Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Храм НОД под Каиром


Земля-Храм НОД под Каиром

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тайно возводился еще во времена Древнего Египта, и тысячелетиями был центральной базой Братства в Африке и Ближнем Востоке. Законсервирован в 1620-х, заново обжит и перестроен Братством НОД в мае 2009-го.
Представляет собой закопанную пирамиду, расположенную прямо под Каиром. К счастью, закопанная достаточно глубоко, чтобы ее не обнаружили при копании метро или прокладке канализации. Хотя какое там счастье - Кейн смотрит наперед.
Комплекс включает в себя все, что нужно Братству. Жилые комплексы для ученых, солдат и обслуги, лаборатории, фабрики, энергостанции. Стены выложены звукоизолирующими материалами, чтобы бурная активность Братьев оставалась скрыта. Связей с Каиром над ним не имеет. Прямой связи, во всяком случае - подземные каналы, с выходами в глубокой пустыне, обеспечивают общение Храма и поверхности.
Также, в некоторых нетронутых частях Храма есть своеобразные... артефакты. Проливающие свет на историю Братства и его основателя.
Храм преисполнен внутренних систем обороны. Автоматические бластеры, ямы-ловушки, лазерные сети.

Через один из таких каналов и прибыл курьер. Росток уже переработал в себя значительную часть сейфа и весьма отяжелел. Да и курьер... испытывал странное ощущение в легких.
Посылку приняли ученые в костюмах биозащиты. Курьера они тоже забрали.
Достав священный кристалл из сейфа (и отложив сейф, ожидая пока и он будет переработан), ученые раздробили его на сотни маленьких саженцев. Их тут же рассадили в "кадки" и выращивали в лабораторных условиях, при огромных температурах (что ускоряет рост тибериума) и множестве материала для ассимиляции. И мутации - ряд деревьев заразили тибериумом, чтобы те стали его "проводниками" в естественных условиях, позже.
То же самое проводили под Сараево, и в других храмах по всей Терре. Сотни тысяч семян будет посажено, в ожидании богатого урожая.

0

2

Испортившиеся кристаллы уничтожили. Впрочем, зараженные деревья уцелели, неподвластные Черной нелюди! Воистину, это добрый знак!

0

3

Курьер! Курьер скончался от потери крови, промучавшись несколько часов. Но великомученик таки осенил Землю благим светом Священного кристалла! Он кристаллизировался! Исповедники объявили праздник, а также вечернюю литургию по великомученику. Праздновали все... кроме постовых, ибо Братство всегда бдит! И ученых, которые дробили мученика на саженцы кристаллов, рассаживали образцы в кадки чтобы вырастить их до огромных размеров.
Курьер весил 73 кг. Вдобавок, кристалл отъел килограмм стола, на котором мученик умирал. 9 кг ушло на саженцы. 30 кг растерли в порошок и поспешили слить в Нил. Оставшиеся 35 кг разбили на порции по 5 кг и повезли на багги в пустыню, высаживая на расстоянии до 80 км от Каира. Учитывая скорости семи джипов, а также ток Нила - Земля БУДЕТ освящена Тибериумом в течение 2 часов максимум.

0

4

Чудно, восхитительно. Порошок тиберия уже ушел в Средиземное море, по пути немного осев в Дельте. Разумеется, отяжелев - египтяне ниже Каира удивляются зеленой подсветке дна. И река подозрительно бурлит.
Семь саженцев, закопанные в пустыне, уже и саженцами-то не назовешь.
Маркион собрался сделать планетарное выступление, открыв Братство, как и требовалось при успешном засеве тиберия, и подготовиться к поставке кристаллов на храмы Венеры, как в аппаратуру Храма проник... КАБАЛ. Таинственный искусственный интеллект Братства НОД, чьи и без того нескромные мощности были тысячекратно усилены ментатами. А уж если сам Кейн с ним делил Благой дух... Только такая машина способна нести Братству мудрость Гостей.
- Ты уйдешь отсюда. Твое место - Иорданский разлом. Гидра желает осквернить наши священные
После чего лик КАБАЛа с персонального компьютера Маркиона исчез. Обидно, конечно, но слово компьютера Пророка - почти закон. Его вычислительные мощности позволяют анализировать развитие событий... почти предсказывать будущее. Или он уже пара Кейну? Если уж сам Кейн его собирал...
Наказаний за неподчинение КАБАЛу не следовало. Каждый ослушивался его слов на свой страх и риск. Просто чертова машина не утруждает себя подробностями, и ослушавшийся брат не знает, кто, за что и как его убьет.
Маркион собрал вещички, залез в стелс-транспорт и отправился в другой храм. Два других тел-така со стигиумными маскировками приняли в себя команды боевиков и очень разросшиеся саженцы (по одному на каждый транспорт). Один отправился на Север, другой - на Восток. Север будет достигнут за 3 часа, Восток - менее чем за час.

