? Да, да как ты вообще…
Внезапно контейнер завибрировал, явно готовясь открыться – пилот таки добрался до второй кнопки.  Сузаку тут же напялил свой шлем (со встроенными фильтрами) на голову былому другу, задерживая дыхание (благо генижненерия позволяет авам долго обходиться без воздуха). Но из контейнера пошел всего лишь сжатый воздух, сенсоры токсичных веществ в броне тревогу не били! А внутри оказалась вполне человеческая (не считая длинных зеленых волос, впрочем, для людей галактики белые или зеленые волосы, или глаза всех цветов радуги стали нормой тысячелетия назад) девушка, повязанная по рукам и ногам в «комбинезоне буйного», лишавшего владельца возможности работать руками либо делать сколь-нибудь широкий шаг.
- Скажи-ка, Сузаку, эта девушка – ядовитый газ?
- Э-э-э, ну, в инструктаже… - Сузаку успел только освободить ноги заключенной, не успев перейти к рукам, как на них попал луч прожектора.

- Та-а-ак… Не припомню, что выдавал такие полномочия алиенам, - к грузовику подтянулись штурмовики. Восемь солдат в полной выкладке, плюс офицер.
Сузаку немедля ринулся к начальству для объяснений:
- Но, ведь в инструктаже сказано, что это был ядовитый газ!
- Солдат, ты непозволительно много думаешь. И открывать контейнеры тебе не приказывали!
«Ситх побери, а ведь это действительно нечто. Нечто, заставившее понервничать хозяев Сузаку.» - понимал тем временем обстановку Лелуш.
- Ну да ладно, прощу на первый раз. Но выдаю приказ, - офицер протянул свой бластер Сузаку, - Солдат, убей террориста.
- Что?!! – Лелуш внезапно почувствовал веяние смерти.
- Но ведь он не террорист, – пытался спасти друга Сузаку, - он простой штатский, которого насильно втянули во все это!
- У-у-ублюдок! Это приказ! Ты в армии, или где?!
- Это…Но… Но я не могу! Не могу убить штатского, - спокойно ответил Куруруги, повернувшись лицом к другу.
- Тогда сам подохни, - порешил имперец, выстрелив Сузаку в спину в упор.
- Сузаку!
Сузаку было не до того – он, без чувств, прилег умереть.
- Судя по виду, ты имперский школьник. Ах, очень жаль. Солдаты, верните женщину, затем пристрелите школьника.
- Так точно!
Тем временем помирающий пилот, бормоча ругательства, добрался до третьей кнопки. Это устройство приладили к грузовику еще до того, как наш безымянный статист, вместе с Томаки и Карен, вылетели «на дело».
- Lakfakar banzai!
И грузовик рванул.

- Что значит «пропали»?!
-… Мы продолжаем поиски…
- Болван!  Найти в течении часа!
- … Слушаюсь!
- План вступает в следующую стадию, - ответил своему генерал-адъютанту принц Кловис. – Если об этом провале прознают, то меня лишат наследства… Скажите генштабу, что это учения по зачистке территории. Как третий принц Кловис, повелеваю вам – уничтожить гетто Синдзюку вместе со всеми обитателями!

Завидев в небесах над гетто фрегат Кловиса, от которого отстыковывались СИДы, авы поняли, что mhedzudzetsu близок как никогда ранее. Кловис, в лучших имперских традициях, притащил ораву бронетехники и истребителей, вкупе с тысячами штурмовиков, с одной целью – сравнять гетто с нулевым слоем.
- Противник – алиенский мусор, в принципе не способный стать полноценными гражданами Империи. Убейте всех, нечего жалеть нелюдей. – Политрук мог и не напоминать солдатне. Такая специфика работы у многих батальонов штурмовиков – сезонные ксеноциды. Лорды же, свободно относящиеся к субординации, вообще проявили редкостный энтузиазм, вроде этого:
- Сир Готвальд, генерал Бартли хочет чтобы вы приняли командование на себя!
- Ох, ну ведь есть же офицеры кроме меня! У меня и так мало боевых вылетов, дайте повеселиться! – Отвечал он, налетая СИДом круги вокруг уничтожаемого поселения, обильно поливая его лазерным огнем.
Кловис не без удовлетворения отметил, что его войска зачистили уже четверть гетто, всего за пять минут.

