Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Специальные, тактические организации Совета Цитадели.


Специальные, тактические организации Совета Цитадели.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Контрразведка Совета Цитадели.

Эта организация состоит из целой армии информаторов из всех общественных слоёв. Информаторы непосредственно контактируют со службой СпецРазведки саларианцев и с турианской Военной Разведкой. А так же, по большей степени, Разведка Совета, работает со спектрами. Каждый разведчик обучен, быстро управляться с информационной аппаратурой и иметь хорошие физические данные. Из-за этого в экстремальной ситуации на планете, можно видеть феноменальную картину, как какой-нибудь бомж в колонии, резко и хладнокровно передаёт сигнал бедствия по современнейшему оборудованию.
Координируют действия информаторов оперативные агенты и центральный аппарат.

Внешняя разведка.

Состоит из двух отделов.
Аналитический отдел: группы агентов планирующих шпионские спецоперации и воплощающие их. Зачастую действуют под прикрытием второго отдела. Проходят специальную тренировку и несколько курсов подготовки.

Оперативный отдел: Группы специального назначения отборных и натренированных бойцов. Используют огромный набор тактического вооружения. Проходят тяжелейший курс спецподготовки, с тактическим обучением.

«Спектр»

Спектры являются агентами организации под названием Специальный Корпус Тактической разведки (СПЕКТР) и подчиняются Совету Цитадели. Это элитные оперативники, которым позволено применять любые средства для устранения угрозы миру и стабильности. Они действуют по и одиночке или группами по два-три "человека". Некоторые из них являются миротворцами, используя дипломатические навыки для разрешения конфликтов. Другие представляют собой хладнокровных убийц, безжалостно устраняющие проблемные личности. Все они, так или иначе, зачастую выходят за рамки галактического закона.

Организация СПЕКТР была основана после того, как в совет вошли саларианцы. Много лет ее агенты действовали скрытно, являясь тайной силой "решения проблем". Их деятельность была обнародована только после Восстания кроганов. Спектры появляются в ситуациях не настолько острых, как те, которые требуют военного вмешательства, но обычно это означает,
что Совет обеспокоен.

Отредактировано Салерус (2010-03-08 01:02:52)

0

2

Саларианская Группа Специального Назначения (иногда: Саларианский Отряд Специального Назначения) Но в оригинале Solarian Special Task Group.

Разведывательный, диверсионный, аналитический, тактический, военный орган Союза Саларианцев. (Именно он послужил прототипом для создания организации СПЕКТР.)
Высочайший уровень подготовки по различного рода дисциплинам, готовящий саларианских агентов, способных после курсов обучения выполнять наисложнейшие шпионские задачи, по всей доступной галактике. Агенты СГСН способны действовать, как в группе, так и по одиночке. Сотрудничают со Спектрами Совета полностью, а с разведкой турианцев или контрразведкой Совета, сотрудничают ограничено. Имеют множество засекреченных лабораторий и конспиративных квартир, практически на каждой планете.
Каждый агент саларианского спецназа – отличный боец, техник, учёный, врач, пилот. Разностороннее обучение помогает достигнуть большей мобильности агентов.

Отредактировано Салерус (2010-03-14 15:48:16)

0

3

Коммандос-азари (Asari Commando)

http://s55.radikal.ru/i149/1003/54/9c2dee066a18.jpg

Элита вооружённых сил азари. Специально подготовленные, для выполнения различных, тактических операций – азари-биотики. На стадиях «дев» в основном, работают в малых группах, совместно с различными видами войск, (например с флотом).
Некоторые азари-спектры, были выбраны именно из этого подразделения. Коммандос выполняют различные задания, от диверсионных операций до личной охраны важных лиц среди азари, таких к примеру как Матриарх Бенезия.
Некоторые их мисси, проходят долгие годы на одном месте. Например, защищая определённое место. В последующих стадиях, после стадии «девы» азари-коммандос, как правило, работают по одиночке, имея огромный профессионализм и высочайшую мобильность. Как и Спектры, и бойцы СГСН и специалисты прочих разведывательных организаций, профессионализм их на столько высок, что они способны в малом количестве сдерживать внушительные силы противника, используя все свои способности (включая смекалку) и высокие технологии.
Помимо собственных умений, коммандос-азари имеют возможность повышать боеспособность соседних боевых единиц, воздействуя на них биотически, усиливая их барьеры, и биотическую защиту.

0

4

http://s015.radikal.ru/i330/1011/c5/a066a9d0de1a.jpg

Цербер - кодовое название теневой организации, которая  прежде была частью вооруженных сил Альянса, но теперь находится вне закона. Из-за некоторых особенностей ее деятельности, эту структуру также называют террористической, прочеловеческой и военизированной группой.  Ее основные убеждения состоят в том, что люди заслуживают более весомой роли в галактическом сообществе, и что Альянс слишком зажат в тиски законом и общественным мнением, чтобы эффективно влиять на Совет Цитадели. Любые методы укрепления позиции человечества считаются оправданными, включая незаконные или опасные эксперименты, террористическую деятельность, саботаж и убийство. Сотрудники Цербера признают, что эти методы по праву называют зверскими, но полагают, что история оправдает их.

http://savepic.ru/1656645.jpg Сотрудники Цербера склонны действовать одни, опираясь на личный опыт Хенделя Митры. Если сотрудник раскрыт, в зависимости от его ценности Цербер может сделать попытку спасения или просто объявить его пропавшим без вести, и оставить его Альянсу. Благодаря широко распространенной сети слежения у Цербера есть эффективный доступ почти к каждой прочной системе, главным торговым узлам и колониям в галактике. Однако у Цербера нет никаких сведений о том, что происходит в неотмеченных на карте системах и Мигрирующем Флоте, что делает Призрака слепым в тех районах. Цербер финансируется очень хорошо. У них есть несколько поставщиков и спонсоров в кругах военно-промышленного комплекса Альянса, доверяющих Призраку настолько, чтобы принимать "правильные" решения. Цербер также владеет несколькими передовыми компаниями, поддерживающими и финансирующими его действия. Тенденции расходов указывают, что у Цербера есть надежный источник дохода, приносящий до нескольких миллиардов кредитов ежегодно.
Коммуникация внутри Цербера иногда принимает форму стенографических сообщений, включенных в радиопередачи экстранета. Эти сообщения могут колебаться от команд передвижения войск до инструкций финансистам по направлению денег в определенные структуры. Этот метод коммуникации недавно оказался под угрозой раскрытия Альянсом Систем. Однако у Призрака, вероятно, был резервный метод, если не несколько других дополнительных методов коммуникации, таких, как квантовые шифровальные коммуникаторы. Агентство разделено на многочисленные независимые структуры, у которых нет никакой связи между собой и знаний о существовании друг друга. Это гарантирует, что в случае, если одна из ячеек потерпит неудачу, другим не будет угрожать опасность раскрытия. Каждая структура имеет во главе руководящего сотрудника, который докладывает непосредственно Призраку. http://savepic.ru/1673031.jpg

Личность Призрака неизвестна никому, даже многим его сотрудникам. Единственное что могут добиться главы Ячеек увидеть внешность Босса, но это им ничего не даст.

Цербер имеет ряд собственных станций, две из которых построены компаниями Цабера, а остальные были выкупленны у частных лиц.

станция Лазарь;
блокпост Айте;
станция Гермес;
станция Прометей;
станция Атлас;
станция Вулкан.

0

5

http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Специальные, тактические организации Совета Цитадели.