Cюда вставляем нашу таблицу

Горизонт событий

Объявление

"Вселенная огромна,
и это ее свойство чрезвычайно действует на нервы, вследствие чего большинство людей, храня свой душевный покой, предпочитают не помнить о ее масштабах."


© Дуглас Адамс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » X-303 "Прометей"


X-303 "Прометей"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: «Прометей».
Тип: легкий крейсер.
Серия: Х-303 (пока единственный).
Функции: космический бой, разведка.

http://www.thescifiworld.net/img/wallpapers/stargate/animaniac/animaniac_56_1280x960.jpg

Линейный размер:
Длина: 195 м
Ширина: 80 м
Высота: 65 м

Автономность полета: 4 года.
Экипаж, минимальный: 1 чел.
Экипаж, полный: 155 чел.
Тип генератора: наквадовый.
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: реактивный.
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру):
Масса "сухого" корабля - 80 000 тонн.
Масса рабочего тела - 80 000 тонн.
Грузовместимость - 1 000 тонн.
Скорость истечения - 258 000 км/с.
Максимальное ускорение – 1 000 G.
Предел скорости после выработки всего топлива в одном направлении - 177 000 км/с.
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): 2 М в плотных слоях атмосферы, 20 М - в верхних.
Сверхсветовой двигатель: гипердвигатель асгардов.

Защита
Генератор поля: энергощиты асгардов 1000 SBD.
Броня: обшивка из триния, 500 RU.

Системы обнаружения:
- импульсный радар, дальность 10 000 км.
- асгардские сканеры гиперпространства.

Вооружение:
- 2 наквадовых лазера, 1 ГТ;
- 40 легких лазеров, 20 КТ;
- наквадовые торпеды, 200 МТ, при субсветовом разгоне - 450 МТ, боезапас 50 шт.

Системы корабля:
- генератор транспортного луча асгардов;
- транспортные кольца.

вместимость ангара: 6 авиалов, 8 тихуанских три-дроидов.
вместимость десантного отсека: 40 десантников.

История корабля: "Прометей" - первый крупный корабль, построенный людьми еще до Императора. Изначально корабль являлся гибридом технологии людей и гоа’улдов. Корабль построен из сплава с содержанием триния. Гипердвигатель, который изначально был разработан людьми и установлен на "Прометей", оказался очень ненадёжным. На пробных моделях были установлены прототипы наквадриевого генератора, но их так и не сумели заставить работать стабильно. Позднее на него был установлен гипердвигатель асгардов. Кроме гипердвигателя на корабле установлены и другие технологии асгардов, такие как: щиты, транспортные лучи, сенсоры. Кроме транспортных лучей асгардов на корабле имеется платформа колец.
Основным оружием являются ракеты с генераторами поля. Также на Х-303 установлены крупнокалиберные пулемёты и противоракетные пушки. Коридоры корабля состоят из сплавов триния.
Как часть договора об использовании российских Звёздных врат, Россия получила чертежи для X-303. Этими чертежами они до сих пор не воспользовались.
Три офицера командовали «Прометеем»: полковник Уильям Ронсон во время пробного рейса, генерал-майор Джордж Хаммонд во время похищения Прометея и полковник Лайонел Пендергаст на всю оставшуюся жизнь корабля.

Первое задание.
«Прометей» похищает группа бывших агентов NID до того, как он был полностью построен. Они требовали освобождения полковника Фрэнка Симмонса и Адриана Конрада, в чьём теле находился симбионт гоа’улдов. Майор Картер, Джонас Куинн и репортёрша новостей были заложниками. Войска США смирились с требованиями, но затем корабль был запущен. Прежде чем он прыгнул в гиперпространство, полковник О’Нилл и Тил'к попали на борт с помощью «глайдера смерти» гоа’улдов и взяли его под контроль. Из-за недостатков прототипа гипердвигателя, корабль выпрыгнул из гиперпространства в неизвестном месте, но команду вскоре обнаружили асгарды. Тор попросил помощи у SG-1 чтобы загнать репликаторов в поле замедленного времени. Асгарды отблагодарили людей, установив продвинутые системы на борту X-303.

