Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Околопланетное пространство Марса.


Околопланетное пространство Марса.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Разумеется, подлететь близко ей не удалось. Примерно за сорок километров от громадного транспорта кораблик был перехвачен транспортным лучом и взять под прицел.

0

32

Почему-то Деми даже не удивилась. Ей вообще казалось, что спокойная жизнь давно осталась где-то позади.
Она ожидала какого-то сигнала.

0

33

Молодой и задорный мужской голос потребовал назвать себя, а также цель визита на "Юпиторис".

0

34

Ожидая услышать грубый голос мясника, Деми слегка удивилась, что слегка отразилось на ее ответе:
--Я Деметра Табити.
Подумав, девушка добавила:
--Бывшая контрабандистка и нарушительница закона. Цели единой не имею, просто ищу, где бы остановиться.

0

35

- Нууу, - рассмеялся собеседник, - у нас тут как бы военная база, а не гостиница для бывших контрабандисток. - Ну да ладно, залетайте. "Юпиторис" большой, девушек мало... постараемся найти вам местечко на пару ночей.
- Ты уверен? - поинтересовался второй голос, постарше. - Учитывая, что творится на Земле...
- Да ладно, Крис, не нервничай. Я ещё голову не потерял. Поставим её в один из силовых пузырей и просканируем. Даже если она ноддистка-самоубийца, а грузовичок набит взрывчаткой сверху донизу, "Юпиторису" особого вреда не будет.
Кораблик Деметры потянуло к одной из ёмкостей на вершине громадного звездолёта.

0

36

Деми ощутила что-то вроде облегчения. На теплый прием она не надеялась. Может, как раз потому в ее сердце скользнула уже знакомая змейка подозрения. Но девушка тут же отогнала от себя недоверие. Не все же такие скоты. Тем более, смех незнакомца показался ей убедительнее, чем собственное подозрение.
--Я в палатах не нуждаюсь. Мне бы чего-нить перекусить да мацюпасенький кусочек земли, дабы я могла с почестями похоронить своего хомяка. А то труп на корабле может вызвать у вас подозрения. А ведь я его не убивала.
Она улыбнулась. К ней возвращалось былое хорошее настроение.

0

37

Наступило потрясённое молчание. Потом первый голос чуть заикаясь переспросил:
- Эээ... простите... КОГО похоронить?!

0

38

Деми сдержала накатившийся приступ смеха и со всей серьезностью ответила:
--Хомяка. Это такой махонький грызун. С виду такой беспомощный и хиленький, но внутри – гранит. Под пушистой белоснежной шерстью скрывается обтянутое розоватой кожей тельце и махонькое сердечко, способное биться с невероятной скоростью, если к хомяку дотронуться. Он был Божественным Хомяком, Предводителем Оравы Сумасшедших Грызунов, но…
Тут фантазия Деми могла бы понестись дальше, но она на секунду запнулась и продолжила, но чуть тише:
--Но он умер. И я хотела бы его похоронить.

0

39

- Ещё одна сумасшедшая, - констатировал голос. - Джерид, может просто расстреляем этот кораблик к чёртовой бабушке?
- Да ладно тебе. Тут и так скучно, а если ты ещё будешь вечно жать на гашетку, когда к нам прилетают симпатичные девушки... пусть даже с хомяками в головах...
Маленький корабль втянуло внутрь силового пузыря на вершине громады "Юпиториса". Спустя минуту он повис на магнитных растяжках.

0

40

Деметра давно для себя поняла, что если тебя называют сумасшедшим, то, значит ты не такой, как тот, кто тебя так называет. В смысле, ты другой, иной, не такой, особенный, имеешь свои отличия, характерный и в своем роде необычный.
Так что Деми поняла, что существо, которому принадлежали эти слова, совсем на нее не похоже.
Она улыбнулась. И даже дохлый хомяк, покоящийся в коробочке, не нарушил ее inner harmony.

0

41

Из Земля. Вашингтон

Титан Элем Аштерот вынырнул из варп-червоточины. Под машиной виднелось зеленое пространство некогда Красной Планеты. А где-то тут на орбите был "Юпиторис", ставший для пилота-псайкера фактически домом родным.

- Капитан, - женщина активировала связь с мостиком "Юпиториса", - К сожалению, разрушений избежать не удалось - террорист самоликвидировался прежде, чем я успела помочь ему отправиться к его... святым более контролируемым способом. Впрочем, процент разрушений оценят Терранские аналитики... состояние машины - удовлетворительное, прошу разрешить возвращение на базу.

