Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Боги Пантеона эльдар


Боги Пантеона эльдар

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя.
Цегорах, он же Локи.
2. Возраст, дата рождения.
Точный возраст неизвестен, предположительно овер 500.000 лет.
3. Раса.
Древний.
4. Место старта.
Эйдолон
5. Внешность.
Очень худое тело, на котором при этом не особенно видны кости, обтянутое черно-белым кастюмом, местами п осто контрастным, аа местами в шашечку. Иногда кастюм приобретает пестрые цвета. Голова, как и тело, обьтянута черно-белым материалом и вместо лица у Цегораха - маска белого цвета. Маска имеет свойство менять выражение, подстраиваясь под чувства и моральное состояние хозяина. Нет ниодного места на его теле, которое бы небыло бы покрыто странным материалом. Иногда на одном плече появляется плащ красного цвета, скрывающий только одну руку. У Цегораха длинные и ловкие пальцы. Рост его примерно четыре метра.
6. Характер.
Бог - он и есть бог. Бусть даже Смеющийся. Когда нужно, Цегорах бывает серьезен, не смотря на то, что внешне он всегда смется и улыбается. Ему это не мешает вести серьезных речей, пусть и прикрытых маской безрассудства и баловства. Шутки его не всегда добрые и безобидные. В них он может вложить столько силы, что игра его может привести к смерти того, над кем он глумится. Либо же шутка может наоборот, сделать человека невероятно счастливым. Умен, хитер, Цегорах является самым непредсказуемым и коварным богом пантеона Эльдар.
7. Биография.
Цегорах изначально был древним. Как было выясненно из скупых источников, он входил в состав группы, что когда-то пошла на контакт с Некронтир. И он же был в числе тех, кто попытался дать им отпор посредством Эльдар. Говорят, некронтир еще больше подхлеснули его шутки над ними. Он же был тем, кто обманом заставил одного К'Тана сожрать другого. Совершил он это после того, как ему пришлось вознестись. Пришлось именно потому, что он не очень-то хотел этого, ибо было ему хорошо - он мог шутить и шутки его не всегда былибезобидными. Что же было бы возможно после вознесения - он не ведал, от того и боялся, что в этой неизвестности он потеряет себя и будет вечно скучать. В последствии он вошел в пантеон богов.

Если быть откровенным, то все, что люди думают о Локи, отчасти правдиво. Он невероятный плут, он действительно многих извел своими хитростми и обманами, но все же он оставался одним из богов пантеона и никак не выступал против себе подобных. По сути, все боги, которые были выдуманны людьми (Понятно, что главные боги) - это всего лишь отражения богов Эльдар, просто новые имена для них, вот и все.

Но вот снова настала очередь Цегораха. Эльдары приблизились к критической точке, а теперь еще и безумный план Тальдиры. Пантеон не мог спокойно смотреть на это. Цегорах отправляется в мир живых из Варпа. Что бы помочь. Вразумить. Остановить. Он понимает, что если план Тальдиры провалится, то вера в них - Богов - мигом рухнет, поскольку некому будет в них верить...

8. Спецспособности.
Цегорах крепче всего связан с варпом, если рассматривать богов Эльдар. Кхейн - пологается на силу, Азуриан - на знания, Иша, Ваул, Курнаус - на все понемногу. Только Мораи-Хег, бог смерти, связана с варпом сильнее.
Цегорах необычайно силен разумом. Его илюзии настолько врезаются в сознание жертв, что очень трудно вырваться из их водоворота. Если же его ментальный напор неожиданно отклонен, Цегорах воздействует на линии судьбы и выберет оптимальную, приводя ее в действие в обход временных требований. Рискованно, особенно для окружающих, поскольку сам Цегорах привязан к варпу так сильно, что может в любой момент уйти туда. Или
же вообще управлять своей дееспособной илюзией из Черной библиотеки, с трона смеющегося бога.
Слабое место - Он физически не силен. Его сила это красноречие.
Его способность убеждать распростроняется на сущевств, которые не имеют ничего общего с варпом и наоборот боятся его (Пример - К'Тан).

9. Инвентарь.
Вооружен мечем, который может призывать из Варпа. Меч несколько большой - размером с самого Цегораха - отделан руническими символами.
Маска Цегораха имеет психотропные свойства, влияя на настроение псутствующих.

Потом добавлю изображения.

