Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Цитадель - Ретранслятор и околостанционное пространство.


Цитадель - Ретранслятор и околостанционное пространство.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

http://www.overclockers.com.ua/games/mass-effect/mass-effect-15.jpg

Космическое пространство, вокруг ретранслятора, находится под пристальным наблюдением турианского флота.

Отредактировано Салерус Арш-тар (2010-03-01 02:57:44)

0

2

----->>>> Верель-Прайм.

Возле громадного сооружения  из металла внезапно и бесшумно появился серебристо-зеркальный кристаллический объект. Без вспышки или какого-то другого предупреждения.
Крохотная искорка рядом с мощной громадой.
Аэнис не зря взял миролюбивого Третьего, хорошего целителя и любопытного телепата. Впрочем, он и сам ограничился сейчас своим привычным одеянием синего цвета, из вроде бы тонкой ткани... Упрочненной силовым полем и способной заменить надежный скафандр и выдержать дюжину ударов лазерного меча. В таком скафандре Аэнис мог дней 10 просуществовать в открытом космосе. На виске к серебристой коже крепился зеленоватый лингво-кристалл.
Фляга с подкрепляющим напитком, бластер, анализаторы...
Кристалл сделал изящный вираж, от которого бы даже у Дарта Вейдера началось головокружение и подошел к входу в объект. И замер в ожидании.

