Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Другие планеты ЗВ-Безымянная планета


Другие планеты ЗВ-Безымянная планета

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s39.radikal.ru/i085/1001/8c/3cba83cdd6be.jpg

У этой планеты нет названия. Может быть, только номер в каком-нибудь атласе, но кому интересен этот номер? Планеты безжизненна. Может быть, пара сотен бактерий и доживает свой век на этом небесном теле, но биосферы здесь нет. Даже самых простейших водорослей.
Хотя атмосфера практически не отличается от земной, кислорода вполне хватает.
Климат холодный, хотя ландшафт напоминает ассоциации с жарой и летом, напоминая пустыню. Но нет, климат здесь умеренный.

http://i068.radikal.ru/1001/ca/2370b1c2d668.jpg

Сила тяготения около 1 "же".

0

2

Надо сказать, что ситхи периодически предпринимали небольшие исследования необитаемых планет, на предмет чего-нибудь ценного, благо геологоразведочный корабль у них имелся. И вот, как раз недалеко от Датомира, была найдена безжизненная планета, где магнитные детекторы обнаружили немалое количество металла. Несколько транспортов «Финишный рывок» перевезли на планету филстрох «Ландор» в полном составе, базу быстрого развертывания, несколько инженерных подразделений, и удалились.
Ситхи с энтузиазмом принялись за создание базы, аналогичной той, что уже была на Коррибане, только адаптировав ее к пустыне, а транспортники, дождавшись окончания фортификационных работ, ушли обратно, к древней столице ситхов.
Единственное солнце зашло и снова встало, когда планета, как и положено, повернулась под его лучи други боком, словно нежащаяся на солнцепеке кошка, командир филстроха отправил к местам предпологаемых месторождений полезного сырья несколько небольших отрядов, и приказал  связаться с Коррибаном, дабы доложить, что все в порядке.
Не тут-то было. Гиперпронстранственная связь не работала. Командир пожал плечам, и ничего не сказал. Мало ли какие помехи могли возникнуть. Все равно на этой планете ситхам ничего не угрожает, если связи и дальше не будет, то рано или поздно с Коррибана пришлет кого-нибудь проверить, как дела у филстроха, а пока что надо заниматься тем, зачем прибыли.
Все шло своим чередом…

0

3

Около девяноста тысяч лет назад это был землеподобный мир, полный жизни. На нем даже зародился разумный вид. Местные только-только вошли в энеолит, когда их обнаружили некронтир.
Беспощадные завоеватели из Глубокого Ядра захватили планету, истребив всех разумных в процессе. Эта планета была лишь ресурсным придатком империи, занимавшей большую часть галактики, незначительным геоидом, судьба которого никого не интересовала. Некронтир всего за тридцать лет уничтожили местную биосферу - непреднамеренно, просто не озаботились безотходным производством, и добывали ресурсы "варварскими" методами, добывая много и быстро, но разрушая литосферу в процессе. Шахты, простирающиеся в глубину и ширину на многие километры, еще встречаются на этой планете, хотя значительно эродированы и много где обвалились.
В отличие от Биоша, этот мир не выскоблили до последнего грамма последнего металла. Некроно-альтеранская война помешала. Примерно через столетие после колонизации, некронтир эвакуировали данный мир, забрав с собой все артефакты, а те, что забрать не получалось - уничтожили.
Мир остался бесплодной пустошью на несколько тысячелетий, в перерыве между альтерано-некронтирской и альтерано-некронской войнами. Во время последней к-тан по кличке Сокрушитель (говорили, что он научился сжимать свое облачное тело в таран и разбивать планеты - брешут, наверное... да и мало кто помнит подробности столь сивой старины) выбрал эту планету для основания могильника.
Сокрушитель был съеден Плазменным Клыком четырестасемьдесят лет спустя, во время Великого Обмана проведенного угадайте-кем. А его могильник остался, спрятанный в одной из шахт, так и не активированный для войны. Позже на него наложил лапу Мефет-Ран, перепрограммировав некрон на подчинение себе и забрав с собой четверку спрятанных "Панихид". Металлические воины, замученные коррозией металла и десятками тысяч лет ожидания, но все еще смертельно опасные, дремали в саркофагах, и только скарабеи несли вечную вахту, готовясь пробудить могильник в случае вторжения и предупредить Мефет-Рана об атаке.
Нейральный коммуникатор - суперкомпьютер, взламывающий "троды" Андерверса и использующий их для передачи сообщения в любую точку Галактики за неуловимое мгновение, - сломался четыре тысячи лет назад. Коррозия добила. На планетах с коррозийной кислородной или аммиачной атмосферами Обманщик заменил газы могильников на инертные, но не до всех могильников у него дошли слуги.
Жуки-могильники проснулись и пытались исправить поломку, но им не хватало невоспроизводимых запчастей. Поэтому другой, "дыровой" коммуникатор (использующий искусственно созданную черную дыру и очень сильные магнитные поля, чтобы вибрациями дыры передать сообщение со скоростью света) послал запрос, чтобы пролетающий неподалеку в межзвездной пустоте флот некрон уловил его и отправил сигнал Обманщику.
Обманщик получил сигнал около 800 лет назад. Данный могильник должен был получить новый нейральный коммуникатор через 43 года. Всему своя очередь - в галактике две тысячи могильников, и еще в некоторых из них что-то да ломается. Прогнило все, не смотря на удивительные свойства живого металла... Мефет-Ран уже подумывал о переработке Туата де Данаан в новый вид некрон. Но мы отвлеклись...

