Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Радамант


Радамант

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вроде бы незначительный контейнер длиной в 200 метров и толщиной в 20, спрятавший свое нутро под 1500 RU пермакритовой брони. Внутрь был вложен сложный мейнфрейм с квантовым линком к ЛЕГИОНу и батареей на 10 лет работы, а также функтор-связист.
Двухпоточная работа. Радамант собирает данные от сенсоров носителя, и передает их ЛЕГИОНу... зачем? Для закрепления реальности.

Опыт индоктринатов в стабилизации пространства-времени и изгнании Авнаса очень пригодился Кейну- и Сихиру-источникам. На его основе они разработали оружие против магов Сфер, один из которых был откровенно враждебен их целям, а второй, ввиду варп-натуры, является дикой картой.
Радамант "судит" магов за все хорошее, цементируя реальность. ЛЕГИОН, через линк подключенного к нему индоктрината, связывается с Андерверсом и получает оттуда последнее обновление некоей картины мира. Благодаря его запредельному быстродействию, он покрывает звездную систему чуть более, чем за секунду. И если находит искажения от последней версии, внесенные магом Сфер - производит откат. Индоктринаты (источники Кейн и Сихир) уведомляются и стирают ошибку, синхронизируя последнюю версию данной системы в хранилище Андерверса и Материум. С тем, кто ошибку внес, не будет ничего хорошего.

Говоря проще, происходит Парадокс, хотя и отличный от такового в МТ. В Мире Тьмы Парадокс непредсказуем. Здесь он прост и эффективен - за каждый пункт Парадокса, сгоревшего или аккумулировавшегося на будущее (чтобы бабахнуть чуть позже), маг получает уровень повреждений. 1-5 пунктов - ударного, от 6 до 10 - летального, более 11 - агграва. Вхождение в Тишину возможно, но маловероятно (скорее как побочный эффект атаки индоктринатов, а не прямое следствие). Реальности парадокса не образуются, хотя "хобгоблины" могут и напасть при очень тяжелом парадоксе: функторы-дезинтеграторы спешат раскатать свою цель в порошок, чтоб неповадно было.
Спящие действуют как катализаторы, как и в МТ. Индоктринаты используют их ужас и недоумение из-за нарушения реальности для улучшенной наводки, и наносимый ими удар становится ожидаемо сильнее.

В общем, за вульгарную магию, как и в каноне, приходит немедленная расплата в виде "духов Парадокса" - источников и привлеченных ими функторов и индоктринаторов.
Магия совпадений? Можно, но осторожно. Эффект Домино не отменялся. Одно совпадение - терпимо. Два - повод задуматься... Три - удар за наглость.

Из-за особенностей использования, на время работы в цепи отрубает Сферы индоктринату-линку, если он маг (ну конечно же! прим. К.О.). Другому магу в это время рекомендуется придержать сферы либо колдовать осторожно - Радамант не покрывает его напрямую, но интерфейс обладает симпатической связью со своим источником (который и оркестрирует удар Парадокса), потому получит свой заслуженный Парадокс с вероятностью 50 на 50.

Радиус действия - покуда сенсоров у сборщика информации хватит, а у некрон они дальнобойны. При этом 2 км радиус пространства от контейнера защищен Парадоксом перманентно. Колдовать на него что-либо когда-либо КРАЙНЕ не рекомендуется.

Отредактировано Алканфель (2010-07-15 16:44:01)

+3

2

Принято.

0

3

Снесен в архив в результате ребута Вселенной.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » Радамант