- Да что же ты за человек?! – Пленнице и ответить было нечего, таким тоном спросил Ламперуж. Лелуш вроде как был крепким хлопцем, но, попав в центр беспощадного ксеноцида с применением артиллерии, танков и бомбардировщиков, любой окажется на грани самоубийственной истерики. Их самих еще не убили только потому, что пара продолжала пробираться техническим каналом, куда еще никто не залез.
- Эти имперцы… убили даже своего, а теперь перекинулись на авов…
Едва добрались целыми до выхода из канала. Лелуш приказал имперской пленнице ждать, пока тот проведает, безопасен ли выход. Проверка не потребовалась – звук выстрелов из бластера, а также характерный звук падения человека… или ава, передал беглецам все, что надо.
- Ну как?
- Одни абх, ничего похожего на человека.
- Где-то здесь должен быть этот выход.
Лелуш жестами показал пленнице, что надо тихо возвращаться, как внезапно… зазвонил коммуникатор Лелуша!

Тем временем, в академии Эшфорд, Ширли пыталась вызвонить своего обожаемого Лелуша.
- Сбросил вызов! У-у-у! Все мужики – козлы! Найду – убью!

Ламперуж не мог оценить последствия ярости Ширли, так как его обнаружили и собирались убивать. Одним пинком солдатского сапога отбросили к стене – Лелуш едва нашел силы встать, к ноющим локтям добавилась острая боль в животе.
- Ничего местечко, для смерти террориста. Боль и страдание кругом, страх – то, что вы культивируете…  Хорош ты, долго прятался – стоило ожидать, от человека. Впрочем, хлопец, у тебя нет будущего, - тот же офицер, что застрелил в спину Сузаку, теперь готовился расстрелять имперского школьника. Внезапно свою лепту внесла пленница, вырвавшись перед Лелушем, крича «Не убивайте его». Разумеется, получив в процессе бластерный снаряд в лоб. Ламперужу даже не требовалось проверять, чтобы понять, что она мертва.
- Экая оказия… Солдаты, скажем вот что: мы обнаружили базу террористов и зачистили ее. Однако, к тому моменту, когда мы успели прибыть, заложница была убита. Что думаешь, студент? Сойдет отмазка?
«Да что же это такое… Сузаку, авы Синдзюку, теперь она… Я тоже здесь помру? Наннали!...»
Когда девушка, которой несколько секунд назад зажарили лицо, схватила склонившегося над ней Лелуша за руку, тут чуть не обделался. Впрочем, впору было бы, учитывая, что имперцы и Синдзюку исчезли, а сам он оказался… не пойми где. Непонятно, смутное пространство хаотичных потоков фиолетового дымчатого вещества, из которых за ним с удивлением наблюдали различные существа.
- «Ты ведь не хочешь, чтобы все закончилось так глупо, верно?» – с задором спросила… судя по голосу, та самая пленница! И… это именно она обращалась к нему, еще до оказии с грузовиком! – «Я вижу, что у тебя есть причина жить. Если получишь силу, сможешь выжить? Это контракт, соглашение. За эту силу, ты будешь вынужден исполнять мои желания. Если ты согласен, то ты будешь вечно жить, но будешь вечно отличаться от других… Иное время, иное начало, иная жизнь. Сила короля обособит тебя от других. Ты к этому готов?»
