Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Цитадель-Лаборатории и конвееры


Цитадель-Лаборатории и конвееры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s47.radikal.ru/i117/1003/1e/a31b7f30ac2bt.jpg

Лаборатории и малый конвеер по созданию серии гравимобилей - "Центр".

-1

2

Дорога заняла довольно много времени - в основном потому, что гравимобиль по просьбе Аэниса несколько раз останавливался. Верелианин выходил и... Брал на себя роль интервьюера, как сказал бы земной человек.
Он заводил беседы с самыми разными... Людьми? Обитателями станции? Просто неожиданные вопросы, вроде бы ни о чем. Его спутник не без тени удивления наблюдал за действиями полу-Вознесенного. Аэнис каждый раз извинялся перед ним и перед теми, чье время он занимал.
Спустя некоторое время, гравимобиль подлетел к лабораториям и конвейерам. Шейко вышел из авто и его встретил оперативник наёмного отряда Синие Светила. Их наняли для охраны одного богатого волуса, который был сейчас на конвейере, выбирая новый автомобиль. 
Дипломат указал инструментроном свой статус, и наёмник сделал шаг назад. Какой бы ни был коммерчески богатый торговец, Совет важнее. Да и потом наёмники всех компаний вели себя осторожно в цитадели, так как боялись, что СБЦ прикроет их деятельность.
Саларианец провёл Аэниса к служебному входу и завёл внутрь. Тут располагались лаборатории и, частным лицам вход был воспрещён. Перед тем как они вошли внутрь, саларианец остановил Аэниса и сказал.
- Обмен информации строго взаимен.
Аэнис на самом деле удивился.
Он привык отдавать, и был готов это сделать.
- Я готов, только скорее всего, вашим ученым придется посетить мой корабль.
- Это не проблема. Мы отправим учёных, и можем держать с ними прямую связь, если вы сможете запустить их. Саларианец взглянул на собравшихся учёных, которые поняли, что кому-то придётся лететь к портам. Надо сказать, этого делать они не любили. В основном тут были саларианцы, и они страшно любили изучать новое не выходя из лаборатории. Однако и интерес к новейшим технологиям мог их погнать так, что их быстрота в разговоре перешла бы на быстроту ног.
- Погодите, он вас так просто не пустит. Третий - разумное живое существо, со своим собственным мнением. В пределах этой станции я вряд ли вам покажу ту систему двигателей, которая вам нужна, придется показывать общий принцип, это довольно долго.
Аэнис огляделся.
- Как к вам обращаться и что вы знаете о... - Он замялся, подыскивая слово. - Таури называют это варп, что-то вроде  гиперпространства?
Саларианцы удивлённо смотрели на пришельца и молчали, так как они ничего не понимали в его словах. Единственный корабль, способный развить скорость света без использования ретрансляторов, у них был венец творения всех трёх раз, корабль Велиус, но и ему, чтоб достигнуть скорость света, постоянно увеличивая скорость, нужно было лететь довольно долго и с постоянно активированным ядром Эффекта Массы. Сейчас же пришелец говорил, о вещах совсем непостижимых. Дипломат решил объяснить молчание учёных.
- Возможно. Нужно время, чтоб понять. - В этот момент вмешался, один из учёных.
- У нас есть пару теорий, о перемещении пространства с учётом неких, возможных тонких миров. Сжатие пространства и… саларианец замолчал, так как теория была не доработана.
- Можете их принять, эти "тонкие" миры - реальны. Так же как и ваш мир. Вы не общаетесь без применения слов, но такое общение как раз основано на...
Аэнис охнул, замолчав - он внезапно понял, что и сам теперь может туда проникнуть. Почувствовал на расстоянии вытянутой руки от себя то, что называли Первым Порогом, и то, что за ним...
- На принципах этого... Этого слоя реальности. Двигатель моего корабля разрывает на короткое время - открывает дверь и втаскивает корабль... На этот уровень, их несколько. Там иные законы, и перемещение между галактиками занимает очень краткий срок. Но этот ... Слой реальности - он не пуст. Населен... Разными существами... Они могут быть очень опасны.
Аэнис вытянул руку и спроецировал голографический отчет о встрече с Аластором на Толлане. То, что он мог показать без псионики.
- Кстати, у мира, где я с ним встретился, очень трагическая история, я передам вам о ней информацию как только она понадобится.
Верелианин уселся прямо на пол - вернее, завис в силовых полях, и продолжал объяснять, проецируя голограммы символов и связей в воздух между учеными.
Он был так поглощен этим, что как-то упустил из виду рассказать о телепортации, но это могло подождать.
Учёные переглянулись, кто-то начал что-то обсуждать, а один из них спросил.
- Опасны. Возможные средства защиты?
- Да, кивнул Аэнис. - Они  манипулируют... Пожалуйста, не пугайтесь.
Аэнис вытянул ладонь, чтоб это было более зримо - принципы псионики для неподготовленных.
- Я показываю немногое из того, что делают они.
Лабораторное оборудование поднялось в воздух, опустилось, а спустя минуту между пальцами Аэниса затанцевали словно крохотные шаровые молнии. Одна из них, направленная - полетела к какому-то прибору, высасывая из него энергию.
- Они могут высасывать из людей жизнь, я на такое неспособен и даже если бы был способен  - не сделал бы. Но принципы...
Учёные зачесали подбородки, послышалось.
- Идеальная биотика.
После чего молодой учёный, всё-таки повторил свой вопрос,
- Так какие должны быть средства защиты? Они материальны? И нужны ли для них отдельные добычи отдельных ресурсов?
Аэнис не сдержался.
- Я уже несколько раз слышал это слово. Что такое - биотика? Если вам знакомы принципы, то можно просто их усилить, и все. А что касается средств защиты...
Он вспомнил - не без помощи подсказавшего капитану Зонда - "Наследника", построенного Монархом.
- Они материальны, насколько я могу судить. Хотя не скрою, небольшой риск остается.
Он видел - как зазор, трещину между возможностями. Крохотную, но надо честно предупредить.
- Я дам вам образцы  материалов, разные. Посмотрим, что вы сможете создать, если нет - тогда займусь этим вместе с вами.
Саларианец дипломат улыбнулся и сделал пару жестов рукой. Учёные расступились, и он прошёл к столику.
Достав из одной полки маленький зашифрованный код, он подошёл к сейфу, большой комнате 10Х10 метров. Открыв большой люк, Шейко позвал за собой Аэниса. Внутри их ждала основа технологий местности. Ядро Эффекта Массы. К нему подойти было невозможно, однако рядом был смотровой мостик, с некоторыми панелями.
- Вот основа всех основ. Произнёс он с гордостью. Это ядро, способно уменьшать массу тела, до такой степени, что тело ускоряется довольно значительно. Так же этой же технологией мы пользуемся для технической биотики. Я сам, такой владею. Вокруг его руки внезапно забередила синяя субстанция и он направил руку на один их рычагов. Лёгкий сгусток биотической энергии вылетел из руки и сдвинул рычаг.
- Мои биотические способности, весьма посредственны, но саларианцы на большее, не способны.
Аэнис буквально вцепился напряженными глазами в то, что видел.
- Это генератор? Гравитация?
Он вспомнил гасители инерции на Защитнике. И сейчас, воспринимая-сканируя, полу-Вонзесенный ловил себя на том, что принимает внутрь себя этот новый, совершенно ему неизвестный принцип материи...
- Я такого никогда не встречал. Можно?
Получив кивок, он сдвинул рычаг телекинезом, без особого труда.
- Понимаю....
Через мозг Аэниса сейчас проходил сложнейший поток символов, понятий, принципов - человеческая голова просто бы взорвалась. Верелианин не замечал, как вокруг него самого танцевали искры, как трепетало само пространство - всякий раз, когда он волновался и отвлекался, ослабляя контроль.
А отвечая его мыслям, анализатор, ставший теплым от напряжения, проецировал и записывал новые символы, понятные цитадельцам.