Пробный рейс.
В конце концов «Прометей» был полностью построен и начал свой пробный рейс. Проблема во время гиперпространственного перелёта повредила гипердвигатель, и повторная попытка прыжка привела к перегрузке реактора. Экипажу пришлось «отстегнуть» реактор в космос, где он взорвался, после чего кораблю пришлось остаться на другой планете.
«Прометей» оставался там, пока ему не установили новый гипердвигатель с захваченного ал'кеша. Но это означало, что корабль не имел достаточно энергии для полноценных операций. На пути к Земле неизвестный корабль атаковал «Прометей», и Х-303 был поврежден, когда прятался от него в туманности. Но эти повреждения были впоследствии устранены.

Угон «Прометея».
На пути в мифический город Атлантис воровка по имени Вала Мал Доран, одетая в броню кулл-воина, захватывает экипаж «Прометея» (кроме доктора Джексона) и забрасывает его на неработающий ал’кеш, собираясь отдать «Прометей» Лусианскому союзу взамен на оружейный сорт накуады. Джексону удаётся схватить Валу, а экипажу - отремонтировать ал’кеш и пуститься в погоню. В конце концов план Валы провален, но она сбегает на ал’кеше.

Изначальный гибрид Земных и гоа’улдовых технологий.

Основной движок «Прометея» был создан по технологиям гоа’улдов и питался от нестабильного варианта накуады под названием «наквадрия». Разработка гипердвигателя, работающего на наквадрии, стоила США более 2 миллиардов долларов.
Но технические сложности в управлении таким нестабильным источником энергии не позволяли аккуратное путешествие через гиперпространство. Позже буферная система была встроена в гипердвигатель, которая стабилизировала выдачу энергии для аккуратного гиперпередвижения.
Тестируя улучшенный двигатель, «Прометей» попадает в гравитационное поле коллапсирующей звезды, которое уничтожает буфер. Совершая короткодистанционный прыжок к ближайшей планете, реактор выходит из строя и начинает перегружаться. Реактор и гипердвигатель затем выбрасываются в космос, чтобы не повредить корабль.

Двигатель Ал’кеша.
Второй гипердвигатель был взят из украденного ал’кеша, раннее принадлежавшего Ба’алу. Так как двигатель не был предназначен для корабля размером с «Прометей», экипаж добирался домой короткими прыжками.

Гипердвигатель азгардов.
После возвращения корабля на Землю, асгарды улучшили двигатели «Прометея», используя свои технологии.

Апгрейд корабля при правлении Бога-Императора.
Первым делом, чтобы зря не пылиться под землей, корабль был перевооружен. "Смехотворные" пулеметы были заменены на 4 батареи легких лазеров (40 штук, каждый разрушительной силой в 20 КТ) точечной защиты - для обороны штурмовиков врага и его торпед. Для борьбы с крейсерами было поставлено два наквадовых лазера, какими укомплектовывали "росомах" (1ГТ каждый), а ракеты заменены на гораздо более крупные, но и мощные наквадовые торпеды (200 МТ, при субсветовом разгоне - 450 МТ; 50 штук). Устаревшие F-302 были сданы в музеи, а их место заняли 6 авиалов (поскольку эти гиганты плохо влазили в старые ангары, пришлось также возвести "соты" - надстройку, куда они могли спокойно "парковаться"; время на вылет больше, но и по эффективности авиал несравним с F-302). Ангары заняли гораздо более скромные по габаритам три-дроиды, небольшой подарок Тихуаны (8 штук). Щиты оставили как есть. Первоначально асгардские щиты хотели разобрать на технологии, но позже решили что оно успеется.

0

2

Принят.

0

3

Снесен в архив в результате перезагрузки.

0


Вы здесь » Горизонт событий » Архив техлистов » X-303 "Прометей"