Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №7


Курилка №7

Сообщений 61 страница 90 из 1003

61

Вообще - то, судя по американским боевикам,  в галактике все по - английски говорят. Шутка.
Гайвер мне нужен как клон, или несколько, вернее даже не сам гайвер а его вирус, паразиты и костюм - для создания боевых сверхсолдат. А то обезьян и ящериц делать конечно хорошо, но нужно что - то по настоящему сильное.
И я ещё почему - то стою возле кабинета Лендри , аникаких действий не происходит...

Отредактировано Альберт Вескер (2010-02-14 12:41:29)

0

62

Господи боже ты мой что за хрень творится (с) Кайл Брофловски

Вескерыч, чтож это такое, что за посты в одну строчку?! Да, тут нет ограничений, но надо же хоть как-то уважать форумчан.

0

63

Извини но за вот такое вот ставлю минус. Если хотел бы ты по настоящему отыграть с Лэндри, то скачал бы скайп и написал бы совместный пост с Кесс, а не валял бы дурака.

0

64

Алканфель написал(а):

Почему Деметра (ни одного языка Империума не знающая) и имперцы (галактический основной язык "знающие" только по программам-переводчикам) буднично общаются между собой, словно обе стороны знают русский? Это раз.

Ну если уж Деметра знает, кто такой Хрущев, в Республике водятся различные терранские грызуны, а Великий Визирь слушает "Арию", то неудивительно, что все персонажи Вселенной - выходцы с одной планеты. Кстати, ребят, осторожней с чисто русскими выражениями - у нас все-таки межгалактическое общение. Ну в данном случае предлагаю объяснить это тем, что у Деметры сработали абилки полиглота, которыми наградил ее Аэнис. Общалась же она как-то с толланцами.

Алканфель написал(а):

Два - а куда она отсюда денется?

Можно традиционно и по-старгейтовски спихнуть ее на моих СГшников или на веджевских СГ-2. Мол, вот у нас специалисты по контактам с инопланетными расами, пусть они и разбираются. Также можно отправить на плантацию к Джонасу Куинну. Все равно мы с Ежом будем Джонаса спасать, заодно спасем и Деметру.

Алканфель написал(а):

Разве что сделать слепой прыжок в никуда.

Если не ошибаюсь, у "Ночной бабочки" нет гипердвигателя.

Алканфель написал(а):

Впрочем, поздно-с... Разве что кто из игроков пожелает приютить ее, но на это должны быть и ролевые мотивы.

Отставить. Будущий квест Деметры уже продуман, я отправлю ее к команде "Веритас" (будут у нас такие ребята). То есть, к Ежу и его команде.

Альберт Вескер написал(а):

Вообще - то, судя по американским боевикам,  в галактике все по - английски говорят.

Да-да, в "Звездных Вратах" именно так и было. Куда СГ-1 ни сунутся - все расы говорят по-английски. Даже атозианцы. Но там дано примерное объяснение - когда-то давно гоаулды расселили землян по разным планетам. В Двенадцати Колониях, например, государственный язык - греческий.

Альберт Вескер написал(а):

И я ещё почему - то стою возле кабинета Лендри , аникаких действий не происходит...

Вескер, приношу свои извинения. Не смогу отвечать каждый день, поскольку у меня скоро защита диплома. Советую поставить скайп и отыграть в нем диалог.

+1

65

костюм - для создания боевых сверхсолдат.

*вспомнил зоалордов*
Знаете, а ведь хорошая идея! Гайверы на службе Империума - это труЪ :cool: !

0

66

В Двенадцати Колониях, например, государственный язык - греческий.

