Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Белиал 4


Белиал 4

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Великая прародина Эльдар. На Белиале сосредоточено основное правительство. Планета город, по размерам напоминает Землю. 3\4 Населения находится в сладкой апатии, отрешенные от всего. Оставшаяся четверть подавляется правительством и подвергается моральным издевательствам. На планете организованно мн жесто культов, поклоняющихся богам Хаоса.

0

2

В эльдарскую систему прибыл Кейн на своем истребителе, Эмиссаре.
Тут же по радиосвязи пошла передача на языке, который галактика не слышала так 47 000 лет. Язык Древних.
"Борт 19-11 исследовательского флота Анкуитас, запрашиваю разрешение на посадку и встречу с правительством. Борт пилотирует Кейн."
В этой фразе содержалось все, что нужно для идентификации пришельца. Борт 19-11 - безымянное судно, с одним лишь порядковым номером, Древние которого установили контакт с эльдар. В составе экипажа был анкуитас (еще до раздела на орай и альтеран) Кейн. Просто Кейн - его народность не использовала фамилии, предпочитая выдавать уникальные имена детям.
Легендарная личность в среде тех, кто помнит.

0

3

Некоторое время в эфире царила тишина. Совсем недавно пришло сообщение о том, что Эйдолон успешно отправлен в Варп и подготавливается его транспортировка в Паутину. А тут еще прибыл тот, кто по донесению К'Сандрии заделал дела на Земле и подговаривал людей к ксеноциду.
Тальдира напоминала сейчас тучу, готовую разразиться молниями. В общем-то это было ее обычное состояние в последнее время. План у нее созрел быстро - созвать совет, но не простой...
- Пригласите гостя в храм Ваула...

0

4

Кейн посадил Эмиссар на одной из гражданских площадок. Выглядел тот на удивление умиротворенным, и в чем-то довольным. Словно он и не подозревал о скрытой негативной реакции эльдар на его визит, либо успешно скрывал свои истинные чувства. Конечно, можно было залезть в его голову - он даже открывался настолько, чтобы эльдар-проводникам было комфортно с ним общаться. Но что-то говорило эльдар, что лезть в голову Древнему, особенно такому, лучше не делать... или перепоручить профессионалу.
Кейн проследовал в храм Ваула. С ним не было оружия, только два синих кристалла, с наквадовой начинкой. Одет он был в неброский балахон, любимую двойку из черных рубашки и штанов, и высокие тяжелые сапоги. Лицо его выражало предвосхищение чего-то... хорошего.

0

5

Проводники довели Кейна до храма и откланявшись исчезли, будто их ветром сдуло. Зато внутри его уже ждал совет Видящей. Тут присутствовали все, за исключением Йириэля - он ушел в путешествие на Верель-Прайм. Эльдары слегка поклонились, как того требовали правила и Тальдира вышла вперед.
- Приветствую, Кейн, - сказала она, раздвигая руки в стороны. -  Не будем врать, твое пришествие для нас не из приятных. Однако мы хотим тебя выслушать, раз уж ты проделал такой долгий путь и умудрился отыскать нашу систему, впервые за последние пятьдесят тысяч лет. Не одни мы хотим выслушать тебя, этого хочет и Ваул.

0

6

Ни смотря на то, что Ваул почувствовал приближение Кейна, прерывать работу он не спешил. И только когда Кейн прошёл к храму, Ваул прервал ковку очередной детали и прошёл к тому месту, где собрался совет. За ним, звонко стукая о пол, вились его цепи. Выйдя к эльдар и Кейну, Ваул сел на небольшое каменное седельное место. Конечно по протоколам, он должен был приветствовать гостя стоя, но для Ваула можно было сделать исключение из-за его вечных ран. Он почти не глядел на гостя, визуальный контакт был не обязателен. Тальдира сказала всё, что было нужно и Ваулу осталось лишь слушать.