0

3

Шейко улыбнулся.
- О, вижу вы впервые познакомились с подобной техникой... путешественник, следовательно не многие расы имеют технологии основанные на Эффекте Масс.
- Я даже о таком не слышал, - не стал скрывать правду Аэнис. - Но я сейчас вижу еще одну проблему - навигация, ориентировка на Втором Пороге.
- На ваших технологиях управлять судном на сверхскоростях нужно в ручную? - поинтересовался один из учёных, что стояли позади. Его поддержал Шейко.
- Мы можем внедрить свои технологии, мы просто задаём координаты и активируем двигатели, проходя через Ретрансляторы.
- Я не знаю, - Аэнис ничего не скрывал. - Дело в том, что рассчитывает или сам... Корабль, или я, когда вхожу с ним в симбиоз. Вернее сказать, я ощущаю пространство и могу перемещаться на неизвестные мне планеты, как переместился сюда. Я не знаю, как сработает ваша система, ведь у вас первая точка отсчета известна, а у меня она меняется.
- Известная нам галактика разбита на табличную систему координат, с которой мы считываем местоположение того или иного Ретранслятора.
Как обычно, торопливо произнёс Шейко.
Аэнис пару минут не считал, а скорее просматривал варианты будущего.
- Что ж... Такое возможно, хотя я настаиваю, что в первый пробный полет для подстраховки полечу рядом с кораблем-испытателем.
Верелианин ощутил, как его тело активизировало клетки-преобразователи, впитывая энергию взамен потраченной. Вокруг него слегка упала температура воздуха, всего на десятую долю градуса.
- Если вы уловили принцип, то наверно, надо вам показать непосредственно сам двигатель. Может быть, в работе тоже. Да, кстати...
Аэнис использовал - для него жульнический трюк, но он незаметно телепортировал с Третьего, а потом достал из кармана своей синей куртки два иридиевых шара величиной с небольшое яблоко каждый.
- Скажите мне, Шейко, этого хватит? Я хотел бы... Как это.... - хорошо, что полу-Вознесенный успел-таки  посетить Вашингтон. - Снять комнату, это возможно?
Шейко взглянул на иридеевых шарика и ответил.
- Перенесёте их на склад, и приобретите там ручной инструметрон, или можно вживить имплант инструментрона. На него переведут счёт и вы без труда снимите комнату в жилом секторе. Что же касается испытаний, мы можем провести их на Велиусе, этому судну не привыкать.
- Вживить? - Аэнис был почти шокирован, а еще сильнее - Третий. - Я вас понял, спасибо. Я предпочел бы его купить. Вы мне покажете склады? А пока я хочу познакомить уважаемых ученых с Третьим.
Он использовал не верелианское слово, а числительное на местном языке.
- Может быть, сюда прибудет еще один из моего отряда, - это уже к Шейко. - Вы не возражаете?
- - Конечно, - ответил Шейко.
Аэнис мгновение простоял в нерешительности. Потом все-таки спросил:
- Мы можем поехать сейчас, или... Я доставлю вас другим способом?
Шейко лишь молча указал на гравимобиль, так как он не понял, что имел ввиду пришелец, говоря о "другом способе".
Аэнис чуть улыбнулся. Все-таки мальчишество из него вылезало, но полу-Вознесенный привык доверять своей природе.
- Если вы не боитесь, я могу доставить мгновенно.
- Мгновенно? Каким образом? Заинтересовался Шейко.
- Это называется телепортацией, - пояснил Аэнис. - Я могу доставить на мой корабль вас всех.
Саларианцы по началу опешили. Но после, Шейко указал на двух учёных и произнёс.
- Их и меня можете отправить, что мы должны для этого делать?
- Ничего, - ответил Аэнис. - Только возьмите ваше оборудование, оно вам может понадобиться для контакта с Третьим.
Учёные поспешно собрали интсрументы, а Шейко перенастроил свой инструментрон для обработки новых данных.
- Мы готовы. - Заключил он после.
Чтобы перенести троих, Аэнису даже не надо было сосредотачиваться - особенно после Толланы и Вереля-Прайм.
Он пложил руки на плечи Шейко и одному из ученых - из чистой психологии, чтобы не испугать.
Миг - и все четверо были на борту Третьего, с его переливающимися стенами цвета теплого перламутра.
Саларианцы оставшиеся в лабораториях удивлённо озирались, пока к одному из них не пришло сообщение от Шейко, подтверждающее, что с ними всё в порядке и они находятся на корабле важного пришельца.
Аэнис-----> Порт

0

4

------>>> Космический торговый порт.

Когда гравимобили подлетели к инженерам, которые во всю спорили на тему установки движков и их рентабельности. Набросав план, двое саларианцев подошли к открывающимся дверям гравимобилей.
- Здравствуйте Каэли, - поприветствовал Саларианский инженер азари.
- Привет, как у нас дела.
- Слишком дорого выйдет, если тестировать этот движок на Велиусе, нашем лучшем корабле. Поставим его на другой корабль более дешёвый и протестируем. После теста можно будет обговорить нашу половину первой части договора и предоставить пришельцам биотические технологии с информацией по ним.
Реа на долю секунды напряглась, но ее поддержал Третий, положив руку на плечо.
- Должна быть надежная защита, - покачала головой молодая женщина. - Иначе вы можете привлечь внимание существ, которые могут обитать в том пространстве, через которое происходит, собственно, скачок. У вас какие стоят щиты на кораблях?
Третий, точнее, его интерфейс, державший постоянную связь с Защитником и Аэнисом, предложил своим спокойным голосом:
- Насколько я успел понять, у вас на кораблях стоят довольно-таки слабые генераторы, поэтому ваша защита, по нашим меркам, малоудовлетоврительна. И если речь об этом - мы можем предоставить вам пример наших глайдеров, которые недавно построили.
Торговцы переговорили между собой и волус произнёс.
- Да…, - дальше последовал вздох через аппарат.
- Пожалуй увеличение мощи генераторов увеличит и …, - снова вдох.
- Мощность щитов. Но тогда нужно будет что-то в замен.
- Я не очень понимаю, что вы имеете в виду? - спросила Реа. 
Третий с большим вниманием вслушивался в беседу.
- Я могу вам построить генератор... - Он чуть запнулся, высчитывая. - Приблизительно за час, но надо сперва решить проблему совместимости технологий. Системы корабля вашего выдержат?
- Не всякого..., честно но с трудом из-за аппарата ответил волус.
- однако у меня есть судно на котором можно испробовать генератор, если он не выдержит максимум что произойдёт на нём отключится всё..., - вдох
- питание.
Реа обратила внимание на странную реакцию волуса. У Аэниса знаний об этой расе почти не было.
- Что с вами? - спросила она.
- Мы поможем, если что - я запрошу Аэниса, он протестирует результаты совмешения. Я могу поставить предохранители на цепи совмещения.
- Наши силовые генераторы, или лучше новые, которые недавно поставил себе Защитник... - вслух думала Реа.
- Скорее всего, они ближе по уровню, весьма мощные и менее опасны.
- А вот биотика... - Реа не скрывала своего плана от Аэниса, тот дал полное разрешение.
- Наша раса не обладает такими способностями, как верелиане - и хотя нас усовершенствовали, вот сейчас - я уверена, что нам это нужно, чтобы мы имели возможность себя защитить.
Она вспомнила бой, свое собственное беспомощное состояние, и передернулась от отвращения. Такого повториться не должно.
Волус рассмеялся, хотя это и звучало довольно странно.
- Не знаете от чего отказываетесь…, - вздох
- Биотические технологии способны оживить мёртвого пациента, заменить органы и по новой запустить кровь в его венах. Биотика это не только средства войны, да и вообще это минимум средство войны. После чего он добавил.
- Со мной всё в порядке, представители нашей расы обязаны носить такие маски, биохимия на нашей родной планете основана на аммиаке. Что ж, я могу оповестить Протекторат Вол, и вам будет предоставлен корабль. Для тестов, как только…, - вдох,
- как только тесты будут окончены, мы передадим информацию о биотических технологиях.
- Я поняла, - Реа даже покраснела. - Прошу меня извинить. Тесты и их выполнение я могу проконтролировать сразу же, у меня довольно широкие полномочия.
С ее решительным характером она сочла предварительную часть переговоров оконченной.
- Скажите, я... Мы можем увидеть корабль, на котором нам предстоит тестирование? Я бы хотела приступить поскорее. И заодно...
Реа чуть смущенно опустила взгляд на свое облачение.
- Заодно переодеться во что-то... Менее неуместное в такой обстановке.
Она не была псиоником, но прекрасно понимала, как ее грозная защита контрастирует с будничными одеяниями встречающих.
- Конечно, - прозвучал мягкий голос азари Каэли.
- Мы отправим запрос за кораблём, а вы можете проследовать к портам, на гравимобилях вас подбросит Катор. Катор, сделай дело.
- Понял. - сухо ответил её телохранитель, турианец. Он быстро прошёл к гравимобилю, а азари продолжила.
- Пока вы переодеваетесь мы всё подготовим, встретимся в портах и от-туда отправимся на околостанционное пространство, где и проведём тест. Волус в это время отошёл в сторону где находилась комната трёхмерной связи.
Реа покрутила в руке инструментрон Аэниса, на счету которого оставалась весьма приличная сумма.  Молодая женщина и Третий, поблагодарив, сели в гравимобиль.
Турианец с подозрением осмотрел обоих, после чего подняв гравимобиль направил его к портам.
Реа, опустив щиты, с почти забытым юношеским волнением ощущала ветер скорости на своеи лице и думала - так непривычно! - о будущем.