Тиберий... НОДы уверовали, что никто теперь им не помешает. Семь ростков за 18 часов превратились в поля тибериума в Ливийской пустыне. И не только поля зеленых кристаллов - их корни уходят глубоко в землю! И уйдут еще глубже, когда очередной план Братства будет завершен!

0

5

===> 200 десантников, Библиарии, авиация.

В далёком тёмном будущем этой галактики у терминаторов были персональные телепорты, которые тем не менее были достаточно грубыми и десантник мог запросто телепортироватся в стену или боевую технику, или просто отдельными частями. Это было очень рисковано, но с прибытием на Тахлис технологии телепортации вернулись в первоначальное состояние - так, как было в ТЭТ.
Первый отряд десантников появился в одном из жилых корпусов. Каково было предсмертное удивление братьев из НОДа, когда к ним явились огромные, закованые в непробиваемую броню космические десантники. Бой был коротким - разве может человек без брони противостоять такой машине смерти как космический десантник, который вооружен болтером или, хуже того, огнемётом или плазмаганом ?
Вслед за первый отрядом прибыли остальные: один из них появился в лаборатория. Неуявзимые и неостановимые, они несли смерть и разрушение всему, чему не посчастливилось оказатся рядом.
Потом появились и другие - остальные восемь отрядов. Они появлялись везде - в залах собраний, жилых корпусах, фабриках, гаражах, просто в коридорах... Никому из тех, кто в тот момент оказался возле не удалось выжить.

0

6

В ту же минуту над городом без единого звука навис "зубастый" треугольник "Чёрной Кошки". Не прилетел, не переместился через варп - просто возник ниоткуда, без единого звука и без видимых эффектов. Только что его не было, а в следующее мгновение эта громада уже затмевает Солнце.
В Храме, разумеется, этого не было видно. И некому было доложить, что по приказу Аль-Асвада из города начата эвакуация населения. Да если бы кто-то и узнал, вряд ли озаботился бы. Им сейчас самим нужно было успеть эвакуироваться... что, впрочем, вряд ли получится.

0

7

Братья отступали к основанию пирамиды, в святая святых братства. Те, кто не могли сражаться, побежали внутрь, другие заняли широкую залу (овал шириной в 50 метров и длиной в 150, потолок в 12 метрах). Проход закрывали Черные братья. Их струйные плазмометы непрестанно работали, превращая подходы к зале на 350 метров в кипящий ад.
Исповедники-протолорды приняли боевые формы, готовясь оборонить братьев от психической атаки, и уничтожать противника гравитационными атаками, а также пси-гранатами. Тени активировали маскировку и взмыли в воздух. Пехотинцы рассредоточились и готовились атаковать узкий (3 метра, один терминатор пролезет, и то едва) проход.
Выжили:
150 пехотинцев. Из них 49 - с плексами.
65 черных братьев.
40 исповедников.
90 теней (все в храме - стигиумная маскировка позволила им пройти незамеченными, а несколько наквадовых бомб делали завалы на пути терминаторов, замедляя их).

Прорубаясь через храм, астартес не понесли потерь. Конечно, стражники атаковали их... но тут нужен танк. А эти ноддисты даже вакцинацию не прошли.

0

8

---->>>> Вашингтон.

В небе над ареной событий появился серебристый кристалл верелианского зонда. Пару минут Аэнис и Семнадцатый оценивали обстановку, зонд сканировал, а его капитан всматривался в окружающее. Доспехи земных отрядов должны были выдержать - и Аэнис телепортировал в храм небольшой сгусток антиматерии. Когда огненный шар оказался в главном помещении храма, верелианин убрал удерживающее его силовое поле....

