Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка


Курилка

Сообщений 931 страница 960 из 1001

931

А что будет, если в некрона из гравитонной винтовки или аннигилятора выстрелить? Аннигилятор расщепляет любое вещество на атомы. Гравитонный луч разрушает атомарные связи. Может проходить сквозь силовые поля, если его синнхронизировать с частотой защитного поля. Напомню, что фазер стреляющий гравитонным лучём основное оружие в СтарТреке, в игре СтарТрек Оттверженные с его помощью можно сквозь силовые поля стрелять. Только частоту поля надо подобрать. Энергопистолет "Офицер-2" это гравитонный фазер. Кстати никому из врагов не советую телепортироваться на мой корабль, а то корабль случайно сдвинеться и вы случайно окажетесь, ну например в ядре главного антиматериального реактора, и вас нафиг на атомы расщепит.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-25 10:35:53)

0

932

Например, два игрока.Один пишет: "Ваня выстрелил в джедая из бластера".Другой пишет: "Джедай отбил заряд бластера обратно в Ваню при помощи лазерного меча".Как определить, попал ли джедай в Ваню или нет, руководствуясь логикой и здравым смыслом. Объективно, мог попасть, а мог и не попасть.
Логика, если стреляли по ногам то вряд-ли попадут в голову, попадание пули из атомного пистолета в живот или грудь оружие такое в "Звёздных Королях" Эдмонда Гамильтона. Мгновенная смерть. Есть такое понятие, зоны поражения. Опять же, можно отбить два три выстрела, очень влияет опыт. Вряд ли скажем Люк Скайвокер, он конечно отличный пилот сможет управлять "Венерой" это очень сложный в управлении корабль, там только офицеров на главном мостике шесть на вахту. Включая Капитана.
Хакер знакомый с современными протоколами и информационными системами даже, если он суперспец, не сможет взломать систему будущего где совершенно иные принципы с помощью наших систем, эти системы несовместимы, у "Венеры" например гравитонная связь, так что и не думайте связаться с ней по WiFi или ещё как, с помощью методик разработанных раньше 2200 года, если только она сама того не захочет. Взломать "Елену" НЕВОЗМОЖНО она знает все возможные способы взлома и защиты от них. Включая физическую ликвидацию горе взломщика.
Ломитесь вы скажем в отсек Главной Бортовой Системы, а из вентиляции вытекает боевой дроид, и заряд из аннигилятора вам в лоб. Всё взломащика на атомы по все Вселенной.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-25 10:55:33)

0

933

А что будет, если в некрона из гравитонной винтовки или аннигилятора выстрелить?

Он рассыпется и/или аннигилирует. В теории. На практике, когда некрон выходит из строя и/или получает критические повреждения он немедля телепортируется в могильник или монолит, где проводится его ремонт. Можно сказать, некроны бессмертны пока не будут уничтожены все могильники.

Кстати никому из врагов не советую телепортироваться на мой корабль, а то корабль случайно сдвинеться и вы случайно окажетесь, ну например в ядре главного антиматериального реактора, и вас нафиг на атомы расщепит.

Ну, у кого какая телепортация. У мну мгновенная - мне это не грозит. А если зоалорд поднимет свое поле, то это уже не его проблемы, куда или в кого его телепортирует 8-)

Взломать "Елену" НЕВОЗМОЖНО она знает все возможные способы взлома и защиты от них. Включая физическую ликвидацию горе взломщика.

Ну, это уже ГМ решает.
Тау или Эльдар (пользуюсь расами Вахи) взломает за несколько минут, ввиду технологического превосходства. Некроны... ну, к счастью, эти манчи не взламывают - предпочитают аннигилировать :D

