Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка


Курилка

Сообщений 961 страница 990 из 1001

961

Дарт Рэнд написал(а):

Он, наверно, не от физической нагрузки вспотел

угу, ему в туалет очень хотелось...

0

962

Лаурениус, ну типа того  :D

0

963

В вертолёте имелась система GPS, "Елена" смогла взломать её, хотя это было сложно для машины не использующей радиодипазон, пришлось использовать лабораторное оборудование. А именно всеволновой индуктор, обычно его использую для изучения спектров звёзд при изучении чёрных дыр. На дисплее GPS возникла метка указывающая на кафе гд находилась команда СГ-1.
/Всеволновой индуктор -прибор возбуждующий в пространстве волны с заданными характеристиками, "эталон-индуктор" улавлавливает излучение объекта и возбуждает точно такое же излучение./
А заявка на этот самый индуктор где? Я её в листе корабля пока не видел, да и не уверен, что пустил бы.
/А это часть научного оборудования корабля. Мне что теперь каждый комп и каждую деталь оборудования расписывать так это тысячи единиц, поэтому просто Астрофизическая Лаборатория "Венера". Поскольку корабль это тысячи, миллионы очень сложных компонентов лист больше дорабатыватся не будет. Только при условии "апгрейда". К тому же по меркам 5000-х всеволновой индуктор не сложное устройство, по сути это разновидность генератора волн способного генерировать волны разной природы и длины. Есть на любом научном корабле./
Так вот, обычный "генератор волн разной природы и длины" должен обладать:
1) Мощностью ядерной бомбы
2) Точностью электронного микроскопа
Чтобы достать с Марса на Землю, да ещё сквозь атмосферу и обшивку вертолёта. При этом, из-за неизбежного рассеивания он в процессе сожжёт небольшой город. Да и запаздывание сигнала со скоростью света будет составлять несколько минут. Устройства, способного БЕЗ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ взять под контроль электронику на другой планете - у тебя НЕТ. Я всё сказал.
Unnamed.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-26 20:51:52)

0

964

Константин Орлов
Согласен... Заманаешься пропичатывать схемы. Схемы в письменом виде одного реактора составляет 1200 метров мелким шрифтом, а целого корабля...

Отредактировано Лаурениус (2008-08-27 00:20:46)

0

965

Так вот, обычный "генератор волн разной природы и длины" должен обладать:
1) Мощностью ядерной бомбы
Мощностью мощного радара не хотите. Для "Венеры" это ничто.
2) Точностью электронного микроскопа
Точностью радиотелескопа, так точнее. Луч шириной в нанометры для контроля электронники не нужен, надо просто навести луч на Зону где находится девайс и всё, а луч может охватить целую планету всё от дистанции зависит. Это же прибор для сканирования  звёзд.  Он же предназначен для работы по большим площадям, в километры и даже тысячи километров, и  на дистанциях которые световыми годами измеряются. Практически это радиотелескоп но продвинутый.
Сначала захватывают некоторую зону в которой находиться интересующее излучение звезды например, а потом индуцируют его в меньшей мощности в лаборатории.
Чтобы достать с Марса на Землю, да ещё сквозь атмосферу и обшивку вертолёта. При этом, из-за неизбежного рассеивания он в процессе сожжёт небольшой город. Да и запаздывание сигнала со скоростью света будет составлять несколько минут.
У меня есть такое устройство, и очень большая мощность ему не нужна, так как практически любой сигнал, в любую точку Вселенной можно через портал перекинуть. На борту корабля есть портальные генераторы за счёт которых он перемещается в пространстве на большие расстояния, а кроме того вектор-контроллеры, устройства искривляющие пространство-время и обеспечивающие движение корабля. А на корабле несколько антиматериальных реакторов только для снабжения энергией самого корабля "научный не в счёт".
Про обшивку вертолёта не смешите, листовой дюраль толщиной в несколько милиметров. Даже полицейская рация берёт, и сотовый телефон. Про устройство мощностью с радиотелескоп не говорю. Не сожжёт он ничего. Этот прибор моделирует излучение того источника излучение которого уловил. Например спутника системы GPS, звезды. Затем используется как своего рода антенна для передачи похожего сигнала в пространство и его изучения. Корабль как бы испускает излучение похожее на излучение звезды, только слабее. Другой корабль или станция слежения его фиксирует. Так можно провести эксперимент на который в естественных условиях ушли бы миллионы лет.
Всеволновой индуктор не просто улавливает излучение, как современные радиотелескопы, но и моделирует его, и может не только с радиоволнами работать, но и с оптическим диапазоном, и даже с гравитацией. Почему и всеволновой. Разновидность телескопов. А уж телескопов на борту астрофизических лабораторий дофига. Причём таких что Большое Ухо отдыхает.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-27 13:54:04)

0

966

Про обшивку вертолёта не смешите, листовой дюраль толщиной в несколько милиметров. Даже полицейская рация берёт, и сотовый телефон.

Рация и сотовый телефон оснащены соответственными усилителями. Иными словами, в них производится активный приём.

У меня есть такое устройство, и очень большая мощность ему не нужна, так как практически любой сигнал, в любую точку Вселенной можно через портал перекинуть.

Ну так! Дорогой мой, с этого и надо было начинать! Слона... в смысле, применения портального генератора вы и не указали! Судя по описанию, вы напрямую передавали луч с Марса на Землю, через всё пространство. Я и описал, какие проблемы возникнут при такой попытке.

0

967

На будущее запомните, если корабль сканирует что-то, то указывать процесс анализа уже нет смысла, это всё равно что если на земле была вода то само собой она стала мокрой. На расстояние дальше 300 тысяч километров никто радиосиналы без порталов не передаёт, да и вообще ЭМ диапазоно используют только в научных целях в будущем. Для дальней и сверхдальней связи корабли будущего выпущенные после 2050-х годов используют гипер волны и порталы.

Отредактировано Константин Орлов (2008-08-27 16:34:37)

0

968

Если Саманта Блэк и Уилкорр зайдут без меня, меня нет до 18-го числа, уехал на море.

0

969

Это интересно
И чем не Влад? Наш пистолетами брезгует, зато кусаться еще больший ценитель XD

0

970

Классный ролик на тему MMORPG GuildWars
http://ru.youtube.com/watch?v=7Z0pD5NNx … re=related

0

971

Ребят, меня сутки назад запалил оператор с халявным подключением. Это был ппц =( Теперь Инета не будет до конца месяца, а то и дольше. Главный по форуму АСВАД! Теперь все его слушайтесь... =)

0

972

Unnamed написал(а):

Ну не будет ядро от охлаждения смещаться. И тем более, смещение ядра никак не приведёт к взрыву.

Зато от охлаждения уменьшится объем, и планета, видимо, сплющится

0

973

Это вполне. Но не взорвётся.

0

974

Все равно кранты планете. В смысле людям кранты

0

975

Ребята, всем доброго времени суток, я вернулась в игру. Надеюсь, Асвад никого не убил за время моего отсутствия.

0

976

Rachel Jenkins написал(а):

Ребята, всем доброго времени суток, я вернулась в игру.

Вот не было печали, джедаи накачали.  :D  Шутко. С возвращением  :cool:

0

977

Rachel Jenkins написал(а):

Надеюсь, Асвад никого не убил за время моего отсутствия.

Не, он же на самом деле доооообрый! ))

0

978

Как выглядят "Древние"?

0

979

Дарт Реван(клон) написал(а):

Как выглядят "Древние"?

Человека себе прдставь. кароче,они выглядят как человеки.

0

980

По мультику да, а я дискутирю то, что сказал мне Гейм Матер

0

981

Может быть, существует два разных подвида древних?

0

982

Даната написал(а):

по мультику "Звёздные Врата"Они с крыльми,место ног длиный хвост и руки с 3 когтями..

Это по мультику, а мы играем по сериалу "Звездные Врата". Там Древние выглядят как люди-земляне.

Ранкорн написал(а):

По мультику да, а я дискутирю то, что сказал мне Гейм Матер

ну вот, я и объясняю =). Древние такие же, как тау-ри.

0

983

http://i002.radikal.ru/0809/f0/57cf60a7f7bb.jpg

0

984

Немного фотожопа... Картинки открывать в отдельном окне.
http://s54.radikal.ru/i144/0809/da/a6c7778df626t.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0809/db/88b227a7d848t.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0809/6b/7ec105d5323bt.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/0809/79/b1c29fc1884et.jpg

0

985

Ни фига себе, спонсор фоума "Кока-кола"?!

0

986

Дарт Рэнд
А что тебя удивляет?

0

987

А че не Майкросовт или Газпром?(((

0

988

Дарт Рэнд написал(а):

Ни фига себе, спонсор фоума "Кока-кола"?!

Именно так. Это наш временный логотип)). Кстати, я ведь могу нашему форуму лого сделать).

Дарт Реван(клон) написал(а):

А че не Майкросовт или Газпром?(((

Реван, а ты тоже сертификат захотел? Давай мы тебе отфотожопим гламурный диплом выпускника академии "Дом-3"?

0

989

Jensen Ackles написал(а):

Реван, а ты тоже сертификат захотел? Давай мы тебе отфотожопим гламурный диплом выпускника академии "Дом-3"?

Мне это нах не надо =Р

0

990

Так и не дождавшись никакой реакции со стороны охранника (или охранников) тел’така, майор Донеган кивнул Сэму, мол, лезь давай.

Гранату внутрь швырнуть, конечно, никак нельзя было догадаться. Это же просто гением надо быть для этого.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив тем » Курилка