Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Мобильные храмы Нод


Мобильные храмы Нод

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кейн вернулся необычным. Совсем как когда-то Лорд-Маршалл, принесший некромонгерам что-то помимо некронских технологий. Кроме технологий, Пророк принес и новые стремления.
Теперь не только Нод (=Млечный Путь) должен был принять ноддизм. Вся вселенная должна услышать слова Пророка! Ну, некоторые галактики первыми (странная выборка! на первый взгляд ничего общего...), а там уже и остальные... Но странности в выборе целей не отменяют пануниверсумных амбиций "красного террора". Ноддизм должен выжить. Любой ценой!
И невообразимо сложно уничтожить то, что расползлось по целому скоплению галактик.

Кроме межгалактических странников, есть и другие модели, с другими целями. Монтаук, колесящий между звездами по сети тоннелей, навел на мысли о мобильных храмах-базах. Стационарный храм, даже под маскировкой, даже переполненный ловушками, все же уязвим, как показала краткая антитеррористическая война на Земле. Мобильный храм, в теории, всегда находится там, где в нем испытывают нужду, и всегда может убраться из опасной зоны. Учитывая и системы маскировки (второго поколения; то, что наша Галактика еще не видывала), такой храм на колесах может стать намного опаснее и полезнее стационарной базы. Возможно, полностью избавив Нод от нужды в стационарных храмах, если еще будет найден путь перемещать их между планетами.
Все же размерчики у храмов те еще, в ворота они тупо не пролезут за краткий промежуток существования течения в гипере.

Отредактировано Алканфель (2010-06-26 16:40:54)

0

2

http://s52.radikal.ru/i136/1006/55/498d98382a8a.jpg

Тип: Боевая станция-храм
Серия: Ангел
Функции: Распространение ноддизма, оборона верующих, связь планет

Линейный размер: 350 метров
Автономность полета: 1 год полноценной работы, 20 лет в режиме жесточайшей экономии
Экипаж, минимальный: 0, если произведена загрузка сознания. Иначе - 1.
Экипаж, полный: 5 000.
Тип генератора: Тиберевая энергоматрица с антипротонным катализом
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: Гравитационный
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру): 35 КУ
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): 300 км/час
Сверхсветовой двигатель:
Безынерционный

Защита
Генератор поля: 3500 SBD
Броня: 2500 RU

Системы обнаружения:
Некронские сканеры (включают в себя детекторы излучения, гравитации и психоактивности; высочайшая точность). Дополнительно - импульсный сканер.

Вооружение:
Молниевая дуга. 2.5 ГТ.
3 генератора притягивающего луча (каждый в 2 раза сильнее ЗВшного).
Квантовый телепортатор (250 человек или схожих по массе-размерам объектов).
100 протонных бомб (25 МТ; да, используется комбинировано с телепортатором).
72 разера (по 1 на 5 градусов окружности). 1 КТ. Радиус поражения - световая секунда.
6 разеров (по 3 на каждый бок главной башни). 6 КТ. Радиус поражения - световая секунда.
вместимость ангара: 24 баньши или кораблей схожего размера
вместимость десантного отсека: 5 000

История корабля: Мобильный храм для распространения ноддизма на других планетах и даже галактиках. Также - альтернатива колонизаторам.
Кольцо Ангела - огромная приемная (или отправная) площадка квантовой телепортации, способная перемещать тысячи вещей и людей на межгалактическое расстояние. Имеется также меньший квантовый телепортатор в главной башне, для более скромных посылок.
Связь с центром осуществляется с помощью квантового коммуникатора, основанного на принципе квантовой сцепленности (создается несколько идентичных частиц, затем они разделяются и хранятся в коммуникаторах; изменение состояния одной из них изменяет другую). Система идеальна тем, что сигнал невозможно перехватить, подавить или исказить, за отсутствием сигнала. Разве что сфера Энтропии может помешать передаче.

Матрица отлична от типичной ноддической. Хотя скромных размеров, она дает в несколько раз больше энергии. Это достигается путем синтеза антипротонов (в запасе всегда несколько грамм, до 5). Антипротоны миллиграммовыми дозами подаются в матрицу как катализатор.

Во время межзвездного перелета внутри храма только один человек. И то не всегда. Исповедник-пресвитер руководит храмом полу-постоянно подключенный к управляющему креслу. Кибернетически связанный со всем храмом, он направляет работу служебных роботов и систем, а также может исполнять свои функции священника (самолично либо через голограмму).
Во время совершения перелета кресло находится под защитой особо мощных гравикомпенсаторов, так что пресвитера не убивает перегрузками во время полета или слишком резких маневров. Другие люди обычно остаются на точке отправки, и телепортируются на храм позже, когда тот пребывает к месту назначения.
Проблема полностью решается загрузкой сознания. Тогда разум пресвитера покидает его тело и становится храмом не фигурально, но буквально, подобно апостолу Марю. Не возникает неудобств с перелетом, и вообще пресвитер приближается к машинному идеалу. Хотя бытие станцией может быть весьма необычным. Чтобы не скучать, загруженный пресвитер пребывает в виртуальной реальности, если не занят делом.
Его можно выгрузить обратно, в машину или киборга, но это процесс более сложный, чем собственно загрузка из органического тела, и требует много дополнительной аппаратуры.

Отредактировано Алканфель (2010-06-26 18:07:44)

+1

3

Теперь точно запилил, можно принимать.
Но тему не прикрывайте, еще наземный на подходе.

Отредактировано Алканфель (2010-06-26 17:58:00)

0

4

http://i065.radikal.ru/1006/1a/d59efba89beb.jpg

Тип: Мобильная крепость
Серия: Монсегюр
Функции: Храм. Военная база. Сверхтяжелая артиллерия. Фрегат-ползун.

Линейный размер: 300 метров
Автономность полета: 3 месяца (рутинный вылет), 9 месяцев (экономия и минимум экипажа)
Экипаж, минимальный: 2 киборга. При отдельной модификации - 0, загруженное сознание.
Экипаж, полный: 25 человек (пилотирование)+250 человек десанта
Тип генератора: Тибериевая энергоматрица с антиматериальным катализом (сам антиматерию не генерирует, но имеет большой запас).
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: Гравитационный
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру): 125 КУ
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): 500 км/час
Сверхсветовой двигатель:
Безынерционный

Защита
Генератор поля:
Маскировка II поколения. Включает улучшенную стигиумную (излучение эл.-маг. спектра; уменьшение заметности получено усложнением технологии обработки синтетических стигиумных кристаллов и увеличением числа генераторов (вместо одного крупного - ряд небольших объединенных в сложную сеть)), акустическую (генератор гармоничных колебаний - делает Монсегюр бесшумным и не дает засечь сонаром), гравитационную (ряд измененных гравикомпенсаторов), анти-импульсную (поле ЭлМаг защиты в режиме пряток сокращает радиус засечения импульсным сканером на треть) маскировку. При пилотировании загруженным сознанием бесполезны и пси-сканеры.
Электромагнитная защита. Особое поле рассеивает кумулятивные струи, наполовину ослабляет эффект проникающего вооружения (отталкивая кинетические снаряды и рассеивая потоки частиц), наполовину ослабляет кинетический урон (от цельнотвердых снарядов). Рассеивает ПСП-снаряды, вполовину ослабляя их эффект. Во время пряток меняет режим, в атмосфере при прятках не используется. В атмосфере сильно трещит, изредка искрит. Не может работать одновременно со щитом (включается если щит был сбит либо по желанию пресвитера).
А также щитовое поле, 3000 SBD. Не может работать одновременно с ЭлМаг защитой.
Броня: Многослойная. Дюрасталевая облицовка, 350 RU. Под ней дюракрит, 1000 RU.
Маневренность: Только один из двух выстрелов в космосе достигает цели. Тормознут ввиду большого веса.

Системы обнаружения:
Некронские сканеры (включают в себя детекторы излучения, гравитации и психоактивности; высочайшая точность). Дополнительно - импульсный сканер.

Вооружение:
Молниевая дуга. 2.2ГТ.
2 Разера. 360 МТ. Радиус поражения - световая секунда. В атмосфере - 2.4 км.
4 Турборазера. 220 МТ. Радиус поражения - 180 км. В атмосфере - 1.8 км.
Протонные торпеды. 42 штуки, 45 МТ.
Носовой скорострельный импульсный лазер. 500 кг, 3 выстрела в секунду.
Носовой шреддер. 20-см пластинки, 2 выстрела в секунду. Высокопроникающее кинетическое.
вместимость ангара: -
вместимость десантного отсека: 250

История корабля: Летающий храм, мобильная крепость и потенциальный заменитель фрегатов "Иавал". Ноддические инженеры постарались включить в эту модель как можно больше технологий из тех, что почти неконтролируемо проистекали из Кейна. Время (и полевые испытания) покажут пригодность этого храма на безынерционном приводе.
Не смотря на заявленную религиозную ценность, единица преимущественно военного плана.
Работает на той же матрице, что и Ангелы. Однако не имеет собственного ускорителя частиц для добычи антиматерии, потому летает с большим (15 грамм), но ограниченным запасом антипротонов. Запас пополняется небольшим квантовым телепортатором (и не только антиматерии). Телепортатор принимает до 10 человек за раз, как оружие десанта или абордажа негоден.

Имеет 25 грави-стазис-кабин для сохранения органического экипажа во время перелета на безынерционном приводе. Десант приходит по квантовому телепорту либо набирается по месту прибытия.

Может, как и Ангел, самоуничтожиться, с целью не допустить утечки технологий. Антиматерия (тем более в таком количестве) в тибериевой матрице разорвет корабль на ошметки.

Отредактировано Алканфель (2010-06-26 21:56:05)

0

5

Приняты.

0

6

Снесены в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Мобильные храмы Нод