Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец


Земля-Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

... Из Двери ударило яркое солнце. Относительно ясное небо, хотя и несколько менее яркое, чем привычно для Гавайев. Особенно хорошо чувствуется такое, если каждый оттенок небесной синевы для тебя видится в десять раз четче чем для простого человека, а потоки ветра ты ощущаешь сознанием так же четко, как и крыльями - огромными четырехметровыми крыльями за спиной Ли-Мин Шен, кодовое имя "Свифт", пилота и навигатора транспорта команды метахьюманов Authority, сейчас находившая в "увольнении на твердь". Тут не было привычного для Гавайев морского бриза, воздушные потоки были иными... привычными для умеренно-континентального морского климата.
Идеальная транспортная система "Носителя" дала сбой? Ну, бывало всякое, но... молчание системы закрытой связи говорило о другом. "Дверь"-портал выкинула ее не то что в другую точку Земли... на другую Землю? Да еще и из дальних, изолированных штормами в Блиде... на более ближних вероятностях закрытая связь брала, что позволяло иногда играть в "институт экспериментальной истории", а сейчас Шен явно оказалась "вне зоны доступа". Решить бы еще где...
Под ней простирался смешанный лес - лесопарковая зона на окраине маленького городка. Внизу - здание с зияющей дырой в стене. Заброшенное. Явно принадлежавшее какому-то институту. Табличка на стене "НИИ ЧАВО РАН, г. Соловец Тульской области".
"Тульская область... Россия. Или СССР? Впрочем, разберемся..."
Гигантской птицей, подобием вымершего аргентависа, Свифт заложила несколько кругов над городком, присматриваясь и прислушиваясь к происходящему. Следовало оценить, что мир был технически развитым - по крайней мере гражданские малые летательные аппараты тут были не роскошью для избранных. Либо случился технический прорыв и этот мир опережал ее Землю в развитии естественным путем (как то было со Скользящим Авалоном, где открытый контакт Земли с пришельцами, сделавший кровь земных королевских династий в прямом смысле голубой, произошел еще в XV веке, в эпоху Возрождения), либо тут поработали прогрессоры...куда более удачливые и явно их "высокий полет" не был прерван на полпути...
Наблюдения и размышления были прерваны скользнувшим из-за облаков летательным аппаратом. Линейные размеры - не менее двадцати метров.
"Личный транспорт "крутых мира сего"? Местные метахьюманы или местная законная власть, если конечно, здесь эти понятия не синонимы?"

...Зоалорды все же были не дураками. Зоаморфинг открыл путь к созданию сверхэффективной массовой армии, однако голыми лапами много не навоюешь. Равно как и на одном биотехе галактическую цивилизацию не построишь, особенно с учетом пришествия Алканфеля и прочих событий, повлекших за собой выход Империума Человека на большую дорогу большой галактической политики. Так что спионеренный у Республики интерфейс управления на гражданские и полувоенные летательные аппараты был примерно схож в общих чертах - по крайней мере в плане именно контроля за маневрами судна. Конструкция двигателя у шаттла и чистого атмосферника была отличной... Можно было вспомнить земные проекты типа "Буран", которые в принципе тоже имели подобную схему, с поправкой на разницу технических уровней.
Так что с управлением (с поправкой на фотографическую память и достаточно толково разъясняющего некоторые не слишком привычные вещи второго пилота) Данте ди Спарда разобрался легко. И сейчас, рассматривая в оптике предполагаемую дичь, понимал, что это было единственной практической ценностью решения воспользоваться "лямбдой". Угрожать парой лазерных пушек одинокому невооруженному авиаморфу было глупо, мягко говоря. Хотя в тихом омуте водились черти... и кому это было не знать, как не демону "не по должности, а по сути", хоть и наполовину.
Впрочем, тридцатикратное зрение полудемона позволяло рассмотреть детали... и состроить гримасу некоторого отвращения, узнав, какую птицу ему придется ловить. Нет, к комиксам презрения огулом Данте не испытывал - морщиться на это слово могли лишь снобы, а сама индустрия включала и вполне неплохие вещи в жанре научной фантастики. Дилогия Stormwatch\Authority, раскрывавшая в частности тему дорвавшихся до власти метахьюманов, была одной из таких вещей. И героиню сего произведения, Ли-Мин Шен, или по кодовому имени - "Свифт", можно было наблюдать сейчас в небе над Тулой. Настроение портило следующее обстоятельство - в каноне имелись довольно прозрачные намеки на бисексуальность оной особы... а учитывая, какой ад и угар вытворяет в подобных ситуациях коллективное либидо фэндома, можно было рассчитывать на худший вариант. Впрочем, пока что "птичка" вела себя скромно, не в пример московским погромщикам - вполне нормальные действия по осмотру местности и попыткам понять, куда же занесло достопочтенную госпожу Шен.
Шаттл был транспортно-боевым средством, и вряд ли (даже с поправкой на предусмотрительность Аль-Асвада) подразумевал схему громкой связи - все же подобные штуки ставились как правило на полицейские машины или на прочие вещи, функцией которых являлось поддержание порядка. Если с пилотом на корабле еще можно связаться стандартным устройством связи, то что делать с одинокой "птицей" в небе над Тулой?
"Играть в птицелова".
-Принимайте управление на себя. И выдвиньте пандус, -кивнул молодой полудемон второму пилоту, вставая от пульта управления и направляясь из кабины пилота в десантный отсек. Доработка напильником трапа была приспособлена именно под десантников-Рыщущих, и на относительно малых скоростях в атмосфере его можно было выдвинуть и зависнув в воздухе...а то и продолжая движение.
Базовую форму демона парень принял уже фактически стоя на трапе. Сперва по телу прошла привычная волна холода - отработанное до автоматизма магическое действие, прячущее одежду и в данном конкретном случае еще и пистолеты в варп-карман во избежание повреждений при трансформации. Затем тот же, пока лишь слегка давящий холод возник уже в мозге или даже за гранью сознательного мышления - все же сожительство человеческой души и сущности Падшего в одном теле имело некоторые характеристики экстрима.
"Впрочем, риск - это моя жизнь... чего тут стесняться?"
Черная крылатая фигура демона, легко спрыгнув с пандуса "Лямбды", бросилась наперерез парящему в соловецких небесах "ангелочку".

...-Рекомендую вам проследовать за мной, -тревожный и пафосный "змеиный шепот", который породил ряд стереотипных шаблонов о "демонах-искусителях", всего лишь (по крайней мере для базовой формы) продиктованный иным по сравнению с людьми строением голосовых связок - магии в самом голосе не имелось никакой, по крайней мере as is - подбавить оной при желании толковый разбирающийся в этом деле демон мог в любой момент, впрочем, нашему герою подобная часть наследия предков по отцовской линии была пока что недоступна, так что диалог велся на простом и понятном английском языке без всякой магии. - Вы находитесь в воздушном пространстве Империума Человека, госпожа Шен Ли Мин. Если вы подчинитесь просьбе и проследуете за мной на борт шаттла... то избавите меня от необходимости причинять вам вред.
"Империум Человека, значит... Я почти угадала в том отношении, что метахьюманы в службах поддержания правопорядка тут имеются. И судя по официальному тону - какие-то полномочия у этого "красавчика" есть?"
Впрочем, материализация (и отпускное настроение) слегка кружили голову Шен, так что следующее действие девушки было явно продиктовано оным настроением.
- Сперва поймай меня, а там поговорим! - авиаморф взмыла в воздух, "уходя в отрыв".
Решение, надо сказать, по степени продуманности было далеким от отпимума - скорость у полудемона была выше при равно (относительно) высокой маневренности. Так что спустя где-то минуту головоломной погони над верхушками сосен и берез (Данте также решил не отказывать себе в удовольствии поиграть с добычей, раз уж та настаивала) когтистые лапы полудемона сграбастали в охапку тонкую фигурку жертвы.
- Я же предупредил - не сопротивляйтесь! - для усмешки и лицо и голос базовой демонической формы были не приспособлены, но тем не менее именно это звучало в голосе "птицелова", пока тот доставлял добычу обратно к трапу "лямбды". - Рекомендую сложить крылья, а то и помять недолго. А мне приказано доставить вас живой и невредимой.
- И вам это вполне удалось... а я вас даже не поцарапала... и да, кстати, откуда вам известно мое имя?
- Гмм... как бы это сказать помягче. Вы являетесь - по крайней мере в данном мире - вымышленным персонажем комиксной дилогии Уоррена Эллиса Stormwatch и Authority. Неплохое чтиво.
- Занятно. Значит, меня занесло на Землю-0? А ваша внешность мне тоже кажется знакомой... я вас где-то видела.
- Данте ди Спарда к вашим услугам, - пандус вновь втянулся в десантный отсек шаттла, хотя для безопасной операции и пришлось чуть пригнуться и сложить крылья. Волна холода вновь прошла по телу, возвращая одежду и экипировку из варп-схрона на законные места, и вместо крылатого чудовища перед Свифт оправлял одежду высокий платиновый блондин.- Не удивлюсь, если в вашем мире я вымышленный персонаж. Я и в этом-то оформил собственные мемуары в нестандартном жанре экшен-игры в духе "городского готического фэнтэзи". А теперь к тому, зачем вы тут... с вами хочет побеседовать, возможно, самый влиятельный на этой планете человек. Понятия не имею зачем вы ему понадобились, но обещал доставить вас ему в целости и сохранности.
- Ну что же... выбор невеликий. Хотя на Земле-0 я никогда еще не была, знаю лишь что она есть, так что по крайней мере ознакомлюсь с местностью.

0

2

Снесено в ходе перезагрузки вселенной

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Земля-Россия. Тульская аномалия над населенным пунктом Соловец