Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Околопланетное пространство Марса.


Околопланетное пространство Марса.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

На орбите терраформированной планеты....

0

2

--->>>>>  Околопланетное  пространство Вереля-Прайм.

На самой границе атмосферы  Марса из неоткуда возникли два... корабля? Примерно одного размера, один - чуть побольше - серебристо-зеркальный кристалл около 20 метров в блину, второй - странного вида сиреневое суденышко. Появление обоих объектов не сопровождалось ни вспышкой, ни каким-то иным всплеском энергии - электромагнитной, кинетической - и прочей.
Разве что очень чувствительный форс, окажись он тут рядом, что-то бы уловил смутно.

Почти сразу объекты разделились. Небольшая пауза, во время которой Одиннадцатый просчитывал параметры орбиты "Ночной бабочки", используя органический аналог квантового компьютера. Чуть подкорректировав импульсом своего двигателя траекторию сиреневого кораблика, зонд убрал связывающее их силовое поле. Еще раз убедился, что на ближайшие 5 дней орбита останется стационарной - жизни пассажирки это не угрожало - спать ей осталось чуть больше 3 часов, топлива было достаточно, все системы - в исправности.

Проверив все третий и четвертый раз, Одиннадцатый без промедления совершил скачок, оставив своего ярко окрашенного спутника на орбите Марса.

------ >>>>>>  Система Верель-Прайм.

0

3

*через секунду после ухода зона*
Вошел в систему Драгонблад. Всех поприветствовал и прилетел типа для патрулирования. тут уже наткнулся на НКО(неопознанный космический объект)
-НКО назовите себя и цель прибытия на орбиту Марса. прием. - Отправил Драгонблад "смс"
Он активировал оружие и противофрегатные пушки развирнулись к ночной бабочке

Отредактировано Ранкорн (2010-02-07 11:34:49)

0

4

Деметра очнулась от резкой боли в ноге: похоже, она вывихнула лодыжку. Каким Макаром она это сделала, девушка не знала, но ноющая боль давала о себе знать.
Внезапно капитанская каюта меркнула красным светом.
--Черт,--выругалась Деми,--меня отправили хрен знает куда и хрен знает зачем. И похоже, у нас тут незваные гости...
В ее голове мелькнула мысль: Итак, по сообщению от незваного гостя я узнала, что я на орбите Марса. Отлично...
--Ох Ешкин кот,--вновь тихо выругалась Деми,--похоже, у меня на корабле все еще осталась та сраная контрабанда...
Она усмехнулась: не в первой она попала в передрягу.
--Я принцесса Шиншилл и Бурундучков, а зовут меня Британией. Цель моя лишь научная: я ищу новые виды Хомячков Разумных.,--отправила она ответ.

0

5

Рукия юмора понимать не собиралась. Ей это было не нужно.
-Итак, мы с вами подождем Арбитес и они будут разбираться. Далеко вы от меня не уйдете.
Корабль замолчал и не подавал признаков жизни.
-Сдвинетесь с места будете уничтожены на месте.
Однако Рукии было не очень выгодно тратить боеприпасы. а придется.

0

6

НПС: система безопасности Солнечной Системы. Адептус Арбитрес.

Внезапно с другой стороны к неопознанному судну начали приближение две росомахи, за которыми в стройном порядке следовали пять челноков Адептус Арбитрес. Узнав Драгонблад, с ним связываться они не стали. Они летели напрямую к кораблю-пришельцу. Почти сразу, от органов правопорядка к пришельцу пошли сообщения. Благо, НКО уже указал, на каком языке это сделать.
- Внимание. Снимите все щиты, и приготовьте стыковочный шлюз для досмотра судна. Росомахи держали корабль на прицеле и челноки не спешили к нему приближаться.

0

7

Деметра скривилась и прикусила губу, размышляя, что же ей делать. Бежать было бессмысленно, но пускать на корабль гостей тоже - секретные отсеки были полны контрабандного товара. Хотя обнаружить его было бы совсем не просто: одна хозяйка судна знала, как вытащить контрабанду на свет Божий.
На лице девушки промелькнула дьявольская улыбка: она вспомнила про своего хомячка Эллиота - подарочек папы на день рождения.
--Надеюсь, он не здох,--пробормотала девушка, доставая клетку с хомяком. Грызун был жив, более того, отъел себе приличный зад. При виде хозяйки он испустил что-то вроде тихого писка и уткнулся мордочкой в сено, быстро перебирая лапами: похоже, он проверял, на месте ли припасы.
--Не боись, Хрущов твою кукурузу не заберет,--тихо сказала Деми, ухмыляясь,--лучше приведи в порядок свое жилище, скоро ты станешь Королем Вселенной Хомячков.
Корабль вновь мигнул красным светом, и Деми поспешила разглядеть новоприбывших, которые направились прямо к ее "ночной бабочке".
На губах Деметры застыла улыбка.
--Никто не причинит вам вреда,--послала она ответ, думая, что кто еще кому может причинить больше проблем,--и Эллиот вполне безобиден. Но у него боязнь публики, потому советую вам не тревожить его.

0

8

Меня хомяки интересуют только в питательном смысле. - Ответила девушка. -Не бойся, алиен, вскоре твой корабль перероют 50 чевек. потом все со сканерами и отпустят. конечно если у тебя на корабле нету контрабанды
Корабль как бы невзначайпридвинулся так, чтобы можно бо спокойно протаранить Ночную бабочку.
далее Рукия отправила запрос Арбитерам "можно посмотреть на вашу операцию?" Ей очень хотелось увидеть, как проводят проверку местные фараоны

0

9

--Не думаю, что Эллиот хотел бы закончить жизнь в чьем-либо желудке,--послала ответ Деметра,--а рыть могут разве что кроты, но землеройки меня не интересуют, наблюдать за грызунами намного интересней.
Деметра громко и нарочито рассмеялась:
--Контрабанда? Да на что она мне сдалась? И вообще, как-то грубовато у вас тут принимают гостей.
Близость неизвестного корабля с каннибалистическими наклонностями совсем не радовала Деми.