0

7

Кейн вспомнил правила эльдарского этикета - в конце концов, частью его старой профессии было его изучение. Кейн был несколько старомоден, "архаичен" в своем поведении, но то было объяснимо его 50 тысячелетним отсутствием. Впрочем, Кейн оказал Совету знаки наивысшего почтения, пускай и устаревшие на несколько тысячелетий. Но что тысяча оборотов планеты для бессмертных?
- Я представляю, в каком виде меня узрели ваши наблюдатели в Солнечной. Но как вы знаете, всему есть свой мотив и цель, - начал он на эльдарском. Архаичные обороты, устаревшие формы слов - это могло выглядеть комично, как общение в стиле Шекспира перед современным американцем, если бы не серьезность ситуации. - Люди - мотив всему. Люди Империума, основанного иномирцем, желавшего страданий и войны. Как вы знаете, до недавнего времени система Солнечная, она же Тау-ри, она же Терра, она же Делла, представляла собой незначительную систему на границе владений Системных лордов. Этой планете была чужда ксенофобия и милитаризм. Более того, недавно раскрывшие себя зоалорды стремились максимально изолировать ее от галактических потрясений. Но два иномирца - Асвад и Алканфель - явились на нее, изгнали зоалордов и установили свою тиранию.
Люди слабы. Они слишком молоды, слишком глупы. Они наивны в высшей степени, и не способны предвидеть долговременные последствия своих действий, а их ментальный потенциал недостаточно развит, чтобы противостоять чужому контролю. Так мои подопечные стали игрушкой в руках тирана "Богоимператора", желавшего сделать из них орудие для покорения галактики. И хотя Алканфель был проглочен... патроном Визиря, Империум остался тем же. Его экспансия неминуема - далеко не мирная экспансия - зловредное семя Алканфеля породило примархов, а Асвад, раб неописуемо опасных сущностей из-за Второго Порога, руководит военной машиной, готовясь впустить своих хозяев в Галактику. Никто не уцелеет, если Асвад успешно пробьет брешь в междумирье.
Братство Нод старалось уничтожить "ксенос" - рабовладельцев, покоривших Землю и другие планеты - но было перебито врагом. Врагом, с которым вы находитесь в... двусмысленных отношениях.
Поэтому я призываю вас одуматься. Если вы не желаете погружения Галактики в насилие и порок - перестаньте поддерживать государство, слепо идущее к тому. Оборвите все связи с Империумом, не отвечайте на их попытки возобновить контакт, уведите своих наблюдателей, не позволяйте одурманенным людям вести экспансию в вашу сферу влияния.

Отредактировано Алканфель (2010-04-15 22:57:40)

0

8

Тальдира приняла позу легкого презрения, но осталась невозмутимой лицом. Легкий кивок и вперед вышел Талас.
- Мы не слепцы и не страдаем недостатком мозгов. Все что мы делаем рассчитано на долгое будущее, проверено и подтверждено. Связанные с этим договоры и контакты - это часть того, что требуется для нашего процветание. Так мы спасли самих себя от падения. Так мы вернем Эльдарам силу и положение в галактике. Провалы людей - это их провалы. Нам никто не помогал, а то что Древние сделали с нами - мы этого не просили и это нам тоже не пошло в прок.
В конечном итоге Алканфагель оказался глупцом. Что касается Асвада - да, он опасная личность. поэтому мы держимся от него в стороне. Мы не вмешиваемся в дела черного и не даем ему вмешиваться в наши дела.
Что же касается примархов, на совете было решено, что грехи отцов не должны пасть на детей. Мы не в праве  отказывать им в помощи, особенно если эта помощь будет нам на пользу.

0

9

- Значит, я зря сюда прибыл. Но всегда помните, кто стоит над примархами. Эта личность может быть вашим концом, концом всему... И если он, через примархов, запросит помощь в обнаружении моих детей... или помощи в их уничтожении... промолчите и бездействуйте. Не я был инициатором прогрессорства в отношении вас, но я старался оборонить вас от чужого влияния, противостоять которому вы были не в состоянии. Так не уподобляйтесь худшим из моего вида, - Кейн, разумеется, имел в виду Орай и своего мертвого брата, Авеля, - и предоставьте людей самим себе.
И я предсказываю вам - всякая толика помощи, посланная Триумвирату, вернется к вам в троекратно большем размере, намащенной ядом.
Кейн принял позицию "мне нечего добавить сверх сказанного", аналог земного Dixi.

0

10

Ваул долгое время слушал Кейна, глядя в пол, и только когда тот уже заканчивал, что делал довольно эмоционально, кузнец взглянул на него. После чего, он взглянул на Совет, из которого говорил один славный эльдар. Его бойкие речи порадовали Ваула, так же как отца бы радовали гордые и благородные речи сына. Но после этой речи, он решил ответить от себя и своим глубоким басом, Ваул устало произнёс.
- Кейн. Люди слабы и беспомощны, даже если этот Асвад иномирец так силён, как ты говоришь, врятли с их помощью, у него получится то или иное злодеяние. А если и начнёт получаться, то к лучшему то, что рядом будут Эльдар, которые проследят за этой юной неразумной расой.
Да и известно мне, что ты обманываешь людей точно так же, как и чёрный Асвад. Взгляни на меня и эльдар. Думаешь, это поклонение, - он указал на жрецов,
- основано на словах, которые я говорил им в далёком прошлом? Нет. Я посвятил себя служению этой расе, когда она была молода, ибо узрел в них их мудрость. Я много трудился, чтоб они процветали и их благодарность и уважение объяснимы. Ты же, вместо честного открытия глаз своим неразумным подопечным, мешал их разумам твёрдо мыслить, с помощью зла которое принесли в Тау’ри Зоалорды. Ты использовал протолордов и это не делает тебе чести, как в прочем и иномирцу. Иномирец не вмешивается в их умы с тем же пылом что и ты. И мне очень жаль, что ты делаешь такое, ведь как и я ты стоял на стороне блага. Но предсказывать Эльдар не советую, будущее расплывчато. Твои дети и жители Тау’ри должны решить между собой всё сами, чтоб доказать свою мудрость. Без вмешательства иномирца и твоего, Кейн. Только тогда, они решат свою судьбу. Кануть в небытие в тотальной войне или стать мудрой расой, подобной эльдар.