0

5

...

Учёные быстро осваивали новые технологии, ещё бы с чертежами и комментариями быстро обучившегося ИИ Цитадели, это было для них как в академии, однако аппаратуру для создания подобных вещей нужно было создавать практически с нуля. Но был и положительный момент, не было в пространстве известном Цитадели ресурсов, неизвестных учёным в этом корабле, либо не способных заменить отсутствующий ресурс.  ИИ вместе с  остальной работой ещё и проводил сравнительный анализ, чем облегчал учёным задачу, упрощая обучение.
И вот наконец, учёные дошли до экспериментов. Однако делали они всё раздельно. Одни занимались оружием и воссоздавали отдельно турболазерную пушку. Другие начали реконструировать движок, третьи системы обнаружения, четвёртые броню и щиты, а пятые занимались самым главным, в теории они работали над тем, как объединить эти технологии с технологиями основанными на Эффекте Масс, что открывало просто феноменальные возможности даже на галактическом уровне, на котором сейчас они были на низких позициях.

...

0

6

===============>
                 Омега

Джон решил узнать побольше о цитадели и спустился в лаборатории
он интересовался ещё и улучшениями к кораблю и вот он смотрел их.

0

7

Девушка шла за Джоном в боевом костюме и полном облачени, никаких признаков жизни (морально и характером) она не пдавала и ее холодный вгляд косил практически каждого и те довольно быстро стрались уйти подальше от Рей.

0

8

В друг выскочил наёмник Затмения он выстрелил в спину рей, а Джон с разворота
срубил азари голову свои цепным лезвием. Вдруг выскочила ещё парочка "Желтых".