"until in the eighth or ninth millennium BC Ra discovered Earth "
"Ra's rule over Earth came to an end with a rebellion in the third millennium BC"
Отрезок от IX-VIII тыс. до н.э. и до III тыс. до н.э. 
Прото-микенский появился лишь в ~1600 до н.э. Гоа-улды уже лет 400 как свалили. В лучшем случае, "греческий" Колоний происходит от прото-греческого. Так что к современному теллурическому греческому он близок настолько, насколько современный русский близок к прото-балто-славянскому.
А если их вывезли раньше, то ваще происходит от прото-индо-европейского. А ТО И восточного ностратического, гипотетического прародителя языков индоевропейцев, картвельцев, финно-угров, самоедов и юкагиров.
В любом случае, понадобится штат лингвистов-компаративистов с обеих сторон+несколько лет работы. На игре это можно ВНЕЗАПНО свести до нескольких дней, приняв как условность с целью экономии времени игроков. Но это не отменяет самой процедуры.

Это же касается и остальных планет космоса гоа-улдов. Вспомни фильм хотя-бы: Джексону пришлось потратить кучу времени на поиск предка языка туземцев. И говорить он с ними мог только потому, что ниипаццо умен (реконструировать язык в уме в течение часов - непосильная задача для любого, кто не обременен мозгом МакКея).

Но! Я предупреждаю - языки Республики/Империи НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЙ ВООБЩЕ СВЯЗИ с земными языками. Да, совпадения неизбежны в грамматике и лексике (ПО ЗВУЧАНИЮ; совпадение смыслов стремится к нулю и почти наверняка касается совершенно отдаленных от тематики игры сфер). В грамматике и фонетике могут быть большие совпадения, ввиду относительно небольшого количества вариантов. Но ЛЕКСИКА не коррелирует в достаточной степени, чтобы республиканец и имперец могли вести коммуникацию без переводчика, теллурийца (прошел уже год - кой-какое понятие галактического основного имеется у лингвистов раз и энтузиастов из других сфер два, но подавляющее большинство предпочтет программу- или дроида-переводчика) или машины. Так вы хоть отыграйте его, переводчика, включение и/или затаскивание к пришельцу.

За сим все, таки да.

0

67

Альберт Вескер написал(а):

Она же не зоаноид - грегол. У обезьян вообще панцыря нет и не будет, даже если её пятью видами Т- вируса заразить.

* закатил глаза*

А написать это сразу - не судьба была?

0

68

Алканфель написал(а):

Почему Деметра (ни одного языка Империума не знающая) и имперцы (галактический основной язык "знающие" только по программам-переводчикам) буднично общаются между собой, словно обе стороны знают русский? Это раз.

Благодаря Аэнису, Деми знает толланский.

Алканфель написал(а):

Два - а куда она отсюда денется? Нет, я понимаю, менты-арбитры не являются образчиками сообразительности. Но, блин, КУДА она из Солнечной денется? Она в чужой полудикой и враждебной половине галактики, не знает ни одного языка, не имеет возможности приобрести припасы (раз арбитры все отняли, а республиканский/имперский датарий тут стоит чуть меньше, чем нисколько), и не имеет никакого понятия о местной астрографии. Разве что сделать слепой прыжок в никуда.

А тогда ей надо попроситься в тюрьму)

Kestrel написал(а):

Ну в данном случае предлагаю объяснить это тем, что у Деметры сработали абилки полиглота, которыми наградил ее Аэнис. Общалась же она как-то с толланцами.

СТОП! Аэнис ей ТАКИХ абилок не давал. Он давал Деми кристаллы-анализаторы, ИИ на квантовых компах. Соответственно, языки знала не она, а кристаллы. Но допустим, Аэнис оставил у нее в памяти знание толланского.

Алканфель написал(а):

Три - она республиканка. А Империум - изоляционистское государство (как я понял из отыгрышей, Триумвират эти положения Алканфеля не менял). Ее должны допросить, выжав ВСЕ о том, как она сюда попала. И уж точно не отпускать на родину, меньше всего Империум хочет себя афишировать. Арбитров, ящитаю, перестрелять должны за такую халатность.