0

11

Кейн обращался не к эльдар, но к Ваулу. С эльдар он закончил, да, но тут разбиралось межличностное дело. В знак этого, Кейн перешел с языка эльдар на язык Древних.
- Ваул. Я использовал протолордов-ноддистов чтобы донести истину до других людей, а не насадить ее, как то делали зоалорды. Мои протолорды обороняли - и продолжают оборонять - верующих от проказы ментального контроля. Что до моей религии - Ваул, истинно ты вознесся и стал богом, но не тебе судить Мессию. Когда первые разумные приматы, брошенное порождение Орай, подняли взгляд к звездам, я уже предвидел их конец как брошенного эксперимента. Их будущее как лучшего вида, в тибериевом мире. Моя судьба - вести их к тому. И тот факт, что Асвад не стесняет себя в поддержке своих войск, развязывает мне руки. Есть твари, как вас научили Орай, сопротивление которым без посторонней помощи бесполезно.
Я ли такая тварь? Не исключено. Но когда приходит к-тан, приходится доставать талисманы или покорно умирать. Dixi.
Посчитав дело сделанным, Кейн простился с членами совета и откланялся. Его ждала Калио.
Кейн решил уделить лишь 20 часов сканированию ментального поля планеты. Ему интересны современные эльдар, ведь он видел их десятки тысяч лет назад, и... энтограф в Кейне не умер, просто придавлен Мессией.

Отредактировано Алканфель (2010-04-16 00:25:19)

0

12

Однако Кейну не дали улететь. Прямо перед взлетом к нему подошел Эльдар и вежливо поклонился.
- Прошу прощения, - заговорил он, приняв позу почтения, - Кейн, с тобой хочет поговорить еще один...
Эльдар запнулся, раздумывая.
- Он ждет тебя в комнате отдыха.

0

13

- Сожалею, но меня ждут неотложные дела. Если он действительно хочет со мной поговорить, то ему не составит труда меня найти.
Собственно, сейчас никто не интересовал Кейна кроме Древних и, быть может, Видящей. А если пантеон мало интересовал Кейна ввиду его, пантеона, удаленности (разве что Хайне...он какой-то... странный) от дел материального мира, и Видящая явно не оценит желание Братства Нод нести тиберий всем желающим, то делать здесь особо нечего.
Есть другой мир, Андерверс. И индоктринат Сихир. Их сотрудничество было кратковременным, и никто не сдержал условий сделки, так как обе стороны были заняты спасением своей шкуры. Впрочем, если Сихир не купится на новое, некронтирское тело, то его можно будет купить свободой... Да, Кейн чувствовал себя достаточно могучим и наглым, чтобы соперничать с Обманщиком.
Кейн сел в Эмиссар и покинул систему, отправившись... нет, не на Калио. А на Дзугемару.

Отредактировано Алканфель (2010-04-16 16:40:24)

0

14

Спокойно и размеренно Ваул продолжал работу. Уже несколько десятков лет, он «ковал» детали для нового агрегата. Именно от одной из последних деталей, его оторвал прилёт на планету Кейна, слова которого не могли быть понятны Богу-кузнецу. Главный вопрос, на которого не было ответа, как он мудрый альтеранин сам уверовал, что он есть мессия? Но Ваул старался не особо об этом думать, так как было дело и поважнее.

0

15

К Белиалу 4 доползли Талисман ваула и Шадоу Хантер. Талисман немедленно был отправлен поближе к Храму Ваула и бога попросили отремонтировать священное оружие.

0

16

Проект, к которому Ваул долгое время создавал детали пришлось на время отложить, и использовать эти детали для ремонта его старого и, по мнению бога-кузнеца уже устаревшего оружия. Но древнему не нравился тот факт, что Талисман использовался не по назначению, не для борьбы с некрон, да и более того, что его в принципе повредили было не очень хорошо. Опять же потому, что был отложен новый проект. Благо детали были, и ремонт Талисмана был плёвым делом для Ваула. Вместе с подготовкой и небольшой переделкой деталей, он указал жрецу, чтоб Видящей Тальдире и Совету передали его слова.
«Не след бросать Талисманы мои в бой с неизвестным по силе противником, ибо создавал их я для некрон. Ежели явился новый враг, угрожающий галактике уничтожением, то передайте мне больше иной информации об этом враге, дабы сделал я оружие против него. Ежели, же этот враг не грозит галактике и расе, то и не стоит отправлять к нему оружие для него не предназначенное. Из-за сих деяний, не скоро будет готово новое оружие, более совершенное, чем Талисманы. Однако и не печальтесь дети Иши, ибо время до создания этого грозного, нового оружия параллельно я буду тратить и на создание более малых даров для вас».

