Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Федор Карамазов, индоктринатор


Федор Карамазов, индоктринатор

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это вечная война. Никто не уйдет от нее, живым или мертвым.

1. Имя.
Федор Карамазов
2. Возраст, дата рождения.
Несколько дней
3. Раса.
Дух Андерверса, индоктринатор
4. Место старта.
Земли Теней
5. Внешность.
Дух
http://s03.radikal.ru/i176/1004/be/452bbffc1050.jpg

Воплощенный (сделанный ноддистами носитель)
http://s40.radikal.ru/i088/1004/11/d21cf1e076c3.jpg
6. Характер.
Особо не изменился. Все такой же ярый поборник стабильности, порядка и справедливости в том виде, в каком он их понимает. Настолько уперт, что сразу после смерти большая часть его сущности переродилась в духа-индоктринатора.
Ярый фанатизм уступил место ледяной, непоколебимой уверенности. Впрочем, эффекты для несогласных те же. Изменить его цели и мировоззрение можно, но адски сложно.
Впрочем, Империум, Императора и его Догмы он послал далеко и навсегда. Так как, получив начальный инструктаж от индоктринаторов, понял, что имперское Кредо - туфта.
7. Биография.
см. анкету "Федор Карамазов, лорд-инквизитор"
После смерти во Дворце Лорд-Инквизитор разделился. Часть его сущности была быстро вырвана пышущей из Фемидии Темной стороной и исчезла в Варпе, не успев толком оформиться в дух - рассеялась в Силе примарха быстрее.
Но другая часть от этого стала только сильнее. Вкупе с заготовкой в виде характера Федора, этого хватило для перерождения не в бродячего духа, не в функтора, а сразу в индоктринатора.
Федор парил неприкаянный в пустоте между Тенями, когда его обнаружили индоктринаторы. Карамазову предложили вступить в "машинный рай", а тот... довольно быстро согласился. Диссонанс между "Императором"-Авелем и его дочерью-еретичкой (Дочерью Бога! ЕРЕТИЧКОЙ1111) обрушили старое мировоззрение и идеологию, не поставив на ее руины ничего нового.
Индоктринаторы восполнили пустоту догмами Андерверса. И Карамазов учился. Он был изменен физически, из его головы изъяты данные о старом Империуме и Креде, и заменены на знания индоктринаторов.
Но остались последние препоны. Связи с Материумом. Если Федор не хотел вносить дисгармонию в работу Андерверса, то должен был от них отделаться, сознательно или вручную. Если он постарается ворваться в Андерверс, его оттуда выкинут. Вежливо, в первый раз. Второй раз он не переживет как сущность.

Федор не понял. В свое время КАБАЛ предстал перед таким же "от ворот поворотом".
Оба не удовлетворились перспективной вечной тюрьмы в собственной Тени.

Он прорвался первый раз. Индоктринатор, в Землях Теней размерами больше газового гиганта, выбросил его и прочел нотацию. Второй раз лезть туда Федору расхотелось.
Теперь он торчит в своей Тени, ожидая прорыва. Или того, кто испытывает к Империуму те же чувства, что и он. Федор даже побывал в тени КАБАЛа, но не нашел там ее грозного обитателя.
Видимо, ему повезло. Повезет ли Карамазову?

8. Спецспособности.
Виллпавер 8 (10 в Андерверсе).

Мышление. Изобретает со скрипом, но оптимизирует и дорабатывает отлично. Думает в 12 раз быстрее человека.

1. Одержание. Федор может вселиться в любую "разумную" машину. Критерий "разумности" - способность вместить ИИ. Продвинутый дроид или боевой мех - сойдут. Стационарный комп - сойдет. Суперпродвинутый наладонник - сойдет. Космический корабль - сойдет. Танк, автоматический мобильный доспех (телеуправляемый или с программами вместо ИИ), тактический компьютер - нет.
Можно выкинуть некрона или серебряного воина из его тела, но требуется поединок воли. Вообще это касается любой одушевленной механики.
2. Пожирание. Если Карамазов очевидно сильнее, равен по силам или лишь немногим слабее духа, то может пожрать его, отловив в Андерверсе или уничтожив материальный носитель в Материуме. Пожирание духа инкорпорирует его в Узор Федора, увеличивая базу данных, способности и силу индоктринатора.