Мдэ... Тогда она заложит с потрохами Аэниса.

Kestrel написал(а):

Да-да, в "Звездных Вратах" именно так и было. Куда СГ-1 ни сунутся - все расы говорят по-английски. Даже атозианцы. Но там дано примерное объяснение - когда-то давно гоаулды расселили землян по разным планетам. В Двенадцати Колониях, например, государственный язык - греческий.

РЖУНИМАГУ, когда инопланетяне шпарят по-английски МЕЖДУ СОБОЙ.

Kestrel написал(а):

Если не ошибаюсь, у "Ночной бабочки" нет гипердвигателя.

Вроде есть, но барахляный. А скачковый движок ей Защитник на ее посудину ставить не стал.

Алканфель написал(а):

И говорить он с ними мог только потому, что ниипаццо умен (реконструировать язык в уме в течение часов - непосильная задача для любого, кто не обременен мозгом МакКея).

Или абилками Аэниса + его опытом ( полжизни по разным мирам шастал как-никак).

0

69

Алканфель
Едрит кудрит, я выгнал эту Деметру не посюжету, как я понял избавить от неё Солнечную Систему нужно было просто в плане мастерском, сЕстра ничего лучшего не придумала, как сделать это ссылаясь на человеческий фактор. Но если тебе не влом можешь самостоятельно схватить её растрелять тех арбитров и вести дооооооолгий и нууууудный допрос.

0

70

Строгонов
Меня вообще удивило твое появление. Ты не знаешь, как я там оказалась, и кто меня туда отправил. Так что придержи свои разгоряченные эмоции, праведный судья.

0

71

Деметра Табити написал(а):

Ты не знаешь, как я там оказалась, и кто меня туда отправил.

Да это вообще не важно, главное как я понял вывести тебя из Солнечной, так как Анька на тот момент да и сейчас не может отыгрывать взаимодействие с тобой. Но если Алки не в лом, пусть он играет за полицию. О каких эмоциях идёт речь?

0

72

Строгонов написал(а):

избавить от неё Солнечную Систему

Ымпериум так боится одной контрабандистки? О_0

0

73

Строгонов написал(а):

Да это вообще не важно, главное как я понял вывести тебя из Солнечной, так как Анька на тот момент да и сейчас не может отыгрывать взаимодействие с тобой. Но если Алки не в лом, пусть он играет за полицию. О каких эмоциях идёт речь?

Меня не обязательно выводить из Солнечной Системы. Или тебя об этом просил кто-то свыше?

0

74

Аэнис написал(а):

Ымпериум так боится одной контрабандистки? О_0

Империум не боится даже тебя. А с ней просто сЕстра не могла играть. Из-за учёбы, читай сообщения выше и повнимательнее пожалуйста.

0

75

Строгонов написал(а):

Империум не боится даже тебя. А с ней просто сЕстра не могла играть. Из-за учёбы, читай сообщения выше и повнимательнее пожалуйста.

А кто-то просит торопится? У меня тоже завтра начинается второй семестр, но я не собираюсь просить кого-то за меня отыгрывать.

0

76

Деметра Табити написал(а):

Меня не обязательно выводить из Солнечной Системы. Или тебя об этом просил кто-то свыше?

Ты прибыла внезапно, с тобой обязательно надо было играть арбитрами, Анька этого делать не может временно, попросила меня. Но так как и у меня особо времени нет, на описывание твоих пыток и твоего тюремного заключения мы решили тебя отпустить.

0

77

Строгонов написал(а):

Ты прибыла внезапно, с тобой обязательно надо было играть арбитрами, Анька этого делать не может временно, попросила меня. Но так как и у меня особо времени нет, на описывание твоих пыток и твоего тюремного заключения мы решили тебя отпустить.

Мда, Анька его попросила. Весомый аргумент.
Ах, меня соизволили отпустить. Само благородство.

0

78

Можно и расстрелять или перепилить в сервитора.

