Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Лестница Иакова: Система Богомил


Лестница Иакова: Система Богомил

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тройная звездная система (белый, оранжевый и красный карлики главной последовательности) внутри галактического диска, в основании Тарр-На'аса (переименованного ноддистами в "Лестницу Иакова"). Вылетевшая из довольно плотного звездного скопления, прихватив по пути красный карлик, звезда спешит прочь из галактики, словно притягиваемая Лестницей. Когда-то каждая из звезд (кроме тусклого мелкого карлика) имела множество планет и весьма значительный астероидный пояс перед газовым титаном, но тот по пути миллиарды лет назад столкнулся с крупным геоидом на большой скорости. Небольшого толчка хватило, чтобы тот, миллион лет за миллионом, начал дрейф к бело-оранжевой паре. Пока в конце концов не попал на близкую орбиту белой звезды, выкинув две планеты прочь из системы, захватив одну и разодрав на куски еще три, да по пути сожрав или включив в кольца астероидный пояс, остальное выбросив на звезды или прочь из системы.
До того обладавший немалым кольцом, Светлояр приобрел достойный его императорских размеров венец из каменно-металлических и ледяных астероидов. Блестящие кольца, во всех смыслах.
Из его крупных лун путешествие пережили только три. Первая - небольшой Юрий, размером чуть больше Марса, пустынный мир с тонкой атмосферой из углекислого газа, совершенно обезвоженный, вдобавок на границе радиационного пояса. Магнитные бури тут прелестны, учитывая что у планеты есть своя, слабая, но магнитосфера. Вот только под такой радиацией здесь даже некрон сломается, рано или поздно. Когда-то имела буйную вулканическую активность, но вулканы потухли полмиллиарда лет назад, а вынесенные ими газы постепенно утекли в межпланетное пространство. Впрочем, вынесенными ими минералы будут интереснее.
Средняя луна - размерами чуть меньше Земли Китеж. Довольно засушливый и очень-очень жаркий мир. В свое время обладал немалым альбедо, что позволило удержать его от превращения в двойника Бату, но здесь все равно жаровня. Экваториальный пояс непригоден для жизни, слишком пустынный. Но другие области могут быть терраформированы, а ближе к полюсам и вовсе цветут тропические джунгли. Местные животные остались прикованы к океанам, и их эволюция была задержана стремительным ростом температур и обмелением морей, но растения раньше выползли на поверхность и сейчас царствуют в приполярных регионах. Раньше покров был намно-о-ого шире, как и разнообразие видов, но рост пустынь и сухости воздуха значительно сократил лесные массивы, оставив лишь подобия лишайников да грибов на каменистых пустошах, постепенно перетираемых ветрами и перепадами температур в песок. Мир обладает средними минеральными богатствами. База ноддистов. Телепортированные Ангелом с Эноха дроиды уже возвели основу первого храмового комплекса в скале потухшего сотни тысяч лет назад вулкана.
http://s09.radikal.ru/i182/1006/09/d74472c9a2b8.jpg
Последняя - Бату. Ранее океанический мир с развитой многоклеточной морской живностью, ему не повезло быть захваченным от оранжевой звезды Светлояром. Из-за большой орбиты, немалого эксцентриситета мира-носителя, а также обилия воды он быстро превратился в мир-парник. Во время приближения к Богомилу А окены испаряются почти полностью, обнажая каменную пустыню, за серыми, едва пропускающими свет, облаками же едва проглядывает мучитель, белый карлик, чьего жара, вкупе со штормовыми горячими ветрами, достаточно чтобы сварить человека в его собственной крови за неуловимую секунду. При максимальном отдалении же облачный покров сжижается и вновь превращается в океаны, вызывая могучие бури и сыплясь наземь каплями воды размерами больше человека. Океаны стремительно растут, их ревущие потоки затапливают области размерами с маленькую страну за несколько дней, а наводнения могут обрушить небольшую горную цепь (собственно, эррозия давно добила все сколь-нибудь высокие горы на планете).
Зонды засекли близкие к поверхности залежи полезных минералов, после чего утонули в стремительно растущем океане. Добыча едва ли окупится, особенно с намного более привлекательным и безопасным Юрием. Радиация, конечно-с. Но так хоть бетон не трещит, и сезонных водных бомбардировок не предвидится. И никаких штормов. И вообще...

Также на отшибе лунной системы два больших безынтересных астероида, оба размерами более 30, но менее 100 км.

Красный карлик, Богомил С, интересен только астероидами с вибраниумом. Но ноддисты пока что даже не в курсе о существовании подобной субстанции, потому проявили минимальный интерес к астероидам.
Странные минералы? Потом разберемся.
Карлик тусклый даже ночами когда Светлояр затмевает оба солнца, а днем так при максимальном приближении к системе его увидит лишь человек с острым зрением (хороший тест на зоркость, кстати). На максимальном удалении его разве что ночью в бинокль заметишь как тусклую багровую искорку.

Названия планет отражают культурные связи ноддистов с Землей, их восприятие легенды о тайном городе правоверных, Китеже. Лестница Иакова имеет прямую параллель с лестнице к богу, увиденной упомянутым ранее евреем. Вот только Иаков в данном названии другой. И он уже взошел к богам.

Табличная вырезка о состоянии дел:

Богомил A – mass 1.2 Sol, F8, L 2.1, T 6300K
Богомил B – mass 0.8 Sol, K0, L 0.32, T 5200K
Расстояние между парой – 8 AU
Планеты:
A - 3.15 - 3.85 AU (эксцентриситет 0.1) - Светлояр. Gas Giant, Large(D=382 260 km), mass 800 Terr. Axial tilt – 34.
Луны:
1 – 440 000 km - кольца
2 - 830 000, 1 356 037, 1 994 004  - 3 луны (small rock, standart garden, standart greenhouse).
3 – 2 астероида

Богомил C – mass 0.01 Sol., М7, L 0.0015, T3100K
Орбита – MIN – 17.6 AU, MAX – 70.4 AU . Эксцентриситет – 0.6
Планет не имеет. Слабый астероидный пояс вблизи (0.06 AU)

Кейн и Сихир продолжали ждать на Ангеле. Сихир лениво изучал ноддизм по лекциям разума станции, Кейн готовился к ритуалу прозрения будущего. Следовало узнать где и как будет повержен Аэнис, враг Нод.
Красно-зеленоватые Суперврата летали на дальней орбите от Китежа. Изредка они активировались, впуская транспорты с дроидами и припасами. Начали прибывать люди - калионцы, сончонцы, ёсмуфтцы, теллурийцы, несколько хонцев. В целом - 11 000 начальных колонистов, в пропорции 35%-15%-25%-25%-доли процента. Те уже осматривали готовый для них комплекс, руководили дроидами и вообще начали обживаться. Один протолорд-исповедник обеспечивал им коммуникацию (все знали "упрощенный ноддический" - искусственный простой язык для базовой коммуникации, но для глубокомысленных разговоров он не годился), теллурийцам - еще и ментальную защиту.

Тем временем, на новой базе Карсона Вейла.

После ночи хорошего и настоящего отдыха, Варлок почувствовал себя гораздо лучше. Его силы не пытались вывернуть его наизнанку и простой почти домашний комфорт придавал уверенности в себе. Однако вместе с ясностью ума к Адаму вернулись и все прочие мысли. В первую очередь, он вспомнил, что один конкретный полудракон должно быть до сих пор томится на Абидосе. А это большей частью жаркое и очень неблагоприятное для органики место. Карсон пытался его остановить, упирая на то, что Варлоку всё еще надо  в полной мере осознать свои новые возможности, однако Адам только отмахнулся. Сейчас он чувствовал, что его горизонты расширились многократно и он хотел испытать их. Открыв белую вспышку портала, Адам исчез.
Карсону оставалось только покачать головой. Однако скоро его мысли были заняты другим - он почувствовал знакомый резонанс в пространстве. Комната Мониторов, из которой обитатели смотрели в Материальный Мир, поморгав огромной стеной, показала грандиозную звёздную систему, в которой чувствовались серьёзно изменившиеся, но тем еще не до неузнаваемости присутствия Амира Аль Куаима и Сихира. Переглянувшись, Милаи Пирк и Карсон решили, что их отпуску от реальности пришел конец. Оставив записку Адаму Варлоку в системах базы, они активировали транспортную систему.

В глаза Кейна ударил мягкий белый свет. Когда он потух, подаль него стоял Брат Вуду и его знакомая-ангел.
- Я прошу прощения за вторжение, - произнёс Карсон, сверкая белоснежными зубами, - Но мы решили, что пора воссоединиться Кабалу.

Осклабились и индоктринаты. Кейн от плохо скрываемого раздражения, хотя он и старался натянуть улыбку. В Сихире проснулся сарказм.
- Боюсь, это невозможно. Амир аль-Куаим и Сихир остались в Андерверсе. Навсегда.
Кейн повернулся к некронтиру, в недоумении. Слишком сколькая и двусмысленная тема, чтобы ее поминать. Тот факт, что Кейн предпочел не готично страдать вне города, а сразу перейти к действиям, не отменяло его собственное замешательно от свалившегося на него... точнее, на Того Кейна сил. Этот... этот ни на секунду не сомневался, что он Кейн. Но тогда Кейнов получается двое.
Это в чем-то похоже на взаимоотношения Варлока и ООИС, но в то же время отлично. Связь гораздо более крепкая, можно сказать - интимная. Между братьями-близнецами, между любимыми такой глубокой связи не будет. Только не в Материуме.
Но Источник-Кейн проявлял снисхождение и любопытство. Источник-Сихир же требовал. Оттого интерфейс у него был едкий.
- Варлок бы понял. Мы сами совсем недавно поняли особенности этого существа... В общем, у нас много общего.  И, одновременно, отличного.

Варп и Андерверс. С начала времен эти две реальности не ладили между собой. И тот факт, что давным-давно они договорились о невмешательстве, не отменяет факта тихого противостояния.
Видимо, Андерверс недоволен вторженими демонов, и принял меры. Кейн и Сихир могли стать их исполнителями.

- Что мне делать со вторженцами из Варпа? - поинтересовалась голографическая проекция пресвитера, который теперь еще и станция.
- Оставь в покое, - бросил ему Кейн.
Бывший альтеранин медленно пошел по выложенному плиткой тонкого розового мрамора корридору, освещаемого светом алых ламп-плавунов, прочь из храмового комплекса, в служебные помещения.
Сихир пошел в совершенно другую сторону, вглубь храма, собравшись то ли в зал медитаций, то ли в зал общих собраний. Никто из них не сказал, за кем стоит следовать и зачем, видимо, считая ответ очевидным.
Полупрозрачная кровавая голограмма пресвитера, "одетая" в церемониальную черно-красную с металлическими пластинками мантию, осталась стоять рядом с пришельцами, с интересом рассматривая их как голографическим дублем, так и сенсорами.

Карсон решил последовать за Кейном.
- Итак, - начал он, - Мы дали отпор самой страшной вещи, о какой я только мог помыслить, и с чем мы остались? Там же где и начинали - втроём на космической станции. Какие шаги мы предпримем теперь... Амир аль-Куаим?
Мелаи на мгновение задержалась, приподнимаясь на цыпочки около голограммы "станционного смотрителя", пытаясь разглядеть его лицо, но потом скользнула следом за Вейлом.

- Аэнис. Причина, по которой Авнас вошел в этот мир. Он и... другие ему подобные. Все сгинули в Авнасе, но он остался. И он не только стал предлогом для вызова Авнаса. Он ненавидит мою планету и мой народ. Он помешал распространению Священного кристалла, уничтожил мой святейший храм со всеми храмовниками, нарушил свободу воли 10 миллионов моих потомков и восставил их против меня. И как если бы ему было мало, он дал Авнасу знать о Терре. О моей планете, где живут миллиарды моих потомков. Он хотел выкупить себя за счет ее, как если бы ему было мало оскверненного и порабощенного мира. Тому нет прощения, и я намерен... допросить его. Понять его мотивы. А если не получится - просто дать почувствовать все, что я о нем думаю.
Кейн, спустившись на лифте и пройдя еще 50 метров, зашел в местную библиотеку. Спрятав лысину под шлемом нейронного интерфейса, он транслировал на экран свои воспоминания о последнем пророчестве.
Взгляд в Тацит... появление Аластора. Призыв Авнаса, исчезновение в нем ангела и демона. Мрачные порождеия запредельного бога, пожравшие зонд, давший ему знать о Меркурии, другой планете в той системе.  А после - демонстрация Земли. Попытка откупиться.
- Земля не погибла. Видимо, мы вовремя изгнали Авнаса. Но я не намерен позволять столь могучей и столь зловредной демонической сущности продолжать отравлять своим присутствием звездное полотно. И мне интересно, как он себе представляет последствия своих действий.
Карсон Вейл молча стоял, потирая подбородок.
- Он выглядит как-то... - он задумался, - Ничтожным?.. Или я просто слишком глубоко заглянул в Бездну?..
- Недопустимо, - как ни странно, реация обычно тихой и вежливой Мелаи была гораздо более эмоциональной, - Мистер Амир, вы можете положиться на меня в этом деле! Этот... Этот... В былые дни я бы поразила его мириадом неизлечимых болезней за одну мысль о подобной подлости!
Вейл обернулся - девушка просто таки пылала гневом. Довольно личным, похоже она приняла близко к сердцу "переживания" Кейна. Хоть это и не было той ледяной яростью, которая сверкнула в ней, когда при ней упомянули Асвада и неверборнов, Вейл чувствовал, что девушка слов на ветер не бросает.