+1

3

Салерус --->Цитадель

На пришельца внимание обратили далеко не сразу, так как в этот же момент десятки торговых судов сновали в Цитадель и от неё.
Однако СБЦ не мог он не заинтересовать из-за своего странного вида. Его по нескольку раз пересматривали, после чего сделали доклад в Совет, но Совет решил не разбираться, потому что у них, здесь под боком был свободный от работы Спектр (что в принципе было редкостью) ему и приказали разобраться в ситуации.
Незамедлительно, Салерус приблизил своё судно к неопознанному объекту. Его внешний вид давал понять, что это не кто-то из известных рас. Но он явно был разумен. Поэтому, Спектр отправил ему сначала лингвистические сигналы о всеобщем языке Цитадели. А после отправил сообщение.
- Приветствую. Если вы прибыли с миром, прошу ответить.
Аэнис ждал совершенно спокойно, даже задремал.
Третий намеренно не излучал сигналов, чтобы не быть навязчивым.
Но оба быстро расшифровали сигналы - тем более, что местные жители явно помогали.
Через несколько минут Аэнис передал:
- Я прибыл без агрессивных намерений. Моя цель - общение, обмен информацией, просто жизнь. Приветствую вас.
Ответ довольно порадовал Спектра, который очень не хотел снова вступать в боевые действия, так как буквально недавно вернулся от Кроганов с Тучанки. Улыбнувшись, Турианец отправил видеосигнал, лелея надежду, что у иномирцев есть подобные технологии.
- Рад приветствовать мирно настроенных пришельцев, в центре цивилизаций Цитадели. Прошу отправить общую информацию о вашей цивилизации, и так же вопрос. Возможна ли стыковка с вашим судном?
Конечно Спектр до конца не доверял пришельцам, потому что это могли быть и разведчики, некой расы о которой ещё не было известно Совету Цитадели.
Третий быстро подстроился и установил видеосвязь. На экране внутри сооружения появилось лицо Аэниса.
Верелианин прежде не видел таких, как Салерус, но для него не существовало понятия "чужак". Просто - еще одна раса. И все. Важнее, что они коммуникабельны, разумны и дружелюбны.
- По многим причинам я не знаю, что можно считать моей цивилизацией. Насколько я знаю, я - ее последний оставшийся в живых представитель. Стыковка возможна, мой корабль живой и разумный, он сам обо всем позаботится.
Спектра слегка удивили слова пришельца, тем не менее, продолжить разговор он решил в более приятной обстановке.
- В таком случае приглашаю вас на мой корабль. В комнату отдыха. Думаю в приятной обстановке мы обсудим все интересующие вопросы.
Комната отдыха была действительно комфортабельной и приятной, это и отличало Велиус от турианских судов. Над комфортом тут старались саларианцы, а над визуальной обстановкой (освещение и мебель) поработали азари.
Аэнис улыбнулся - Третий положил бы жизнь за то, чтобы обеспечить его комфорт.
- Благодарю вас. Где я мог бы пристыковаться?
- Передаю на ваше судно координаты. У нас один стыковочный шлюз и он готов к стыковке.
Аэнису была непривычна эта система координат, но он сориентировался, и серебристый кристалл скользнул в шлюз.
У входа, гостя встречали члены команды. Суровый турианец и любопытный саларианец. Они подошли к Аэнису и произнесли.
- Спектр, ждёт вас. После чего оба проводили его до каюты отдыха. Где уже ждал его капитан Велиуса.
Аэнис первые несколько минут не снимал силового поля, пока не удовтоверился, что хозяева сооружения дышат кислородом, как и он. Закрыв свой разум практически от всех воздействий, он поклонился в знак приветствия, с любопытством глядя на обоих встречавших. И последовал за ними. Третий остался ждать.
Когда Аэниса привели в каюту, члены команды вышли. Сидя в удобном кресле, Спектр указал на место напротив. Вместе с тем он произнёс.
- Моё имя Салерус Арш-тар. Я Спектр. Конечно пока, вам ничего не говорит название этой должности, однако оно означает, что я могу говорить от лица Совета трёх рас, управляющих известным нам космосом.
Вот у меня вводная информация, она разработана для подобных случаев, открытие новых рас.
Салерус передал пришельце сенсорный, голографический КПК с общей информацией о Совете, Цитадели и расах населяющих её.
- Вы говорили, вы единственный выживший из своей расы. Что же произошло? И вы теперь странствуете и нуждаетесь в приюте?
- Мое имя Аэнис, - поклонился снова верелианин. - Я понял, что вы - один из лидеров... Тех, кто принимает решение. Я - в своем мире тоже. То есть, для своего отряда.
- Да, я странствую - вернее, странствовал. Но сейчас, кажется, нашел планету, на которую увел беженцев и которую рад назвать своим домом.
Аэнис вытянул вперед руку и начал проецировать. В воздухе возникли голограммы.
- Я родился в этом мире, в колонии. Но она была уничтожена, когда я был совсем маленьким, я до сих помню в своих мыслях голоса умирающих родителей. Меня спасли, но я не знаю  - кто. Когда я вырос, я узнал, что опустошению подверглась вся галактика, весь сектор космоса. С тех пор я вместе со своим живым кораблем искал свой мир и помогал выжившим. А не так давно я прибыл сюда - чтобы общаться, жить, помогать друг другу совершенствоваться. У меня были неприятные инциденты, некоторые не переносят присутствия других, полагая для себя это унизительным. Я больше, чем рад, что вы - не из их числа.
Спектр улыбнулся и ответил на первое.
- Я не лидер. Я просто агент, работающий на благо нашего общества, для сохранения мира порядка и спокойствия известной галактики.
После, Салерус вздохнул, с облегчением произнеся.
- Как же хорошо, что вы не беженец. Боюсь, наша программа для беженцев вас, как капитана собственного судна не устроила бы. Конфликты, судя по всему, происходят по всему космосу. Так же это происходит и у нас. Совершенно недавно я вернулся с конфликтной планеты Тучанка, на которой обитает раса кроганы. Они были обнаружены саларианцами, и к всеобщему сожалению, саларианцы дали им научный прогресс, который вывел кроганов в космос. Но они были не готовы к этому, ибо до сих пор остаются примитивной расой, воинственной и разделённой на кланы. Они начали пользоваться, прогрессом начав агрессию против Совета Цитадели. Боюсь мы не нашли иного решения, кроме как заразить их расу Генофагом. Это общедоступная информация и с ней вы сможете ознакомиться. Генофаг сдерживает их популяцию до такой степени, чтоб они не были угрозой галактике. И теперь, самые консервативные из них живут на их родных планетах и ведут частые войны за лидерство одного клана над другим. Однако есть кроганы изъявившие желание мирно сосуществовать в нашей системе. К примеру, на моём корабле, служат два крогана.
После чего, Салерус взглянул в иллюминатор и продолжил.
- Нас слегка насторожил ваш метод прибытия. Мы не уверены, но показалось, что вы прибыли без помощи Ретранслятора?