0

2

1. Имя.
Ваул
2. Возраст, дата рождения.
Точная дата появления на свет неизвестна, известен уже более 500 000 лет.
3. Раса.
Древний
4. Место старта.
Эйдолон, княжество Каледор
5. Внешность.
Довольно большого размера, и гуманоидального телосложения Древний. Гигантского роста и крепкого телосложения. Мышцы его очень сильно выражены, но всё тело покрыто ранами и искалечено. Бог-калека, Бог-мастер. От его кузни, которая является для многих эльдар храмом, в который нет хода, чтоб не мешать Ваулу, исходит свечение. Как и от его шрамов, которые оставило оружие Кхаина, Бога войны. От которого же остались и цепи, которые удерживают Ваула в его кузнице.
6. Характер.
Ваул молчалив и может показаться суровым. Однако, это только внешняя оболочка. 98% существования он проводит в работе, а свою работу, Ваул любит. И любит осознавать, что ей он помогает эльдар. Однако до сих пор не терпит Кхаина, так как считает, что его методы ведения войны фатальны для воинов, которых тот ведёт за собой. В своём деле, Ваул опирается на силы Варпа, свои знания и силу. Он олицетворяет вершину терпимости и самоотверженности.
7. Биография.
Этот Древний трудился всё своё существование, и труды его никогда не служили только ему одному. Всегда он творил для кого-то. После Вознесения его стала почитать молодая тогда раса Эльдар. Его, как и некоторых других начали прославлять как богов. Напитавшись этой верой, Вознесённый перешёл на более высокий уровень и очутившись в пределах Варпа он недолго там пробыл и был вызван от туда почитающими его Эльдар.
После этого, Ваул начал работать для них, создавая им многие прекрасные и могучие вещи. Он работал и единственной ценной для него наградой была радость эльдар и их песни воспевающие его труд. Единственное что его огорчало, это нрав Кхаина и некронтир, которые вступили в войну с ними. Ваул начал работать на эту войну, он начал создавать оружие, хотя раньше создавал только музыкальные инструменты.
Впервые создав меч, Ваул возрадовался своей работе и всё своё мастерство начал оттачивать именно в этом направлении. Оружие его было прекраснее всякого другого. Благодаря применённому Варпу оружия отлично помогали в войне с некронтир.
В легендах говорится, что Ваул ковал оружие для многих героев эльдар, и однажды он решил сделать сотню отличных мечей для Кхаина, взамен на освобождение Иши Курноуса, которых держал бог войны. Но жажда нового оружия у Кхаина была неуёмной и терпения ему не хватило, и пришёл он за оружием не ко сроку. Пришлось Ваулу выдать этому гиперактивному Древнему один простой меч и 99 могущественных. Логика Бога-Кузнеца была проста. Обычный меч он возьмёт сам и со своим мастерством справится. Но богу войны хватило ума не распознать (на радостях) обычный меч и отдать его одному из своих воинов. Иши и Курноус были освобождены. После битвы Кхаина и Несущего Ночь, последний меч Ваула был готов, меч не знающий себе равных. Но когда Бог-Кузнец узнал, что Кхаин на него обозлён и мчится, чтоб уничтожить его, Ваул решил использовать меч против него. В схватке победил бог войны, ибо был более проворным, чем кузнец. Но месть Кхаина не затмила его взор, и понимал он, что смерть Бога-Кузнеца будет во вред эльдар. И в наказание он заточил кузнеца у его кузни. Хотя это и мало повлияло на жизнь кузнеца. Как он ковал в своей кузне, так и куёт до сих пор. Многие артефактные оружия для Видящих были выкованы им.
Вообще все последующие времена, Ваул проводил, не отходя от своего рабочего места. Он, как и в далёкие времена создавал и создавал. Создавал он оружие для эльдар.
Некоторые эльдар сделали из его кузницы храм, путь в который закрыт, дабы не чинить помех Мастеру. Жрецы Ваула истязают себя подобно тому, как истерзано тело их божества. Но это не просто ритуал, таким образом, они проникаются теми же страданиями, что испытывал Ваул. Эти Жрецы являются его подмастерьями. Кузнец особо на них внимания не обращает, но они хорошие помощники.