0

42

- Я уже слышал, - раздался в наушниках радостный голос Скирокко. - За вашим боем вся Солнечная наблюдала. Разумеется, разрешаю! У нас тут праздничный банкет по случаю твоей победы, так что если ты в состоянии - присоединяйся!
- Если это можно назвать победой... с другой стороны, если считать по повреждениям, то технически я победила, - Элем нашла в себе силы усмехнуться, - Может, меня и потрепало, но для первого настоящего боевого крещения вполне неплохо, так что готовьте шампанское для подобающей церемонии - захожу на посадку!
Титан в режиме мобильной брони начал выруливание к шлюзам "Юпиториса", где Элем (пусть и изрядно измотанную после боя) ждал торжественный прием - уж силы на процесс выслушивания комплиментов в свой адрес девушка твердо решила себе найти.
"Все равно потом пара дней рекреации..."

По чистой случайности Гандам приземлился совсем рядом с корабликом Деметры, едва не раздавив его в процессе.

0

43

-Гм? Что это?- гражданское "корыто", отнюдь не из тех, на чем возят VIP-персон, на посадочной палубе Юпиториса смотрелось инородным телом.

"Ну да демон с ним. Местная публика еще не совсем сошла с ума при всей ее разношертности. Спрошу у капитана, что это такое и что оно тут делает... Но это потом, а теперь - заслуженный отдых!"

Выбраться из кокпита было делом нескольких секунд. Послав последний привет засыпающему демону, девушка направлялась принимать обещанные капитаном почести.

0

44

Сразу после выхода из корабля её окружила толпа радостных пилотов - и гиперов, и людей-асов, и простых работяг - кого здесь только не было. Прежде, чем Элем успела сообразить, что происходит, её подхватили на руки и начали качать.
Подобного гип-гип ура девушка явно не ожидала, ее организм и так был слегка разбалансирован после танцев с арахнидами и бешеного кувыркания на взрывной волне - конечно, перегрузку гасили гравикомпенсаторы, но постоянное мельтешение на обзорных экранах не было самым приятным, что может случиться в боевой ситуации. Поэтому вид у героини дня и пока что единственной в своем роде действующего пилота экспериментальной машины (ее "сестры" пока довольствовались симуляциями) был весьма и весьма ошалелый и она с трудом сдерживалась от того, чтобы совсем не по-геройски завизжать.
Покачав и прокричав поздравления, девушку опустили на ноги, чтобы Скирокко, протиснувшийся сквозь толпу, мог её обнять и расцеловать. Даже суровый Боскью Ом, стоявший поодаль на балконе, чуть заметно улыбнулся, глядя слепыми глазами куда-то в никуда.
Принимать поцелуи и объятья от капитана перед строем своих коллег было чем-то почетным, так что маска высокомерия и мизантропии (зачастую становившаяся второй натурой) слетела куда-то далеко и Элем аж покраснела.
- Рада была оправдать ваше доверие, джентльмены, - произнесла молодая женщина вслух, а на пси-волне, чтобы мог слышать только Скирокко, спросила. "А что это за странный неопознанный летающий объект гражданской наружности на посадочной палубе? Что-то случилось за время выполнения боевой задачи?"
"Честно говоря, не знаю, - мысленно ответил капитан. - Летела какая-то мелочь мимо, ребята подхватили поразвлечься, я проверил Силой - уровень опасности нулевой".
Её снова подхватили на руки четверо могучих греголов. Легко, как пушинку, и бережно, как старинную вазу, понесли в банкетный зал.
Надо сказать, что обходились с Элем сегодня словно с одной из принцесс-Триумвиров ...  но нельзя было сказать, что она этого сегодня не заслужила. В толпе девушка выхватывала лица своего боевого отряда - от "золотых мальчиков" Фейда и Джерида до "маугли" Шоки (в общем-то, если разобраться, Элем, которая была хотя и ускоренно выращенным клоном как и принцессы-Примархи, но получила куда более скромную компенсационную подготовку, нежели оные - все же для бойца и для правителя требуются разные вещи, была такой же "мауглей" во многих вещах, не касающихся боя - в частности, психологии и политологии\политической истории) и в голову, мизантропичную блондинистую голову с тзинчепригодной червоточинкой, почему-то пришла мысль о том, что они тоже могли оказаться там... в огненном шаре в небе Вашингтона, где при взрыве террориста погибло свыше сотни Титанов. А ей вот повезло выжить...
"Повезло... впрочем, везение с неба не падает. И то, что я сегодня со всем этим справилась - это я молодец... и да здравствует шампанское и осьминоги под соусом!"

0

45

Деметра слегка скривилась. Шум снаружи ее как-то не радовал, но главное, что никто ее пока убивать не собирался и, похоже, о ней на время забыли.
Поколебавшись, брать ли с собой трупик хомяка или оставить догнивать в корабле, Деми решила не отягощать себя излишней ношей. Выйдя из корабля, она слегка нахмурилась и прикусила губу: свойственное только ей довольно непроницаемое выражение лица.
--What's up? - пробормотала она, наблюдая за бесившейся толпой.
Деми тут же улыбнулась. Одно из любимых выражений What's up? напомнило ей комическую ситуацию с один контрабандистом, который работал у ее отца. Наемник постоянно ныл о том, что их могут поймать и Деми, однажды не выдержав, сказала: Hey, guy, what's up? You annoy me, freak. So better keep your mouth closed, sucker.
Парниша, не особо разбиравшийся в иностранных языках, повернулся к отцу Деми и с кислым выражением лица проныл:
--Эй, ты слышал? Она меня цапом назвала....
Деметра тогда долго давилась от хохота. И сейчас, вспомнив об этом, она улыбнулась. Что случалось крайне редко.

0

46

На Деметру никто особо не обращал внимания - праздничный банкет шел полным ходом. Хотя уже где-то на четвертом тосте случилось страшное.
Взвыла сирена, под потолком зала-кают-компании Юпиториса замигали красные лампы. "Боевая тревога, первая степень, всем постам - боевая готовность! Пилоты боевой группы - 20минутная готовность к вылету! Всем собраться на посадочной палубе! Повторяю - 20 минутная готовность к вылету!"

Паники не было - не тот народ. Просто брошенные где лежали вилки-тарелки-бокалы и забег к посадочной палубе, где должны были огласить задачу миссии. Первая степень - космическая атака на Землю или другую крупную планету Внутренней Солнечной... non penis canina, как говорится.

Героиня дня бежала к своему боевому посту в общей куче, чуть не сбив с ног  странную аутично-чокнутую девицу, которую Элем видела впервые в жизни. Усталость или не усталость - а боевой пилот есть боевой пилот. Хотя завидовать напарникам по эскадрилье сейчас приходилось... им-то не приходится заниматься в повседневной работе "дрессурой" опасных порождений Имматериума, и для них пилотаж Титана после трех несчастных бокалов шампанского (минус усталость после боя) - дело плевое. Да и попавшие в кровь токсины выведутся при боевой трансформации... А ей вот такая роскошь не светила. Что же, придется доказать, почему она "самая усепешная модель серии", хотя подобный экстрим был явно внеплановым.

Но в любом случае, сейчас основная группа Титанов стояла у своих машин и дожидалась предвылетового брифинга.

0

47

--Goodness gracious! -- промелькнуло в голове у Деми, --ну что за народ? Мечутся, ну прямо как покойный Элька по клетке...
Впрочем, она не горела желанием быть кем-то опознанной. Роль пассивного наблюдателя пока ей вполне подходила. Не спеша и спокойно она сделала несколько шагов назад, на секунду прикрыв глаза. Перед ее взором предстала маленькая коробочка...
--Вот блин, -- тихонько выругалась Деми,-- а хомяк то дохлый...
Мыли-мысли-мысли... Нужно проведать... Тьфу, отведать, мля, просто пойти и посмотреть, какой длины трупные черви..
Девушка подумала, что неплохо было бы пойти за хомяком и, принеся его, бросить где-то в толпу. Внутри злорадно засмеялся чертенок.
Но Деми тут же откинула в сторону грешные мысли и нахмурилась: Пусть еще чуток погниет, ничего с ним не станется....

0

48

К счастью, тревога оказалась ложной, но возвращаться к продолжению банкета народ не спешил. Странная девица с неясного вида зверем (биология хомяков не входила в учебную программу клона, и кто сие такое, Элем не знала) стояла у корабля со странным видом. "У нее явно не все в порядке с психикой...",- отметила для себя псайкер.

-Что ты тут делаешь и что у тебя за зверь? Ну, или труп зверя... - без приветствия начала девушка, не боясь показаться грубой - все же алкоголь слегка ударил в голову, - Это вообще-то военная база, и гражданские сюда не залетают... Хотя если тебе надо что-то для техобслуживания твоего кораблика - могу вызвать механиков, а ты объяснишь что там тебе надо.  У твоего судна не настолько сложная конструкция, чтобы на нее тут не нашлось запчастей...

+1

49

Деметра как раз придавалась биологического типа вопросам: как быстро появятся трупные пятна, какого они будут цвета и вообще как долго Эллиот будет похож на хомяка. Поскольку сердцебиение и дыхание давным-давно не определялось, Деми могла с уверенностью заключить, что душе Эльки сейчас дают радушный прием Клото, Лахезис и Атропос.
Конечно, ей хотелось бы увидеть деформацию зрачка при сжимании очного яблока между пальцами, но это было бы уже издевательством по отношению к мертвецу. Как-никак, этот хомяк был особенным.

Деми задумчиво прикрыла глаза, как услышала неподалеку уверенные шаги, а, погодя, открыв глаза, увидела и блондинку, которой, похоже, эти шаги и принадлежали. Деми окинула оценивающим взглядом девушку, а та, похоже, не замедлила ответить взглядом ей. От Деми не укрылось некое презрение во взгляде, но пока это лишь забавляло девушку. Она слегка стиснула губы в ухмылке: похоже, о хомяках тут никто ничего не знал.

--Я прибыла с далекой планеты, дабы купить тут землю и открыть кладбище. Кладбище диких животных.
Похоже, во взгляде Деметры засветились лукавые искорки, потому что она добавила уже нормальным тоном:
--А вообще я лечу ниоткуда в никуда. Я ищу приключений на свою несчастную голову. Контрабандистское прошлое не дает мне блестящего резюме, хотя тут еще можно поспорить. С кораблем у меня все в порядке. Пока что. В моем последнем перелете умер мой хомяк - домашний зверек, -- пояснила Деми, -- не знаю, умирало ли когда-то у вас животное, просто хотелось бы его где-нить тут похоронить, если, конечно, можно. И лучше сделать это как можно быстрее. Трупные пятна появились еще вчера, I suppose...

Деметра усмехнулась и бросила косой взгляд на собеседницу.

0

50

-Хмм... корабельный консерватор подойдет? Или захоронение в спускаемой микрокапсуле в марсианских снегах? Впрочем, я поговорю с начальством, может, они разрешат захоронить зверька в корабельной оранжерее - не стоять же тебе тут с ним, как... -девушка порылась в памяти, подбирая нужное слово,- Да, неприкаянной...

0

51

До Марса долетело лишь эхо от "несварения желудка" Авнаса - однако эхо более чем достаточное для сильнейшей мигрени и болевого шока. Впрочем, для пилота-псайкера Элем Аштерот эти ощущения были сродни тем, что уже доводилось испытывать после боевых вылетов. Немного посильнее, чем после Вашингтона или первого учебного полета, но по нагрузкам на мозг сравнимо, так что женщина отделалась лишь резкой, давящей головной болью.

0

52

Скирокко выбрался из лазарета первым - всё-таки, фирререо регенерируют несравненно лучше, чем миралуки. Ещё немного побаливала голова, но это был пустяк. Переодевшись в белоснежную униформу, Паптимус напустил на себя привычный ослепительно-сияющий, абсолютно уверенный вид, и направился в рубку. Там его, разумеется, уже ждали свежие новости. Не самые лучшие новости.
Страшно захотелось поморщиться и схватиться за голову, но капитан переборол это желание. Лёгкими, порхающими движениями его пальцы отстучали приказ и выжали кнопку "отправить". Всё идёт по плану, пусть даже мир летит к чертям... или к Авнасам.

0

53

На базе Титанов гремела тревога. Была объявлена первая боевая готовность. Боскью Ом, постанывая, перебрался из лазарета прямо в командное кресло одного из "Уралов". В срочном порядке формировались звенья. Наконец ментат мрачно окинул взглядом слепых глаз то, что у него получилось.
Четыре "Урала". Три полностью загружены мобильными куклами типа "Вирго" - даже в отсек для мобильной брони умудрились запихнуть ещё по шесть кукол в специальных контейнерах, доведя общее количество на каждом до ста двух. Четвёртый транспортник набивали по принципу "каждой твари по паре". Шестёрка "Габслеев", двенадцать "Хамбраби", восемнадцать ДИННов, шесть АВАКС ДИННов, и даже пятьдесят четыре "Тауруса" - Дивизио Милитарис расщедрилась. Все пилоты, само собой, гиперы разных пород - и то хлеб. Правда, что делать с самим Боскью...
Командующий криво усмехнулся и кивнул капитану:
- Начинайте переход.

0

54

Отряд готовился к походу в полном составе - за исключением одной боевой единицы. Психо Гандама и его пилота решено было оставить для патрулирования Марса и околопланетного пространства.
Истинная причина была в том, что "кинолог", несмотря на изрядную боевую эффективность, бесполезнее бесполезного против орд Хаоса - демон, почувствовав клики диких сородичей, может рвануть на волю в пампасы, попутно сделав своего "кинолога" уже типичным полноценным демонхостом. На такой риск руководство Титанов пойти не могло, так что Элем LM-4 Аштерот была оставлена на Марсе.

0

55

Итак, после пугания населения Меркурия Борт Искра вместе с конвоем вошла в систему Марса. Отлетев подальше от планеты (Чтобы ненароком не шманали) Дарки начали уже готовить Анкету с запроом лично Фемидии. В создании Анкеты были собраны все Данные касающиеся Искры.

-Борт Драгонблад Искре. Ваш статус.
- Нейтральное отношение ко всем флотам и кораблям. Нахожусь в состоянии создания кораблей Дарк Стар.
-Зачем  вошли в космическое пространство заселенной планеты Меркурия?
-Поиск космческих объектов флотов Скаа.
-Ваша цель вполнена. Борт искра находится под командованием Кучики Рукии и непосредственно Госпожи Фемидии.
-Принято.
-Базирование на орбите планеты Марса.
-Принято.
Далее Флот  Скаа немного пошевелился и застыл.
-Сейчас припруться. Сведенья готовы? - спросил Веер Рак.
-А то. Отдадим лично госпоже Фемидии.
-вот и отлично.

0

56

По указу Триумвирата Марс стал третьей планетой Солнечной Системы после Земли и Венеры, на орбите которого монтировалось тяжелое орудие ИТ-3.

0

57

около 1500 ремонтников отправились на землю. Заняли свободный район в горах и приступили к активным дествиям. На даный момент рылся котлован километр в глубину и километр в ширину. Конструкция готовилась на Искре.
на орбите:
все 102 дарка разметалась по орбите и дезактивровалась замаскировавшись тем самым под простые обломки. Линкор и Искра встала выше планету.
-Что случилось, командир? Спросил Веер.
-Поступило распоряжение от командования. Велено начать строительство обороны данной планеты.
-понятно.
-я ухожу к Земле, чтобы в случае надобности участвовать во всяких собраниях. Остаешься главным. Докладывать о работах.
Драгонблад --------- земля

Отредактировано Ранкорн (2010-07-24 00:41:14)

0

58

Весь личный состав Адептус Титаникус, не принявший участие в походе на R3S-114, был по тревоге поднят для обороны планеты, в том числе и "Психо Гандам" Элем Аштерот. Вместе с "Дьявольским Треугольником" и Искрой им предстояло оборонять планету от сил врага.

0

59

На Орбите постройку Бункера отпраздновали. Даже пару раз пальнул Треугольник, Дарки деактивированные врубились и заспамили не только гандам Элем, но и вообще весь флот.  Узнав что "Феня отдыхает, а злобные чушки пока не атакуют" не врубились и все переспросили.
"Все  норме"
Вот теперь на ЛК орал Веер. Причем на информационном мате.
Однако все быстро прекрастилось и все без потасовочки осталось. вновь тишина.

0

60

С Терры пришла благодарность от Триумвирата по поводу достроенного Бункера и пожелание "аффтору пейсать ишшо" (точнее, именно так высокая латынь перевелась на язык Скаа), что-нибудь против быстрых и манервенных кораблей. Сидя в осаде и имея мощную космическую верфь, можно было и пострадать фигней, а потом "каааак вдарить".

На базе Титанов возобновились патрульные вылеты по "оранжевому" графику тревоги, вместо красного. Поскольку Солнечная система была в осаде, требовалось обеспечить всего лишь охрану марсианских заводов и малых верфей в городах-спутниках Ареса, занятых производством нового проекта Паптимуса Скирокко.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Околопланетное пространство Марса.