Отредактировано Ваул (2010-04-27 14:31:53)

+1

17

Эльдары сразу вняли словам Ваула - и не просто покивали головой, а решили вернуться к своим прямым обязанностям - очищать галактику от Некронов.
Совет подтвердил, что некронтиры сейчас прямо таки наполняют галактику, однако они хорошо прятались - в основном на безжизненных планетах, которые Эльдары не подвергли процессу терроформации по тем или иным причинам. Что бы прочесать хотя бы часть планет, в коих мертвых большинство, понадобится огромное количество времени. Для этого были сформированы небольшие но сильные флоты - по 50 крупных кораблей с набитыми ангарами истребителей и бомбардировщиками, в каждом таком флоту должен находиться хотя бы один фрегат класса EWE 002-002.
Такими вот групками, далеко не разлетаясь, флоты эльдар направились прочесывать космос.

0

18

Продолжая размышлять, что бы ему сотворить с проклятыми Талисманами, Дракон между делом повторил свою акцию, принесшую успех на Эйдолоне. С творческим воображением у К'Тан всегда было худо, зато терпения им хватало. Они редко меняли стратегию, приносящую успех. С точки зрения Дракона, Эйдолон покончил жизнь самоубийством, и он не возражал, если здешние повторят то же самое.
Такое же количество обломков по аналогичным траекториям и с теми же скоростями было направлено к планете.

0

19

Теперь видящие пошли по другому пути. Они расчитали определенные места в космосе, куда могли успеть определенные помощники. Оставшиеся корабли, которые не направились искать Некронтир и не встали на слежку у Кадии, отправились к этим точкам. Там корабли остековали от себя торпеды и заякорили на одном месте так, что на пути у каждого куска находились не менее десяти торпед с варповыми боеголовками, установленные на некотором расстоянии друг от друга. Специально для этого случая на боеголовка установили элементы дистанционного управления. У каждой вереницы осталось по одному кораблю, на безопасном растоянии. В расчетное время они активируют взрыватели в последовательности к Белиалу, взрывая торпеды заранее.

Отредактировано Тальдира (2010-05-02 19:49:51)

0

20

Снова хлестнуло ненавистью по нервам, снова мощный варп-шторм начал выбрасывать демонов в реальное пространство и даже на планету. Однако никто не погиб, хотя многие наблюдатели получили псионический ожог и требовали многомесячной реабилитации.
Глубоко в бездне космоса Дракон, наблюдавший за процессом, почесал лапой затылок. Этот результат ему понравился куда меньше предыдущего.

0

21

На Белиале, как и на Мейтренгарде прошло долгожданное событие - Арлекины станцевали свой Бесконечный Танец. История Эльдарской цивилизации, переведенная опытными Арлекинами в замысловатый танец, побудила бурю восторга в жителях планет. Однако не все было таким светлым и радостным - Арлекины не забыли показать и те танцы, что они показывали в далеком М40, где на первый план выступала борьба Эльдар с демонами Варпа, разбуженные ими же. Многие Эльдары устрашились. Многие забеспокоились - ведь не все "изуверы" были казнены, некоторые изгнаны и скитаются теперь по вселенной. Что случится, если они высадятся на обитаемой планете и снова создадут свой культ?
Поэтому, Совет возложил на Арлекинов важную миссию - танцоры должны были посетить как можно больше обитаемых миров, показать им свой Танец без Конца и предупредить о возможности появления беглых преступников, которых ни в коем случае нельзя пускать на поверхность планеты, чего бы они не предлагали взамен.
И первой планетой, куда собирались направится Арлекины, была Терра. По дороге они намеревались заскочить на Меркурий и предупредить местных об опасности, но главной целью была столица, откуда могли повлиять на остальные миры.