0

79

Строгонов написал(а):

Империум не боится даже тебя.

Это поправимо))))

ЗЫ - Свен, отредачь подпись - а то во мне просыпается граммар-наци. НЕ БЫВАТЬ - раздельно пишется.

0

80

Деметра Табити написал(а):

Мда, Анька его попросила. Весомый аргумент. Ах, меня соизволили отпустить. Само благородство.

Вот вместо того чтоб комментить ты бы лучше пост отписала, отлёт из Империума.

Зератул написал(а):

Можно и расстрелять или перепилить в сервитора.

Мастера не дают.

Аэнис написал(а):

Это поправимо))))

это ты нашим манчам расскажи

Аэнис написал(а):

ЗЫ - Свен, отредачь подпись - а то во мне просыпается граммар-наци. НЕ БЫВАТЬ - раздельно пишется.

это копия с первоисточника в те далёкие времена, когда это писалось и когда там было про "Русь Матушку" это было написано вместе.

+1

81

Благодаря Аэнису, Деми знает толланский.

Вот в имперском списке "самые востребованные языки" он занимает место чуть ниже, чем никакое *_*.

А тогда ей надо попроситься в тюрьму)

Венерианскую? В пустыню, где человек варится заживо если на нем не надет скафандр?

Или абилками Аэниса + его опытом ( полжизни по разным мирам шастал как-никак).

Сожалею, но у тебя, в отличие от Джексона, не прописан скилл "лингвист". Too bad, so sad.
Да и нафиг оно тебе надо, ты же телепат. Понадобится только в случае взаимодействия с чем-то вроде зоалорда, которое отсутствует в Силе.

Ты прибыла внезапно,

Вообще, ЕМНИП, перед смертью я повесил на орбиту Марса "Цербер". Станция должна была уловить прыжок из гипера на окраину планеты, и потребовать отчет "кто такие, откуда и куда летите, что везете, а если просканируем?"
Вот только Деми латынь не знает, да и вообще любой язык Империума, и попадает впросак. Тут уже вояки подлетают на разборки.
Добавлено:
Впрочем, это не отменяет и Росомахи. В невоенное время флот рассредоточен по системе и занят патрулированием.

Отредактировано Алканфель (2010-02-14 22:51:59)

0

82

Алканфель написал(а):

Вообще, ЕМНИП, перед смертью я повесил на орбиту Марса "Цербер". Станция должна была уловить прыжок из гипера на окраину планеты, и потребовать отчет "кто такие, откуда и куда летите, что везете, а если просканируем?"Вот только Деми латынь не знает, да и вообще любой язык Империума, и попадает впросак. Тут уже вояки подлетают на разборки.

блин ненавижу повторять. Хочешь? отпиши))))))

0

83

отлёт из Империума.

лицопальма.жпг
Вот стоило только отлучиться...

блин ненавижу повторять. Хочешь? отпиши))))

На каком основании? Я мертв, это уже не мое государство, вы там наводите порядки.
Я лишь пишу как то было бы при мне.

0

84

Алканфель написал(а):

На каком основании? Я мертв, это уже не мое государство, вы там наводите порядки.Я лишь пишу как то было бы при мне.

А ты НПС отпиши не ленись если у тебя так горит этот вопрос

0

85

Алканфель написал(а):

лицопальма.жпгВот стоило только отлучиться...

А кто тебя просил дохнуть, я читал Толану мог бы придумать что-нибудь и свалить, блин я сам ооочень недоволен твоей смертью

0

86

Строгонов написал(а):

Вот вместо того чтоб комментить ты бы лучше пост отписала, отлёт из Империума.

Добро пожаловать в квест с Деми)

Строгонов написал(а):

это ты нашим манчам расскажи

Непременно)

Строгонов написал(а):

это копия с первоисточника в те далёкие времена, когда это писалось и когда там было про "Русь Матушку" это было написано вместе.