Аэнис вздохнул, вздрогнул - и тут конфликты!
Решив оставить на потом уточнение про Генофаг, он ответил очень просто и откровенно:
- А что это такое - ретранслятор?
Салерус удивился, но виду не подал. Профессиональный агент заинтересовался.
- Вы не знаете про Ретрансляторы?
Дело приняло новый оборот, до Спектра быстро дошло, что раз этот пришелец преодолел сверхсветовую скорость без использования Ретранслятора, то Салерус имеет дело с технически более развитым пришельцем.
- Ретрансляторы были созданными древнейшей расой, которую мы называем Протеанцы. Эти объекты помогают нашим судам путешествовать со сверхсветовой скоростью. Неужели вы не сталкивались ни с чем подобным. И как же вы добрались до нас?
Спектр понимал, как добрался Аэнис, а точнее понимал, что на неком сверхсветовом двигателе, не нуждающимся в ядре эффекта Массы и ретрансляторе, однако он всё же задал вопрос. Он рассчитывал, что вероятно, пришелец расскажет хоть немного о своей сверхтехнологии.
-- Нет, - верелианин покачал головой. - Я не сталкивался ни с чем подобным. Я путешествую по космосу свободно... Как это объяснить? Третий - это имя моего... корабля, входит в некое... Пространство, где перемещается намного быстрее. Я не знаю как передать это вашими словами, мог бы только показать в мыслях.
- Показать в мыслях? У вас вживлены биотические импланты или вы владеете биотикой свободно, подобно азари?
Аэнис даже потряс головой. - А что такое - биотика? Я общаюсь со своим кораблем и с остальными без слов, просто передаю им свои мысли.
Про себя, Салерус заключил. Феноменально, вероятно это какой-то более совершенный вид биотических возможностей.
Теперь, Спектр боялся спугнуть или упустить этого пришельца. Справившись с нахлынувшими эмоциями, турианец поинтересовался.
- Вы говорили, обмен информацией. Мы можем предложить вам кое-что. Хотя я не знаю, смогут ли быть объективно оценены наши знания и опыт.
Мысленно он даже боялся себе представить свободное перемещение со сверхсветовой скоростью, мало того, что эта технология, а точнее её привоз прославил бы лично Салеруса. Но главное, открывались широчайшие возможности, исследование неизведанных планет. Которые учёные Цитадели могли рассматривать только через телескопы.
Полу-Вознесенный улыбнулся. - Я не знаю, может ли живой.... Человек в широком смысле расценивать что-то объективно. Но я прибыл сюда для того, чтобы быть открытым, чтобы отдавать и брать взамен, я именно в этом вижу жизнь. Но я должен... Должен убедиться - простите меня за это недоверие - что вы не используете полученные знания в разрушение. Я встречался с такими, и чуть из-за них не погиб.
- Разрушение? Турианец удивлённо взглянул на Аэниса, всё же с хитрым выражением лица.
- Я вас понимаю. Думаю в ходе изучения наших цивилизаций, вы убедитесь, что Совет трёх рас, довольно прогрессивен. И специфика каждой расы дополняет друг друга. К примеру, та планета, от куда я родом. Плэвэн. Родина моей расы. Турианцы никогда не были хорошими торговцами, но в данный момент, мы – основная сдерживающая военная сила Совета. А с торговлей нам помогают Волусы. Взамен получая защиту. Так же отношения между расой Ханар и Дрелами. Когда родная планета дрелов разрушалась из-за катаклизмов, ханары их спасли и переселили к себе. Теперь из вечной благодарности, зачастую дрелы служат ханар. Взаимопомощь – наш главный козырь против любой напасти.
Верелианин разбирался в нахлынувшей на него информации. Так сложилось, что он больше привык отдавать, чем брать - в своих контактах со всеми выжившими. Здесь была иная система, обмен услугами и выгодами, напоминавшая ему Таури, но без истеричного напряжения.
- Вот это я могу понять. Я сам бы не выжил, если бы не мой корабль. Ваша система кажется мне... - Он поискал слово, вернее, понятие. - Кажется взаимовыгодной, если вы никого не принуждаете.
Спектр спокойно заметил.
- Принуждение – пройденный этап цивилизованных рас. Хотя он ещё существует среди более примитивных рас известной галактики. Как правило принуждение в политике или экономике, создаёт конфликт. А конфликт неизбежно ведёт к потерям. Что является весьма неприятным событием, для любой расы.
Аэнис ответил не без редкой для него  горечи, вызвав тревожное недоумение Третьего.
- К сожалению, я встречал тех, кто был технологически куда более развит, чем вы - но их мораль оправдывала и убийство, и насилие, и порабощение. Я столкнулся с пришельцами из будущего, которые прилетели грабить беззащитных, и общался с жертвами тех, кто захватывал чужие тела и разумы. Они не боялись потерь для другой расы. Поэтому я и вынужден... Проявлять осторожность. Я вас еще мало знаю, а узнавать тем способом, к которому я привык, было бы нечестно. У вас нет практики... Обмена мыслями  и эмоциями без слов и я немного растерян, и вынужден отгораживаться, чтобы не считать с вас что-то.
Последние фразы были неясными турианцу, про чтение мыслей. Он, конечно, слышал о ментальной зависимости у некоторых существ. Но в практике Спектра и Совета ещё не было прецедентов.
Остальное же ему приоткрыло завесу тайны. Космос, оказывается, был населён множеством рас, технологически более развитых, но в то же время примитивных с точки зрения турианца. Это пошатнуло его энтузиазм к исследованиям. Однако технологии всё же были чрезвычайно заманчивыми и привлекательными. От чего, Спектр произнёс.
- Чтож, вы имеете право свободно путешествовать по нашим планетам. Как и любой другой путешественник. Но я надеюсь, мы ещё встретимся. Я передам на ваше судно номера моего корабля, чтоб вы могли связаться со мной в любое время.
- Благодарю вас, - так же просто ответил Аэнис. - Я мог бы на какое-то время остаться здесь? Это... Сооружение, огромная станция очень для вас важна - верно? И не только как символ.
Верелианин сделал едва заметную паузу.
- Салерус, - чуть споткнувшись на непривычном имени. - Я не до конца понял вашу роль в обществе. Скажите, а кто мог бы показать мне... Я не знаю, какие использовать слова -  эту станцию, ваш мир - миры?
Спектр вздохнул и попытался объяснить всё понятно.
- Я агент организации, в которую входят свободные агенты. В эту организацию набирают только лучших, со всей известной нам галактики и наша главная цель, поддержание мира и порядка в гал… в известной галактике. Спектры подчиняются только Совету Цитадели, к какой бы расе они не принадлежали. Например, когда меня приняли в организацию С.П.Е.К.Т.Р. Иерархия – турианское правительство отказалось от командования мной. Экскурсии проводят на станции для богатых туристов. Вы можете обратиться туда. Но в целом, как правило, исследователи и туристы самостоятельно путешествуют и исследуют объекты.

0

4

Аэнис, приняв необходимую информацию, направился на борт Третьего пешком. Отстыковавшись от корабля, он нетопорливо направился к Цитадели.
----->>>> Цитадель.

0

5

----->>> Верель-Прайм, околопланетное пространство.

Все было как в прошлый раз. Внезапное появление - проявление в ткани реальности серебристого кристалла, вызов в эфире. Только внутри не было пилота, в котором он не нуждался.
А еще - вызов, уже направленный, на местном языке.
- Передайте, пожалуйста, что по распоряжению вашего гостя Аэниса Двадцать Четвертый прибыл и ждет его указаний.

0

6

Салеруса предупредили, что учёные работают над очередной новинкой, которую хотят по завершению, поставить на его судно. Но пока это всё было в разработке, ему поступило новое задание от Совета Цитадели. Агентурная сеть доложила о неком сообщении, которое пришло от гетов. Конечно, сообщение было изначально расценено как дезинформация. Дело в том, что за последние годы, войска турианцев серьёзно погромили гетов, и всем казалось, что эта дезинформация должна на некоторое время остановить зачистку.
Однако ни кто не был уверен на 100%, что это ложь, а потому надо было проверить. В сообщении говорилось, о том, что геты делятся на стабильных и «еретиков», которые и совершали атаки. И эти «стабильные» ничего не имея против углеродных биологических форм жизни, жалуются, что их уничтожают без вины и требуют помочь им с «еретиками» чтоб освободить их расу от тотального уничтожения.
Советом было решено отправить на станцию «Велиус», дабы разобраться в ситуации и действовать по обстановке. Чаще всего именно такие невнятные задания и давались Спектрам. Но задание есть задание и, приготовив судно, Салерус направил судно по данным координатам.

----> Станция гетов.

0

7

Волусы притаранили к околостанционному пространству довольно большую баржу
Линейным размером в 600 метров, очень просторную и потому идеально подходящую для различных нововведений. Просторно было не только в основных отсеках, но и там где было ядро массы. Судно было гражданское, а потому вооружение там отсутствовало напроч. Экипаж был исключительно из представителей расы волус, с незначительной охраной из турианцев.

0

8

Реа, наплевав на отдых, отправилась с Интерфейсом Третьего на баржу. Тот не умел телепортироваться, и хотя мог свои силовые поля переносить свободно, он оставался рядом со своей спутницей. Реа оставила эгиду на борту Третьего, успев переодеться за время недолгого перелета, и когда серебристый кристалл пристыковался к массивной барже, молодая женщина оставила только нелишний во время испытаний микрогенератор силового поля мощностью в 50 СБД.
Они приветствовали экипаж на верелианский манер. Третий нес в руках, совершенно по-земному, непонятное цитадельцам устройство - где-то метровый, кристаллической формы, квантовый синтезатор. Возможности зонда в синтезе были ограничены пределами его тела, и пришлось создать устройство для установки прямо на месте.
У Реи в руках был только анализатор.
Пропущенные в двигательный отсек оба колоритных гостя сразу же занялись делом. Интерфейс совершенно по-человечески наклонился над панелями, изучая их, с устройством синтеза в руках. Реа высчитывала.
- Здесь все придется снимать, ставить параллельно нельзя, это опасно для корабля. Впрочем, я могу переработать материю.
Реа кивнула, вводя новые данные. Она хорошо научилась работать с анализаторами Аэниса, которые даже нельзя было назвать приборами.
- Установка займет часов двадцать, - через пару минут обратилась она к волусам. - Если вы хотите посмотреть, то лучше вам использовать защитные костюмы.
А Третий добавил:
- Здесь сейчас будет довольно сильная радиация.
Реа покачала головой, показав на стены и металлический пол.
- Нельзя.... Погоди.
На ее ладонь упали несколько микрогенераторов силовых щитов, и молодая женщина расположила их по периметру.
- Это защитит ваш корабль, - обратилась она к чуть удивленным волусам.
Третий внимательно на нее посмотрел и кивнул - пристыженно. Урок.
- Вы правы, я не подумал. Простите.
С этими словами серебристый тонкий человек наклонился над генараторами баржи и массивные неуклюжие конструкции обволокла тонкая дымка. Смотреть, как они дрожат, меняются, словно пластилин в руках невидимки и превращаются во что-то непредставимое было чрезвычайно странно.

0

9

Через несколько часов Реа все-таки отправилась отдыхать на борту Третьего. Интерфейс продолжал работу без нее, изменяя системы экспериментального корабля, проверяя и перепроверяя.
Модифицированная в расчете на меньший масштаб технология нью-тайповского генератора была смонтирована точно в расчетный срок. Серебристый человек, одетый в синюю одежду - а именно так выглядел интерфейс, поднялся с колен и сказал, обращаясь к трем волусам и одному турианцу, которые сейчас стояли за чуть приметной дымкой подсвеченного защитного поля:
- Я закончил установку и проверку систем, насколько это возможно в условиях стоянки. Теперь можно приступать к испытаниям.

0

10

События в Тарр-Наасе Третий перенес очень тяжело - особенно когда всего на несколько секунд почти прервалась связь обоих симбионтов.
Первый импульс - лететь, изо всей силы рвануться туда, как-то помочь...
Но потом - холодное ясное, приковывающее к месту запредельным ужасом сознание - ТЫ БЕСПОЛЕЗЕН. Третий даже не мог облегчить боль, не мог... Он бы все равно не успел. Зонд ощутил гибель двух своих собратьев -но уже когда чуть успокоилось. Сигнал Аэниса был слегка затуманен, вибрировал от перенесенного шока - но Третий уже понял, что капитан жив.
На долю секунды он потерял контроль - от серебристого кристалла плеснуло болью - той болью, которая способна вырвать из души само желание жить. Но приказы капитана были в силе - он мгновенно подавил эмоции. Рядом были люди - неважно, каких рас - те, к кому он был послан с важной миссией. На борту была Реа - молодя женщина не была псиоником, но когда Третий спроецировал безмолвный вопль, она упала на колени, почти без дыхания.
Собственно, это и привело Зонда в себя.
Он оказал помощь Рее, насколько возможно - всем окружающим.
Извинился - тихо, потрясенным шепотом передал суть случившегося, проецируя обрывки пойманных им чудовищных образов - как мог, на экран...
Третий сейчас жил только одним - выполнением распоряжения Вознесенного. Реа меньше, чем через час полностью пришла в себя - хотя была бледной, но больше от своего волнения и страха, вполне ясного и понятного.

0

11

Капитан баржи, на которую устанавливали движок, волус не сразу понял что происходит, да и после объяснений уловил лишь, что какие-то проблемы у главы этой новой цивилизации с которой они вступили в контакт. Тем не менее на атмосферной маске небыло видно эмоций, да и до мозга костей деловые волусы могли лишь на словах посочувствовать партнёрам по бизнесу. В целом это было просто не принято, чем меньше эмоций тем больше будет расти твой счёт и цены на твои акции. Решив побыстрее их отпустить и наконец закончить всю эту операцию он лишь получил подтверждение от Цитадели и сообщение, что прикрывать их будет спектр, после чего волус дал приказ совершить скачок.
Были активированы все механизмы, и всё что установил Третий работало исправно. Секунда, другая и вдруг корабль ушёл по заданным координатам.

------>Фурия, околопланетное пространство.

0

12

Как только торговая баржа передала координаты на Велиус, Салерус не стал ждать её старта и отправился по заданным координатам прежде чем капитан баржи прикажет начать скачок. Салерус понимал, что с новым движком испытатель теоретически должен добраться до места на много раньше, чем Велиус, а потому он не особо переживал из-за того, что когда он начал достигать скорости света, испытатель оставался на месте. Вдруг, торговая баржа стартанула и исчезла со сканеров на Велиусе.
Теперь, нам осталось лишь догонять их, подумал турианец и сосредоточился на навигации.

-------> Фурия, околопланетное пространство.

0

13

На орбите Цитадели появились еще два серебристых кристалла - два Зонда, прибывшие для охраны Реи Тайз...

0

14

Вернувшийся Третий передал предупреждение от тревоге. Реа чувствовала себя чуть виноватой, что невольно стала причиной такого переполоха.
Но она подчинилась требованиям, и сейчас была на борту Двадцать Девятого, полностью изолированная от всех форс-варп воздействий.
А еще из Второго Порога вышли, материализуясь, в весьма солидном количестве боевые станции верелиан, готовые противостоять угрозе.

0

15

Турианский флот стоявший на вахте был недоволен странными маневрами новой цивилизации, и адмирал Гарус приказал всем судам быть на стороже и навигационные системы обнаружение зафиксировать на гостях, дабы пристально следить за их подозрительной активностью. Офицеры, дежурящие на зенитных пушках Цитадели, так же были подняты и получили приказ быть наготове, закрыть Цитадель и пристально следить на новыми Зондами. Совет был крайне обеспокоен…

0

16

Двое прибывших почти немедленно вышли на связь.
- Приветствуем вас! Мы не несем для вас никакой угрозы, цель нашего прибытия сюда - обеспечение безопасности нашего представителя, которая подверглась нападению и попытке похищения. Если мы причиняем вам какие-то неудобства, приносим свои извинения и готовы к диалогу в любой момент.

А потом на связь вышла Реа.
- Из-за атаки  со стороны захватчиков я вынуждена принять некие меры, касающиеся нашей безопасности.
Так же, когда я была на борту баржи, члены ее экипажа говорили о нанесенном столкновением с кометой ущербе, из-за которого погибли люди. Я очень этим обеспокоена и прошу разрешения взять на себя расходы по ремонту баржи. Но при одном условии - что близкие тех, кто погиб в аварии, будут окружены заботой и вниманием. Я сама потеряла при давней атаке на мой мир мужа и дочь, и знаю, как тяжело терять близких.

0

17

----------> Фурия
Лхикосидаэ брел тропами Варпа, распугивая перед собой демонов и посмеиваясь над ними. Она, как трусливые псы, убегали, поджав хвосты. Варп-сущность скорее всего ловила бы их и высасывала бы из них их жизни, но зачем тратить время? Этим он всегда успеет заняться. Если конечно его не отправят на новое задание, что сейчас, на данный момент, было более вероятно.
Добравшись до Цитадели, Лхикосидаэ не стал выбираться наружу, в материум, а решил несколько затаиться. Пребывая в варпе он мог чувствовать материальный мир если не так же хорошо, как будь он сам там, то по крайней мере достаточно, что бы оценивать обстановку. Существо опасливо взглянуло в центр себя, на то, что было когда-то Экзархом Ультмаром. Его жертва позволила Лхикосидаэ выбраться и заодно Ультмар стал что-то типа носителя Лхикосидаэ...

0

18

Велиуса ещё небыло, но от него было получено сообщение, в котором был краткий доклад Спектра о происходящем. Три члена Совета уже без всяких излишних заморочек стояли и нервничали у пункта космической связи. После сообщения от верелиан, Совет составил свой ответ.
- Сделка постепенно приобретает статус "сорванная". Ваши космические аппараты находятся в нашем космическом пространстве без разрешения. Мы вынуждены принять меры предосторожности, так как Ваша военная сила угрожает безопасности и суверенитету Совета Цитадели. Требуем передислоцировать вооружённые силы из нашего космического пространства и оставить только дипломатов для разбора ситуации, которая из экстренной постепенно переходит в критическую.
В этот момент на расстоянии 50 000 км подошла рейдовая эскадра турианцев, которые были так же в состоянии боевой готовности.

0

19

- Если вы нас боитесь, мы отступим, - появились на экранах связи лица Реи и интерфейса Третьего. - Мы ни при каких условиях не причиним вам вреда, но мы просим либо разрешения на наше пребывание здесь, либо гарантий защиты нашего представителя от захватчиков. Попытка ее похищения говорит сама за себя. Мы отойдем куда вам требуется, но нашей представительнице должна быть обеспечена безопасность. Предполагать, что атаковавшие не найдут вашу станцию, было бы крайне наивно. Если они способны найти нас, то засечь ваш след - тем более.

0

20

- Мы можем допустить ваше военное присутствие, при условиях. Право прохода через наше пространство, а к тому же через пространство Цитадели стоит очень дорого, можете расплатиться двумя вашими боевыми станциями. Либо обеспечивайте безопасность ваших граждан в том месте где им что-то угрожает. В околостанционном пространстве, помимо вас, вооружённых пришельцев мы не наблюдаем. Поэтому либо расплатитесь за ваш поступок, либо мы по прежнему настоятельно рекомендуем вам покинуть пространство и оставить только дипломатов. Это вторая просьба, которая переходит в ранг предупреждения. Настоятельно советуем прислушаться. Если прибудут захватчики наше государство имеет собственный голос, Совет Цитадели не является доминионом и колонией верелиан.

0

21

Лхикосидаэ выполз в материум. Оценив ситуацию, Феникс посчитал, что сейчас самое время закончить свое дело. Тень заскользила в космосе, подбираясь ближе к целе. Фениксу не требовалось знать, зачем Рея нужна Йириэлю, ему был важен процесс.
Феникс скакнул в варп и вышел уже на борту корабля, на котором находилась Рея. Решив больше не эксперементировать с маскировкой, Существо варпа не задерживаясь, стало пробираться к девушке, будто черное облако с красной парой глаз.

0

22

- Наши боевые станции не могут принадлежать кому-то другому, но они с радостью вам послужат какое-то время, - отозвался интерфейс с экрана. - Что касается оплаты, мы готовы внести ее, скажем, в иридиевом эквиваленте.  В знак нашей доброй воли уйдет часть станций.
На самом деле, одна из групп станций, не включая досветовые, ушла в скачок с места - просто растворилась.
Он чуть подумал, просчитывая и принимая меры, и продолжил.
- То, что может угрожать нашей представительнице, приходит из другого слоя реальности. И это сильный враг. Я могу вам транслировать происходящее. Может быть, способны как-то ощутить его появление азари, обладающие природными способностями.
Зонд разумеется, ощутил вторжение чужака и принял меры. Но пока что он не сопротивлялся.

+1

23

Лхикосиидаэ на этот раз предстал именно в то форме, которая была его родной - в форме Паука Варпа. Он подскочил к Рее, портанувшись через Варп и коснулся ее своей рукой. И остановился, ощущая колебания Варпа. Где-то демоны устроили настоящую бойню, да такого масштаба, что отголосок ее дошел до тонкого ментального слуха Лхикосидаэ. Демон что-то прошамкал на своем языке, и снова взглянул на дэвушку, потом на корабль и снова что-то прошамкал. Ему откровенно захотелось пожрать, ажно слюньки потекли бы, будь они у него...

0

24

----> Фурия

В тот момент, когда Салерус прибыл на своём корабле к околостанционному пространству, произошло нечто необычное. Станции с которыми велись переговоры (на грани агрессивных, так как Совету не нравилось военное присутствие верелиан), внезапно разорвались, после чего наблюдатели видели необъяснимого происхождения чёрные шары, и вдруг всё исчезло. Это конечно облегчило обстановку, но первые минуты ни Салерус ни совет ни зенитчики просто не могли поверить, что станции были уничтожены. Быстрее всех придя в себя, Салерус резво направил свой корабль к причалам станции.

-----> Циталель, торговый порт

0

25

Повсюду, где были верелиане, пришло нечто странное. Нечто, не пропускающее ни один луч, ни одно воздействие, окутав их и остановив время....

0

26

Лхикосидаэ Взвыл, но пришлось подчиниться новому приказу Совета. Пришлось спешно уходить в варп дабы спасти чью то задницу.
-------------> 114

0

27

Но он немог этого сделать, ибобыл внутри Зонда. А везде и для всех созданий, связанных сейчас с ними, время остановилось в непроглядном мраке.

0

28

В общем, пришлось вмешаться Цегораху, который просто прорвал завесу времени и пространства, что бы Лхикосидаэ мог свалить.

0

29

Правда, он не успел. И как только прорвалась завеса стазиса, Зонд за долю секунды сделал то, что собирался. Вошел в скачок, выбросив на Втором Пороге как пришельцв, так и двойника Реи, которого он оставил как приманку.

0

30

В космическое пространство близ цитадели возник корабль. Он не использовал врата. Был весь черным и не отвечал. Направлялся к станции с умопомрачительной скоростью для 700 метров
От станции пошла связь в направлении неизвестного корабля, на всякий случай, дредноуты находящиеся в 50 000 киллометрах от  Далее у всех в Динамиках послышалось лишь шипение и больше ничего. Одно шипение в простом Эфире - Это Дарк частоту подбирал.
- За... - все что удалось уловить
Корабль продолжал приближение и на него навелись плазменные зенитные установки с цитадели, поступило первое предупреждение и приказ назвать себя.
Дарк уловив сканерами энергетические возмущения резко встал.
Начал искать оптимальные частоты для сообщения.  Потом отбросив эту штуку перешел на сообщения.
"Дарк Стар 22. поможете в кое каком деликатном деле? (не нападение, даже органике шевелится вашей не прийдется)"
Корабль встал и начал отправлять какие-то сигналы. Это явно был голос, похожий на голос гуманоидального существа, однако язык был совершенно непонятен. Согласно деректве №342 отправили неизвестному данные о языке, общепринятом Союза трёх рас.
Ии ответил моментально. Теперь то-же самое сообщение пришло на родном языке Цитадели.
-Извените за неувязочку
От Цитадели, а точнее от диспечерского пунгкта послышался быстрый саларианский голосок.
- Дарк Стар 22, назовите цель прибытия.
-Обезапасение объекта. Дальнейшее его обучение для того, чтобы мы, ИИ, поняли вашу логику. Ваши данные цивилизации нас не интересуют. - спокойно сказал Дарк Стар. на экране вместо помех вначале появилась картинка корабля, потом сменилась на другую, повидимому выбирал. Однако он решил в качестве показания честных намерений показать свой "лик" Это лицо было очень похоже на человеческое, однако бледное и за спиной бегали какие-то непонятные цифры
В диспечерской не совсем поняли, что имеет в виду пришелец, а когда он показал свой лик, они убедились что это иная цивилизация и отправили прошение на Совет. Ситуация была странная, прилетел невесть кто, просит невесть что, тут нужно было решить Совету. Однако советник свободный был только один, это был турианец и он лично отправился в диспечерскую, чтоб вести переговоры с представителем иной цивилизации.
-Ну куда н ушел? - задумчиво Спросил Дарк.- Совсем кинули все Искуственный Интелект.
Лицо дарка нахмурилось, стало мрачным, однако никаких всплесков энергии не отмечалось
Дежурные диспечера не поняли, к кому был обращён вопрос. Однако после пришёл решительный турианец, член Совета трёх рас.
Приветствую от лица Союза Трёх Рас. Кто вы и что вы хотите?
-Ну уж не ваши тела и мозги. Мы пришли с просьбой. Нам, ИИ, нужно чтобы работать с такими же людьми... ну и такими же организмами. Поэтому нам нужно понять ваши эмоции. Объект который будет изучать вас имеется. Женского пола. Физическое состояние обычное.
- Для чего вам нужно изучать нас , спросил прозорливый турианец?
-Не вас, а конкретно живых. Если бы нам нужно бы было изучать вас... в нашем смысле мы бы выловили парочку преставителей биоорганизмов и уже бы давно принялись за дело. Нас интересует социальная структура людей и прочих гуманоидов.
- Мы ничего не слышали о людях! Заявил турианец,
- а ваши фразы просто возмутительны!
-Извините, но программа этикета Рукия не закинула. В общем, кроме вас существуют еще МНОГО биоорганизмов. А нам, Компьютерам, нужно понять вашу логику чтобы понимать как вы действуете, какие моральные ценности имеете. Никакой угрозы для вас нет, как только сбагрю вам девченку я уйду из системы и сотру данные о вашей цивилизации в моем дурнали.
-Немного напряженно сказал ИИ. Он не знал тонких эмоций. а им, машинам, нужно было их узнать
Турианец немного по рассуждал, после чего ответил.
- Хорошо отправляйте своего человека и уходите из системы.
-В космос уже повстанцев запускали. Брызг много было. Запрашиваю стыковку. - Лицо Дарка так и осталось неизменным.
Турианец ни слова не понял про каких-то повстанцев, и это сбросил на дикую неграмотность Искуственного Интелекта. ИИ в пространстве Цитадели были явно грамотнее и сильнее.
- Для вас открыт и свободен порт 19 стыкуйтесь. Проговорил диспечер, тем временем турианец Советник отправился к портам.
Дарк пристыковался к ЦИтадели. простоял Минуту и исчез. На последок сбросив Данные квантового телепорта и рельсовых пушек (в качестве подарка). Отлетев на 240 километров он исчез с экранов мониторов. В доке 19 стояла Девушка в броне костюме. без оружия.

-----> Порты

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Цитадель - Ретранслятор и околостанционное пространство.