0

9

А вот Рей повезло, пуля поала, но боец затмения слава богупромахнулся, поэтму е только жестко отшвырнуло на стенку по иннерции.
Она медленно сползла по стенке оставляя кровавый след и пролежала так секунд 10, пока адреналин не подействовал. Рей даже встала, быстро выхватила снайперку и сняла обоих Желтых.
-Отходим - прохрипела Рей таща за Руку Джона к кораблю.
Костюм теперь точно пора менять... черт...
Девушка побыстенькому дошла до трапа и затащила Джона на корабль. За ней оставалась дорожка крови, поэтому их легко выслдят.
-Надо отойти... сейчас нас выследят... - сказала Рей и пошатываясь ушла в свою каюту, где была аптечка.

0

10

....

Длинную дорогу от лабораторий до трапа парочка людей прошла уже не отстреливаясь, так как наёмники скрылись, им не светит вступать в бой с СБЦ. Именно сотрудники СБЦ заинтересовались раненой женщиной и мужчиной держащим её и в другой руке держащей оружие. Встав перед ними, двое оперативников навели на них крупнокалиберные пистолеты и крикнули
- Ни с места! На пол, живо!
В этот момент появились ещё двое оперативников, со штурмовыми винтовками, и с другой стороны появилось ещё двое. Определить с какого они корабля не составило труда и в порту Звезда Цабера была заблокирована в шлюзе.

....

Отредактировано Sven (2010-11-05 03:33:33)

0

11

Джон подхватив Рей и выслушав её жалобу про
доспех сказал: Ничего, залатаем! Они добрались до корабля
Где их поймали агенты СБЦ. Пришлось повиноваться.

0

12

...

Один из офицеров подошёл к Рей и инструментроном ввёл ей в место ранения панацелин, который залатал рану и остановил внутреннее кровотечение. А тем временем один из офицеров, видимо старший интендант узнал доспехи Рей.
- Так так так, - медленно подходя, опустив оружие, произнёс он, - блудная дочь возвращается.
Проверив через инструментрон, он узнал общедоступную информацию о Джоне и улыбнулся, на сколько это возможно у турианцев.
- А с ней и опальный капитан Альянса. Я слышал о вашей операцией на Иден-Прайм, капитан. Турианец подошёл ближе и начал говорить чуть тише.
- Той своей операцией вы нажили себе врагов, а мы на Цитадели не приветствуем перестрелок, поэтому я настоятельно советую вам покинуть станцию, пока я не оформил вам офицальный отказ в доступе на Цитадель. У вас есть два часа, что бы покинуть станцию! Его трубный турианский голос звучал с нотками нервозности, так как узнал об этих людях он от Серого Посредника, и потому нервничал.

...

Отредактировано Sven (2010-11-05 12:35:49)

+1

13

-А то - проворчала Рей холодным взглядом смерив Турианца. - есл пришли поиздеваться, то идите издеайтесь над стенкой
Голос в минус 243 градуса попросту резал как хорошая бритва, и притом был перенаполнен ядом.
Она повернула голову к Джону.
-Капитан, ваши распоряжения?

0

14

Джон отряхнулся, встал и произнёс в глаза турианцу : мы уйдём!
А потом добавил Рей: вовзращаемся на корабль.

0

15

Блок с корабля был незамедлительно снят, но СБЦшники всё ещё следили за уходом гостей, а турианец интендант добавил
- Возвращайтесь, дорогие гости Цитадели. Только тогда, когда у вас уже не будет таких проблем как сейчас, когда за ваши головы не будет назначена цена.

+1

16

-Обязательно вернемся господин Интендарт - ответила Рей уходя в свою комнату на корабле.
Сейчас она ни с кем общаться не собиралась и выпила стаанчик виски, поморщилась снова уселась что-то писать на непонятном языке

+1

17

Джон вежливо попрощался с турианцами и спокойно зашел
на корабль он не знал куда дальше идти.
Вскоре "Звезда цабера" улетела с Цитадели

=============================>
                              н.н

Отредактировано Джон Делакруа (2010-11-18 12:57:16)

0

18

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Цитадель-Лаборатории и конвееры