Ясно.

Алканфель написал(а):

Вот в имперском списке "самые востребованные языки" он занимает место чуть ниже, чем никакое *_*.

Лучше, чем ничего, лол) Есть на Мерке переводчики с толланского?

Алканфель написал(а):

Венерианскую? В пустыню, где человек варится заживо если на нем не надет скафандр?

Ну да, Деми же по вакууму могла босиком бегать...

Алканфель написал(а):

Сожалею, но у тебя, в отличие от Джексона, не прописан скилл "лингвист". Too bad, so sad.
Да и нафиг оно тебе надо, ты же телепат. Понадобится только в случае взаимодействия с чем-то вроде зоалорда, которое отсутствует в Силе.

Верно) Зато у меня интеллект, быстродействие, опыт и база знаний ОЧЕНЬ продвинутой цивилизации.

Алканфель написал(а):

Вообще, ЕМНИП, перед смертью я повесил на орбиту Марса "Цербер". Станция должна была уловить прыжок из гипера на окраину планеты, и потребовать отчет "кто такие, откуда и куда летите, что везете, а если просканируем?"

Зонд ты просканить не успел - да и толку его сканить.

Строгонов написал(а):

А кто тебя просил дохнуть, я читал Толану мог бы придумать что-нибудь и свалить, блин я сам ооочень недоволен твоей смертью

Алки застрелился бы, если б не был мертв)))))

0

87

Алки застрелился бы, если б не был мертв)))))

Вицисситуда 10. Не помогло бы.

Зонд ты просканить не успел - да и толку его сканить.

А у Деми стигиумная/гибридиумная маскировка? Или генератор смещения по фазе?

Зато у меня интеллект, быстродействие,

Толку от процессора, если обрабатывать нечего? Восстанавливать науку лингвистику ты будешь пару лет.

база знаний ОЧЕНЬ продвинутой цивилизации.

И бесконечно чуждой 99% населения МП. Go test your luck.

Лучше, чем ничего, лол) Есть на Мерке переводчики с толланского?

Конечно же нет. С чего вдруг изучать язык мертвой чуждой цивилизации? Да и изучать нечего. Толлане были изоляционистами, не думаю, что СГшники собрали сколь-нибудь объемные данные об их культуре и языке.

0

88

Алканфель написал(а):

Вицисситуда 10. Не помогло бы.

Ну, тогда умер бы от унылости. Это СТРАШНО)

Алканфель написал(а):

А у Деми стигиумная/гибридиумная маскировка? Или генератор смещения по фазе?

У Деми - ничего) Кроме ее слегка усовершенствованного кораблика. Я предлагал материальные ценности - отказалась, моя совесть чиста.

Алканфель написал(а):

Толку от процессора, если обрабатывать нечего? Восстанавливать науку лингвистику ты будешь пару лет.

Это каким же образом, позволь спросить? По нескольким словам-фразам + эмоции восстановить язык - не проблема, и это моим симбионтам, я а сделаю это иначе - и тоже быстро.

Алканфель написал(а):

И бесконечно чуждой 99% населения МП. Go test your luck.

Не бесконечно, как оказалось)

Алканфель написал(а):

Конечно же нет. С чего вдруг изучать язык мертвой чуждой цивилизации? Да и изучать нечего. Толлане были изоляционистами, не думаю, что СГшники собрали сколь-нибудь объемные данные об их культуре и языке.

Тогда Деми о такой мелочи, как всегда, не подумала - и влипла без моего постоянного прикрытия - еще сильнее)

0

89

По нескольким словам-фразам + эмоции восстановить язык

восстановить язык

По нескольким словам-фразам + эмоции

Тысумасошел х_х.

0

90

Как подтверждено вчера группой, в составе которой, кроме меня, еще были 3 психиатра, 3 психотерапевтов и 5 психологов - к большому огорчению, нет.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка №7