Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Нум


Нум

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Имя.
Нум
2. Возраст, дата рождения.
23 года (фактический), 35 лет(биологический)
Дикий разброс в возрастах объясняется сложным прошлым. Нум получил гоа-улда в 23 года и перестал взрослеть в 35 из-за вмешательства Нума-гоаулда и его команды личных медиков в метаболизм, что существенно замедлило старение носителя. Однако с тех пор подавляющую часть времени он не владел своим телом (больше по привычке, чем по принуждению гоаулда), потому 13 000 лет деятельности симбионтов прошли мимо него.
3. Раса.
Человек
4. Приключение.
004 - Kamen Rider Blitz
5. Внешность.
http://static.diary.ru/userdir/9/6/3/6/963636/46017832.jpg
Любитель животных
6. Характер.
Значительно поменялся с тех пор, как Корабль устроил ему допрос с пристрастием и лоботомией, а потом изъял гоа-улда. Нум-человек сохранил отпечаток личности гоа-улда, но именно отпечаток, а не копию.
Если Нум-гоаулд был меланхоликом на грани превращения в тюфяк, Нум-человек куда ближе к сангвиникам. Он бодр, боек, не унывает (кроме как был долго и беспощадно втаптываем в дерьмо, и то только пока не отмоется). Подвижен и любопытен - все ему интересно опробовать, в том числе тело - но совершенно не прилежен, если предмет его в данный момент не интересует. Но если заинтересован (или понимает, что кровь из носу надо освоить) то проявляет чудеса прилежности и обучаемости, вплоть до того, что со стороны во время подготовки кажется одержимым маньяком.
Из-за активного распорядка дня и постоянно работы мозга может (и любит) "отрубиться" в любой момент на несколько часов. Спит нерегулярно и понемногу, но очень крепко.
Пацифизмом Нума не страдает, не является и беглецом. Если считает себя несправедливо задетым, оскорбленным в любой форме или чувствует угрозу друзьям, то немедля лезет в драку, даже если со 100%-ой вероятностью огребет. Будучи вынужденным бросить дорогого себе человека в беде, способен (и наверняка так и сделает) впасть в глубочайшую депрессию.
7. Биография.
Нум с самого начала был слабым гоа-улдом. Он примазался к Системному Лорду Юю и вывозил население северо-востока Европы и севера Азии - уральские народы, будущие финны, угры, коми, пермяки, самодийцы, юкагиры. Он владел десятком холодных планет в глубине владений гоа-улдов, и был игроком "низшей лиги", поначалу весьма активным. Ему даже удалось захватить 6 планет и 11 систем, когда лавочку на Земле прикрыло Братство НОД. Вот только он принял необычное решение. Вместо использования саркофагов для поддержания молодости одного носителя, он их просто менял когда те старились. Потому разъедающее психику влияние саркофагов избежало Нума.
С ходом тысячелетий он оказался чуть ли не образчиком нравственности в царстве алчных и ревнивых богов. За что и пострадал. Он был противен другим гоа-улдам. И если мелочь можно было сурово покарать в любой момент, с Системными Лордами такой трюк не прошел бы, хорошо хоть покровитель Юй был хоть отдаленно либерален. Несколько столетий Нуму удавалось лавировать между злобными родичами, однако довольно скоро стало ясно, что его мягкой натуре в рядах Системы делать нечего. Он даже рабовладение отменил, заменив наемным трудом, и к своей божественной природе у него было фривольное отношение.
Бабахнуло примерно 2400 лет назад. Тогда разведчики Нума обнаружили репозиторий Древних. Они не поняли что это такое, потому ограничились исследовательской станцией. Зато некто Анубис пронюхал. И ему стало тошно от мысли, что такое ничтожество как Нум наложит руки (или хвост) на такую силу. В итоге, когда Нум отправился осмотреть дивную находку Древних, неизвестный флот уничтожал его планеты. Нуму ничего не оставалось делать, как бежать. Подумав, что это было связано с репозиторием, он приказал его уничтожить, оставив Анубиса с носом. Но и самому себе подписал приговор на вечное изгнание. Стянув все самое ценное со столичной планеты и набрав добровольцев (их было изрядно, уж поверьте, поместились лишь доли процента), Нум бежал.

