Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » НТ-ученые


НТ-ученые

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Два НьюТайпа, вызванные Неку Ликаном с Абидоса для помощи в продвижении биотека на благо Республики и Военной Лиги.
***

1. Имя.
НьюТайп-колонист 1278. Таннер Брукс.

2. Возраст.
Один год и семь месяцев.
3. Раса.
НьюТайп\Гибрид
4. Место старта.
Кладбище Алдераана, Астероид Лагранж

5. Внешность.
Таннер имеет очень специфическую внешность, являясь гибридом человеческой сущности и паразитного организма биоброни. В результате экстремального процесса формовки он теперь перманентно выглядит как закованный в Гайвер-юнит человек, с некоторыми, не сразу заметными отличиями.
Его рост составляет метр восемьдесят пять вместе с «пером» на шлеме, броня светло-зелёного цвета, почти бирюзовая. Отличия начинаются, если присмотреться к голове – в первую очередь нет контрольной медали на лбу. Шлем, кажущийся глухим с первого взгляда, на самом деле имеет внушительный зубастый рот, и вследствие этого отсутствуют вибрирующие сферы. Глаза также немного круглее, чем у оригинального гайвер-юнита.

6. Характер.
Будучи НьюТайп-колонистом, само наличие характера стояло под вопросом с точки зрения среднего человека. Тем не менее он был – всякий НТ хоть чем-то отличается от остальных. НТ 1278 всегда имел склонность к исследовательской работе, и получал удовольствие, видя реализацию его идей, разделённых с планетарным разумом.
После прохождения адаптационного процесса, он получил явный характер, наравне с обычными людьми. В целом он стал довольно похож на Неку Ликана – спокойный и уравновешенный, совершенно не сочетающийся с угрожающим внешним видом. Несмотря на свою внешность и генетику, он всё равно считает себя человеком и очень цепляется за свою человечность. (в частности, ему пришлось выдумывать изощрённую легенду).

7. Биография.
Сама по себе биография особи-колониста номер 1278 довольно проста и незамысловата. Он был собран на Абидосе и провёл там большую часть своей недлинной жизни. Как уже было сказано, он предпочитал отдавать время разработческой деятельности, и наиболее дерзким его предприятием был поход через старгейт на Татуин, тогда еще обитаемый. По большей части именно поэтому он был первым, до кого дошли новости о том, что республиканские инженеры приглашают нескольких НТ-специалистов для сотрудничества.
С этого началась новая биография Колониста 1278. В целях изучить объект исследования изнутри, он взял образцы ДНК у хоста и самой биоброни. Это был очень дерзкий поступок – превратив себя в существо из плоти и крови, он фактически отрезал себе путь назад. Стоило ли говорить, что попытка превращения с двумя образцами совершенно разных геномов была мягко говоря рискованной? Процесс формовки просто взбесился, заперев 1278-го на целых пять дней в химическом аду. Было очень больно, и впоследствии он радовался тому, что развитие характера стояло после формовки, поскольку в противном случае, он бы осознавал НАСКОЛЬКО это было больно. Из-за конфликта паразитарного и человеческого геномов, НьюТайпу пришлось буквально изобрести себя заново, соединив их воедино. Результатом стал Таннер Брукс.
Несмотря на то, что внешне Таннер Брукс был очень далёк от чего бы то ни было человеческого, его импринт-программа была рассчитана на человеческий тип, поэтому вскоре он разработал себе легенду, хоть и уязвимую для критики, но помогающую в общении с обычными людьми. Согласно легенде, Таннер Брукс был татуинцем двадцати девяти лет, вырвавшемся из песков в Агамарский институт и оттуда переписывавшийся с Неку Ликаном по вопросам генной инженерии, что в конце концов свело их в одной лаборатории, в которой слишком самонадеянный Таннер Брукс поставил эксперимент на себе с очевидными последствиями.

