Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить (с)


И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить (с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя. Михаил Александрович Миллер
2. Возраст, дата рождения. 13.09.1985 г. р., 25 лет
3. Раса. Человек.
4. Место старта. Видно будет
5. Внешность. Главной достопримечательностью лица Михалиа был, без сомнения, выдающийся нос, словно какой-то таран, длинный и мощный, нацеливался он на того, кто попадал под взор Миллера. Глаза Миши европеоидные, светло-голубые. За затылком болтается хвост длинных русых волос, свидетельствующий, видимо, о тонкой творческой или романтической натуре. Ладони Миллера чрезмерно мягкие и нежные для христианина, не измученные физической работой, но только заскорузлые подушечки пальцев на левой руке выдают в нем любителя игры на гитаре. Одет он обычно в изжеванные брюки и рубашку серо-стальных цветов навыпуск. На ногах диковинные для той среды, где он обычно обитает, рожденные на Терре кроссовки.
6. Характер. Бездельник, прикрывающий свое безделье тем, что ему вечно что-то мешает. Безвольный, трусливый, но упертый. Самовлюбленный, уверенный, что прав всегда и во всем именно он, но, несмотря на эту уверенность, попадая в сложную ситуацию, Миша начинает канючить и просить помощи  у окружающих, свято верящий, что весь мир ему должен. Но на самом деле Миша хороший. Он никогда не гонит за деньги, хотя, - а может быть именно благодаря тому, что не имеет их. И хотя из-за своей бесхарактерности и себялюбия Миша иногда совершают дурные поступки, он всегда потом раскаивается, старается загладить вину, особенно усердно он старается загладить ее, если выпьет. Миша – талант из подворотни. Хотя есть мнение, что он ни капельки ни талантлив, но сам Миша это мнение не разделяет. Кроме того он глуп, как пробка. Миша готов отдать все совершенно незнакомому человеку, всячески помочь ему, и тем более – другу. Хотя некоторые утверждают, что весь этот альтруизм проистекает из болезненного желания быть в центре внимания. Да, сам Миллер считает себя вовсе не мелким пособником в крупных преступлениях, но менестрелем и трубадуром, музыкантом, поэтом-песенником недюжинного таланта, а нынешнюю свою профессию воспринимает как нечто временное. 
7. Биография. Родился в городе Саратове, и детство провел во дворе одного из домов, расположенных на улице Моторной. А будет вам известно, что Моторная в Саратове, это типа Гарлема в Нью-Йорке или Миллуола в Лондоне, короче, окраинные кварталы пролетариата. Но Миша, в противоположность многим своим сверстникам, чье детство пришлось на лихие 90-е не мечтал стать бандитом, и не стал гопником. Напротив, все его отрочество и юность были наполнены духовными исканиями. Не беда, что эти искания приводили его чаще всего в ларек за пузырьком или фольгой. Не в том же суть вопроса, верно?
В конечном итоге, переходя из хиппи в скинхеды, благо в РФ эти две отрасли контркультуры как-то не особо антагонистствовали друг с дружкой, Миша, сохранив в себе, как неприязнь к жидам и чуркам, так и презрение к государству, остановился поволжский немец Миллер на русском роке, очарованный поначалу суровыми мантрами Цоя и ражими выкриками Кинчева. Ну а там, постепенно, он открыл для себя и Шевчука, и Башлачева, и Чижа, и Летова и многих других. В конечном итоге и сам выучился бренчать на гитаре, причем довольно сносно и принялся за сочинительство всяких песен, некоторые из которых были вполне себе годными.
Но это все так, мелочи, главное же в том, что духовные искания Михаила не заканчивались. Рок-музыка – это же самовыражение, и хотя алчущая душа его в музыке немного успокаивалась, но лишь временно. Но где-то так к 20 годам жизни Миша обрел веру в Господа.
Увы, пока Миша эту веру обретал, прочее человечество все больше увязало в грехе и пороках, и грянул роковой год, когда Бог отдал Землю на растерзание полчищам сатанинских служителей, не им покровительствуя, но землян наказывая. Сначала были зоалорды, которые дьявольским дурманом затмили Бога в душах людских и только крепкие в вере могли устоять. Увы, сам Миша такой крепости не обрел. Но вспомнил себя сразу же после исчезновения зоалордов, после которых на верующих начались уже прямые гонения.
»Твердость веры обнаруживается не тогда, когда выслушиваешь ты льстивые речи, но когда переносишь гонения и обиды.» - сказал однажды Ефрем Сирин, и – исходя из этих слов – Миша твердость веры своей вполне доказал, предпочтя ссылку сладкой жизни иудушки.
Уточним, что семья Мишина была вполне атеистическая, никакой особой религиозности не имела, а потому молодой человек оказался белой вороной среди своих родственников. Ну что ж, беды только закаляют веру, если это действительно вера, конечно.
»9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.» (с)
Хотя и большая часть бывших сестер и братьев Мишиных во Христе также прельстились, демонстративно отказавшись от Бога, хотя втайне и продолжали молиться.
»Те кто слаб,
Живут из запоя в запой,
Кричат: «Нам не дали спеть!»
Кричат: «Попробуй тут спой» (с)
Но сам Гельмут был не из таких лицемеров.
»И да будет слово ваше – да,да, а нет, нет, - а что сверх того, от лукавого».
Итак, Михаил Миллер поехал на Тритон. А там он познакомился с человеком, и знакомство это можно смело назвать самым значительным знакомством в его жизни, хотя изначально оно и не обещало быть таковым. Миша скорешился с Николой Леггроталлье.
Ну о Николе речь еще пойдет ниже, сейчас же поговорим о Мише.
Во-первых, Миша до конца так и не понял, в чем именно заключались гонения на верующих, ибо жизнь на Тритоне у ссыльных была вполне себе сносная. Физическим трудом его было не напугать, он и на Земле работал исключительно на всяких стройках. Условия сами по себе были сносные, ибо Миша, когда покидал родную планету, ожидал увидеть на месте прибытия нечто вроде футуристически оформленных рассказов Шаламова. Но нет, город как город, ничем особым не отличался. Очевидно, что это Господь явил силу свою, и отеческую заботу о преданных Ему. Так что Миша еще более укрепился в вере, и жил себе вполне спокойно и не шебуршась, пока не свел дружбу с Николой.
А Николе на Тритоне не нравилось. Он-то в отличии от Миллер был не талантом из подворотни, а вполне себе настоящей звездой, привыкшей ко всякой там популярности, блеску софитов, и прочей такой мутотени. Правда, на Тритоне его популярность только выросла. Он был знаменитостью номер один, уступая только Яромиру Ягру, и очень часто слышал, проходя по улицам, как в спину его шептали: «Вон Леггроталье пошел». Но Никола никогда и не гнался за славой. Нет, Николе, бывшему миллионером на Земле, очень не хватало былого комфорта.
Теперь же нам надо описать немного обстановку дел на Тритоне. Во-первых, надо сказать, что ссыльные верующие, перемешавшись с уголовниками, имели в этом сообществе примерно тот же статус, что и политзаключенные в сталинских лагерях. Верующих уважали, не трогали и вообще всячески привечали. Кроме того держались он очень сплоченно, о былых противоречиях тут никто не вспоминал, и баптисты, католики, правосолавные и все прочие сидели за одним столом, ели из одной посуды, и вообще всегда прикрывали спину друг другу. Ну и учтем, что стопроцентно интеллигентной средой, как политически в тридцатых, верующие не были, и ребят, вполне способных пырнуть заточкой слишком борзого уркагана тут хватало.
То есть отношения верующих и уголовничков были очень хорошими. Теперь осталось прояснить, как складывалось взаимодействие верующих с администрацией колоний.
А администрация колоний полностью воспринимала и перенимала нравы ссыльных. Да и как могло быть иначе? Если с человеком не говорить на его языке, контакта с ним не установишь. А администрация этот контакт должны была иметь, администрация организовывала и направляла своих подопечных. Если бы те перестали воспринимать своих начальников, то свою работу администрация Тритона выполнить бы не смогла. Поэтому никто из сотрудников пенитенциарной системы никогда в жизни бы не воспользовался посудой опущенного и не плюнул бы на распятие или Коран. Перенимая нравы ссыльных, они перенимали и их образ мышления, их психологию, и среди администрации сочувствующих верующим было немало. Более того, все эти сочувствующие испытывали некоторое чувство вины, комплекс неполноценности перед ссыльными христианами, ибо у них самих-то духу на подобное не хватило.
И не надо тут говорить, что, дескать, плевать там всем на установление контакта, расстрелять двести человек и контакт, дескать, сразу же будет. Нет, ребята, администрация о жизни и здоровье ссыльных пеклась. Тритон был работающей колонией, и каждый ссыльный тут был рабочей единичей, производящей энное количество продукции. Трудовой ресурс был весьма ценен, а план по производству администрации выполнять надо было. Ну а всякие сказочки про несчастных советских зэков, которых выгоняли босиком на мороз, оставим на совести Солженицына, аналогия тут на самом деле совершенно другая.
Теперь же вернемся к Николе и Михаилу. Леггроталлье, как нетрудно догадаться, был на короткой ноге со своими многими земляками, в том числе и из откровенно преступных кругов, а тут вдруг случилось следующее.
Моритани активно работая в сфере теневой экономики, сотрудничая с криминалитетом, вылезли на рынки гоаулдов и НР, где им пришлось выдерживать конкуренцию со своими тамошними полулегальными коллегами. Впрочем, тут дело даже не в Моритани как таковых. Сам по себе преступное сообщество с Солнечной не было строго централизованным, и у одной из его полуавтономных ячеек, не связанных с Моритани напрямую, возникли там какие-то трудности с джаффа на Малине. В общем, потребовалось усиление в виде пары десятка проверенных бойцов, лютых, как волки, и твердых, как шанкры.
Вот с Тритона подобное усиление и решили выписать. Иными словами, организовать побег. Подкупив администрацию, естественно. Ну никакого побега, конечно же, не было. Просто энное количество человек Тритон покидало, а еще энное количество их заменяло. Количество ссыльных не менялось, а как там кто выглядит знают только их родственники, что на Терре остались, но они сюда не поедут.
Но тут один из этих, кто бежать должен был, нарезал кони, несчастный случай на производстве, бывает. Образовалось пустое место, и ребята, среди которых было множество итальяшек, предложили занять вакансию Николе. Так, чисто по дружбе. Но Никола уперся, что без Гельмута никуда не полетит.
»И нет любви больше той, чем душу отдать за други своя». (с)
Но взятка – то платилась исходя из определенного числа человек. То есть за Мишу надо было платить отдельно. Те, кто на воле, делать этого не собирались, а те, кто в ссылке – не могли. Ну вот тут-то и сказалось сочувственное отношение к верующим. Миллера подкупаемые чиновники пропустили бесплатно. Тем паче, что Миша за них молиться пообещал.
Так Миша и Никола освободились, хотя и нелегально, и вот уж как полгода болтаются по космосу, пособляя всяким не совсем законным элементам тот там, то сям. Законов Божиих они все-таки не преступают, а на законы государственные и прочие – плевали.
Конечно, временами им приходится идти на какие-то комрпомиссы со своей совестью, например, оказывая содействие нарко- или работорговцам, но непосредственно всякой мерзостью они не занимают, но жить-то тоже как-то надо.
Ну да ничего, Бог милостив.
8. Спецспособности. да никаких
9. Инвентарь. Одежда, бластер, гитара.
10. Желаемый статус.

