Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Глубокий космос: Стоянка "Охотников за смертью"


Глубокий космос: Стоянка "Охотников за смертью"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Из динамиков донёсся дикий визг - Нена, смотревшая на экран, подверглась атаке невыносимого ужаса, и теперь скулила, словно побитый щенок, скорчившись в пилотском кресле. Более опытные Али и Майкл успели вовремя отвернуть корабли от шоковой волны.

Возможно, четверть километра - снаружи и мелочь, особенно в сравнении с К'Танским супердредноутом. Но внутри - это объём солидного лайнера. Неудивительно, что переместившись в случайное место на корабле, Ямаси никого не встретил. Он возник в одной из кают, довольно роскошно, но со вкусом обставленной. Интерьер напоминал некоторые китайские дворы Бьющихся Драконов.

0

2

Пролевитировав по комнате, в которой он очутился, Ямаси нашёл хорошее ложе, на которое он присел, едва касаясь поверхности оного. К его сожалению, монстр, который подлежал уничтожению, ушёл и теперь риск появления новых трагедий из-за этого монстра увеличился. Но после такой схватки, нужен был энергетический отдых. С того момента, как Ямаси к горю Материума вытащил Смерть Миров, у Куэй Дзина ещё не было отдыха. Сидя в позе лотоса, он буквально парил над ложем, после чего медленно опустился на него, почти не приминая мягкой подстилки. Теперь Ямаси нуждался в новом мече, и он начал думать об этом. Совершенно не задумываясь о том, куда он попал и кто хозяин этих кораблей.
Он не успел толком расслабиться, как дверь каюты отъехала в сторону и на пороге показался странный молодой человек - юноша без возраста, и даже, как могло показаться, без пола - этакое хрупкое утончённое создание с фиолетовыми волосами и красными зрачками. Он с изумлением уставился на незванного гостя.
Прятаться или уходить не имело ни смысла, ни желания и Куэй Дзина даже заинтересовало существо, которое он увидел, своей утончённостью. Той самой утончённостью, которую так ценили Куэй Дзин Костяные Цветы, и которой всегда так не хватало живым. Как это ни удивительно, это существо было живо. Ямаси, в этот раз абсолютно белыми зрачками сливающимися с белками взглянул на зашедшего. Не произнося ни слова, он понял, что занимает комнату этого существа, а потому в знак приветствия, Ямаси сделал едва заметный поклон, не отрывая взгляд от красных глаз «гостя» и вероятного хозяина этих покоев.
Гость в свою очередь отвесил поклон - с врождённым изяществом, но несколько механически, скорее копируя жест Ямаси, чем выполняя привычный для себя ритуал. С его зрачками тоже произошла загадочная метаморфоза - алая радужная оболочка глаз засветилась жёлто-зелёным с переливами, внутри зрачка побежали какие-то незнакомые символы. Ямаси ощутил прикосновение духа мощного механизма - отдалённо смахивающего на ИИ Металлических Драконов.
- Доброго времени суток, - произнёс пришелец (или хозяин, тут как посмотреть) на хорошем американском английском. - Могу я узнать, кто вы?
Загадочно рассматривая собеседника, Куэй дзин не перестал этого делать, даже слегка опустив взгляд и закрыв амигасой свои глаза. Снова воспарив в воздухе, Ямаси переместился в сторону от ложа, будто рассматривая зашедшего со всех сторон, единственное он не мог оглядеть его затылок, так как фактически юноша стоял в дверях. Вспомнив, английский язык, который он изучил ещё во время войн с внезапно нагрянувшими на Японию западными духами и вампирами.
Решив всё-таки ему ответить, Куэй дзин произнёс…
- Бродящий между мирами, глядящий в тьму, идущий из тьмы…  - голос его был подобен шёпоту, но слышно его было прекрасно. В слово мир, Ямаси вкладывал несколько иной смысл, учитывая что в том измерении от куда он прибыл, о космополётах между мирами (планетами) не могло быть речи.
Гость едва заметно приподнял бровь.
- В таком случае я рад приветствовать тебя, бродящий между мирами, на борту моего корабля "Охотник за Смертью-4". Могу ли я узнать твоё имя, и как ты здесь оказался?
Находясь в неподвижном состоянии, Куэй дзин отвечал.
- В именах читается весь Путь, о капитан корабля «Охотник за смертью-4». Оказался я здесь путём Войны. Войны с монстрами тревожащими духов и нарушающими гармонию. Но вот настал и мой черёд, - уже выпрямившись во весь рост, Ямаси сместился вправо и продолжил.
- От чего корабль твой имеет такое название?
- Вся наша эскадра носит такое имя - от первого до четвёртого "Охотника", потому что была созданна для единственной миссии - преследование Несущего Ночь, известного Эльдарам как Каэлис-Ра, воплощения самой Смерти в этой Галактике, и его чудовищного корабля, получившего в незапамятные времена прозвище "Смерть Миров".
Ямаси прочитал в словах и эмоциях собеседника скорбь и месть, и жизнь почувствовалась в нём вдвойне. Бесчисленные убитые жизни, и порабощённые души, а так же внешний вид недавнего противника, а так же слова собеседника о чудовищности корабля наводили на мысль. Так же к выводу приводило и то, что эти суда появились почти сразу после того, как в Материум вышел Смерть Миров. Ничего не сказал Ямаси собеседнику, лишь заключил.
- Одна дичь на множество охотников, так вот как звучит Его имя. Каэлис Ра, Несущий Ночь и судно небесное Смерть Миров… но вспомнив о противнике, Ямаси вспомнил и о том, что ему нужен меч.
- Известна мне мишень и даже подступал я на линию Войны с этим существом. Но каким оружием собираетесь изловить дичь вы?
- Ты встречался с ним лично и выжил? - брови юноши птицами вспорхнули к самой чёлке. - Или ты невероятно везуч, или воистину великий воин, странник! Разумеется, пойдём, я покажу тебе оружие, которое мы приготовили на этого монстра - но по дороге не можешь ли ты подробнее рассказать мне об этой встрече?
Всё ещё не двигаясь, Ямаси воспарил вслед за капитаном корабля.
- Расскажу, но восприми по своему, не доверяй ни кому…. Путешествуя в паутине миров я нашёл, небесное судно, той рыбы для которой ты есть рыболов. Я познал, сколько духов и душ унесла эта птица, для которой ты есть стрелок, и в пылу познания и просветления наткнулся я зверя, для которого ты есть гончий пёс и вступил с ним в схватку. Трудным был этот путь Войны, и неприятен он был для любого…. Зверь прервал мою нить надежды, и я вынужден был отложить, но не забыть, ибо такой монстр обязан быть поверженным.
- А ты ещё и поэт, - с восхищением заметил молодой человек (или всё же нелюдь?). - Каковы твои дальнейшие планы?
Они вышли в ангар - относительно небольшой в сравнении с ангарами крейсеров, но по меркам землянина - огромное помещение. Как ни странно, пахло здесь не смазкой и машинами, а весной и цветами. Всё было чисто, но не хирургической стерильностью лабораторий, а скорее - хорошо прибранного дворца.
Посреди зала стоял белоснежный великан более десяти человеческих ростов в высоту. Машина, но пышущая энергией Ян - словно небольшое воплощение самого Нефритового Императора...
Глядя на машину, Ямаси восхищался смесью энергии Ян и технологиями.
- Монстр - есть дух мира Какури, о котором неведомо тебе. И скажу тебе, добрый охотник, добр и лук твой для охоты. С таким оружием, стреляя в птицу принесёшь в дом Солнце. Но и птицу не забудешь. Но дух этот есть заблудший и потому он стал монстром. Я постараюсь опередить тебя и вернуть его в Какури навсегда... Если же мне не будет дано разгадать и эту загадку и решить её вопросы, то надежда мира на тебе, охотник и тебе подобных.
- Какури, - задумчиво протянул незнакомое слово юноша, - ты прав, в базе данных нет этого слова... Честно говоря, даже у нас нет информации, и даже предположений, откуда могли взяться подобные твари... Известно только, что они старше всего живого в Галактике...
- Твой зверь, охотник очень опасный и редкий. Он подобен слепому дракону, пожирающему всё вокруг.
Ямаси оглядел ангар...
- Насколько он опасен, мы уже определить успели... Жаль, что ты не склонен делиться информацией, хотя я хорошо понимаю твою осторожность...
В этот момент глаза собеседника снова замерцали, а лицо потеряло всякое выражение. Несколько секунд его разум был где-то не здесь, затем он вновь стал человеком... или по крайней мере похожим на человека существом.
- Его звездолёт обнаружен. Скорее всего, владелец тоже там, внутри. Он за пределами Галактики. Начинаем варп-прыжок. Ты с нами, странник?
Некоторое время Ямаси глядел на собеседника такими же мёртвыми как всегда глазами, после чего коротко поклонился, оставшись в ангаре глядя на агрегат.

0

3

Сдано в архив в результате ребута вселенной игры.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Глубокий космос: Стоянка "Охотников за смертью"