Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Земная кора


Земля-Земная кора

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тени не знали, что стало с Каирским храмом. Но подозревали. Поэтому прилетели немного злыми.
К счастью, Кольская сверхглубокая шахта приказом зоалордов была заброшена. Их "новый курс" просто не волновала геология. Нет, можно использовать республиканские знания для бурения на Земле сверхглубоких шахт... но зачем? Ресурсы легче собрать на девственных Меркурии и Марсе, где они почти под поверхностью, много меньшими силами и затратами.
В общем, этот реликт Советского Союза всем был безынтересен. Кроме ноддистов.
Кристаллы тиберия теперь заразили литосферу. На глубину 12 262 метров, плюс дополнительные слои на 3, 5, 6.3, 6.8, 8, 9, 11 и 11.4 километрах - там, где падающий кристалл задевал скалы и оставлял свои осколки. При температуре около 200С, в испещренном трещинами сверхплотном граните, изредка прерывающимся полостями с водой и водородом, кристалл обильно рос.

К счастью для нефтянников, зоалорды категорически запретили добычу нефти, угля и газа на Земле и приказали уничтожить все буровые платформы и вышки. Кроме одной.
К счастью, так как опечаленные тени устроили бы нефтянникам смерть под пытками. Одна скважина для добычи нефти, Maersk Oil BD-04A, была оставлена как образчик человеческого умения. Пробуренная под острым углом в Катаре, длиной в 12 290 метров, она тоже была заражена тиберием. Тут кристалл поразил гораздо более верхние слои коры, но все же - заразил, на всем протяжении шахты.

Тени ушли, как всегда незамеченные. Участвовать в операции отмщения.

0

2

За 16 дней кристалл ассимилировал стенки шахт и полез в кору, протягивая свои корешки на сотни метров вглубь гранита и базальта. Катарский кристалл даже пустил ростки в море.
На дне шахты и скважины начал, по каплям, конденсироваться жидкий тиберий.

0

3

К очистке Земли, по данным переданным разведкой сканирующей планету привлекли батальоны химической и бактериологической защиты, которые немедленно, вместе с геологами и, вооружившись лучшим оснащением, начали очистку шахт, попросту взрывая тибериум. Взрывали этот минерал сверхмалыми атомными зарядами, а во избежание землетрясения и завала не уничтоженных залежей тибериума, заряды буровыми машинами закладывались не в самом тибериуме, а в почву вокруг него. Заряды в 4 кт тринитротолуола были в количестве 45 штук, этого хватило, чтоб разорвать весь тибериум, (за исключением того, что попал в море), на атомы. Работа была чрезвычайно кропотливая и муторная, но в уютных кабинах буровых машин, за чашечкой кофе, офицеры химзащиты делали свою работу с удовольствием. Механические руки не имели контакта с тибериумом, как и машины, однако эти агрегаты приготовили к списанию и уничтожению, так как в данном случае «лучше перебдеть, чем недобдеть». На открытых участках установить заряды было на много легче, а потому и уничтожить жидкий тибериум и газообразный в шахтах составляло меньше труда, чем твёрдый. Как только всё было установлено, химзащитники эвакуировались, а их орудия труда были отправлены на немедленную утилизацию. Приготовившись, инженеры дали команду и произвели взрыв. На поверхности это отразилось небольшим землетрясением в 3 балла. Благо почва была очень твёрдой. Под землёй же заряды разорвали на атомы весь имеющийся тибериум. Таким образом очистив земную кору от оного.

0

4

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Земная кора