0

22

----> Темари (через Варп)

Темари, разочарованная, что не получилось перекусить уже была на Белиале 4, однако пока-что в варпе.
-Хм... Маловато здесь демонов. Вообще никого... странно... Надо планету проверить, вдруг что-то интересное? - Размышляла она в слух.
Деваха вышла в материум и... ага, очутилась прямо над жерлом местного вулкана, да еще метрах в 500.
-О...
Повинуюсь законам тяготения Темка понеслась камнем вниз, доставая веер. Дальше раскрыв Веер уже переведя дух пикировала виз и наблюдала окресности. (Вниз глянуть не догадалась)
Снова гремя цепью, Ваул отошёл от своей наковальни и прошёлся к выходу из кузницы в Храм. Узрев перед собой жрецов, он оглядел их, а после посмотрел в воздёх где была только Темари и ментально обращаясь к ней он спросил.
- Кто ты, демон тревожащий Варп в этом месте?
-Ээ... Темари... - Вздрогнула она.
Она уже искала способы отлететь подальше особо не шевелясь.
-А ты кто?
Он говорил ментально, а потому видеть его Темари не могла, он был внутри храма.
- Я имею множество разных имён, но более мнее по нраву то имя, что даровали мне эльдар. Имя мне Ваул. Не вижу я в тебе жажды покорять и совращать в Хаос, лишь небольшой голод. Вижу что ты здесь не с войной и гибель эльдар не несёшь за собой. Приди в мой дом.
Ваул домом называл свой храм, весьма большое мраморное сооружение. Жрецы тонко чувствовали Ваула, а потому беспрекословно открыли врата
-Хм... - Засомневалась девушка, слегка побаиваясь, но любопытство было сильнее и она быстро спустившись вошла в храм.
-Красиво... Очень красиво... - Улыбнулась Девушка.
Глаза Ваула сияли светом Первого Порога, который отпугивал существ Варпа, когда Ваул пребывал там. Глядя Темари он заключил.
- ты не являешься слугой сильных демонов Хаоса, да и сам Хаос ты не распространяешь. Не часто встретишь такого демона Варпа, независимого.
-Д-да? - испугалась девушка - Так именно поэтому за мной гоняются?
Она на всякий случай положила веер на землю и отодвинула его ногой подльше, чтобы недоразумений небыло.
-Вы чем-то схожи... Вот только не знаю чем...
-Не бойся, - спокойно отозвался кузнец, - здесь за тобой не гоняются. А те Фурии и прочие порождения мрака Варпа, здесь небывают. Они тоже знают страх или разочарование, так же как и многие их жертвы. В этот момент он прочитал прошлое недавнее зрелище Темари в Варпе.
- Я вижу, что ты не являешься слугой Хаоса, но ты находишься в смятении. А потому, я предлогаю тебе, демон Темари остановится, и остаться здесь. Взгляни.
Ментально же он передал картины, которые видел сам. Своих любимых эльдар в разных их жизненных событиях, как правило позитивных.
- Поверь, Темари. Они достойны, чтоб посвятить существование и этой расе. Эльдар даруют этой галактике покой и баланс.
- Да я позволю тебе остаться. Но демоническая сущность будет порой порываться творить вещи разные и не всегда они будут добрыми. Я наложу на тебя печать, которая будет ограждать эльдар от воздействия на тебя демонов Варпа более сильных. С моей печатью, как с моей защитой ты будешь защищена от них. Но она же будет заставлять тебя защищать мудрый и древний народ эльдар. Согласна-ли ты?
Девушка вновь задумалась, твновь что-то расчитывая.
-Да, я согласна.
Она закрыла глаза и уселась на полу, поджав под себя ноги, снимая все барьеры.
Жрецы с почтением покинули храм, а Ваул обошёл Темари и лишь пальцем коснулся её спины, от того касания появилась круглая, руническая печать в виде некой татуировки диаметром 15 см. Коснулся Ваул лишь одежды, но печать осталась на коже физического воплощения Темари. В её ментальном теле печать отражается небольшим но ярким огоньком света.
Ваул снова обошёл девушку и присел перед ней на свою каменную табуретку.
- Вставай, Темари. И больше не назовут тебя демоном, Темари служитель печати. Как ты видишь я нахожусь в заточении, и не везде могу помогать эльдар, им нужна будет твоя помощь на отдалённых участках Темари. Но ты вольна в своих передвижениях я не скажу тебе куда ты должна идти. Всевидящий Совет эльдар не тронет тебя из-за моей печати и ты всегда сможешь узнать и у них, где им нужна твоя помощь. Но если не хочешь можешь пока оставаться здесь. После чего Ваул медленно встал и побрёл к своей наковальне в жерле вулкана. И вновь загремела кувалда Ваула и вновь закипела работа в кузнице его.
Девушка лишь бллагодарно улыбнулась, но с места не сдвинулась. Следила за наковальней. Осмотреть окрестности она успела еще в воздухе. Она примагнитила свой веер и зафиксировала его на спине. В этой позе она и ушла в глубь себя (Медитация).

0

23

-Госпоподин Ваул, а вы долго уже куете эти... штуки.. - Спросила Темари задумчиво  осматривая изделия со своегом еста. - И как они работают? А то я не сильно в технике подкована. А вернее совсем.
Она повернула голову осматривая храм в более подробных деталях.
По храму раздался трубный голос
- Эти "Штуки" я выковываю из Первичной энергии самого Творения, и призваны они карать всё что угрожает древней расе эльдар. Когда-то я пообещал всегда служить им во благо, вот и по сей день творю для их безопасности. Правда были времена, когда я ковал украшения и прекрасные транспортные суда, без вооружения. Но время коварно и оно принесло некронтир... с тех пор редкие случаи я выковываю что-нибудь не способное убивать, разве что доспехи...
Ваул глянул на Темари и на глазок прикинул размеры для будущих доспехов, после чего продолжил работу.
-Ааа... Вы про тех стальных птиц? - изумилась девушка - А я думала, что они не особо большие... Да, а когда они вошли в употребление, Эти боевые машины?
Она застенчиво улыбнулась.
- Оо это было так много сотен тысяч лет назад, что я потерял всякий счёт времени, - хитро улыбнулся Ваул.
-Круто... Чем больше узнаю мир, тем младше я кажусь... Обидно, черт возьми! - Огорчилась девушка, но вскоре очень быстро ее настроение переменилось. Я бы сказал ОЧЕНЬ быстро.
-Господин Ваул, а зачем эти це... аксессуары? И вам не скучно стоять 24 чакса к ряду, 7 дней в неделю, 12 месяцев  в год и последующие тысячелетия? Отдых же должен быть!
- Так повелось, воин печати Темари, я обязан отбыть положенный мне срок наказания, ибо пошёл на обман своего... скажем побратима. Здесь его именуют Кхейн Мениш Каин. Но скоро заканчивается мой срок заточения, очень скоро. Да и я не могу знать скуку, - сказал он веселее, - представители моей расы не знают усталости, тем более от дела всех жизней.
-Логично звучит. Но зная, ваше, Господин, скоро, то у Эльдар наверняка сменятся поколения. - Улыбнулась девушка.
-Никогда не любила войну и своих братишек. Жалко, что я сейчас слабее Фурии, раньше их вообще небыло. Спокойнее было...
Она распустила волосы, а вернее свои четыре косы и ленточки привязала на запястье.
Подобно тому как Певцы Кости "вытаскивают" материю Варпа и творят из неё разное, Ваул вытащил в десятеро больше этой материи одним вздохом, в этот момент глаза его засветились белым цветом. После чего, ловкими движениями рук, он начал орудовать молотом.
- Варп всегда был отличным отражением, - уже спокойнее заключил Ваул,
- и сейчас он отражает так же как и ранее. Отражает всё что происходит в наших мирах.
Снова на глазок, он смерил девушку и вернулся к работе над её доспехами.
На этот раз Девушка уже заметила взгляд Ваула и, подумав что в этом нет ничего хорошего отодвинулась.
-Ээ... не знаю о чем вы господин думаете... Надеюсь о чем-то хорошем.
Поняв, что Веер в этом случае не поможет.
-Заранее сдаюсь. Вы выиграли не начав игру.
- Ты не переоцениваешь возможного противника, и это правильно. Мне в отличии от обычных кузнецов или механических машин других рас не нужно делать расчётов, одного взгляда достаточно, чтоб узнать размеры того или иного существа, дабы сделать ему доспехи. С этим материалом, у  тебя, Воин Печати, будет дополнительная защита от тех же Фурий...
После этих слов, Ваул ускорился.
-Фух, пронесло... - прошептала девушка. - Да, Господин Ваул, ведь Эльдары нас, демонов варпа ненавидят, почему?
Девушка уселась поудобнее готовая воспринимать полученный материал, ведь она основывалась на принципе: "информация сила".
- Демоны Варпа, соблазнами силы, богатства, наслаждениями совратили многих из эльдар, что постепенно приводило эту расу к полному падению, мой голос и голос остальных Богов забывался... но прибыли пришельцы, эльдары из будущих тысячилетий, которые в последнее время меняются раз за разом, и от чего покрыты мраком неведения даже для меня, и они спасли расу изгнав демонопоклонников. Но боюсь я эти эльдары ещё проявят себя...
-Угум... Понятно... - сказала девушка быстренько переваривая полученную информацию. - Господин Ваул, что мне сделать с теми Эльдарами, которые молются моим братьям и сестрам? Ну с моей "родней" я разберусь сама, что с этими "темными" делать?
- Всевидящий Совет ещё не принимал решения по поводу них, но я думаю, что ничего хорошего от этого решения ждать не стоит. Пока, будь просто осторожна в общении с ними, и они не подпадают под твою защиту. Они изгнанники и не являются моими "детьми".
-Записала. - Сказала девушка. - А у меня тоже был близкое существо... Честно.
Она вздохнула.
-Порой, без него бывает очень тоскливо, и кажется что чего-то нехватает, потеряла что-то... Странно чувство... Все равно я отомщу за его смерть и продолжу его дело.
Ваул на пару мгновений заглянул прямо в "душу" запечатонного демона, после чего вернулся к работе.
- В отличие от меня ты абсолютно свободна в передвижениях, когда я закончу с доспехами, я создам для тебя оружие. Связаться с тобой теперь я смогу всегда, печать на твоей спине развеивает всякий мрак и где бы ты не была, я увижу тебя и смогу передать информацию.
Развивать тему о близких и родных, Ваул не стал, так как однажды спас других богов эльдар только из-за того, что они были ему близки. За что и поплатился и расплачивается до сих пор. Под звуки молота ушли все печали...
-Слушаюсь и повинуюсь, господин. Да, а за Броню то как расплачиваться? - невинно спросила девушка.
Она сново застенчиво улыбнулась, зная, что за любую услугу придется платить
Уже начинали отдалённо виднется первые силуэты каждого элемента доспеха,
- храбро сражайся за эльдар и свято чти долг службы!
-Хм, мечты сбываются. - задумчиво произнесла девушка. - Приказания кроме этих еще будут? Я внимательно слушаю.
Она тряхнула светлыми волосами, которые едва касались плечь.
- От меня нет приказаний особых, и срочных.
-Что, вообще никаких? - изумилась девушка. - Странно... ну как хотите. Ваше желание это закон для меня.
Девушка уселась поудобнее.

