Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Александр Привалов


Александр Привалов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя.Привалов Александр Иванович
2. Возраст, дата рождения.70 лет (1940 г.р.)
3. Раса.Пробуждённый Маг
4. Место старта.Москва, Земля
5. Внешность.Достаточно хорошо сохранившийся не слишком долговязый(175 см) и в меру худой старик. Волосы соверенно седые, отступившие с возрастом в направлении затылка, так что лоб зрительно кажется весьма высоким. Глаза цвета не совсем внятного, в зависимости от освещения он может казаться то серым, то светлокарим. Линзами и корректирующими операциями не пользуется из принципа, до сих пор носит старомодные черепаховые очки (хотя уровень возрастной близорукости не слишком сильный и очки, как и преобладающие в гардеробе деловые костюмы моды 80х годов, скорее часть антуража).
6. Характер. Постоянная черта в А.П.Привалове и как в программисте и заведующем вычислительной лабораторией НИИЧАВО (Научно-Исследовательского Института Чародейства, Алхимии, Волшебства и Оккультизма), и как в кандидате магоматематических и докторе технических наук одна - он свято верует в победу оптимизма над коммунизмами, анархизмами, монархизмами, ноддизмами и прочими "измами". Весьма емкую харатеристику в мемуарах нашего  героя  дает  ему попугай Фотон - "Прростодушный прроект! Прримитив! Тррудяга". Это факт - многие приваловские научные проекты отличаются некоторой недальновидностью, а как светилу магоматематических наук ему куда как далеко до его старшего товарища и учителя Р.П. Ойры-Ойры. Но работоспособностью он отличается редкостной.
7. Биография.История жизни Привалова до середины 60х годов в принципе описана в произведении братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Собственно, в некотором роде фантасты таки выступили в роли литературных редакторов, поработав над произведением, как Александр Дюма над трудом Гасьена де Куртиля, изменив некоторые имена и названия, но оставив общий смысл нетронутым.
Книгу мы пересказывать не будем, многие ее читали. Скажем лишь то, что вскоре после описанных там событий А.И. Привалов серьезно увлекся как математической магией (став аспирантом у своего друга Ойры-Ойры и к концу 70х защитив кандидатскую в этой сфере), так и теорией параллельных вымышленных миров. Подкинутая по приколу между обсуждением актуальной темы контрамоции идея о машине для путешествий в описываемое настоящее породила примерно в 1985 году рабочий проект. Доработанная в 1989 году Приваловым и Ойрой-Ойрой (Роман Петрович вскоре отошел от дел и стадией испытаний руководил один Привалов, ставший завкафедрой материализации) машина Л.И.Седлового (уже не велосипед, а подобие описанной многими фантастами хронокамеры) позволяла путешествовать не только в описанное будущее, но и в описанное прошлое и настоящее. Более того, брались образы не только из собственно литературы, но и из смежных жанров (видеоигры, кинематограф) - главное, чтобы коллективная пси-энергия сознаний читателей\зрителей\игроков была достаточной для материализации "литератов". Это позволило решить проблему "полупрозрачных изобретателей", но в перспективе это не могло не привести к катастрофе... и привело, в 2009 году, когда сломанное устройство выкинуло лиц различной наружности и способностей, известных как группа ДМТЕЕВМ.
Привалов в это время жил-поживал на пенсии, отойдя от активной научной работы, в Москве, в подаренной члену-корреспонденту РАН и доктору технических наук четырехкомнатной квартире (по адресу Пречистенка, 22). Пенсия пенсией, но трудоголиком от науки он как был, так и остался, оборудовав в одной из четырех комнат (семьей он так и не обзавелся, с ведьмочкой Стеллой отношения остались на уровне "все сложно", так что одному четыре комнаты были сказочным буржуйством) мини-лабораторию, в которой стояла даже мини-версия материализатора, правда, рассчитанная на переброску лишь одного человека в любую сторону и мало чем отличавшаяся от старого доброго "лисопеда" Седлового.
Превращение славного града Москвы в Большой Бодун застало славного ученого в доме... тет-а-тет с закупленными для торжественного юбилея тремя бутылками водки завода Кристалл и довольно скромной закуской.
8. Спецспособности.В НИИ ЧАВО обрел способности Пробуждённого Мага, хотя довольно скромные (Разум - 1, с использованием своей ЭВМ как Фокуса). Также весьма средне, но владеет магическими приемами "статической магии" (де факто магии Хаоса) - как-то трансфигурация неживого в живое (включая двойников-"дублей" с псионически прописываемым ИИ, правда пропись ИИ-программы дается куда проще, чем материализация), левитация, прохождение сквозь стены.
Гениальный программист за счет Магии Разума.
9. Инвентарь.Портфель с технической документацией на материализатор, ключи и карта допуска от этого самого материализатора.

0

2

Принимаю себя, у Асвада претензий не замечено:)

0

3

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Александр Привалов