Внезапно фиолетовые потоку забурлили, и перед Лелушем пронеслась картина… Его собственного отца! Повернувшегося спиной к нему, окруженный красными стражами, стоящими на площадке, зависшей в небесах, перед невообразимо огромной структурой.
- Союз Рагнарека, страны легенд, снова…
Мыслеобраз исчез с очередным потоком. Впрочем, ведьма (Лелуш понял, кто она такая и откуда черпает силы… почти инстинктивно, впрочем, не без помощи получив и освоив новые понятия) правильно сделала, что показала Лелушу именно его отца. Сильно разозлившийся, и вновь почувствовавший, как никогда ранее, вкус к жизни, желание «наведать» как Кловиса, так и Палпатина, Лелуш заявил:
«Отлично. Тогда, этот контракт я подпишу!». Некая сущность, до того скрывавшаяся в потоках, рванула навстречу Лелушу.
Но тут наваждение исчезло. Девушка все так же лежит на полу, но уже не с котлетой вместо лица. Имперцы, очевидно, пребывали в исступлении, наблюдая столь удивительную невозможную метаморфозу. Лелуш невозмутимо выпрямился, смотря прямо на штурмовиков, только закрыв ладонью левый глаз.
- Должны ли жить имперцы, ненавидящие других имперцев?
- … Философ чтоль? – Раздраженно бросил офицер, наведя бластер на Лелуша.
- А что случилось? Передумал стрелять? Твой противник всего лишь школьник, или ты это только осознал? Стрелять могут лишь те, кто к этому готов!
Ламперуж отвел ладонь от левого глаза. На радужке того отобразился светящийся символ, похожий на букву Вев, или силуэт расправившей крылья птицы.
-… Что это еще за колдунства? Ситх?
- Дарт Лелуш повелевает: умрите, ублюдки!
Офицер отвел дуло бластера от Лелуша, издал нервный смешок. Казалось, ситуация его забавляет.
После чего приставил бластер к своему виску. Штурмовики сняли шлемы и взяли дула винтовок в свои рты.
- Да, Ваше Высочество! - Начальник восьмерки штурмовиков издал разудалое «Ха!» - ему явно нравилось служить. После чего выстрелил, испарив часть черепа вместе со всем его содержимым. Примеру командира немедля последовали штурмовики.
С минуту Лелуш, с выражением неподдельного ужаса, смотрел на груду трупов перед ним. Девушка...ведьма так и не встала, даже не дышала. Штурмовики и их начальник лежали чуть дальше ее, с дымящимися останками голов.
«С этого дня я буду вечно лгать самому себе… Быть пресытым по горло миром, который совсем не изменился, но быть неспособным отбросить отчаяние из-за лжи. Однако, теперь у меня есть моя Сила…» - выражение ужаса на лице Лелуша сменилось выражением глубочайшего удовлетворения, и даже злорадства.

---
* - см. Вукипедию. Занесена на территорию Республики зоалордами Кабрал Ханом, Джабиром ибн Хаяном и Эдвардом Кэрлеоном 200 лет назад.

Отредактировано Алканфель (2010-01-10 19:43:20)

0

2

Продолжение.
- "Интересно, что же ты от меня хотела, одарив такой Силой..."- думал Лелуш, смотря на труп застреленной... кем же она была, ситх побери? Впрочем, он не вовремя задумался. На разведку спешил А-9, пилоту которого приказали просканировать здание где прервалась связь с группой штурмовиков. Потерянную группу обнаружили на первом этаже - А-9 едва опустился до такой высоты. Странно, но среди трупов стоял целехонький... школяр? Да, глубокое сканировали показало типичную для Токё и окрестностей школьную форму, и сам он не походил на абха. И что он делает в таком месте, во время ксеноцида? Пилот включил громкоговоритель:
- Что имперский школьник делает в таком месте?! Отвечай, иначе... - и пилот дала серию выстрелов из бластера истребителя. На минимальной мощности, чтобы ненароком не сжечь школяра. Впрочем, почерневший потрескавшийся дюракрит за спиной странного имперца должен был навести его на правильные мысли.
"До чего раздражительно," - подумал Лелуш и, пробудив свою новую Силу, приказал:
- Убирайся отсюда! Немедленно.
Пилот за штурвалом машины смерти была озадачена на пару секунд.
- Т...т...да ты что о себе возомнил!
"Так, видимо я должен воздействовать непосредственно на цель"
Лелуш поднял руки, символически свидетельствуя о своей безвредности и беспомощности.
- Мое имя - Алан Спейсер, мой отец - герцог. У меня в заднем кармане идентификационная карточка. Как только ты ее проверишь, я хотел бы просить защиты.
"Герцог? Ну, это может объяснить самонадеянность имперского выкормыша. Однако, лишние меры предосторожности не помешают". Пилот "подвесила" А-0 на репульсорах, взяла бластер и покинула машину.
- Держи руки поднятыми! Я сама возьму эту карточку.
- Отдай мне свой перехватчик, - приказал Лелуш, вновь пробудив Гиасс.
- ... Поняла. - Пилот бросила Лелушу ключ от машины. - Пароль - Джент-Ксеш-22.
- Отлично.
Когда действие Гиасса прошло, пилоту оставалось только недоумевать что он забыл в этом здании и куда подевалась его машина.

- Слишком плохо, солдат! Ты потерял свой шанс отправиться в Страну Непуганных Гурий! - Граф Ллойд, со своим скрипучим голосом и типичной манерой лезть собеседнику в лицо, едва не довел пробудившегося ава до инфаркта.
- Ч...чего?! Где я?!
- Спокойствие, абх. В полевом лазарете, возле ставки принца Кловиса.
- А Лелу... Как обстоят дела?
- Видимо, ядовитый газ был распространен. Множество абх погибло, сам же преступник еще не найден.
- Во-о-от как...
- Куруруги, печально видеть что после событий на Трескове тебя низвели до рядового пехотинца. А все из-за извечного имперского вопроса "кто виноват?" Однако, Эскалибур я взял с собой.
- Э, подождите! Мне же приписали дезертирство! Меня уже не пустят за борт...
- А если таки пустят? - Ллойд раскручивал на пальце ключ от Эскалибура, словно поддразнивая пилота. - Я может и не вояка, но связи имею. Один примерный вылет, и я твою характеристику... ну, все в этом мире относительно.

Тем временем имперцы продолжали ксеноцид. Повстанцы кое-как отстреливать, благо Эта-2, пускай и подбитый, и несколько плексов у них остались. Лелуш тем временем подыскивал местечко поукромнее, чтобы спрятать свой А-9 от сенсоров имперцев. Заодно достал гражданский коммуникатор, по которому вызвонил Ширли, свою одноклассницу.
- Лелуш, ты почему только сейчас перезвонил? И где ты сейчас? Будешь продолжать в том же духе...
- Головид рядом есть?
- Головидение?
- Да. Это очень важно.
- Ох... Дайте сюда пульт.
- Включай новости. Там ничего не сказано о Синдзюку?
- Ну-у, тут говорится о заторах только.
- Какова причина их?
- Не знаю. Об этом ни слова.
- "Ясно. Значит они собираются сделать официальное заявление только когда все закончится."
- Вы там опять в свои азартные игры играете? Я же говорила что это опасно...
- Знаю. Скажи моей сестренке что я сегодня буду поздно. Хорошо? Пока, - и оборвал связь.
На том конце комлинка: - А-а-а! Ну какой же он эгоист! - Ширли выбрала восстановление связи, но получила только "Абонемент временно..." - Ну вот, опять.

- "Раньше военные предводители готовы были душу ситху заложить, лишь бы получить полную картину боевых действий," - думал Ламперуж, всматриваясь в карту на перехватчике, где были отмечены все имперские войска и показывали направление их движения, - "но даже с ее помощью, прорваться через эту толпу мне будет сложновато". В это время неподалеку Эта-2 Карен сбила один из имперских полицейских дроидов, и Лелуш мог обдумать перспективы прорываться через поле боя..."
- "Хотя лезть через враждебную территорию не зная местоположения врага - суицид. Надо этим заняться, а лучше - очистить само гетто. Сначала выковырять из моего корабля передатчик, потом... потом надо раздобыть военную технику. Из-за плексов абх имперцы понесли потери. Чтобы разделаться со стрелками с плексами, которым так нравятся высотке из дюракрита, Кловис вызовет СИД-бомбардировщики, но поскольку пилотов на Лакфакаре постоянно не хватает, машины привезут отдельно, а уже на них пересядут пилоты из СИД-истребителей отсюда... вот этот транспорт я и обработаю. Потом - радиосвязь. Хорошо, что я вовремя прикарманил комлинк в том грузовике..."

В это время на хвост Карен сели два СИДа. И один из них пилотировал Иеремия Готвальд, подумать только!
- Второй Западный путь! - внезапно сказал... кто-то по каналу связи повстанцев.
- Ты кто такой? Откуда ты знаешь эту частоту и кодировку?!
- Неважно! Хочешь победить - доверься мне!
Карен не поняла, что заставило ей довериться этой странной персоне. Видимо, отсутствие альтернатив: СИД легко догонит Эту-2, да еще подбитую, и разделает под орех одной очередью. "Путями" назывались широки "прорехи" между высотками, намеренно оставленные для безопасного пролета флаэров. Пути шли через весь город, и по сути были воздушным аналогом древних наземных дорог, разве что разметку типа "не высовывайтесь за границы обозначенного цилиндра" выводили на стекло кабины "мозги" флаэра.

Как раз по этому пути на автопилоте (Лелуш просто приказал пилоту делать ноги) летел тяжело бронированный транспортник, доставлявший к ставке Кловиса военную технику. Под его "пузо" Карен и нырнула.
- "До чего глупый план. Неужели она полагает, что может облетать этот транспорт быстрее нас?" Наджен, за ней!
- Есть, с... - договорить подчиненный Готвальда не успел, так как его машину расстреляли. Расстрелял имперский А-9, атаковавший машины снизу!
- Дерьмо! По своим стрелять?! Да из какого ты взвода?!
Перехватчик, в котором сидел Лелуш, не ответил, но обстрелял Готвальда, лишив его машину крыла и повредив двигатель. К нему уже летела Карен, с явным намерением добить СИД. К счастью для Готвальда, механизм катапультирования остался неповрежденным, и он вовремя свалил.
- Ох, аригато. А... "Куда он делся?" - стоило Карен на мгновение отвлечься, как А-9 с таинственным помощником исчез. Внизу же подтянулись "свои" на спидерах, во главе с Оги. Транспорт завис на репульсорах, после чего пошел на посадку.
- Карен! Ты тоже это слышала? - Словно в ответ, у Оги заговорила рация:
- Ты тут главный?
- Ну... да.
- Этот транспорт, с его содержимым, я дарю там. Там кое-какие... инструменты, которые вам пригодятся.
Авы залезли в трюм корабля и не нашли что ответить своему таинственному благодетелю. СИД-"Мучители", спидеры, АТ-ST, I-7, СИД-бомбардировщики! Тут техники было больше, чем у иного гарнизона Альянса времен раннего восстания.
- Шагоходы не использовать - мне нужны максимально мобильные отряды. Все, кто хоть что-то понимает в пилотировании, пересаживаются на I-7. СИДы не использовать, но снимите с них протонные торпеды и забросьте в танки. Сейчас вы поделитесь на отряды по четверо и получите кодовые номера. Запомните - повторять не буду, по ним же и буду обращаться, отдавая приказы.
Лелуш на время отключил комлинк, чтобы дать себе передохнуть. Он уже был в полукилометре от повстанцев, найдя новое укромное место для своего А-9.
- "Уф, сложнее чем я думал. Однако, работа только начинается."

Авы уже расселись по дармовой технике и поделились на отряды. Оги попытался разузнать что-то о таинственном покровителе повстанцев:
- Назови хоть свое имя!
- Но могу. Что если канал прослушивается? Вообще неважно. Сейчас важнее что скоро "К-1" прибудет в указанную точку. За ней немедля проследует отряд из 2-х СИДов. Будьте готовы атаковать их из указанных мною позиций через 23 секунды.

- Ваше величество, отряд "Лазарь" засек истребитель без передатчика характерного для наших войск. Очевидно машина террористов! "Лазар" продолжает выполнение боевой задачи, СИДы Орио и Барелии отправляются на перехват...
Отправились, но зря. Так как попали под перекрестный огонь шести других I-7.
- Связь с Орио и Барелией потеряна!
- Засада? - Вяло поинтересовался Кловис.

"Так, начало неплохое. Во всяком случае, ушастые могут побеждать при численном перевесе на своей стороне. Пока и оприходуем свободных охотников от этих смехотворных аристократов..."

- Джарел потерян! Неллит... Огари...Атар... Ситх побери! Всем свободным охотникам присоединиться к ближайшим звеньям! У врага мобильные авиаотряды по три машины минимум!.."
- "Да-а, еще громче, пожалуйста. Расскажите мне все, что думаете о действиях моих подчиненных," - Лелуш явно был удовлетворен прослушиванием приказов врага, вдобавок к карте где указано перемещение его сил.
- Смените канал и кодировки! Нас, должно быть, прослушиваю!
- "Ах, какая жалость. Впрочем, у меня еще остается карта. И время переходить к добыче покрупнее"
- Отряд "Лазар" атакован превосходящими силами противника! Несет потери! Потеряны два АТ-ST в районе 31-02! 5-ый и 11-ый отряды штурмовиков обстреляны спидерами врага!
В эфир врезалось: - Они сбрасывают мин...аргх!
- Мы потеряли 5-ый и 11-ый отряды!
- "Быть того не может", - Кловис пребывал в прострации от неожиданного и яростного отпора "оборванцев"-террористов - Наша армия не может проиграть!
Лелуш же отдавал один приказ за другим, и наслаждение своими успехами в нем нарастало.
- Б-3, враг летит по Седьмому воздушному пути, атаковать их со стороны поворота на Девятый путь. П-9 и П-4, перехватить два спидера, направляющихся к группе Н-2. К-4 и К-3, атаковать с тыла гусеничные СИДы, связанные отрядом А-1.
Кловис приходил в бешенство от докаладов о потерях. И тут еще как назло влез "третий лишний".
- Здра-а-а-асте!
- Ллойд! Нам не до тебя, черт возьми!
- Но я подумал, что вам пригодится лишний отряд...
- У нас нет на это времени! - Отрезал Кловис. Авы тем временем отступили и "окопались" в глубине Синдзюку, всем скопом отправляясь в широкий технический канал. И выгружая протонные торпеды.
- "Теперь у Кловиса пять вариантов... Что? Он выбрал наихудший?" К-1, готовься.

Тем временем к участку где, по идее, засели авы, подтягивались все силы.
- Раздавить их! - Приказал удовлетворенный Кловис, предвкушая расправу над врагом.
Войска бросились в атаку и... едва не атаковали своих! Никого, имперцы окружили пустое место!
- К-1, активируй бомбы.
Авы уже или выбрались из канала, либо были в нескольких секундах от выхода. А груда взорвавшихся протонных торпед пробила дыру в космос. Штурмовики, спидеры и прочую мелочь почти сразу унесло в вакуум, следом пошли и шагоходы. Зарастающая дыра также раздавила пару танков.
Менее чем за час имперцы потеряли треть задействованных сил. Противник не понес потерь вообще.

- Бва-ха-ха! Да! Мне все по силам! Я могу обрушить Империю! - Давно Лелуш не был так близок к экстазу. Впервые в жизни он руководил боем, такие успехи... говорили о многом.

- "Против кого я сражаюсь?! Он намного умнее Тодо, это не ав..." - Кловис был на грани срыва. Блестяще начавшийся ксеноцид был остановлен, и имперцы впервые понесли столь ощутимые потери за много-много лет. Когда отец и все семейство на Биссе прознает... - Ллойд!
- Да? Чего изволите?
- Выводи свою машину!
- Ваше Величество, зовите его "Эскалибур".

"Да, Кловис, из тебя тактик никакой. Еще немного, и я уничтожу все твои фигуры."
- Это группа К-4! Замечен противник!
- Какова обстановка?
- Все сбежали, но четверых он сразу уложил.
- Количество врагов.
- Один! Какая-то новая модель, еще нигде так... а-а-а!!!
Тут эфир загадили боевые кличи на авском, пополам со звуками выстрелов. Все же прорвалась фраза:
- Шагоход новой модели! С мощным щитом, блокирует все наши выстрелы!
"Это террористы такие бесполезные. Всего один шагоход, а они его впятером уничтожить не могут"
- Б-3, атаковать противника!
Три I-9 обстреляли шагоход "Эскалибур" сверху. Тот, ничтоже сумняшеся, принял форму самолета и разделал троицу под орех, показав образцы маневрирования в воздухе недостижимые для большинства машин Империи и Новой Республики.
"Да что же это такое? Гандам?! Но ведь эти машины совсем недавно появились, и Возрожденный император..."
В это время Сузаку провел успешное сканирование и нашел Лелуша, чей агрегат удобно устроился под обвалившейся высоткой, "опершейся" на соседку. И первой очередью едва не сбил А-9, благо Лелуш вовремя дал деру.
- "Так вот кто мешает моим планам! Проклятье, никогда не видел машин таких форм и возможностей!"
Следующая очередь из пушек Эскалибура разнесла одно из орудий А-9.
- "Тварь! Даже не катапультируешься!"
Тут по радио до Лелуша "достучался" пилот Эскалибура. Впрочем, ни Лелуш, ни Сузаку друг друга не узнали:
- Ты тут главный?! - спросил Сузаку. Конечно же он главный - сенсоры недвусмысленно намекнули, сколько от этого перехватчика исходило радиосообщений.
- Всего лишь борец за свободу! - бросил аву-имперцу (!) Лелуш.
Именно в это время Эскалибур получил "удар в спину" от поспевшей К-1 - Карен, уже на I-9. Впрочем, продержалась она против Куруруги около 30 секунд - пришлось катапультироваться из горящей машины. Тем временем Лелуш уже на всех парах несся прочь. Однако Эскалибур его быстро нагонял!
Лелуш повернулся на репульсорах и дал очередь по окружающим зданиям, в надежде что обломки раздавят преследователя. Не тут то было - Сузаку на Эскалибуре легко обогнул глыбы дюракрита.
- Да что же ты за монстр! - воскликнул Лелуш, уже не тратя время на оборачивания и стрельбу, а выдавливая все силенки из движка. Спас школяра случай. Сканеры Эскалибура показали Сузаку что этажа так с семидесятого падала женщина-ав, явно упавшая когда бластеры Лелуша разнесли пол под ее ногами. Приняв форму шагохода, Эскалибур словил в пятерню несчастную.
Лелуш, конечно, уже давно сделал ноги.
- "Спасать гражданских посреди боя? Если тебе так хочется моральных побед, я предоставлю их тебе. Однако..."
Школяр катапультировался, бросив машину. Попробуй теперь его найди, в этом хаосе.
Куруруги тем временем поставил гражданскую наземь. Та, конечно, офигев от падения с высоты в пару сотен метров, попадания в лапы черте-чему-похожему-на-андроида, да и самой обстановки ксеноцида, с истерике бросилась прочь, оставив ава в недоумении.
- Сузаку, ты там не притомился? У тебя ведь еще ожог на спине. Можем, вернешься? Для очищения послужного списка такого вылета хватит.
- Нет. Я должен все завершить. Позвольте мне вернуться в бой!
- Похвальное рвение! - В разговор влез Ллойд. - Только не забывай о заряде батареи.

