Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Италия


Земля-Италия

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Почти девять лет назад в Солнечную систему попал поток астероидов, летящих на скорости около 20 км/сек. Три десятка железных глыб размерами до 80 метров - непримечательный рой, выброшенный в межзвездное пространство неизвестно сколько миллиардов лет назад неизвестно откуда. И была бы нам его судьба безынтересна, если бы не зеленые прожилки в каждом астероиде. И цельные зеленые кристаллы в ядре каждого.
Причем траектория движения астероидов была подобрана так, чтобы они упали на Землю. Час Х наступил.
Никого не волновала их судьба - отстрелить их было проблематично из-за скорости, и перехватом никто не озаботился. Расчеты показывали, что астероиды все до одного сгорят в атмосфере. В расчеты закралась ошибка. Возможно - преднамеренная.
Два метеорита уцелело. Железно-никелевая оболочка выгорела, и последние километры пролетал уже чистый тибериум, оставляя за собой щедрый след своей газообразной формы.
Кристаллы упали в долине Тибра. В сам Тибр, от удара и разницы температур немедленно раскрошившись. Но что станется с протонной сеткой? Часть въелась в дно реки, часть, превращая окружающую воду в себя, поплыла по течению, чтобы впасть в Средиземное море, и заразить уже его.
Таинственная фигура, срежиссировавшая все это, осталась довольна.

0

2

Спустя полчаса после падения над рекой завис огромный чёрный клин Звёздного Убийцы. Местные жители намёк поняли и быстро ретировались, предоставив спецкоманде Асвада самостоятельно разбираться с надвигающимся экологическим бедствием.
Маг спустился вниз на шаттле, подошёл к реке, и пошарив в воде пальцами, что-то достал со дна. Покатал на ладони зелёный кристаллик, потрогал его щупальцами живой темноты, подбросил в воздух, поймал снова...
- Кажется, проблема с накуадой для народа решена, - задумчиво сказал сам себе Чёрный. - Зато нарисовалась проблема иного рода. Стареешь, Безымянный.
Год назад он уловил бы изменение линий вероятности, связанное с метеоритами, ещё на подлёте. И без труда направил бы их... ну, хотя бы на Марс. А ещё лучше - на слабозаселённый Меркурий, где вреда от них никакого, сплошное удовольствие.
- Спрятать это в сейф, - Маг протянул кристаллик подбежавшему помощнику в скафандре биозащиты. - И подготовить мою комнату для ритуалов.

0

3

Братья не дремали. Все проходит так, как и предсказал Пророк! И гидра узурпаторов Земли протянула свою голову к Священному кристаллу! Но не бывать провалу!
Аквалангисты, со специальными сканнерами в руках, собрали песчинки Священного кристалла в сотне километров от корабля Узурпатора. Мизерный улов - несколько грамм от многокилограммовой глыбы. Благо частички росли и менее чем за час стали размерами с кристаллики соли.
Разделив кристаллики на десятки песчинок, братья понесли их в штабы по всему Империуму.
К концу дня они переработают в себя сейфы, став кристаллами размером с кулак. А уж как их посадят в нужную среду...
>>>в храмы НОД, по всему Империуму.

0

4

Уловив мысленный сигнал из комнаты для ритуалов, "Кошка" пришла в движение и без единого звука, - что выглядело фантастично и пугающе для такой громадины, - заскользила по течению. Капитану оставалось только не прикасаться к рычагам и наблюдать за эволюциями получившего самостоятельность корабля.
- Великий, а как же донное заражение?
- Им займутся без нас. Морское сейчас опаснее.

0

5

---->>>>>  Земля, Тибет.

В небе сверкнула искорка, на берегу возникла высокая фигура, затянутая в стального цвета броню.

Аэнис усмехнулся, уловив излучение мыслей Черного Человека - но через долю секунды усмешка погасла. Просчитав вероятности, он выставил щиты и вошел в воду. Вернее, даже скорее телепортировался. Опасности для него не было, но для планеты - она угрожающе нарастала.
По симбиотической связи краткий контакт с Семнадцатым - искра в небе исчезла бесшумно.
Аэнис, стоя на дне, выделил зловещие зеленые кристаллы, окружил их для начала силовыми щитами, а потом почти без усилия - все-таки проведенные на Вереле дни общения с планетой, восстановления сил и тренировок  дали свои результаты - отправил на орбиту Плутона. Там уже ждал Семнадцатый, в нетерпении попрактиковаться. Он мгновенно выстрелил - и впитал в себя энергию аннигиляции.

Аэнис очень тщательно проследил  - и за следующие 30 секунд - огромное количество времени для него, но он боялся за Землю - отправил все сколько-нибудь вызывающее подозрение на расстрел своему симбионту. Безжалостно.  Еще и еще раз проверил - и вышел из воды. Вернее, телепортировался, улыбнувшись под броней.

0

6

Течение Тибра в нижней части не отличалось особой быстротой, и уж тем более воды реки не могли соперничать в скорости с боевым звездолётом. "Кошка" достигла дельты почти на час раньше, чем изрядно отяжелевшие в процессе роста кристаллы. Шаттлы с генераторами притягивающего луча аккуратно выловили самые массивные глыбы, тогда как кристаллики помельче после прохода над ними "Кошки" превратились в безвредные сувениры. Ближайшую пару лет у местных модниц будут новые украшения. Спустя четыре часа Аль-Асвад дал знак, что можно прекратить поиски.
- Это всё, Великий?
- Нет. Остался ещё воздушный след. Но его концентрация крайне мала. Чтобы хоть один из этих микрокристалликов мог укорениться и стать новым месторождением, ему должно изрядно повезти...
- И им...
- Им не повезёт. Я гарантирую это.

0

7

Аэнис усмехнулся еще раз - все-таки ему надо было послушать Защитника, и проверить вероятности прежде чем прийти в этот мир. Но он любил сюрпризы, хотя и не ожидал, что ему придется защищать центральный мир Империума. Он бы и не стал - если бы не безмолвный диалог с теми людьми в тибетском поселке...
Устроенная паника его волновала мало - полу-Вознесенный отчетливо видел, какие силы встали на защиту этого мира. Пусть так. Теперь это их дело... Если он не передумает... Ксенос... Но Аэнис не любил, когда, пусть даже косвенно - угрожали достойным.

Он вызвал Семнадцатого, и когда через секунду над головой мелькнула знакомая искра, удобно устроился, зависнув в своих силовых полях, ожидая зова Фемидии, которую оставил невежливо, и лениво смотря, что будет...

А также разрабатывая некий план....

0

8

---->Тибет.

Когда Примарх прибыла к Тибру, её истребитель подлетел поближе к реке. Она не сразу отчётливо поняла, что произошло. Но явно был некий вид атаки на Землю. Благо каждый вовремя отреагировал. Спокойствие начало пропадать в ней, и лишь начало накапливаться возмущение." Кто бы не стоял за этой атакой, они обязательно получат наказание." пронеслось в голове.
После посещения Тибета, её родная планета, стала намного ей ближе. И теперь она была ещё сильнее наполнена решительностью, устранять и карать всех, посягнувших на Землю и всеми своими силами она желала послужить этому достойному делу. В планы её вошло следующее, для начала закончить экскурсию для гостя, а после лететь к Асваду, для уроков, которые она постоянно откладывала. И только после уроков, она намеревалась дать ответ предложению Ландсаарда.

0

9

Фемидия видела, как над этим происшествием уже во всю работал Асвад, и потому большей заботой для неё стали требования Ландсаарда. Слишком уж много власти они требовали, а это было явным риском. Фемидия знала нрав Харконенов, а потому абсолютно не хотела давать столь объединённому Ландсаарду такой власти. Да и все их предложения не только ослабляли влияние Триумвирата на население, которое было позитивным, что уже доказало время. Но ещё и угрожали безопасности Империума, ущемлением прав трёх планет отданных легионам Космодесанта. Их модель была больше похожа, на феодальную Европу средневековья, но такое было неприемлемо, потому что ущемляло в правах рядовых граждан, простой народ.
Фемидию конечно подкупало предложение о личной присяге ей, но она не доверяла слову торговцев. Так как в любом бизнесе обман необходим, а потому она бы лучше отдала страну воякам с Тахлиса, чем этим бизнесменам. Поймав себя на этой мысли, Фемидия аж содрогнулась. Нет, Тахлис это уже крайность. Они мне Империум в крови утопят, как впрочем, и Ландсаард. Только первые сделали бы это у всех на виду, а вторые скрыто. Ну почему они не хотят послужить бескорыстно и не мне лично, а Империуму. Его людям? Примарх удручённо вздохнула.
Аэнис смотрел прищуренными глазами то на Фемидию, то на очищенные им воды реки. Ситуация нравилась ему все меньше и меньше.
- Вы уверены, что ваш соправитель обойдется без моей помощи? Это серьезная угроза, и она будет нарастать.
Мысли Фемидии отвлёк гость. В ответ на его слова, Примарх улыбнулась и произнесла.
- Поверьте, Аэнис. Он справиться.
Улыбка была не совсем долгой.
- Возможно, а вы? Вы не шокированы тем, что "ксенос", - он голосом взял это слово в кавычки. - Защищал Землю от ее собственых людей?
- Я не сторонница догматов моего отца, об устранении всех инопланетных рас. Я делю инопланетян на друзей, врагов и нейтральных. Честро ответила Фемидия.
- И если есть, которые хотят помочь, я с радостью приму помощь. Иначе я бы не приняла присяги, которую мне дали представители кочевой расы Гар'кин
- Гар-кин? Я таких не встречал, но я еще мало видел в вашем мире. Боюсь, для меня понятие "ксенос" не имеет никакого смысла, насколько я знаю, я единственный, кто остался в живых из моей расы. Мой симбионт и самое близкое мне существо - негуманоид. Но речь сейчас не обо мне, раз уж я принял решение стать на вашу защиту... Вас беспокоят... Ландсраад? - Аэнис достатосно знал об этом, но все-таки проявил осторожность.
- Гар’кин не из нашей системы, - Фемидия улыбнулась, она любила поговорить об этой расе. Её подданные были ей интересны.
- Да, меня беспокоит Ландсаард. Это сообщество богатейших и влиятельнейших граждан Империума, они хотят вернуть свои огромные капиталы, и их оскорбляет, что я трачу их на простых граждан, экологию и армию и флот Империума. Им хочется самостоятельно всем управлять, но их правление, служило бы только на них, я же служу Империуму. Я конечно могла бы силой усмирить их, но я не хочу такого кровавого исхода, хотя мои военные только этого и ждут. Чему послужила недавняя судебная тяжба между Ландсаардом и генералом с планеты Тахлис. Фемидия закрыла лицо руками и тяжело вздохнула,
- я не знаю, как разубедить их. Не прибегая к насилию.
Аэнис задумался. То, что он успел уловить, сильно его тревожило. Он встал на защиту именно тех - людей в поселении. Нельзя еще больше затруднять их жизнь. То, что творится... Полу-Вознесенный уже убивал, защищаясь.  - Скажите, Фемидия... А если я буду участвовать в ваших переговорах?
- Оо не стоит, - поторопилась ответить Фемидия.
- Они то как раз увидев "ксеноса", могут начать действовать неадекватно. И в отличие от местных жителей, им будет наплевать, что вы будете со мной. Они не слишком увжают триумвират, хоть и внешне проявляют покорность.
Аэнис чуть улыбнулся. - Речь не об этом. Конечно, решать вам, но во-первых, я могу... Скажем так, понять, что они скрывают -и скрывают ли вообще. А во-вторых...
Без всякого видимого движения или жеста, закрытая гибкой броней фигура исчезла - вместо нее возник высокий молодой человек, с темными волосами, стройный - возможно, немного необычный, но в целом - вполне человекоподобный.  - Я выгляжу примерно так, больше всего отличаюсь от вашего вида цветом кожи. Но если его замаскировать...
Фемидия вгляделась в гостя.
- А что, неплохая идея. Мы могли бы сделать видимость бледной или чёрной кожи и сделать вам вполне человеческий вид. Возможно вас в виде человека, мы бы могли назвать полномочным представителем триумвира Фемидии. - девушка рассмеялась, от того что представила его, уважаемого гостя, полномочным представителем - служивым.
- Вот так? - спросил Аэнис, слегка меняясь. - Это голограмма, но она очень устойчива. Не бойтесь, я под скафандром не  монстр.
- Охотно вам поверю.- Произнесла примарх.
- Если вы решитесь посетить мой корабль, вы можете увидеть мое лицо... Я уловил некоторые линии вероятности... Скажите, Фемидия, вы назначили им встречу? Когда?
- Боюсь нет. Связываться они предпочитают либо через своих посланников, либо на расстоянии.
- Вы доверяете мне настолько, что сочтете достоверной информацию, исходящую от меня?
- Я вам доверяю, но я не единоличная правительница, а потому я буду с вами, вести переговоры. Скажем, что вы мой советник.
- Благодарю вас. Кстати... Погодите минуту.... - Аэнис нахмурился - голограммы передавали его мимику. - Что-то есть... Угроза нарастает - надеюсь, у вашего соправителя хватит сил. А сейчас, если есть еще время - мы можем увидеть другие области вашей планеты?
- Конечно, что бы вы хотели узнать в этом мире?
- Ваши города, поселения. Я видел много миров, но редко - с такой разницей в уровне обитателей.
С удовольствием покажу вам всё,а для того, чтоб вы увидели больше мы полетим в город на другом континенте.
Фемидия подняла судно.
- Передаю координаты.
--->Вашингтон.
Аэнис вызвал свой зонд - тот только фыркнул псионически глядя на непривычную внешность капитана.  - Я готов за вами следовать.
---- >>> Вашингтон.

+1

10

Уже поднявшись  на борт, верелианин понял, что не может прогнать тревожное ощущение. Он сосредоточился - благодаря тренировкам с целой планетой, тренированное восприятие полу-Вознесенного не обманулось. Тревожный звоночек. Ниточка.
- " Как только перенесешь меня, лети туда. Сразу же. Ты разберешься."
Аэнис по симбиотической связи обрисовал Семнадцатому ситуацию.
- "Справишься?"
- "Конечно. "
- "Тогда сразу займись. И запиши, не забудь".

0

11

<== Имперский дворец.

«Громовой Ястреб» - прекрасное название для восьмидесяти метрового боевого катера космодесанта, Андрей видел его уже один раз – когда Серый Рыцарь прибыл во дворец, но с той поры он оставался в ангаре, так ни разу и не взлетев. Как позже оказалось, там же находился и техножрец, который всё это время не покидал корабля, питаясь от его плазменного реактора. Сейчас же этот закутанный в балахон киборг (Андрей сразу заметил его механические руки и монотонный безэмоциональный голос) пилотировал многотонный корабль и совершенно не обращал внимания ни на его, ни на Серого.
Они с Серым находились в кабине, из которой можно было наблюдать синюю гладь Средиземного моря и быстро приближающуюся Италию. Они решили зайти со стороны моря и постепенно подниматься по течению вверх, сканируя разум людей, живущих возле реки и которые, вполне возможно могли видеть ксеноса, Фемидию и Асвада… А еще им предстояло выяснить что за группа людей или человек скрывалась под эмблемой красного скорпиона.
-Прежде, чем мы приступим к сканированию, я хочу чтобы ты одел кое-какую вещь, - Серый на минуту вышел в оружейную катера и, вернувшись со странного вида поясом, он продолжил, - вот этот пояс – портативный генератор силового щита. Весьма полезная вещь, ее придумали Адептус Механикус вместе с инженерами Тахлиса чтобы защитить космических десантников от принудительной телепортации, из-за которой всё так плохо обернулось на Толлане. Он не даст никому без твоего согласия тебя телепортировать куда угодно, а еще – это неплохая защита.
Андрей молча одел пояс, машинально отметив, что техножрец тоже имеет такой же.
-До суши десять километров, -подал голос механикус, - снижаюсь.
«Ястреб» нырнул вниз, ближе к поверхности, чтобы псайкерам было проще искать.
-Думаю, пора начинать, людей будет, скорее всего, не много, но просмотреть придется многих. Ищем следы ксеноса, триумвиров и красных.
Приготовившись, оба псакера освободили свои сознания от оков тел и нырнули в водоворот воспоминаний.
Многих они «прочитали» за те несколько часов поисков, но это всё было не то – обычные зоаноиды и люди, многие даже не подозревали, что где-то в Италии разгуливал сам Аль-Асвади или триумвир Фемидия, а уж о том, что где-то недалеко от них разгуливает мощнейший ксенос-псайкер они и подавно не подозревали.
Их мысли, стремления, желания – это совершенно не интересовало псайкеров. Только память, воспоминания ближайшего прошлого. Четыре образа. Андрей уже даже хотел было высказать мысль, что на Тахлисе банально ошиблись и они ищут не там, но вдруг он осёкся – он уловил отголосок в памяти безымянного человека, всего лишь образа, не более – даже имени он не сохранил.
-Ага, похоже, я напал на след. У меня тут человек, видевший корабль Асвада, сейчас скажу где именно.
Еще несколько мгновений прошло, прежде чем Андрей установил точное место.
-Да, вижу. Это в нескольких десятках километров вверх по течению… хотя уже нет, мы пролетели, пускай пилот вернётся, я покажу место.
Андрей попробовал передать место механикусу прямо мыслеобразом, но наткнулся на стену, какую-то ментальную защиту… Механикус был псайкером ?
-Это бесполезно, ученик Императора, он закрыт антипсайкерским амулетом. Он тебя не услышит.
-Оу… какие у вас тут технологии, ладно, тогда покажу место так.
Корабль космодесантников потратил некоторое время на разворот и начал медленно возвращаться к месту, где видели Асвада.
-Да, это здесь. Что теперь ?
Серый дал команду садится.
-Помнишь, я показывал тебе способ увидеть прошлое вещей ? Как с твоими ботинками.
-Да, было дело. Бедные зверушки.
-Тоже самое можно проделать и с местностью.
-Хе, я понял о чём ты говоришь!
Тут Андрей почувствовал лёгкий, едва ощутимый толчок и понял – они приземлились. Киборг управлял кораблём просто виртуозно, даже такой несведущий в искусстве пилотирования как он это понял.
Они спустились по трапу и огляделись. Техножрец приземлился на берегу Тибра, буквально на песке, почти у самой кромки воды.
«Странно, как эта махина не провалилась в него?»
На востоке уже поднималось солнце, ранее утро, округа еще спала и потому  весьма сомнительно выглядело предположение, что мог находиться поблизости. Ближайшие поселения находились в нескольких десятках километров от места приземления, а осмотр территории ментальным зрением подтвердил наличие только животных в округе, но не разумных существ.
-Пошли, не будем медлить.
Тиберий и Андрей подошли к кромке воды.
-Давай так: я просматриваю прошлое, а ты пока просто смотри и запоминай, а так же – смотри по сторонам, это всё очень серьезно. И будь внимательней – не забывай про ментальную защиту, помни – те методы, которым я тебя научил, помогут безошибочно определить, если кто-то попытается пролезть в твои мозги. Если почувствует что кто-то ломится – сразу же говори мне.
-Хорошо, Серый.
Андрей точно знал, что за ритуал проводил Серый – он заглядывал в прошлое этой местности, видел то, что тут случилось. Внешне казалось, что космический десантник просто уставился в воду, но Андрей чувствовал, как под ментальной защитой инквизитора время оборачивалось вспять и открывало свои секреты.
-Тебе стоит это увидеть, - вдруг сказал Рыцарь.
Андрей не любил, когда он так делает – он никогда не мог определить когда Тиберий в находится в трансе, сосредоточен, а когда нет – похоже, ему совершенно не требовалось какой либо подготовки чтобы совершать манипуляции с Варпом.
-Показывай, - ответил он, подключаясь к сознанию инквизитора.
Перед ним предстал сначала метеоритный дождь, падение странных объектов в Тибр, а потом, лишь пропуская ненужные моменты, и всё остальное – люди с аквалангами, достающие странные кристаллы из реки, звездолёт Асвада, странный звездолёт ксеноса, сам ксенос в своей странной броне (Без сомнений, тот самый, причастный к гибели Императора!) Там же засветилась и Фемидия. Так же, они слышали все их разговоры.
-Итак, похоже, то сообщение не лгало – Фемидия и Асвад действительно спелись с убийцей Императора, - после просмотра всех событий заключил Андрей, - что теперь ?
-Теперь мы проверим вторую точку – горы. Но меня больше интересует другое – кто те люди с аквалангами и что за зеленый кристалл они вытащили из реки ?
-Не имею ни малейшего понятия, но думаю, мы можем провернуть этот фокус еще раз в горах… похоже, в Гималаях, верно ?
-Да, так их назвал Библиарий.
-Тогда чего мы ждём ?!
…через пол часа «Ястреб», уже был над Грецией.

= Гималаи.

0

12

Дадан, Заре, Грга младший, Грга Маленький ------->Сербское побережье Дуная

Прибыв в Италию, гости сразу же были встречены «родственниками», которые сразу же решили завертеть по этому поводу праздник.
Однако, ни смотря на возражения Дадана, Гргы (оба) сказали, что нужно переходить к делу, а праздновать после.
Мафия бессмертна и сицилийцы добрались и до севера Италии, где отбили у местных цыган три клуба. Задача была слишком проста. Нужно было вывести из игры трёх глав «Семьи», которые ответственны за захват контроля над клубами. Клубы начали и без того приносить меньший доход, после ужесточения власти, но в них, активная торговля наркотиками всё ещё приносила не плохой доход. Именно из-за этих точек и произошла война.
Засев в старенькой машине, гости из Сербии поехали к первому клубу. Не приближаясь к нему, они заметили криминальный сходняк итальяшек, явно выраженный богатыми автомобилями возле этого старенького клуба. Это сильно усложнило задачу, так как, скорее всего там помимо трёх местных мафиози, были ещё и их гости, а это ещё двое – трое мафиози и 30 человек охраны. Выбора нет, братцы решили действовать по-плохому с использованием взрывчатых веществ. Аккуратно подобравшись с другой стороны улицы, прячась за соседним домом, парни притаранили гранатомёты РПГ-7 и облепили снаряды пластитом для большего эффекта. Решив действовать одновременно и слаженно, Дадан и Заре зашли в дом – напротив клуба. Забившись в чужую квартиру и оглушив жильца – бабушку, бойцы спрятались у окон. К сербам подтянулись и местные цыгане, которые начали чуть раньше. Подъехав на грузовиках, они открыли шквальный автоматный огонь по окнам клуба, воспользовавшись этим, по окнам шарахнули из РПГ-7 – сербы, и в этот же момент из соседнего окна вылезли Дадан и Заре, первый строчил из своего любимого АКСа, а Заре был вооружён местными пулемётом Калашникова модификации «печенег». Огонь был на подавление шквальный и жёсткий. В клубе не осталось живых, так как те, кто прятался за стенами, были подорваны снарядами гранатомётов с пластитом. Когда здание клуба пошатнулось и было готово рухнуть, цыгане заскочили по машинам и что было сил дали дёру. После чего замерли, кто, где был, чтоб не быть замеченными арбитрами с воздуха. Дальнейший бег от места расстрела сицилийцев был пешком, оружие парни попрятали недалеко от брошенного транспорта.
Это был жёсткий и сильный ответ. Убили много важных членов Мафии. Ждать их мести цыгане не хотели, а потому съехали со своих мест обитания, для кочевого народа это не проблема. Однако задача была выполнена на половину. Вместо того чтоб просто захватить точки по сбыту наркотиков, они эти точки уничтожили. Теперь предстояло искать новые. Сербы же отправились домой их работа была завершена.

Они же ----> Сербия

0

13

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Италия