А бежал он в регион, в будущем известный как Катольский Разлом. Катольцы тогда вели войну с Темными Джедаями. Нум, в обмен на убежище для себя и своего народа, предлагал своих солдат и военные корабли. Катольцы были весьма и весьма технологически продвинутым видом, и Нум получил от них много данных в биотехе. Вплоть до того, что его ха-таки стали кибернетическими организмами. Он также получил доступ к безынерционному двигателю.
Вот только Сила крепко бьет по голове. Темные Джедаи были уничтожены, а немногие выжившие катольцы самоудалились в Колодезь Жизни (Lifewell). Выжившие люди и джаффа были им уже безынтересны, а Черный Ползун - органический суперкомпьютер, созданный защищать оставшихся катольцев - вообще приказал убраться куда подальше.

Нум и убрался, на последних двух кораблях, в галактику Андромеда. Там он и его выжившие последователи основали уединенную колонию, и хотели мирного развития. К сожалению, они оказались слишком близко к неизвестному агрессору, что уничтожил верелиан. Он же набросился на мирную державу Нума, раскатав ее в течение месяца. Сам Нум едва не погиб в последнем космическом сражении. Точнее, его носитель погиб. Гоа-улд остался в мертвом теле, парить среди обломков собственного флота, наблюдать уничтожение столичной планеты и ожидать падения трупа в атмосферу, где гоа-улду предстояло сгореть.
Но его все же спасли. Те самые "благодетели Аэниса". Нум, как последний выживший, был выловлен вместе с трупом носителя. Носителя возродили, гоа-улда же в нем оставили, рассматривая того как симбионта. А после - продвинут, вплоть до полу-Вознесения. В отличие от Аэниса, он был удостоен аудиенции с Благодетелями.
На вопрос "почему?" ему ответили, что государство Нума ими рассматривалось как благодетельное, а сам Нум и его народ - невинно пострадавшие из-за непреодолимой злобной силы. Угроза миновала, но кто-то должен заняться разрушенным сектором галактики.
А Благодетели копнули в сознание Нума, его творческую натуру и желания, и решили дать ему инструменты для того. Но на вопрос "почему я обрел такие странные способности" ему ответили - "так надо". Ну культура у них такая, хватать за шиворот и продвигать наверх, не заглядывая в вероятности и не предсказывая, будет ли это благом или выльется в массовые смерти и галактический ужас.
С Нумом все же такой подход сбоя не дал, в отличие от других. Получив на руки широко программируемый пакет нанитов, Нум был высажен на условно пригодный для жизни мир, где создал свой первый корабль, который за десятилетия вырос на много-много километров и сейчас и отдаленно не напоминает ту скромную капсулу. Терраформирование планет - затратный процесс, и ему требовалась огромная установка. Ему надо было защищаться от агрессии. Ему нужны были лаборатории, фабрики и биобаки.
В конце концов он стал единоличным жильцом космического города, на котором терраформировал более 300 планет, частично восстановив разрушенный сектор Андромеды.
Посчитав свое дело сделанным, он направился в Млечный Путь. Знал, задом чуял - его злобные обитатели, за время отлучки Нума, навоевали на десять тысяч лет вперед. Придется прибраться за ними. Да и вообще, Нума начала одолевать ностальгия.

На подлете к Млечному Пути был вынужден сделать огромный крюк, залетев аж в М101. Его целью было спасение Уилана Кина, чей бессознательный призыв о помощи он услышал за десятки миллионов светолет. Причина, по которой Уилан был услышан, Нуму оставалась неясна. Кин не был альфа-псайкером, никакой магией или сверхтехнологией не владел. Про Аэниса, Защитника (послужившего катализатором для ментального крика Уилана) и их злобные планы и слуг Нум не узнал, по-привычке предпочтя сразу дать деру от места происшествия.
Что не помешало путям обоих полу-вознесенных пройти по схожей колее. Пока Дя-Меню'о летала около Корусканта, а Нум и Уилан начали знакомиться, вселенная внезапно затрещала по швам. Где-то нам то конце Галактики Хайне убил Асвада и высвободил слишком много манч-сил в процессе, что мироздание не перенесло. Когда Нум начал разбираться в происходящем, исчезали уже целые галактики. Понимая свою беспомощность, полувознесенный дал отмашку Дя-Меню'о, ранее бывшей не умнее собаки, на неограниченное саморазвитие, с задействованием любых доступных технологий и ресурсов. Как может развиться биологический суперкомпьютер в несколько километров размером за сутки?
Как показала практика, неимоверно быстро. И результат оказался неимоверно высоким.
Чтобы стать разумной, разработать и создать устройство для перемещения в иные вселенные, Дя-Меню'о потребовалось около часа.
Но она и не думала останавливаться на достигнутом. Процесс продолжился уже в иной вселенной. Уже через 10 часов корабль был размером с небольшой геоид, мог почти все, что может вообразить человек, а в его базах данных могла поместиться виртуальная галактика.
В конце концов, часов через 24 после начала конца старой вселенной, Корабль (он избавился от всех культурных ярлыков) стал Господом Всемогущим, изменяющим пространство-время как угодно в масштабах звездной системы. Да с бездонной базой данных обо всем во вселенной. И быстродействием триллионов человек.
Для Уилана и Нума процесс занял несколько секунд, так как их Корабль поместил в искусственную область пространства-времени, для сохранности.
И если Уилан, без лишних слов, отправился на Землю, то Нума Корабль задержал. Для сохранности своих планов, он удалил гоа-улда из человека, тем самым лишив его всякой возможности породить второго рукотворного Бога.
После чего Нум был также отправлен на Землю.

8. Способности.
Корабль изъял из Нума гоа-улда, а потому он потерял весь форс-потенциал. Когда-то могущественный полу-вознесенный, теперь Нум как форс слабее даже Уилана.
Хотя человек-Нум получил память гоа-улда (кроме всего, касающегося сверхтехнологий), он не ассоциирует себя с гоа-улдом и его прошлым. Он просто обращается к нему, как к справочнику, ведь он тысячи лет провел в "спячке", передавая контроль гоа-улду и опираясь на его личную память.
Потому он, будучи бывшим дикарем, не боится техники и быстро учится с ней взаимодействовать (благо память у Нума-гоаулда обширная). Но пока что его уровень технических навыков равен нулю. Он знает, например, как управлять космическим однопилотным кораблем гоа-улдского (при переподготовке - почти любого иного) дизайна, но НЕ УМЕЕТ. Он знает, как пользоваться зетом, наручным устройством, компьютерами, да хоть тупо лифтом или пультом от телевизора, но ему предстоит еще приложить знания к практике.
Короче, бесполезный кусок мяса.
Злая шутка. Но Нуму есть над чем поработать. Хотя бы учится он быстро (благо лакуны обширны, а желание перестать быть чукчей в хайтек мире велико).

9. Уровень манча.
1

10. Инвентарь.
Ничего, кроме шмотья

Отредактировано Алканфель (2010-07-06 00:59:20)

0

2

Алканфель написал(а):

10. Нафига он мне сдался.
Ну вы помните.

Так, эту графу стоит внести в официальный шаблон анкеты.

0

3

Гоа'улд-пацифист?! Это супер! За одну идею принять стоит...
Так, ща сгоню с лица дурную лыбу и допроверю уже серьёзно...

0

4

Мне больше нравится гоаулд-самодиец.
Ближний Восток, с налетом Юга и Востока Азии, давят на мозги.

0

5

Кум, у меня сразу такой вопрос - что это за фигня?  :D

Алканфель написал(а):

Слегка тормознут, малоинициативен, эмоционален. Добр и мягок, хотя внушаем

Алканфель написал(а):

Глубоко чувствует, очень глубоко, а потому изначально подозрителен к собеседникам. Плохо переносит оскорбления и унижения - не потому, что обидно, а потому, что злится

Алканфель написал(а):

Вообще желает, чтобы все жили в стиле Looooooove and Peeeeeeace!

Позор расы гоа'улдов! Где понты, ЧСВ и хладнокровие?  :D Прикольный чел))

Алканфель написал(а):

Неудавшийся постхуман

Ну прям Анубис, только без понтов.

Алканфель написал(а):

Он входил в ряд Системных Лордов

Не было там такого. У нас есть четкий список СЛ, читать здесь.
Пусть лучше будет мелким помощничком какого-нибудь Танита.

Алканфель написал(а):

8. Спецспособности.ТЛ12 (заложено в памяти гоа-улда)Полувознесенный. Техники Силы:Force ProtectionForce HealingForce AbsorbForce SpeedForce PrecognitionForce EmpathyTelepathyAnimal FrienshipTelekinesis (+Force Flight)

А чего не прописан уровень силы?

Алканфель написал(а):

Также мне нужен персонаж менее озабоченный панвселенскими амбициями и целью убить Асвада. Короче, чего поспокойнее, расслабляющего, а не напрягающего.Мне также интересен нормальный (в моем понимании) полувознесенный.

Отыграл бы нам Орай для борьбы с Хаосом. Это было бы замечательно.

0

6

Алканфель написал(а):

Но его все же спасли. Те самые "благодетели Аэниса".

Вообще-то, это мои персы. В данный момент как раз их играю. Придумай что-то свое, а то невольно Алхимик вспоминается и его о тебе мнение.

0

7

Позор расы гоа'улдов! Где понты, ЧСВ и хладнокровие?  :D Прикольный чел))

За такой характер его свои и выгнали, тащемта. А саркофаги ему мозги не отравили, хотя имел все шансы стать брутальным монстром и эксплуататором.

Не было там такого. У нас есть четкий список СЛ, читать здесь.
Пусть лучше будет мелким помощничком какого-нибудь Танита.

Оу, не заметил. Ща поправлю.

А чего не прописан уровень силы?

Зойбыл. Ща будет.

Отыграл бы нам Орай для борьбы с Хаосом. Это было бы замечательно.

Не могу. На мне НОД. Орай - это эксплуататоры в кубе, их ждет тибериевый экстерминатус.

0

8

Гхм. Вот отсылка к Благодетелям и их странным привычкам мне всё же не нравится.
То есть я идею понимаю, в принципе одобряю... но мы только-только избавились от одного их "подарка". Второго, боюсь, Галактика не выдержит.
Может, как-то можно добиться похожих эффектов но более каноничными средствами?

0

9

Второго, боюсь, Галактика не выдержит.
Может, как-то можно добиться похожих эффектов но более каноничными средствами?

Андромеда - сплошной неканон же. На моей памяти нет "насильных продвигателей", кто вспомнит - расскажите в Скайпе или Квипе.

Второй все же мирный, лол.
Внес правки о "Сислорде" и уровне Силы.

*вспомнилось*
Можно притянуть строителей Монолитов из Космической Одиссеи, но теряется терраформерский элемент.

Отредактировано Алканфель (2010-07-06 01:03:34)

0

10

Kestrel написал(а):

Не было там такого. У нас есть четкий список СЛ, читать здесь.

А разве это исчерпывающий перечень? Мне казалось, что помимо каноничных СЛ их еще целая куча

0

11

Дарт Рэнд написал(а):

А разве это исчерпывающий перечень? Мне казалось, что помимо каноничных СЛ их еще целая куча

Это т.н. Альянс СЛ. Есть еще более мелкие гоаулды, но они не входят в Альянс.

0

12

Прикольный чукча. Мне нравится:)
И я уверена, что Кум справится с переделкой не лучшей идеи на хороший лад. Лично я в него верю...

0

13

Нучто?

0

14

6 дней прошло =_=. Я уже теряю интерес.

0

15

Уровень Силы - Гален Марек.

Только в вознесённом состоянии.

Принят. По тарелке решу завтра.

0

16

Сам себя принимаю

0

17

Приключение персонажа сдохло.

http://savepic.org/1126898.gif

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив анкет » Нум