0

10

НПС: Арбитрес.

Возится долго с этим кораблём, полиции и военным не хотелось. Они быстро ответили отказом Драгонбладу и неопознанному судну быстро послали ответ.
- Вы прибыли на орбиту Марса не по расписанию и без предупреждения. Это последнее предупреждение, немедленно снимите щиты и откройте стыковочные шлюзы, иначе мы будем вынуждены открыть огонь, согласно кодексу космических полётов в Солнечной Системе.

0

11

Деметра скривилась. Рассказывать подробно о том, кто она такая и откуда она тут появилась, не стоило. Как она оказалась на орбите Марса, Деми представляла, но особой радости ей это понимание не приносило. И это ее раздражало.
Больше ее раздражали эти мгновенно появившиеся ниоткуда корабли с неизвестными личностями на бортах. И еще больше ее раздражало то, что она не выказывала и не собиралась выказывать никакого сопротивления.
--Щиты давно сняты, и шлюзы открыты... Все готово к приему гостей,--хмыкнула Деми, посылая ответ.

0

12

НПС: Адептус Арбитрес.

Недожидаясь приказа, челноки быстро направились к кораблю пришельцку и пристыковавшись друг к другу, они пристыковались к этому судну. После чего в шлюзы прошла команда в 6 бойцов специалистов арбитрес, с тактическими приборами и датчиками, для поиска запрещённых товаров. Они сканировали каждую стену и каюту. А лейтенант вышел на капитанский мостик к Деметре.
- Здравствуйте. Сейчас наши люди проверят корабль. А я пока начинаю заполнять разрешение на пребывание в Солнечной Системе, в грядущем запомните, если хотите посетить Солнечную Систему отпрвьте сюда сообщение, чтоб ваш прилёт внесли в расписание. В этот момент, по рации ему сообщили об обнаружении запрещённых и не учтённых товаров. Лейтенант сурово посмотрел на девушку.
- Мои люди обнаружили контробанду, но не могут её достать, пройдёмте вы достанете то что мы обнаружили и будем разбираться. Так или иначе, вам уже грозит штраф. Сейчас отвашего поведения зависит, будете заключены вы под стражу или нет.

Отредактировано Anna-Maria (2010-02-11 00:02:12)

0

13

Аудиоинтерпретаторы корабля издали множественный вой - мимо состыкованных кораблей пронеслись две сотни посадочных капсул, не забыв передать Арбитрам позывной "свои". Огромные контейнеры с тупым звуком воткнулись в атмосферу Марса, породив череду вспышек и красочный звездопад. Их целью была воронка Ноктиса.

0

14

Деми, скрестив руки на груди, наблюдала за тем, как каждую щелочку ее корабля сканируют шреки-пришельцы.
--Да, да, здравствуйте,--проходите, гости дорогие, не стесняйтесь,--про себя подумала Деми,--смотрите все, что вашей душе угодно, только Эллиота не тревожьте. Я в какой-то книжке вычитала, что сердце у них чрезвычайно маленькое и может остановится, если увидит что-то новое или неизвестное, а тем более если его припугнуть.
Суровый взгляд лейтенанта скользнул по Деметре, но девушка лишь улыбнулась:
--Контрабанду?--невинным голосом переспросила Деми,--я думаю, здесь какая-то ошибка... Видите ли...,--девушка нахмурилась,--хотя лучше вам все увидеть самостоятельно. Она быстро прошла по коридору, завернула в какой-то угол, скрытый в тени, и молниеносно провела указательным пальцем по стене. Внутри раздался тихий щелчок. Деметра засунула руку в нишу и вытащила оттуда... книжку. Быстро затараторив, она выкидывала на пол содержимое скрытого отсека:
--В основном тут научная литература: "Как вырастить хомячка", "Роды и хомяки", "Если хомяк не глотает пипетку", " Хомяки тоже размножаются. И много. И часто", "Вздутие животика у хомячка", "Что можно, а что нельзя есть хомякам", "Свободу грызунам", "Хомяки будут править Вселенной", "Как правильно выбрать колесо", "Хомяки тоже любят траву", "Сено. Хомяк. Трава", "Герасим и Хомяк".
Деми запнулась, переводя дух:
--Теперь пища. Разное зерно, крупы, сушеная трава... - сено,--пояснила Деми,--думаю, оно и вызвало неверную мысль у контрабанде. Видите-ли, сено слегка пропитано лавандой, дабы экскременты Эллиота ... эм.. в общем, для поддержания чистоты и порядка в его клетке.
Деметра глянула на груду макулатуры и зерновых культур у нее под ногами.
--Можете всё это конфисковать и проверить, но сено советую не курить. Оставьте разве что пару пачек зерна для моего Эльки, он и так не долго протянет, дайте ему хоть умереть не на голодный желудок...

0

15

НПС: арбитры (согласованно с хозяйкой НПС и Мастером)

Офицер снял шлем и своими собственными глазами посмотрел на Деметру. После чего, он тяжело вздохнул и тихо произнёс.
- За любоё незарегистрированный товар, в Империуме Человека экипаж заключается под стражу. И пять лет отбыват в наших тюрьмах, а они у нас страшные... Он сделал паузу, после чего продолжил.
- Зря ты этим занялась. У меня ведь дочь твоего возраста, была. Тоже связалась с криминалом. Год назад хоронили. Арбитр снова выдержал небольшую паузу, за тем заключил.
- Мы конфискуем всё без исключения. Но тебя я отпускаю и советую лететь из этой системы. Причём улетать прямо сейас, как только мы отстыкуемся от твоего корабля. Его колеги одобрительно кивали, они давно знали своего командира и понимали его решение. Быстро вытащив всю контробанду, арбитры ушли через шлюз и не доложив на Росомахи о ней дали команду отбой.