8. Спецспособности.
Проведя сращивание с паразитическим организмом Гайвер-юнита, Таннер обрёл некоторые его способности, в том числе и не свойственные носителям брони в обычном режиме.
Супер-сила – как сам юнит увеличивает силу носителя, сила Таннера превышает силу обычного человека примерно в сто раз.
Исцеляющий фактор – регенерация повышена просто до неприличных пределов. Небольшие раны затягиваются менее чем за минуту, более тяжелые – часы, восстановление конечностей проходит за день-полтора. С каждой регенерацией фактор усиливается, приспосабливаясь к тяжести ран вплоть до полного восстановления из разорванных кусков.
Встроенное оружие – биолазер во лбу [в спокойном состоянии ~150 гр.т.э., в напряжении ~300 гр.т.э.], два вибро-когтя на локтях. К сожалению Таннера, он не смог реконструировать мега-смашер.
Расширенное поле зрения – на расстоянии примерно 50 метров он может четко регистрировать всё на полные 360 градусов. Максимальная дальность – несколько километров.
Органы манипулирования гравитацией в поясе – позволяют медленно летать\левитировать и использовать Пушку Давления, действующую как ПСП-орудие мощностью 70 SBD\RU

Неявные и пассивные способности, которые ему еще предстоит обнаружить:

Слип-переход – био-броня после сформировывания хранится в слипстриме. Хоть броня Таннера не снимается, это свойство остаётся – он может войти в слипстрим. Он может буквально использовать эту способность для перемещения между планетами или более ограниченного телепорта, ввиду самого принципа путешествия – в слипстриме невозможно сделать неправильный выбор.
Паразитизм – свойство гайвер-юнита, благодаря которому он имеет столь замечательное действие на своих носителей. Однако у Таннера нет контрольной медали, чтобы ограничивать его. Поэтому при касании какого-либо существа – от вомпы-песчанки до зоалорда, Таннер может поглотить его ДНК, включить в свою собственную и разложить тело, тем самым украв его силу. К счастью, это волевой акт, а не рефлекторный, что спасает окружающих от участи быть случайно съеденными.
Гайвер-иммунитет – будучи «Out of control», как и оригинал, Таннер неуязвим для попыток контроля сознания.
Маскировка в Силе – благодаря биоброне и собственному не очень естественному происхождению, Таннер практически невидим в Силе и её влияние на него существенно ослаблено.
Прочность – прежде чем исцеляющий фактор включится, нужно пробить эпидермис. А эпидермис у биоброни крепкий – 10RU.

Кроме всего этого у него есть и обычные способности, не происходящие из физиологии. Например, хоть его диплом генетика фальшивый, знания - абсолютно настоящие. Он отлично разбирается в генной инженерии, биологии, биохимии и ряде других областей, имеющих в названии «био-».

Отредактировано Кайл Дорнез (2010-05-02 18:52:36)

0

2

1. Имя.
НьюТайп-колонист 1277, Фиакта Мартелл
2. Возраст.
Один год и семь месяцев. Она на семь часов старше Таннера Брукса.
3. Раса.
НьюТайп\Человек
4. Место старта.
Кладбище Алдераана, Астероид Лагранж.
5. Внешность.
В своей изначальной форме она ничем не отличалась от любого другого НТ-колониста – гуманоидная фигура примерно двух метров ростом, закованный в гладкую тёмную броню с ног до головы. После принесения себя в жертву на алтарь науки, Фиакта Мартел обрела нормальное человеческое тело – женщины примерно метр семьдесят ростом с густыми рыжими волосами, большими бирюзовыми глазами тонкими бровями и маленьким ртом. Её выражение всегда строгое. Со времени трансформации она не улыбнулась ни разу.
http://s54.radikal.ru/i146/1005/03/94780300e985t.jpg

6. Характер.
Даже будучи НТ-колонистом, Мартел была склонна к руководящей работе. Не потому что ничего другого она не умела, но наоборот, потому что её знание предмета позволяло ей зрить в корень происходящего вокруг. В некотором странном роде она борец за чистоту расы – ей не нравилось налегание на особей-сервиторов в работе. С её точки зрения это может привести к остановке развития НТ как расы. Впоследствии это перешло в неприязнь к любым видам дроидов.
После развития человеческого характера Мартелл стала властной, с первых шагов устанавливающей свой авторитет. Посторонний наблюдатель может придти к заключению, что она просто отражение Эолии  Шенберга, но это только внешняя сторона её личности. К сожалению, она недостаточно долго пробыла человеком, чтобы разобраться в себе более детально.