0

24

На Белиал 4 так же пришло сообщение о нападении на колонию Эльдар на Аларисе. Как и на Мейтренгард и Эйдолон. Всевидящий совет сильно всполошился по этому поводу и начались долгие дискуссии и взаимные упреки. Все это остановили Тальдира и Эларик. Они заявили, что корабли миры уже отработали новый план. Сегодняшний же день был обьявлен днем траура на всех планетах, за исключением самих крафтворлдов.

0

25

Наконец Ваул закончил работу над амуницией для Воина Печати Темари. Разложив метательные приборы в ряд, сложив рядом меч и ножны от него, и выложив доспехи, Бог Кузнец зачаровал их и зачаровал меч. После чего из глаз его начал струиться ещё более яркий свет, чем раньше и прикосновениями к сюрикенам и кунаям он накладывал на них секретные Руны Иши.
- Это всё поможет тебе в боях, Воин Печати!
Пусть эти доспехи, верно, хранят тебя и эльдар, которых будешь защищать ты!
Пусть этот меч разит твоих врагов, что являются и врагами эльдар, которых защищаешь ты!
Пусть эти сюрикены и ножи стремглав поражают противника и не дают ему передышки, дабы познали они гнев эльдар и их покровителей.  Свято же чти порядок и безопасность эльдар, Оберегай их от Великого Отвращения и Древних врагов некрон. Будь терпима к их оплошностям, и будь строга к их предательству.
После чего, Ваул пододвинул плиту, на которой лежала вся амуниция по ближе к Темари, и развернувшись начал доставать новые материи для новых изделий. В храм зашли жрецы и принесли дары, рунные полотнища, которые развешивались по стенам храма…

0

26

Темари учень  быстро сообразила что к чему и обрадовалась.
-Благодарю вас Господин Ваул. Обещаю оберегать Эльдар от их врагов.
Она застенчиво улыбнулась и одела доспехи. Меч с ножнами заспину. сюрикены и кунаи в отдельную сумку положила. Доспехи мало того, что пришлись в пору, но и не сковывали движения. Темари опробовала доспехи в акаробатических движениях устроив маленькое представление.
-Ваши доспехи само совершествуо, господин! - сказала девушка и благодарно посмотрела на Ваула. после чего взяла свой вер в свободную руку. -Каковы будут приказания?