0

16

За время выноса корма и книг Деми не проронила ни слова. Лишь когда все покинули ее корабль, она стиснула губы и нахмурилась:
--Улететь прямо сейчас?.. Куда? Без гипердвигателя я могу считать это пространство своим новым домом...
Она повернулась к клетке с хомяком и тихо проронила:
--Прости, Эл, но я даже не смогу похоронить тебя с почестями. Прости, конечно...
Хомяк тихо пискнул. Его огромные черные глаза наполнились слезами.
http://s001.radikal.ru/i194/1002/4e/2981588aff0bt.jpg
Деметра почувствовала слабый толчок, будто только что совершила прыжок через гиперпространство.

0

17

В систему вошли:
2 даркстара.
1 Веер`Рак
1 треугольник смерти.
С Драгонблада поступило сообщение
-не волноваться они адекватны и находятся под моим командованием.
Весь маленький флот подлетел к Драгонбладу. 22 Дарк задумчиво подлетел к Деминому кораблико.
-ну и корыто. Можно взорвать?
-Я те взорву по котлу. не трогать пока не рыпнется. - Кинул Веер.

0

18

Деметра, держа на руках Эллиота, поливала слезами его холодное тельце. Хомяк первый почувствовал опасность за несколько секунд до появления шреков-захватчиков. Его крохотное сердечко не выдержало. Пищи хватило бы ненадолго, для него голодная смерть была бы мучительной. Потому все свершилось быстро и почти безболезненно. Мего-Хомячище запихивался кукурузой, когда Антропос разрезала ножницами золотую жизненную прядь. Пушистый белый комочек откинулся назад, раскинув лапки. Его щеки были полны кукурузы.
Деметра с ненавистью подумала о гадах, ускоривших смерть ее любимца.
Пора было подумать о пышных похоронах.

0

19

Шреки захватчики злорадно вильнули (а именно Даркстары предвкушая легкую добычу)
-Блин. Счас бы тусануть где-нибудь.
-Ты космический корабль в 13 км. ГДЕ ТЕБЕ тусить? - огрызнулась Рукия. - Харе тупить и заткни Эфир.
Лк  обиженно спамнул и затих.

0

20

Деметра молча рыдала над Элькой. Она воздержалась от бабских всхлипов, типа:
--Ой, на шо ж ти мене, манесенький покинув?.. Ой, як же я без тебе жити будуууу?..... Ваааааааа.........
Но она молчала.
Самый гениальной моск бездействовал.

0

21

-Ау... господа, вы типа свалите из системы или вам помочь? - совершил выпад Даркстар. естественно помочь означало полную ликвидацию корабля вместе с его содержимым.
-У тебя талант вести диалоги, Дарк.
-да? спасибо. А медаль дадите?
-хренушки.
-Злая вы, капитан Рукия.
МОлчание в эфире.

0

22

Деми стиснула губы.
--У меня трагедия, дебилы. Умер мой любимый Хомяк.
Тупо.

0

23

НПС: на капитанском мостике патрульной "Росомахи"
Капитан на росомахе, сжимал зубы от злости. А корабль его спокойно находился в стороне облетая Марс. Он взглянул на рулевого и поделился.
- О, Бог-Император! Как же жаль, что приходится терпеть эту гадость, и зачем только Фемидия приняла этих ксеносов к себе. Рулевой пожал плечами и ответил.
- Ну, не нам судить. Но откровенно говоря, будь сейчас с нами Император, они бы давно познали его мощь на себе.
- Дело говоришь. Но я бы сейчас с огромным удовольствием кинулся бы на абордаж.
- Арбитры говорили, что на том кораблике человек был.
- Издиваешься? Разве они люди? Я не знаю из каких галактик взялась вся эта братия, включая и новых союзников. Но они не Земляне и даже не потомки Землян. А следовательно они ксеносы. Вот бы вернулся Император, уж он то разберётся со всем этим безобразием. И дочь свою отучит от ксенофилии. Одно дело когда ксеносы нам подчиняются беспрекословно, а эти ведут себя здесь как хозяева. Рано или поздно будет им возмездие.
- Успокойтесь, пока Императора нет на троне, а присяги ни кто не отменял. А потому нужно набраться терпения.
- Верно, рулевой. Продолжать патруль. После чего, капитан отправился к себе в каюту, успокаивать себя спрятанной бутылочкой бренди.

Отредактировано Anna-Maria (2010-02-23 14:16:03)

0

24

Борт "Юпиториса".