8. Спецспособности.
Ваул невероятно силён физически, его выносливость в работе практически неиссякаема. А умение использовать Варп в создании новой материи превосходит любого из эльдар. Но Ваул не только умеет создавать материю из Варпа, но и придавать ей такие формы и функции, которые ни кто не сможет воссоздать. Однако все его поделки, это не сущность Варпа, но лишь с применением некоторых его функций.
При создании определённой вещи, он издаёт звуки на древних языках, своего рода песни. Только поёт их Ваул почти шёпотом.
9. Инвентарь.
Молот и наковальня Ваула.
10. Желаемый статус.
Бог-кузнец

Отредактировано Ваул (2010-04-01 17:42:48)

+2

3

Принят.

0

4

1. Имя. Иша
2. Возраст. Неизвестен, точно известно, что напрямую участвовала в создании эльдар и считается праматерью их расы. Как и в случае с Ваулорм
3. Раса.Древняя
4. Место старта.Эйдолон
5. Внешность.Высокая Древняя ростом около 4 метров, стройная и статная фигура вызывает в памяти скульптуры типа "Родина-Мать" - в основном осанкой, у эльдар понятие дородности и плодородия не связаны, так что у Иши тонкая талия, узкие бедра, величественная осанка, и большая (по меркам эльдар - очень) грудь. Лицо доброе, но на нем застыло немножко укоризненное выражение, с которым матери смотрят на своих нашкодивших детей.
6. Характер.Как и все божества плодородия/жизни (по крайней мере большая их часть) обладает ласковым и добрым характером, не гневлива. Крайне ценит жизнь и противится самому понятию войны, ища мирное решение - именно по ее просьбе Азуриан изолировал Пантеон от обычных эльдар после резни, учиненной Кхейном (которого, надо сказать, недолюбливает). Всегда предпочитает искать мирные решения, в чем, надо сказать, преуспевает - камни душ являются именно работой Иши, обеспечившей связь Пантеона и смертных эльдар.
Является "доброй матерью" для эльдар, но не имеет ничего против и младших рас, пока те не предаются Великому Отвращению.
7. Биография. Вознесенная, в прошлом одна из прогрессорской группы, тесно работавшей над созданием эльдар как высокоразвитой расы, специалист по медицине, биотехнологиям и психотехнике. Если верить легендам эльдар, является их праматерью. Супруга Курнауса, бога охоты.
Когда Кхейн устроил резню эльдар, именно Иша, возмущенная жестокостью этого действа, упросила Азуриана изолировать Пантеон от смертных. Однако она же нарушила запрет на общение, создав первые Камни Душ (по легенде, из собственных слез).
Наказание за проступок было жестоким - Азуриан, будучи справедливым судьей, не собирался прощать ни Ишу, ни ее супруга - их передали Кхейну для пыток, что называется, несовместимых с международными конвенциями.
Хотя многие боги и сочувствовали супругам, ругая сволочь Кхейна, авторитет Азуриана был слишком велик.Только Ваул решился сделать что-то по этому вопросу, что привело к истории с 99 магическими мечами и спрятанным среди них обычным... Ярость Кхейна, когда он узнал о том, что случилось, не знала пределов (впрочем, эта история является весьма популярным местом эльдарской мифологии, которое не нуждается в дополнительном пересказе).

Иша оставалась в хороших отношениях с большей частью эльдарского пантеона, даря, впрочем, особым своим благоволением (помимо мужа) своего спасителя Ваула. Ее особое покровительство распространялось на Пастырей Душ и эльдар, занимающихся терраформацией.
Зная о будущем, в том числе и своей незавидной судьбе, активно работает над тем, чтобы не допустить пришествия этого варианта развития событий. Впрочем, ее проект является сугубо мирным - все же речь идет о пацифистичной богине жизни и здоровья - но от этого не менее секретным. Единственными смертными, пока что посвященными в этот тайный план, являются несколько Пастырей Душ из Совета Эльдар.

8. Спецспособности.Тесно связана с магией Варпа, касающейся компонентов жизни и посмертного существования душ эльдар - Камни Душ являются ее слезами.
Воплощение жизненных сил, способна исцелиться и найти лекарство от любой болезни. Ее слезы, помимо воплощения в виде Камней Душ, несут исцеление, как и ее прикосновение. Способна даровать целительные благословения, открывать смертным секреты исцеления.
Лучше всех прочих эльдар посвящена в тайны природы, жизни и медицины.
9. Инвентарь.Отсутствует

0

5

Принята.

0

6

Снесены в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Боги Пантеона эльдар