7. Биография.
Как и её коллега, Фиакта Мартел была собрана на Абидосе. Если Таннеру еще повезло выбраться хотя бы на Татуин, Мартел всю жизнь просидела в городах-фабриках стеклянной планеты – уж слишком занята была, чтобы высовываться наружу. Последним её проектом было участие в разработке ORS для флота. Однако даже тогда Мартел никогда не оставляла своего мнения об истинном пути, ведущим к процветанию расы НТ во всём многообразии жизненных форм, которые только можно вообразить. Поэтому как только её сенсоров достигла новость о том, что человеческие исследователи хотят их помощи касательно биотехнологий, НТ-колонист 1277 принял незамедлительное решение участвовать в их работе. Прибыв на астероид в Клабище Алдераана, 1277 и 1278 быстро включились в работу над «реверс-инжинирингом» гайвер-юнита. Смелый поступок Таннера, превратившего себя в гибрида, только упрочил решимость НТ-1277 постичь тайну чужого биотеха. Результатом совместной работы с гением стала репликация контрольной медали оригинального гайвер-юнита и создание нового. К этому времени, как и всякий в меру безумный учёный, НТ-1277 решил принести свою жертву на благо науки и провести испытание продукта лично. Для этого он провел над собой процедуру адаптации, приняв человеческий облик и личность Фиакты Мартелл.
Испытание прошло… Ну, не слишком удачно. Забравшись в тест-бокс буквально через пару часов после трансформации, Фиакта не смогла удержать биоброню под своим контролем и уступила «автопилоту», который немедленно принял Таннера Брукса за угрозу и попытался его устранить. Только благодаря заблаговременно приготовленному резеттеру контрольноу медали удалось предотвратить кровавый исход. Хотя нет – крови оказалось более чем достаточно, только благодаря собственным исцеляющим факторас Неку Ликан и Таннер не были располосованы вибро-когтями на био-усиленные суши. И как вы думаете, как себя чувствовала сама Фиакта после этого? She was pissed off. Ибо в обязанности этих лысых бездельников входило предотвратить именно такой вариант развития событий. Следующим испытанием (а она твёрдо намерена его провести) Фиакта будет руководить лично, и больше не будет полагаться на такие шутовские материалы, как транспаристил.

8. Спецспособности.
В человеческой форме она не имеет никаких сверхъестественных способностей. Однако, её умственные способности легко могут компенсировать это. Может быть калибром она уступает Эолии Шенбергу, но в своей конструкторской области она с лёгкостью идёт с ним нос к носу, а учитывая особенности технологий НьюТайп даже обгонять его на ровных участках.
Будучи связанной с созданным ими гайвер-юнитом, Фиакта облачается в фиолетовую (или может быть розовую – зависит от цветовосприятия) био-броню и получает полный набор способностей и вооружения, которыми располагает гайвер-юнит.
Повышенная сила, скорость и прочность – броня этого юнита в обычном состоянии составляет 13 RU, сила увеличивается до стократного человеческого предела, сенсорные сферы обеспечивают полный обзор на 360 градусов, эквивалентный обычному зрению, скорость по-умолчанию превышает человеческую в десять раз.
Встроенное вооружение – биолазер, вибро-когти [аналогичны вышеуказанному] и два мега-смашера. Смашеры немного мощнее таковых у Ликана потому что, кхм, они больше. Мощность каждой каждого смашера составляет примерно 0,03 кт\сек.
Соник-бастер – вибрирующие сферы, служащие для воспроизведения речи и звуков, могут испускать разрушительные волны ультразвука. Или инфразвука – по желанию носителя.
Контроллер гравитации – позволяющий медленно летать\левитировать и использовать Пушку Давления, действующую как ПСП-орудие мощностью 70 SBD\RU
Иммунитет к контролю сознания – при попытке вторжения броня перехватывает управление на себя.
Исцеляющий фактор – био-броня восстанавливает нанесённый урон и может регенерировать утерянные части тела. В течение суток могут исцелиться даже массивные повреждения, летальные при обычных условиях.