0

4

Две универсальные машины «Труженик»  прибыли на место, спустя пять с половиной часов, передвигаясь со средней скоростью 95 км/ч. Открылись задние двери, из которых выпрыгивали расслабленные, оставив броню и оружие внутри, воины. Несколько из них начали натягивать палатку, прочие вытащили из «Труженика» какие-то агрегаты, начав сборку.
- «Улей», я – «Пчела», - говорил в кабине связист.- Добрались без происшествий, осматриваемся, собираем копателя. Тут Карт анекдот угарный рассказал, пока ехали. Значит, идет экзамен в академии ситхов…
А копатель, о котором говорил боец, уже был собран, и оказался огромным, пяти метров в высоту, механизмом, напоминающим человека с той разницей, что передвигался он на четырех колесах, а вместо рук у него были ковши. В «животе» у него была ниша, в которой стояло красно-коричневое кресло, в которое залезал солдат с нашивками, указывающими на его принадлежность инженерным войскам.
Он просунул руки в металлические «рукава», щелкнул ногой включатель, и, урча сервомоторами, подвигал лапами-ковшами вверх –вниз, осваиваясь.
Снвоа ногой перевел какой-то рычажок, копатель проехал метров 70 вперед, и ударил ковшами в песок. Работал копатель споро, и вскоре телескопическая подставка, на которую была посажена кабина оператора,
была укорочена максимально.
Прочие пришельцы с Коррибана, тем временем, обсутривались на новом месте, рассчитывая, судя по всему, провести здесь не менее суток.
Громкий лязгающий звук заставил их всех повернуть головы.
- Тут что-то твердое, - крикнул оператор копателя. - То ли камень, то ли руда.
Он отвел машину подальше от ямы, и лихо спрыгнул на песок. Несколько его товаришей шли к нему.

0

5

Впервые за тысячи лет в могильнике прозвучал звук отличный от цоканья металлических лапок скарабеев по полу.
Впрочем, это еще ничего не значило - причиной удара может быть что угодно, и попытка вторжение занимает в списке вероятностей место чуть ниже пятидесятого. Впрочем, это не значит, что скарабеи могут продолжать беспечно ползать по могильнику, поддерживая системы рабочими да приглядывая за спящими некрон.
Была передана весточка жуку-могильщику. Тот отполз в технический отсек, активировать сканеры. Через семь минут он просканировал пространство вблизи могильника и обнаружил людей.
На перенастройку сканера для дальнего сканирования потребуется много больше времени. Чем жук-могильщик и занялся, приказав скарабеям пробудить лордов некрон, а также начать пробуждение всех скарабеев, не только с пометкой "служебный".
Это дало людям вверху отсрочку в минут 12-15. Перед смертью.

Отредактировано Алканфель (2010-01-17 12:43:44)

0

6

После осмотра того, что отрыли, пришли к выводу, что образование явно неприродного происхождения. Сообщили о находке на базу и получили приказ пробить отверствие в подземной плите кумулятивным взрывом.
Взрывчатка у ситской бригады была, соорудить взрывное устройство смогли быстро, благо необходимые приспособления также были взяты с собой, и сооружать их из подручных материалов не пришлось.
На глазах у всех участников сей экспедиции, так как интересно было всем, мощная струя раскаленных газов проломила "крышу" некронам.
- Какая-то катакомба, - направив луч фонаря вниз, проговорил кто-то из людей.
Пучок света растворялся в темноте, и только на максимальной мощности батарей испускаемые прибором фотоны сумел пробиться до каменного дна. Впрочем, информации это никакой не дало.
- Таппагон, тащи трос, - распорядился командир. - Спустим туда посланца.

0

7

Улью не привыкать к взрывам. Конечно, раньше его ничем не бомбили, но регенеративных свойств живого металла это не отменяло.
Инженеры с удивлением смотрели, как металл срастается, подобно живой ткани, заделывая дыру. Впрочем, перед тем, как листы металла сошлись, они услышали металлический звон. Позвякивание десятков тысяч металлических лапок о металлический же пол.
Сотни скарабеев вышли через шлюзы в шахты и вгрызлись в землю, прокапывая себе путь наверх, к потенциальному противнику. Еще тысячи роились по всему могильнику, собираясь в орды и готовясь выйти впереди войска.
Началось пробуждение воинов.

0

8

Проделанный взрывом пролом за несколько секунд зарос. Слышались восклицания и боромтания изумленных воинов. Однако после первых мгновений удивления пошел процесс осмысления, попытки проанализировать.
Если кто-то и допускал, что это образование природного происхождения, то теперь подобных мыслей уже ни у кого не осталось.
- Любопытно, это эффект многоразового действия? – спросил один из них.
- В любом случае, он закончится, когда закончится энергия.
- Давайте попробуем еще раз.
- Подождите, - оборвал исследовательский энтузиазм подчиненных командир. – Давайте – ка свяжемся с базой.
Он сам вернулся к станции, и дождавшись соединения, сдоложил:
- Мы обнаружили под землей какие-то шахты или катакомбы. Не знаю, в любом случае, это было создано разумными. Взрывом пробили потолок, но дыра тут же заросла. Это регенерирующий металл.
Ответили ему не сразу. Регенерирующий металл – это не такая штука, которая встречается на каждмо шагу. Поэтому если командир и рассчитывал, что ему скажут: «А, регенерирующий металл. Ну как же, как же…», то его надежды не подтвердились. Хотя командир на это и не рассчитывал.

0

9

Пока инженеры обсуждал с начальством увиденное, скарабеи добрались до поверхности. Точнее, только один - остальные пока оставались в песках, выжидая.
"Разведчик" выполз в трех шагах от одного из ситхов, немигающим взглядом зеленого сенсора рассматривая пришельца и его соотечественников. Самого скарабея не сразу заметили - выполз он довольно тихо, после чего активировал антиграв-подвеску и бесшумно взлетел в воздух. За микросекунду передав другим скарабеям положение противника. В следующую секунду он напал на человека, своими когтями вскрыв тому спину и деловито вырвав легкие.
Почти сразу сотни скарабеев, выжидавшие в песках, взмыли в воздух. Связь с разведгруппой была утеряна.

Пробуждение пехоты завершилось, и та выходила из катакомб на поверхность. Оставалось только выкопать монолиты, после чего можно зачистить планету.

0

10

Снесено в ходе перезагрузки системы.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Другие планеты ЗВ-Безымянная планета