Первая тренировка ничего особенного с точки зрения внешнего наблюдателя не представляла. Просто войти в кабину полностью отключенного Титана и немного посидеть там, даже не закрывая кокпит.
Вторая была ещё экзотичнее на взгляд профана. На сей раз кокпит закрывался и реактор активировался на три минуты... только пилот в это время находился в километре от машины, даже не видя её. Точнее, находилась. Пилотом была молодая и довольно симпатичная женщина. И только она сама знала, какие битвы происходили в её сознании во время этих "пустых упражнений".
Это было... странным. Нет, с самого момента создания (термин "рождение" она предпочтитала не употреблять) Элем Аштерот знала, что ей предстоит укрощать подобное... существо, машину? Точного наименования (не считая такового в карте техпаспорта) своей боевой машине клон-псайкер пока не могла подобрать... хотя и не надо было. Процесс Слияния формировал общее "я" пилота и машины, но пока что на уровне сознания...
...Сначала это было похоже на вхождение в клетку с хищником, причем явно из терранского семейства кошек. Демон Титана - как эти самые кошки из учебных фильмов краткого курса биологии - гулял сам по себе, но следовало заставить его гулять в том направлении, в каком захочет она, Элем. И позволяя этому черно-циничному разуму влзаить в ее сознание, молодая пилот осуществляла поиск этого самого компромиссного направления. Формирование полноценного симбиоза было процессом нелегким.
"Ломка мировоззрения" и прочие понятия, употребляемые инструкторами, оказались чем-то не столь страшным. Сломать можно что-то, что не прогибается в заданном направлении. Психика Элем и до общения с Титаном не отличалась любовью к отдельно взятым человеческим индивидуумам- и лояльность к Терре и Империуму не отменяла постулата "все люди-сволочи"... кредо, по которому жил демон Титана, и отголоскам которого он страшно обрадовался при контакте разумов. Задача, от которой первое время на лбу крупными каплями выступал пот, заключалась уже не в направлении в нужное русло- а в удержании на поводке и задаче темпа. С этой машиной дрессура, похоже, удастся... если получится разграничить для нее понятия дрессировщика и еды.
Спустя десять минут двигатели были выключены, огненные глаза машины погасли, и Элем получила возможность вернуться в собственное тело... и в собственное "я", пусть и изрядно изменённое этим касанием. Чужое видение мира медленно схлынуло, словно грязная волна, оставляя "на берегу" вязкий слой тины - образов и представлений.
"Мило... Жизнь дерьмо, люди дерьмо... все дерьмо, а мне в этом дерьме или барахтаться или тонуть. Предпочитаю вариант первого..."
Представление о компании, в которой предстояло осуществлять данное барахтанье, уже сложилось. И для псайкера, вдобавок циника по природе, это была не худшая компания. По крайней мере лучше, чем мысли "убей их всех, останься верен себе". Женщина прищелкнула пальцами, посмотрев на хронометр, показывавший точное время корабля.
Капитан ждал ее для инструктажа. Точность- вежливость подчиненных, даже если доминирующая мысль в твоей голове заключается в "А не пошли бы вы все на...". Элем прикрыла глаза. На минуты 3 медитативных упражнений времени хватит, закрываться от капитана со 100% точностью она все еще не могла, а предстать перед ним во "взъерошенном" "дрессировкой" Титана состоянии не хотелось.
...Три минуты реального времени - часы в субъективном времени псионика. Нет, ничего глобального от этих упражнений ожидать не стоило- просто мизантропия перешла в фазу, в которой она не представляла собой помеху деловому общению и инструктажу (в отличии от состояния "пошлю всех на...", доминировавшего до релаксационных упражнений). Мысли были "приглажены", подобно тому как обычная терранка пригладила бы прическу перед зеркалом- можно было и направляться на встречу к капитану.
Скирокко встретил её в центральной рубке, прохаживаясь туда-сюда со сложенными за спиной руками и глядя на звёзды. Можно было не гадать долго, от кого лидер Титанов перенял эту привычку - Великий Визирь проводил подобным образом почти всё свободное время.
Однако стоило девушке пересечь порог, как тёмный джедай немедленно обернулся и посмотрел на неё очень внимательно. Она ощутила осторожное ментальное прикосновение - Скирокко проверял, насколько изменилась его ученица.
- Как прошла тренировка, Элем? - голос как всегда был певучим и чарующим, причём без малейшей нотки заигрывания или подхалимажа.
- Непредвиденных осложнений не последовало. Только... предвиденные, если можно это так назвать, - капитан, как не странно, тоже вызывал "тигриные" ассоциации - но другие. Не голодный хищник, в клетку к которому надо войти в качестве укротителя и приложить все, чему тебя учили и что задавали в твоем геноме, чтобы не быть съеденной, а сытый, грациозный... и тем не менее, готовый к прыжку.
Тигры Элем нравились всегда (в отличии, от скажем, пауков).
- Впрочем, я думаю, что вы достаточно узнали из контакта....- тон был ровным, формулировка (и возможные ментальные эманации) - что называется, "на грани фола", но ничего выходящего за грань служебной этики.
- Я получил объективную информацию, - кивнул Паптимус, - но хотел знать и твою субъективную точку зрения - как ты воспринимала это изнутри. Визирь считает тебя самым удачным из твоей десятки экспериментов. Мне остаётся только положиться на его слово, так как сам я работать с демонами не умею. Не скрою, как человеку я тебе симпатизирую, но варп... для меня он закрытая книга, и вероятно, ещё долго останется таковым. Думаю, скоро мне придётся учиться у вас всех, чтобы не остаться позади.
- И я могу понять, почему Визирь так считает. С момента моего... появления на свет у меня была проблема, с которой работали психоаналитики проекта Аштерот. Я... скажем так, 100% лояльна к человечеству в целом, но не могу сказать того же о составляющих его индивидах. Мизантропы - явно тот субстрат, который данному демону по вкусу. Мне пришлось контролировать не то, насколько он меня сломает, а допустимый предел прогиба при подталкивании в существующую сторону. Мне кажется, что при проектировании Контакта Визирь исходил из того, насколько личности пилота и демона Титана..комплиментарны друг другу и поэтому я и была признана самой удачной из нашей группы. Допустимый градус асоциальности...
- Похоже на то, - на лице джедая мелькнула чуть заметная улыбка. - Как физически, он тебя сильно вымотал?
- Было легче, чем я ожидала, думаю, жалобы на легкую форму мигрени здесь неуместны. Думаю, дальше будет проще... Я смогла дать ему понять, сколько он может откусить, и как я говорила, он явно остался доволен моим личностным субстратом и не стал слишком жадничать. Произошло своего рода заглатывание заранее подготовленной наживки... хотя первые пару минут было тяжело, могу признаться.
Паптимус кивнул, посмотрел на ученицу заботливо:
- Завтра у тебя первая тренировка по практическому управлению. Часов  в двенадцать по общесистемному времени. Сумеешь восстановиться к этому моменту, или перенести её на пару дней?
- Думаю, сумею. Хотя несколько часов точно придется провести в медитации.- с начальником разговор получался спокойным, то ли в этом было виновно пресловутое обаяние Паптимуса, то ли что-то другое... но явно не те минуты спешного приведения сознания в порядок. - А то, что он сразу запоминает границы, позволяет думать, что боевая ситуация будет подразумевать спаянную работу, а не перетягивание каната. То, что потенциальный противник - негуманоиды, на которых в сущности плевать даже демонам, еще более упрощает задачу.
"Ничего... это был первый контакт... всегда тяжело, потом привыкнешь... умудряешься же сейчас держаться бодро, без нервных срывов и прочей белиберды. Впрочем, как ты сама же сейчас и повторила, Элем, ты достаточно цинична и высокомерна, чтобы найти с этим демоном одну волну для мышления."
- Я рад за тебя. Тогда на сегодня всё. Отдохни как следует...
Он уже собирался жестом отпустить девушку, как вдруг запищал комлинк. С минуту джедай внимательно слушал собеседника, затем коротко поблагодарил и отключил связь.
- На Сикуне произошёл инцидент с какой-то тварью. Судя по обрывкам информации - Лорд Некрон.
-Это значит, что режим тренировок будет форсированным, надо полагать. Потенциальный противник пробудился раньше, чем предполагалось?
- Похоже, что так, - капитан расстроенно покачал головой. - Самое неприятное, что из всего Дивизио Телепатика - только у тебя одной есть работающий контакт. И то ни единого учебного боя.
- Это усложняет задачу. Похоже, максимум что вы можете себе позволить вдобавок к стандартной пилотажной практике- это один бой... или же вовсе отказаться от учебных спаррингов на данной машине. Первое крещение - боевое...но тут уже будут работать результаты пилотажных тренировок. Постараюсь оправдать оказанное доверие.
- Пожалуй, на сегодня всё же расписания менять не будем. Отдохни. А завтра совместим пилотажный тест с первыми стрельбами. Рискнём.
- Вас поняла. Разрешите удалиться в каюту для медитации?
- Разрешаю. И постарайся выспаться по-человечески тоже.

0

25

Здоровый сон, медитация в течении нескольких часов - разум должен был быть готовым к не самой легкой задаче, которая ему предстояла - все же "контролируемая одержимость" не самая простая штука, если учитывать все "прелести" одержимости неконтролируемой, прием пищи - телу требовалось восполнить растраченные калории- и беглый взгляд на часы в каюте. Пора было направляться на первую полноценную боевую тренировку с ее Титаном.

Скирокко встретил девушку в ангаре, стоя возле громады Психо. Судя по выражению лица, исходившая от машины нездоровая мощь изрядно его напрягала, несмотря на все обновлённые печати. Однако джедай мужественно терпел, не пытаясь закрыться или как-то облегчить своё состояние. Он пытался понять, с чем имеет дело.
- Кадет LM-4 Ashterot к боевой тренировке готова, - Элем отчиталась "по серийному номеру", подчеркнуто официально. - Изучаете ЕГО... капитан?
Касаться сознания машины напрямую она пока не стала - это могло помешать исслеованиям начальника. Но косвенное, легкое касание в духе "помнишь меня?" было вполне уместным... по крайней мере казалось таковым.
- Пытаюсь, - кивнул Паптимус, проводя кончиками пальцев по броне и чувствуя лёгкое покалывание. - Визирь сказал, что это рядовой демон, ничем не выдающийся представитель своей породы. Но при этом он сильнее всего, что я когда-либо встречал. Сильнее Палпатина, если ты знаешь, кто это.
- Политический деятель Империи, верно? Впрочем, политология далеких секторов меня не особо интересовала... Но я вас понимаю, демоны и даже самые могущественные из людей требуют разного подхода - как нас учили, меряться грубой силой с демоном может только самоубийца. Впрочем, мое мнение по данному вопросу и данному демону я изложила вчера, конечно, у Визиря может быть отличающееся от моего мнение - это мой первый демон, и меня выбрали именно из-за особенностей моего характера. Рассчитывали, что мы... споемся.
- Я знаю. Просто такая мощь... завораживает, - Скирокко последний раз провёл пальцами по броне и отступил, закрывая свой разум. - Мне жаль, что я не могу дать тебе полезных советов по обращению с ним. Разве что как с машиной - в технических его характеристиках я разбираюсь.
- Как раз таки нестандартные решения в плане конфигурации вооружений будут весьма полезны- сегодняшняя тренировка это не просто общение с демоном- первое знакомство уже состоялось, осталось закрепить достигнутое...и надеяться что в бою он проявит себя достойно.
- Ну, конфигураций у Психо Гандама всего две, ты их уже в общем видела. Программа испытаний такая - вылет на орбиту, уничтожение групповой мишени из трёхсот космических мин, затем вход в атмосферу и расстрел трёх наземных мишеней. Траектория по твоему выбору.
- Вас поняла, капитан,- отдала честь девушка, прежде чем войти в контакт с сознанием машины, забираясь в ее кокпит и запуская двигатель. Оставалось надеяться, что демон проявит себя так же, как и в первый раз, с поправкой на то, что это было уже не первое знакомство, а первая совместная боевая работа. Тело пилота было зафиксировано в пилотажном кресле, рубка загерметизирована- можно было начинать подготовку к вылету на заданную орбиту.
- Мины настроены на мощность взрыва в одну килотонну, - инструктировал Скирокко, появившись на экране. - Повредить они тебе не смогут, но тряхнут здорово. Постарайся не допустить их к телу машины любой ценой.
- Вас поняла,- ответила Элем своему начальнику. "Ну что, покажем ИМ, что МЫ лучшие?"- это уже относилось к демону-напарнику, который к радости девушки пока что остановился на отмеченных в прошлый раз границах. Демон был явно не настроен на то, чтобы получить пару-тройку килотонн под бок, да и для нее самой это означало бы провал боевой задачи- так что сейчас намерения были схожими.
Мыслящими объектами мины не были, так что в их локации при вылете на заданную в задаче орбиту предполагалось полагаться на сенсорные системы пилотируемого средства. А затем- встречать летящих к машине "гостей" залпами с "рук" Титана. Силовое поле активировалось в обычном режиме, в "зеркалке" был смысл, если играешь в кошки-мышки с живым противником.
Как только Титан в достаточной мере отдалился от базового корабля, на радаре тут же вспыхнули три десятка едва заметных огней - активировались ДВЧ первой группы мин.
"Отлично, игра началась".
Подпускать мины близко никто не планировал - а вот сдетонировать на комфортной дистанции, используя "наручное" вооружение - вполне, хотя для создания "полосы" подходили и нагрудные лазеры, но они были слишком энергоемкими для решаемой задачи. На достаточном для ведении огня по цели расстоянии план был приведен в исполнение.
Попавшие в турболазерный луч мины не взрывались - они испарялись, не успев даже сдетонировать, а импульс, практически не потеряв энергии, мчался дальше, пока не угасал на границе радиуса действия. Мощь доверенного ей оружия была действительно велика. Девять из десяти импульсов, выпущенных из пальцев поразили свои мишени, один прошёл мимо - но двадцать один заряд врезался в силовое поле, так что примерно секунду вокруг Титана плескался сплошной океан света.
Она ничего не почувствовала, ни звука, ни малейшего толчка - только на приборах появилась надпись, что потеряно около четырёх процентов щита.
"Четыре процента на 21 мину. Всего около трехсот - математически реально потерять щит... попробуем по-другому."
Для второй группы мин решение было действительно  другим. Волна детонации как тактика оказалась несостоятельной - стало быть, часть мин на приближении сожгли лучи нагрудных и наручных лазеров, а остальную "партию" (при выключенной оружейной системе) уже встречал активированный Зеркальный Щит.
Началась бессмысленнаяя карусель. Мины влетали в Щит, тут же вылетали из него развёрнутыми на сто восемьдесят градусов, навигационная система обнаруживала, что цели впереди нет, мины поворачивали, снова влетали в Щит... их становилось всё больше и больше у невидимой грани. У демона уже не хватало щупалец-заклинаний, чтобы разворачивать эту толпу...