Тему пока не закрывайте, позже еще Николу выложу.

Отредактировано Дарт Рэнд (2010-06-06 12:41:14)

+4

2

Дарт Рэнд написал(а):

8. Спецспособности. да никаких

Класс! Какой полезный перс))))

0

3

Аэнис написал(а):

Класс! Какой полезный перс))))

Ну а что, только читеров сплошных штамповать?

0

4

Дарт Рэнд - если бы Свен такого зарегил, это было бы больше в его тему.  Но тебе +1 за оригинальность.

0

5

1. Имя. Никола Легротталье
2. Возраст, дата рождения. 20.10.1976 г. р., 34 года
3. Раса. Человек.
4. Место старта. Видно будет
5. Внешность.

http://www.forzajuve.ru/images/command/1266435318.png

6. Характер. Обладает очень большой силой воли, что неудивительно, чтобы стать профессиональным спортсменом отказаться нужно от много. И уж никак не меньшая сила воли нужна, чтобы на протяжении длительного времени отказываться от секса во имя своих идеалов, тем более если до этого вел очень даже любвеобильный образ жизни. Тот факт, что не имея исключительных природных данных Никола дорос до уровня основного защитника суперклуба и одной сильнейших сборных мира свидетельствует нам о том, что это человек трудолюбивый, прилежный и честолюбивый. Пожалуй, в чем-то он больше протестант даже, нежели католик. По крайней мере фраза «Дело нужно делать хорошо ради самого дела» ему не чужда. Но и, конечно же, нельзя не указать на такую черту Николы как верность своим идеалам и своим словам.
7. Биография. То что происходило с Легротталье до 2008 года вам скажет любой поисковит, здесь остановимся лишь на ключевых моментах биографии. Однако некоторые из этих моментов противоречивы. То есть не сами моменты противоречивы, а противоречивы источники, повествующие о его биографии. Ну что ж, СМИ всегда все искажают, а книги Николы на русский не переводились, поэтому остановимся на подведенной к некоему общему знаменателю версии.
В юности Никола дал обет Богу, что  если он станет профессиональным футболистом, то посвятит себя распространению христианских взглядов по всему миру, проповеди католицизма. Впрочем, со временем он, поддавшись дурному влиянию века, об этом как-то подзабыл, да и вообще к религии охладел. Вернулся же он к ней уже в 2006 году, в период кризиса в карьере, благодаря своему одноклубнику по «Сиене», где он тогда играл, пламенному христианину. Обретя себя в вере, в общении с Богом, Никола вышел на совершенно новый уровень игры, которого до этого не показывал.
«Сейчас я верю в свои силы. Каждый раз, когда смотрю на свои ошибки, которые допускал раньше, мне даже становится интересно, как я мог столь плохо играть. Теперь я безмятежнее, спокойнее и ответственнее. Когда я находился в аренде у «Сиены», мой одноклубник Томас Гузман помог мне встать на верный путь. Он много говорил со мной об Иисусе Христе, и это изменило мою жизнь, как в футболе, так и за его пределами». (с)
Тут-то он и вспомнил о давнем обете, и понял, что обещания надо ведь выполнять. И его книга, автобиографичная, но посвященная не карьере, а точнее не столько карьере, сколько пути к Господу, так и называлась «Я дал обещание». А потом грянул 2008.
Земляне жили словно в каком-то бреду, но Николе Господь да Матерь Божия - заступница помогли сохранить чистый разум. Молитвы Николы были услышаны, и Бог уберег его от ментального ига, но – право слово – Николе было бы легче, если бы он поддался влиянию. То есть надо же понимать, что все это было не так-то просто. Молитва – это не заказ пиццы по телефону, это тяжелый труд, духовный труд, а не физический, и Легротталье приходилось жить в напряжении всех фибр своей души, дабы противостоять ментальному прессингу. А во-вторых, представьте себе, что вы вдруг очутились в сумасшедшем доме, где нормальный – вы один. Где все любви не чают в зоалордах, и вы один видите в них лишь узурпаторов и тиранов. Тут уже и сам засомневаешься, - а вдруг это ты как раз и есть сумасшедший, пока другие здоровые. Но в слишком тяжелые минуты Никола всегда находил поддержку у Господа и  заступавшейся за Николу Девы Марии.
»Будь милостив, прости нас, Иисус.
Будь милостив, услышь нас, Иисус.
От всякого зла избавь нас, Иисус.
От всяческих прегрешений избавь нас, Иисус.
От искушений злого врага избавь нас, Иисус.
От духа заблуждения и лжи избавь нас, Иисус.» (с)
Но вечно испытывать своего раба Бог не стал, вскоре зоалорды куда-то сдристнули, а Никола отправился на Тритон. Как он свинтил оттуда можно узнать из анкеты Миллера.
Но любопытно, чем он занялся после этого. То есть Миша-то, понятное дело, был всегда позле старшего товарища. Но чем же занимался Никола, кроме того что постоянно калымил, продавая свою замешанную на религии неприступную честность – весьма редкий товар в маргинальных кругах космических пионеров Терры. А Никола, как и на Тритоне, так и после него – выполнял данный им обет.
Он рассказывал об Иисусе джаффа и прочим ксеносам, читал отрывки из Библии, которую помнил практически наизусть (особенно из Евангелия), невоцерковленным или же иноверческим землянам, старался всячески поддерживать словом, делом и материальными ценностями христианские общины.
И, да, он обучил на Малине джаффа играть в футбол, и в роли играющего тренера стал победителем первого чемпионата по футболу на кубок Системного лорда Трололо-куна.
8. Спецспособности. да никаких
9. Инвентарь. Личные вещи. Деньги, некоторое количество драгметаллов, кое-где припрятанных. Оружия Никола принципиально не носит. .
10. Желаемый статус.

Все, можно проверять.

Отредактировано Дарт Рэнд (2010-06-06 12:39:02)

0

6

Великолепно, просто великолепно.
Мой совет - Шарль, принимай без вопросов. Будет пример молодёжи, как вкусные био писать.

0

7

Приняты!

+7

8

Снесены в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить (с)