0

934

Критические повреждения при попадании из Тяжёлого Пехотного Аннигилятора - полное расщепление цели на атомы, если размеры цели меньше чем по сфере 4 метра. При попадании с дистанции пять километров. Мгновенно. Защита только силовое поле, но и оно долго не выдержит, ТПА очень мощное оружие. Мощнее только полустационарная аннигиляторная турель.
Тау или Эльдар (пользуюсь расами Вахи) взломает за несколько минут, ввиду технологического превосходства.
Сколько раз объяснять "Елена" автоадаптирующаяся система, обнаружив попытку вторжения она перестраивается, и уничтожает источник опасности, может даже убить хакера. Тут одного технологического превосходства мало. Надо знать например то, чья личность "имплантирована" системе. Чьи личности были у систем, с предудущими серийными номерами, а это миллионы человек, и каждый уникален. Каждая такая "Елена" в 60 миллиардов раз совершеннее мозга человека. И это не предел. Это стартовый минимум, предела нет. Скорость обмена данными происходит со скоростью вы тысячи раз выше скорости света.
Что касается некронов. Они как уже кто-то упоминал уязвимы к кислотам, "царской водкой" полить, потом мощный залп из ЭМ пушки и трындец роботу. Могильники уничтожить ещё проще, берём Сверхлинкор или "Звезду Смерти" и дубасим по инфецированной некронами планете. Лучше конечно Сверхлинкор ему на орбиту выходить не надо. Одна планетарная ракета одна планета. Сверхлинкор способен наносить удары ракетами с 5-6 парсек плазменными орудиями главного калибра с 3-4 парсек.
Ну, у кого какая телепортация. У мну мгновенная - мне это не грозит. А если зоалорд поднимет свое поле, то это уже не его проблемы, куда или в кого его телепортирует. Не смешите. Лучше посмотрите ТТХ венеры и мощность реакторов. 10 Тераватт хватит чтобы ращепить на атомы не только вас но даже Луну. Если корабельный аннигилятор подрубить. Никакое защитное поле не спасёт. Прибавьте сюда миллион градусов по Цельсию, именно такая температура в активной зоне антиматериального корабельного реактора, и мощное сдерживающее магнитное поле. Так что защитное поле сядет за микросекунды. Даже самое мощное. Всё расщепиться и будет преобразовано в энергию для корабля.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-25 14:56:06)

0

935

Константин Орлов
понятно-понятно: Манчю предела нет. ^^ Сориться с тобой нет смысла, понятно-понятно. Сверх защита и всерх двигатель понятно-понятно, но одно но: Какойбы сверх пупер супер двигатель ты не создал, попадание в него чужеродного объекта ведёт к выбросу лишней энергии, так что весь ваш кораблик сожрёт чёрная дыра. Кстати: А как например радар фиксирует чёрные дыры? Ещё лучше: Елена ваша самоадаптивующаяся (еле выписал) допускает такие ошибки как разговор с капитаном? Ведь при такой сверх системы капитан нафиг нужен, корабль же в

Константин Орлов написал(а):

60 миллиардов раз совершеннее мозга человека.

, тогда смысл в: научном персонале, в пилотирование, в техниках во всём? Они только тормозят и требуют траты энергии!

Отредактировано Лаурениус (2008-08-25 17:47:18)

0

936

Критические повреждения при попадании из Тяжёлого Пехотного Аннигилятора - полное расщепление цели на атомы, если размеры цели меньше чем по сфере 4 метра.

Ага, и взрыв, который уничтожит полгорода, включая самого стрелка, если он не в скафандре.

10 Тераватт хватит чтобы ращепить на атомы не только вас но даже Луну.

Не хватит. Учим физику. На Дракулу хватит, но даже на средних размеров астероид - маловато будет. Не говоря уж о Луне.

0

937

Бой с ипользованием ТПА происходит на дистанциях от 500 метров до пяти километров, это оружие для уничтожения тяжёлой пехоты и легкобронированной техники. Боевых роботов среднего и лёгкого класса дроидов. БМП. Короче говоря машин со слабой энергитической защитой. Бой на дистанциях до 30 километров ведётся с использованием Тяжёлой Штурмовой Плазменной Винтовки. И ТПА и ТШПВ могут устанавливаться на полустационарную турель и запитываться от мобильной энергостанции которую доставляют к месту дислокации войск челноком, или другой десантной машиной. У турели свой прицел. Насчёт взрыва, никакого взрыва на пол города не будет. Так зона попадания очень маленькая, энергии луча не хватит для такого взрыва, её хватает только для расщепления объекта. Антиполе взаимодействует с материей и цель расщепляется. Всё, цель уничтожина. Взрыв есть, но не настолько сильный.   Не сильнее чем от гранаты РГД-5.