"Мило. Создаем себе трудности, а потом геройски их преодолеваем..."
Напарник-демон в глубине сознания явно отвесил "комплимент" по поводу этого "геройства" - однако было и тактическое преимущество - из первого  опыта было понятно, что энергии лазера хватает на мгновенное испарение мин - причем не одной, а пучком. И трюк с "зеркалом" как раз собрал плотное скопление этих мин. А дальше... дальше простая тренировка превратилась в азартную игру с репутацией и возможно, шкурой кадета и машины на кону- уход в сторону от скопления мин на высокой скорости, выигрывая расстояние между собой и групповой мишенью, которая благодаря "кучке" у щита стала действительно групповой, а затем- главное- и от этой мысли на лбу пилота выступил холодный пот - угадать со временем, отключить зеркало в пользу обычного щита как раз на нужный промежуток времени, чтобы пучок лазеров "из всех стволов" встретил приближающееся скопление мин, и надеясь, что скопище будет достаточно плотным, чтобы на пути лучей оказалось по нескольку мин на каждый.
Её расчёт оправдался, каждый луч испарил минимум по три, а то и по пять мин - это воистину было демонстрацией великого умения предвидения и расчёта. Ни один пилот-человек или дроид не смог бы провернуть подобного. Всего удалось уничтожить тридцать четыре мины... но ещё полсотни прорвались.
- Используй расщепитель луча и противоракетные ла... - голос Скирокко утонул в треске помех от взрывов, а затем в непроницаемом молчании Зеркального Щита.
"Спасибо, приятель..." - демон явно подстраховал ее, блондинку из пробирки, за что заслуживал полной благодарности. Какой надо было быть дурищей, чтобы забыть про противоракетники и особенно!- расщепители. Теперь следовало "зализать раны", посмотрев на то, что осталось от кошмара с минами. И думать о том, что где-то еще две сотни (капитан озвучил число "300") мин, и что насчет расщепителей и противоракетников начальник был абсолютно прав.
Теперь после проверки оставшихся энергомощностей и локации оставшихся мин следовало не мочить воробьев из пушки, то есть мины из полномощностного турболазера, а вести полноценный заградительный огонь пучком расщепленных маломощных лазеров и помянутыми Паптимусом противоракетниками. Сначала, впрочем, требовалось проверить энергоуровень и найти остальные цели.
Энергии хватало с головой. Психо Гандаму пока даже не требовалось задействовать демонический плазменный реактор. Обычная реакция слияния ядер дейтерия с тритием полностью обеспечивала потребности огромной машины. Единственное, чем он отличался от того, каким вышел из шлюза "Юпиториса", был наполовину сбитый щит.
А следующие три десятка мин уже захватили цель радарными лучами. Вернее, захватила конечно станция наведения - для маленьких аппаратов луч был слишком мощным и чётким. Мины просто получали от неё целеуказание.
Игра продолжалась. Экспериментов со щитом проводить не стоило - расщепители разделяли мощный нагрудный лазер на пучок в 100 лучей. 48 килотонн каждого луча с лихвой должно было хватить на подрыв мин на безопасном расстоянии. Поле Геллера пока не снималось ("зеркало" по понятным причинам было отключено) - все же от грубых ошибок страховки не существовало ни у кого, тем паче учитывая предыдущие "развлечения на орбите".
Яркий разноцветный фейерверк просто вымел десятки мин из пространства, словно чудовищный веник. Не более десятка мишеней осталось не затронуто лучами - пилот ощутила нечто похожее на досаду Гандама, не сумевшего направить все импульсы точно в цель. Но и этот десяток не достиг корпуса Титана - он был уничтожен цепной реакцией взрывов собратьев.
"Ладно, партнер, по крайней мере это не то, чем мы были вынуждены заниматься небольшое время назад... мы с тобой чему-то учимся и у нас что-то получается. Вперед, нас ждет еще сотня мин как минимум..."
На следующих скоплениях мин предполагалось использовать ту же тактику - столучевой пучок для подрыва всего этого счастия на безопасном расстоянии после обнаружения. Осталось лишь их (оставшиеся мины) запеленговать.
Дальнейшая очистка орбиты прошла как по маслу - один "веер" ещё мог пропустить пару-тройку мин, но когда включались все три нагрудных лазера, ведя огонь под разными углами, все посторонние объекты из пространства выметало подчистую. Это уже больше напоминало не тир и не полигон, а домашнюю уборку. Дальше по плану был вход в атмосферу с расстрелом мишеней наземного базирования - так что метания на орбите пришлось отложить, спускаясь в верхние слои атмосферы и сосредотачиваясь на поиске наземных целей с использованием приборов слежения машины.
- Не забудь перейти в режим мобильной брони, - напомнил Скирокко, когда первые сполохи заиграли на щите. - Доспех ко входу в атмосферу на орбитальных скоростях не приспособлен, недостаточно обтекаемая форма. И отключи щит, только зря потеряешь его мощность на сопротивление.
Инструкциям шефа Элем последовала беспрекословно, переключив Титана в режим мобильной брони и отключив щит. После исправления блондинистой глупости спуск в атмосфере продолжился.
Некоторое время на экранах ничего не было, кроме ослепительного пламени. Микрофоны доносили рёв разрываемого воздуха - разумеется, изрядно ослабленный, иначе у девушки просто лопнули бы барабанные перепонки. Даже демон, казалось, немного притих - огонь не был его стихией. Если использовать алхимические аналогии, то Тзинчу ближе Воздух. Сейчас вокруг был воздух, но какой-то неправильный - слишком яростный, слишком прямолинейный, слишком... твёрдый. Словно под властью Кхорна.
"Потерпи, почти на месте..." - скорость по мере вхождения в плотные слои атмосферы сбрасывалась, приближаясь к субмаховым значениям, максимально комфортным для работы в планетарной атмосфере. Теперь надо было сосредоточиться на поиске наземных целей.

Элем + Психо Гандам ------> Марс Терраформированный

0

26

НПС: мусорщики & совместно с Ранк.

К кораблям над Марсом медленно подлетали два обшарпанных судна. Почесав своё пузо в грязной рваной одежде, капитан одного из них отправил передачу.
- Эй военные, мусор на вынос есть?
-отсутсвует. - Моменталь ответил Веер Рак.
-а зачем вам, вы его сдаете на стеклотару? - злорадно спросил 22
Драгонблад отлетел подальше. Мол типа я не при делах.
Сильно затянувшись сигарой, капитан в грязной бейзболке и с бородой продолжил.
- Очищаем орбыты, сэр. А у вас на борту не найдётся кофе, я уде четвёртые сутки, почти не отхожу от панели управления, а из еды только поганые чизбургеры, да минералка.
-Мы кофе не пьем. От него процесора глючат. - Злорадно сообщил Даркстар.
Драгонблад таки выбросил кофеек своего производства. который был закуплен еще в столице
-Пейте на здоровье
Второй корабль быстро отправился на перехват и загрёб в себя выброшенное Драгонбладом.
- Спасибо джентельмены, с вами приятно иметь дело.
После чего мусорщики продолжилди свой путь.

Отредактировано Anna-Maria (2010-03-11 23:10:26)

0

27

--Вот черт,--выругалась Деми.
Правду говорят: от любви до ненависти один шаг. Но, как всем известно, de mortuis aut bene, aut nihil.
За последние три часа она любила и ненавидела своего дохлого хомячка. Похоронить его нужно было, вот только где и как? Конечно, придется обойтись без салютов, печенья и конфет, но Мега-Хомяку уже откровенно говоря пофиг. Выкинуть его тельце в космос было бы не эстетично, но оставлять у себя на корабле безжизненное тело тоже как-то не звучало.
С легким отвращением на лице Деми завернула трупик в полиэтиленовый пакет и положила в коробочку от чая.
После сего она воспрянула духом и даже решила почитать любимого Азимова, не забыв продезинфицировать руки.

0

28

Марс Терраформированный ------> Элем + Психо Гандам

Уже на подлёте к Юпиторису вернулось ощущение собственного тела - хреновое, мягко говоря, ощущение. Пилотаж вытянул добрую половину жизненных сил псайкера. Руки и ноги были как ватные, голова гудела, словно чугунный котёл, звёзды перед глазами описывали круги и петли. Громада корабля-базы норовила то убежать куда-то в сторону, то навалиться всей массой и раздавить Титан...
"Мило. Обычный вылет превратился в экстрим... Ничего, это первый раз.."- это была единственная мысль, позволявшая хоть как-то не "уплыть в бездну мироздания", а довести Титана до посадочной палубы и шлюзов. Хотя была и неприятная мысль- придется выслушивать критику капитана по поводу "художеств" ("Ну машину-то я не повредила, неучет атмосферной отдачи с ушами не в счет."- всплыла в голову эгоистичная мыслишка- привет воздействию демона Титана на сознание или личная идея?- сейчас было уже непонятно), а сил на это почти не оставалось. Впрочем, к подобным ощущениям следовало привыкать и надеяться, что дальше будет проще.
Команда ангара уже подготовила генератор притягивающего луча и страховочные сети - на случай, если массивная мобильная броня, шатаясь, проскочит мимо площадки. Но вопреки ожиданиям, Психо сумел самостоятельно выполнить посадку почти без крена. Когда погасли дюзы, к кабине тут же ринулись медики и спасатели.
"Уничтожить?" - лениво поинтересовался засыпающий демон.
"Нет. Мы уже доуничтожались...все в порядке. Спокойного отдыха." - это была почти последняя мысль Элем- последней перед тем, как она (вроде бы) выпала в отключку - в глазах уже начинало конкретно темнеть - была мысль открыть кокпит, чтобы медперсонал Юпиториса мог вытащить из оного ее бессознательную тушку.
- Как ты?
Первое ощущение - мягкость прохладной постели и пальцы Скирокко, заботливо касающиеся щеки.
- Скажем так, с одной стороны я наделала глупостей - местами театр абсурда впечатлял, в силу того, что про теорию я забывала - слишком много уходило концентрации на контроль демона, с другой - приобрела форсированный опыт этого самого контроля в чрезвычайных ситуациях... после пригодится. Хотя до следующего вылета еще нескоро... после этого бы в себя прийти, - Элем слышала собственный голос словно через вату. - Я долго провела без сознания, капитан?
- Около получаса. Ничего опасного, просто истощение. Я уже перекачал тебе немного сил, восстанавливаешься даже с опережением графика. Думаю, через полдня будешь на ногах, через сутки - в хорошей форме.
- В слкдующий раз будет проще. А мои ляпсусы позволили поднять представление о допустимом пороге... теперь я знаю, что могу заставить демона Титана работать на меня в критической ситуации - а это крайне полезно для будущих боевых операций. С Зеркальным Щитом... он слушался практически без временного лага, один раз даже среагировал быстрее чем я сама.
- Да, это главный результат. А с них я ещё шкуру спущу, - хмыкнул джедай, глянув куда-то сквозь стену госпитала. - Креативщики недоделанные - превратили простой отстрел мишеней в учебный бой, даже не предупредив руководителя полётов. Им, видите ли, неинтересно показалось, если дроиды сопротивляться не будут...
- В этом есть свой плюс -я  поняла, что демон меня слушается в опасной ситуации... получилось некоторое форсирование графика, но это даже проще. Вы же сами говорили насчет того инцидента с Лордом Некроном, капитан, - девушка даже нашла в себе силы улыбнуться. - Хотя... это единственный позитив в данной ситуации, а инициатива без согласия начальства наказуема... Так что, разумеется, на выписывании премии тем, кто программировал последнюю четверку дроидов, я не настаиваю...
- Да, приходится обучаться ударными темпами. Визирь не даёт разрешения на вселение второго демона, так что все твои сёстры до сих пор вынуждены сидеть на симуляторах, - Паптимус очень серьёзно посмотрел на пилота. - Ты понимаешь, что это значит...
- Это значит, что я и мой демон, несмотря на наши несуразицы сегодня, а возможно и благодаря им - единственные боевые единицы данной линии в вашем распоряжении на данный момент. Так что форсированный график - это даже отлично, а я умудрилась насоздавать себе достаточно несуразных ситуаций, чтобы вкупе с художествами программистов дроидов подготовиться к среднекритичной боевой ситуации.
- Именно так. Так что разлеживаться долго не получится, как бы я не хотел дать тебе отпуск. Сутки на реабилитацию, потом сутки на отдых, потом пробный пуск, ещё сутки на реабилитацию, а дальше, если всё пройдёт нормально - первое боевое патрулирование...
- Что же, не вижу повода жаловаться на подобное положение дел. Могу лишь пообщать, что постараюсь впредь не создавать тактически безграмотных ситуаций. И... попросить стакан воды, - ужасно хотелось пить - последствие сильного психофизического истощения.
Паптимус кивнул и протянул ей стакан воды. Рукой протянул - то ли в знак доверия, то ли просто не любил использовать Силу без крайней необходимости.
Элем пила не слишком быстро - любое поспешное действие сейчас было вредным. Спешить и рваться куда-то следовало чуть позже... сейчас не хотелось думать даже об "очищающей" медитации - просто сон.
- Я, пожалуй, посплю пару часов... мозг должен окончательно прийти в порядок. Когда высплюсь и после этого поем, можно будет говорить более предметно о том, что мне предстоит через сутки.
- Хорошо. Если что-то понадобится, что медсёстры не смогут предоставить - сразу зови меня.
- Благодарю вас. Сейчас мне нужно два - два с половиной часа хорошего сна, а позже - завтрак... или ужин (зависит от корабельного времени) в палату. - блондинистую голову Элем сейчас саму собой тянуло к белизне подушки, спать действительно хотелось сильно, а получасовой обморок сном явно назвать было нельзя.

0

29

Сутки реабилитации прошли в принципе без приключений и без обращений к начальству- медсестры медицинского отделения вполне удовлетворяли капризы пациентки, да и сама Элем была не то чтобы слишком требовательной в этом отношении.
С "сутками на отдых" вышло сложнее.  Девушку упорно тянуло в ангар к своей машине, она ловила себя на том, что ее... волнует самочувствие ее демона. Да, она начала привыкать к демону Титана, воспринимать его как "ее" собственность, хотя и гнала эту мысль в закоулок подсознания.
Впрочем, эта идея была пока что задвинута в пользу в некотором роде даже медитативного занятия- стрельбы по мишеням из ручного оружия в корабельном тире- боевым навыкам требовалось уделять не меньшее внимание, чем псайкерским и пилотажным, а лучший отдых- смена форм деятельности. Пси-канал с капитаном Аштерот поддерживала пассивным, но открытым- мало ли что потребуется от нее Скирокко, ведь несмотря на слова об отдыхе, за сутки, пока псайкер была фактически выключена из корабельной жизни, многое могло произойти.

0

30

Боль утраты любимого существа давно исчезла. Не осталось даже запаха.
Как ни странно, она забыла запах пушистого тельца хомяка. Наверное, нужно было меньше читать Зюскинда.
Теперь душа Деми искала чего-то нового. В один прекрасный момент она оставила позади свой детский идиотизм. Или решила, что оставила, на самом деле просто запихнув его подальше. На всякий случай.
Она развернула свой кораблик и направилась к Юпиторису.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Околопланетное пространство Марса.