Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Другие планеты ЗВ-База Мау


Другие планеты ЗВ-База Мау

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20080930190526/starwars/images/a/a9/Maw_Installation_layout.jpg

Засекреченный исследовательский центр Империи, созданный в свое время Гранд-моффом Таркином, для разработки и создания супероружия. Строительным материалом для станции послужили астероиды, которые свозили со всей Галактики в так называемый кластер Мау, в центре которого и находится это монументальное планетоидное сооружение.

0

2

Мое утро на "Горгоне" началось, как обычно, рано. Мне уже не хочется по утрам нежиться в постели, потому что самое сильное в человеке - это привычка. И мне стало привычно рано просыпаться, каждый день вести записи бортового журнала, совершать осмотр на судне и следить за дисциплиной и порядком среди вверенных мне людей. И еще, несмотря на десять долгих лет, каждое утро приносит мне надежду.
Я жду перемен. Как адмирал и верный слуга Империи я жду, когда я узнаю о победе над Альянсом, или когда Таркин вспомнит обо мне, и я смогу получить миссию действительно достойную моих способностей. А как женщина я верю, что он придет за мной и мы снова сможем быть счастливы.
Утренний туалет и одевание не заняли у меня много времени, так как военная дисциплина того не позволяет. Я всегда должна давать пример своим подчиненным, ни в чем не уступать окружающим меня мужчинам.
Лишь на одну минуту я задержалась у зеркала. Почти ничего не изменилось, разве что черты лица стали строже, более волевые. Это отражалось в мимических морщинах. Возможно, я немного постарела, но все же я привлекательна, чертовски привлекательна.
Я дошла до лифта, поднялась на командный мостик, где нес вахту капитан Даррелл. При моем появлении он встал, вытянув руки по швам, отдал честь, начал докладывать обстановку. Ничего из ряда вон выходящего. Хотя все же нет. Ночью обнаружили, что командир батареи Фальк был пьян. Я очень этого не люблю, хотя как человек, понимаю. Десятилетнее ожидание подрывает доверие и разлагает коллектив. Но моя задача и состоит в том, чтобы не допустить этого, и потому, как солдат, я обязана его наказать.
Когда здесь все только начиналось, при таких случаях достаточно было публичного извинения, но сейчас поддержание дисциплины требует более строгих мер. И для этого используются электрические разряды. Я связалась по внутренней голосвязи с отсеком корабельной полиции, и приказала привести в исполнение приговор, который тут же и объявила. И уточнила: при исполнении наказание должен присутствовать весь офицерский состав, за исключением тех, кто находится на вахте.

0

3

Грант прибыл отсюда.

Трофейный авианосец остался у внешней границы кластера Мау и заключительный этап своего пути Грант проделал на челноке типа "Дельта". И хотя люксовая модификация шаттла предусматривала, что гранд-адмиралов на нем будут возить, но Октавиану пришлось взять на себя функцию пилотирования. Изобилующий "подводными рифами" гравитационных аномалий путь был опасен, как схватка с ситхом, и превосходный, если не сказать более, пилот малых судов Грант не доверил управление никому кроме себя. Но даже такому мастеру досветовой астронавтики стоило больших трудов не расплющиться вместе со своим судном, проходя сквозь смертоносный строй сверхгигантских небесных тел. Не спав двое суток, весь в напряжении, с налитыми кровью белками глаз и встопорщившейся короткой шевелюрой Октавиан вырвался в безопасную лагуну, где сквозь транспаристил иллюминатора увидел...   Ничего Грант сквозь транспаристил не увидел, это было абсолютно бессветовое пространство, недоступное для любых фотонных инвазий. Однако мощные сенсоры особой модификации "Дельты" безошибочно дали знать, что перед ним находится то самое образование из планетоидов, словно сбитых гигантскими гвоздями, к которому так стремился Грант. Сверхсекретный научно-исследовательский центр, цитадель адмирала Даалы, такой же загадочной, как и охраняемая ею база.

