Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Чёрный Трон


Чёрный Трон

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Наверное, всех интересует, чем Асвад-1 столько времени занимался в Кузнице, что даже на пришествие Авнаса среагировал слабо, отвлёкшись лишь на несколько минут? Всё это время Чёрный Человек крафтил мега-артефакт, который и преподнёс самому себе, а заодно всей Солнечной Системе, в качестве подарочка на День Рождения. Вручение прошло в скромной домашней обстановке, активацию ощутили только Истинные Маги по всей Галактике.

Чёрный Трон представляет собой комплекс из бывшей Звёздной Кузницы, расположенной на геостационарной орбите, а также перестроенных Храмов НОД по всей Земле. Они собирают Квинтэссенцию, производимую человечеством, биосферой и самой планетой, скручивают её в единый узел и передают Аль-Асваду. Разумеется, этот Чёрный Трон куда менее могуществен, чем Десятое Сиденье Асвада в Мире Тьмы, менее изящен в плане решений Узоров, не так сложен и многофункционален. Практические эффекты Трона следующие:

1) Аль-Асвад получает 666 зарядов Квинтэссенции при пересечении Кузницей линии восхода и заката, то есть дважды в сутки. "Рассветные" пункты накапливаются Чёрным Троном и используются для его функционирования, тогда как "закатные" складываются непосредственно в извращённом Аватаре Безымянного.
2) Аль-Асвад может запускать в серию на механизмах Кузницы любой единожды созданный или найденный и расшифрованный им артефакт. Разумеется, если это артефакт Истинной Магии, Кузница будет расходовать пункты Квинтэссенции на его зарядку.
3) Проклятие Эйнштейна - Аль-Асвад может с Чёрного Трона запретить любые сверхсветовые перемещения в пределах Солнечной Системы, независимо от способа. Проклятие может быть применено ко всей Солнечной в целом (100 пунктов Квинтэссенции в сутки), или к любому кораблю/существу в ней (10 пунктов для наложения проклятия на конкретный корабль/существо, 1 пункт в сутки для поддержания проклятия).
4) Чёрное Благословение - Аль-Асвад может вложить пункт или несколько пунктов Квинтэссенции в любой выстрел или удар холодным оружием, производимый в пределах Солнечной Системы, заставляя оружие наносить сверхъестественные повреждения.
5) Глаз на Башне - Аль-Асвад с Чёрного Трона может увидеть всё, что происходит в любой точке Солнечной Системы, просто пожелав этого, без ритуала или траты Квинтэссенции.
6) Шаг Владыки - Кузница может быть мгновенно перемещена в любую точку земного Ближнего Космоса (до высоты в 300 тысяч километров), но при этом она перестаёт получать пункты Квинтэссенции, пока не вернётся на своё постоянное место над главным Храмом НОД.

В ходе полевых испытаний обнаружилось существование так называемой "промежуточной зоны" для Проклятия Эйнштейна - пространства, где сверхсветовой переход возможен, хотя и рискован. Промежуточная зона располагается между орбитой Нептуна и апогелием орбиты Плутона. Попытка сверхсветового движения в ней отыгрывается броском Д10.
7 и более - удачно.
2-6 - не вышло.
1 - не вышло, сверхсветовой двигатель разрушен.

0

2

Проклятие может быть применено ко всей Солнечной в целом (100 пунктов Квинтэссенции в сутки)

100 из 1332.

Это равносильно полному запрету всех перелётов. За исключением тех, на которые получено разрешение.

к любому кораблю/существу в ней (10 пунктов для наложения проклятия на конкретный корабль/существо, 1 пункт в сутки для поддержания проклятия)

Как происходит селекция кораблей/существ? Нужно ли для этого знать их местонахождение?

Нутром чую что-то не так с балансом. Но как рассчитать правильный понять не могу.

0

3

100 из 1332.

Из 666, потому что закатный запас Асвад на такие вещи тратить не станет.

Это равносильно полному запрету всех перелётов.

Ну почему, внутрисистемные можно и на досветовой проводить. Но да, на транспортировке это сказывается, так что применяется в исключительных случаях.

Как происходит селекция кораблей/существ? Нужно ли для этого знать их местонахождение?

Достаточно один раз увидеть при помощи "Глаза на Башне". После этого видеть необязательно, проклятие самоподдерживается, пока Асвад не решит его снять.

0

4

Ну и за счёт чего же эта вундервафля запретит гиперпрыжок или варп-прыжок ? Какой тут принцип действия ?

0

5

Словом Админа, Зера. Асвад как обычно создал очень любопытный корабль.

Отредактировано Ранкорн (2010-07-11 22:48:32)

0

6

Ну и за счёт чего же эта вундервафля запретит гиперпрыжок или варп-прыжок ? Какой тут принцип действия ?

Магия Сфер же. Сфера Пространства.
Хотя Сфера на самом деле может быть любая, тут все сильно зависит от парадигмы.

0

7

А что такое квинтэссенция?

0

8

Дарт Рэнд написал(а):

А что такое квинтэссенция?

Ну типа концентрат чего то. Ну так обычно говорят, знаешь, квинтэссенция добра или зла.

0

9

Ну и как же эта магия остановит варп или гипер привод ? Что-то я не думаю такое было в каноне мира тьмы.

0

10

Насколько я знаю, гиперпривод может остановить и подкинутый внутрь камешек или винтик.

0

11

Ну и как же эта магия остановит варп или гипер привод ? Что-то я не думаю такое было в каноне мира тьмы.

В каноне Мира Тьмы маг с полным набором Сфер был богом. В умбральных реальностях, в реале его бы за любую попытку изменить реальность размазало бы Парадоксом.
Но у нас Парадокса нет. И маги Сфер творят что хотят.

0

12

Тальдира, мне значение слова квинтэссенция известно. Но здесь оно явно употреблено. как некий термин. Вот я спрашиваю, что означает этот термин.

0

13

Квинтэссенция - магическая энергия, первооснова всего существо. Накапливая и пуская в расход квинту, маг может создавать материю из ничего, значительно усилить эффект своего колдунства или создавать и подзаряжать артефакты.

0

14

Дарт Рэнд написал(а):

Тальдира, мне значение слова квинтэссенция известно. Но здесь оно явно употреблено. как некий термин. Вот я спрашиваю, что означает этот термин

Ну, наверное Манну, как поинты магии.

0

15

Мана - это из Нового Мира Тьмы.
Хотя разница сравнительно невелика.

0

16

Алканфель написал(а):

Квинтэссенция - магическая энергия

То бишь Сила?

0

17

То бишь Сила?

Глубже.
Сила - одно из проявлений Квинтэссенции.

0

18

Ну и каким же образом он создаёт материю из ничего ?

0

19

Перерабатывает в нее квинтэссенцию

0

20

Каким образом ?

0

21

Короче, кто в теме, тот не возражает, а кто не в теме, требуют доказать, что дважды два четыре.
Принято.

0

22

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Чёрный Трон