"Армия" Лелуша, оставшись без лидера, довольно быстро побросала крупнейшие машины и разбежалась по убежищам. Сам Лелуш разжился броней штурмовика и беспрепятственно (с Гиассом) прошел через все препоны к властной персоне. Выгнав из фрегата весь военный персонал, Лелуш дошел до самого принца.

Над гетто Синдзюку прозвучал голос Кловиса из громкоговорителей фрегата:
- Всем войскам! Немедленно прекратить огонь! Как правитель 11-го сектора, я приказываю вам именем Принца Кловиса Имперского: всем войскам прекратить огонь! Прекратить все разрушения! Помочь раненым независимо от их вида, являются ли они имперцами или абх. Приказываю именем Кловиса Имперского! Я больше не допущу конфликтов!

- Этого достаточно? - спросил Кловис, восседая на троне в опустевшем мостике штурмовику, который целился в него из бластера.
- Да. Было великолепно.
- Ну а что дальше, мой худенький штурмовичок? Спеть тебе песенку? Сыграть с тобою в шахматы?
- Да, шахматы... Навевает воспоминания. Не помнишь? Мы ведь часто играли с тобой в шахматы на вилле Арес, хотя я всегда выигрывал.
- ... Ублюдок, да кто ты такой?!
- Тот, кем ты меня назвал. Давно не виделись, брат мой, - штурмовик подошел ближе и сбросил шлем. У Кловиса едва глаза не выпали, от нахлынувших чувств он даже отпрыгнул с трона.
- Пока старшей была "императрица" Марианна, я был вторым претендентом на престол. Я, Лелуш Имперский.
- Лелуш?! Но ты же...
- Мертв? Я вернулся, мой принц, чтобы все изменить! - Не раздумывая, Лелуш навел дуло бластера в лицо брату.
- Лелуш! Э-э-э... Я так рад! Мы все думали что ты погиб во время захвата одиннадцатого сектора. Слушай, а давай вернемся домой вместе?
- Чтобы отец мог вновь использовать меня на дипломатической арене? Очевидно, ты забыл какая у нас была интересная жизнь.
Тут Кловиса передернуло, ибо стало понятно, о чем вспоминает Лелуш.
- Именно. Ведь мою мать тогда расстреляли. Для других любимиц этой твари она была как бельмо на глазу; все своих сынков наверх тянули. А третьим по старшинству наследником был ты...
- Это не я!!! Это были не мои!!!
- Тогда кто? Никто не может лгать мне! - Лелуш активировал Гиасс. - Отвечай: кто убил Марианну?
Кловиса на мгновение замер, попав под воздействие демона, потом ответил:
- Второй принц Шнайзел и вторая принцесса Корнелиа, они должны знать.
- Это их рук дело?
Кловис промолчал.
- Ясно. Значит, ты ничего не знаешь, - Лелуш усыпил демона. С Кловиса спало влияние Поработителя. Он, испытывая краткую амнезию из-за столь грубого вторжения в его сознание, забыл о недавнем диалоге и вернулся к изначальному вопросу:
- Это не я! И точно не мои родичи! Мы никакого отношения к этому не имеем!
- Знаю. - Лелуш опустил бластер. Кловис было расслабился, но Лелуш, с улыбкой на лице, подошел ближе и всунул дуло бластера прямо в левый глаз Кловиса.
- П-п-п-подожди! Я хоть и сводный, но твой брат!
- Мир не изменишь одними словами.

Отредактировано Алканфель (2010-03-08 02:28:29)

0

3

Сдано в архив в результате ребута вселенной игры.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Лакфакар: Токё