Я стояла на командном мостике и отдавала приказ о наказании в тот момент когда с нами связалось командование "Гидры" Из голопроектора появилась голограмма командира "Гидры" - Хакира Фоста.
- Здравия желаю, адмирал! Докладываю вам, что в системе находится шатл типа "Дельта", движущийся по направлению к исследовательскому комплексу. В настоящее время он находится в квадрате B4.
Секунду я даже не знала что ответить, это было неожиданно. "Неужели, неужели наконец-то я дождалась! Мы дождались! Победа..." - носилось в голове и не было там ни тени сомнения.
- "Благодарю вас, Фост! Есть ли ещё новости с Гидры?" - спросила я.
Я заметила как он замешкался, он не ожидал что день, в который произошло это долгожданное событие, должен проходить также как и раньше , без каких либо отклонений от стандартного распорядка.
- Нет, мэм!
- В таком случае продолжайте нести службу. - и я отключила голопроектор.  - Немедленно, свяжитесь с приближающимся шатлом, капитан Дарелл.
Я чуть одернула китель, улыбнулась и приняв обычное выражение лица стала ждать.

Сигнал субсветовой связи прервал недолгий отдых расслабленно откинувшемуся на спинку кресла Гранту, в то время как корабль плыл сквозь вакуум, послушный электронным мозгам автопилота.
Октавиан приказал второму пилоту ответить на вызов, и миниатюрная, не больше 15 см. высотой, голограмма мужчины средних лет в форме военного флота Империи появилась на приборной панели. Капитан Даррелл чуть не поперхнулся, когда узрел перед собой целого гранд-адмирала.
После обмена дежурными репликами Грант на правах страшего по званию потребовал подозвать к передатчику Даалу.

Я ожидала увидеть другого человека, но впрочем появление целого гранд-адмирала предвещало очень важные новости, а значит грядут таки перемены. Я встала перед голопроектором и представилась. Гранту представляться не требовалось, я и так знала что это он, ведь не раз слышала о его подвигах и будучи студентом конспектировала на лекциях битвы в которых он командовал войсками Империи. Но того требовали правила.
- Адмирал, какой из этих ИЗРов ваш? - спросил Грант, после того как мы обменялись уставными приветствиями.
- Мы выслали к вам эскорт, который сопроводит вас на борт флагмана.   

Шаттл летел внутри ордера из нескольких звеньев СИДов на "Горгону", за штурвалом челнока был второй пилот, а Грант покинул командную рубку, анализируя впечатление, которое произвела на него Даала. Женщина, насколько можно было судить по голограмме, интересная, даже красивая. Не без обаяния. Как она держалась Гранту тоже понравилась, с уважением к субординации, но и не теряя собственного достоинства. Конечно, одних лишь этих черт маловато для того, чтобы стать выдающимся политическим лидером, но харизма у Натаси определенно была.
От размышлений Гранта вывел толчок, который ощутили все члены экипажа, когда шаттл стукнулся о холодную палубу ангара.
Панель внешней двери медленно закрылась, отсекая ангар от вакуума, и медленно, постепенно давая дорогу воздуху, начала открываться дверь внутренняя.
Навстречу бодро спустившемуся по трапу Гранту, вышла Даала в сопровождении нескольких офицеров. После приветственных фраз и вскидываний рук к фуражкам Грант заявил, что ему необходимо переговорить с Даалой наедине, после чего они проследовали в ее каюту.
Там, оставив за собой вытянувшуюся струной женщину, Грант с интересом разглядывал ее коллекцию штурвалов, молча, не заговаривая с ней и не давая команды "вольно". Октавиан считал, что характер первой встречи двух людей накладывает отпечаток на все дальнейшие их взаимоотношения, и потому, с дальним прицелом, подчеркивал подчиненное положение Даалы, готовя Натаси на роль правителя-марионетки. В Силе он определил, что Натаси определенно не является форсом, и прервал недолгую, хотя и выразительную, пару минут длиной паузу:
- Сядьте, Даала. Вам лучше сидеть, когда услышите то, что я сейчас скажу.

Я мысленно усмехнулась. Меня всегда забавляло наблюдать за тем, как пафосно люди высшие чином пытаются продемонстрировать своё преимущество. Хотя не скрою со своими подчиненными я вела себя также, да и если бы и хотелось вести себя по другому - нельзя. Думаю это идеальная тактика общения. Он выжидал, заставлял меня чувчтвовать власть и я её чувствовала. Вообще то я люблю быть лидером и потому встречи с подобными людьми никогда не вызывают у меня восторга. Ничем не примечательный, не вызывающий эмоций, серый человек с морем амбиций. Пока он прохаживался по каюте я незаметно мерила его взглядом и оценивала.Черты лица его грубые и даже скорее некрасивые, широкие плечи, выправка. Все как обычно. Я даже уже начинаю сомневаться, что он везет те новости, что я так жду. Я представляла себе это иначе, более эмоцианально что-ли. Я молча и просто пододвинула стул и села.

Пристально глядя Даале в глаза, Грант нанес первый удар.
- Мы проиграли Гражданскую войну!
За первым последовал и второй, словно кулаком под дых:
- Император был предательски убит Вейдером.
И будто ногой в челюсть:
- К сожалению или к счастью, Вейдер также погиб, обезглавленная Империя развалилась.
Безжалостно, Грант добивал Натаси, без пощады:
- Большая часть бывших миров Империи сейчас находится под властью Новой республики, государства, созданного террористами из Альянса.
Для нокаута хватило бы и половины, но для Даалы еще ничего не закончилось:
- Оставшаяся часть Империи разделена на куски меж бывшими гранд-адмиралами и моффами, которые постоянно грызутся между собой, утоляя свои сугубо эгоистичные интересы и личные амбиции.
И без того поверженная девушка была окончательно растоптана:
- Ваш беспримерный подвиг оказался бессмысленным. Все это время вы и ваши люди вовсе не были в глубоком резерве, как вы должно быть думали, о вас просто никто не знал, так как Таркин погиб еще десять лет назад, погиб как настоящий патриот и герой Империи, отказавшись покинуть созданную им Звезду Смерти, которую в тот момент атаковали головорезы Альянса.
На самом деле Грант, как и все прочие обитатели Галактики, не имел никакого понятия, как именно погиб Таркин, распыленный на атомы при взрыве реактора ЗС. Но возрождающейся Империи требовались герои и мученики, и Октавиан не видел причин, не зачислить Таркина в их ряды, благо опровергнуть эту героизированную версию гибели выдающегося моффа никто не мог.  А то, что сочиняя, Грант невольно сказал совершенную правду, было чистой случайностью. Но ведь все равно, пусть Октавиан и не знал, но ведь все было именнно так. 

Новости были не просто плохие, новости были сокуршающие, ужасные, нет слов чтобы описать моё состояние. В комнате стало будто бы душно, не хватало воздуха, очень хотелось пить. Я сглотнула вязкую слюну. "Соберись! Надо что-то ответить, надо не пасть лицом, эмоциям не место" - это единственная четко сформулированная мысль была в моей голове. Остальные роились какими-то призраками, миражами, картинками. Перед моим взором предстала вся моя прошлая жизнь, несобранно, отрывками. Сложилось ощущение будто бы это вовсе и не моя жизнь, что всё было какой-то фальшью. И вдруг я ощутила пустоту, глухую, давящую реальность. Я снова была в комнате, снова видела лицо гранд-адмирала, совсем близко, но как-будто бы не я. Он, видимо,  понял, что мне надо время чтобы переварить новость и молча ждал. Надо было что то сказать, но моё тело стало будто каменным. Поэтому я лишь стряхнула с лица эмоции и оно вновь приняло гордое, волевое и суровое выражение. "Просто старайся как можно реже дышать, так будет менее заметно" - обратилась мысленно сама к себе и подготовилась выслушать, что же ещё может сказать Грант. Впрочем хуже уже не должно быть, хуже просто не придумать.

- Сейчас, Даала, выбор для настоящих офицеров Империи стоит между тремя альтернативами: самоустраниться и заняться выращиванием цветочков на своем огороде, работать на любого, используя бесценный опыт и знания, кто больше заплатит, даже на самого вонючего хатта, или же возрождать Империю. Я выбрал последнее. Я и наш с вами коллега, гранд-адмирал Мартио Батч, имеем вполне реальный проект строительства государства, верного идеалам Нового порядка, и уже предприняли некоторые шаги. Сюда я прибыл, чтобы предложить вам присоединиться. Я понимаю, что требовать от вас немедленного ответа глупо. Предлагаю подумать, решить, что вам нужно от жизни теперь, когда государства, которому мы с вами служили не существует. Взвесьте, обдумайте, примите решение в спокойной обстановке. Думаю, суток вам должно хватить.

- Да, сэр. - сказала я. У меня действительно не было ответа и время было необходимо. Я нажала на кнопку внутренней связи и приказала сопроводить гранд-адмирала в каюту. Грант ушел, и наступила тишина.

0

4

Наступил вечер, и я смогла наконец остаться одна. Весь день я занималась обычными делами, будто ничего не произошло. Никому из состава экипажа я не стала говорить новостей, боялась бунтов да и просто не знала, как сказать. У меня не хватало смелости сообщить людям, что десять лет вычеркнуто из их жизни. Сложнее всего было не думать весь день, но вот он окончен. И я лежу на кровати, вцепившись зубами в подушку, и плачу. Реву навзрыд. Так странно, не плакала я последние лет тридцать.Я не знаю, сколько вот так прошло времени, от нервного напряжения я уснула, так и не успев все взвесить.
Утро застало меня врасплох. Ощущение было будто с похмелья, болела голова, и лицо было опухшим. Но ночь унесла непреодолимое страдание, дав возможность размышлять. "Итак, все было зря. Империи больше нет. Я могу жить своей жизнью, позволить себе просто уйти, купить домик где нибудь на Кореллии и завести семью, хозяйство... Семью? Но всё это будет бесконечной ложью, так как я люблю Таркина. Нельзя любить того, кого нет, но и нельзя полюбить другого. Мои чувства выжаты до капли, я уже растратила всю данную от рождения любовь. Странно, я плохо помню его лицо, а только вчера ещё помнила... Таркин погиб сражаясь, он герой и я не могу предательски пытаться убежать. До последней капли моей крови я должна мстить, я должна возрождать Империю. Ради памяти Императора, ради счастья народа, за павших Героев Империи и за безжалостно разбитую женскую судьбу я буду сражаться!" - так думала я и решение отныне принято. Я умылась ледяной водой, чтобы убрать следы вчерашних слез, привела себя в порядок, и, без капли сомнения, твердым шагом, направилась в каюту гранд-адмирала Гранта.

0

5

Даала, скупясь на слова, четко и кратко, можно сказать, по-военному, сообщила Гранту, что она выбирает борьбу за возрождение Империи. Он ожидал, что последуют вопросы, и они последовали, но вместо того, чтобы поинтересоватсья насчет какой-либо конкретики, Даала спросила у Октавиана совета о том, как поставить в известность о произошедших переменах личный состав, добавив, что не может поручиться за адекватность людей, которым только что сообщили о том, что последние десять лет их жизни ушли банте под хвост. Грант за сутки успел обдумать этот тонкий момент. Но тем не менее, Натаси его удивила, то ли она привыкла посвящать все заботы ввереной ей команде за десять лет, то ли дело тут в том, что женщины и мужчины все-таки устроены по-разному.
- Я думаю, что сейчас вообще ничего говорить команде не следует, - заявил Грант. - Вы объявите, что "Горгона" совершит гиперпереход в "большой мир", остальные три корабля останутся временно здесь, скоро им прибудет замена. И уже когда "Горгона" будет находится в окружении наших судов, которые подавят возможные беспорядки, вы выступите с речью, в которой сделаете акцент на будущем, а не на прошлом. Так в четыре этапа сменим все суда, охраняющие базу, после чего уже известим персонал исследовательского центра. И скорейшим образом займем вас всех интенсивной работой, чтобы поменьше времени оставалось на порождающие депрессию размышления.

0

6

Через двадцать минут я вновь уже была на  командном мостике и спешила исполнить приказ. Да, именно исполнить приказ. Хотя Империи нет, но тем не менее Октавиан являлся старшим по званию и его слова, если они не противоречат благу будующей Империи, должны в точности быть исполнены. Я так привыкла, это всегда было верно, и, меняя себя, я меняю ту Империю, которую собираюсь возродить.
- Капитан Даррелл, включите транслятор, чтобы меня слышали во всех отсеках корабля, у меня есть нечто сообщить экипажу.
Даррелл был не особо удивлен, так как появление высокопоставленного лица не могло обойтись без новостей. Он включил транслятор и я начала говорить: "Приветствую вас, экипаж "Горгоны"! Говорит адмирал Даала. По приказу посетившего нас гранд-адмирала Гранта, мы отправляемся в "большой мир". Приготовить корабль к гиперпрыжку."
Я отключила транслятор и велела Дарреллу проконтролировать процесс, сама же сообщила то же самое остальным кораблям и базе, добавив, что в близжайшее время и они отправяться за нами, чтобы произвести смену "караула"
- Каковы координаты для гиперпрыжка? - спросил Даррелл
- Система Корулаг.

0

7

Снесено в ходе перезагрузки системы.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив отыгрышей » Другие планеты ЗВ-База Мау