Отредактировано Кайл Дорнез (2010-05-02 17:57:09)

0

3

биолазер во лбу средней мощностью примерно эквивалентный боевому лазеру НТ

Это сколько?

Пушку Давления, действующую как ПСП-орудие мощностью 100 SBD\RU

Уменьшить до 70. Поле Зербубуса имеет мощность в 100 SBD, и ПД Гайвера не могла его пробить.

Слип-переход – био-броня после сформировывания хранится в слипстриме. Хоть броня Таннера не снимается, это свойство остаётся – он может войти в слипстрим.

В принципе можно, но после первого же перехода он оч-чень изменится.

Паразитизм – свойство гайвер-юнита, благодаря которому он имеет столь замечательное действие на своих носителей. Однако у Таннера нет контрольной медали, чтобы ограничивать его.

будучи «Out of control», как и оригинал, Таннер неуязвим для попыток контроля сознания.

Вот тут уж или-или. Неуязвимость для контроля сознания даёт именно контрольная медаль, так что либо паразитизм (если медали нет), либо защита от майндконтроля (если она есть).

0

4

Это сколько?

Хм, надо прикинуть. А какая мощность у среднего лазгана?

Уменьшить до 70.

Малловато будет. 90?

В принципе можно, но после первого же перехода он оч-чень изменится.

И с чего бы? Там вроде как никто не живёт чтобы нападать и коверкать, а сама броня почему-то не мутирует жутким образом хранясь там.

0

5

Хм, надо прикинуть. А какая мощность у среднего лазгана?

Около пяти грамм т. э.

Малловато будет. 90?

Не-не-не. 70 и ни SBD больше. Я и так изначально хотел сказать 50.

И с чего бы? Там вроде как никто не живёт чтобы нападать и коверкать, а сама броня почему-то не мутирует жутким образом хранясь там.

Хранится она в неактивном состоянии. А вот живое и мыслящее существо с геном вонгов - эффектно меняется. См. пример зоалордов.

0

6

Около пяти грамм т. э.

Маловато как-то. Пусть зависит от настроения - в спокойном состоянии ~150, в напряжении ~300

0

7

Не возражаю.
Остальное поправь.

0

8

вроде так

0

9

Так согласен, что после слипстрима мутируешь?

0

10

Sure, я умею читать, что бы ты не думал.

0

11

ОК.
Только убери про "невозможно сделать неправильный выбор". Ещё как возможно. И даже очень легко.

0

12

Ещё как возможно. И даже очень легко.

А вики говорит, что невозможно и именно в этом и заключается вся прелесть слипстрима, что пока в нём летит живое существо со свободной волей, оно всегда прибудет в пункт назначения.

http://andromeda.wikia.com/wiki/Slipstream

Another unusual aspect of slipstream is the requirement of an organic pilot to guide a starship through the slipstream. At an intersection of pathways in slipstream space, both paths manifest the potentiality of being correct and incorrect. It's only when the pilot chooses a specific direction that this potentiality collapses and one path becomes right, and the other wrong. For reasons still not completely understood, organic beings tend to choose the correct paths, or more precisely, the very act of choosing makes the path they have chosen the correct one.

0

13

Кайл Дорнез, ты сам сериал смотрел? Там неумелые пилоты вылетали куда угодно, включая другую галактику и прошлый век.
tend to choose - это "склонны выбирать". То есть с живым и опытным пилотом корабль СКОРЕЕ ВСЕГО, но не всегда, попадёт туда, куда надо. С начинающим - есть шанс. С механическим пилотом он гарантированно попадёт не туда.

0

14

ты сам сериал смотрел?

Угу. Там еще такая фиолетовая хвостатая няка была =3
Ладно, убрал.

0

15

Угу. Фиолетовые няки - это хорошо.
Приняты.

0

16

Снесены в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » НТ-ученые