0

27

-Господин Ваул, так мне уже нести пилку для ногтей, чтобы цепи спиливать? - спросила демонесса серьезно. - Авось сработает.
Она тряхнула волосами.
-Работы никакой. Никто не призывает. Ладно. Придет кто-нибудь скажу формулу.
Ваул лишь как-то недобро хохотнул.
- Ни здесь ни в Варпе ты не найдёшь силу способную это расковать, цепи уйдут сами когда придёт время.
После чего, он встал и прошёл в сам храм. Присев на свой табурет в форме каменной глыбы, Ваул закрыл светящиеся глаза, но всё равно смотрел. И хотя перед ним была стена, он смотрел далеко, вглядывался в даль и во мрак...
-Блина... в транс чтоли впал? Ладно. Подождем. - Вздохнула Темари снова тряхнув золотистыми волосами и начала делать хвостики, как в стандартной своей прическе.
-Нда... серьезные цепи...
Закончив осматривать края галактики Млечный Путь, Ваул принял весьма удручённый вид.
- Как сильно меняется будущее. Великое Отвращение, бурлящее в людях из будущего, прибыло и до сих пор мне не ясна их судьба. Но страшнее другое, Великое Отвращение затронуло, эльдар. Отправляйся Темари. Я хочу, чтоб ты нашла погрязших во мраке эльдар. Бродящих по галактике и несущих за собой лишь мрак
-Ага, а найдя их,  что с ними делать? Изнасиловать? Долго мучить? просто ухлопать? съесть душу? - Начала впадать в апатию Темари, ведь ее извращенная фантазия и не такое могла придумать. - Отравить? Э... Извините. Я задумалась.
Она отвела глаза в сторону.
-Бить нельзя. Я существо ранимое. Даже в доспехах.
Лишь снова улыбнувшись, он произнёс.
- Я не могу послать тебя на убийство этих заблудших душ. Но действуй по обстановке, они являются большой угрозой для эльдар. Да и не только для эльдар. Не знаю как, но они должны прекратить свои чёрные деяния.
- Обратись к Совету за помощью. Но скажи, что я не обязую Совет, так как флоты заняты ещё одним важным врагом. Но пусть выделят для тебя столько сколько возможно.
-Другие Эльдары там? Сколько гарнизонов? - Спросила девушка. - Сколько наших раненых, убитых?
Она уже начала приготовления, закрепила на спине веер.
-Я пошла, господин Ваул. ПОжелайте мне удачи. Я справлюсь сама, незачем рисковать жизнями, если что я вернусь сюда, восстановлю силы и обратно в бой.
Темари исчезла в  варп проходе.
Сюда
В сознание Воина Печати Ваул внёс информацию о местонахождении эльдар погрязших в Великом Отвращении, ментально и передав «Удачи тебе Воин Печати».

0

28

----> со всех концов галактики.
Лхикосидаэ вернулся с задания слегка потрепанным но с победой. В руках он держал камень души спасенного им видящего. Практически сразу был собран совет костопевов, который принял решение - видящего пересадят в тело призрачного лорда.
Сам же феникс направился на встречу со своими товарищами - Маугеном Ра и Джейн Зар. Обсуждение обещало быть долгим и бурным.
- Лхикосидаэ, рад тебя видеть, - феникс-жнец радушно поприветствовал феникса-паука. - не уверен что ты знаешь меня, но...
- Знаю, Ра. Точнее не я а экзарх, давший мне жизнь. И тебе привет, Джейн.
Лхикосидаэ занял свое место и приготовился слушать.
- Проблема у нас одна, хотя и не явно. Боги хаоса снова начали терроризировать материум. И не только через людей, - остановил Ра паука, который хотел было ответить. - Эльдары тоже попали под их воздействие и теперь это тоже наша проблема....

На площади началась церемония пересадки души видящего в тело из психокости.

0

29

Сообщение о смерти К'Сандрии дошло до Дочерних миров очень быстро и естественным каналом - через варп. Совет Видящих погрузился в глубокий траур, отмечая важность погибшей Эльдарки. Никто неочем не спорил, только говорили о К'Сандрии все самое хорошее - о том, как она помогла в разрешении дипломатических отношений с людьми, о ее неестественной доброте к другим расам. И только двое встали друг с другом на ножи - Талас и Эларик.
- Она была не дальновидной, потому и погибла. Ей говорили, не связывайся с людьми, от них только неприятности, но она не послушала. Она недостойна звания Видящей, - Талас прервал тихие разговоры совета и занял место спикера. - Если бы она думала свой головой, то низачто бы не стала послом у людей. А мы сейчас воспеваем ее глупость.
- Талас, ты выжил из ума, - прервала его Эларик, вставая перед ним в центре зала. - Девочка была умнее тебя на столько же, на сколько Эльдрад был умнее всех нас. Уйди отсюда, не порть память о К'Сандрии своими выходками...
Видимо, высказывание Видящей сильно задело Варлока и тот взревел, будто раненый зверь и прыгнул вперед, выхватив энергоклинок. Элларик вскинула руку и встретила варлока потоком молний. Талас был уже мертв, когда клинок таки достал Эларик и пронзил ее навылет.
Этот день был отмечен Эльдарами, как день великих потерь из-за глупых ошибок.

0

30

Наконец, костопевы завершили песнь и обряд. Тело призрачного лорда было готово и совет костопевов начал переселение его души. Прошло это не так много времени, и сразу же по прилёту, душу Эллиара перенесли. Став призрачным лордом, он по началу просто прогуливался по Белиалу и давил в себе скорбь и печаль, от собственного поражения. Недавно наступивший траур лишь усугубил положение. Совет намеревался бежать из галактики и это в трое сильнее печалило Эллиара. Поражение за поражением, позор нашему народу, такие мысли были в его голове, хотя и внешне он был спокоен. Среди эльдар не было единства и не было стойкости, Эллиар даже не представлял на сколько ещё хуже может пасть его народ. Тем не менее, он не собирался пока предпринимать важных действий, лишь с горечью ожидал исхода эльдар.

Отредактировано Эллиар Мэглэйл (2010-08-27 16:02:38)

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Белиал 4