- Мне нужен Варлок. Брат Вуду может лишить Аэниса его варп-сил, но Варлок нужен чтобы... гарантировать сохранность и безопасность Аэниса. Я не могу сказать то про Сихира - учитывая его методы, он скорее всего просто изжарит Аэниса и потребует двигаться дальше... Тем не менее, он полезен. Его понятие во Времени даст нам возможность действовать быстрее, чем демон может реагировать. Тогда я и... или Варлок сможем заключить его в магическую темницу, допросить, и... хм... разделить. От каждогого по возможностям, каждому по потребностям.
- А, Варлок... - протянул Вейл, - Он отлучился - отменить резервный план своего воскрешения. Он вернётся. Я так считаю, по крайней мере.
Станция подверглась еще одному вторжению. Пространство около Брата Вуду вспыхнуло  белым огоньком портала. Адам Варлок выступил на мраморный пол. Он выглядел гораздо здоровее, чем в последний раз Кейн его видел. Главным образом потому что в его груди небыло зияющей дыры. Он снова был затянут в черно-красный костюм из биопласта, позаимствованного в лабораториях НьюТайп.
http://i074.radikal.ru/1006/d7/833180483161.gif
Обведя взглядом светящихся глаз аудиторию из трёх человек, он кивнул:
- Прошу прощения за задержку.
- Спокойствие, - бросил пророк станции-храму, не снимая нейроинтерфейса.
- Щитовые поля должны не допускать квантовую телепортацию!
- А они и не допускают, пресвитер. Это пространство искажается.
- К-к-к... как он может?!
Кейн пожал плечами.
- Я сам не знаю. Не смог осилить. Варлок, знаешь ли ты демона Аэниса?
- "Демона"? - хмыкнул Адам, - Это новый эпитет. Да, я знаю Аэниса. Он заслужил этот незавидный титул?
- Он убил, прямо, сотни моих детей, и, косвенно, пять миллионов. Он нарушил свободу воли десяти миллионов моих детей, насильно восставив их против меня. Он осквернил мои святые земли, мой центральный храм, и старался уничтожить Священный кристалл. Он - причина, по которой нам пришлось изгонять Авнаса, и он едва не скормил ему мою родную планету, с пятью миллиардами моих потомков на ней. Едва ли какой другой демон может похвастаться тем же.
- ... - свечение глаз Адама изменилось, и он произнёс, - У меня к нему серьёзный разговор.
На лбу Варлока вспыхнул огонёк.
- Хорошо, давай же взглянем, где он сейчас, - произнёс он, воздевая руку. Огонёк на его лбу вспыхнул поярче и в воздухе повисло окно, показывающее звёздную систему.
- Я не знаю где, это, - прокомментировал Адам, - Я использую мою собственную связь с ним, поэтому это займёт время.
- Однако, - продолжил Варлок, - У вас наверняка есть свои планы относительно Аэниса, не так ли?
Он оторвал взгляд от окна и повернулся к Кейну.
- Да. Никто не пережил мой гнев.
Изображение в провидческом окне медленно поворачивалось, выбирая планету системы. Адам вспоминал людей, толлан и ньютайп, с которыми жил почти месяц, находя невидимые нити, которые установились за это время.
- И ничто не сможет смягчить его? - сощурился он.
- Только не тот, кто растоптал мою веру и убил моих детей, и едва не уничтожил мою планету. Он поймет, кому необдуманно перешел дорогу.
- Что-ж... - моргнул Адам, наконец выбирая заинтересовавшую планету, - Так, это здесь. Тебе стоит знать - он принял мой кокон, в котором я впервые появился на этот свет.
Кейн не понял.
- ... Он твоя мать?
Изображение Эльтанина пошло рябью одновременно с концентрацией Варлока. Впрочем он моментально вернул контроль над собой.
- Скорее... Переместил яйцо моих создателей в инкубатор, - на лице Варлока отразилась сложная моральная борьба. Оба мага были обделены богатым чувством юмора.
- То есть, он просто наложил руки. И он тебе никто... я правильно понимаю? Попутчик, первый встречный, но не родственник и не прародитель.
Прародитель?
Кейн подошел ближе. Стараясь не нарушить концентрацию Адама, он только тихо внимал Разумом.
- ООИС... Дракон из Варпа. Ты его интерфейс. Сборщик информации, - с абсолютной уверенностью заявил Кейн.
Поскольку у Варлока самого была сфера Разума, он мог отследить и канал, отходящий от Кейна в Андерверс. Что-то подсказывало, что Сихир прошел ту же трансформацию.
Варлок не счел необходимым подтверждать очевидное. Окно нырнуло в атмосферу, находя поселение.
- Итак, как это произойдёт? - наклонил он голову.
- Мы должны вырвать его из окружения слуг. Доставить сюда, обезвредить. Брат Вуду, полагаю, справится с лишением его доступа к Варпу. Далее я хотел бы допросить его. О мотивах. А после - дать *понять*. Между допросом и моим... откровением... вы вольны сделать с ним все, что не освободит его и не убьет.

В это время вернулся Сихир. Безразличным взглядом окинув Кабал, тот устроился в тени, подальше от былых соратников, опасливо косясь на Мизраэль.
- Ну что-ж, - вздохнул Адам, - Все готовы тогда?
- Все должно быть быстро. Он НЕ ДОЛЖЕН успеть подать сигнал своим телепортам. Либо мы делаем это в другом месте, не подвергая угрозе ноддистов, либо делаем максимально быстро... Я могу это организовать, - впервые подал слово Сихир.
Он вошел в трансовое состояние. Сначала он изменил свой временной поток, ускорив его в 4 раза. Далее быстрым шагом (кажущимся другим стремительным бегом) он обошел весь Кабал, кроме Мизраэль, которая даже в трансовом режиме казалась клубком ошибок и стремительных изменений. Кейн и Вейл были ускорены в 2 раза, Варлок - в 5. Эффект должен был продержаться несколько часов.
- Хм, - Варлок отметил ускорение собственного временного ритма с легким недоумением, посвятив немного мыслей вопросу о повторении эффекта в пределах своих сил, - Ладно.
Огонёк на лбу Варлока вспыхнул еще ярче, и окно начало скользить по Эльтанину, выбирая из десятков нитей одну, нужную.
- Я нашел его, - произнёс он наконец, сопроводив утверждение размеренным кивком. Окно показало серебристого человека, над чем-то сосредоточенно думающего.
- Время пришло, Аэнис, - сказал Варлок. Окно спустилось вниз, прямо к Адаму. Стены зала вокруг Варлока внезапно сошлись в клаустрофобической феерии. И потом Адам просто просунул руку в окно и схватил Аэниса за плечо, втянув его в зал.
Карсон, хоть и был скептически настроен относительно всей этой затеи, сделал свой ход. Мысленно ругая и Кейна и Варлока за поспешность, из-за которой ему теперь приходится импровизировать, он решил рассмотреть псионические способности цели как дар из мира духов и тем самым...
- Ты Бессилен, - приказал он, тряхнув ритуальным посохом с черепами и стукнув им оземь. Темная кожа мага словно венами подсветилась электричесткими разрядами от силы, которую он вложил в блокирование нумина духа Аэниса.
Адам тем временем решил пустить свое ускорение на благое дело. Тройной вард был воздвигнут в зале, наложен бан на телепортацию. Пространство зала фактически стало Информационно Замкнутым Пространством, в которое был заказан ход Варпу, Силе и сканирующим излучениям.
Кейн медленно (из-за ускорения времени – стремительно) подошел к обессилевшему Аэнису и спросил, медленно выговаривая слова, чтобы Аэнис, «тормозящий» во времени, услышал одновременно как неизвестный ему английский, так и телепатическое сообщение Разума:
- Аэнис. Зачем ты надругался над волей десяти миллионов моих детей, уничтожил мои святыни и осквернил Священный кристалл? Зачем твои рабы пытались выменять тебя на Землю?

Отредактировано Алканфель (2010-06-29 23:17:11)

+3

2

Аэнис осмотрелся по сторонам. Он был спокоен - во-первых, предвидел происходящее, и за время неторопливого открытия портала послал обжигающе-материальный пакет информации своим соратникам. Так, что у пары Зондов, принявших сигнал, даже помутилось в голове на миг.
А потом осмотрелся вокруг - если бы у него были глаза сейчас, он бы их прищурил. Его похитители слегка просчитались, и недоучли... Тем лучше.
- Здравствуй, Адам, - вслух произнес Вознесенный на чистом английском. На скоростях Аэниса почти не сказалось замедление времени, а за время краткого пребывания в таком городе, как Вашингтон, верелианин успел расшифровать и выучить английский до уровня свободного владения, с акцентом -вернее, руки не дошли  до расшифровки - французский и испанский, вместе с начатками китайского.
- Я ожидал тебя встретить, - продолжал Аэнис совершенно спокойно, даже задумчиво, без тени страха. - Тебе привет от Защитника.
После этого повернулся к Кейну, рассматривая его с холодным, отстраненным и задумчивым любопытством.
- С чего ты взял, что имеешь право задавать мне вопросы? Кроме, разумеется, той причины, что ты действовал как террорист и похитил меня? Разговаривать один на один ты не умеешь? Или не решаешься? Как и спросить, намерен ли я на тебя тратить время?
Аэнис еще раз проверил - да, он был прав. Заклятие,  лишающее его сил, явно было рассчитано на его материальную форму, и не учитывало, что в энергетической его способности возрастали многократно. И на это состояние блока явно не хватало.
- Я буду разговаривать с тобой - но тогда, когда сам сочту нужным. Я теперь знаю, кто ты - и найду тебя сам. Не волнуйся, я хочу просто узнать, что ты такое. До встречи, Адам!
Вознесенный собрался с силами и телепортировался, вернувшись на Эльтанин.
------>>> Эльтанин.

+1

3

Перемещение через варп полувознесённой сущности произвело эффект, подобный броску огромного куска мяса в центр стаи голодных псов.
Первыми налетели стаи Фурий Хаоса, отхватывая от беспомощного сияния по куску, растя и матерея в процессе. Сопротивляться им у Аэниса было не больше шансов, чем у трёхнедельного младенца - разогнать голодных стервятников, слетевшихся на его тело. Вопли корчащейся сущности и потоки энергетической "крови", хлещущей из разорванных каналов, привлекли стаю Гончих Кхорна. Правда, Фурий новые гости разогнали, но теперь в призрачное тело впились челюсти пострашнее, за раз отрывая куски размером с полновесного рыцаря-джедая.
А потом в сознание, раздираемое ужасом, болью и осознанием беспомощности, проник гнилостный шёпот, от которого увядали и сворачивались в трубочку миры... Шёпот на языке, более древнем, чем эта галактика... Шёпот грязный и пугающе понятный... Шёпот предлагал поклясться ему в верности - и сохранить жизнь. Или отвергнуть его - и умереть.

+7

4

Привлеченная столькими демонами и обилием Энергии Темари вышла в Материум. Однако, жертву уже без нее доедали. И кое-кто посильнее чем девка. Темари стала терпеливо ждать, когда придет ее шанс поесть и востановить силы. Однако в битве ей не выстоять против Псов КХорна и она отошла подальше, чтобы быть в меньшем риске.
-Блина. Опять я опоздала. Обидно то как. Надеюсь оставят хоть кусочек.

0

5

На миг открылся проход в реальный мир, и живое тело забилось в потоках варпа рядом с энергетической сущностью. Фурии, отогнанные Гончими Кхорна от сладкого "тела" Аэниса, тут же накинулись на новую добычу. Материальная оболочка девола содержала почти столько же силы, сколько полувознесённый... Когти Фурий впились в крепкую чешую...

-1

6

Двое - не то, что один. Недавние перипетии с Авнасом стали для Вознесенного пусть жестокой, но все же необходимой тренировкой.
Он был жестоко изранен, но вкладывая последние силы, рванулся прочь сам и вытащил друга в пространство Эльтанина.

+1

7

Подвиги никогда и ни для кого не проходят даром. Особенно, когда твоя плоть истощена, или эфирное тело изодрано в клочья зубами демонов.
Последние действие Аэниса было воистину благородным.
Он сумел вытащить друга в материальный мир, израсходовав на это остатки Силы, которой был сам.
От полувознесённого не осталось ничего. Даже призрака, даже колебания варпа. Только незначительный прирост "веса" демонов, обитающих в этой части Имматериума. Но и о нём скоро забыли...

0

8

Темари, поняв, что Ааза счас осжрут и ей ничегошеньки не достанется по быстрому ушла из материума. Действовала она Очень осторожно и когда попала в варп смылась быстрее чем напуганный демон посыльный.
----->>>>>> Белиал 4

+1

9

Еще до исчезновения капитана в скачок вошли полтора миллиона боевых станций - Аэнис успел-таки передать, зафонить своей искоркой координаты.
Полтора миллиона станций одновременно атаковали планету.
Разумеется, 60 Кт - не конец света.
Но когда одновременно все они телепортировали свой единственный выстрел в ядро планеты, начался ад....

0

10

На лице Адама отразилось смешанное выражение раздражения и разочарования. Нежелание выслушать собеседника, скоропалительные решения привели к тому, что Варлок не успел предупредить Аэниса о бане на телепортацию... Фактически, серебристый гуманоид убил себя о барьер Адама. Варлоку оставалось только тяжело вздохнуть - при всём этом он был нисколечки не удивлён. Щелчком пальцев он снял Информационно Изолированное Пространство - удерживать в нём более было некого.

Пресвитер весьма офигел от количества целей. Он не смог детектировать взрыв в ядре, но менее угрожающим количество станций не становилось.
Кейн понял сразу, что противник использует самоделящихся роботов. В опасных руках - особенно в руках инфантильного, близорукого Аэниса - куда бы он ни делся - такая технология может уничтожить галактики. Достаточно вспомнить теллурическую теорию о зондах фон Неймана.
Кто мог вручить бездумной варп-твари столь продвинутые и опасные технологии? Кейн не рисковал использовать весь свой технологический потенциал, пока не отделается от Дракона Пустоты и не разработает ограничители. Иккацу едва ли будет менее осторожен. Но это вне всех разумных пределов...
Однако, всякая самоделящаяся машинерия обладает огромным недостатком. Большим "багом", который используют хакеры Андерверса.
Информационно они идентичны. Это развязывает руки.

Кейн Материей сгустил воздух между протянутыми руками, слепив за 5 секунд шар черного мрамора. Используя первые ступени Разума, он наполнил его информацией - копией своей памяти, о боях с некрон.Далее шло программирование введенной информации. Один функтор. С простой программой - поглощать данный тип информации и размножаться. Поглощать станции Аэниса. И вирус был выпущен на волю.
Дух мог по желанию входить в и покидать Земли Теней. И он мог, подобно к-тану и индоктринатам, материализовать и пожирать информацию. Появившись рядом с первой целью, вирус пожрал ее данные. Материализованная информация разорвала станцию на куски, совсем как рвутся планетники во время кормежки к-тана. И разделился надвое.
Процесс занял чуть больше секунды.
Копии, чтобы обмануть Андерверс, телепортировались в него с небольшими задержками - наносекунду в нем был один вирус, потом он уходил и давал место для телепорта другому. Так они обманывали принцип сохранения Андерверса от избыточности информации - за одну временную точку в Андерверсе был только один вирус. Из 2. 4. 8. 16. 32. 64. 128... И с каждой секундой одна из копий вирусов сжирала одну из копий станции-прародителя, и делилась. От них невозможно было убежать - вирус сам вынюхивал цели через Андерверс. Благо с его точки зрения они были идентичны и, забрав информацию одного, вирус получил ее обо всех.
У остатков владений Аэниса было только 37.931 секунда, чтобы придумать хоть что-нибудь. Так как по истечению срока от 262 миллиардов станций останется ноль, и 262 миллиарда единиц вируса.

0

11

Покоя нет. Все движется. Казалось бы безмятежно лежа на геоиде, лежащий субъект движется вместе с вращением планеты, ее движением по орбите, вместе с системой, галактикой и скоплением галактик. Потому координаты для квантовых прыжков даются с поправкой на движение точки выхода, либо дается непосредственно площадкой в режиме нонстоп, либо скорость передачи сигнала настолько быстра, что временного лага не происходит, и точки выхода далеко не уходит.
Маги обходят это основополагающим принципом как магии реальной, так и магии как культурного феномена. Принципом симпатии, выведенном английскими антропологами еще в 1910-ых, а на иных планетах тысячелетиями ранее. В магическом поиске, если ты знаешь, что ты хочешь - ты можешь на это выйти.
Ааз понятия не имел о Кабале, потому привязать на них свое колдовство не мог в принципе. Потому он привязал точку выхода портала к месту, откуда давал передачу Аэнис.
Покоя нет. И Ангел спокойно дрейфовал на орбите Китежа. К тому моменту, как Ааз закончил с демонами и решил отомстить, он был уже в нескольких километрах от точки выхода.
Вихрь вышел в разреженную экзосферу Китежа и распался в ней, потухнув так же внезапно, как он и явился. Удивительная точность - прямо там, где был зал, в котором разместился Кабал, минуты назад.
Ангел даже не заметил, что что-то произошло, он был увлечен вирусной атакой на станции. Те пытались притвориться живыми, но не преуспели. Антивирус Ааза также не помог. 1.5 миллиона станций в Эльтанине были мертвы на двадцатой секунде. Полтора миллиона особей вируса ждали в системе, ожидая наброситься на основной массив станций. Один из вирусов ушел в Андерверс и начал поиск. Скоро, совсем скоро трудолюбивый функтор-вирус продолжит выполнение своих функций.

0

12

Остовы убитых вирусом станций подсветились синим. И исчезли. Ангел счел это какой-то особенность конструкции, вроде телепорта прочь некрон. Вирусу было параллельно.
Кстати, его унесло вместе со станциями. Идентичность заключенной информации и симпатические связи сделали свое черное дело.
Исчезли все. Кроме одной копии, что осталась в Андерверсе и вела поиск.
Наконец вирус нашел остальные сотни миллиардов. И поспешил туда, повторить цикл.

0

13

---->>>

Все станции, которые были заражены, почувствовав первое воздействие вируса, сделали скачок в систему-источник, и мгновенно уничтожили все планеты системы... Они себя не берегли - и этого вполне хватило, чтобы вся система полностью стала непригодной для жизни.

0

14

Отвратительно бессмысленный и злобный акт планетоубийства. 262 миллиарда станций атаковали все, что летает. Четыре планеты. Всем досталось. Одной планете было параллельно, Светлояр разбудит разве что звезда поблизости.  Но другие три потеряли верхние слои литосферы, вновь став шарами жидких горных пород.
Китеж сгорел. К счастью, ноддисты пребывали в высеченном в скале храме. И уцелели, все 11 000. Ангел успел телепортировать в себя всех, прежде чем храм рухнул. Прежде, чем поверхность планеты превратилась в море расплавленных пород.