0

938

А как например радар фиксирует чёрные дыры? Не радар -примитивная система использующая принцип излучения радиоволн, а гиперсканер.
Больше не повторяю. Всё что существует искажает пространство-время-энергию, фиксируются отклонения в пространстве вызываемые объектом. Это позволяет даже принадлежность к биологическому виду распознавать.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-25 18:43:57)

0

939

Константин Орлов
Позор тебе... Черные дыры как и всякие планеты фиксируется повышеной гравитацией... И никакого напряга... А так я тут спорить не буду, всем хочеться быть всемочущем, но их ТАК скучно отписывать...

0

940

Это вам позор, за невнимательность. Сразу видно бомж. Чёрная дыра так называется потому, что она ничего не излучает, а только поглощает. Для особо тупых поясню в последний раз, всё что существует искажает пространственно-временной континиум именно это свойство и используется в гипер сканерах. Возмите шарик. Надуйте его. И проколите. Давление в шарике примерно 2-2.5 атмосферы. Доказано, что даже после того, как оболочка шарика уже перестала существовать воздух на месте шарика ещё некоторое время имеет форму шарика. Кроме того при взрыве шарике мы слышим хлопок, а это ни что иное как звуковые колебания, то есть спокойствие воздуха в помещении где лопнул шарик нарушается. Вот так и дествует гипер сканер, он фиксирует изменения среды. Даже состав материала может определять. У каждого материала атомы колеблются с определённой частотой, так работает спектроскоп.

0

941

Интересно, откуда старший помощник Дженнифер знает, что существа, расплодившиеся в Колорадо - именно клоны Дракулы? Ход не принят. Исправляй.
/"Елена" умеет распознавать формы жизни с помощью сканеров "Венеры", а так же портативных сканеров КПК разведчиков. Оттуда и знает. На Землю направлены сканеры "Венеры"./
Дракула не форма жизни. Он мертвец. И демонстрирует способности, которые с точки зрения Елены вообще существовать не могут. Кроме того, нет хода, в котором Елена бы его опознала и рассказала экипажу, кто он такой. Это вызовет ОЧЕНЬ много вопросов. Короче, ход не засчитан.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-25 19:58:43)

0

942

Черная дыра насколько я знаю в реальности - это большое гравитационое кольцо, которое сжимает всё в себя (в частности космический газ, которого дохрена в космосе следуя из названия). Правда что получается при конечном счёте мне не извесно. А то что ваше кольцо менять или:

Константин Орлов написал(а):

искажает пространственно-временной континиум

Брехня, ибо время единно и пока очень сложно доказать обратное (ваше бредовые машины времени только смех вызывает), так же как и искажение простанства тоже брехня: Телепортация действует по простому принципу: Тебя расщипляет на множество единых частиц и собирают в иных местах КОПИЮ, но не тебя. Так что всё что прошло телепортацию по сути идеальный клон того, что телепортировали.

Константин Орлов написал(а):

Это вам позор, за невнимательность. Сразу видно бомж.

Бомж, так, бомж, но что это за Капитан, который переходит на оскарбления из провокаций какого-то бомжа. xD

Константин Орлов написал(а):

Чёрная дыра так называется потому, что она ничего не излучает, а только поглощает.

Тоже брехня. Чёрная называеться так потому, что она Чёрная (шок неправда ли?), а чёрная она из-за того, что газ космический чёрный (шок второй!). А дырой её называют из-за того, что на небе её видят как тёмное пятно - Чёрную дыру в космосе! И кто говорит, что она что-то излучает? Она лишь имеет гравитационое поле, так как в этой "дыре" находиться БОЛЬШАЯ концентрация газа (как в солнце).
Это не научная фантастика, а Наука обыкновеная. И если в чём-то не прав, дай мне не ваши (а гиперпипер бласторы это прожжот!), а научные данные или хотябы научные теории.

0

943

Космический газ чёрный?! Три раза ХА! Действительно шок и бред. Космический газ, это такой же газ, что и любой газ. В основном водород и гелий. А дырой её называют из-за того, что на небе её видят как тёмное пятно - Чёрную дыру в космосе! Да действительно ШОК, как если бы я динозавра увидел на Красной площади. Сами видели?

Черная дыра - область пространства, в к-рой поле тяготения настолько сильно, что вторая космич. скорость (параболическая скорость) для находящихся в этой области тел должна была бы превышать скорость света, т.е. из Ч.д. ничто не может вылететь - ни излучение, ни частицы, ибо в природе ничто не может двигаться со скоростью, большей скорости света. Границу области, за к-рую не выходит свет, наз. горизонтом Ч.д. Для того чтобы поле тяготения смогло "запереть" излучение, создающее это поле масса  должна сжаться до объема с радиусом, меньшим гравитационного радиуса . Гравитац. радиус чрезвычайно мал даже для больших масс (напр., для Солнца, имеющего массу  г, 3 км).

Поле тяготения Ч.д. описывается теорией тяготения Эйнштейна (см. Тяготение). Согласно этой теории, вблизи Ч.д. геометрич. св-ва пространства описываются неевклидовой (римановой) геометрией, а время течет медленнее, чем вдали, вне сильного поля тяготения.

По совр. представлениям, массивные звезды (с массой в неск.  и больше), заканчивая свою эволюцию, могут в конце концов сжаться (сколлапсировать) и превратиться в Ч.д. (см. Эволюция звезд, Гравитационный коллапс).

Если Ч.д. возникает при сжатии невращающегося незаряженного тела, то ее внеш. поле тяготения оказывается строго сферическим и зависящим только от полной массы тела . Все отклонения от сферичности в граивтац. поле при образовании Ч.д. излучаются в виде гравитац. волн (см. Гравитационное излучение). Оставшееся поле не зависит от распределения массы внутри сжавшегося тела. Т.о., хотя внутри Ч.д. может быть "спрятано" очень несимметрично сжимающееся тело, внеш. поле тяготения будет строго сферически-симметричным (т.н. поле Шварцшильда).

При образовании Ч.д. излучаются также все физ. поля, кроме статического электрического поля (если коллапсирующее тело было электрически заряженным).

Если тело, образовавшее Ч.д., вращалось, то вокруг Ч.д. сохраняется "вихревое" гравитац. поле, увлекающее все тела вблизи Ч.д. во вращательное движение вокруг нее. Это поле определяется помимо массы Ч.д. только ее полным моментом импульса. Поле тяготения вращающейся Ч.д. наз. полем Керра.

0

944

Константин Орлов написал(а):

Чёрная дыра так называется потому, что она ничего не излучает

Константин Орлов написал(а):

При образовании Ч.д. излучаются также все физ. поля, кроме статического электрического поля

Константин Орлов написал(а):

Если тело, образовавшее Ч.д., вращалось, то вокруг Ч.д. сохраняется "вихревое" гравитац. поле, увлекающее все тела вблизи Ч.д. во вращательное движение вокруг нее. Это поле определяется помимо массы Ч.д. только ее полным моментом импульса. Поле тяготения вращающейся Ч.д. наз. полем Керра.

Ну вот и делаем выводы... То есть, то нет... А так первые мои высказывание были взяты с древней Греции, они были первыми "обнаружившими". Они и дали названия, а не Энштейн... После уже люди стали разрабатывать теории. Вот теперь где тут: Разрыв пространства или времени?

Кстати: Я мало знаю, поэтому и взял "маленького" персонажа. xD

Отредактировано Лаурениус (2008-08-25 20:35:25)

0

945

Константин Орлов написал(а):

Ч.д. ничто не может вылететь - ни излучение, ни частицы, ибо в природе ничто не может двигаться со скоростью, большей скорости света.

Это почему же?

0

946

Мысль может. Опять же сам Эйнштейн не был уверен а Абсолюте своей теории. Просто так принято считать на современном уровне развития науки. Если будет доказано обратное. Ну что ж. Американцы вон уже математическую модель Варп Драйва создали. А вдруг получится. Греки считали, что мир состоит из мельчайших неделемых частиц, Атомов, в конце 19-го века атом удалось разделить. Понадобилось 6000 лет чтобы понять его сущность. И ещё примерно 60 лет чтобы научится использовать.
Быстройдествие современных ЭВМ ограничено принципом Фон-Неймана по которому они построены и пределами миниатюризации компонентов. Если перейти на адаптивную логику AI. Предела практически не будет. Человек обучается всю жизнь, а "включение" мозга происходит ещё до рождения. Прикол да? Представьте себе комп, который начал обучаться ещё не будучи окончательно собранным.
Многие технологии уже есть. Кстати в Зеленограде с 2000 года нейропроцессоры выпускают.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-25 21:02:48)

0

947

Дарт Рэнд написал(а):

Это почему же?

Чесно, не знаю, но Энштейн точно могбы выдать теорию об этом...

0

948

Лаурениус, если я правильно понимаю, то все это теории.

Вот тут можно прочесть кое-чего, и еще на пару ссылок перейти

0

949

Так как тут уже все без меня сказали, поэтому я только добавлю.
Насчет черных дыр - всем смотреть 15-ю серию 2-го сезона "Звездных Врат" ("Вопрос времени"). Там все прекрасно объясняется.

Дарт Рэнд написал(а):

Лан, ребят, тут по первому каналу идет "Миссия "Серенити"

Ну, кстати, так себе фильмец на мой вкус

Да ладно... Классный фильм. Но сериал, конечно, лучше.

Константин Орлов написал(а):

Хакер знакомый с современными протоколами и информационными системами даже, если он суперспец, не сможет взломать систему будущего где совершенно иные принципы с помощью наших систем, эти системы несовместимы, у "Венеры"

Хакер тау-ри может и не взломает. А если за дело возьмутся рэйфы? Или кто покруче?
Жаль, что нет возможности взломать системы твоей "Венеры" в реале... Вот бы и проверили =)

Константин Орлов написал(а):

Взломать "Елену" НЕВОЗМОЖНО она знает все возможные способы взлома и защиты от них. Включая физическую ликвидацию горе взломщика.

У тебя отличное прикрытие - машина будущего. В случае любого манчкинства все можно спихнуть на технологии будущего, мол, в будущем возможно всё. Ничего не скажешь, прекрасная маскировка манчкинства.

Unnamed написал(а):

На Дракулу хватит, но даже на средних размеров астероид - маловато будет. Не говоря уж о Луне.

Дракула - это у нас такая средняя абстрактная величина, да?

Лаурениус написал(а):

всем хочеться быть всемочущем, но их ТАК скучно отписывать...

С манчкинами простым игрокам играть не очень интересно, с этим я согласна. Но, опять же, без манчкинов скучно =). Особенно если манчкины хорошо проработанные.

Константин Орлов написал(а):

Сразу видно бомж.

Ларик, да тебя застебут за все время игры! =)

Лаурениус написал(а):

Брехня, ибо время единно и пока очень сложно доказать обратное (ваше бредовые машины времени только смех вызывает), так же как и искажение простанства тоже брехня:

Доказывать ничего не буду - марш в онлайн-кинотеатр смотреть серию "Вопрос времени"!

0

950

Rachel Jenkins написал(а):

С манчкинами простым игрокам играть не очень интересно, с этим я согласна. Но, опять же, без манчкинов скучно =). Особенно если манчкины хорошо проработанные.

За них играть скучно((( Нитебе паники отписать, ни страха, ни то как ты смешно удераешь от межзвезного крейсера на реактивном двигателе)))

Rachel Jenkins написал(а):

Доказывать ничего не буду - марш в онлайн-кинотеатр смотреть серию "Вопрос времени"!

Це научная фантастика не более...

Rachel Jenkins написал(а):

Ларик, да тебя застебут за все время игры! =)

Пусть стебут, я уже понял как "взломать" Венеру! )))

0

951

Дарт Рэнд написал(а):

Распахнутым глазами глядели они, как неизвестный галактической науке дроид поднялся и, как пьяный, если такое сравнение применимо к дроиду идет по коридорам «Черного дракона». Медленно перебирал он металлическими ногами, неуклюже, но непреклонно двигаясь вперед.
Дверь в стыковочный отсек он смял словно картонку.

Типа это фильм, и за кадром звучал саундтрек.

Можно прослушать, можно скачать. Перевода не знаю, просто по звучанию подходящая песенка.

0

952

Дарт Рэнд написал(а):

Типа это фильм, и за кадром звучал саундтрек.

ещё и в замедленной плёнке...

0

953

Пусть стебут, я уже понял как "взломать" Венеру. А я уже догадался. Будете искать слоты подкления для дроидов или что-то в этом роде.
Универсальный Способ из "Терминатора" и "Звёздных Войн" и всех американских фильмов, в "Дне Независимости" вообще вирь пришельцам с обычного ноута загрузили, ага все компътерные системы Галактики совместимы с американскими.
В "Миссии Невыполнима" не помню какая первая или вторая. Чуть ли не черех Интернет запускают ракету с теленаведением, с русского самолёта. По катеру.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-25 22:08:26)

0

954

Константин Орлов
Заметь, что "взлом" в ковычках был. )) У каждого компа есть свои Баги, а с вашими технологиями даже другой комп не понадобиться, так можно, поговорить просто ^^
Американские фильмы полны бреда, что вы их в пример даёте? )) У нас более интересный учитель: Реальность! ^^

Отредактировано Лаурениус (2008-08-25 22:11:56)

0

955

Для начала надо пройти авторизацию по биометрическим данным, как минимум голос, ДНК, термограмма, нейроимпулсы "излучение мозга" и так далее. Даже клон не будет точной копией "родителя" поскольку будет корреляция в ДНК. Хоть какая ни будь но будет.
Учтите так же уровни допуска. У Высших офицеров, а всего их на борту 12 "Красный уровень". Изменить уровень допуска можно только на базе, с авторизации Адмирала Научно-Исследовательского Флота или более высокопоставленного лица, например Президента Федерации.

0

956

Дарт Рэнд написал(а):

Типа это фильм, и за кадром звучал саундтрек.
Можно прослушать, можно скачать. Перевода не знаю, просто по звучанию подходящая песенка.

Disturbed рулез! Форумчане, присоединяйтесь к фанатам Disturbed!
Рэнд, песня немного не в тему:

You will realease your life
Forgetting what's forsaken the reason why
You are alone again
You will believe the lie
Judging from what you've taken
You breathe, alive
You are alone again

Здесь больше подходит песня "Fear" или "Remember"
А вообще под всю тему нашей галактической войнушки подходит песня "Land of Confusion":

I must have dreamed a thousand dreams
Been haunted by a million screams
But I can hear the marching feet
They're moving into the street

Now, did you read the news today?
They say the danger has gone away
But I can see the fire's still alight
They're burning into the night

There's too many men, too many people
Making too many problems
And there's not much love to go around
Can't you see this is a land of confusion?

This is the world we live in
And these are the hands we're given
Use them and let's start trying
To make it a place worth living in

0

957

Константин Орлов
Я думал, что Елена свободная женщина, а вы её эксплатируете! ;( Даже со сверх компьютором пообщаться не дадут...

0

958

Лаурениус написал(а):

Американские фильмы полны бреда, что вы их в пример даёте? )) У нас более интересный учитель: Реальность!

А то в наших в наших бреда меньше. "Экипаж" кажеться. Советский фильм катастрофа про лётчиков. Второй пилот пилот потея как тяжеловес, который тянет Зил-130, тянет на себя штурвал. А гидроусилителей на лайнерах нет? Штурвал с рулями напрямую связан, как на самолётах первой мировой.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-25 22:31:57)

0

959

Константин Орлов
Ой... Техника первой мировой и второй мировой... Ой как я натерпелся с неё((( Не хочу о ней вообще говорить, как и о Русском кинематографе...

0

960

Константин Орлов написал(а):

Второй пилот пилот потея как тяжеловес, который тянет Зил-130, тянет на себя штурвал. А гидроусилителей на лайнерах нет?

Он, наверно, не от физической нагрузки вспотел

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка