Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Глубокий космос: Отдых Дракона Пустоты


Глубокий космос: Отдых Дракона Пустоты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После примерно недели раздумья цифровой разум Дракона пришёл к одному логическому выводу - все его поражения имеют одну и ту же природу. Проклятый варп, странная и непонятная сила, забрасывающая его воинов, снаряды и даже миры-механизмы неведомо куда. Обходные способы слишком утомительны и дороги. Необходимо бороться не с эльдарами (эти прихвостни Древних ничего особенного не представляют сами по себе, против легионов Серебряных Воинов они не устоят и года), а с варпом. Разумеется, сам Омниссия в нём понимал меньше, чем верблюд в океанских штормах. Но Обманщик бодрствовал в этой галактике десятки тысяч лет... и кажется, нашёл какой-то способ противодействия.
Перейдя в безынерционный режим, Дракон достиг ближайшей гробницы за считанные минуты. Однако сутки изучения пилонов и монолитов так ничего и не дали - логика отказывала, даже квантовая. Зачем так странно перепутаны силовые контуры? Какое отношение к созданию защитной планетарной сети имеют засушенные (но ещё чуть-чуть живые) мумии внутри пирамид? Однако не оставалось сомнений, что Мефет-Ран хоть частично постиг способ мышления их странного врага. Проще спросить у самого разработчика, чем биться головой об стену.
"ОБМАНЩИК!"
"У меня есть имя..." - робко попробовал возникнуть Мефет-Ран, но потом подумал что лучше не надо, и перешел сразу к делу - "Подтверждают твое присутствие. Чего изволишь?"
"ВОЙНА С ЭЛЬДАРАМИ ЗАШЛА В ТУПИК. ЧТО БЫ Я ПРОТИВ НИХ НЕ НАПРАВИЛ, ОНИ ПРОСТО СБРАСЫВАЮТ ЭТО В ВАРП. МЫ УЖЕ ПОТЕРЯЛИ МИР-МЕХАНИЗМ - ДАЖЕ МНЕ ПОНАДОБИТСЯ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ОТСТРОИТЬ ЕМУ ПОДОБНЫЙ! - Дракон глубоко вдохнул космическую радиацию, чтобы успокоиться, и уменьшил интенсивность передачи. - Во время Войны с Древними ходили слухи, что ты нашёл средство ей противодействовать. Мой нынешний анализ показывает, что эти слухи не содержат логических или когнитивных ошибок".
"Твои данные верны, у меня есть материалы..." - К-тан ведь только-только уединился в Глубоком ядре и, подкрепившись, вслушивался в симфонию десятка пульсаров. Различные частоты радиопотоков пульсаров были подобны колокольчикам разного размера, издающими разный же звон. Обычно это какофония но, если постараться, можно найти и услаждающие чувствительные облака комбинации нейтронных звезд.
До чего же утомительно отвлекаться с этого на войну!
Все равно эльдар ничего не сделали непосредственно Обманщику... ну, не считая потери некромонгеров, но Мефет-Ран посчитал уничтожение Эйдолона достаточной компенсацией.
То, что Наогеддон бомбят, грозя уничтожить тело Сихира, Обманщик был как-то не в курсе.
"Как я понимаю, ты желаешь использовать их. Я могу помочь тебе с этим... Но и мне нужна определенная помощь. Мне не помешало бы увеличить мобильность ряда моих... пополнений. Помогая друг другу, мы максимизируем общий успех в противостоянии эльдар!"
"Это логично. Я недавно столкнулся с проблемой мобильности. Вот решение".
Образ "Кольценосца" возник на внутреннем коммуникационном экране.
"Безынерционные двигатели этих кораблей созданы лично мной и на порядок быстрее твоего флота. Правда, гробницы, жнецы и надзиратели через Суперврата не пройдут, но если ты отдашь их мне на сто тысяч секунд, я могу модифицировать двигатели, так чтобы они шли наравне с кольценосцами".
"Хм-м... полагаю, я могу выделить тебе ряд кораблей для созданий высокомобильной ударной группы. Да, так и сделаю. Мы обменяемся кораблями... вот у этой планеты."
Координаты были переданы Дракону.
"Разработанный мною нановирус вторгается в живые ткани существ. Используя их способность влиять на варп-реальность они... м-м-м... инвертируют взаимодействие разумных с Варпом. Думаю, ты уже исследовал мое пси-оружие и нуль-материалы. Они усиливают барьер между Материумом и хаотичной реальностью, вплоть до нарушения связи разумного с этой вселенной. Тебе понадобится несколько сотен образчиков в роли защитников."
"ЭТО ТО, ЧТО НУЖНО!" - мощный импульс взорвал межзвёздное пространство.
Дракон не знал слова "радость", и не понял, что испытывает её. Но это было именно оно. В войне обещал наступить перелом.
"Ты сможешь забрать модифицированные корабли на том же месте ровно через сто тысяч секунд. Встречаемся возле указанной тобой системы через тысячу секунд".

0

2

Сдано в архив в результате ребута вселенной игры.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Глубокий космос: Отдых Дракона Пустоты