Но все 262 миллиарда станций были поглощены вирусом. 262 миллиарда 5-см шариков черного пластика висели в системе мертвым грузом, один ушел в Андерверс искать уже исчезнувшие станции.
В конце концов, их время вышло, и они провалились в Андерверс. Там они слились в одного. Он, обычным функтором, торчал на одном месте пока не попался индоктринатору и не получил новые функции, после чего ушел по делам.
Но оставались еще враги. Кейн подозревал. Сихиру понравилась демонстрация силы индоктрината, у него прямо лапы чесались попробовать нечто схожее. Пока он обдумывал свои варианты, бывший альтеранин обратился к Варлоку:
- Вот что твой «мама» способен совершить,  если убежит. У него могут быть другие оружия, о которых я ничего не знаю, а потому не смогу обезвредить. Мне нужна твоя помощь. Нужно найти Аэниса вновь, и всех кто его поддерживает, и уничтожить, вырезать как раковую опухоль, выдавить как гной из здоровой ткани.
Адам Варлок парил в воздухе, наблюдая систему вне Ангела через несколько крупных  окон, висящих перед ним. Планеты, подвергшиеся атаке еще мерцали маленькими звёздочками, а пространство некоторое время было усеяно отходами работы вирусного функтора.
- Я не так себе это представлял, - произнёс он, скрывая в голосе целый спектр эмоций. Варлок опустился на пол и потёр подбородок, который пересекала черная полоса татуировки. Наконец он отвлёкся от размышлений:
- Не буду лгать. Я не приверженец столь жестких мер. Однако в твоих словах есть истина.
- Зато он - весьма. Он даже не атаковал нас, он атаковал систему, где мы располагались. Это форменный терроризм.
Адам вряд ли знал о методах НОД, а потому не мог оценить скрытой иронии.
- Попробуй найти его вновь. Не хочешь убивать - ладно. Но надо вырвать из него способности так вредить. И разогнать его слуг, уничтожив наиболее опасных.
Взгляд Адама на мгновение устремился в пространство и глаза залились бело-голубым светом. После чего он моргнул и ответил:
- Хорошо.
Под его рукой возникло новое окно вместо закрывшихся, которое он развернул к Кейну.
- Первое, - начал Варлок, когда окно стало показывать беспорядочную муть, - Он не мог телепортироваться через запрет, который я положил на пространство. Однако он  попробовал. Сейчас я попытаюсь отследить его путь...
Несколько мгновений - несколько минут для Варлока - экран бурлил, но так ничего и не показал.
- Ты будешь доволен, - горько произнёс Варлок, - Его след обрывается в Имматериуме. Мы можем считать Аэниса мертвым.
- Отлично! Да-а-а!
Интерфейс Кейна все равно чувствовал редуцированно, сильно ослабленно, хотя и полный запрет на чувства на него не распространялся. Но остались программы поведения, информирование окружающих о состоянии Кейна. В данном случае запустилась программа "ликование".
- Теперь осталось отследить его производственные мощности. Его слуг. И обезвредить все, чтобы никто... Если Аэнис мертв, то кто отдал приказ атаковать?!
Варлок с каменным лицом наблюдал за реакцией Кейна. Потом в его другой руке появилась красная голограмма корабля неправильной формы:
- То, что он называет "Защитник". Корабль-симбиот. Можно предположить, что он - та злая воля, что обрушила ад на эту систему.
-... Адам, пойми, мне нужно все. Я уже влез в это дело. Он убил полтысячи моих детей, мог убить еще одиннадцать тысяч, - которые столпились в других отсеках Ангела, кстати говоря, их гул был слышен даже через толстые переборки, - и может убить миллионы, если не миллиарды. Либо я навсегда вырежу эту раковую опухоль, либо она вырастет вновь. Дай мне все, что знаешь о нем.
- Хорошо. Моё знакомство было кратким, - произнёс Варлок. На его лбу вспыхнул огонёк, похоже символизирующий использование телепатии, когда он начал формировать инфопакет. Он упаковал опыт внутри Защитника, связь с двумя зондами, характер и общие черты кораблей, одновременно с примерами алгоритмов для нацеливания на производные этой технологии. Всё это с сильным звоном в ушах поступило в мозг интерфейса Кейна немного сумбурным пакетом из-за разницы временных потоков.
Кейн осел на пол от неожиданной посылки, но все же быстро ее переварил. Источник хотел было потребовать информацию себе, но интерфейс подсознательно дал понять, что рано и слишком опасно.
- Да. Этого будет достаточно. Нам нужно затаиться, и продолжить наше дело там.

Ноддисты тем временем квантовым телепортатором отправлялись на Энох-2. Суперврата отключились и разобрались транспортом на составные. Ангел, уже опустевший, не считая Кабала, и управляемый им транспорт с супервратами выбрали новую цель и полетели туда, подальше от уничтоженного Богомила.
- Хорошо, - кивнул Адам, - Я останусь на время здесь. Мне нужно восстановить силы. Вы?
Его взгляд обратился к Брату Вуду и Мизраэль, наблюдавших за действом с безучастным видом.
- Эта война меня не касается более, - покачал головой Вейл, - Вызовите меня когда будет решаться ход против Асвада. До тех пор, я предпочту упорядочить и записать свой опыт.
Он поднял руку и на ней блеснул широкий браслет золотистого металла со вставкой из прозрачного красного камня.
- Я буду в своём санктуме в мире духов. Ты знаешь, как меня вызвать, Адам Варлок, - произнёс он. Браслет сверкнул белым светом, унося мага и Ангела.

Ангел и транспорт с супервратами>>>безымянная система
Ноддисты>>>Энох-2

/вписал направление/

Отредактировано Алканфель (2010-07-04 18:14:32)

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Лестница Иакова: Система Богомил