0

9

На минуту воцарилось затишье, казалось монстры в доспехах цвета крови остановились и еще не всё потеряно. Но никому из них не суждено было вырватся. Если бы протолорды могли чувствовать силу, которая сейчас бурлит в глубинах Варпа, они бы ужаснулись. Библиарии, засевшие у входов в зал, оставались скрыты. Космические десантники и не думали наступать. Свод задрожал, по нему прошли трещины и наконец он, неся смерть всем укрывшимся там,  с грохотом обрушился.

0

10

Сгусток антиматерии действительно оказался небольшой, и не повредил терминаторам. Несколько десятков грамм. Всего лишь килотонна.
Все умерли, кроме терминаторов. У них только оплавились доспехи, на пару сантиметров.
Килотонный взрыв в 100 метрах под городом. Храм уничтожило, вместе со всеми тайнами. Терминаторов разнесло во все стороны ударной волной и засыпало обломками. Самостоятельно они оттуда уже не выберутся - завал недостаточно плотный, чтобы раздавить их броню, но достаточно, чтобы иммобилизировать. Воинам грозила смерть от удушья.

Город потрясло, но без серьезных повреждений.
Головной храм Братства потерян. Но Маркион сбежал. Техники тоже не оказалось в ангарах, не считая нескольких багги и спидеров. Ее не было? Или ее вывезли вовремя?

По согласованию с Асвадом ущерб уменьшен due to physics.

Отредактировано Алканфель (2010-03-18 22:34:20)

0

11

Аэнис моментально сориентировался. Сложнейший конгломерат силовых полей удержал землю над всеми жертвами взрыва. Верелианин был виртуозом, и вложил все свои силы. А уже через несколько секунд земля стала исчезать, перемещенная за пределы города. Чтобы не отвлекать капитана, теперь поддержку перехватили трое зондов, все мощные псионики.
Через несколько минут - на удивление быстро - ситуация была восстановлена. Это было легче толланского фокуса. Все, оказавшиеся рядом и задетые взрывом, остались в живых - они просто не успели погибнуть, включая терминаторов. Тем, конечно, пришлось пережить парочку неприятных мгновений... Да пожалуй, еще и шок оттого, что их прикрыл ксенос.

0

12

Операция по спасению прошла успешно, но к сожалению, все три зонда заметно пострадали от силового истощения в процессе. Их нежные квантовые схемы просто выжгло проходящими потоками Силы, потому что ни один нормальный форсер не способен удерживать телекинезом десятки тонн камня, одновременно просматривая их ясновидением сквозь сотни метров грунта. Их тела превратились в однородные слитки полиметалла, а разумы едва теплились на мозговых волнах Аэниса, едва успевшего включиться в сеть и поддержать.

0

13

Терминаторов кто-то телепортировал на поверхность, тем не менее бой еще мог продолжится и потому они приготовились к новой телепортации и к новой атаке.

Отредактировано Зератул (2010-03-18 23:22:25)

0

14

Аэнис, изнемогая сам, поддерживал своих симбионтов.  Перехватив управление техническими устройствами, он сам понимал, что долго не выдержит - но даже не покинул Семнадцатого, не ушел. Правда, он выскользнул из эгиды и Перешел, чтобы угасающее сознание дало достаточно четкий сигнал.
Аэнис знал, что долго ждать не придется - и на самом деле, помощь прибыла моментально. Лишь только оставшиеся на Вереле-Прайм ощутили беду - их капитан еле успел уговорить Защитника не вмешиваться самому.