Дары индоктринаторов:
1. Контроль простых устройств. Позволяет управлять простым механизмом, но только одним. Критерий простоты - сложность, мощность и размер. Электротехника - только та, что человек может унести одной рукой. Чистая механика - сколь угодно большие размеры.
Например, электрозамок может сам открыться, а бластер - заесть и отказаться стрелять.
2. Электроразряд. Создает "слабый" (500 кг тнт*размера_носителя(в метрах)) электромагнитный импульс в радиусе размер_носителя(в метрах)*20 метров. Причем импульс можно разрядить равномерно по всему пространству либо всадить во что-то одно.
3. Контроль сложных устройств. На этот раз критерий - любая система с цифровым управлением.
На аналоговые, киборгизированные или нейросетевые этот Дар не действует. Разумеется, сначала надо разделаться с хозяином.
4. Созвучность. Контакт с духами машин и урбанистических районов, пробужденными или спящими (спящие на время действия способности временно пробуждаются), что позволяет (угрожая статусом индоктринатора) собирать всевозможную информацию.
5. Вызов Сетевого паука. В Андерверсе и Землях Теней действительно приходит паукообразное существо, помогающее ставить изысканные ловушки для сущностей, вносящих дисгармонию во вселенский порядок. Это позволяет отлавливать нарушителей и проводить экзекуцию с уже беспомощной жертвой.
В Материуме Сетевой паук не приходит. Зато дается эфемерный линк к ЛЕГИОНу... и способность провести такой же линк от ЛЕГИОНа к кому или чему угодно в радиусе досягаемости сенсоров Федора. Но только к одному предмету (живое существо считается за предмет целиком).
С машинами и киборгами все ясно. С живыми существами без имплантов сложнее - их тяжело взломать, зато легко "вырубить" - потоком ментального флуда на 3 хода сделать беспомощными (жертва не способна отвергнуть поток информации, заменяющий ее собственные мысли, или хоть как-то отвлечься от него, теряя связь с реальностью).
Повторение с еще беснующейся жертвой награждает ее психозом (а то и двумя), третий подряд взлом выжигает память и личность - личность и знания взламываемого субъекта заменяются поставляемыми ЛЕГИОНом данными, осмысленными или нет.

Дары уровня 4 и 5 при продолжительном использовании (более 3 применений без перерывов на дары слабее или отказ от их использования) истончают грань к Андерверсу, так что может произойти случайный прорыв. Что вылезет из Земель Теней - на усмотрение ГМа.

Хар-ки ноддистского носителя (самый распространенный):

Линейный размер: 2.5 метра
Автономность полета: Бесконечно (пока есть что засунуть в матрицу)
Экипаж, минимальный: 0 (одержим Федором)
Экипаж, полный: 0 (см. выше)
Тип генератора:  Тибериумная энергоматрица.

Защита:
Стигиумная маскировка.
Щит: 15 SBD
Броня: 12 RU
Микромашины. Носитель надо пробить в 3 местах за ход, иначе она регенерирует весь внутренний урон.

Системы обнаружения:
Импульсный сканер
Сканеры излучения (оптический спектр, инфракрасный, ультрафиолет)
Терагерцевый радар (5 см - проникновение)
Детектор гравитации.
Звуковой сканер (от ультразвука до инфразвука).
Досягаемость всех систем - 300 км.

Вооружение:
1. Сила. В 1 000 раз сильнее человека (мышцы из кванадиумных тяжей, на кванадиумном же скелете).
2. Скорость. Около 150 км/час.
3. Что на руки выдадут.

Отредактировано Алканфель (2010-05-01 01:21:47)

0

2

Временно заморожен, возможно позднее будет доработан.

0

3

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Федор Карамазов, индоктринатор