Десять новых зондов, старших и младших вперемешку, тщательно замаскированные, материализовались в атмосфере Земли, невидимые для людей. Все было сделано быстро - обеспечить защиту - они все поднялись и зависли единым целым. К каждому из троих пристыковались спасатели, слились в единые организмы. Началась невидимая для людей, но беспрецедентная операция по оживлению. Только тогда Аэнис ослабил безмерное напряжение. Но и самому верелианину досталось немногим меньше. Редко когда он был так истощен, если бы не сумел Перейти вовремя, он бы потерял сознание.
Однако ничего непоправимого не случилось.
Аэнис вновь вернулся к материальной форме только когда с поддержкой собратьев Семнадцатый кое-как сумел открыть люк. В почти сожженных организмах чуть ощутимо запульсировала жизнь. Верелианин упал на бок, прикрыв глаза от головокружения, хорошо, хоть боли от Перехода на этот раз почти не было. Некогда - или же воздействие хелу, можно, но сейчас не время выяснять. Он отталкивал предложенную помощь до тех пор, пока не понял, что все трое будут в порядке - правда, не сразу.
Второй перенес капитана на борт, под упреки Защитника. Впрочем, уловив мыслеимпульс хозяина, тот сразу замолк - но дрожал от желания вмешаться. Потом - спасшие Аэниса доспехи.
И немедленно применил лечебные методы, как форс, так и привычные медицинские.
- "Нет," - отчетливая мысль капитана, уже зависшего в "коконе".
Тело Аэниса облегали лепестки, интенсивно восстанавливая, обогревая, возвращая силы.
- " Мы все - одно. Я чувствую их боль\слабость, так же, как и ты", - неколебимо решительно. - " Не ставь барьера".

Агонизирующая паника от Семнадцатого - именно поведением капитана и страхом за него, двое же младших даже отвечать не могли.
- " ЗАМОЛЧИ." - Аэнис применил-таки ту силу подчинения, которой избегал всю жизнь. Семнадцатый замолк и от этого приказа и от ужаса. - " Ты сейчас отправишься на Верель-Прайм. На базу. Пока не восстановитесь все трое, не показывайтесь мне на глаза. Там вы восстановитесь даже и без помощи. Сумеете."
Верелианин читал в памяти Семнадцатого, понимая, что прав, что те восстановятся, главное - не допустить срыва, и кажется, это у него получается. Эмоции - потом, у Защитника -тоже. Некогда.
Пристыковался Тридцать Четвертый и начал воздействие, такое интенсивное, что тело Аэниса завибрировало. Тот сразу же скорректировался.
- " Нет, пока вы не перенесете их на Верель-Прайм, я не буду засыпать. Не заставляйте меня приказывать еще раз.".

Когда спасатели отвезли пострадавших, с Аэнисом осталось пятеро. Остальных он отослал.
Прилетевшие соединились в единый организм, чтобы своими силами с бесконечной бережностью и заботой поддержать верелианина.
- " Тебе нужно отдохнуть" - дрожь по золотистой ткани общения.
- " Да. Сейчас - я могу себе это позволить".
Аэнис, не снимая эмоционального блока, который он поставил  - лишь чуть ослабив его, позволил себе закрыть глаза и медленно уплыть на теплых волнах в тайные и целительные глубины их общего сознания.

----->>>> Орбита.

Отредактировано Аэнис (2010-03-19 00:11:54)

+2

15

Раскопки были завершены, помещение более-менее восстановлено. Из висящей над городом "Чёрной Кошки" спустился небольшой челнок и скрылся в разломе.

0

16

вспышка телепортации. Ичиго оказался прямо в центре храма. Разруха и пыль. Плюс интересная символика, которую Ичи установил как Хаоситскую.
-Так-так, Хаос и на этой планете. чтож, я должен собраться с силами и ликвидировать опасность. Ичи сполз по стене и зевнул.
-Ох тыыы... - протянл паренек протягивая ноги.
Он почти заснул, однако был разбужен укусом в шею. Куснул его паук, а в этот неподходящий момент Ичи был одурманен энергией Зондов. Ее было слишком много для него. И защита спала.
Мальчик вскрикнул и отшвырнул от себя паука на две ноги (растояние).
Паук был весь зеленым, блестящим, размером с кофейную тарелочку и смотрел на Ичи своими глазками пуговичками.
-Ах ты зараза! совсем  офигел?
Ичи замахнулся в него песком и кинул. Паук поднял свои передние лапки и зашипел. Ичи в ответ на это шипение, которое больше походило на скрип плохосмазанной калитки совсем психанул и раздавил паучка.
Через 5 секунд ему стало дурно. Яд и Тиберий, смешавшись в одну смесь начали действовать. В глазах двоилось и троилось.
Паренек не мог обратится за помощью.
когда его сознание уже почти угасло он, не отдавая себе отчета телепортировался на Верель
------>>>>>>>>>>>>>  Верельпрайм

0

17

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Храм НОД под Каиром